Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Почти взрослые дети

Recommended Posts

1 минуту назад, Такибудет сказал:

этой фразы достаточно, что

ббы перестать разговаривать с психологом, обвинив его в непрофессионализме

Может. И звучит она очень коротко: "Удиви меня!" прыгни выше головы.

Поразительно.  Денег выше головы, почему она не стремится работать? Человек на третьем курсе, мама уже нарыла как та может в интернете зарабатывать!

Музыка и вовсе жесть . Какие такие способности у человека, что он должен занятиям посвящать несколько часов? Зачем? Если уже понятно, что это не профессия?

Единственная  проблема человека (если верить маме) - недостаточная социализация ребенка вследствие детской болезни.  Так помоги человеку - отпусти ее на волю!

По поводу музыки. Ею и правда надо заниматься не по одному часу в день, но только если это профессия. Если нет, то и заниматься смысла нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ABC сказал:

а откуда мотивацию брали в советские времена? Когда хоть ты гений, хоть идиот - на тебе твоё НИИ и твои 120? 

Ну мотивация т о была( это я вам как жена ученого говорю), хотелось защитить сначала кандидатскую, потом докторскую и так далее. А более всего завлекала увлеченность какой-то идеей и желание разобраться в сути проблемы. Как к примеру моего мужа - физика-ядерщика по образованию зацепила теория поля и магнитно-ядерного резонанса. Это была самая любимая тема для разговоров с коллегами и горячее желание узнать еще что-то новое по данному предмету.

Не мешало ничего - ни маленькие дети, ни коммуналка, в туалете( простите за подробность) сидел  только с какой- либо научной литературой. Он этим жил и дышал. Нет, великим ученым не стал, но в своей области был очень сильным профессионалом. Это была его жизнь, его смысл, его увлечение и любовь. 

У вашей девочки пока только абстрактные желания, но дайте ей возможность самой дозреть и понять что в самом деле ее влечет и тогда она сама будет горы сворачивать без вашего кнута. Пусть сама в себе разберется наконец, не гоните и не давите. Она итак многое успела к своим 18-ти годам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Деньги в соцсетях зарабатываются не только в Инстаграме. И не всегда напрямую

2. На свете есть каникулы, выходные, визы, самолёты, телефоны и масса всего другого

3. Творческие люди с очень хорошими гонорарами в какой-то момент не складывают деньги в банк, а вкладываются в бизнес. Кто в свой личный и занимается им системно, кто в чужие, чтобы не вникать особо и заниматься им время от времени

4. При достижении определённого уровня игры бросать инструмент нельзя - очень быстро начнёт падать уровень. А терять его жалко. И 12 лет работы терять жалко. И человек должен быть всесторонне развит, развивать свои навыки и получать новые, а не терять старые

Ещё вопросы?

@Карина Львица, спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ABC сказал:

И человек должен быть всесторонне развит,

Зачем он должен быть всесторонне развит? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ABC сказал:

1. Деньги в соцсетях зарабатываются не только в Инстаграме. И не всегда напрямую

2. На свете есть каникулы, выходные, визы, самолёты, телефоны и масса всего другого

3. Творческие люди с очень хорошими гонорарами в какой-то момент не складывают деньги в банк, а вкладываются в бизнес. Кто в свой личный и занимается им системно, кто в чужие, чтобы не вникать особо и заниматься им время от времени

4. При достижении определённого уровня игры бросать инструмент нельзя - очень быстро начнёт падать уровень. А терять его жалко. И 12 лет работы терять жалко. И человек должен быть всесторонне развит, развивать свои навыки и получать новые, а не терять старые

Ещё вопросы?

@Карина Львица, спасибо! 

Мотиваций в мире есть только 2: мы бежим от неприятного, страшного, тревожного или идём к желанному.

Судя по всему, ваша дочь убегает от того успеха, который вы ей преподносите, как образец жизни.

Почему? 

Вот в этом хорошо бы разобраться с психологом, почему ваша дочь ни в коем случае не хочет повторять вашу успешную жизнь)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечерок, она очень хочет успеха. Но она не понимает, что в успех надо вложиться долгой системной работой. И что внезапно и завтра он не случается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ABC сказал:

@Вечерок, она очень хочет успеха. Но она не понимает, что в успех надо вложиться долгой системной работой. И что внезапно и завтра он не случается

Вы совершенно не поняли, что я написала. Даже странно, о чем вы говорили с психологом) 

Хотеть головой в слиянии с вами- это не значит, что она хочет на самом деле. В жизни происходит только то, что мы хотим на самом деле. Посмотрите, что она делает и что не делает, это она и хочет на самом деле. 

А уже что с этим делать, как это исправить- можно узнать только после того, как узнаете, почему она боится вашего успеха. ИМХО, конечно, но работу с психологом вы и не начинали)))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Зачем он должен быть всесторонне развит? 

Эта девочка уже по факту рождения всем должна. И не важно, что понятие успеха у неё отличается от маминого, должна соответствовать маминым критериям и все тут! 

Вспоминается уже упоминаемая тут семья известного продюсера и его конфликт с сыном. Там тоже разные ценности были.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала.

Ну вот, например, я такая, можно сказать, буржуинская девочка))). Только из 80-х))). Может и писал уже кто об этом времени.

Мама начальник отдела промышленных товаров в Облпотребсоюзе (помните такое?))), папа то в Ливии, то в Сирии, Индии, Гвинеи-Бисау, ну и там Польша  с Венгрией иногда, по желанию))...

Не дипломат, просто СПЕЦ в своей области. Крым обожал))). К сожалению, не дожил до КРЫМ НАШ... Был бы искренне рад!

У меня ВУЗ хороший, московский за плечами, типа не дура, вроде как)...

Но 90-е в дерьмо окунули ТАК, что иногда отголоски и щас приходят... Точнее, даже, скажем так, сама окунулась, а потом засосало))). Не помогло буржуинство-то)), а тока помешало).

Помогла, как я сейчас, спустя 20 лет оцениваю, хорошая генетика.  То есть, были некие тормоза))). Ну и муж, с которым до сих пор.

А так бы да, гранит и оградка(((.

Разберется Ваша девочка сама, не паникуйте... А фамилия это вообще смешно. Я своей тоже горжусь!

Жизнь все и всегда поставит на свои места.

Забыла дописать. Естественно, фортепиано, хор, гитара. Деньги за это...  Немалые. Конкурсы там всякие. Да-да, было и это.

Фано стоит, выкинуть жалко, типа, "Легница" каких-то там лохматых годов выпуска. Гитара тоже висит на стене, иногда даже могу, на Новый год вот, например. Но так все это смешно, блин... Жизнь-то у меня совсем другая.

Изменено пользователем Несс
Забыла дописать
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

По поводу музыки. Ею и правда надо заниматься не по одному часу в день, но только если это профессия. Если нет, то и заниматься смысла нет.

Моя Сонька, учась в музыкалке, к инструменту подходила только по настроению. Какие там гаммы и долбежки по два часа. Но вот лучшая по чтению с листа была, ей даже это отметили в дипломе. Закончив школу по настоянию руководства той же школы, сама теперь разбирает понравившиеся вещи. Недавно была на юбилее своего педагога, так та ее представила - это моя несбывшаяся мечта. Соня рыдала потом, так ей было это приятно. А я ведь ей говорила, и все говорили))) Дошло до жирафа наконец-то.

Это я к тому, что в доме ребенка туркать не надо излишне, жизнь извне любыми способами дотягивается и дает пинки и затрещины. И помогает. А вот дома должно быть ощущение того, что все оставили в покое. В домике я/ребенок/человек. А жизнь сама драйва предоставит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Зачем он должен быть всесторонне развит? 

Потому что мама так желает.

Я потратила на музыку 19 лет жизни. Ничего, живу каким-то образом. Да, образование своё использую, для этого совершенно не обязательно ежедневно по пять часов дрюкать инструмент. На сцену никогда не стремилась, моё образование - целиком мамины амбиции, мои интересы лежат в другой плоскости. И я маме совсем не благодарна, что она настояла на своём, полностью забив на то, чего хотела я.

Здесь я вижу ровно то же самое. И я на своей шкуре знаю, что это, когда живёшь не свою жизнь.

36 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Моя Сонька, учась в музыкалке, к инструменту подходила только по настроению. Какие там гаммы и долбежки по два часа. Но вот лучшая по чтению с листа была, ей даже это отметили в дипломе. Закончив школу по настоянию руководства той же школы, сама теперь разбирает понравившиеся вещи. Недавно была на юбилее своего педагога, так та ее представила - это моя несбывшаяся мечта. Соня рыдала потом, так ей было это приятно. А я ведь ей говорила, и все говорили))) Дошло до жирафа наконец-то.

Это я к тому, что в доме ребенка туркать не надо излишне, жизнь извне любыми способами дотягивается и дает пинки и затрещины. И помогает. А вот дома должно быть ощущение того, что все оставили в покое. В домике я/ребенок/человек. А жизнь сама драйва предоставит.

Маша, музыкалки бывают разные. В моей подходить к инструменту по желанию было нельзя, потогонная система. И в институте было то же самое. Плюс по халтурам бегала с первого курса. Свою службу в театре вспоминаю с радостью. Все это было!

И все это было не моё.

По два часа. Хех. По восемь не хочешь?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ABC сказал:

4. При достижении определённого уровня игры бросать инструмент нельзя - очень быстро начнёт падать уровень. А терять его жалко. И 12 лет работы терять жалко. И человек должен быть всесторонне развит, развивать свои навыки и получать новые, а не терять старые

При любом уровне если бросить, то уровень падает. И его жалко. И вам, и ребенку (и даже мне немножко). И чем дОльше держишь уровень , тем жальче бросать. И что тут делать, ведь даже в перечне достоинств и достижений вашего ребенка есть штук пять вещей, которым стОит посвятить Всю жизнь.

Что же делать, что-то приходится оставлять,  не бывает так, чтоб выходит получать дама Нобелевскую премию по физике,  а на ботана она не похожа - и богата, и красива, и модель...  и тут она Каак запоет! Под собственное сопоовождение. И Нетребко с Мацуевым заплакали и уехали в монастырь от стыда.

Не бывает так.

Почему вам музыку жаль больше,  чем ребенку? Почему вам жальче ?  Почему вы и тут умудряетесь выкатить ей чувство вины, по пути слегка обесценивая ее усилия ("при таких данных"(с)). Она и так теряет, зачем ее еще пригружать?

11 часов назад, ABC сказал:

1. Деньги в соцсетях зарабатываются не только в Инстаграме. И не всегда напрямую

Ииии?

ЗанимАайтесь! Увлекитесь, сделайте, это будет ваша жизнь,  ребенок порадуется за вас, вашему достижению.
А вы приносите мышку своему котенку с видом гордой кошки: "Посмотри, что я нарыла для тебя в совершенно новой для себя области, правда я молодец? Я никогда не уйду от твоей жизни".

И человеку только и остается, поговорить с вами,  воодушевиться и тихо слинять в детскую, пытаясь отогнать от себя тот кошмар, который стоит за каждым вашим посылом. (А! Пардон! Не в детскую, в кабинет! Право, вы напрасно отказались от психолога).

Два ваших средних пункта следует читать так: "Наследные деньги под вопросом, необозримые горизонты только пока родители на плаву, ей придется бить лапками, я беспокоюсь ".
Так это у всех так, поверьте.
При любых деньгах (и любой бедности).

Отпустите ребенка от  себя! Надолго,  на несколько лет! Для ее же пользы.

Поверьте, нигде и никогда это не бывает легко! (гастрит, ага. У 18 летней девочки, воспитаной на здоровом образе жизни).
Дайте ей возможность потрогать жизнь,  даже сделать ошибки. Сейчас,  когда еще есть время исправить эти ошибки.

Прекратите смотреть ей в рот с посылом: "Нууу? Я же жду! Опять не сегодня?".

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Маша, музыкалки бывают разные.

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И все это было не моё.

Оля, я при консерве занималась. Хватило на пару лет. Добил пионерский лагерь профильный. Истерика, температура. Все. Спасибо родителям, что среагировали правильно. А могли бы дожать и наплевать на организьм детский. Точно не мое, никакой ностальгии по упущенной возможности нет до сих пор.

Вспомнила, как Катьку, тростиночка такая, легкая-легкая, отвела на бальные танцы. Мне педагог на голубом глазу ляпнула через пару занятий, что у вас очень хорошая девочка, но мальчиков у нас мало. А ваша красотка и последних из строя выведет, так как ноги им давит без всякого даже ритма. Ну вот не сложилось у дочки с музыкой. Но. Ходили мы тут в клубешник, так моя великовозрастная мартышка у шеста вполне так музыку слышала и двигалась годно. Тут меня и царапнуло, может чего и упустила?))) Примотаться может?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Тут меня и царапнуло, может чего и упустила?))) Примотаться может?

Примотайся :) чем ты рискуешь?

Шучу я так.

5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А могли бы дожать и наплевать на организьм детский. Точно не мое, никакой ностальгии по упущенной возможности нет до сих пор.

Мои дожали. И кто бы знал, с какой радостью я отправила инструмент в ссылку на шкаф, как только стало можно!

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже дожали. Когда я взъерепенилась и не захотела ходить все 7 лет в музыкальную, меня склонили к тому, чтобы перевестись на 5 лет. Ибо образование должно быть логически завершено (зачем??) и получен документ. Ага, получила. С "тройкой" по специальности. Трагедь была для мамани!:lol: А для меня свобода! 

И когда моё чадо только заикнулось о том, не пойти ли записаться в музыкальную, а то в школу приходили-агитировали, я возопила неееет!:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

И я маме совсем не благодарна, что она настояла на своём, полностью забив на то, чего хотела я.

Я разрешила дочке оставить музыкалку на четвертом году обучения, хотя для меня тоже трагедь была. Ну как же , лучшая ученица. Я прям расстраивалась. Она, правда тут же на теннис переметнулась. Я увидела, что ей это элементарно неинтересно, что она ходит туда, потому что я хочу. Вот тут я дала задний ход. 

24 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Трагедь была для мамани!:lol: А для меня свобода! 

Моя так радовалась, что ей все подружки завидовали, которые там повинность отбывали.

37 минут назад, Полярная лиса сказал:

какой радостью я отправила инструмент в ссылку на шкаф, как только стало можно!

К инструменту с тех пор даже не подошла, совсем, видимо, не ее это было.

57 минут назад, Такибудет сказал:

Отпустите ребенка от  себя! Надолго,  на несколько лет!

А чем мама тогда заниматься будет?

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, allur сказал:

А чем мама тогда заниматься будет?

Ребенком. Но там стремная ситуация, раз дочка даже за километры выбивает ее из равновесия. И мне вот одно непонятно. Как такая мать могла отпустить своего ребенка из зоны своей досягаемости? Какой кабинет за километры, куда сматывается дщерь после вливаний мамы? Одной кнопки достаточно на гаджете, дабы заткнуть поток наставлений. Ну вот как-то не складываются некоторые моменты, похоже накручено-наверчено из реалий и мечт. Мечт больше в адрес девочки.

Хочу добавить. У наших приятелей ребенок учится в Англии, так они домашнюю учительницу-гувернантку каждые две недели отправляют туда понюхать-посмотреть. Та уже замучилась прямо шастать туда-сюда, дама с образованием не хилым и степенью ученой. Забота такая забота. Но зато не долбят сына, им все на блюдечке приносят - косяки и успехи. Тоже выход при хороших деньгах. Контроль родительский через третьи руки, но контроль.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Ребенком. Но там стремная ситуация, раз дочка даже за километры выбивает ее из равновесия. И мне вот одно непонятно. Как такая мать могла отпустить своего ребенка из зоны своей досягаемости? Какой кабинет за километры, куда сматывается дщерь после вливаний мамы? Одной кнопки достаточно на гаджете, дабы заткнуть поток наставлений. Ну вот как-то не складываются некоторые моменты, похоже накручено-наверчено из реалий и мечт. Мечт больше в адрес девочки.

Вот и мне интересно, по скайпу лаются, что ли? Тогда я не понимаю дочь. Выключила гаджет, и никаких вопросов. Правда, мама может изобразить сердечный приступ, и дочка будет вынуждена мотать нервы. Жалко мне девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Правда, мама может изобразить сердечный приступ, и дочка будет вынуждена мотать нервы. Жалко мне девочку.

Тут вообще вопросов много. Где живет девочка? Быт как устроен. Гастрит там волнует через километры. Может будет версия про заочное обучение?)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Мои дожали. И кто бы знал, с какой радостью я отправила инструмент в ссылку на шкаф, как только стало можно!

А я не дожала. Жалею. При малейшем  (как мне сейчас кажется ) сопротивлении с его стороны я сдалась.
Мои тараканы - мягкий мальчик, целиком погрузившись в эту жизнь, потеряет брутально-гендерные признаки.

Возможно, я была не права, возможно, он жалеет тоже (ужЕ!), но это его жизнь, и он за нее отвечает.

Отстаньте от девочки, автор! Если вам кажется,  что у вас (именно у вас) сейчас проблемы, то представьте ее красивой, ухоженной,  буржуазной девушкой 30 лет. По-прежнему уходящую в свой кабинет после воодушевительных разговоров с вами.

Представили? Вздрогнули?  (А ведь это лайт-вариант, в нем и девочка благополучная и контакт между вами не утерян)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Представили? Вздрогнули? 

Не выйдет, автор отнесла себя к мизантропам, жестким людям. Ну и дочку к таким приписала, цитату не найти мне чего-то.  Так с волками жить... Волей-неволей будешь отлаиваться в том же ключе. О каком повальном послушании идет речь? Как говорится, кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет. А у мамы похоже, девиз по жизни - на щите или под щитом. И вот навяливает свое всем, другие видимо уже не желают слушать, но есть уши дочери, пока еще несамостоятельные. Жестоко она рулит, рискованно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Такибудет, я в своё время дожала. И сейчас бы дожала, но она, к счастью, приехав учиться, первым делом пошла купила себе хорошее электронное фо-но и нашла педагога. 

Гастрит у девочки по совершенно другому поводу - побочка от препаратов от другого заболевания

И да, я боюсь, что она недостаточно бьёт лапками, отвратительно распределяет время (про подрабатывающих официантами однокурсников я написала не потому, что настаиваю, чтобы и моя с подносом бегала, а потому, что им хватает времени и на учёбу, и на работу, а моей ни на что не хватает, даже на права сдать). И я хочу, чтобы она понимала, как зарабатываются деньги, как строится работа, как наращиваются связи и проч. Не хочет делать околонаучный проект в Инете (который начнёт приносить деньги года через два), не хочет делать подростковые научные шоу в клубах (начнёт приносить деньги через год), пусть займётся чем-то другим на перспективу. Не может пока определиться с направлением будущей деятельности - пусть при любой кафедре участвует в научной работе (помимо учёбы), чтобы через пару дет иметь хоть какой-то индекс цитирования. Она не понимает, что в её профессии, в отличие от наших с отцом, ничего не делается спринтерски, всё стайерски. Никто её в науку за шкирбон не тащил, шла бы в хорошую киношколу и жила спокойно. Полезла в науку - работай так, чтобы чего-то в этой науке добиться

С учётом, что после окончания вуза ни я, ни отец не дадим ей и дохлой мухи, и на MBI тоже не дадим, и ни одну из квартир не дадим, а невзирая на "меня деньги не интересуют" к определённому образу жизни она привыкла (хотя и не слишком избалована) - может получиться крайне огорчительная история. Поэтому я и не могу перестать её долбить, хотя пока бесполезно. Я знаю, что при первых серьёзных неудачах она всё бросает, и если её за шиворот через эти неудачи перетащить - то дальше всё идёт хорошо. 

И да, я хочу, чтобы она была успешной. Потому что при её амбициях, при том, каких взрослых она с детства видит вокруг себя итд, она вряд ли будет счастлива в заштатной лабе в ожидании наследства от отца

Изменено пользователем ABC
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправить дочь учится в Европу я хотела ещё в школе, она отказалась, не захотела от меня уезжать.  И да, отпускать ребёнка страшно, поэтому все каникулы она со мной, и я летаю минимум раз в месяц на несколько дней к ней. Но приоритеты я выставлять умею, поэтому отпустила. И раньше бы отпустила

И, пожалуйста, не ищите смыслов там, где их нет. Когда девочке было 14, у меня появилась новая квартира. Именно поэтому ей сразу там был оборудован кабинет. И это совсем не значит, что раньше у бедняжки не было детской

Петь она хочет сама. Ей нравится сцена, она её не боится, а, наоборот, расцветает на ней. Но белый джаз она не любит (а ни на что другое голоса не хватит), с логопедом для начала заниматься не хочет, поэтому мы с папой плюнули и расслабились. Хочет просто сидеть и хотеть - пусть сидит и хочет

И она не модель. Она нормальный подросток, которого не вынешь из джинсов и который до сих пор не научился ходить на каблуках. Подаренные папой туфли складирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

Я знаю, что при первых серьёзных неудачах она всё бросает, и если её за шиворот через эти неудачи перетащить - то дальше всё идёт хорошо. 

Тащить-то можно по-разному. Вы же ее своим напором пугаете. Хотя, вполне допускаю, что вы так только на форуме эмоционируете, пар выпускаете. Поймите, даже у цельного и организованного человека ничего сразу не получается частенько. Вот у вас же не получается, хотя вы жизнь кладете на свою мечту. И наследство, скорее всего, далеко не ее мечта-химера. Вы додумываете все за нее, вкладываете свои страхи и тревоги, чем безумно ее раздражаете. Равно как и вы раздражаетесь на ее ритм жизни. Крепите в своем ребенке уверенность.

1 час назад, ABC сказал:

И да, я хочу, чтобы она была успешной

Верно. Не мешайте себе и ей. Удачи от чистого сердца, все наладится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мне бы ваши проблемы. Тут хочешь Хауса после работы посмотреть, а дитё оккупирует телевизор со своими видео из ютуба, всяких виртуозов. Оно уже в зубах завязло, это пиликание. Приобрела себе наушники с anc, чтобы не слышать по тысяче раз одно и то же.

Это я к чему? Что бы ни делали наши дети, всегда будет, к чему придраться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×