Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Крикуша сказал:

К бабушке, ему не подали ужин и он пошел троллить бабушку...

Эмм.. Привык, что все потребности исполняются по свистку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Привык, что все потребности исполняются по свистку?

Нет, думаю, что просто решил пошутить, с моим тоже так бывало, но у него раннее развитие, началось лет в девять,  к возрасту сына автора  в адекват вошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

А вы не думали, что ваш « подход к воспитанию» может быть лично вашей придумкой? А ваш сын совсем другой человек? Честно, я не хочу вас обидеть. Просто вот этот выпад говорит о нем как о человеке с достаточно низким уровнем эмпатии, а для вас, как я понимаю, важны все внешние атрибуты типа «мимими».

Эээ... Мы демократичны в воспитании по максимуму. Наш сын может высказать любые претензии смело и вслух и ему постараются доступно объяснить кто, что и почему делает. Меня взбесило подобное поведение именно за спиной. Поверьте, если б он сказал, что хочет остаться в городе, то мы мило бы отдохнули сами и я выпила бы этого долбанного упомянутого им вина вдоволь :D Это меня, кстати, отдельно выбесило: сын такой себе прирожденный ЗОЖник, и понимая это, мы с мужем стараемся в его присутствии даже не курить, не то, что не пить. Его бабушка без проблем присматривает за ним и без моих просьб, а уж если б я сказала, что, мол, мама, мы хотим уехать с мужем, можно М. останется у тебя, ибо так хочет - еще и счастья было бы куча. Если бы сын сказал, что хочет домой, то, зная моего мужа, могу предположить, что в город бы мы уехали при первой же возможности (мы были в 70 км).

При этом ребенок как раз-таки эмпат, очень тонко чувствующий, мы с ним беседуем (по его инициативе) на такие глубокие темы, что иногда мне стрёмно, что я гораздо более жестока, приземлена и цинична. От этого еще обиднее было.

9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Вполне возможно, ему уже может быть неинтересно так тесно общаться с родителями, и действительно хотелось уехать, но после эмоционального всплеска матери, он, конечно же, должен и дальше играть свою роль.

Тут как-то на форуме поднималась эта тема, что подростки не хотят отдыхать с родителями, и многие высказались об этом, а не только такая мать ехидна, как я. Так что, делаю вывод, не такая уж это и редкость.

Нет. Мы довольно часто отдыхаем сами, у сына есть свой круг общения, его всегда спрашивают, куда он хочет. Ни разу в жизни ему не навязали ненужный ему формат отдыха, нам нет и не было необходимости таскать его всюду за собой.

7 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Эмм.. Привык, что все потребности исполняются по свистку? 

Вот скорее это :mellow: Все не все (у меня есть достаточно жесткие требования к нему), но в рамках нашей семьи мы стараемся, конечно, его потребности учитывать в первую очередь. Никакого прикола типа "первый ест отец, потому что он - кормилец" (утрированно), у нас нет и быть не может.

Вообще, у меня уже опять включилась программа защитить моего ребенка от всех :bangin:  И ваши слова я воспринимаю как нападки :blink:

Изменено пользователем Цивилизация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Цивилизация сказал:

Никакого прикола типа "первый ест отец, потому что он - кормилец" (утрированно), у нас нет и быть не может.

Зря, иногда полезно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Цивилизация сказал:

его потребности учитывать в первую очередь

Тогда у вас нет демократии :( Демократия в семье - это учет потребностей всех членов семьи. Когда родители добровольно делают из себя обслугу - мама еду на тарелочке приносит, папа в магазин за йогуртом бежит - это НЕ ДЕМОКРАТИЯ.

В первую очередь учитываются нужды того, кто болеет, кто в стрессе (экзамены, проблемы на работе). А так - нет. Всем поровну, забота равно обо всех, обязанности есть у всех.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Цивилизация сказал:

Вообще, у меня уже опять включилась программа защитить моего ребенка от всех

Очень правильная программа. 

Когда-то мне соседка, учитель начальных классов, умную вещь сказала. Что надо защищать своих детей от всего мира. Что кроме родителей никто ребёнка не защитит.

А вообще чем больше эту ветку читаю, тем больше укореняюсь во мнении, что все проблемы переходного возраста идут от родителей. От их неприятия потребностей взрослеющих детей.

Перекрасила дочь волосы неудачно? Ну в чем проблема купить краску близкую к натуральному цвету волос и перекрасить обратно? Да, волосы испорчены. Но их можно будет завязать в хвост, заплести в косу, сделать пучок на голове и никто ничего не заметит! Явилась в таком виде в десять вечера и перекрашивать некогда - завтра в школу? Да напишите записку на этот завтрашний день! 

У мамы мысли - о! Сколько денег угрохать нужно на эти волосы теперь! (По факту по минимуму 500 руб на новую краску). Вот дочь коза, не послушалась маму, пускай теперь будет самадуравиновата

А у дочери подростка, возможно, жизнь на данный рушится в ее понимании, потому что хотела завтра парня своей мечты красотой волос сразить, а вместо этого придётся идти в школу с непонятным цветом волос и стать посмешищем. Потому что мама сказала - сама вляпалась сама и разгребай. 

А что стоило не ругать дочь, и не наказывать "вот в таком виде и иди завтра в школу", а просто помочь минимально исправить ситуацию?

Прошу прощения за этот пример, к его автору ничего личного. Просто на ум пришло-вспомнилось. А ведь таких примеров из этой ветки можно привести сотни.

Да будьте вы снисходительнее к своим подрастающим  детям. Поверьте и проверьте - переходного пресловутого возраста даже не заметите. 

Лично проверено дважды ;) 

 

В 24.06.2019 в 23:35, Мисс Ясенская сказал:

Да он вообще об этом не думает, с чего вдруг пожалел, да ещё глубоко?:huh:

Потому что у меня свой такой уже вырос с такими "шутками" :) 

реально была подобная ситуация лет в пятнадцать бабушке "мама меня не кормит" 

Меня единственное что напрягло в описанной @Цивилизация ситуации это враньё про то, что мама пила вино. А так у нас было один в один. Лень было самому из холодильника погреть, мне  тоже было лень, тут бабушка внуку звонит "чем занимаешься как дела", он и выдал. Сижу голодный мама не кормит.

И я знаю дальнейшее равзвитие ситуации на своём примере. :)

И именно поэтому написала сразу, что это была глупая шутка со стороны сына, и что он это уже осознал. Мы это проходили.

В 24.06.2019 в 23:35, Мисс Ясенская сказал:

он вообще об этом не думает, с чего вдруг пожалел, да ещё глубоко?:huh:

А с чего вдруг он не думает вообще?

В 25.06.2019 в 12:30, Мисс Ясенская сказал:

Эмм.. Привык, что все потребности исполняются по свистку? 

Ну вот давай на чистоту. Погреть ужин ребёнку из холодильника - это великое исполнение его хочух? И ещё. С какого возраста ребёнка погреть ему еду переходит в разряд хочух этого самого ребёнка ?

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

С какого возраста ребёнка погреть ему еду переходит в разряд хочух этого самого ребёнка ?

Мы едим все вместе, то есть - я готовлю, к примеру, ужин и зову всех есть. Я готовлю завтрак, обед и ужин, накрываю на стол, накладывают еду по тарелкам. Если деть не соизволил желание ужинать, а проголодался через час-два, то он идёт и готовит себе сам. Лет с 10 примерно он способен пожарит яичницу, сварить макароны, разогреть котлету. А уж хлеб маслом намазать - лет с 6 точно. Я не прислуга, чтобы подрываться и нестись разогревать - на стол накрывать в любое время, как ребёнок захотел.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Если деть не соизволил желание ужинать, а проголодался через час-два, то он идёт и готовит себе сам

 Я не прислуга, чтобы подрываться и нестись разогревать - на стол накрывать в любое время, как ребёнок захотел.

Ну тогда справедливости ради ребёнок тоже не прислуга, чтобы навешивать на него обязанности пылесосить в доме, мыть полы, полоть огород и тд 

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну тогда справедливости ради ребёнок тоже не прислуга, чтобы навешивать на него обязанности пылесосить в доме, мыть полы, полоть огород и тд 

 

А ребенок по полам не ходит? Он их для кого-то чужого моет? Или в той же квартире живет, по тем же полам ходит? Продукты, за которыми его в магазин отправляют, он для чужой тети покупает или на всю семью? Про огород ничего не скажу - у нас его нет. Но домашние дела - это общие обязанности, вклад в общий быт.

И да, ребенок старше 7-8 лет вполне способен самостоятельно положить в тарелку уже готовую еду и разогреть себе ужин, если по какой-то причине не захотел есть со всеми вместе. А лет в 12 уже и приготовить себе ужин самостоятельно - хотя бы элементарно яичницу пожарить, макароны сварить, салат порезать тоже способен.

7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Перекрасила дочь волосы неудачно? Ну в чем проблема купить краску близкую к натуральному цвету волос и перекрасить обратно? Да, волосы испорчены. Но их можно будет завязать в хвост, заплести в косу, сделать пучок на голове и никто ничего не заметит! Явилась в таком виде в десять вечера и перекрашивать некогда - завтра в школу? Да напишите записку на этот завтрашний день! 

У мамы мысли - о! Сколько денег угрохать нужно на эти волосы теперь! (По факту по минимуму 500 руб на новую краску). Вот дочь коза, не послушалась маму, пускай теперь будет самадуравиновата

А у дочери подростка, возможно, жизнь на данный рушится в ее понимании, потому что хотела завтра парня своей мечты красотой волос сразить, а вместо этого придётся идти в школу с непонятным цветом волос и стать посмешищем. Потому что мама сказала - сама вляпалась сама и разгребай. 

До скольки лет потребности ребенка, подростка должны быть на первом плане, особенно, если это потребности не жизненно-необходимые: питание, лечение, образование, а из разряда "душа просит", и когда ребенок должен столкнуться с ответственностью за собственные решения?

Не, я так-то понимаю, что ребенку может быть очень важно купить телефон определенной модели, потому как в его окружении именно такие считаются крутыми и в противном случае он может считать себя ущербным, но если для родительского бюджета покупка этого телефона критична, может ребенку научиться соизмерять свои потребности с возможностями? И если ребенка предупреждали, что окраска волос кустарным способом может привести к фатальным для волос последствиям, а денег в данный момент на окрашивание в салоне нет, то откуда у мамы должны лишние деньги появиться после того, как ребенок на свой страх и риск решение принял?

Ответственность - она сама по себе с календарным возрастом не наступает, к ней приучают.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

огда справедливости ради ребёнок тоже не прислуга, чтобы навешивать на него обязанности пылесосить в доме, мыть полы, полоть огород

Конечно не прислуга, но у него существуют обязанности по дому, как у любого члена семьи. В случае моей семьи, моя обязанность приготовить всей семье завтрак, обед и ужин, что я и делаю ежедневно в определенное время. Но я не буду готовить еду или чай дополнительно в другое время, никому из членов семьи, так как не прислуга. Обязанность моих детей - помогать по хозяйству (в огороде и со скотиной) в определенном, обговоренном заранее объёме. Дома они не убираются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Зима сказал:

Но я не буду готовить еду или чай дополнительно в другое время, никому из членов семьи

Если все здоровы и хорошо себя чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Если все здоровы и хорошо себя чувствуют

Само собой, это даже и уточнять не надо. Но если здоров и весел, не захотел поесть вместе со всеми, разогреешь и наложишь в тарелку себе сам. На холодильник никто замок не вешает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 23:35, Мисс Ясенская сказал:

Эммм... Мимимишечки это обнимашки- целовашки со взрослым практически дяденькой?

Иии? Этот "дяденька" мой сын вообще-то. Я своего почти 19 летнего и поцелую (нагинается, да) и обниму. Да и наорать могу. Где еще "взрослый дяденька" получит порцию безусловной любви и крохи нежности?

А недавно вообще "за ручку" с ним гуляли и мороженое ели. Разговоры всякие вели.

Цивилизация, покупайте новопассита 3-х литровую банку - пригодится, как мама "дяденьки" говорю :animal_rooster:. Взбрыки эти (а у вас начало положено) только пережить/переждать.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня тапками, это из серии, что нельзя ребёнку, то никому нельзя. А потом ещё и усугубить: подстраиваемся исключительно под интересы ребёнка. Именно исключительно, про меру тут и речи не идёт.

Моя дочь тоже ЗОЖник, а я хочу на отдыхе выпить бокал вина. Не всегда и не бутылку, но если я хочу этот бокал, я его выпью. И за водой днём сходит она. Просто потому что.

Мы с ней сейчас на отдыхе, вдвоём. Месяца полтора колесить будем. Мне подчиняться ее правилам? Счас. Компромисс найдём. Точнее успешно находим. Родители тоже люди.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А вообще чем больше эту ветку читаю, тем больше укореняюсь во мнении, что все проблемы переходного возраста идут от родителей. От их неприятия потребностей взрослеющих детей.

Оль, мне кажется это уравнение с кучей неизвестных. Многое зависит от личности ребёнка. А что касается потребностей, то что конкретно ты имеешь ввиду?

Какие такие потребности детей не удовлетворяют родители ? Своя комната, хорошие гаджеты, хорошая школа, общение с друзьями, уважение к личному пространству? Это так навскидку что в голову пришло. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Иии? Этот "дяденька" мой сын вообще-то. Я своего почти 19 летнего и поцелую (нагинается, да) и обниму. Да и наорать могу. Где еще "взрослый дяденька" получит порцию безусловной любви и крохи нежности

Мне кажется, эта тема уже как-то обсуждалась на форуме, далеко не всем нужны объятия и поцелуи со взрослым ребёнком. Это наверное в каждой семье по разному.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Цивилизация сказал:

, но в рамках нашей семьи мы стараемся, конечно, его потребности учитывать в первую очередь. Никакого прикола типа "первый ест отец, потому что он - кормилец" (утрированно), у нас нет и быть не может.

Мне кажется, что это неправильно.  Иначе он привыкнет( уже привык?) ,что родители ничего не хотят и  созданы для удовлетворения его потребностей. Отсюда и звонок бабушке, ведь вы посмели не выполнить его желание. Папа же побежал за йогуртом, а вот вы - разленились. Ну и чтобы напугать бабушку - история про вино.

23 часа назад, Цивилизация сказал:

Вообще, у меня уже опять включилась программа защитить моего ребенка от всех

Защищать ребенка - это нормальная реакция каждого родителя. Но ведь тут "нападают" не на вашего ребенка, а на вас. Это ваше упущение в воспитании, ваш сын такой, каким вы его воспитываете. 

17 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

что стоило не ругать дочь, и не наказывать "вот в таком виде и иди завтра в школу", а просто помочь минимально исправить ситуацию?

А когда же дети научатся нести ответственность за свои поступки?  Вот вы испортите себе прическу- за чей счет вы будете исправлять свою ошибку? Кто просто так даст вам на это деньги? Безнаказанность порождает вседозволенность. Если ребенку все прощать, то он никогда не станет задумываться о последствиях своих поступков. А родители -невечные, кто  потом будет  все исправлять?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Когда-то мне соседка, учитель начальных классов, умную вещь сказала. Что надо защищать своих детей от всего мира. Что кроме родителей никто ребёнка не защитит.

А мне эта сентенция не кажется ни разумной, ни правильной.

Для начала, защищают от кого-то. Кто-то на вас/вашего ребенка нападает? Весь мир прямо против него? Ага, щаз. Открою вам страшную тайну - миру/обществу в целом и на меня, и на вас, и на наших детей наплевать. Всем абсолютно фиолетово.

И растить ребенка в сознании, что все его ненавидят и прямо кроме мамы никто не защитит - ну очень глупо. Во-первых, это не так. Во-вторых, мама не вечная, все мы когда-нибудь постареем и защитой-опорой ребенку уже не будем (хоть бы обузой не стать!). И с кем он тогда останется? Один против всего мира? Может, лучше учить нормально контактировать с окружающими? Тогда и друзья будут и, в будущем, своя семья нормальная...

Изменено пользователем Мадж
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадж сказал:

Может, лучше учить нормально контактировать с окружающими?

А разве одно другому мешает? И учить контактировать с людьми нужно, и нужно чтобы ребенок знал, что у него есть семья, близкие люди, которые всегда помогут и поддержат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

он и выдал. Сижу голодный мама не кормит.

Я бы наверно затроллила бы так, что подлетать будет сам к холодильнику. Но обижаться - да ну...
Хотя посмотрим как оно будет. Еще немного времени есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Оль, мне кажется это уравнение с кучей неизвестных. Многое зависит от личности ребёнка. А что касается потребностей, то что конкретно ты имеешь ввиду?

Какие такие потребности детей не удовлетворяют родители ? Своя комната, хорошие гаджеты, хорошая школа, общение с друзьями, уважение к личному пространству? Это так навскидку что в голову пришло. 

 

 

Вот давай про уважение личного пространства.

Разве мало обсуждается ситуаций, когда ребёнку ставится условие пока не уберешься в доме (не прополешь грядки, не вымоешь посуду) гулять не пойдёшь? А ребёнок уже договорился с кем-то именно на это время. Вот и возникает конфликт.

Где тут уважение личного пространства? 

Проблема в том, что личное пространство вроде как принадлежит подростку, а вот границы этого личного пространства устанавливают взрослые.

Никто не спрашивает подростка, нужен ли ему этот огород или скотина домашняя. Так решили родители, но пахать на ниве этого хозяйства почему-то предписывается ребёнку. Хотя не было бы его - взрослые управились бы прекрасно своими силами.

Те же самые полы. Да, подросток тоже по ним ходит. Но если бы его не было в доме, полы бы не пачкались? Все равно их бы мыли сами взрослые.

Вывод - подросшие дети очень удобны для того, чтобы спихнуть на них часть своих обязанностей. 

Тогда нужно это просто признать и открыто говорить о том, что это родители ставят детей в рамки, когда им приходится отстаивать своё право на свободу выбора. А называется это подростковым кризисом почему-то.

49 минут назад, Мерседеса сказал:

когда же дети научатся нести ответственность за свои поступки?  Вот вы испортите себе прическу- за чей счет вы будете исправлять свою ошибку? Кто просто так даст вам на это деньги?

Ну так то у женщины обычно муж есть.

Интересно, приди сюда женщина с рассказом о неудачном окрашивании и о том, что муж не дал триста рублей на самую простую краску чтобы закрасить этот ужас, а велел в качестве наказания идти с таким гнездом на голове на работу, чтобы полностью прочувствовала последствия своего опрометчивого поступка, чтобы сказали здесь по поводу этого мужа? Посоветовали бы женщине налысо обриться?

Или это только с подростком так можно поступать? 

49 минут назад, Мерседеса сказал:

Безнаказанность порождает вседозволенность. Если ребенку все прощать, то он никогда не станет задумываться о последствиях своих поступков.

То есть в данном отчаяние девочки ещё недостаточное наказание? Надо так посильнее наказать, пусть чучелом в школу походит посмешищем побудет. Чтоб уж наверняка дошло, а то мало ли...

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту пресловутую девочку мать предупреждала 

1) не краситься у подружек;

2) лишних денег в доме нет. 

И кто кому доктор? Не поняла через уши - доцдет через другое место.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

ребёнок уже договорился с кем-то именно на это время. Вот и возникает конфликт.

Ну если ребенок знал, что его на это время ангажировали, то зачем договорился?

 

37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Где тут уважение личного пространства? 

А где уважение к родителям, помощь им?

 

37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

икто не спрашивает подростка, нужен ли ему этот огород или скотина домашняя

Жрать любит? У нас ни огорода, ни скотины, но сходить в магазин с дедом, это свято (дед спрашивает, когда удобно), дед столько не дотащит, а нас много и все кушать любят.

37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Но если бы его не было в доме, полы бы не пачкались? Все равно их бы мыли сами взрослые.

В коммуналке жили? Полы моют все по очереди, время мытья равно 1 человек - 1 неделя.

 

37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Интересно, приди сюда женщина с рассказом о неудачном окрашивании и о том, что муж не дал триста рублей на самую простую краску чтобы закрасить этот ужас

Если предыстория такая, что муж перед окрашиванием сказал : "Денег нет!" - то "самадура", да.

 

37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Посоветовали бы женщине налысо обриться?

Да, потому как Я капризов и шантажа не люблю ни от детей, ни от взрослых.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернышка сказал:

Ту пресловутую девочку мать предупреждала 

1) не краситься у подружек;

2) лишних денег в доме нет. 

И кто кому доктор? Не поняла через уши - доцдет через другое место.

То есть в подобной ситуации муж тоже был бы прав? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

о есть в данном отчаяние девочки ещё недостаточное наказание?

Девочка в своем  отчаянье сама виновата, ей ВСЕ популярно объяснили. Умная? Ну и выплывай сама, раз умная.

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

о есть в подобной ситуации муж тоже был бы прав? 

Да, потому как ключевое тут: "Денег НЕТ!" Нашла на косяк? Ну и кто тебе доктор? А что бы не выпрашивать денег у мужа на краску, надо СВОИ финансы иметь и тогда косяки можно самой оплатить.

25 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

адо так посильнее наказать, пусть чучелом в школу походит посмешищем побудет.

Да, за все в этом мире надо платить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×