Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Бывший муж хочет взять моего сына в крестные

Recommended Posts

14 минут назад, Крикуша сказал:

Откуда берутся продукты в холодильнике? У папы сложности, потому, что он в красках об этом рассказывает. а у вас, так текучка обыденность

А может, и напоминает, что давал несколько раз "по пятьсот" и еще дам на игру.  Эх, некоторым папам достаточно много говорить, как много он делает, и мало делать, чтобы иметь авторитет у ребёнка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Очень удобные черты для взрослого манипулятора.

Не манипулировали Вы, манипулировал ваш бывший муж. Ни вложив в воспитание сына ни грамма души, ни секунды времени, ни копейки денег - получил в итоге шикарный результат. Шоподелать, кто -то должен быть плохим. Плохой, с моей колокольни, Ваш муж - не вкладывался финансами, не занимался, только кормил сказками, о том как будет здорово, когда он разрешит свои "ситуации"

Вы были хорошей. Не манипулировали, не запрещали общаться, не открывали про отца неприятную правду. Только теперь Вам приходится объяснять сыну почему не хотите плотного общения со второй семьёй отца. Может быть, нужно было быть с самого начала плохой? Зато сейчас было бы в разы легче, уверяю Вас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Москвичка сказал:

ожет быть, нужно было быть с самого начала плохой? Зато сейчас было бы в разы легче, уверяю Вас.

Может быть. Нужно было полностью запретить общение с той семьей, быть плохой для бабушки и деда, но зато не было бы сейчас этого перекоса с « хорошим папой». 

Блин, какая-то карма на всю жизнь, мой бывший муженёк, столько лет уже мне кровь портит. Теперь понимаю женщин, которые запрещают общение с бывшей семьёй. Есть в этом смысл.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Но почему он оправдывает своего папашу, вот вопрос. У

По двум причинам, и вы должны это понять.

Во-первых,  потому что мальчик ведет постоянный внутренний диалог с папой и о папе. Папа не прав, не содержать детей - не правильно... и что? Что делать дальше? Предать анафеме? Простить? Попытаться найти человеческие  (и даже приятные )черты?

Этот диалог - тяжелое бремя подростка и вы ничем ему помочь не можете (разве что сказать ему, что знаете о его терзаниях и сочувствуете ему)
В самом деле, ваш бывший - утырок,  но вы решили проблему, он вам "бывший". А сыну он "действующий".

Во-вторых - вы так ставите разговор,  что подразумевается диалог. Вопоос-ответ.

И тут вам есть что делать. Вы же не глупая, почему вы не можете манипулировать подростком? (отвечаю сама) - потому что вы его любите. Когда любишь манипулировать сложно.

Поэтому папе легко, а вам сложно. УчИтесь.

41 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

он на квартиру собирает

Круто. Я не спрашиваю тебя - куда делись предыдущие. Я даже не спрашиваю тебя - на кого она будет оформлена. Я спрашиваю чисто твое мнение - когда купит, то начнет отдавать долги? Или эти долги уже ничего не будут стоить?

Согласитесь, любой ответ на такие вопросы легко резюмировать - "то есть, мы оба с тобой понимаем - денег не будет".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2019 в 10:55, Подруга Ночь сказал:

 

Вообще, девочке крестный не обязателен. Достаточно крестной.

 

Подтверждаю. Моего сына крестил один крёстный, и крестили ещё девчушку, и тоже только одна крёстная. И батюшка присутствующим рассказывал, что это правильно. Я названую крестную вписала, он два раза переспросил, точно ли я этого хочу, и будет ли польза ребёнку. Так как достаточно одного крёстного того же пола. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Поговорила. Рассказала ему заново всю историю наших финансовых взаимоотношений. Он мне пытался возразить, что у папы « ситуация «, он на квартиру собирает. Сказала что мы тоже собираем на квартиру, и сейчас ситуации у всех одинаковые, у его папаши и у нас по двое детей, но почему то финансовая ответственность только на нас.

Ну и ещё сын сказал, что он  давал ему « несколько раз по пятьсот рублей и пообещал 13 тысяч добавить на игру». Я ему рассказала, что он вообще то ежемесячно по нотариальному соглашению должен ему по 10 тысяч платить, а не раз в год 13. 

По поводу крестин сказала что я против , и если он все таки пойдёт , то я посчитаю это предательством с его стороны. 

Он не спорил со мной. 

Всё верно.

Оправдывает потому, что это отец, и ему как сыну хочется найти "уважительную" для себя причину и объяснение, почему отец не участвует в его жизни. Защитный механизм психики, я так думаю. Любят разных родителей , и алкоголиков, и наркоманов, это природа. А тут- не маргинал даже, внешне нормальный человек.

Ну и сыну почаще рассказывать, как вы с мужем заботитесь о нём, что делаете для него. А то у вас- обыденность, а там- "ситуация".

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Он мне пытался возразить, что у папы « ситуация «, он на квартиру собирает. Сказала что мы тоже собираем на квартиру, и сейчас ситуации у всех одинаковые, у его папаши и у нас по двое детей, но почему то финансовая ответственность только на нас.

Предложи ему рассмотреть другую "ситуацию". Мама решила, что у нее тоже ситуация, а любая - работать лень, шубу хочется, или еще чего. Поэтому кушать-пить на ближайшее время отменяется. Ненуачо. Ситуация же. 

Бесит уже этот перекос в сознании, когда у "сильного пола" вечные ситуации, не позволяющие нести ответственность за собственное потомство, а "слабый пол" хотб ноги протяни, хоть на панель иди - но "ситуаций" не допускай, когда твой ребенок голодный или мерзнет в демисезонной куртке с чужого плеча. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Обидно, если честно, что все наши финансовые вложения это , оказывается, особо ничего не стоит. Мы, получается , вкладываемся как само собой разумеющееся, и у нас никаких « ситуаций»...

Если грубо - это называется *пиар*. Как-то советское воспитание влияет на то, что о деньгах и тратах говорить не очень прилично. В пасторальных картинках многих, кто не сталкивался с ситуацией, рисуется - семья за столом и любящие родители (пусть и врозь). И поэтому вроде как некрасиво настраивать сына против. А почему?

Слишком Вы лояльная, аккуратная (и оччень понимаю). А папа открыто пользуется - ему не стыдно было сыну вводить в уши про "ситуацию". И мнение сформировалось. Что это за дружба такая - дружба (а не приятельство) предполагает ответственность. Как это у папы-друга не горит в душе: купил ли сын себе ветровку на весну? как с новой обувью? может, секцию или репетитора оплатить? в конце концов - фрукты, баловство и пр. Очень легко словами прикрываться, а делами? Честно - лучше ребенка вовлекать в формирование бюджета, и заодно ликбез устроить в части семейного законодательства (что должен отец и почему).

По ситуации - поддержу во всех смыслах. Крещение *на отвали* - это с 15 лет показать, что можно быть безответственным. А в бытовом понимании - это и моральная ответственность, и материальная (чтобы кто ни говорил, но соблюдение *ритуалов* очень сильны - подарочки на праздники). Судя по заявлениям папы, но не преминет воспользоваться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь о дальнейших событиях.

Я разговаривала с сыном, применив весь арсенал средств, в том числе и манипулятивных, типа "буду считать тебя предателем, если ты так поступишь".

Как он мне сказал, он сказал отцу, что приехать на уже назначенные крестины не сможет, поскольку сильно заболел, и чтобы искали другого крестного. Он и правда болел, но не так уж сильно, прикашливал немного. Сегодня спросила, состоялись ли крестины и кто крестный. Оказалось, крестным стал биопапы единственный, наверное, друг, о котором тот, кстати,  всегда отзывался слегка презрительно и свысока. Из чего я сделала вывод, что ему действительно особо некого брать было в крестные, так и не нажил себе друзей к сорока годам со своим дурным характером.

 

 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×