Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, каспер сказал:

А я вот считаю, что там где заслужил нотации - будь добр выслушай. Родитель тоже не должен утираться.

Вот классический "заход сверху", ребенок безусловно должен получить, что заслужил, но родитель это адвокат, а не прокурор, родитель играет за команду ребенка. Это не утирание и вседозволенность, это понимание и еще что-то, что я объяснить не могу.

29 минут назад, каспер сказал:

Ну и что? И выслушал от меня нотации! Говорю, сказал бы что в кино с девочкой - я бы и не звонила даже, смс сразу написала и все.

Все правильно, НО я бы сильно озаботилась причиной сокрытия "Егора", да и подкиньте сыну идею, что при таком раскладе Егора тоже надо предупреждать.

 И если появилась девочка уже оставляйте привычку звонить по друзьям при подобных косяках, это унизительно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

И если появилась девочка уже оставляйте привычку звонить по друзьям при подобных косяках, это унизительно.

Для меня ребенок - не священная корова, которому даже ничего сказать и попросить нельзя, а равный.

Когда я задерживаюсь - я предупреждаю их, что буду поздно, и буду там то. Того же и от них прошу.

Я спонсирую гулянки, даю и на кино, и на макдак и еще на что-то, и я еще не лезь отойди с расспросами - где он? да щас!:1eye:

Мы решили так: установили приложение "мой поиск". Чтобы когда он приличное время не берет трубку - я заходила и смотрела где он, просто чтобы не сокращать себе жизнь нервами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, каспер сказал:

Для меня ребенок - не священная корова, которому даже ничего сказать и попросить нельзя, а равный.

Ну вы лукавите, ребенок не равный, т.к. равный может ответить, а ребенок нет. И о священной корове я даже и не думала когда писала.

4 минуты назад, каспер сказал:

Я спонсирую гулянки, даю и на кино, и на макдак и еще на что-то, и я еще не лезь отойди с расспросами - где он? да щас!

(Рука лицо) Я не про "не лезь", я про звонки по всем друзьям, вот придет домой и дома тихо придушите, не афишируя это по окрестностям 

5 минут назад, каспер сказал:

Мы решили так: установили приложение "мой поиск".

Ну решили и решили, только вы будете видеть не где ОН, а где его телефон (часы)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, каспер сказал:

А я вот считаю, что там где заслужил нотации - будь добр выслушай. Родитель тоже не должен утираться.

Нотациям и наказаниям (что я отметила) придет черед. Но если ты хочешь, чтобы ребенок тебе доверился, и поделился своими переживаниями и проблемами, в момент этой откровенности не должно быть нотаций. Это придет потом - если потребуется разбор действий, выяснение ошибок (если эти слезы и переживания связаны с каким-то реальным косяком). 

Ваша ситуация - это совершенно другое.

25 минут назад, каспер сказал:

Короче, вечером дома встретились, объяснил, что пошел опять в кино с девочкой, а нам решил не говорить, а там часы (как назло), отключились от телефона.

Ну и что? И выслушал от меня нотации! Говорю, сказал бы что в кино с девочкой - я бы и не звонила даже, смс сразу написала и все.

У меня тут не нотации были. А арест на вечерние часы на длительный срок с выполнением исправительных работ. Потому как хочешь, чтобы к тебе относились как ко взрослому разумному индивиду, то и веди себя соответственно. А не пытайся устраивать шпионские страсти. Плюс, если ты хочешь, чтобы я тебе доверяла, с твоей стороны должна быть абсолютная правдивостью Иначе я никогда не смогу быть уверенной, что ты меня не обманываешь (пусть даже тебе кажется, что из лучших побуждений). Мне это до сына удалось донести. Так что я получила даже (как считаю) излишнюю откровенность. Ибо он сообщал мне реально обо всем (и о том, о чем я бы предпочла не знать, ибо не знала как реагировать, тем более, что понимала, что сын уже свои выводы сделал, урок извлек. Но все равно - вроде как мама я не могу молчать. А вроде уже наказывать не за что. 

Но, повторюсь, тут речь о том, что ребенок почему-то плачет, а маме не говорит. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну вы лукавите, ребенок не равный, т.к. равный может ответить, а ребенок нет. И о священной корове я даже и не думала когда писала.

(Рука лицо) Я не про "не лезь", я про звонки по всем друзьям, вот придет домой и дома тихо придушите, не афишируя это по окрестностям 

Я имела в виду равный, чтобы мы все знали, кто где есть. Хоть примерно. Мне нафиг не надо подробный отчет. Только в этом.

А про то что дома тихо придушить, не афишируя - так в тот момент я думала о самом страшном, у меня были безумные мысли, что он домой не придет! Поэтому и подняла панику. Это я хорошо, что в полицию еще не позвонила. Дала себе срок 2 часа - потом звонить. Мне главное было - найти его любыми путями.

Телефон Киры у меня был, кстати, но я решила ей не звонить, чтобы как раз таки не унижать сына.

Мне конечно поспокойнее надо быть, но бывает услышишь новости какие то про подростков и начинаешь всего бояться.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, каспер сказал:

не конечно поспокойнее надо быть, но бывает услышишь новости какие то про подростков и начинаешь всего бояться.

Естественно, вот это и доносите до сына, не хочет говорить, что с Кирой пошел, тогда пусть введет термин - я в кино не один! И всегда будет на связи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Естественно, вот это и доносите до сына, не хочет говорить, что с Кирой пошел

Я его понимаю. Когда эта Кира становится предметом обсуждений и приколов, как с сердечком, лучше держать рот на замке.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я его понимаю.

Я тоже, теперь главное понять маме... Нам проще мы это уже пережили, а у них все только начинается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Я тоже, теперь главное понять маме... Нам проще мы это уже пережили, а у них все только начинается.

Мне проще, я сама все это пережила в подростковом возрасте, когда мама под предлогом наведения чистоты, перетряхивала мой письменный стол и читала мою корреспонденцию. 
 

Уважение надо иметь к людям и их личным границам, даже если эти люди не совершеннолетние. Тем более, если не совершеннолетние и бесправные перед родителями, которые «за все платят».

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я его понимаю. Когда эта Кира становится предметом обсуждений и приколов, как с сердечком, лучше держать рот на замке.

Это было после первого ночного кино, он приехал и мы тут же забыли и о Кире, и о ночной вылазке. Ее имя даже не упоминалось. Сам потом решил навести туману, ну вот и получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, каспер сказал:

Это было после первого ночного кино, он приехал и мы тут же забыли и о Кире, и о ночной вылазке. Ее имя даже не упоминалось. Сам потом решил навести туману, ну вот и получил.

Ну вот вы забыли, а он - не забыл. Вам смешно, а ему больно. Когда над ее подарком все семейство ржет. 


Видимо у вас не было этого унизительного для вас опыта в подростковом возрасте, когда над вами и вашими отношениями подшучивали. Поэтому вам трудно понять чувства вашего сына.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дилюль сказал:

Все может и не рассказываю, но для меня не за гранью сказать причину своего расстройства, если спросят.

А если в ответ "самадуравиновата"? Единственное, чему научится ребенок - плакать тайком и скрывать все. Тоже хорошо, шпиона вырастите с покерфейсом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

А если в ответ "самадуравиновата"? Единственное, чему научится ребенок - плакать тайком и скрывать все. Тоже хорошо, шпиона вырастите с покерфейсом.

Все, что вы скажете, может использоваться против вас (с)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну вот вы забыли, а он - не забыл. Вам смешно, а ему больно. Когда над ее подарком все семейство ржет. 


Видимо у вас не было этого унизительного для вас опыта в подростковом возрасте, когда над вами и вашими отношениями подшучивали. Поэтому вам трудно понять чувства вашего сына.

Подождите, что то уже придумали вы )))

Кино с укрывательством Киры было до 14 февраля, до подарков и вообще всего, когда мы о ней не говорили и не знали - еще раз.

И я не писала, что мы ржали над подарком. зачем выдумывать? подарок прикольный. Ну и что, с улыбкой спросила - как погуляли? где? Что такого? Что он подарил ей, спросила тоже. А вот слишком серьезно к этому относиться тоже не стоит. Не стоит, как по мне, если я упоминаю или говорю о девочке, сразу делать серьезное лицо. девочка и девочка, свидания и свидания. Ну и прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, каспер сказал:

И я не писала, что мы ржали над подарком. зачем выдумывать? подарок прикольный. Ну и что, с улыбкой спросила - как погуляли? где? Что такого?

Мы о разном, вы о себе, а мы о вашем сыне. Повторюсь меня бы очень заинтересовали некоторые вопросы.
1 Почему Кира стала "Егором"?
2 Почему такая бурная реакция на вопросы?
3 Почему подарок надо прятать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Мы о разном, вы о себе, а мы о вашем сыне. Повторюсь меня бы очень заинтересовали некоторые вопросы.
1 Почему Кира стала "Егором"?
2 Почему такая бурная реакция на вопросы?
3 Почему подарок надо прятать?

Спрашивала у него.

1. Он постеснялся говорить про свидание. Первый раз спокойно сказал, что идет с ней в кино, потому что это была просто по дружески. Второе кино его смутило перед нами, как он говорил. Говорил: сам не знаю почему утаил, вы же никогда мне не говорили, что это плохо, встречаться с девочками. Вот и все.   Я так понимаю, это было стеснение.

2. Не знаю. Говорит - чего ты улыбаешься? А я не могу, у меня лыба сама ползет, он пришел весь такой счастливый, улыбку прячет. Я и сама начала улыбаться. А он - вы издеваетесь.. Тоже стеснение.

3. Сказал что спрятал его, потому что тоже стеснялся, что ему такой подарок подарили.  Сердечко.

Вот такой вот, хочет казаться серьезным. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, каспер сказал:

Вот такой вот, хочет казаться серьезным. )))

:D Взрослый брутальный ребенок, для него новое состояние и он пока еще в себе не разобрался.

15 минут назад, каспер сказал:

Я и сама начала улыбаться. А он - вы издеваетесь..

ВЫ отразили на лице его счастье, а счастливое выражение лица чуть глупое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Так что я получила даже (как считаю) излишнюю откровенность. Ибо он сообщал мне реально обо всем (и о том, о чем я бы предпочла не знать, ибо не знала как реагировать, те

 

Ну надо же...а я думала, это я так перестаралась. То же самое получилось.

Но вообще меня всегда радовал и радует контакт с дочерью. Рассказать мне можно все, и со всем можно справиться вместе - это всегда было лейтмотивом наших отношений . Но в то же время мы договорились очень давно- если кому-то из нас не хочется общаться, ну вот так звезды повернулась на этот момент, об этом нужно просто сказать.  И тот, кому это скажут,  должен просто отойти в сторонку. На время.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дилюль сказал:

Кто как реагирует, если ребенок плачет в своей комнате? Возраст 13-18 лет. Со стороны мамы логично, как минимум, поинтересоваться в чем причина. Сердце ж не на месте - мало ли что там случилось...

Прямо в лоб не спрашиваю. Успокаиваю для начала - а там сама все рассказывает.

8 часов назад, Галчонка сказал:

Но при этом должно соблюдаться важное условие - ребенок должен точно знать, что что бы он ни сделал, родители будут на его стороне.

Самое важное. Особенно если присутствует кто-то третий. Один на один я обосную, в чем дочь неправа. Но при всех - не вздумайте сказать или сделать что-то против моего ребенка. Дочь знает, что мама горой встанет, если надо.

8 часов назад, Галчонка сказал:

Ну, то есть с ребенком уже должны быть достаточно доверительные отношения

Иногда слишком доверительные. Рассказывает мне о таких вещах - вот лучше бы мне не знать о них. Но как есть - сама приучила.

Тоже вчера море слез было. Мальчик ее написал в востапе, что лучше бы им прекратить пока встречаться. Это для меня первый вопрос - "По какой причине?" Для Ани  - крушение мира. И любимое занятие - рефлексии и самоедство. Позже вечером парень пытался позвонить - моя сбрасывала. Сегодня уже мне написал - "Можно к вам приехать?"

Дети, я в ваших разборках не участвую. Но не сметь обижать мою дочь.

Приехал сегодня после уроков - обиженный на Аню. Чего это она вдруг замолчала, заигнорила и заблокировала. Анюта просто выгоняла парня, но выслушать объяснения разрешила. Опция договороспособности включилась.

Докатался мальчишка на выходных - на учебу подзабил. Четверки пошли - и это у круглейшего отличника. Получил нагоняй от отца - ОГЭ на носу, а он на чиле. Договорились усилить подготовку. Поездки отложить. Вроде бы помирились - со слов дочери.

Просто возраст такой. Просто слишком напряжена с подготовкой. На любую мелочь реагирует очень остро. Сглаживать углы, приводить ребенка в чувство приходится ежедневно. Зато не молчит, проблема не разрастается. Пока все сравнительно решаемо.

7 часов назад, каспер сказал:

А я вот считаю, что там где заслужил нотации - будь добр выслушай. Родитель тоже не должен утираться.

С нотациями один на один с дочерью буду разбираться. Для всех - это мой ребенок и я априори верю каждому ее слову.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, каспер сказал:

Телефон Киры у меня был, кстати, но я решила ей не звонить, чтобы как раз таки не унижать сына.

У меня есть телефон Аниного мальчика. И эти двое знают, что я могу позвонить любому из них. Год назад проштрафились - загуляли сверх разрешенного законом для них времени. Тогда много беседовала как с дочерью, так с обоими детьми, так и с мамой парня. Поэтому дети предупреждены - любой родитель может позвонить любому из детей.

Форсмажор в виде разрядившегося на морозе телефона я тоже со счетов не сбрасываю. А так же телефон на беззвучке. Раз так "теряла" дочь. Нашлась в библиотеке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2023 в 22:33, Ленточка в косе сказал:

Мальчик ее написал в востапе, что лучше бы им прекратить пока встречаться.

Да, неприятно.

Вот этим подростковые любови и плохи – оба ещё не взрослые, полностью за себя не отвечают, обоим ещё уроки учить и учить.

В 17.02.2023 в 22:33, Ленточка в косе сказал:

Приехал сегодня после уроков - обиженный на Аню.

Пусть спасибо скажет, что вообще на порог пустила, и в следующий раз думает головой. А то получается – "пока двойку не исправлю, в кино не пойду". Ну так кино, в отличие от девушки, обижаться не умеет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

Да, неприятно.

Затупил парень. И потом еще удивляется - а чего это Аня его в игнор и блок кинула? Позже моральную выволочку от старшей сестры получил - "Ты чего - совсем больной такое девушке писать?"

4 часа назад, Магдала сказал:

Вот этим подростковые любови и плохи

И не говорите. Общаюсь с мамой мальчика - реакции ровно такие же, как у моей Анюты. Только менее эмоциональные. И каждую пустяковую, с нашей - взрослой точки зрения, эти пОдростки переживают особо остро.

4 часа назад, Магдала сказал:

Пусть спасибо скажет, что вообще на порог пустила, и в следующий раз думает головой. А то получается – "пока двойку не исправлю, в кино не пойду". Ну так кино, в отличие от девушки, обижаться не умеет.

Вроде бы и умный. Но облажался вот так. Я сама тихонько предупредила, чтобы не вздумал мою девочку обижать, есть кому защитить. Шуткой. Но в каждой шутке есть место правде.

Ладно-ладно. Будем посмотреть, чем все закончится.

4 часа назад, Магдала сказал:

обоим ещё уроки учить и учить.

Это самое важное на сейчас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2023 в 15:15, Крикуша сказал:

классический "заход сверху", ребенок безусловно должен получить, что заслужил, но родитель это адвокат, а не прокурор, родитель играет за команду ребенка. Это не утирание и вседозволенность, это понимание и еще что-то, что я объяснить не могу.

Я тоже считаю, что если ребенок аж в слезах, то от нотаций надо временно воздержаться, хотя бы до того момента, когда трагедия перестанет быть трагедией.

В 17.02.2023 в 13:54, Крикуша сказал:

Да, вы же спросили, что случилось? Я бы спросила:
- Деффки, все живы? Кто-нибудь беременный? Это ломка? НЕТ?! Тогда если будет желание поговорить, я всегда жду.

Ну наверное так и надо, иначе свихнуться можно...

В 17.02.2023 в 13:54, Крикуша сказал:

Подростки вообще эгоистичны и жестоки.

Особенно на фоне того, когда из каждого утюга психологи (половина из которых - самоучки) вещают о личном пространстве и что "почти во всех проблемах виноваты родители"...

В 17.02.2023 в 13:54, Крикуша сказал:

вас не появлялось бы?

Конечно, назойливость всегда бесит

В 17.02.2023 в 14:01, Крикуша сказал:

Это родительская манипуляция, вы же не по собственной воле делились, а из-за чувства вины.

А то, что я расстраиваюсь, видя деткины слезы - тоже манипуляция? Ну так я реально как прибитая хожу, мало ли что там стряслось... 

В 17.02.2023 в 14:04, Галчонка сказал:

Может начаться с сочувствия героям книги, потом нашла аналогию с собой - и вот уже слезы ручьем, хотя ничего вроде не произошло. Но объяснить, почему плачешь, просто не получится.

Когда вижу ребенка в слезах - почему-то у меня сразу самое плохое в голове прокручивается и начинается паника. Знать бы сразу причину - книга, фильм, осень, сломанный каблук...

В 17.02.2023 в 14:20, Шёлковая сказал:

кто говорит вести себя как ни в чём не бывало?

Если ходить по дому расстроенной из-за слез ребенка - непроизвольно получается манипуляция, чтобы ребенок из чувства вины все побыстрее рассказал. В общем, надо вовремя переключиться со своих ощущений на эмоции ребенка, а свои расстройства немного отодвинуть и главное - не впасть в панику и не накручивать себя. 

В 17.02.2023 в 15:28, каспер сказал:

Когда я задерживаюсь - я предупреждаю их, что буду поздно, и буду там то. Того же и от них прошу

О своих передвижениях я перед детьми не считаю нужным отчитываться, только мужу. Но если спросят - тайны не делаю. Однако считаю, что дети обязаны меня ставит в известность о том, где они находятся. Конечно, после 18 это уже немного скользкий вопрос. Но старшая дочка до недавнего времени все еще испрашивала разрешения на ночёвку у подруги, сейчас уже нет (я сама потихоньку отучила, ибо неправильно как-то). Сейчас мне просто надо хотя бы знать - куда, с кем и как надолго... Потому что глупо  запрещать что-то 19-летнему человеку, подчинение в этом возрасте вредит.

В 17.02.2023 в 15:28, каспер сказал:

Я спонсирую гулянки, даю и на кино, и на макдак и еще на что-то, и я еще не лезь отойди с расспросами - где он? да щас!:1eye:

Вот тоже ловлю себя иногда на таких мыслях. А потом понимаю, что спонсированием накладывать обязательства не совсем правильно. В результате у детей может появиться желание побыстрее  и любой ценой стать материально независимыми, и тем самым отвоевать право на личное пространство и избавиться от назойливых родительских расспросов "что-где-когда?" А если дети уже взрослые и сами себя спонсируют - маме на тех же правах можно интересоваться жизнью ребенка или есть риск услышать "не спонсируешь- не лезь"? Мне проще честно признаться, что я переживаю.

У меня были неоднократно с детьми были разговоры о том, что если хочешь доказать, что ты уже взрослый, то и веди себя ответственно. С маленького ребенка много не требуют, но и относятся как к ребенку. Если потерялся трехлетка - за что его, несмышленыша, ругать?

Если же хочешь к себе отношения на равных со стороны взрослых, то отвечай за себя и за свои поступки по отношению к окружающим. Взрослый (пусть даже в 10лет) должен понимать, что его долгое отсутствие напугает близких

В 17.02.2023 в 15:28, каспер сказал:

Мы решили так: установили приложение "мой поиск". Чтобы когда он приличное время не берет трубку - я заходила и смотрела где он, просто чтобы не сокращать себе жизнь нервами.

С моими детьми добровольно этот номер не прокатит. Даже с младшей, которой 14 лет. Да и мне самой неохота быть "под колпаком". 

В 17.02.2023 в 16:44, Чернышка сказал:

А если в ответ "самадуравиновата"? Единственное, чему научится ребенок - плакать тайком и скрывать все. Тоже хорошо, шпиона вырастите с покерфейсом.

Кому? Плачущему ребенку? Да ну, это даже цинично. После такого ни о чем вообще не расскажет. 

В 19.02.2023 в 20:52, Ленточка в косе сказал:

сама тихонько предупредила, чтобы не вздумал мою девочку обижать, есть кому защитить. Шуткой. Но в каждой шутке есть место правде.

Правильно. Кстати, подростки считывают и учитывают информацию о том, кто и кого из них способен защитить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где мамы подростков берере силы не нервничать и не заводится?:D

Вот честно,  поймала себя на мысли что не могу не нервничать. 

Пишет сегодня учительница что почти вся подгруппа не сделала домашняя по английскому, перечислила только тех кто сделал. Моего в списке не было хотя всегда раньше делал. Спрашиваю почему не сделал-"забыл". А у него слово "забыл"= не захотел. Расслабился, в общем, весна пришла.:bangin: 

На ютуб ролики время есть, а на уроки "забыл":bomb: Еще и бесится если его контролируешь-сделал уроки или не сделал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MblWKA сказал:

Где мамы подростков берере силы не нервничать и не заводится?:D

Вот честно,  поймала себя на мысли что не могу не нервничать. 

Пишет сегодня учительница что почти вся подгруппа не сделала домашняя по английскому, перечислила только тех кто сделал. Моего в списке не было хотя всегда раньше делал. Спрашиваю почему не сделал-"забыл". А у него слово "забыл"= не захотел. Расслабился, в общем, весна пришла.:bangin: 

На ютуб ролики время есть, а на уроки "забыл":bomb: Еще и бесится если его контролируешь-сделал уроки или не сделал. 

Ну можно же один раз и забить на английский. ^_^Попросить сына, чтобы так больше не повторялось и перестать нервничать. 

Я не контролирую и не контролировала своих дочек. Сын в этом году пойдет в первый класс. Надеюсь, я снова не буду знать ни что проходят, ни какого цвета учебники.:D Это зона ответственности ребенка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×