Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎07‎.‎11‎.‎2022 в 07:29, Сердечко сказал:

@Ленточка в косе, а мне кажется, что зря вы переживаете. Поговорить надо. Вас смутило то, что она боится что ее выгонят из дома? А я подумала в другом направлении, что ничего не умеет.

Это страх ее детства - тех времен, когда мы еще с мамой в одной квартире жили. А так - по дому умеет и делает все. Выпечка у нее вообще лучше моей на порядок.

В ‎07‎.‎11‎.‎2022 в 07:29, Сердечко сказал:

Она у вас сейчас в каком классе?

В 9 классе.

В ‎08‎.‎11‎.‎2022 в 16:44, Грильяж сказал:

Конкретно - попросила помочь младшей с интерактивом на каникулах - игнор, вообще мимо ушей пропустила. Я попробовала разобраться, ответ один, я не обязана помогать младшей сестре.

Практически один в один моя старшая. Если прошу чем-то помочь с младшей - все в штыки. Спасибо - хотя бы свои обязанности по дому выполнет. Не всегда сама - приходится напоминать - задолбать иногда.

Вчера пришла из школы - сразу на кухню - печь торт для своего мальчика. У парня в четверг день рождения был - сегодня ездила поздравлять. Хорошо - торт, крем, пропитка, украшения. Все сама от и до. Кроме одного. Торт она сделала, а домыть посуду, духовку и кухню - это не про Аню. Удалилась в комнату, с книжечкой легла. Зашла - попросила убрать за собой - Сейчас. Через полчаса шевелений ноль. Снова попросила - Ага. Еще через полчаса - ничего. В третий раз прошу уже требовательно. Мама, я устала, не хочу - потом. Когда потом? Когда спать ложиться?

Пригрозила не пустить на день рождения. Слезы. Как так можешь поступить? Пошла убираться. Миллион раз обсуждали эту уборку кухни после ее кулинарии. Каждый раз - как в первый раз.

Уроки не сделала - сегодня не до них было, вчера провалялась. Ничего - воскресенье все ее. Будет заниматься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны ли помогать старшие с младшими можно обсудить ТУТ, это не проблема подростков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днём звонок, сын говорит - в понедельник в 8 надо прийти в школу. Я сначала даже и не поняла, что такое, думала ему надо к восьми. Потом слышу фоном говорит учительница - скажи причину по какой вызываю. Он мнётся, ничего толком не говорит, тогда она взяла телефон и рассказала, что он с другим молодым человеком умышленно сломали школьную банкетку, поэтому приходите подпишите акт вандализма и заберите документы, таким нечего делать в школе. :shocking:

Моя первая реакция шок. Я и так последнее время в не совсем адекватном состоянии из-за личных проблем. Сказала, что, конечно, приду. 

Потом ему перезвонила и на психе наговорила, чтобы собирал вещи, я увольняюсь и уезжаем домой. Такой раздрай в голове случился, караул. 

Ушла с работы, перекурила, успокоилась и, вроде, стала внятно соображать. 

Что произошло он нормально объяснить не может, зачем они это сделали не понимает. С одной стороны, человеку 16 лет и совершать детсадовские поступки, ну, по-меньшей мере, глупо. (буквально утром читала ветку @Велеречивая и сравнивала со своим) С другой, такое с ним впервые. То есть он совершенно не хулиган, не агрессивный, не дурак. Второй мальчик тоже. 

Понятно, что оправдывать его не буду, но с какой стати забирать документы?! 

В общем пришла проблема откуда не ждали:sleepy:

* ****

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Понятно, что оправдывать его не буду, но с какой стати забирать документы?! 

В общем пришла проблема откуда не ждали

Придете, поговорите, извинитесь, спросите, как можно возместить. Не думаю, что эта банкетка уж очень дорогая.

Ну пошалили мальчики, бывает, сомневаюсь, что прямо умышленно. У нас внучка с ребятами почти так же пошалила в школе. Обошлось тем, что погрозили пальчиком. Ну и еще одно воспитательное мероприятие провели. А это девочка, серьезная :1eye:. Обойдется, я думаю.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

поэтому приходите подпишите акт вандализма и заберите документы, таким нечего делать в школе. :shocking:

Ну уж как-то жёстко. Сразу и нечего вам делать. Вдруг это и вовсе не он, не разобравшись. У нас однажды принес вызов на комиссию, а потом оказалось, что ошибка, перепутали. А я уже сухари нам сушила.

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Понятно, что оправдывать его не буду, но с какой стати забирать документы?! 

В общем пришла проблема откуда не ждали:sleepy:

Может, за выходные что изменится, надо подождать и надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Обойдется, я думаю.

 

11 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Может, за выходные что изменится, надо подождать и надеяться.

Не представляю пока. Звонила классная, сказала, что их точно отчисляют, в понедельник принести и сдать учебники, завуч настроена очень жёстко. 

Акция была спланирована, участвовал ещё один человек, который снял это на видео и выложил в сеть. Он нигде не засветился, администрация школы не знает кто это. Мне рассказал сын, говорит, что это была идея того парня. Это, конечно, не умаляет идиотизма моего. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не представляю пока. Звонила классная, сказала, что их точно отчисляют, в понедельник принести и сдать учебники, завуч настроена очень жёстко. 

Акция была спланирована, участвовал ещё один человек, который снял это на видео и выложил в сеть. Он нигде не засветился, администрация школы не знает кто это. Мне рассказал сын, говорит, что это была идея того парня. Это, конечно, не умаляет идиотизма моего. 

Ой, как жаль. Я просто физически сейчас ощущаю всё, что со школой связано. Вчера про ГИА/ОГЭ  настращали. Ну не стоит банкетка таких жестких мер. Но это моё мнение. Что же с вашим мальчиком теперь будет? Сочувствую вам обоим. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Не представляю пока. Звонила классная, сказала, что их точно отчисляют, в понедельник принести и сдать учебники, завуч настроена очень жёстко. 

Акция была спланирована, участвовал ещё один человек, который снял это на видео и выложил в сеть. Он нигде не засветился, администрация школы не знает кто это. Мне рассказал сын, говорит, что это была идея того парня. Это, конечно, не умаляет идиотизма моего. 

Подставили вашего, потому что мама - русская. Поэтому так быстро на отчисление. В порядке бреда, конечно, но …

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Звонила классная, сказала, что их точно отчисляют, в понедельник принести и сдать учебники, завуч настроена очень жёстко.

Включить яжмать не прокатит? Нарушают право ребенка на образование и прочее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, что у вас в законе об образовании, что в уставе школы? На каком основании его отчислят, порча имущества? 

39 минут назад, Мечта поэта сказал:

Подставили вашего, потому что мама - русская. Поэтому так быстро на отчисление

В порядке бреда, но это была первая моя мысль. Я еще и избалованная Российскими законами, у нас из школы нельзя отчислить, никак.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, вы упоминали еврейский центр в сообщениях, может они как-то помогут, что-то подскажут? По поводу правомерности отчисления и пр?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Подставили вашего, потому что мама - русская. Поэтому так быстро на отчисление. В порядке бреда, конечно, но …

Там 70% русских, это бывшая "русская" школа. 

 

49 минут назад, Радмира сказал:

Нарушают право ребенка на образование и прочее? 

Право на обязательное образование это только до 9 класса, в 10 уже нет. 

 

33 минуты назад, Крикуша сказал:

у вас в законе об образовании, что в уставе школы? На каком основании его отчислят, порча имущества?

Как я понимаю это пока прессинг и угрозы. Конкретного основания пока не знаю, в понедельник буду разбираться. 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

упоминали еврейский центр в сообщениях, может они как-то помогут, что-то подскажут? По поводу правомерности отчисления и пр?

Я там работаю, но вряд ли они что-то могут. Я уже написала нашему куратору по СПбГУ онлайн-школе, она рижский депутат и как раз занимается образованием. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я там работаю, но вряд ли они что-то могут

Посоветовать что-то могут. Понятно, что они вместо вас со школой не пойдут сражаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Понятно, что оправдывать его не буду, но с какой стати забирать документы?! 

Именно. Извиниться, возместить ущерб, получить выговор.

Но документы забирать...

У кого бы независимого выяснить наличие правовых оснований...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

кого бы независимого выяснить наличие правовых оснований...

Вот что мне ответила наша куратор - Для того чтобы отчислить учащегося за плохое поведение, у администрации должна быть достаточно серьезная мотивация. Поэтому к избавлению от неуправляемых деток, которые считают, что на звонок мобильника следует отвечать прямо во время урока, а послать учителя на три буквы так же элементарно, как получить двойку, директор идет долгим путем, накапливая характеристики и письменные жалобы от учителей. И только когда досье будет достаточно весомым, чтобы убедить Департамент образования, директор пишет приказ об отчислении.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пусть показывают "досье" на вашего обормота, а пока попытайте его, есть ли таковое у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крикуша сказал:

Значит пусть показывают "досье" на вашего обормота, а пока попытайте его, есть ли таковое у него.

На него ничего больше нет, хотя созвонились  с мамой второго участника и она говорит, что сейчас попытаются на них повесить и другие происшествия по школе - кто-то бросал рулоны туалетной бумаги в унитазы, сломал кран в раковине и ещё ломали замки в личных шкафчиках. Уверена, что он к этому не имеет никакого отношения. 

Вот как не думая, одним проступком можно всё испоганить. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На него ничего больше нет, хотя созвонились  с мамой второго участника и она говорит, что сейчас попытаются на них повесить и другие происшествия по школе -

Пусть доказательства предъявят. Банкетка - да, а все это - что за чушь.

Вы все-таки постарайтесь на выходных не нервничать... Может, это сейчас от них больше угрозы идут, чем они на самом деле собираются осуществить. Постращают, вы за банкетку заплатите, извинения принесете и все на том.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эллега сказал:
11 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На него ничего больше нет, хотя созвонились  с мамой второго участника и она говорит, что сейчас попытаются на них повесить и другие происшествия по школе -

Пусть доказательства предъявят. Банкетка - да, а все это - что за чушь.

Вы все-таки постарайтесь на выходных не нервничать... Может, это сейчас от них больше угрозы идут, чем они на самом деле собираются осуществить. Постращают, вы за банкетку заплатите, извинения принесете и все на том

Это просто какие то психи педработника.

Вот ей закинулось вашего отчислить, на нерве и подтягивают к этому, чтобы "нервированной" подмогнуть.

По сути, сцепите зубы, будьте холодны, ни на что не ведитесь. Ваша задача- не уйти из школы, ей и следуйте.

ЗаплатИте за банкетку. В остальном- ни шага в сторону от курса "удержаться в школе"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2022 в 18:36, Проходите раздевайтесь сказал:

но с какой стати забирать документы?! 

В Уставе школы есть что-то об этом? Или это личное желание одного из педагогов? Пусть основания подведут.

У нас в четверг инцидент был. После уроков дети группой пошли домой. Девочки чуть впереди - парни сзади. Один из мальчишек решил бахнуть петарду. Открылся сезон - ловим инфаркт микарда - вот такой рубец. Эти петарды и в мое детство взрывали. Все нормально было - психнет кто-нибудь после нескольких взрывов - обменяемся любезностями и все.

Но с дочерью учится девочка из Донбасса. В октябре пришла в наш класс. И вот в момент взрыва эта Аня - тоже Аня как моя - резко пригибается, тащит за собой мою дочь и еще одну девочку. Лицо бледное - шепотом спрашивает - где подвал - куда бежать? Никуда - это же петарда, шумно, но безобидно. Аня начинает реветь в голос. Дочь с девочками пытаются успокоить - никак. Мальчишки подошли, извинялись - они-то просто бабахнули - это же по приколу.

Плачущую одноклассницу довели до дома, передали маме. Моя сначала ничего не говорила - чуть позже одна из мам написала в чате - спросила, чей ребенок балуется петардами. Мама Ани написала, что не в претензиях - дочь успокоила, обедом накормила.

Расспросила свою что там такое произошло - рассказала. Дочь не ожидала такой реакции от одноклассницы - да и я тоже. В пятницу Аня пришла в школу - все нормально. Учителям никто ничего не сказал - только на уровне родительского чата обсудили. Надеюсь каждый со своим ребенком поговорил на эту тему. Вроде бы все адекватные у нас. Некоторые родители поднимали вопрос - классной руководительнице рассказать. Но к общему согласию не пришли.

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Уставе школы есть что-то об этом? 

Честно говоря, пристально не читала, но, конечно, что-то такое о порче школьного имущества есть. 

 Сын вошёл в штопор (перегнула я вчера на своём психе) и говорит, что не хочет туда больше ходить, смотрит другие школы или техникум, но, думаю, в середине года навряд-ли возможен перевод, тем более без веской причины или, тем более, по такой, как у него. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Дочь не ожидала такой реакции от одноклассницы - да и я тоже. В пятницу Аня пришла в школу - все нормально.

Нужно, конечно, с классом поговорить на тему. Оно, знаете, "нормально", но не нормально. 

Дети уже в состоянии понимать ситуацию. Я и в добрые то времена от петард подскакивала. И в лицо грудному дитю с балкона прилетало, и прочее..  

Пусть приучаются беречь душу ближнего. Пусть создадут девочке мирную обстановку и берегут и защищают её.

45 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

навряд-ли возможен перевод, тем более без веской причины или, тем более, по такой, как у него. 

Не торопитесь вы. И сына из штопора выводите.

Не хочет он ходить. Заварил- пусть терпеливо разгребает. И доучивается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

кто-то бросал рулоны туалетной бумаги в унитазы, сломал кран в раковине и ещё ломали замки в личных шкафчиках. Уверена, что он к этому не имеет никакого отношения

Почему вы так уверены, если банкетка как снег на голову?

23 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Что произошло он нормально объяснить не может, зачем они это сделали не понимает.

Да понимает, как не понимает. Другое дело, что говорить не хочет.

2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

говорит, что не хочет туда больше ходить, смотрит другие школы или техникум

В 16 лет пора соображать. Директор другой школы – не мама родная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Магдала сказал:

Почему вы так уверены, если банкетка как снег на голову?

Ну, потому что мотив этого идиотизма одноразового, как мне кажется, я поняла. А так чтобы он был злостный хулиган этого нет. Всё таки я его знаю и понимаю. 

 

27 минут назад, Магдала сказал:

понимает, как не понимает. Другое дело, что говорить не хочет.

Говорить не хотел, когда я психовала и угрожала, потом уже поговорили. 

 

27 минут назад, Магдала сказал:

16 лет пора соображать. Директор другой школы – не мама родная.

Понятно, что так. Но его не надо терпеть, он нормальный и учится хорошо. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На него ничего больше нет, хотя созвонились  с мамой второго участника и она говорит, что сейчас попытаются на них повесить и другие происшествия по школе - кто-то бросал рулоны туалетной бумаги в унитазы, сломал кран в раковине и ещё ломали замки в личных шкафчиках. Уверена, что он к этому не имеет никакого отношения. 

Всё ясно, и часовню тоже Ваш...

Не забирайте документы, бодайтесь с ними. Не имеют права отчислить за банкетку. Не сейф же взломали в кабинете директора.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×