Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Это можно сделать раньше. Заявление в свободной форме. Упредить. Написать, что в четверг возможно придут регистрироваться в моей квартире  такие то такие то с моим супругом. Я категорически против!

Девушка написала . что УФМС у них по четвергам работает

 

Только что, девушка сказал:

А, извините. Он сказал, что будет платить тогда штраф. 

от 100000 до 500000? Богатый Буратино..А что ж долги то свои не погасит. раз такой богатый?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Это можно сделать раньше. Заявление в свободной форме. Упредить. Написать, что в четверг возможно придут регистрироваться в моей квартире  такие то такие то с моим супругом. Я категорически против!

Я направляла такое письмо, в сентябре прошлого года. Ссылаясь на статью закона о праве собственников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

А, извините. Он сказал, что будет платить тогда штраф. 

Он идиот, простите? а дальше  что,  заселит к себе в квартиру? За повторное и сесть можно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, девушка сказал:

А, извините. Он сказал, что будет платить тогда штраф. 

Лучше бы квартиру с регистрацией нашел бы, все дешевле выйдет, чем штрафы платить.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

Я направляла такое письмо, в сентябре прошлого года. Ссылаясь на статью закона о праве собственников

Короче все эти письма просто не нужны потому что без Вас никого не зарегистрируют, расслабьтесь,  могу вам скрин в личку от юриста.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амбиция сказал:

Зачем сидеть и чего-то выжидать?

Золовка. как тот китаец,ждёт когда мимо неё проплывёт труп врага!

Девушка если пойдёте всё же, то возьмите с собой все отксеренные сканы  из интернета законов об регистрации мигрантов!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, девушка сказал:

Он сказал, что будет платить тогда штраф. 

Какой милый пупсик... От 100 до 500 тыс. те штрафы.  А у него есть долги и кредиты. А он готов (прям пионЭр) штрафы оплачивать. А кто его детей кормить будет в это время? 

Изменено пользователем Амбиция
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, девушка сказал:

Он сказал, что будет платить тогда штраф. 

:eek: Его там зазомбировали что ли?  Ужас какой:huh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

Зачем идти если не давать согласие?  Не зарегистрируют в УФМС без согласия всех собственников. Там не идиоты сидят.. 

Да уж лучше сходить и сделать запрет, по крайней мере будет уверена что никого не пропишут. 

Сляпают договор найма и зарегистрируют по месту пребывания. А за автора справку какую-нибудь принесут, или согласие подделают. Вариантов миллион, на самом деле, и все это делается. 

У меня брат много лет недвижимостью занимался, такое видел, что не передать. Найдут какие-нибудь коны и зарегистрируют, это быстро, а доказать потом что ты согласие  не давал, долго и трудно. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, девушка сказал:

А, извините. Он сказал, что будет платить тогда штраф. 

Блефует.

У него есть деньги для штрафа, сумму ему озвучили? Иначе тюрьма. 

Похоже, он не против, что бы сестра с детьми жили у вас, если вы согласитесь зарегестрировать их.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Да уж лучше сходить и сделать запрет, по крайней мере будет уверена что никого не пропишут. 

Сляпают договор найма и зарегистрируют по месту пребывания. А за автора справку какую-нибудь принесут, или согласие подделают. Вариантов миллион, на самом деле, и все это делается. 

У меня брат много лет недвижимостью занимался, такое видел, что не передать. Найдут какие-нибудь коны и зарегистрируют, это быстро, а доказать потом что ты согласие  не давал, долго и трудно

Это не обычный паспортный стол. Это УФМС и 4 иностранца, так что я не верю ни в какие подделки. Там не дураки работают. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Да уж лучше сходить и сделать запрет, по крайней мере будет уверена что никого не пропишут. 

Да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

Это не обычный паспортный стол. Это УФМС и 4 иностранца, так что я не верю ни в какие подделки. Там не дураки работают. 

А я верю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девушка,  у вас в поликлинике, опеке, соц.службах  есть хорошие психологи? Вам их помощь точно не помешает, очень трудно без поддержки родных нести такой груз. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А я верю. 

Ну можно в четверг с утра поехать туда и  к начальнику объяснить ситуацию. Сказать очень срочное дело, пусть выслушают. Только к открытию самому или не знаю принимают в другие дни, раньше. Надо пробиться туда и  поговорить, сказать что возможно придут регистрировать в обход меня. Я  согласие не даю. И заявление в   произвольной форме. И сказать если регистрация состоится я подам в суд. Эта фраза действует на всех. Это не шарага какая нибудь  частная а государственное  учреждение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Зюзька сказал:

от 100000 до 500000? Богатый Буратино..А что ж долги то свои не погасит. раз такой богатый?

Не иначе, родительская квартира продана и деньги поделены. Дурдом. Мужик сам себя загнал в тупик, уперся рогом и теперь ни за что не признает, что свалял дурака. Любые разговоры на эту тему будут вызывать вспышки агрессии. Я бы отошла в сторонку молча и ждала, дабы не нарываться. Либо он купит сестре регистрацию где-то, либо она поедет обратно. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
правка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

квартира продана и деньги поделены.

Где деньги,Зин?(цы) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Либо он купит сестре регистрацию где-то, либо она поедет обратно. 

Если есть куда. Вдруг квартира-таки продана, деньги поделены... Может потому брат так и прикидывается дурным на всю голову, что есть деньги на руках, которые надо отработать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, девушка сказал:

А, извините. Он сказал, что будет платить тогда штраф. 

@девушка, ну вы сами видите, что с вашим мужем конструктивный диалог не получается. Он не умеет работать с конкретным фактическим материалом, судит обо всём с какой-то дикарской точки зрения и вместо разумных доводов начинает нести бред, не имеющий ничего общего с реальностью. Возможно, у них с сестрой это семейное.

Его полное неумение разобраться в существующих правилах и законах, и в соответствии с ними устроить всё для себя и близких явствует, например, из того, что он до последнего не ведал, что в его дачном доме регистрация невозможна. То есть он даже не удосужился вовремя поинтересоваться необходимыми для этого условиями и делал всё наобум (если что, я в этой теме, в нашем дачном доме регистрироваться можно, и у нас имеется официальное подтверждение этого). Очевидно, что у вашего мужа в голове полный сумбур, каша и сапоги всмятку.

При таком раскладе вам, наверно, не имеет смысла разводить с ним отвлечённые разговоры, нужна предельная конкретика. "Я против приезда такого-то человека", "Я не допущу регистрации в нашей квартире таких-то", и всё на этом. Ну и, разумеется, вам придётся во всём, что касается вашего семейного имущества и финансов, разбираться досконально самой. С таким мужем это неизбежно.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так продавливала моя двоюродная сестра моего дядю, и меня заодно, насчет прописки. Мы его и так и этак отговаривали, а он одно куку свое твердит: я брату обязан, он меня вырастил. Ты обязан, но не твои дети и тем более не я. Крови попили будь здоров. Но у меня закалка еще советская, всю жизнь тут живу, в городе Ленина, а дядя - слабенький, не так давно переехал.

Все-таки не прописали, никто из нас. Ничего, гражданство РФ у них было изначально, просто хотелось переехать из жопы мира да на чужую шею. Ко мне уже не сунутся, отвадила, насчет дяди не знаю. Но с пропиской за чужой счет у них не вышло. 

Хотя я и сожалею о таких отношениях с родственниками, но многочисленные посторонние люди оказались гораздо роднее и ближе во всех отношениях, чем так называемая родня. 

А кстати сказать, что бы им стоило, на перспективу, поддерживать видимость дружелюбных и родственных отношений, может, и не случилось бы у них со мной такого облому. Повежливее надобно на горлышко наступать, а не нахрапом.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, девушка сказал:

Он сказал, что будет платить тогда штраф. 

Извиняюсь, а с каких шишей, если ваша семья и так в долгах, как в шелках?

Вообще, очень интересная картинка вырисовывается: долг по кредитке, кредит за импланты, кредит за дачу, в перспективе за ремонт на этой даче. Внимание, вопрос - на какие деньги будет оплачиваться съёмная квартира золовке? Может, поэтому муж так упирается, что не тянет все расходы?  Вот тут и пригодится регистрация в квартире автора, как раз по месту регистрации на законных основаниях все родственнички и прибудут.

Да, у семьи автора трёшка, но мы забыли про кухню, лоджию, туалет и ванную комнату. Да там роту подселить можно, автор, не жмитесь (сарказм, если что).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Не получится ли так, что после обращения @девушка во все инстанции, золовке откажут от предоставления гражданства, как лицу неблагонадежному

А она и есть неблагонадёжная. Если в семью брата прёт танком, устраивает провокации и интриги, чего же ждать от неё благоразумных поступков.

Изменено пользователем Забайкалка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт свой припрячьте. И не дома. И если даже принудят идти, то вряд ли где-то в госучреждении поверят на слово, что Вы это Вы. А попытаются в обход Вас, так вроде тоже должен быть нужен паспорт. А заберет  муж силой- заявление о утере паспорта и продемонстрировать ему.

Потяните пару четвергов, а том видно будет.

 

Изменено пользователем Добрый день
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какая война разворачивается из-за простой регистрации. Аж паспорта прятать надо от мужа,  а потом с ним как-то дальше  жить .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка, а на перспективу ваш муж думает? Допустим, вы зарегистрировали золовку с детьми. Раз, и через три месяца они получают гражданство.  И нужна при его оформлении уже постоянная прописка. И куда? Получается опять к вам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×