Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Бугагашечка сказал:

постаралась сама узнать от работников магазина их точку зрения. 

Их бы точно слушать не надо, слишком они заинтересованные лица. Камеры - беспристрастные свидетели. Отказались показать запись? Значит, есть что скрывать. Будем добиваться истины через полицию. Охранники далеко не ангелы с крылышками, чтобы я начала сразу обвинять своего ребенка во всех грехах. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Их бы точно слушать не надо, слишком они заинтересованные лица. Камеры - беспристрастные свидетели. Отказались показать запись? Значит, есть что скрывать. Будем добиваться истины через полицию. Охранники далеко не ангелы с крылышками, чтобы сразу обвинять своего ребенка во всех грехах. 

Наверное, я бы сказала, не обвинять ребенка, но и не бросаться "фас", если спорная ситуация.

И себя помню, блин, ну какие же дебилы были, тоже не критично, но ужас. И отлично осознаю, что мой ребенок тоже может быть совсем иным в других обстоятельствах.

Я всегда на его стороне, но с открытыми глазами, как говорится.

И мне бы очень не понравилось, честно, что такая круговерть с ровного места, если повод аховый для меня. Защищать и свидетельствовать в пользу активных товарищей не пойдет моя семья.

Посмотрим, что Автор напишет. Очень же разное может быть, одно дело, если они активно и громко что-то выбирали и обсуждали, а их вытурили. Другое, если неаккуратно к товару, швырялись и матюкались на охранника, типа что ты нам сделаешь. Любой вариант возможен.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

А кто не верит, что после беготни по крышам можно вырасти хорошим человеком

А можно вообще не вырасти, не дай бог, получив заражение крови в результате прокола ноги ржавым гвоздём.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Я всегда на его стороне, но с открытыми глазами, как говорится.

Я буду на стороне ребёнка пока не доказано обратное. И не на словах. Какими бывают продавцы и охранники - я тоже прекрасно знаю. При мне уборщица обхамила двух девчонок лет 15 за грязные ботинки. В ТЦ. Во время дождя на улице. Сотни других покупателей в точно такой же обуви уборщице не мешали, только подростки.

Я вмешалась, спросила - меня тоже облаете? У меня точно так же ботинки не особо чистые - осень, дождь, грязь. Замолчала, стала усиленно тереть полы. А ответь ей кто-то из девчонок - крик бы поднялся, что хамят, да как посмели. 

25 минут назад, Магдала сказал:

А можно вообще не вырасти, не дай бог, получив заражение крови в результате прокола ноги ржавым гвоздём.

Прививки наше всё. Мужчины - вообще случайно выжившие мальчики. Держать под юбкой из-за мамкиных страхов не буду. 

 

25 минут назад, Магдала сказал:

А можно вообще не вырасти, не дай бог, получив заражение крови в результате прокола ноги ржавым гвоздём.

Про рак мне уже говорили tap.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эллега сказал:

Однозначно, это был бы как минимум серьезный разговор и выводы для меня на будущее - где это я недосмотрела, что мой ребенок может настолько быть подвержен стадному чувству, а не своей головой думает. Уж понятно, что поведение фу.

На самом деле есть такое, да. Отчасти это издержки возраста, но я и с себя ответственность тоже не снимаю. 

12 часов назад, Галчонка сказал:

Допрашивать - в смысле под протокол - не имеют право. А вот опрашивать - вполне.

Ладно, посмотрим. Может, правда, беседой обойдутся. 

11 часов назад, Эллега сказал:

Непонятно, почему автор так беспокоится...знает сына, возможно?

В прошлом году уже были эпизоды, и тоже компания, и никто не виноват, и также - и ничего мы не курили, просто рядом стояли, и никого не обижали, и три пакета с водой на машину с десятого этажа не сбрасывали, оно само. 

А ситуация была такой, что мой сын с одноклассниками, всего их было шестеро, среди них две девочки, зашли в "Линейку", где их отказались обслуживать, т.к. возник конфликт с продавцом, что они шумели и её дразнили, но и не матерились, ничего не ломали и не пытались украсть, потом они зачем-то пошли в парфюмерный отдел, откуда их в грубой форме выставил охранник. А именно порвал куртку однокласснику сына. Кстати, в полиции уже пояснили, что может грозить охраннику. Какая-то административная статья, по которой штраф от ста до пятисот рублей. Это если докажут. Вообще, справедливости ради, охранник действительно перегнул, мог бы просто рявкнуть "На выход", они бы ушли. Кстати, мой сын в пятом классе, ему десять лет. 

И теперь вот это вот всё. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Робертовна сказал:

И теперь вот это вот всё. 

Спасибо за подробности. Надеюсь, ваш сын сделает выводы и постарается не попадать в подобные ситуации. Хотя, учитывая, что и до этого не все было гладко....

Уж дразнить продавца совсем не дело...даже в десять лет. Взрослый человек работает, а детишки развлекаются. И на кой было идти в парфюмерный магазин...

Удачи вам с вашим мальчиком.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эллега сказал:

Уж дразнить продавца совсем не дело...даже в десять лет.

Я бы сказала, это не то что не дело – это просто отвратительно. :blink:

Тем более речь идёт вроде бы не о детях из маргинальных семей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь вечером вернулась с дачи своего мальчика - ездили всей компанией и родителями парня. Вывалила в корзину свои вещи для стирки. Обычный вечер - все нормально. Я всех уложила - начала готовить темное к стирке. Вывернула карманы джинсов дочери - из заднего кармана вытащила 3 свернутых листочка. На одном рецепт пирога - не удивляет, дочь любит печь. А остальные листочки напрягли. Игра с подругой. Что-то на тему - "Не можешь сказать - напиши". Я такие листочки в классе 7 дочь сама показывала. Но там вопросы были детские - Каким фаст-фудом ты бы объелась бы сейчас? Если бы сбежала с уроков, куда пошла бы? Кто из мальчиков самый красивый? Вопрос писала одна подружка, сама отвечала и передавала для ответа двум другим. После всех ответов вопрос задавала другая девочка - и дальше по кругу.

Сейчас такая же переписка с подругой. На даче развлекались. Вопросы про поцелуи - нормально. Про идеальный лифчик - тоже нормально. Про алкоголь - обе написали, что не пробовали. Надеюсь - честно. Про готовность идти на фронт, если будет нужно - обе написали, что пойдут. Пусть не случится такой необходимости. Про учителей, про покраску волос - еще всякие девчачьи мелочи.

Сильно смутил вопрос про самый большой страх в детстве. У подруги это - страх тараканов, которые ночью могли заползти в уши и в нос. Ответ дочери напряг - "Всегда боялась, если что-то случится с мамой, то меня выгонят из дома жить на улице - а я ничего не умею делать".

Свернула листочки - положила дочери на стол. Ребенок уже спит. А сама мечусь - поговорить? или сделать вид, что не брала и не читала? Знаю многие страхи дочери - об этом не знала.

 

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

сама мечусь - поговорить? или сделать вид, что не брала и не читала? Знаю многие страхи дочери - об этом не знала.

По мне, лучше честно:"Прости, готовила вещи для стирки, прочитала. Испугалась за тебя. За нас всех. Думаю, что я должна сделать, чтобы ты этого не боялась".

С мужем бы поговорила. 

Хорошая у Вас девочка, искренняя. 

И, кстати, я думаю, очень уверенная в Вашей любви - я бы в таком в её возрасте не призналась ( таком - очень личном страхе). 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе , не в лоб и не сейчас. Но под ее настроение пооткровеничать надо обязательно. Проговорить, рассеять страхи, объяснить, как она защищена. Тут, может быть, сыграли свою роль ваши недавние роды? Риск есть всегда, а девочке могли в уши надуть всяких страшилок.

Сугубо, ИМХО, я не Макаренко и не Сухомлинский, к сожалению, но дочь тоже недавно, для меня, была подростком. Удачи вам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Советское воспитание сказал:

И, кстати, я думаю, очень уверенная в Вашей любви - я бы в таком в её возрасте не призналась ( таком - очень личном страхе). 

Так не мне призналась - подруге. И о страхе детства. Тех лет, когда я жила у мамы и отчима.

6 минут назад, Советское воспитание сказал:

С мужем бы поговорила.

С ним - да. Не стала его уже будить. Самой успокоиться не мешает.

5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но под ее настроение пооткровеничать надо обязательно. Проговорить, рассеять страхи, объяснить, как она защищена. Тут, может быть, сыграли свою роль ваши недавние роды?

Я не знаю - есть ли подобный страх сейчас. Но вот в детстве он был - самый страшный, о котором я и не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, а мне кажется, что зря вы переживаете. Поговорить надо. Вас смутило то, что она боится что ее выгонят из дома? А я подумала в другом направлении, что ничего не умеет.

Она у вас сейчас в каком классе?

Она взрослеет. Детям нашим в любом случае придётся покидать дом. Может она больше это имела в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая начала подвзбрыкивать. Честно говоря, с учётом того, что ей уже пятнадцать с половиной, я думала, что пронесло. Но разве с этими детьми что-то может исключиться? Нет, только хардкор.

Итак, никого из одноклассников не просят помогать, не заставляют убираться, не следят за их успеваемостью. Одну Елизавету, причём каждый день. На мои слова пулемётная очередь ответов, опять-таки не особо вежливо. 

Конкретно - попросила помочь младшей с интерактивом на каникулах - игнор, вообще мимо ушей пропустила. Я попробовала разобраться, ответ один, я не обязана помогать младшей сестре. На слова о том, что эта помощь мне, отфыркалась. 

Попросила забрать кое-что из пункта выдачи - игнор, сказала, что гулять не ходила, не забрала. 

На тренировке получила темнющий фингал на всё верхнее веко, пытаюсь помочь, намазать - ничего мне не надо.

На тренировки ходит исправно, в школе учится хорошо, даже с остальными взрослыми предельно вежлива. Со мной развязный хамский ёжик, моментально реагирующий на любое слово. Корона, конечно, запредельная. Хотя, думается, я сама эту корону и самооценку ей взрастила. 

Я уж даже помалкиваю,  хотя мне не свойственно. На контрасте с младшей - кошмар, та просто золото сейчас.

* ****

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Грильяж сказал:

Корона, конечно, запредельная.

А поравить корону лопатой, не? Карманные есть у нее?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Крикуша сказал:

поравить корону лопатой, не? Карманные есть у нее?

Не соображу, каким методом. Карманные есть, накопления там. Она экономистка жуткая, ей накопленного на год хватит, как она тратит. Плюс постоянно ездит, поэтому я выдаю деньги на проезд, она сдачу до копейки собирает в копилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же не обязаны давать больше? Да? Вот на проезд и хватит, у вас транспортных карт нет? Просто поговорить, что вы не подружка, вы МАТЬ и  подобный тон неуместен, что все могут жить как угодно, но в вашей семье есть некоторые правила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Карманные есть у нее?

 

1 час назад, Грильяж сказал:

накопленного на год хватит, как она тратит.

Вот и у нас также. Лишением карманных не испугать: во-первых, накоплена большая сумма, во-вторых, зачем они ей, если она их всë равно не тратит? Не, это не рычаг. Тут только авторитетом давить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей подрабатывающей та же история. Тоже только ее контролируют в учебе и передвижениях по городу, но хотя бы уже прошло "почему я должна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Грильяж сказал:

Не соображу, каким методом. Карманные есть, накопления там. Она экономистка жуткая, ей накопленного на год хватит, как она тратит. Плюс постоянно ездит, поэтому я выдаю деньги на проезд, она сдачу до копейки собирает в копилку.

Думаю, надо просто перетерпеть этот период. 

Не в качестве совета, но я сначала сказала бы, как мне больно от ее слов и вообще отношения ко мне, а потом бы отстранилась.  Ни в коем случае не бойкот, но общение свела бы к бытовому минимуму.

Про уроки не спрашивать. Бардак в комнате, и стол завален грязной посудой? Пусть. Хочет, может поесть из грязной тарелки. 

То есть на время я бы отошла в сторону. По крайней мере, сделала вид. Успеваемость можно и в электронном дневнике посмотреть.  Были бы проблемы, учитель, думаю,  написала бы в чате или позвонила вам.

Угрозы, шантаж, скандалы не помогут, дочь назначит себя несчастной девочкой, которую не понимают, не любят, а только ругают. И трещина в отношениях может стать шире. 

Девочка заслуженно популярна. Может, и звезду словила. Это пройдет.

Изменено пользователем Ламби
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ламби сказал:

потом бы отстранилась.  Ни в коем случае не бойкот, но общение свела бы к бытовому минимуму.

А пОдросток может это воспринять как "ну вот, всё ругалась, требовала, а теперь я вообще не нужна, у нее есть младшая, котопая Золото". С отстранением от подростка филигранно надо работать- у многих из них обостренное отношение к одиночеству и  "никомуненужности"...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Крикуша сказал:

Я просто прям стойку делаю на: "Я не обязана!" - да, не обязана, но я тебя ПРОШУ, ты можешь выполнить мою просьбу? Так и я много чего не обязана...

У меня забрало опускается сразу. На "это для меня, мне облегчение" не реагирует. Никак не донесу, что в семье приветствуется взаимопомощь. Обратная сторона моего воспитания, получается. 

Я воспитывалась с бабушкой и дедушкой, изначально знала, что бабуля болеет, и я обязана много чего делать. А тут какая маме помощь, если мама сама все может, и дачу вспахать, и сочинение написать, и квартиру в выходной отмыть. 

Решила, что ладно, за пятнадцать лет не лопнула убираться, значит, и дальше обойдусь. Но с помощью всё равно что-то делать надо... Но на время отстану, наверно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

А тут какая маме помощь, если мама сама все может, и дачу вспахать, и сочинение написать, и квартиру в выходной отмыть. 

Значит мама перестает быть многоруким Шивой и что-то уже не может делать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

перестает быть многоруким

Да не перестану я, в том-то и дело. Я сама по себе не могу отдыхать, если кто-то рядом со мной занят. Да и уборщики из этих детей, как пуля из одной субстанции. 

Надо какие-то другие обязанности переложить. Не знаю пока, какие. В магазин не умеет ходить, готовить вообще не умеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Грильяж сказал:

Не соображу, каким методом

Я в чувство привожу детоньку обычно лишением бьюти-процедур. Эпиляция, брови, маникюр - это все излишества, которые стоят не три копейки.

Она начала "а почему я должна..." и быстро закончила. Потому что я тоже не должна. Не должна оплачивать маникюр - она ходит к моему мастеру и ее "ноготочки" обходятся дороже моих - у меня обычно что-то незамысловатое, детонька забавляется дизайнами, мастер лавирует между ее "хочу, чтоб было огонь" и моим "ничего вызывающего!" Не должна оплачивать эпиляцию - станок в зубы и скребись. 

Пока действует. 

А хамство она сама обрывает - как-то по лицу понимает, что перешла границы и быстренько сдает назад.

* ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Я в чувство привожу детоньку обычно лишением бьюти-процедур. Эпиляция, брови, маникюр - это все излишества, которые стоят не три копейки.

Не доросла она еще до бьюти-процедур. Ногти самостоятельно стрижёт, голову вот отдельным шампунем моет, а он как раз заканчивается:music_whistling:. Пока не наша тема вовсе.

Можно соревнований лишить, но тут тоже затык. Договорились в этом году не ездить на дорогой межгород, а на местных не особо дорого, да и спортсмену нельзя без соревнований, это не стрижка горячими ножницами.

В общем, с наказаниями у меня всегда отсутствие фантазии. Папа её в этом плане порезче - гулять не пущу, телефон отберу, но он быстро отходит и "вертаетвсёвзад". А наказание должно быть с исправлением. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×