Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

А вы откуда знаете? Он вам сказал? Типа нашли новую болевую точку, в которую можно бить автора? :sport_boxing:

Бить по больному у меня привычки нет, а есть привычка просчитывать ВСЕ варианты, особенно плохие. 

7 минут назад, Robby сказал:
15 минут назад, Машуля сказал:

 

Ну да, так думали и муж со своей сестрой - жена пешка, а они ферзь. А здесь рокировочка, и уже золовка пешка, жизненные шахматы они такие.

А это пока неизвестно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Если будет вакантно теплое место на работе много ли вы будете думать об интересах коллег в стремлении занять это место?;)

Здесь обсуждается покушение на чужую территорию. Во всем мире чужое жилье - табу. А остальное - демагогия. И даже если будет вакантное место на работе,это не значит, что надо подличать и подставлять,  чтобы его получить. Я на это не пойду. А вы?)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Муж тоже сделает выводы из этой истории, не сомневаюсь. И все выверты припомнит при случае. А место Автора в семье и так последнее. 

Так  "страшно",  когда  мужья  наконец-  то  узнаЮт,  что  живут  не  с  бессловесной  и  покорной,  а  самой  обычной,  соблюдающей  её  интересы  женщиной.   Я  своему  спокойно  предложила  выбирать  между  мной,  сыном  или  своей  сестрой.   Живём  до  сих  пор  и  сестра  не  пропала,  а  просто  пришла  в  себя  и  стала  жить,  не  оглядываясь  на брата.

6 минут назад, Мышулькин сказал:

Оказалось, что нет, особо не устраивает. А может есть что-то еще о чем Автор не знает...

Какое  отношение  ко  всему  этому  имеет  сестра  мужа?    Как  заинтересованное  в  их  разводе  лицо,  подозреваю.  :)   

5 минут назад, Самочудо сказал:

А кроме менталитета вам есть ещё на что указывать?

Просто  не  люблю,  когда  призывая  к  чему-  то  эфемерному,  легко  соглашаются  нарушить  законы  страны  пребывания.  ;)    У  меня  хоть  доводы  есть,  а  кое  у  кого-  лишь  чувства.

5 минут назад, Самочудо сказал:

Как вам такое развите сценария? Или может как-то вдвоём договориться и вертеться в одном направлении?

В  некоторых  вещах  лучше  не  договариваться.   Я  бы  развелась,  Автор  не  хочет  и  она  лучше  знает  свою  жизнь.  Какое  отношение  ко  всему,  что  происходит  межу  мужем  и  женой  имеет  сестра  мужа?    Тупо  пролезть  к  своей  выгоде.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Дачу муж купил против воли жены именно в то время, когда золовка собралась переселиться. Да потом оказалось, что там нельзя зарегистрироваться. А так то муж собирался там даже сделать капитальный ремонт; похоже, для сестры.

Нам об этом неизвестно, для сестры или нет. Нам известно только то, что без согласия Автора была совершена крупная покупка, к тому же на кредитные деньги. Спасибо, что хоть на маму Автора. Это называется хорошими отношениями в семье? Или если бы сестра не переехала, то Автора бы покупка дачи в кредит и последующий дорогостоящий ремонт устроили бы?

Только что, Травиата сказал:

Какое  отношение  ко  всему  этому  имеет  сестра  мужа?    Как  заинтересованное  в  их  разводе  лицо,  подозреваю.  :)   

А у мужа нет своей головы на плечах? Если нет, то зачем он нужен такой.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Нам об этом неизвестно, для сестры или нет. Нам известно только то, что без согласия Автора была совершена крупная покупка, к тому же на кредитные деньги. Спасибо, что хоть на маму Автора. Это называется хорошими отношениями в семье? Или если бы сестра не переехала, то Автора бы покупка дачи в кредит и последующий дорогостоящий ремонт устроили бы?

На крайний случай устроила бы, без ремонта, как летний вариант, не для проживания. Автор собиралась сажать рассаду, а потом не знала, сажать или нет, ведь изначально ей говорили, врали, что золовку зарегистрировали на даче и та будет там жить, потому и про ремонт зашла речь. А поставили их на учет в квартире, с помощью мамы автора, автору ничего не сказали тогда.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Или если бы сестра не переехала, то Автора бы покупка дачи в кредит и последующий дорогостоящий ремонт устроили бы?

Хм, если в данный момент уходят крупные суммы для моей семьи, учитывая, что двое детей - это одно, можно затянуть поясок. А если моя семья затягивает пояс ради "жира" левой семьи - это ужас. Муж обворует родных деток ради племянников? На хрен такая семья.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зимняя соната сказал:

Здесь обсуждается покушение на чужую территорию. Во всем мире чужое жилье - табу. А остальное - демагогия. И даже если будет вакантное место на работе,это не значит, что надо подличать и подставлять,  чтобы его получить. Я на это не пойду. А вы?)

Я много на что пойду ради своей семьи. ;) Чужого человека воспитывать? Извините, не мое. На это не пойду, потому что напрасная трата сил и времени. 

Не то  делает Автор, не то... 

15 минут назад, Травиата сказал:

Так  "страшно",  когда  мужья  наконец-  то  узнаЮт,  что  живут  не  с  бессловесной  и  покорной,  а  самой  обычной,  соблюдающей  её  интересы  женщиной.   Я  своему  спокойно  предложила  выбирать  между  мной,  сыном  или  своей  сестрой

Когда ставится такое условие, надо быть ОЧЕНЬ уверенной, что выберут именно тебя. Вы это условие поставили, потому что были уверены в выборе вашего мужа. В данной истории я бы на это не решилась...

15 минут назад, Травиата сказал:

Я  бы  развелась

Конечно!

15 минут назад, Травиата сказал:

Автор  не  хочет  и  она  лучше  знает  свою  жизнь. 

Вот именно. Знает. 

Я бы на месте Автора поступила бы совсем по - другому, причем изначально. Но у меня мозг по - другому заточен. :D Золовка была бы лучшей подругой. :D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышулькин сказал:

Нам известно только то, что без согласия Автора была совершена крупная покупка, к тому же на кредитные деньги. Спасибо, что хоть на маму Автора.

И мама ничего  не сказала дочери? ) Была автор в курсе покупки. И она даже эту дачу выбирала. Точнее настояла, чтобы дача была поближе к городу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Просто  не  люблю,  когда  призывая  к  чему-  то  эфемерному,  легко  соглашаются  нарушить  законы  страны  пребывания.  ;)    У  меня  хоть  доводы  есть,  а  кое  у  кого-  лишь  чувства.

И при чём здесь менталитет? Я говорю о том, что автор их легко нарушила, когда было удобно ей. А тут вдруг о них вспомнила и наверное голову пеплом посЫпала. Пусть тогда сходит, напишет заявление на тётушку, что данная гражданка нарушала и поможет оплатить. 

 

5 минут назад, Мышулькин сказал:

Спасибо, что хоть на маму Автора.

Насколько помню, то дачу купили ещё в первой веточке. До приезда племянника. Ну а что оформлена на маму, то это правильно. Если её лишили доли, то должны как-то возместить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

На крайний случай устроила бы. Автор собиралась сажать рассаду, а потом не знала, сажать или нет, ведь изначально ей говорили, врали, что золовку зарегистрировали на даче и та будет там жить.

А, ясно. Т.е. то, что муж без согласия жены втягивает свою семью в крупные долги, это нормально. Главное, чтобы золовке ничего не досталось.

2 минуты назад, Robby сказал:

Хм, если в данный момент уходят крупные суммы для моей семьи, учитывая, что двое детей - это одно, можно затянуть поясок. А если моя семья затягивает пояс ради "жира" левой семьи - это ужас. Муж обворует родных деток ради племянников? На хрен такая семья.

Ну Автор о даче не сразу узнала, если я не ошибаюсь, то уже после ее покупки. Лично меня бы такая ситуация не устроила бы.

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

И мама ничего  не сказала дочери? ) Была автор в курсе покупки. И она даже эту дачу выбирала. Точнее настояла, чтобы дача была поближе к городу.

Помню, что автор писала, что муж купил дачу без ее согласия, да еще и в кредит. Будет время, поищу про это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Если её лишили доли, то должны как-то возместить.

Да, именно такими словами автор объясняла оформление дачи на маму.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мышулькин сказал:

Или если бы сестра не переехала, то Автора бы покупка дачи в кредит и последующий дорогостоящий ремонт устроили бы?

А почему бы нет? Почему нельзя?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Пусть тогда сходит, напишет заявление на тётушку, что данная гражданка нарушала и поможет оплатить. 

Тогда   законы  ведь  были  другие?     И  отношения  Автора  с  тётушкой-  это  их  отношения.    Помочь  золовке  тётушка,  если  я   не  поперёк  читала,  отказалась  ведь?   

11 минут назад, Мышулькин сказал:

Если нет, то зачем он нужен такой.

Видите  ли... :)    Лично  мне  абсолютно  не  нужен  мужчина,  который  всё  держит  у  себя,  не  отчитывается  в  доходах  и  крупных  тратах,  не  советуется  в  серьёзных  делах.   Развод  с  таким  мужчиной  состоялся  бы  сразу  после  того,  как  я  поняла,  что  мне  придётся  так  жить  всегда.    Если  честно,  то  я  не  понимаю  жён,  которые  это  терпят  и  считают  приемлемым.

Но  если  человеку  нравится?  :)   

Что  до  наезда  любой  родни  ко  мне  с  долгоиграющими  планами,  то  хоть  камнепад-  помогать  и  принимать  на  жительство  буду  только  в  случае  войны,  чумы,  пожара  или  чего-  то  подобного.  А  "хочу"  и  "нам  так  лучше"-  не  понимаю.

Ещё  умиляют  в  теме  призывы  к  сознательности:  надо  помочь  собрать  всех  русских,  когда-  то  оказавшихся  поневоле  в  странах  дальнего  зарубежья,  бывших  ранее  одной  страной.      В  интересах  государства.  И  тут  же:    да  ну  их,  эти   российские   законы,  да  кто  на  них  тут  смотрит,   никто  не  проверяет,   давайте  нарушать...  :)  

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Я много на что пойду ради своей семьи. ;) Чужого человека воспитывать? Извините, не мое. На это не пойду, потому что напрасная трата сил и времени. 

Вот и автор защищает свою семью как может. Воспитывать золовку, мужа, тут бы без квартиры не остаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мышулькин сказал:

Естественно. Поэтому раз сказала, что против регистрации и все. Не понял муж, распечатку законов под нос. И дальше живем спокойно. Тем более, повторюсь, без ее согласия никого не зарегистрируют. Зачем портить себе нервы, каждый раз читая здесь, что муж ее лох педальный (добрый форумчанки, да), что мама против нее и прочее. Начитается и пошла шашкой махать. Зачем это все, если она своего согласия не даст ни при каких условиях. а без него нет регистрации?

А куда их деть, эти проклятые нервы? Волнуются и истерят при любых стрессах, пусть лучше здесь выпускает пар, чем срывается на близких людях или на работе. Девушка сейчас в диком стрессе. Ее реакции очень болезненные. Тем более склад характера позволяет расписывать свои проблемы открыто на форуме.

Когда-то у меня был серьезный конфликт на работе. Помню, как после очередных разборок пришла домой, села в кресло прямо в пальто, раскачиваюсь и думаю, что все против меня, и выхода нет, и жизни уже не будет, и так болит и давит в груди, и впереди одна чернота. Потом все разрулилось, успокоилось, наступила светлая полоса. Сейчас спустя 13 лет я даже не помню все подробности того конфликта, а почти хотелось в петлю. Форума у меня не было, да и не склонна я к таким откровениям, и уж точно не вынесла бы прагматичных оплеух форумских теток.

Так что если автору становится легче от того, что она пишет тут, то и хорошо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Особенно ради человека, для которого я пустое место и мне в глаза сказали, что я враг. Пальцем не пошевелю, даже если все-таки снизойдут до просьб. На войне как на войне.

И эту войну начала именно девушка, вступила на тропу войны и с мужем и с золовкой, начиная с приезда племянника. А ситуацию было возможно разрулить по другому, надо было только уметь договариваться, но это не её конёк. Чего она добьётся в итоге? Думаю, что развалит семью, а виноватой будет золовка, как посмела приехать и нагло в семью лезть! 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

И эту войну начала именно девушка, вступила на тропу войны и с мужем и с золовкой, начиная с приезда племянника. А ситуацию было возможно разрулить по другому, надо было только уметь договариваться, но это не её конёк. Чего она добьётся в итоге? Думаю, что развалит семью, а виноватой будет золовка, как посмела приехать и нагло в семью лезть! 

Ну с кем договариваться, если этого кроме нее никому не нужно?!

Договориться можно, если остальные этого хотят. Иначе все бесполезно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

И эту войну начала именно девушка, вступила на тропу войны и с мужем и с золовкой, начиная с приезда племянника.

Нет, начала золовка. Указав в переписке, что Автор - никто, а племянник едет к дяде, в ответ на справедливые вопросы о планах золовки.

2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А ситуацию было возможно разрулить по другому, надо было только уметь договариваться, но это не её конёк.

Когда автор позвала золовку на чай, а не выражать свою ненависть во фразе о врагах.

3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

но это не её конёк.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Тогда   законы  ведь  были  другие?    И  отношения  Автора  с  тётушкой-  это  их  отношения.    

А, ну да. Раз отношения другие, можно нарушить.:music_whistling:

 

4 минуты назад, Травиата сказал:

Помочь  золовке  тётушка,  если  я   не  поперёк  читала,  отказалась  ведь?   

Может автор помогла, так же как и меня, оболгав золовку?

7 минут назад, Травиата сказал:

надо  помочь  собрать  всех  русских,  когда-  то  оказавшихся  поневоле  в  странах  дальнего  зарубежья,  бывших  ранее  одной  страной.      В  интересах  государства. 

К этому, кстати, государство в лице, не побоюсь этой фамилии Путин, призывает и издаёт законы. 

И где-нибудь можно прочитать призывы к жителям больших городов не сдавать квартиры нелегалам? Не порядочным гражданам, желающим переехать на историческую родину, прошедшим регистрацию, а именно нелегалам.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самочудо сказал:

Я говорю о том, что автор их легко нарушила, когда было удобно ей.

Мы все легко делаем то, что нам удобно/нравится/приносит какие-то плюшки. В том числе, нарушая при этом закон, что греха таить. :blush:  Так тётя мужа автора от своего решения прописать тоже плюшки получила: сначала соответствие своему представлению о "родне надо помогать", дальше и материальное подтянулось. Взвесила плюсы/минусы, плюсы перевесили. Сейчас у автора другая ситуация, минусы явно перевешивают, до кучи - отношения с золовкой не айс, мягко сказать. Ей на это надо забить?

Кстати, вот никак не пойму, неужели согласие тёти зарегистрировать племянника с сожительницей делает эту сожительницу чем-то обязанной другому человеку? Логично ожидать благодарности именно в адрес тёти. Насколько я помню, благодарность эта есть.

14 минут назад, Самочудо сказал:

Пусть тогда сходит, напишет заявление на тётушку, что данная гражданка нарушала и поможет оплатить.

Так не примут кляузу задним числом. И срок давности, небось, вышел, и факт не зафиксирован. :music_whistling:  Да и посыл типа "пусть сделает вот так" в адрес того, кем руководить не можешь, только смешит.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Машуля сказал:

Закон пока никто не нарушил. :D

Вот именно. И Автор ничего не нарушает.B)

27 минут назад, Янина Радовскович сказал:

с помощью мамы автора, автору ничего не сказали тогда.

И это - не подло!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

К этому, кстати, государство в лице, не побоюсь этой фамилии Путин, призывает и издаёт законы. 

И где-нибудь можно прочитать призывы к жителям больших городов не сдавать квартиры нелегалам? Не порядочным гражданам, желающим переехать на историческую родину, прошедшим регистрацию, а именно нелегалам.

При этом не давая возможности зарегистрироваться во временно выделяемом переселенцам жилье и возлагая проблемы на людей, готовых предоставить регистрацию?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Раз отношения другие, можно нарушить.

Законы  были  другие,  повторюсь.  :)  Закон  обратной  силы  не  имеет,  увы  для  некоторых.   

 

2 минуты назад, Самочудо сказал:

, государство в лице, не побоюсь этой фамилии Путин, призывает и издаёт законы. 

Совершенно  верно,  законы:  мигрант  должен-  таки  проживать  по  месту  регистрации, нет?   А  жена  брата  против  на  законных    опять-  таки  основаниях.   Потому  что  её  дети  будут  спать  вповалку,  больная  мать  станет  ещё  более  больной,  а  нервная  Автор-  законченной  истеричкой.    Оно  ей  надо? 

И  нигде  закон  не  нарушен,  заметьте.  Просто  золовка  предпочла  обойтись  без  поддержки  государства,  в  которое  так  стремится,  уповая  на  человеческий  фактор.    Не  надёжную  и  ничем  не  гарантированную  эфемерную  вещь.

Мне  Ваша  позиция  понятна:  пожалеть,  пойти  на  встречу,  отодвинуть  своих  детей,  это  же  временно.  :)   Им  надо,  им  здесь  лучше...

Всё  это  легко  разбивается  о  нежелание  одного  маленького  человечка,  несовершенного,  где-  то  с  перекосами,  ничего  не  имеющего,   по  сути.  Но  разбивается.  Урок  золовкам  и  невесткам.  :)   

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booka сказал:

Кстати, вот никак не пойму, неужели согласие тёти зарегистрировать племянника с сожительницей делает эту сожительницу чем-то обязанной другому человеку?

Нет. Просто тогда не надо кричать о нарушении закона. Если 

 

5 минут назад, Booka сказал:

Мы все легко делаем то, что нам удобно/нравится/приносит какие-то плюшки. В том числе, нарушая при этом закон,

Может золовка тоже плюшки приготовила для автора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Может золовка тоже плюшки приготовила для автора.

Вы  меня  простите,  но  у  Вас  нет  внятных  аргументов.  Врагу  плюшки?  Если  только  в  переносном  смысле-  по  шее.  :)   

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×