Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Спагетти сказал:

Пока твой конь четырьмя ногами: раз, два, три, четыре, мальчишка на двух ногах: раз-два, раз-два.

Хорошая, стройная походка. Другая идет как верблюд, а эта ровно кладет ноги. Ать, два, ать, два.

М. Зощенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Хорошая, стройная походка. Другая идет как верблюд, а эта ровно кладет ноги. Ать, два, ать, два.

М. Зощенко

— Грудь вперед!

— Грудь? Вера, Вы мне льстите.

— Вам все льстят.

 

Служебный роман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

— Грудь вперед!

— Грудь? Вера, Вы мне льстите.

— Вам все льстят.

 

Служебный роман

Слава Богу, у меня еще довольно осталось, чем я могу хвалиться по правде. Но мой бюст - ха, ха, ха! Жан, вы видели мой бюст - скажите ему! Вы молчите, Жан? Вашу руку, мсье СторешнИк, - она схватила его за руку, - чувствуете, что это не тело? Попробуйте еще здесь, - и здесь, - теперь знаете? Я ношу накладной бюст, как ношу платье, юбку, рубашку не потому, чтоб это мне нравилось, - по-моему, было бы лучше без этих ипокритств, - а потому, что это так принято в обществе. Но женщина, которая столько жила, как я, - и как жила, мсье СторешнИк! я теперь святая, схимница перед тем, что была, - такая женщина не может сохранить бюста! - И вдруг она заплакала: - мой бюст! мой бюст! моя чистота! о, Боже, затем ли я родилась?

Н. Чернышевский "Что делать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Слава Богу, у меня еще довольно осталось, чем я могу хвалиться по правде. Но мой бюст - ха, ха, ха! Жан, вы видели мой бюст - скажите ему! Вы молчите, Жан? Вашу руку, мсье СторешнИк, - она схватила его за руку, - чувствуете, что это не тело? Попробуйте еще здесь, - и здесь, - теперь знаете? Я ношу накладной бюст, как ношу платье, юбку, рубашку не потому, чтоб это мне нравилось, - по-моему, было бы лучше без этих ипокритств, - а потому, что это так принято в обществе. Но женщина, которая столько жила, как я, - и как жила, мсье СторешнИк! я теперь святая, схимница перед тем, что была, - такая женщина не может сохранить бюста! - И вдруг она заплакала: - мой бюст! мой бюст! моя чистота! о, Боже, затем ли я родилась?

Н. Чернышевский "Что делать?"

Многие с возрастом сходят с ума — у меня подружки, например, все делают пластические операции, но все скрывают это — «прям ну не делала». Одна так била себя в грудь, что швы разошлись.

 

Открытый микрофон, Елена Новикова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Многие с возрастом сходят с ума — у меня подружки, например, все делают пластические операции, но все скрывают это — «прям ну не делала». Одна так била себя в грудь, что швы разошлись.

 

Открытый микрофон, Елена Новикова

– Дура!

– А ты детище хирургов, – заявила старуха. – Небось и в губы гель вкачала, и в зад. Кит, тебе не противно, а? Лежишь с любимой в кровати, обнимаешь, а она наполовину коврик из ванной, такая же ненатуральная и каучуковая.

– Каучук не синтетика, – растерянно уточнила Ми, – его получают из смолы дерева.

– Ну-ка посмотрим, – рявкнул Кит.

Не успели окружающие сообразить, что сейчас случится, как муж добрался до жены, прижал ее одной рукой к дивану, а второй задрал кофту супруги. Обнажилась идеально красивая грудь, вздымавшаяся вверх, словно хвост довольной жизнью кошки.

– И где шрамы? – воскликнул Никита, крепко держа извивающуюся Лизу.

Фаина резво подскочила к вопящей девушке.

– А вот они, котик, – ткнула она сухоньким пальцем в подмышку Лизаветы. – Ну, точно! Один справа, другой слева! Это раньше хирурги предательские следы прямо на виду оставляли, а сейчас прячут, наука идет вперед семимильными шагами.

Д. Донцова "Небо в рублях"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

– Дура!

– А ты детище хирургов, – заявила старуха. – Небось и в губы гель вкачала, и в зад. Кит, тебе не противно, а? Лежишь с любимой в кровати, обнимаешь, а она наполовину коврик из ванной, такая же ненатуральная и каучуковая.

– Каучук не синтетика, – растерянно уточнила Ми, – его получают из смолы дерева.

– Ну-ка посмотрим, – рявкнул Кит.

Не успели окружающие сообразить, что сейчас случится, как муж добрался до жены, прижал ее одной рукой к дивану, а второй задрал кофту супруги. Обнажилась идеально красивая грудь, вздымавшаяся вверх, словно хвост довольной жизнью кошки.

– И где шрамы? – воскликнул Никита, крепко держа извивающуюся Лизу.

Фаина резво подскочила к вопящей девушке.

– А вот они, котик, – ткнула она сухоньким пальцем в подмышку Лизаветы. – Ну, точно! Один справа, другой слева! Это раньше хирурги предательские следы прямо на виду оставляли, а сейчас прячут, наука идет вперед семимильными шагами.

– Шрамы? Погоди. О чем ты толкуешь?! – воскликнул Сай Ортис, вцепившись в респиратор. – Ты что, хочешь сказать, что вся эта чепуха – правда?

– Да, именно так, – ответила Джан, глядя прямо ему в глаза.

– Итак, ты вся в швах. Как Франкенштейн? – почти провизжал Ортис.

– Мне не хотелось бы так ставить вопрос, но швов предостаточно.

"Фаворитка месяца"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Окапиха сказал:

– Шрамы? Погоди. О чем ты толкуешь?! – воскликнул Сай Ортис, вцепившись в респиратор. – Ты что, хочешь сказать, что вся эта чепуха – правда?

– Да, именно так, – ответила Джан, глядя прямо ему в глаза.

– Итак, ты вся в швах. Как Франкенштейн? – почти провизжал Ортис.

– Мне не хотелось бы так ставить вопрос, но швов предостаточно.

"Фаворитка месяца"

— Мужу скажете, что с него бутылка, зашил на совесть, теперь все как новое. Только почему же он вас так поздно к нам рожать привез? Вы же теперь полгода сидеть не сможете! — сказал парень через час.

— Он меня привез к вам месяц тому назад...

— Ну ладно, мы тут тоже люди смертные, все бывает. А вы сами где работаете?

— Я учусь.

— На кого?

— На философа.

Он хотел было сказать, что вот, мол, у вас в философии тоже не все в порядке, но одумался и заменил это на:

— Вот и отнеситесь к этому по-философски.

Видимо, это было последней каплей, потому что из меня прорвались все накопленные организмом рыдания. Это была просто пляска святого Витта.

— Да успокойся, успокойся же... — метался врач, то прижимая меня к столу, то заглядывая в смежную комнату, в которой, естественно же, отсутствовала хирургическая медсестра. — Да у тебя от такого плача все швы полетят, придется еще час шить! Да ведь все так хорошо, у тебя такие сыновья роскошные!

М. Арбатова "Меня зовут женщина"

 

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

— Мужу скажете, что с него бутылка, зашил на совесть, теперь все как новое. Только почему же он вас так поздно к нам рожать привез? Вы же теперь полгода сидеть не сможете! — сказал парень через час.

— Он меня привез к вам месяц тому назад...

— Ну ладно, мы тут тоже люди смертные, все бывает. А вы сами где работаете?

— Я учусь.

— На кого?

— На философа.

Он хотел было сказать, что вот, мол, у вас в философии тоже не все в порядке, но одумался и заменил это на:

— Вот и отнеситесь к этому по-философски.

Видимо, это было последней каплей, потому что из меня прорвались все накопленные организмом рыдания. Это была просто пляска святого Витта.

— Да успокойся, успокойся же... — метался врач, то прижимая меня к столу, то заглядывая в смежную комнату, в которой, естественно же, отсутствовала хирургическая медсестра. — Да у тебя от такого плача все швы полетят, придется еще час шить! Да ведь все так хорошо, у тебя такие сыновья роскошные!

М. Арбатова "Меня зовут женщина"

 

И вот я стою: ответственный дежурный доктор отделения беременности и родов высокого риска Королевского Девонширского госпиталя, в женском душе, без трусов, мокрый, с двумя пейджерами в руках, с беджем, в красных операционных резиновых тапочках и в часах. «Надо что-то делать», — мелькнула мысль…

Цепов  Держите ножки крестиком

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лешак сказал:

И вот я стою: ответственный дежурный доктор отделения беременности и родов высокого риска Королевского Девонширского госпиталя, в женском душе, без трусов, мокрый, с двумя пейджерами в руках, с беджем, в красных операционных резиновых тапочках и в часах. «Надо что-то делать», — мелькнула мысль…

Цепов  Держите ножки крестиком

Я за ночь двух-трех Снегурочек успею поздравить, а с остальными не справлюсь.
Ёлки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Я за ночь двух-трех Снегурочек успею поздравить, а с остальными не справлюсь.

— Расскажи, Снегурочка, где была? Расскажи-ка, милая, как дела?
— За тобою бегала, Дед Мороз! Пролила немало я горьких слёз...

"Ну, погоди!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

— Расскажи, Снегурочка, где была? Расскажи-ка, милая, как дела?
— За тобою бегала, Дед Мороз! Пролила немало я горьких слёз...

"Ну, погоди!"

Я была навеселе, И летала на метле, Хоть сама не верю я В эти суеверия!

Летучий корабль

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Зараза такая сказал:

Я была навеселе, И летала на метле, Хоть сама не верю я В эти суеверия!

Летучий корабль

упершись лбом в ствол пистолета, просипела: – Закурить нету? От ее свежего дыхания у Казанцева защипало в глазах ..

Кивинов  Рикошет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лешак сказал:

упершись лбом в ствол пистолета, просипела: – Закурить нету? От ее свежего дыхания у Казанцева защипало в глазах ..

Кивинов  Рикошет

А Света все рисовала на лице Александры ландшафты, густо дыша жвачкой.

– Кому мы выражаем благодарность в титрах за Новый Иерусалим? – спросила Лена из-за монтажного стола.

– Козлам из транспортной фирмы и колготкам, – ответила Александра, подставляя закрытые глаза под неистовые мазки французских карандашей.

М. Арбатова "Мобильные связи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А Света все рисовала на лице Александры ландшафты, густо дыша жвачкой.

– Кому мы выражаем благодарность в титрах за Новый Иерусалим? – спросила Лена из-за монтажного стола.

– Козлам из транспортной фирмы и колготкам, – ответила Александра, подставляя закрытые глаза под неистовые мазки французских карандашей.

М. Арбатова "Мобильные связи"

Он не любит тебя нисколечко
У него таких сколько хочешь
Отчего же ты твердишь, девчоночка
Он хороший, он хороший
Ты не знаешь его ни капельки
Будет поздно когда заноешь
Только с виду он мальчик-паинька
Никакой он не хороший

Белоусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зараза такая сказал:

Он не любит тебя нисколечко
У него таких сколько хочешь
Отчего же ты твердишь, девчоночка
Он хороший, он хороший
Ты не знаешь его ни капельки
Будет поздно когда заноешь
Только с виду он мальчик-паинька
Никакой он не хороший

Белоусов

— Это у него видимость такая, а сам он хороший! — стала Тося на защиту Ильи, топнула ногой и пропела с вызовом:

- Она была ему не пара, Но он любил ее… та-та!

Б. Бедный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

— Это у него видимость такая, а сам он хороший! — стала Тося на защиту Ильи, топнула ногой и пропела с вызовом:

- Она была ему не пара, Но он любил ее… та-та!

Научит он нас из окрошки варить кулебяку,
И как нам из пары носков восемь джинсов пошить.
Покажет характер людей хорошего и бяки
Какие петь песни и как нужно правильно жить.

С. Минаев "Ох уж этот "Взляд"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Окапиха сказал:

Научит он нас из окрошки варить кулебяку,
И как нам из пары носков восемь джинсов пошить.
Покажет характер людей хорошего и бяки
Какие петь песни и как нужно правильно жить.

Смотрит издали дурак
И бормочет: — Всё не так!

И не так селёдок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!
Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
«Что за умница дурак!»

С. Маршак

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Смотрит издали дурак
И бормочет: — Всё не так!

И не так селёдок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!
Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
«Что за умница дурак!»

Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!

Стругацкие

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!

Стругацкие

— Ты должна быть мягче, скромнее, моя дорогая, — говорила Эллин дочери. — Нельзя вмешиваться в разговор джентльменов, даже если знаешь, что они не правы и ты лучше осведомлена, чем они. Джентльмены не любят чересчур самостоятельно мыслящих женщин.

"Унесенные ветром"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 Нельзя вмешиваться в разговор джентльменов, даже если знаешь, что они не правы и ты лучше осведомлена, чем они. Джентльмены не любят чересчур самостоятельно мыслящих женщин.

— Не пристало принцессе заниматься фехтованием, — сказал король со строгой улыбкой, которой научил его придворный философ.

— Почему? — топнула ножкой принцесса.

Король опешил. О топанье ножкой философ не предупреждал. Он предрекал бурю слез и немедленное раскаяние.

— Ну… это… потому что, — промямлил король.

— Так я принцесса или не принцесса? — наступала Симорен.

— Вот именно, принцесса! — обрадовался король. Симорен гордо подняла голову.

— А раз так, то не приставайте ко мне с тем, что пристало, а что не пристало!

 

Патриция Рэде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, КрЫсавица сказал:

— Не пристало принцессе заниматься фехтованием, — сказал король со строгой улыбкой, которой научил его придворный философ.

— Почему? — топнула ножкой принцесса.

Король опешил. О топанье ножкой философ не предупреждал. Он предрекал бурю слез и немедленное раскаяние.

— Ну… это… потому что, — промямлил король.

— Так я принцесса или не принцесса? — наступала Симорен.

— Вот именно, принцесса! — обрадовался король. Симорен гордо подняла голову.

— А раз так, то не приставайте ко мне с тем, что пристало, а что не пристало!

 

Патриция Рэде

— Ваше Величество, ну, посудите сами, ради чего идти на смерть? Ради выдумки, предрассудка, ради пустого места?
— Ради любви!

Обыкновенное чудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, КрЫсавица said:

Не пристало принцессе заниматься фехтованием, — сказал король со строгой улыбкой, которой научил его придворный философ.

Мелисента: "Эту песню недавно сочинил мой придворный музыкант. У него много хороших песен, но они редко соответствуют королевской чести и их запрещают на веки веков."

Джон Бойтон Пристли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

Мелисента: "Эту песню недавно сочинил мой придворный музыкант. У него много хороших песен, но они редко соответствуют королевской чести и их запрещают на веки веков."

Джон Бойтон Пристли.

Оно, конечно, так-то так, всё это прекрасно, да как бы чего не вышло.

А. П. Чехов "Человек в футляре"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Оно, конечно, так-то так, всё это прекрасно, да как бы чего не вышло.

Живем мы что-то без азарта,
Однообразно, как в строю.
Не бойтесь бросить все на карту
И жизнь переломить свою.

Э. Рязанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, КрЫсавица сказал:

Живем мы что-то без азарта,
Однообразно, как в строю.
Не бойтесь бросить все на карту
И жизнь переломить свою.

Э. Рязанов

Мгновенье… и в зале весёлой и шумной
Все стихли и встали испуганно с мест,
Когда я вошёл, воспалённый, безумный,
И молча на карту поставил мой крест.

Н. Гумилев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×