Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Цивилизация сказал:

слышу, как этот гаденыш, простигосподи, звонит бабушке и жалуется, что ему есть нечего! Его папа при этом идет в магазин за ананасовым, мать его, йогуртом, ибо наш косыночка его любит!

Если ему не 5 лет, оставьте голодным: ты же сказал, что тебя голодом морят, вот посиди реально голодным и подумай о своем поведении. Потому что за свои слова нужно отвечать!

А йогурт я бы сама съела, на его глазах:music_whistling: Но я не демократ, больше диктатор:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Цивилизация сказал:

звонит бабушке и жалуется, что ему есть нечего!

Точно он сам звонил? Или бабушка позвонила, спросила как дела чем занимается, чем мама с папой занимаются, а он и ляпнул первое что в голову пришло? 

Сколько лет ему?

14 минут назад, Цивилизация сказал:

Сын - взрослый мальчик, любящий нас, любящий бабушку, и как так?!

Да не берите вы так близко к сердцу. Заставьте позвонить бабушке и признаться, что вчера пошутил.

Да, стыдно ему будет перед бабушкой. Но это будет хороший урок для него. 

Но вы правда что-то слишком серьёзно это к сердцу приняли, раз второй день переживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

о вы правда что-то слишком серьёзно это к сердцу приняли, раз второй день переживаете.

Когда ребенок начинает себя вести не совсем для него обычно, это выбивает из колеи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Когда ребенок начинает себя вести не совсем для него обычно, это выбивает из колеи.

Но тут-то не произошло ничего страшного. Неприятно очень, понимаю прекрасно. Но не трагедия. Заставить бабушке признаться в обмане, чтобы прочувствовал стыд за необдуманный обман и закрыть тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Я НЕ ПОДАЛА ЕМУ УЖИН потому что выпила вина (я не пила вино, я не пью алкоголь на отдыхе с сыном)! Голодный он бы

Не переживайте так сильно. У меня сын ваш ровесник или почти, моему будет 13 скоро. Любит, чтобы мама наложила, чай налила. Но мама есть сготовит, в холодильник уберет и занята может быть. Периодически проскакивают у него до сих пор фразочки, что раз мама не наложила, буду сидеть голодный. Ну и сиди, покушать у мамы всегда есть, но накласть и разогреть - сам (в микроволновке). Приручается потихоньку, тем более меня дома по 15 часов не бывает, никто тарелки не наполнит. 

У бабушки пробыл два дня в гостях в деревне, забрала обратно, пока бабушка занята, да и ему самому там надоедает, он у нас домашний. Многие дети все лето по деревням болтаются, я для своего не представляю такого. Ну и цепляет его то, что бабушка хочет идеального внука вырастить, поздновато, однако. При том мой брат, то есть сын мамы моей, в возрасте моего сына рос почти как трава в огороде, учился хуже моего, в музыкальную школу не ходил (мой недавно дипломчик об окончании получил), в воскресную школу не ходил и в церковных службах не участвовал ( мой ходит в школу при церкви и помогает иногда священнику на службе). 

Я считаю, что просто повезло, что в школу ходит без сенсорного, с кнопочным. Иначе учёба вообще коту под хвост. И постоянно с ним в контакте, стараюсь отдыхать вместе, много разговаривать, сын у меня противоречивый и сложный гражданин. Иногда воспитывать тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 14 ему. 

Он - наша милота, умница, красавчик, толковый. Никогда не был замечен в подобном идиотизме. Я так нервничаю от неожиданности, я всегда нашу семью хотела коконом сделать для него, защитой. А он жаловаться пошел. Не все так гладко в датском королевстве...

Я уже пьяна на нервы, уже чувствую. Не надо, наверное, больше писать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Цивилизация сказал:

Я так нервничаю от неожиданности, я всегда нашу семью хотела коконом сделать для него, защитой.

Это же правильно. И дальше держите такую же политику.

Скорее всего это была неудачная шутка с его стороны. Ну поругайте и забудьте этот разовый инцидент. 

Пусть обязательно позвонит бабушке и признается в обмане. Стыд очень хороший учитель. 

Вы же не станете рушить все, что создавали четырнадцать лет из-за этого инцидента? И любить наверняка его меньше не станете. 

Ну вот так неудачно пошутил парень.  Бывает. Скорее всего он и сам уже десять раз пожалел об этом, просто признаться вам в этом ему может быть сложно.

Он перед вами извинился как-то?

Не расстраивайтесь так сильно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Цивилизация сказал:

В сентябре 14 ему. 

Возраст поганый начинается, когда начинает прощупывать родителей на предмет прогнуть. Да и передули вы, видимо, в одно место (даже представить себе такого не могу, что я или муж бежим в магазин за йогуртом такому здоровому лбу). Ничего, наладится всё, просто сделаете выводы из ситуации и пересмотрите воспитание.

У меня младшенький иногда что то похожее выкручивает (даже смешно на это смотреть). Например, готовлю на гарнир картошку, сообщаю об этом семейству. Деть возводит глаза к небу и со страданием в голосе: "Опять картошка!" Спрашиваю, чего бы он хотел на гарнир к мясу - молчит, пожимает плечами. Ну, раз не знаешь, ешь, что дают. Не хочешь - не ешь. Хочешь - готовь себе, что хочется. Продукты в холодильнике, посуда знаешь где. Метаться и выспрашивать у почти 15 летнего парня, чем его высочество на обед ублажить, даже не собираюсь.

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Цивилизация сказал:

Не все так гладко в датском королевстве...

Так и бывает, не ошибается только тот, кто ничего не делает. У всех родителей случаются просчеты в воспитании, но ведь все можно исправить. Вам нужно успокоится и пересмотреть свои методы воспитания. 

Ваш ребенок , наверное, привык только получать, теперь нужно научить его отдавать. Он тоже должен защищать вас с мужем, ведь он тоже ваша семья. За йогуртом маме и папе теперь только он ходит, для начала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цивилизация

Я не имею опыта воспитания подростка, свой ребенок еще малыш, но помню по своему подростковому возрасту, что иногда хотелось пошутить глупо, нелепо, зло,  сказать что-то, что шокирует человека, удивит его. Идет разговор нормально, а ты раз и вворачиваешь фразу, которая является совершенной неправдой и от которой у собеседника глаза округляются. Причин я не доискиваюсь, может, это какого-то рода протест небольшой? Вам нужно принять, что вы не знаете всего вашего сына, это все-таки другой человек, а вы смотрите на него с позиции родителя. Уже второй раз за эту неделю на форуме проскакивает подобная ситуация, что мать ошарашена поведением ребенка, о котором, как ей казалось, она все знает. 

P.S. Вчера так загрузилась на тему воспитания подростков, что ночь почти не спала. Как пережить, как воспитать, как не допустить страшных ошибок, как сохранить связь с ребенком в это сложное время? Справлюсь ли я одна? Рано думать об этом, но только став родителем, начинаешь осознавать какой груз и ответственность лежат на тебе..страшно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дамы. Сегодня сын пришел утром ко мне в постель с вопросом, люблю ли я его (у нас есть в семье "тайная фраза", обозначающая это). Я сказала, что очень люблю, но понять такой поступок не могу. Помялся, сказал, что сам ничего не понял, что на него нашло и ушел к себе.

Теперь мне его жалко. Держу себя в руках, чтоб не скатиться в привычные ми-ми-мишечки со взрослым лбом.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Помялся, сказал, что сам ничего не понял, что на него нашло и ушел к себе

Это бывает и будет еще не раз, найдите кодовое слово таким шуткам ну типо в Зоопарке тигру не докладывают мяса. Ваш мальчик растет и ему иногда трудно бывает, вроде взрослый, а в чем-то детка.

1 час назад, Цивилизация сказал:

чтоб не скатиться в привычные ми-ми-мишечки со взрослым лбом.

Ой, лбам иногда этого так не хватает :1eye:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Помялся, сказал, что сам ничего не понял, что на него нашло и ушел к себе.

Детский эгоцентризм, вот что это. Не судите его, как взрослого. Объяснили в чем он был неправ и хватит с него. Просто в дальнейшем меняйте свое поведение, когда что то делаете для ребенка " сверх" - подчеркивайте, что это ваша добрая воля , а не обязанность. И дайте ему что-то сделать для вас и мужа. 

1 час назад, Цивилизация сказал:

Держу себя в руках, чтоб не скатиться в привычные ми-ми-мишечки со взрослым лбом.

Зачем? Дайте волю своим чувствам, ведь вы же любите ребенка, не лишайте ни себя, ни его привычного проявления этих чувств. Хватит уже наказывать ребенка за свои мелкие просчеты в воспитании. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла к сыну и сказала, что сожалею о том, что орала так грубо и громко (это правда так, мне стыдно до сих пор), сын ответил, что орала я справедливо, спросил, поедем ли мы с ним теперь куда-нибудь еще (ну нет, конечно, в Крыму дома лето просидим :dry:). Ну что ж, хорошо. Посмотрим, что дальше будет. Что это было вообще? Опять мой нормальный, адекватный, умный ребенок. Я понимаю, что это - первые ласточки, мы с мужем оба не раннего развития, сын поэтому тоже еще и выглядит как ребенок, скачка роста еще тоже не было, и реально подростковые выбрыки только начинаются. Хотелось бы конечно так не психовать. Я все перечитываю, что вы мне написали, и думаю, что нервишки-то шалят излишне действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

Что это было вообще?

Это дети-козлы и подростки - такая гадость, в одном флаконе :hehe:

Мне в такой период взросления сына помогала фраза: "Сын, извини меня за форму подачи материала" Если вы не будете загоняться и начнете относиться к таким взбрыкам (а они будут) с юмором и легким пофигизмом, то лет через пять у вас опять будет юноша-золото.

3 часа назад, Цивилизация сказал:

что нервишки-то шалят излишне действительно.

НОвопассит, глицин, пустырник, ваши лучшие друзья теперь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

Хотелось бы конечно так не психовать

Помните, что он ещё ребенок, а дети имеют право на отвратительные поступки. Так они учатся взрослой жизни, подросткам нужно заново объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Почитайте  психологию подростков- станет намного легче. 

Я до рождения детей работала в школе и там видела все эти бунты. Главное правило: на детей нельзя обижаться, злиться и мстить им. В ответ на это будет озлобление и как результат -бунт. Например, совершил подросток что -то неподобающее: проводится беседа, что так нельзя, что это плохо, ребенок должен это  понять и принять. Возможно наказание за проступок, а дальше - общаемся  как и раньше, не делаем из ребенка "преступника". Мне этот опыт очень помог и помогает со своими подростками, младшему 11 и уже вижу первые звоночки. Старшему - 17, тоже было всякое, но проживаем это без трагедии, просто как очередной этап в жизни ребенка. Но у меня нет излишней демократии, я- не обслуживающий персонал и постоянно об этом напоминаю. Хотя попытки , как у вашего тоже проскакивают- себя бедным , несчастным выставить. Брату моему попытался жаловаться, но тот ему такую лекцию прочитал, что быстро мозги на место встали, нам с мужем даже не пришлось ничего объяснять.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Цивилизация сказал:

Я сказала, что очень люблю, но понять такой поступок не могу. Помялся, сказал, что сам ничего не понял, что на него нашло и ушел к себе.

Я вам вчера об этом писала. Глупая неудачная шутка, о которой он сам уже глубоко пожалел. 

10 часов назад, Цивилизация сказал:

Теперь мне его жалко. Держу себя в руках, чтоб не скатиться в привычные ми-ми-мишечки со взрослым лбом.

Да простите уже его от всей души. Ему это сейчас необходимо. Как только отпустите тормоза и вернётесь к мимимишечкам - увидите, как расцветёт сын от радости что его косяк прощён. 

Уверена, что за это он вам точно будет благодарен, что вы вернули ему прежнюю себя. А свой урок он уже вынес, не сомневайтесь.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2019 в 10:29, Цивилизация сказал:

 

Теперь мне его жалко. Держу себя в руках, чтоб не скатиться в привычные ми-ми-мишечки со взрослым лбом.

Простите, товарищу 15 год, какие мимимишечки? Отрывайте от сиськи ужо, в самом деле. 

 Очень сильно извиняюсь, не хочу вас обидеть, но вообще не поняла проблемы. Ну ляпнул что-то подросток , не подумавши, с чего такая истерика-то? Вроде вы взрослая, а не он.. Надо как-то держать себя в руках, в самом деле.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Простите, товарищу 15 год, какие мимимишечки?

Четырнадцатый и в этом возрасте мимишечки не нужны? Моему и в 19 нужны, бывает, не так часто как в 3, но нужны.

1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Надо как-то держать себя в руках, в самом деле.

Ну научится, теперь готова, знает, что и так бывает.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Четырнадцатый и в этом возрасте мимишечки не нужны? Моему и в 19 нужны, бывает, не так часто как в 3, но нужны.

Эммм... Мимимишечки это обнимашки- целовашки со взрослым практически дяденькой?

В 23.06.2019 в 20:42, Рост 165 вес 55 сказал:

Я вам вчера об этом писала. Глупая неудачная шутка, о которой он сам уже глубоко пожалел

Да он вообще об этом не думает, с чего вдруг пожалел, да ещё глубоко?:huh: 

Маме надо научиться фокус своей жизни смещать с сыночка на что-то другое, чтобы не рыдать над каждым его словом и интонацией. Потому как подобная экзальтация ей явно не на пользу.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Простите, товарищу 15 год, какие мимимишечки? Отрывайте от сиськи ужо, в самом деле. 

 Очень сильно извиняюсь, не хочу вас обидеть, но вообще не поняла проблемы. Ну ляпнул что-то подросток , не подумавши, с чего такая истерика-то? Вроде вы взрослая, а не он.. Надо как-то держать себя в руках, в самом деле.

14 еще нет :) Насчет истерики - полностью согласна, мне стыдно именно за этот ор. Про "отрыв от сиськи" тоже вот думаю.

А так, мне 35, и мимимишечки от мужа, например, мне очень нужны. Мы вообще все ласковые. Проблема именно в том и была, что мы - семья, друг за друга всегда горой, сын с гордостью рассказывает даже своим инет-друзьям, какие у него "классные родители"(с) (я слышала из-за двери его комнаты), а тут вот "бабушка, забери меня в город . 

 

13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Да он вообще об этом не думает, с чего вдруг пожалел, да ещё глубоко?:huh: 

Маме надо научиться фокус своей жизни смещать с сыночка на что-то другое, чтобы не рыдать над каждым его словом и интонацией. Потому как подобная экзальтация ей явно не на пользу.

Я читала о Вашем подходе к воспитанию Вашего сына. Мне он глубоко чужд, простите и Вы меня. Благодарю за совет, но у нас совершенно другие отношения в семье :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Цивилизация сказал:

Я читала о Вашем подходе к воспитанию Вашего сына

Странно, я вроде свои подходы к воспитанию тут не рассматривала. Только какие-то ситуации конкретные.:huh:

 

14 минут назад, Цивилизация сказал:

а тут вот "бабушка, забери меня в город . 

А вы не думали, что ваш « подход к воспитанию» может быть лично вашей придумкой? А ваш сын совсем другой человек? Честно, я не хочу вас обидеть. Просто вот этот выпад говорит о нем как о человеке с достаточно низким уровнем эмпатии, а для вас, как я понимаю, важны все внешние атрибуты типа «мимими».

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Мимимишечки это обнимашки- целовашки со взрослым практически дяденькой?

А это так страшно поцеловать и обнять сына? Тринадцать лет какой дяденька? Хотя я хорошо помню бабушка обнимала и целовала пятидесятилетнюю свою "деточку"

5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Просто

Этот выпад говорит о нем, что шутить тоже надо учиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

А это так страшно поцеловать и обнять сына? Тринадцать лет какой дяденька?

Не страшно, само собой. Однако, в этой семье так важны эти « мимимишки», что любое изменение в поведении воспринимается как нарушение семейных устоев и сильная обида для матери.

Вполне возможно, ему уже может быть неинтересно так тесно общаться с родителями, и действительно хотелось уехать, но после эмоционального всплеска матери, он, конечно же, должен и дальше играть свою роль.

Тут как-то на форуме поднималась эта тема, что подростки не хотят отдыхать с родителями, и многие высказались об этом, а не только такая мать ехидна, как я. Так что, делаю вывод, не такая уж это и редкость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

действительно хотелось уехать

К бабушке, ему не подали ужин и он пошел троллить бабушку...

 

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Так что, делаю вывод, не такая уж это и редкость.

Конечно, но есть подростки которые с удовольствием отдыхают с родителями. А вот шутят на уровне "Камеди клаб", а мама к этому не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×