Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Закон о шоколадках.  У меня тётя проработала больше 40 лет в реанимации онкоцентра. Это кристальной души человек, более порядочного и любящего своих больных врача, по моему мнению, найти можно, но трудно. Она сформулировала мне правило, которое кажется мне абсолютно верным: " Если тебя лечили добросовестно, изо всех сил стараясь, чтобы ты поправилась, без малейшего намёка на деньги, то дари врачу, что хочешь. Это твоя человеческая благодарность. Если тебе намекнули, что лечение надо "простимулировать", тогда будет и толк, то просто уйди от такого врача, за его порядочность уже нельзя поручиться".

Сама тётя, как она говорила ( и я это видела), больше всего жалела старых деревенских дедушек-бабушек. Она говорила: " Ира, они тянут до последнего, им очень тяжело добраться до врача с их подворьем, их нищетой, их заботами. Они стесняются, как они говорят " отнимать время у врача", мне хочется им помочь, пусть выздоравливают, они столько сил отдали нам."

Когда деньги вымогают, мягко или жестко, то надо судить и лишать диплома. Когда тебе отдают силы, знания, когда тебя вытягивают от души и ты живёшь, то пусть не мешают тебе благодарить врача, хоть шоколадкой, хоть машиной ( если ты богач).

Не нервируйте меня. Очень понравился комментарий Нины Русаковой. Всё расставлено по местам, всё объяснено предельно чётко. Не хотела бы такого начальника, как Екатерина. Она явно путает служебные полномочия и свои личные предпочтения. Никто не обязан вести себя так, как хочется начальству, если это не касается исполнения служебных обязанностей. На работу мы ходим не для того, чтобы начальству понравиться и продемонстрировать  вкусы, совпадающие со вкусом руководства, а для выполнения определённых функций, четко прописанных в должностных обязанностях.

Вот у кого учатся наши звёзды. То, что творится у так называемых " сливок общества"  больше похоже на отношения в стае обезьян. Они ещё смеют называться элитой, высшим светом... Возможно, что они в это искренне верят. Что же, тогда их просто жаль. Думаю, что такие люди, как Ким и наши подражатели этому символу, живут на другой планете. В конце концов, у обезьян прилично при всех искать блох в шерсти. У львов прилично убивать львят от предыдущего самца прайда. У котов прилично совокупляться там, где приспичит. У некой балерины прилично на пятом десятке демонстрировать ластовицу трусиков и прилюдно драться с мужчиной из обслуживающего персонала. Кандидату на высшую должность в стране прилично сперва называть народ этой страны быдлом, а потом заводить интрижки при живом муже.

Это просто существа из другого мира, мы же не перевоспитываем кошек или крокодилов? Поэтому не надо удивляться или возмущаться роликам с голым королевским внуком, молодым шоуменом, который валяется в постели с бабушкой лет под семьдесят, и девицей, которая на всех каналах рассказала, как её насиловали, а она, вишь ли, получила моральную травму. Такую травму, что за деньги всё рассказывала и рассказывала... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бельканто сказал:

Не нервируйте меня. Очень понравился комментарий Нины Русаковой. Всё расставлено по местам, всё объяснено предельно чётко. Не хотела бы такого начальника, как Екатерина. Она явно путает служебные полномочия и свои личные предпочтения. Никто не обязан вести себя так, как хочется начальству, если это не касается исполнения служебных обязанностей. На работу мы ходим не для того, чтобы начальству понравиться и продемонстрировать  вкусы, совпадающие со вкусом руководства, а для выполнения определённых функций, четко прописанных в должностных обязанностях.

Да, только прислушается ли истеричка Екатерина? Вряд ли. Это ее натура такая, которую ничем не изменишь - ей все должны, и все должны соответствовать ее ожиданиям. Претензии ее смешны - новенькая не хочет с ней обедать, новенькая не хочет выслуживаться, не хочет задерживаться, зато любит спорт, прогулки и кафе. Вот уж действительно гадина, есть из-за чего нервничать:crazy::D. Правильно ей психолог написала - банальная зависть и желчь. Вот как так жить и всех ненавидеть, а себя считать эталоном? 

Велосипедистов тоже не люблю. Вот зима, но они и зимой мотаются. Буквально на днях одна идиотка на велосипеде чуть не врезалась в мою дочь на узенькой тропинке. Дочь варежку уронила и остановилась, чтобы поднять. А та ехала сзади, ей пришлось резко затормозить и мы услышали море помоев в свой адрес. Но потом эта идиотка поехала на своем велосипеде через пешеходный переход, хотя правилами это запрещено, надо идти пешком и перевозить велосипед. И таких, как она - большинство, нарушающих и представляющих опасность окружающим. 

В 05.03.2019 в 20:01, Бельканто сказал:

Они нас пугают. Плохие привычки быстро приобретаются и очень трудно изживаются. Когда сам не куришь и в доме у тебя никто не курит, то запах табака действительно очень неприятен. Да простят меня курящие, но так же было бы неприятно и им, если бы они были вынуждены нюхать ароматы немытого туалета. Умереть от этого не умрёшь, но не хотелось бы в транспорте стоять рядом с тем, кто так благоухает. Когда куришь сам, то не ощущаешь, как от тебя пахнет. И сорт табака значения не имеет, увы. Это только в романах " тонкий табачный аромат, дразнящий и манящий". Для некурящего - просто вонь и всё.

Запах табака ненавижу просто. Побольше бы штрафовали. Но в поездах стало чище, на рабочих местах стало чище без курилок. Что не говори, но польза от запрета курения во многих местах просто огромная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 19:55, Амели сказал:

из хорошей семьи с достатком.

"С достатком"  не значит из хорошей. Хорошая семья не воспитала бы такую моральную уродину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они нас пугают. Очень сочувствую Наталии Старых, что ей негде покурить. Без всякого сарказма. У меня позиция по жизни кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!" Сама не курю и не выношу запах табака. Но всегда считала, что должны быть конкретные места для курильщиков. Вот пусть лучше будут, чем я после соседа, закурившего в лифте, потом задыхаюсь. Пусть они курят свободно на улице, чем на лестничной площадке. Это их здоровье, их печаль. Ведь есть у нас питейные заведения, есть кафешки, где люди обжираются вредной едой. Просто запретом ничего не решишь. Каждый сам решает от чего ему сходить с ума.

Саша очень занят. Любого ребёнка надо занимать чем-то. Когда только родился мой сын, я читала много литературы. и в том числе гороскопы. Так вот. в одном из гороскопов про близнецов было написано примерно следующее. Эти дети всегда найдут себе занятие, которое вам может и не понравиться, поэтому старайтесь занять ребёнка раньше, чем он что-то придумает. И я старалась так успевать. И как учитель, советовала родителям больше нагружать гиперактивных детей спортивными секциями, играми. Например, в нашей школе, когда я работала, класс у одной из учительниц начальной школы всегда отличался своей дисциплиной, когда она выпускала их в среднюю школу, все хотели взять этот беспроблемный класс. А однажды, она свой класс как классный руководитель вела до 9 класса, родители умоляли её не бросать их детей. Так вот она в первом классе все свои силы направляла на то, чтобы установить дисциплину. Была достаточно строгой, но никогда не кричала, не дёргала детей. Она учила их играть в игры, и они не носились бесцельно по коридорам, а играли с мячами, прыгалками, много разных игр узнавали. На улице, когда оставалась с ними на продленке никогда не стояла с другими учителями, а учила играть классики, прыгала с ними и в разные игры играли подвижные. В почете были шахматы, пазлы, шашки. И на уроках дети работали, не болтали, не вертелись. Она умела организовать так класс, что уже со второго класса она как бы за ними только наблюдала, иногда напоминала, а так они уже сами знали и как себя развлечь, и что делать. 

Не нервируйте меня. Я первым делом прочитала анекдот про Галю и хохотала от души. Мои аплодисменты Нине Русаковой, хорошо, если автор заткнет свои амбиции и прислушается к советам психолога. В таких случаях хочется спросить человека: как же ты сам с собой уживаешься? Сам себя не бесишь?

Ким Кардашян. Наконец-то я поняла, что это за чудо природы. Все с ней носятся, как у нас сейчас с Бузовой. Ужас ужасный...

Кувшинное рыло.Да-да. Я знавала такую коллегу, учительницу русского языка. Её излюбленным занятием было красноречивое унижение. Именно так. За любую провинность или просто у неё такое настроение было, она начинала гнобить учащихся самым литературным языком, вплетая цитаты из произведений, афоризмы и поговорки, строки стихов. Очень красивая речь, которой могла опустить любого ниже плинтуса. Без повышения голоса, но столько сарказма, надменности, язвительности. Такие же экзекуции устраивала и родителям, и коллегам, которые не находили сразу как ответить. Прям талант по унижениям. И когда она увольнялась, я не услышала ни одного сожаления.

Федор Стуков. Хорошее интервью. Рада, что он сумел реализоваться во взрослой жизни. Ведь мы знаем много примеров, когда дети - артисты не могли себя найти во взрослой жизни. Ему повезло, что Михалков и Говорухин стали его трамплином в профессии.

В голове не укладывается. Вот это "Майор Вихрь"!! Низкий поклон нашему герою!!

Развеселила заметка про препода - кошатницу. Вспомнила, как мы в пед вузе умасливали преподавателей по биологии горшками для цветов и семенами для дачи. И одна была тоже кошатница. мы ей для её киски покупали когтедралку. Обеим преподавательницам было хорошо за 70, и мы не столько переживали за свои зачёты, сколько просто хотели уважить их. Настолько они были увлечены биологией и так интересно рассказывали всё.

Дьяволица. Пока читала, вся на нервы изошла, сразу поняла, что с женщиной какая-то засада будет. И во всех рассказах Рохлина понятно, что мужчины живут инстинктами, мозг включают в последнюю очередь.

Почему я не люблю велосипедистов. Спорная статья, многих зацепила. Мне лично в целом велосипедисты не мешают. Но по жизни везде встречаются "куски идиотов" - велосипедисты, которые несутся, не разбирая дороги, злюсь, когда они по зебре не удосуживаются слезть с велика. Бесят водители, паркующиеся на газонах и не сбавляющие скорость во дворах, и окатывающие брызгами из луж прохожих. Мешают спокойно идти всадники самокатные, особенно маленькие дети. Мамашки с колясками, которые прут как танки по середине тротуара, не давая возможности разминуться. Молодёжь на роликах, пролетающая мимо со свистом. Уже устала перечислять, что-то и забыла. Но повторюсь, мне мешают не все, а только те, кто не видит вокруг себя никого и ничего. Полагаю, что я тоже кого-то раздражаю. Потому что хожу медленно, и меня надо обойти, объехать. Если тротуар занят машинами и я иду по дороге, то машине, едущей за мной придётся терпеливо ждать, пока я пройду, то же и на переходе. И я не вредничаю ни в коем случае, я просто физически не могу ускориться, увы. Когда была помоложе, была более критичной, а сейчас пытаюсь понять, оправдать. Ведь понимаю, что была бы помоложе и поздоровее, обязательно бы гоняла и на самокате, и на велике, и на роликах. Вот на днях увидела дедульку на трехколесном самокате с сиденьем, и загорелась идеей купить себе такой же, уже и приценилась. Ведь как он мне поможет стать более мобильной!! Если куплю, то постараюсь ездить аккуратно, чтобы не ловить негатив окружающих.

 

 

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎3‎/‎1‎/‎2019 at 9:06 PM, Птичка-невеличка said:

Мне очень нравится район, в котором я живу - Северное Тушино, рядом с метро Планерная. Это спальный район Москвы, и последняя станция метро. Район зелёный, ухоженный, рядом Москва-река, лесопарки. Есть хорошие магазины, спортивные сооружения. Вдоль Москвы - реки расположен большой парк.

Извините, но если Вы реально живете в Северном Тушине, то Вы должны знать, что никакой Москва-реки тут нет, а есть канал. Имени Москвы. Да, парк вдоль канала хорош. Даже в газете, помнится, опубликовали что-то про храм на Лодочной на берегу Москва-реки, что в принципе невозможно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×