Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

2 минуты назад, Карамболь сказал:

И все это со свидетельством на собственность, где внизу указано,

Ну вот как у моих детей, к примеру - регистрация возможно только моей дочери и моему зятю. Все, больше никого они не могут в квартире зарегистрировать. Видимо разные условия бывают. 

 

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если бы золовке действительно нужна только регистрация. 

А вы правда верите, что золовка спит и видит как бы вчетвером навеки поселиться у автора, прекрасно зная что там уже живет пятеро и квартира не 10-комнатная?

Девочки, вы так трогательно возмущаетесь и так трогательно-яростно защищаете автора, а она знай вам подкидывает "факты", один другого краше и страшней. И с каждым постом все страшней и страшней, и с каждым постом все больше и больше негативных фактов. Не удивлюсь если к концу ветки выяснится, что золовка убивает младенцев и по утрам пьет их кровь. А уж подсказок в теме как историю пострашней сделать...Как подсказали, так через 10-15 постов автор эти "подсказки" и применяет.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка, у нас сведения о прописанных и зарегистрированных дают в управляющей компании, в их паспортном столе. Может, у вас так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

А вы правда верите, что золовка спит и видит как бы вчетвером навеки поселиться у автора, прекрасно зная что там уже живет пятеро и квартира не 10-комнатная?

Принимая во внимание закулисные интриги с братом, и последующее объявление Автора врагом номер один,  я вообще, ничему не удивлюсь, и со счетов такое развитие событий не сбросила бы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ну вот как у моих детей, к примеру - регистрация возможно только моей дочери и моему зятю. Все, больше никого они не могут в квартире зарегистрировать. Видимо разные условия бывают. 

 

Где написано, что регистрация возможна только зятю и дочери? В ипотечном договоре? Так у нас тоже так написано) Потому что квартира до выплаты кредита в залоге у банка...

Но как на самом деле обстоит дело с регистрациями-я написала выше. Миллионы людей сдают ипотечные квартиры, делают там регистрации третьим лицам-банку кисло, если ты добросовестный плательщик ипотеки!!! Это в реальности так.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю - квартира не ипотечная! Девушка писала об этом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

последующее объявление Автора врагом номер один,

Ну...если это было сказано, так ведь? Золовка далеко не дура, зачем ей обострение конфликта, ну вот по большому счету? И все это так по книжно-сериальному - враг номер один. :music_whistling:

 

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

и со счетов такое развитие событий не сбросила бы.

Ага, приехать за три моря срать, простите, живя (а они жили-ели-пили-спали-работали у себя) в нормальных условиях, не в четвером спавши на одной кровати, так вот она приехала в Россию для того чтобы до самой смерти жить в одной комнате с тремя детьми? Лишь бы у брата? Девочки, ну не надо всех считать дурней себя, а уж золовка точно не дура. 

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Где написано, что регистрация возможна только зятю и дочери? В ипотечном договоре?

Да, в договоре. И на регистрацию они носили именно этот договор. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ну...если это было сказано, так ведь? Золовка далеко не дура, зачем ей обострение конфликта, ну вот по большому счету? И все это так по книжно-сериальному - враг номер один. :music_whistling:

Кхм. Думаю,у многих такие примеры из жизни были, что кино отдыхает. Я Автору верю.

 

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Ага, приехать за три моря срать, простите, живя (а они жили-ели-пили-спали-работали у себя) в нормальных условиях, не в четвером спавши на одной кровати, так вот она приехала в Россию для того чтобы до самой смерти жить в одной комнате с тремя детьми? Лишь бы у брата? Девочки, ну не надо всех считать дурней себя, а уж золовка точно не дура. 

Ой, как вспомню, бывало, что у людей в душе на самом деле оказывалось, бездна просто, так что кто знает, Чужая душа - потемки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка
Вот что мне ответили. Практически дословно:
"А, блин, они иностранные! Они вообще не регистрируются. Их ставят на миграционный учет и это делается в МФЦ. Их не вписывают никуда - это не влияет на счета за квартиру. По закону, если он сам собственник, он может поставить их на миграционный учет, но это не регистрация. Спрашивать согласия жены не надо, можно поставить на учет по месту своей прописки - на адрес в паспорте. Узнать, поставили или нет, можно  в МФЦ, но они не обязаны давать такую информацию, в УФМС еще можно позвонить".
Но, я походу забыла ей сказать, что они переселенцы, если это на что-то влияет. Сейчас уточнила. Посмотрим что скажет.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Ну...если это было сказано, так ведь? Золовка далеко не дура, зачем ей обострение конфликта, ну вот по большому счету? И все это так по книжно-сериальному - враг номер один. :music_whistling:

Ага, приехать за три моря срать, простите, живя (а они жили-ели-пили-спали-работали у себя) в нормальных условиях, не в четвером спавши на одной кровати, так вот она приехала в Россию для того чтобы до самой смерти жить в одной комнате с тремя детьми? Лишь бы у брата? Девочки, ну не надо всех считать дурней себя, а уж золовка точно не дура. 

Конечно, она не дура...Сделать регистрацию у родственников, не заплатив ни копейки. А так, у чужих, с тремя детьми( двое несовершеннолетних) ей регистрация обойдется в тысяч 15-20. Да еще найди этих людей...

Если у нее есть хорошая заначка, то она будет снимать квартиру. Но если нет денег про запас, а зарабатывать парикмахером 30-40 тысяч она вряд ли будет в небольшом городе, то может придти по месту регистрации-"поможите, люди добрые, пока получу паспорт, потом поеду продавать квартиру в Ташкенте", будут спать и на матрасах. И не от хорошей жизни она дернулась оттуда...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Спрашивать согласия жены не надо, можно поставить на учет по месту своей прописки - на адрес в паспорте. Узнать, поставили или нет, можно  в МФЦ, но они не обязаны давать такую информацию, в УФМС еще можно позвонить".

Тогда не понятно зачем ей Автор в четверг понадобилась. И могут ли жить, поставленные на учет, по месту регистрации в паспорте, а может только там и обязаны?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

И могут ли жить, поставленные на учет, по месту регистрации в паспорте, а может только там и обязаны?

Может с РВП какая-то другая процедура, я совсем забыла про это.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

Мне казалось, что только с согласия собственника это можно сделать.

Я ошибаюсь или собственность там в долях? Если у мужа есть доля в собственности, то он может прописать на свою долю, увы...

Как делают в квартирах свекровей, если у сына есть доля?

И да, когда я регистрировала друга сына с женой, в квитанции на оплату было написано - прописанных 1 человек, временно зарегистрированных - 2 человека. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Я ошибаюсь или собственность там в долях? Если у мужа есть доля в собственности, то он может прописать на свою долю, увы...

Как делают в квартирах свекровей, если у сына есть доля?

Иностранцы, иностранцы они! Для них другой порядок регистрации. И только через УФМС.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

миграционный учет

При постановке на миграционный учет обязательно проживание по месту этого учета?  Если нет, то все не так страшно. Можно расслабиться. А вот если обязательно -проблемы остаются

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Карамболь сказал:

Никакого ВНЖ участники программы переселения не делают. Прибыли-сдали документы на РВП-получил РВП-сделали регистрацию-сдали документы на гражданство-получили гражданство.

Если РВП оформлено было в стране исхода-то прибыли-сделали уведомление по прибытию-проставили штамп РВП-дается семь дней на регистрацию в УФМС, чтобы сделать ее,-сдали документы на гражданство-получили гражданство. ВСЕ!

Вот об этом автору и нужно было разговаривать с золовкой и выяснять, каким способом она собралась переезжать. Тут писали, что та золовка  ещё в Ташкенте могла всё выяснить. А автор, напрямую заинтересованное лицо, даже не шевельнулась что-то узнать. Тем более, её отправляли почитать тему Дочка Галагера. Там были очень подробные сообщения о переселении именно из Узбекистана.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Afrika сказал:

При постановке на миграционный учет обязательно проживание по месту этого учета?  Если нет, то все не так страшно. Можно расслабиться. А вот если обязательно -проблемы остаются

Как тогда Автор в такой же ситуации, была прописана у тётки мужа в Рязани, а жили они с мужем в Москве? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Как тогда Автор в такой же ситуации, была прописана у тётки мужа в Рязани, а жили они с мужем в Москве? 

Я писала уже, не будешь привлекать к себе внимание, то кому ты нужен? Меня проверили один раз, да и то по телефону. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Девушке давно надо повзрослеть.

Я не "девушка"(автор) ! Мне 54 года и прочитав сейчас вот всё это я в  ступоре!

Нет конечно , если мне на голову будут сваливаться не прошенные родственники и знакомые то в отношении моей квартиры будет твёрдое и категорическое - НЕТ! И я будучи в реальных розовых убеждениях , что без меня никто , никогда  и никого не зарегистрирует  посторонних людей !

Я была убеждена в своём праве а оказывается , что твоё мнение и не обязательно:oТак что и мне пора взрослеть!:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Барабулька сказал:

И я будучи в реальных розовых убеждениях , что без меня никто , никогда  и никого не зарегистрирует  посторонних людей !

Мой пост скорее к тому, что девушка завтра и не собирается  ехать с мужем и золовкой на запланированную регистрацию. Узнает постфактум и будет, мягко говоря, сокрушаться.

 

18 минут назад, Барабулька сказал:

Так что и мне пора взрослеть!

Впитывать информацию на всякий случай. Как это где-то звучало - "Строгость наших законов облегчается их необязательным исполнением". (примерно)

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

Мне кажется вы путаете временную прописку и постоянную. Это на постоянную требуется, на временную- нет. 

Ну как не требуется

Вот только в январе мама делала временную регистрацию в своей  квартире

1/2 принадлежит мне

Второй год подряд езжу и пишу бумажку, что я не против временной регистрации бабушки.

Или в разных регионах по-разному? Или вас просто дурят.

Или с иностранцами переселенцами по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет документов К заявлению на регистрацию необходимо приложить оригиналы и копии следующих бумаг:

паспорт с отметкой РВП и нотариально заверенным переводом;

правоустанавливающие документы на собственное жильё или нотариально заверенный договор найма;

адресный листок прибытия;

выписка из домовой книги;

паспорт и Свидетельство о собственности владельца квартиры,

при прописке в чужое помещение; заявление-согласие собственника.

Если у помещения несколько владельцев, согласие должны дать все;

квитанция на госпошлину.

Источник: http://zhivem.pro/kvartira/registrcija-v-kv/inostranca/posle-rvp.html

Вот здесь очень четко по шагам все прописано.  

@девушка, спрячьте правоустанавливающие документы на квартиру.

Поэтому девушке и сказали что на четверг назначено. Что правда назначено не уточнили.  Может и правда не стоит туда ходить, без нее не зарегистрируют, без ее согласия.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Желена

Почитала по этой теме. Похоже, с иностранными переселенцами также необходимо согласие всех собственников квартиры. Взято с этой странички:

Временная регистрация иностранного гражданина  (сайт www.9111.ru)

Что за новый закон "о резиновых квартирах" - Автору с мужем желательно бы ознакомиться, прежде чем проводить временную регистрацию.

Ну, а если зарегистрировали против воли Автора, то вот такую я нарыла информацию:

"Отменить временную регистрацию может собственник жилья при наличии определенных оснований:

  • Владелец (один из владельцев) квартиры не давал разрешение на прописку;
  • Процедура оформления прошла незаконно или с нарушениями;
  • Лицо, имеющее регистрацию, не проживает в помещении длительное время;
  • Прописанный гражданин не выполняет обязанности по уплате за коммунальные услуги;
  • Если человек признан умершим или пропавшим без вести." -- один из пунктов как раз и есть случай Автора.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Тогда не понятно зачем ей Автор в четверг понадобилась.

Потому что муж не может.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  давала  ли  наша  добрая  Автор  своему  мужу  каких-  нибудь  доверенностей  в  последний  год?   Можно  такое  подмахнуть-  потом  удивишься.  И  окажутся гости  равноправными  хозяевами.

Странно,  что  кому-  то  кажется  законным  и  даже  уместным  желание золовки  оформить  прописку  у  брата.    Я  бы  отказала,  даже  не  вникая  в  проблему.    Нет  и  всё.  Почему?-  Не  хочу.

Прежде  чем  муж  станет  оказывать  помощь  своим  родственникам  в  таких  рискованных  объёмах,  ему  сначала  придётся  развестись,  а  на  своих  метрах  пусть  прописывает даже  постоянно.    Но  это  со  мной,  а  Автор  проблему  запустила  до  крайности,  уже  и  мама  её  оказалась  замешанной  в  этой  каше.   Плохо  всё,  пропишутся они.  Не  знаю  как,  но  дело  будет  сделано  виртуозно.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

"Отменить временную регистрацию может собственник жилья при наличии определенных оснований:

Вы верите, что автор что-то может, кроме негодования в сторону золовки? Ей бы смириться и затихнуть для собственного спокойствия и здоровья. Передала полномочия мужу, пусть на этом и успокоится. Если на её территорию переселятся, как некоторые предполагают, то поменяется с золовкой местом жительства. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×