Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15.08.2021 в 12:59, Нюра Вадимовна сказал:

Ремнем по жопе надо было исправлять, простите. 

Выражу непопулярное нынче мнение. Но пока ребёнок маленький, нужно приучать к гигиене. Кто-то с удовольствием сам моется, наряжается, кому-то надо напоминать, а кого-то буквально за шкирку волочь. 

Но спокойно смотреть, как из ребёнка вырастает свинья и ждать пока оно само рассосётся- так себе тактика. 

И я не верю что в один прекрасный день 

Хе. Я даже на форуме много лет назад жаловалась, что детонька замонала сидеть в ванной часами и нырять. Целый квест был выманить из воды. В общем-то по моему все маленькие дети любят купаться. А мы еще жили в Краснодаре, когда она была маленькая, у нас стояла во дворе старая ванна, они с подружкой там сидели, басик типа у них. Так что мимо. Про меня читаем выше, у меня работа такая выглядеть чисто ухожено и пахнуть дорого. Очень дорого. Так что пример я деточке подаю причем не самый хороший в плане финансов.

В 15.08.2021 в 12:59, Нюра Вадимовна сказал:

Чего ждать, они не пояснили? Пока до 16- летней девицы не дойдёт, что надо мыться и одевать чистую одежду? Серьёзно?

Предложите ваш вариант. Ну реально может вы знаете что мне с этим делать? Повторюсь деньги купить ей шмотки у меня есть. Уходовая косметика разной ценовой категории есть, в том числе та что восхваляется блогерами. Я у нее есть, могу даже вам рекомендации по уходу за собой дать. Меня этому учили три года и будут учить еще, квалификацию повышать.

В 15.08.2021 в 14:45, Крикуша сказал:

Когда ваши вступят в период переходного возраста тогда и поговорим.

Спасибо вам в очередной раз. всю Катькину жизнь вас читаю и успокаиваюсь, что все не так страшно и наладится. Пока вы ни разу не ошиблись.

В 15.08.2021 в 14:54, Эмбер сказал:

В нашем роду так. Грязнуль нет.

И в моем нет. Моя мать может поспорить с любым в плане чистоплотности и брезгливости. Свекровь бывшая - о ней можно сказать всякое, но грязнулей она не была НИКОГДА.

В 15.08.2021 в 16:22, Крикуша сказал:

Вот втык был бессмысленным для обоих, смотрят чистым взглядом и даже кивают, а толку???

Даааа блин. Я потому орать в общем-то и перестала. А смысл? только с собачиться зря.

В 15.08.2021 в 16:26, Рыжий бес сказал:

Ох, эти небритые ноги... Мальчик появился - и ноги бриты, и волосы вымыты, и одежда чиста и всегда выглажена, и парфюмом пользоваться научилась. 

Вы не поверите. А мальчик у нее есть. Парфюмы стоят причем илитные трендовые модные молодежные. Вещи уговариваю с боем покупать и покупаю только то что она выберет от туда и стиль похожа на пацана. То есть носи что хочешь и куплю что хочешь. Но мать ее, спим готовим в одних и тех же джинсках и майке в этом же идем на улицу, пятна дырки появились? да и фиг с ними. То есть беречь вещи это не к нам. Если я дома (да-да, я работаю и не могу контролировать девочку 16 лет постоянно) то я могу рявкнуть переодень домашнее. Причем по этому поводу может еще и скандал быть. Не хочу, мне в лом...

В 15.08.2021 в 17:14, Оксана Александровна сказал:

А это поможет? Ждать? У нас на заводе такая девушка работает, уже за двадцать лет и всё тоже самое, как описываете. Честно, просто как бомж со свалки в коллективе. 

Как и Нюру Вадимовну спрашиваю: Вы знаете что делать? Напишите, я буду благодарна.

В 15.08.2021 в 20:50, Радмира сказал:

При ухудшении гигиены я бы психиатру показала, лучше перестраховаться. 

Я тот самый человек, который пьет антидепресанты причем давно,  Прозак. То есть психиатров я не боюсь. Но три психолога сказали он ей не нужен. Психологи говорят примерно тоже что Крикуша, Ямана, Елена Зима и Пандора Домашняя (девочки, простите, до сих пор не понимаю как выделять ник нормально). Это подросток и он вот такой. Ждите и не собачтесь с ребенком на счет гигиены ей итак тяжело у нее гормоны (не дословно но суть та же). Поверьте мне я пробовала и угрозы и шантаж и уговоры и просьбы.

В 15.08.2021 в 15:22, Лирина сказал:

Есть еще такая вещь, как социум. Грязнулю и неряху рядом с собой могут потерпеть маленькие дети, а подростки уже будут брезгливо морщить носы, значит контингент для общения подтянется соответствующий, как та мама и пишет - как дети алкашей. Ну и зачем такое надо? Это не вопросы самовыражения уже, это угроза и здоровью, и психике, и всему на свете.

И вы тоже не поверите, но в классе и школе проблем с социумом нет. Они были из-за ее внешности у меня, пока не прояснился момент, тот самый случай, когда школе не пофиг. Школа хорошая у нас. Но да, из школы скоро уйдем и социум будет, но повторюсь, я не знаю что делать.

* ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2021 в 12:55, Suprema lex сказал:

Угу, в семье нужно тогда всех сажать на диету. Иначе чтобы кто-то один давился курой, а остальные котлеты лопали - это не сработает. А во-вторых - дома если и будет давиться курой, чипсиками на улице доберет. Пока человек сам не захочет измениться - все меры бесполезны. 

В посте выше я упомянула что похудела на 25 кг. ПП интервалка. У меня доме нет: ни чипсов, ни сладостей, ни колбасы, ни картошки. Когда вес детки перевалил за 80 и я поняла что просить и показывать пример, запугивать  не помогает - "Мне норм, мама, отстань", я перестала это покупать вообще. Так же убрала доступ к моим картам, чтобы не могла ничего купить. Но у нас есть мальчик, который девочку угощает.

В 16.08.2021 в 11:44, Рост 165 вес 55 сказал:

Появились грязные рваные шмотки - либо стираем, либо на мусорку, если совсем край той одежде пришёл. Не хочешь со мной идти покупать себе новые - будешь ходить в том, что я куплю. 

А вы думаете я в стиралку кидаю только свои вещи? Или стираю редко? Стирать редко не получится работа. Но вы когда-нибудь пробовали заставить кого-то снять шмотки на стирку если он не хочет? Я пробовала. Причем сменная одежда ей же выбранная есть. Но ей лень переодеваться. Выбрасывать тоже выбрасываю, ну а на фига стирать и занимать место в шкафу негодной шмоткой? Только мне это стоит седых волос.

В 16.08.2021 в 14:06, terra сказал:

И совсем другая картина, была в ее 15. Грязные сальные волосы, занавесившие пол лица, вечно мрачный вид, черные растянутые футболки и взгляд исподлобья.

Ну вот вы мою дочь и описали. Слово в слово.

В 16.08.2021 в 11:44, Рост 165 вес 55 сказал:

Чтобы что-то советовать, нужно больше информации - какие отношения с дочерью, с какого возраста это началось, что именно вы уже предпринимали?

Хорошие у нас отношения. Психологи аплодируют стоя. Мы слушаем одну музыку, она подбирает на гитаре например, Цоя, а я пою. Мы смотрим одни фильмы, я понимаю ее увлечение РПГ, сама такой была, я знаю про ее отношения с парнем, я в курсе что она пробовала курить и пиво и в курсе впечатлений от них. Я могу изобразить злобную мать, когда ей не хочется куда-то идти и попросить ее о том же. Разрешаю пирсинг в салонах, красить стричь волосы как угодно - сейчас например модная стрижка полголовы выбрито а на макушке хвостик и выкрашено это в два цвета. Дружим мы. Но вот с этой гигиеной дикий затык.

Предпринимала писала выше: уговоры, беседы, попытки показать новинки бьюти индустрии "Гляди, маска на лицо наносишь пузыриться" и так далее, орала, шантажировала, ругалась, мирилась говорила вещала, водила к трем психологам и один ее ведет до сих пор. Отстала. Возраст лет с 13. В общем-то как пубертат пришел так и началось. До этого все было как у всех, ну иногда надо было много раз сказать Катя, иди в душ пора спать, но все же шла. А сейчас да 16, выше меня ростом. Уже и силой не затащу в душ, хотя хочется.

В 16.08.2021 в 13:09, Ёлка-моталка сказал:

Но я очень чувствительна к запахам. И за воняющие носки и застарелый пот выскажу очень жёстко. У меня в доме вонять не будет. Поэтому все регулярно ходят в душ, меняют ежедневно бельё и привыкли, что обувь регулярно стирается в стиралке. Н

Мне еще хуже: у меня парфюмерный "калиброванный нос", еще и постковидный (даже любимые запахи я теперь не переношу. Я наверное уже могу по запаху понять сколько именно дней она не мылась.  Мне выгнать ее из дома? Драться с ней?

В 16.08.2021 в 12:47, Suprema lex сказал:

И еще ждут что вдруг ребеночек начнет шевелиться и станет самостоятельным.

15 августа  шестнадцать. Этот вопрос уже обсудили. Шмотки куплю еду ппшную тоже. Жить есть где. Все остальное решай вопрос сама. Тем более Москва работать подростку всегда есть где.

* ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мандрагора сказал:

Не хочу, мне в лом...

У эндокринолога были?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мандрагора сказал:

Предложите ваш вариант

1. Выкинуть всю рванину. 

2. Ввести террор со словами- раз ты не понимаешь русского языка, возвращаемся на 10 лет назад, и я буду с тобой как с несмышленышем. Водить за ручку купаться , заставлять чистить зубы и следить чтобы ты была в чистых трусах. Стыдно? Мне тоже стыдно что ты такая засранка. 

3. За невыполнение норм гигиены вводить санкции- лишить карманных денег/не пустить гулять/ что там у вас ещё. 

4. Кушать мозг чайной ложечкой, стопицот раз рассказывая,  что испорченный обмен веществ, плохая кожа и прочее потом может и не придёт в норму, когда у неё включатся мозги, поэтому- мама-коршун будет тебя клевать не потому, что нравится, а потому, что любит и беспокоится. 

5. Про психиатра я бы тоже подумала. Отговорки психологов сто оно вам не надо я бы слушать не стала. Психиатрия это не их профиль и не их компетенция  они могут просто не видеть проблемы. 

Я вас не осуждаю, мне просто не близка позиция ждать пока все само рассосётся. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Выкинуть всю рванину. 

Возможно. Кроме того, что надето на детАчке. А потом купить и через месяц снова выкинуть?

29 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ввести террор со словами- раз ты не понимаешь русского языка, возвращаемся на 10 лет назад, и я буду с тобой как с несмышленышем. Водить за ручку купаться , заставлять чистить зубы и следить чтобы ты была в чистых трусах

Ха-ха. Сказать можно, а как исполнить? Как затащить в ванну детку 100 кг, если в маме тех кг всего 60? А ребенок дверью хлопнет и уйдет сидеть пл дождем: "назло маме..."

31 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

За невыполнение норм гигиены вводить санкции- лишить карманных денег/не пустить гулять/ что там у вас ещё. 

Читайте автора - нет у девушки карманных денег, чтобы гадость не покупала и килограммы не наедала, ее мальчик этими гадостями угощает. А гулять? Кто-то маму отодвинет и уйдет, а кому-то не пускают - и не надо, дома посижу.

 

34 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Кушать мозг чайной ложечкой, стопицот раз рассказывая,  что испорченный обмен веществ, плохая кожа и прочее потом может и не придёт в норму, когда у неё включатся мозги, поэтому- мама-коршун будет тебя клевать не потому, что нравится, а потому, что любит и беспокоится.

БЕСПОЛЕЗНО. Хоть мозоль на языке натри. Все пофиг им, пока сами не осознают и не придут к похудению, правильному питанию и уходу за кожей и волосами.

Анна, вы - теоретик. :) Не в обиду. Поговорим лет через пять, ок? ;)

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

4. Кушать мозг чайной ложечкой, стопицот раз рассказывая,  что испорченный обмен веществ, плохая кожа и прочее потом может и не придёт в норму, когда у неё включатся мозги, поэтому- мама-коршун будет тебя клевать не потому, что нравится, а потому, что любит и беспокоится. 

Золовка кушала мозг сына лет с 13... В двадцать семь выгнала из дома, а в тридцать один схоронила... Сейчас пытается "крутить фарш назад"...

Я не говорю что у всех подобный итог, но у нас в семье получилось так.

47 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

вас не осуждаю, мне просто не близка позиция ждать пока все само рассосётся. 

Если ребенку, что-то не даётся, лучший способ отстать и попробовать через месяц.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Если ребенку, что-то не даётся, лучший способ отстать и попробовать через месяц.

Мне этот разговор напоминает тему приучения к горшку :biggrin: Как матери тех детей, у которых быстро получилось, считают, что надо просто почаще высаживать, и тогда любой ребенок приучится, просто некоторым ленивым мамашам неохота :biggrin: А лучший способ в обоих случаях - действительно на какое-то время отстать и попробовать попозже.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я вас не осуждаю, мне просто не близка позиция ждать пока все само рассосётся.

Аня, это просто со стороны. А на деле, почти невозможно.

Я сейчас смотрю на свою и думаю, какое счастье, что тот кошмар переходного возраста почти закончился. Потому, что рядом со мной жил, не мой ребенок девочка-красавица, куколка и принцесса, а МОНСТР. Состоявший из углов, колючек и вечно всем недовольной физиономии. И не возможно затащить в ванну это существо, если оно этого не хочет. Хоть оборись! А ей в лом. 

53 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Кушать мозг чайной ложечкой, стопицот раз рассказывая,  что испорченный обмен веществ, плохая кожа и прочее потом может и не придёт в норму, когда у неё включатся мозги, поэтому- мама-коршун будет тебя клевать не потому, что нравится, а потому, что любит и беспокоится. 

А в ответ: Я сама все знаю. Ой! Мам, тебе что больше поговорить не очем? Ну давай убей меня, что я у тебя такая. Да мама, я неряха и свинья, мне так нравится, а если тебе нет, то и не смотри на меня. Варианты ответов, могут быть разными. Тут только сцепит зубы и ждать, другого варианта к сожалению нет.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мандрагора сказал:

Но три психолога сказали он ей не нужен

Другие специалисты нужны. Вы сами прочитайте свои последние сообщения и ужаснитесь. Что с ребенком было 9 лет назад и куда делся папаша!

От этого просто едет крыша и ребенок прячется в грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, когда сыну было года три, я услышала разговор двух мам у которых дочери подростки:

- Вы вступили в подростковый возраст?

- Да, ЕЙ очень тяжело.

Я почему-то это запомнила, подростку тяжелее чем взрослому, взрослый это все уже пережил и не один раз (второй раз гормональный взрыв при беременности), а подросток даже не понимает, почему весь мир теперь против него.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Если дочь автора тоже больна, то ведь надо лечить, а не пускать на самотек.

Я об этом и пишу, что нужно пойти к психиатру и исключить заболевание. Не обязательно это оно, может быть лень, но в сочетании с дырявой одеждой, весом и прыщами настораживает в плане психиатрии.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Танита сказал:

потом купить и через месяц снова выкинуть?

Почему выкинуть? Купить нормальную одежду и заставить стирать.

32 минуты назад, Танита сказал:

Анна, вы - теоретик. :) Не в обиду. Поговорим лет через пять, ок? ;)

Черт возьми. Выросшие взрослые- мы все теоретики?

26 минут назад, Крикуша сказал:

Золовка кушала мозг сына лет с 13... В двадцать семь выгнала из дома, а в тридцать один схоронила...

Я вам очень сочувствую... но это разве связано между собой? Если так рассуждать  то детям вообще нужно все позволять и ничего не запоещать. А то мало ли.

28 минут назад, Крикуша сказал:

Если ребенку, что-то не даётся, лучший способ отстать и попробовать через месяц.

Месяц ладно. Но у автора это длится долго. Иначе откуда 100 кг взялось?

18 минут назад, terra сказал:

Ну давай убей меня, что я у тебя такая. Да мама, я неряха и свинья, мне так нравится, а если тебе нет, то и не смотри на меня.

Манипуляции как есть. Можно потроллить в ответ- я сама скоро умру на тебя глядя. 

Я не знаю, Галя. Меня как-то воспитывали что гигиена обязательна. Одежда может быть любой  главное чистой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мандрагора сказал:

Но три психолога сказали он ей не нужен.

Все трое сказали, что нужно ждать? Чего, ожирения и акне более тяжелой стадии? Вполне возможно, что обыкновенный пофигизм у здорового ребенка, но уже с последствиями в виде проблем со здоровьем и со школой. Или неправильная трактовка бодипозитива.

10 часов назад, Мандрагора сказал:

покупаю только то что она выберет от туда и стиль похожа на пацана

Моя тоже, это нормально, а дырявая одежда уже настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мандрагора сказал:

Но да, из школы скоро уйдем и социум будет, но повторюсь, я не знаю что делать.

Ну о чем и я говорила. В ее окружении прямом нет требований ко внешности и имиджу. Вот уйдете в другой - могут появится и у девочки все изменится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

@Нюра ВадимовнаВадимовна, когда сыну было года три, я услышала разговор двух мам у которых дочери подростки:

- Вы вступили в подростковый возраст?

- Да, ЕЙ очень тяжело.

Я почему-то это запомнила, подростку тяжелее чем взрослому, взрослый это все уже пережил и не один раз (второй раз гормональный взрыв при беременности), а подросток даже не понимает, почему весь мир теперь против него.

Вот я очень хорошо помню свой переходный. Нет, проблем с гигиеной не было, я училась, я ходила в спортивную секцию, хор, на дополнительные занятия, у меня бы круг общения.

Но как мне было плохо. Все вокруг черно-серое. На все - слезы\обида. Если б мама меня тыркала в то время постоянно придирками - я бы повесилась. Серьезно. Это был бы пинок в пропасть. До сих пор, когда все вспоминают, как было прекрасно в юности, я перекрещиваюсь пяткой. Мне не было.

Сама сейчас "сражаюсь" с подростком. Проверили гормоны - нормально. Значит пошли вместе на зарядку. Бурдит, ноет, но вот так, пока. Ей тоже лень, ей так нормально, мальчика нет. Пойду на чистку лица запишу, кстати.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Я не знаю, Галя. Меня как-то воспитывали что гигиена обязательна. Одежда может быть любой  главное чистой. 

Так и меня так воспитывали. И я так свою воспитывала. И сейчас когда ей почти 18, она сама ржет над собой, той,прежней. Ой! мам, я такая дура была!)))  Но вот то время, это был один бесконечный "день сурка" И "Мойдодыра" читала и лекции о вреде грязных волос и орала"Доколеэтобудетпродолжаться!!!" Все было бесполезным сотрясением воздуха. В лучшем случае, если в этот момент у дочери хорошее настроение, могла сама над собой поржать. В худшем, очередная истерика на тему"Меняниктонепонимает и весьмирпротивменя".

Это не у всех конечно так бывает, но вот у меня было так. :wacko:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подростков очень сильный дух противоречия. Чем больше давить и запрещать - тем меньше шансов, что подействует. Историй, когда подросток еще вчера грязнуля, а сегодня из ванной не выгнать и на парфюме разоришься - миллион. Сама такое наблюдала и у себя дома, и у подруги. Я что-то делала, но без фанатизма. Оно рассосалось само собой, не поверить. Сейчас наши дети - медики, моются по 500 раз на дню, стрижки, зубы отбеленные, куча брендового парфюма и модных шмоток. У меня сын более шмоточник, чем я и его жена. Хотя: возвращаясь в пубертат - ни за что бы не поверила.

Возможно, таким способом они выражают протест. Или отстаивают свое право на принятие самостоятельных решений, тем более отвергаемых старшими и авторитетными. Кто-то курит, кто-то колется, кто-то хамит, а эти - вот так. По мне - так наименьшее зло.

Давить и запрещать - кому-то поможет, кому-то наоборот - еще больше вызовет отторжение.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, terra сказал:

Это не у всех конечно так бывает, но вот у меня было так. :wacko:

Когда у невестки спрашивают, как она управляется с пятью детьми, она говорит, что это ерунда. Вот как дальше будет!  Слушает про проблемы подросткового возраста и тоскливо вздыхает. Разница между детьми 2,5 - 3 года, один будет выходить из подросткового возраста, следующий вступать. У всех бывает, конечно, по-разному, но вот так морально готовится, читает литературу и т.д.

Вот их две сестры  было. Она легко проскочила, а её младшая сестра седых волос родителям прибавила. И протестовала, и из дома уходила бродяжничать и внешний вид бродяжки-грязнули был её имиджем. Что не помешало ей школу закончить с отличием, успешно сдать ЕГЭ и так же успешно поступить.  Но вот такой протестный характер у неё до сих пор.

Вспомнила себя. А ведь и у меня был такой период, когда внешний вид бродяжки считала крутым. Недолго продолжался, но ведь было! Но вот совершенно не помню, чтобы родители воевали со мной. А вспомнить кумиров того времени - хиппи. Рваные брюки, патлы и прочее. Я помню, некоторые даже специально волосы маслом мазали, чтобы сальными выглядели. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Купить нормальную одежду и заставить стирать.

Вот список слов в студию!

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но у автора это длится долго. Иначе откуда 100 кг взялось?

Значит что-то не так, в мамином тоне, в чем-то еще. Я до сих пор так устроена, что чем больше меня тыркают, тем сильнее я сопротивляюсь. У автора это длится не так долго, всего три года.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если так рассуждать  то детям вообще нужно все позволять и ничего не запоещать. А то мало ли.

Нет, просто надо понять ЧТО нужно ребенку, не нам, а ему в подростковом возрасте это обязательный пункт. И переходный возраст не повод садиться на голову матери, но и шпынять человека как собачонку совершенно ни к чему.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

я сама скоро умру на тебя глядя. 

Умрешь - похороним, вся квартирка мне достанется, могу совсем не мыться. Подростки не трехлетки, они грубы и циничны и их ничего не пугает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мандрагора сказал:

Мне выгнать ее из дома? Драться с ней?

С подростками сложно бороться, это правда. Но можно. Задача родитей - вырастить здоровую гармоничную личность, которая будет успешна в социуме.

Извините, не могу разделить вашу уверенность в успешности дочери в классе и вообще в ее социальном благополучии. Или общается ваша дочь с маргинальными детьми, которые как раз готовы принимать любые особенности. 

Я бы меняла привычную дочкину жизнь. Можно отправить учиться и жить в общаге. Коллектив воспитывает оооочень эффективно и быстро, никто там чужую вонь нюхать не будет.

А подросток, который не воняет, уже вполне чистоплотный. С весом тоже надо что то делать. Ей рожать ещё, какие 100 кг в 16 лет? Спорт нужен, танцы, да любая активность, желательно ежедневная.

Правда, начинать надо было в пять ребенкиных лет, а не в 16. Чтобы к 16 уже были полезные привычки, соответствующий круг общения и значимые авторитеты в лице тренеров и товарищей.

Вы пишите, что являетесь друзьями с дочкой. Может, вам вместе записаться в танцевальную студию? Или на бокс, или куда-то, где вам обеим будет хоть немного интересно.

И летом можно не в Турцию тюленить ездить, а в поход в горы. Или на байдарках. Я за 4 дня на природе 3 кг сбросила. И это мы ещё ничего там не делали, купались, загорали, ели 4 раза в день. Ну, мячиком иногда перебрасывались. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

всю. Но раз вместе живут - разве это сложн

Одно вроде несложно, другое несложно...  А потом- рраз! И получается, что просто ВСЁ Я  деланшь в доме ты. Одежку грязную за великовозрастным деткой подбираешь, уборка на тебе, готовка, посуда и т.д.   А подростку- пофиг. Ну вот просто пофиг в силу родросткового эгоизма.

И вот зачем оно надо-делать за подростка то, что он прекрасно может делать сам доя себя любимого?

13 часов назад, Мандрагора сказал:

Ждите и не собачтесь с ребенком на счет гигиены ей итак тяжело у нее гормоны (не дословно но суть та же).

Ну как тут не собачиться, когда от подростка реально ВОНЯЕТ?  Собачимся, вплоть до "не подходи ко мне, пока не помоешься". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Собачимся, вплоть до "не подходи ко мне, пока не помоешься". 

Реакцию подростка рассказать?
- Мама мной брезгует, отца такими словами в душ не загоняют! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Реакцию подростка рассказать?
- Мама мной брезгует, отца такими словами в душ не загоняют! 

Зачем мне рассказывать? Своя вонючка дома есть. 

Да, мама брезгует запахом немытого тела, а папу загонять не надо- он сам моется по два раза в день. 

Ворчит-бурчит, но в душ идет.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да, мама брезгует запахом немытого тела,

А подростка эта брезгливость ранит, ну вот такие они, наши дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

подростка эта брезгливость ранит, ну вот такие они, наши дети...

Ранит, соглашусь. В каждой семье- по-разному ведь. В нашей- не принято прыгать вокруг кого-то одного, чтоб не ранить, особенно, если этот кто-то (даже подросток) плюет на чувства другиэ.

Тебя ранят мои слова? А меня ранит вонь в квартире, я ведь тоже человек. Я больше не буду говорить так, а ты соблюдаешь элементарные правила гигиены. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×