Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Самое вредное — это чурбан, которому вскружили голову.

..оказывается, мечты сбываются не только у газодобывающих компаний. ))

Васильев  Файролл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лешак сказал:

..оказывается, мечты сбываются не только у газодобывающих компаний. ))

Васильев  Файролл

— А что это Вы у меня про газ не спрашиваете?
— Чтобы Вы мне про долг не напомнили!

Владимир Борисов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лунная ночь сказал:

— А что это Вы у меня про газ не спрашиваете?
— Чтобы Вы мне про долг не напомнили!

Владимир Борисов.

 

Еще, говорит, и к городничему пойду; третью неделю барин денег не плотит. Вы-де с барином, говорит, мошенники, и барин твой — плут. Мы-де, говорит, этаких шерамыжников и подлецов видали.

"Ревизор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Еще, говорит, и к городничему пойду; третью неделю барин денег не плотит. Вы-де с барином, говорит, мошенники, и барин твой — плут. Мы-де, говорит, этаких шерамыжников и подлецов видали.

"Ревизор"

Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет.

Н.В. Гоголь "Мертвые души"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лунная ночь сказал:

Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет.

Н.В. Гоголь "Мертвые души"

 

Сэр Эндрю

Еще бы! Давайте споем «Мошенника».

Шут

«Молчи, молчи, мошенник!», рыцарь? Выходит, мне придется называть тебя мошенником, рыцарь?

Сэр Эндрю

Ну, меня не впервой мошенником называют.

(Шекспир "Двенадцатая ночь")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Сэр Эндрю

Еще бы! Давайте споем «Мошенника».

Шут

«Молчи, молчи, мошенник!», рыцарь? Выходит, мне придется называть тебя мошенником, рыцарь?

Сэр Эндрю

Ну, меня не впервой мошенником называют.

(Шекспир "Двенадцатая ночь")

Я люблю петь и пить виски. Но мои знакомые предпочитают слушать, как я пью виски.

Джордж Бернс

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лунная ночь сказал:

Я люблю петь и пить виски. Но мои знакомые предпочитают слушать, как я пью виски.

Джордж Бернс

 

Мои песни о российском возрождении через пробег на американских автомобилях воспринимались неоднозначно. Одни подозревали, что это часть большого рекламного проекта, с которого я собралась снять большие деньги. Другие начинали сомневаться в моем патриотизме. Третьи полагали, что это начало нового политкорректного телепроекта, в котором я сумею совместить политические и телевизионные амбиции. А тут у меня еще начались бессмысленно раздутые прессой отношения с эмигрантом именно из Америки. Эдакая вялая половуха с исполнителем шансона, пытающегося раскрутиться в России, которого очень занимало появляться рядом со мной в кадре. Меня это не смущало, поскольку хоть после этого люди перестали задавать вопрос:

– Когда ты уже наконец выходишь замуж за Веню?

М. Арбатова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Мои песни о российском возрождении через пробег на американских автомобилях воспринимались неоднозначно. Одни подозревали, что это часть большого рекламного проекта, с которого я собралась снять большие деньги. Другие начинали сомневаться в моем патриотизме.

- О! - закричали американцы. - Pervatch! Pervatch! Они уже слышали это слово в одной знакомой почтенной семье из Чикаго. И там о pervatch'е были даны прекрасные референции. Глава этого семейства был в свое время с американским оккупационным корпусом в Архангельске, пил там pervatch и с тех пор не может забыть очаровательного ощущения, которое он при этом испытал. Американцы легко отдали двести рублей и долго трясли руку Бендера.   

Подходило время обеда. Остап углубился в карту пробега, вырванную им из автомобильного журнала, и возвестил приближение города Лучанска.

Ильф, Петров

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 17:46, Удивительное рядом сказал:

Подходило время обеда.

Месье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

"Двенадцать стульев"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Месье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

"Двенадцать стульев"

Прелестнейшая Ванда, или, как она называлась в паспорте, почетная гражданка Настасья Канавкина, выписавшись из больницы, очутилась в положении, в каком она раньше никогда не бывала: без приюта и без копейки денег. Как быть?

А. П. Чехов "Знакомый мужчина"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Прелестнейшая Ванда, или, как она называлась в паспорте, почетная гражданка Настасья Канавкина, выписавшись из больницы, очутилась в положении, в каком она раньше никогда не бывала: без приюта и без копейки денег. Как быть?

ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом

Вишневский

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лешак сказал:

ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом

Вишневский

 

- Буэнос Диас, голодранцы!

Даун Хаус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Урия Гип сказал:

- Буэнос Диас, голодранцы!

Даун Хаус

«Лучший способ вывести противника из равновесия — не реагировать на его оскорбления.»

Лукьяненко С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лунная ночь сказал:

«Лучший способ вывести противника из равновесия — не реагировать на его оскорбления.»

Лукьяненко С.

Она сделала пьяный бросок, но промахнулась, кулак ее пришелся мимо лица Тары и лишь скользнул по ее плечу.

- Не думаю, что Грегу это очень понравится, если я ему расскажу, как ты считаешь? - спросила Тара, глаза ее почернели от отвращения.

"Грег!" В панике Джилли сразу поняла значение слов Тары.

- Грег - ублюдок - он должен быть здесь. Где он?

- Ну, если он тебе столь небезразличен, - голос Тары звучал все более холодно, - ты можешь оседлать лошадь и отправиться на его поиски.

Сарказм этого предложения только усилил чувство беспомощности и растущего ужаса, который испытывала Джилли. Вой ветра за окном означал, что над Эдемом разразилась буря.

- Но будь осторожна, Джилли. Похоже, что начинается буря, - продолжал холодный и равнодушный голос. - Смотри, не попади в нее.

Джилли с трудом смогла сосредоточить взгляд на мучительном, раздражающем источнике страданий. Перед ней стояла Тара с милой улыбкой.

- Ну, Джилли, с чем тебе чай?

Воя от ярости и страха, Джилли выплеснула все свое виски на Тару.

- К черту твой чай! К черту! К черту! К черту!

(Р. Майлз "Возвращение в Эдем")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Она сделала пьяный бросок, но промахнулась, кулак ее пришелся мимо лица Тары и лишь скользнул по ее плечу.

- Не думаю, что Грегу это очень понравится, если я ему расскажу, как ты считаешь? - спросила Тара, глаза ее почернели от отвращения.

"Грег!" В панике Джилли сразу поняла значение слов Тары.

- Грег - ублюдок - он должен быть здесь. Где он?

- Ну, если он тебе столь небезразличен, - голос Тары звучал все более холодно, - ты можешь оседлать лошадь и отправиться на его поиски.

Сарказм этого предложения только усилил чувство беспомощности и растущего ужаса, который испытывала Джилли. Вой ветра за окном означал, что над Эдемом разразилась буря.

- Но будь осторожна, Джилли. Похоже, что начинается буря, - продолжал холодный и равнодушный голос. - Смотри, не попади в нее.

Джилли с трудом смогла сосредоточить взгляд на мучительном, раздражающем источнике страданий. Перед ней стояла Тара с милой улыбкой.

- Ну, Джилли, с чем тебе чай?

Воя от ярости и страха, Джилли выплеснула все свое виски на Тару.

- К черту твой чай! К черту! К черту! К черту!

(Р. Майлз "Возвращение в Эдем")

— Отпусти!
— Патлы вырву и отпущу!

"Мятежный дух" (2002)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лунная ночь сказал:

— Отпусти!
— Патлы вырву и отпущу!

"Мятежный дух" (2002)

 

 

Бунгало наполнилось воплями. Лоусон продолжал избивать жену, осыпая ее проклятьями. Потом он бросил ее на кровать. Она лежала, всхлипывая от боли и страха. Он отшвырнул хлыст и выбежал из комнаты. Услышав, что он ушел, Этель перестала плакать. Она осторожно огляделась и поднялась с постели. Ей было даже не очень больно, и она стала смотреть, не разорвалось ли платье. Туземные женщины привыкли к побоям. Поступок Лоусона нисколько не возмутил Этель. Когда она смотрела на себя в зеркало и приводила в порядок прическу, глаза ее сияли. В них появилось какое-то странное выражение. Быть может, именно в эту минуту она впервые испытала к нему нечто вроде любви.

С. Моэм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Бунгало наполнилось воплями. Лоусон продолжал избивать жену, осыпая ее проклятьями. Потом он бросил ее на кровать. Она лежала, всхлипывая от боли и страха. Он отшвырнул хлыст и выбежал из комнаты. Услышав, что он ушел, Этель перестала плакать. Она осторожно огляделась и поднялась с постели. Ей было даже не очень больно, и она стала смотреть, не разорвалось ли платье. Туземные женщины привыкли к побоям. Поступок Лоусона нисколько не возмутил Этель. Когда она смотрела на себя в зеркало и приводила в порядок прическу, глаза ее сияли. В них появилось какое-то странное выражение. Быть может, именно в эту минуту она впервые испытала к нему нечто вроде любви.

С. Моэм

На человека, способного на насилие, мои эрогенные зоны отмирали разом. Я всегда считала, что если человек бьёт тебя по лицу-ты пацифистка.  Если он бьёт тебя по лицу второй раз-ты извращенка.

Мария Арбатова.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лунная ночь сказал:

На человека, способного на насилие, мои эрогенные зоны отмирали разом. Я всегда считала, что если человек бьёт тебя по лицу-ты пацифистка.  Если он бьёт тебя по лицу второй раз-ты извращенка.

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм —это не  извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Фаина Раневская

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, КрЫсавица сказал:

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм —это не  извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Фаина Раневская

Волка и балерину ноги кормят.

Эмиль Кроткий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лунная ночь сказал:

Волка и балерину ноги кормят.

Эмиль Кроткий.

 

Ща спою!..

 — Волк

"Жил-был пес"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернышка сказал:

Ща спою!..

Спой о том, как в даль плывут  корабли,
Не сдаваясь бурям,
Спой о том, что ради нашей любви
Весь этот мир придуман,
Спой о том, как биться не устает
Сердце с сердцем рядом,
Лишь о том, что все пройдет
Вспоминать не надо.

М. Боярский

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, КрЫсавица сказал:

Спой о том, как в даль плывут  корабли,
Не сдаваясь бурям,
Спой о том, что ради нашей любви
Весь этот мир придуман,
Спой о том, как биться не устает
Сердце с сердцем рядом,
Лишь о том, что все пройдет
Вспоминать не надо.

М. Боярский

Все пройдет, как с белых яблонь дым.

Сергей Есенин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Все пройдет, как с белых яблонь дым.

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

А.С. Пушкин

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КрЫсавица сказал:

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

А.С. Пушкин

Помню, в нашем классе когда-то висел стенд для стенгазеты, а на нём был написан задорный оптимистичный девиз: "Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15!" 
Ну, типа мы-то никогда не будем стариками: главное - это ж не стареть душой. И пусть с разбегу перемахивать через двухметровый забор нам не даст артрит, а прыгать в резиночку "трёшки узенькие" не позволят радикулит и варикозные ноги - всё равно внутри-то мы останемся теми же юными пятнадцатилетними девятиклассниками!

Л. Раевская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Помню, в нашем классе когда-то висел стенд для стенгазеты, а на нём был написан задорный оптимистичный девиз: "Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15!" 
Ну, типа мы-то никогда не будем стариками: главное - это ж не стареть душой. И пусть с разбегу перемахивать через двухметровый забор нам не даст артрит, а прыгать в резиночку "трёшки узенькие" не позволят радикулит и варикозные ноги - всё равно внутри-то мы останемся теми же юными пятнадцатилетними девятиклассниками!

Л. Раевская

Коль в душе восемнадцать, в ней бушует весна, за белокурость сойдет и твоя седина.

Н. Розбицкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×