Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, mystery сказал:

Удивило, потому что у нас в общем и  целом в городе как-то проще к этому относятся. И у нас на Новый год много компаний подростков лет с 14 гуляют на городской площади до утра на Новый год. Не до салюта, который у нас обычно в 1-30 или в 2 часа ночи бывает на Новый год, а на дискотеку потом еще остаются, которая заканчивается в 4- 4.30 утра. До утра и гуляют. 

Сын  с 14 лет отмечает новый год в компании с друзей. Один раз это было у нас на квартире - мы уходили, оставляли их. Правда потом они ушли сначала на елку, а потом в гости к другой компании, отмечавшей неподалеку. Уж насколько у меня мама была беспокойная и тревожная, но и мне разрешалось встретить новый год в своей компании. Иногда сразу уходила к подруге, иногда встречали бой курантов с родителями, а потом за мной заходили и забирали гулять на елку.

14 минут назад, Крикуша сказал:

Он несовершеннолетний и если что ВАМ срываться и лететь выручать, а это означает, в Новогоднюю ночь ни расслабиться, ни выпить.

Я как-то была уверена, что сына ниоткуда выручать не придется.

Только что, mystery сказал:

Ну откуда это выручать? Не, если подросток такой что непременно набухаться в хлам и покуролесить - то да. Но такие обычно и разрешения не спрашивают. А если обычный нормальный подросток с компанией друзей/подруг решил на Новый год погулять сходить до салюта - что такого что его прямо выручать откуда-то надо будет?  Мне в этом  ехать выручать"  видится между строк  либо пьяная драка либо отделение полиции, либо и то, и другое. Иначе откуда надо лететь и выручать? Нынче такси, хоть и задорого в Новогоднюю ночь,  но вполне доступно, доехать с того салюта запросто можно. Чего бы сына и не пускать и самим дергаться? 

Ну и опять же, я как-то в новый год не надираюсь до такой степени, чтобы потерять способность соображать и действовать. А пара бокалов, если что, не препятствие к разумному поведению.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Сын  с 14 лет отмечает новый год в компании с друзей. Один раз это было у нас на квартире - мы уходили, оставляли их. Правда потом они ушли сначала на елку, а потом в гости к другой компании, отмечавшей неподалеку. Уж насколько у меня мама была беспокойная и тревожная, но и мне разрешалось встретить новый год в своей компании. Иногда сразу уходила к подруге, иногда встречали бой курантов с родителями, а потом за мной заходили и забирали гулять на елку.

Я как-то была уверена, что сына ниоткуда выручать не придется.

Ну и опять же, я как-то в новый год не надираюсь до такой степени, чтобы потерять способность соображать и действовать. А пара бокалов, если что, не препятствие к разумному поведению.

 

Вот и я как-то так примерно думаю. Ну взрослый парень, уже с девчонками хороводится, а его все мама с папой погулять на Новый год не пускают. Ну большинству подростков лет с 14 уже скучно на Новый год чинно сидеть с родителями и в телек пялиться с голубыми огоньками этими. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mystery сказал:

взрослый парень, уже с девчонками хороводится, а его все мама с папой погулять на Новый год не пускают.

Взрослый, наверное. Но мне тревожно. Несколько лет назад в центре города в новогоднюю ночь два гастарбайтера зарезали подростка, столкнувшегося с ними случайно на пешеходном переходе. 

32 минуты назад, Галчонка сказал:

Я как-то была уверена, что сына ниоткуда выручать не придется.

Ну, я тоже на такой вариант не рассчитываю, но права @Крикуша - всё равно сидела бы всю ночь как на иголках. А насчёт выпить - муж за рулём, я одна не буду, так что тут не проблема, мы в новогоднюю ночь всегда на машине - на салют, к друзьям заглянуть на бокал шампанского или рюмку чая.

В принципе, мы не особо сына строжим - на дни рождения и тусовки с друзьями отпускаем всегда, и на квартиру, и в заведения, единственное условие - до 22.00 дома быть (если за город к нам едет, то до 21.00, чтобы предпоследним автобусом успел, последний иногда отменяют).

Сын в целом за юбку не держится, в 10 лет один ездил через полгорода в художку, лет с 12 один ночевать оставался в городе, чтобы в субботу утром в школу идти и потом к нам на дачу приезжал общественным транспортом с пересадками. 

Но в новогоднюю ночь бродить не могу отпустить пока. Не потому что сыну не доверяю, скорее, опасаюсь возможного встречного неадеквата, пьяных придурков.

 Возможно, в следующем году отпустим уже без нас праздновать.

41 минуту назад, mystery сказал:

Те родители к малознакомым ( или вообще незнакомым? ) людям свою дочь с вашим мальчиком вполне себе пускают. И судя по тому, что ваш сын собирался с ней на ночные гульки до салюта  - ее туда пустили бы тоже.

Пускают, да. Потому что мальчик из приличной семьи, чего ж не отпустить? :D Её и домой к нам отпускают без проблем. Наша семья производит хорошее впечатление даже на малознакомых и  незнакомых людей, даже заочно. Ну, и ещё есть моменты, здесь не буду об этом писать, к делу не относятся.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Пускают, да. Потому что мальчик из приличной семьи, чего ж не отпустить? :D Её и домой к нам отпускают без проблем

Ну к вам ладно. Но вот судя по тому, что на площадь они сначала собирались - девочку готовы отпустить  и туда. И друзей сына вероятно тоже всех отпускают. 

 

15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

В принципе, мы не особо сына строжим - на дни рождения и тусовки с друзьями отпускаем всегда, и на квартиру, и в заведения, единственное условие - до 22.00 дома быть (если за город к нам едет, то до 21.00, чтобы предпоследним автобусом успел, последний иногда отменяют

Ну то ж просто тусовки, а то Новый год. Так-то он в 12 ночи только наступает и именно ночью как раз все гулянки и происходят. Какое там в 22-00 домой? Если только 1-го января в 22-00. :D

15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

. А насчёт выпить - муж за рулём, я одна не буду, так что тут не проблема, мы в новогоднюю ночь всегда на машине - на салют, к друзьям заглянуть на бокал шампанского или рюмку чая

Ну вот тем более - вы на салют и к друзьям заглянуть, а сын с Дашей  только дома  телек смотреть что ли? Его чего дома  держать? 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Новый год. Так-то он в 12 ночи только наступает и именно ночью как раз все гулянки и происходят. Какое там в 22-00 домой? Если только 1-го января в 22-00. :D

Нет, понятно, что на Новый год "гулять до десяти" - это лучше и не начинать. 

Захотят погулять - пусть идут на поселковую ёлку, у нас дача в селе, сын там часто гуляет в выходные, друзья-знакомые есть, так что необязательно с родителями сидеть. Но мне будет спокойнее, что сын недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Галчонка сказал:

Я как-то была уверена, что сына ниоткуда выручать не придется.

Галь, я в сыне уверена, а вот в правоохранителях нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Но в новогоднюю ночь бродить не могу отпустить пока.

Ну я почему-то не думаю что он будет бродить по пустынному городу в одиночестве. В новогоднюю ночь у нас на площади яблоку негде упасть - весь город гуляет.  Да сын ваш тоже скорее всего собирался там еще пересечься с друзьями-знакомыми и прочими людьми. Какое там один и зачем бродить? Кроме того потом, когда домой соберется, по окончании гулянки - ну телефон есть у всех, номера такси тоже всем известны. Подросток 16 лет вполне способен вызвать и доехать, хоть обратно на дачу, хоть в город в квартиру. Ну честно - не вижу проблемы, а парня "стреножили" ни за что. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

В новогоднюю ночь у нас на площади яблоку негде упасть - весь город гуляет.  Да сын ваш тоже скорее всего собирался там еще пересечься с друзьями-знакомыми и прочими людьми. Какое там один и зачем бродить? 

Нет, не один, конечно. В толпе. У нас народу много обычно на площади, не одна тысяча человек, общественный транспорт после салюта штурмуют с боем, свободного такси, даже с учётом негуманных цен, можно вообще до утра ждать.

Мы и сами каждый год бой курантов встречаем "с народом" - дома не сидится, едем на площадь. Но мы на машине, в любой момент можем уехать.

4 минуты назад, Крикуша сказал:

я в сыне уверена, а вот в правоохранителях нет.

Ни убавить, ни прибавить. 

Да и к каждому дураку милиционера не приставишь. А с учётом алкогольного подогрева, эксцессы возможны. Не хочу даже пробовать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Захотят погулять - пусть идут на поселковую ёлку, у нас дача в селе, сын там часто гуляет в выходные, друзья-знакомые есть, так что необязательно с родителями сидеть. Но мне будет спокойнее, что сын недалеко

Да может там в городе компания веселее или еще чего. Мы вот тоже на городскую площадь ходим на Новый год, хотя у нас в 500 м. от дома такая же елка стоит в сквере. Только вот на площади и салют, и концерт-дискотека  и куча знакомых , а на сквере у дома - эта самая елка и "три местных алкаша"   с шампанским поорали часик, по три петарды жахнули и разошлись. Скукотища. Может и у вас так же. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

может там в городе компания веселее или еще чего.

 

7 минут назад, mystery сказал:

на сквере у дома - эта самая елка и "три местных алкаша"   с шампанским поорали часик, по три петарды жахнули и разошлись. Скукотища. Может и у вас так же.

Нет, у нас не так. Мы с семьёй в любом случае на городскую ёлку поедем к бою курантов. Не на "самую большую площадь в Европе" (так пишут в туристических справочниках про нашу городскую площадь) как обычно, а на стадион, в этом году на Арене обещают шикарный праздник с салютом не хуже, чем на главной площади.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

свободного такси, даже с учётом негуманных цен, можно вообще до утра ждать

Мы на своей машине не ездим в Новый год, потому что и погулять хочется, и шампанского выпьем, да и у нас подъезды к площади все блокируют-оцепляют из - за салюта и концерта и народных гуляний. Т.е. машину ближе чем за два квартала не проедешь и не запаркуешь. Просто негде и нет возможности. Пускают дальше только пешком. А такси - у нас звонишь просто в Яндекс такси, Сити, или любое из 15 городских - через 10, максимум 15 минут машина будет. Да и после салюта концерт еще до утра - у нас мало кто разъезжается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес

Я бы, конечно, отпустила, потому что...  пришло время.

Дочери класса с девятого разрешали тусовки с одноклассниками, причем, всегда у нас дома, мне так было удобнее, так как под разным предлогом я могла зайти в свою квартиру и посмотреть, что да как там у них (жили фактически за забором в те времена, так что все было рядом). Сами в тот момент уходили к друзьям или ресторан. Да, все отличные ребята,  из хороших семей, но, понятно, что нюансы там тоже были (о них я через много лет узнала), но в общем-то все в пределах. Да и я к определенным вещам снисходительно отношусь - сами все про себя помним, в свое время тоже покуролесили.

Хотя как мама очень понимаю вашу тревогу, плюс то, что будете за городом, а он  - в городе. Нам в этом смысле было проще - могла контролировать ситуацию хоть пять раз за ночь  (собственно, так и делалось).

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

 

Нет, у нас не так. Мы с семьёй в любом случае на городскую ёлку поедем к бою курантов. Не на "самую большую площадь в Европе" (так пишут в туристических справочниках про нашу городскую площадь) как обычно, а на стадион, в этом году на Арене обещают шикарный праздник с салютом не хуже, чем на главной площади.

Так тем более - если сами будете салют смотреть - можно потом и сына с Дашей или без нее подобрать. После салюта. Или договориться что он останется, а потом на такси домой или куда там - на дачу. В чем сакральный смысл тогда не пускать с друзьями, а непременно с вами его за ручку держать ?  Согласна с смешливая - время уже пришло отпустить(с) , мальчик вырос. Мне кажется что вам стоит подумать о том, как вы подумали о мамской ревности, про Дашу эту - не говорит ли в вас так же и мамский  "синдром наседки" и желание опекать и не отпускать сына от себя? Мамская ревность та же , только к друзьям, а не к "чужой девочке".  

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда подросток идёт к друзьям. Тем более, если ты знаешь этих друзей, другое, в нетрезвую шумную толпу. Кстати, а комендантского часа для несовершеннолетних нет? 

И выручать, не дай бог, может понадобится, не потому что сын плохо себя поведёт, а потому что компания может встретиться не та. А там девочка, перед которой ты герой. И не говорите, что подростки настолько же хорошо могут контролировать свои эмоции, как и взрослые люди.

В гости бы пустила. И пускала. На площадь нет. Честно говоря, в прошлом году дочь встретила с нами, в час за ней зашли друзья. Они собирались ехать на метро в гости к девочке. Так мой спокойный муж сказал, нечего нарываться, поедете на такси. Вышел, сам посадил их.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Северная девушка сказал:

Одно дело, когда подросток идёт к друзьям. Тем более, если ты знаешь этих друзей, другое, в нетрезвую шумную толпу

Ну а если те друзья идут на площадь на елку? И да - у автора парень. Девочку родители готовы отпустить, в эту толпу, и друзей тоже. А его нет почему-то. 

 

10 минут назад, Северная девушка сказал:

Честно говоря, в прошлом году дочь встретила с нами, в час за ней зашли друзья. Они собирались ехать на метро в гости к девочке. Так мой спокойный муж сказал, нечего нарываться, поедете на такси. Вышел, сам посадил

Ой, вы потрясающе наивны. Сам посадил - после посадки маршрут меняется. И едется куда хочется. Еще скажите что они потом всю новогоднюю ночь дома сидели, чай пили  и телек смотрели. :D

 

10 минут назад, Северная девушка сказал:

Кстати, а комендантского часа для несовершеннолетних нет? 

На Новый год нет. То есть наверное формально он есть всегда , но на Новый год никого не цепляют. Мы гуляли в своем детстве в новогоднюю ночь, наши дети гуляли и гуляют, дети друзей, друзья детей - все всегда гуляли и   гуляют у нас на Новый год ночью.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Ну а если те друзья идут на площадь на елку?

Это их проблемы.

 

1 минуту назад, mystery сказал:

Ой, вы потрясающе наивны. Сам посадил - после посадки маршрут меняется. И едется куда хочется. Еще скажите что они потом всю новогоднюю ночь дома сидели, чай пили  и телек смотрели. :D

 

Танцевали, играли в настолки. Может целовались, не знаю))) Но вроде все друзья, без пар. Да, по поводу маршрута я верю своей дочери. Есть основания.

 

2 минуты назад, mystery сказал:

То есть наверное формально он есть всегда , но на Новый год никого не цепляют.

У нас могут и цепануть. И в конфликт встрять несложно. Много нетрезвых неприкаянных гастарбайтеров, которым не интересно сидеть восьмером в одной комнате, а лучше погулять по нарядному городу.

 

4 минуты назад, mystery сказал:

Мы гуляли в своем детстве в новогоднюю ночь, наши дети гуляли и гуляют, дети друзей, друзья детей - все всегда гуляли и   гуляют у нас на Новый год ночью

У нас не принято отпускать детей одних на Дворцовую в новогоднюю ночь. По крайней мере, в моем окружении.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Северная девушка сказал:

У нас могут и цепануть. И в конфликт встрять несложно. Много нетрезвых неприкаянных гастарбайтеров, которым не интересно сидеть восьмером в одной комнате, а лучше погулять по нарядному городу

У нас в новогоднюю ночь, поскольку на площади салют, концерт и гулянья, то оцепляют все за два квартала по периметру и через каждые 10 метров по полицейскому стоит. У самой елки, вокруг нее  и сцена , есть  еще один кордон - все огорожено ограждениями, рамки металлодетектора и оцепление полиции.  Там очень проблематично куда-то ввязаться и конфликтовать. 

 

17 минут назад, Северная девушка сказал:

У нас не принято отпускать детей одних на Дворцовую в новогоднюю ночь. По крайней мере, в моем окружении

А у нсс свободно отпускают.  И мое окружение и не мое тоже. Много у нас подростков компаниями в новогоднюю ночь. В 16 лет с родителями уже малоинтересно на Новый год сидеть. 

 

17 минут назад, Северная девушка сказал:

Танцевали, играли в настолки. Может целовались, не знаю))) Но вроде все друзья, без пар

Ну может и так. Я о тех , кого не пускают, за ручку ведут и ни шагу в сторону не разрешают. Частенько ри желании прдростки легко обходят эти запреты.

 

17 минут назад, Северная девушка сказал:

Это их проблемы

Это вот как раз зачастую становится проблемой подростка. Когда всех пускают, все взрослые, а его мама с папой дома оставили как маленького.  И есть большая разница  восприятия, и в собственных глазах, и в глазах друзей  для подростка между "сам не захотел"  и "мама не пустила".  

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Это вот как раз зачастую становится проблемой подростка. Когда всех пускают, все взрослые, а его мама с папой дома оставили как маленького.  И есть большая разница  восприятия для подростка между "сам не захотел"  и "мама не пустила". 

Я заметила, что в подростковой компании друзей обычно у всех схожие интересы, желания и возможности. Редко бывает, что часть компании может гулять по ночам, а кто-то один отделяется.

 

5 минут назад, mystery сказал:

А у нсс свободно отпускают.  И мое окружение и не мое тоже. Много у нас подростков компаниями в новогоднюю ночь.

Я правильно поняла? Это не Москва и не Санкт-Петербург?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Северная девушка сказал:

Я правильно поняла? Это не Москва и не Санкт-Петербург

Да. Это Подмосковье. Но тем не менее - у нас тоже гуляют, город у нас 120 тыс. нсселения, т.е. в широком смысле не "2 улицы, 1 переулок". И судя по статистике на площади ( там считают как-то когда через рамки эти народ проходит) на Новый год у нас около 30000 гуляют там новогодней  ночью. Четверть города! Учитыаая то, что кто-то в Новый год никуда не ходит, кто-то уезжает ( в гости, в командировки) и кто-то работает - это очень много, почти все.   Это еще без учета тех, кто через рамки, т.е. вне внутреннего периметра там гуляют. 

 

20 минут назад, Северная девушка сказал:

Я заметила, что в подростковой компании друзей обычно у всех схожие интересы, желания и возможности. Редко бывает, что часть компании может гулять по ночам, а кто-то один отделяется

Да, обычно так и бывает. Вот поэтому я и говорю - если всю компанию пускают , а его нет - он может стать "белой вороной" и его хм...могут  перестать  звать куда-либо. " Все равно мама не отпустит".  Если парень собирался на ту площадь ( а он собирался) , то значит всех остальных ( к слову - включая эту девочку, Дашу)   отпустили. Вряд ли он отпрашивался туда потому что  соби рался там тусить в одиночку.  Его скорее всего туда позвали друзья. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Вот поэтому я и говорю - если всю компанию пускают , а его нет - он может стать "белой вороной" и его хм...могут  перестать  звать куда-либо.

Так это и не его компания тогда. 

 

1 минуту назад, mystery сказал:

Если парень собирался на ту площадь ( а он собирался) , то значит всех остальных ( к слову - включая эту девочку, Дашу)   отпустили. И не пускают его одного. 

Не факт. Вполне возможно, что все спрашивали одновременно. И через день выяснилось бы, что никто никуда не идёт. К тому же подростки могут и схитрить по поводу того, что всех пускают. Таким образом можно и пойти, а могут и родители созвониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, я тоже на такой вариант не рассчитываю, но права @Крикуша - всё равно сидела бы всю ночь как на иголках.

Ну, сидеть на иголках - это наша судьба. Думаете, когда ребенок в 18 лет где-то ночью, причем даже не в новогоднюю ночь, шляется, иголки куда-то пропадают? 

1 час назад, Крикуша сказал:

Галь, я в сыне уверена, а вот в правоохранителях нет.

Ну не знаю, как правило в новогоднюю ночь все лояльно. Так что если подросток не пьяный и ведет себя не вызывающе, то очень малая вероятность, что он станет предметом интереса со стороны органов.

56 минут назад, Северная девушка сказал:

Одно дело, когда подросток идёт к друзьям. Тем более, если ты знаешь этих друзей, другое, в нетрезвую шумную толпу. Кстати, а комендантского часа для несовершеннолетних нет? 
 

В новогоднюю ночь, как правило, никто на это не смотрит. Ну нереально всех подростков в толпе проверять, с родителями они или нет. Так что, опять же, если трезвые, не нарываются - спокойно все проходит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Северная девушка сказал:

Так это и не его компания тогда

Да на самом деле это не так. Это его компания, он хотел бы там быть. Он с ними был, и думаю что хотел бы быть и дальше.  

 

24 минуты назад, Северная девушка сказал:

Не факт. Вполне возможно, что все спрашивали одновременно. И через день выяснилось бы, что никто никуда не идёт. К тому же подростки могут и схитрить по поводу того, что всех пускают. Таким образом можно и пойти, а могут и родители созвониться

Но однако ж вроде упоминания о том, что родители созванивались с вопросом " а вы своего пускаете? " не было. Да и один навряд ли он рвался бы туда. И да - парень взрослый уже. Не знаю - в 16 лет ему малоинтересно уже как и большинству подростков, всю новогоднюю ночь с родителями сидеть.  А если б через день выяснилось что никто никуда не пошел - навряд ли и парень пошел бы туда один. И навряд ли стал бы у родителей просить отпустить его, чтоб там одному бродить. Не знаю, я  вообще не очень понимаю  - если ребенок обычный  нормальный подросток,  не склонен к дурным случайным компаниям, к поиску приключений на пятую точку, к неумеренному употреблению алкоголя, криминалу,  и прочим разным, не является постоянным  клиентом полицейского участка , то почему его надо в 16 лет водить за ручку и не пускать с друзьями погулять? Разумного, адекватного, взрослого молодого человека. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

В новогоднюю ночь, как правило, никто на это не смотрит. Ну нереально всех подростков в толпе проверять, с родителями они или нет. Так что, опять же, если трезвые, не нарываются - спокойно все проходит.

А вдруг? Я не хочу нетрезвая ехать в полицию.

 

18 минут назад, Галчонка сказал:

Думаете, когда ребенок в 18 лет где-то ночью, причем даже не в новогоднюю ночь, шляется, иголки куда-то пропадают? 

Это да, как Вы правы. Интересно, пропадут ли они когда-нибудь? Но тут уже колет, не колет, около себя держать не будешь, да и нельзя.

 

19 минут назад, mystery сказал:

то почему его надо в 16 лет водить за ручку и не пускать с друзьями погулять?

Да никто за руку уже не держит. Но для меня это разные ситуации. Погулять и новогодняя ночь в толпе.

Обобщая, не пустила бы. Без резких запретов. В нормальной семье всегда можно договориться. Все взаимно прислушиваются друг к другу. У меня получалось договариваться, всегда. А сейчас дочери уже 18. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная девушка сказал:

А вдруг? Я не хочу нетрезвая ехать в полицию

Ну радибудда - какой вдруг?  Не, не спорю - всякое бывает. Но если мои родители пока мы с братом росли, ни разу "вдруг ' не ездили забирать нас из полиции, если мои дети выросли и я тоже не ездила ни разу их забирать из полиции, почему я должна предполагать что вот вдруг завтра ребенок там окажется? 

 

6 минут назад, Северная девушка сказал:

Да никто за руку уже не держит. Но для меня это разные ситуации. Погулять и новогодняя ночь в толпе

Я так поняла вы в Питере живете? Там вообще толпы всегда и кругом. Неужели же ваш ребенок не ходил и не ходит никогда ни на какие концерты, спектакли, не ездил в метро? Или только с вами за ручку? До 18 лет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Неужели же ваш ребенок не ходил и не ходит никогда ни на какие концерты, спектакли, не ездил в метро? Или только с вами за ручку? До 18 лет. 

Да нет. Лет с 13 самостоятельно передвигается по Питеру. Но для меня есть разница: театр или подогретая толпа ночью. Я просто высказала свою точку зрения. Тем более, для меня это уже не актуально. Но я совсем недавно была мамой несовершеннолетнего подростка. Воспоминания ещё свежи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×