Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Психологичка

У сына глиома мозга. Предстоит обследование и лечение.

Recommended Posts

Очень хочется поддержать Вас хоть чем-то. Это настолько страшно, что не получается подобрать подходящие слова. Да и нет таких слов. Вы все делали и делаете правильно! Не накручивайте себя лишний раз. Сил Вам и терпения!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Психологичка сказал:

Я не понимаю, как и на чем я сейчас держусь. Только бы и дальше сил хватало.

Идите к своему врачу, объясните ситуацию, пусть выпишет вам антидепрессанты. Мне кардиолог рекомендовал серенату. 
Пью ее почти год. Без антидепрессантов я бы не выжила, серьезно. Вам нужно быть сейчас сильной и спокойной, чтобы подпитывать своей уверенностью ребенка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Психологичка сказал:

Как же страшно это, люди!!! Я не понимаю, как и на чем я сейчас держусь. Только бы и дальше сил хватало.

Очень хочется вас поддержать! Действительно, это страшно. Вы держитесь!! И верьте, что все будет хорошо! Здоровья малышу! Такие маленькие не должны болеть:cry_1: Что говорить в такой ситуации, я не знаю. :( Искренне переживаю за ребёнка. Сама мама.... Все будет хорошо!! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка, говорите здесь всё, жалуйтесь, плачьте, мы вас поддержим. Кто-то, возможно, и полезным советом.

Вы многое узнали и сделали в короткое время, просто максимум. Вы молодец, вы боец, такие мамы сдвигают горы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Психологичка сказал:

Я не понимаю, как и на чем я сейчас держусь. Только бы и дальше сил хватало.

Уверена, что сил хватит, потому что вы Мама. Делюсь с вами частичкой душИ и поддерживаю вас в борьбе с болезнью. Ромка, знай, мы вместе! Ты будешь здоров и все твои мечты сбудутся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Психологичка сказал:

результаты у них конечно хорошие для нашего диагноза,

У всех, кого я знаю с подобным и таким диагнозом результаты весьма хорошие. Длительная ремиссия.

8 часов назад, Психологичка сказал:

В институте радиологии тоже их брали, но ждать нужно было. 

Если опухоль растет медленно, то ожидание не критично. Хотя можно понять маму - тут бы быстрее-быстрее. Но общалась с одной мамой на МРТ - им пришлось ждать полгода лучей, но бесплатно, да, выделили квоту.  Результаты хорошие, на тот момент нашего разговора ремиссии было уже 3 года. Что такое полгода ожидания - сама знаю. Кажется, что упускаешь самое важное и можешь не успеть. Ад. Советовать ждать не буду. Вы мама и Вам лучше знать, как поступить. Могу только пожелать выдержки и трезвомыслия. Не паниковать, слушать врачей. Но глиомы лучами лечатся успешно. 

Одноклассник может помочь Вам попасть на лучи быстрее и хотя бы дешевле? 

Лекарства для Вас советовать не буду. Пусть лучше Врач Вам их выпишет. Но к врачу обратитесь обязательно. 

И верьте, все будет хорошо! 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Одноклассник может помочь Вам попасть на лучи быстрее и хотя бы дешевле? 

Меня в Бурденко через третьи руки пропихнули на два месяца раньше.

@Психологичка, есть номер телефона нейрохирурга из Блохина. Если нужен, скину в личку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Психологичка сказал:

Европейском мед центре в Москве

Им сейчас требуется администратор на ресепшн для приема и контакта с пациентами. Может у вас есть возможность туда на работу устроиться и как сотруднику будет дешевле лечиться?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мало ли что говорят про фонды, нужно стучаться во все двери! 

Фонд Хабенского, Хаматовой и другие

Надо верить!  Надеяться! Жить! 

Я сейчас попробую найти контакты для вас, не обещаю, но сделаю все, что могу. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Психологичка сказал:

К сожалению, тему веточки пора менять. Вопроса никакого нет, заключение - диффузная глиома варолиева моста. 

 Как же страшно это, люди!!! Я не понимаю, как и на чем я сейчас держусь. Только бы и дальше сил хватало.

Вы мама боец, а значит все вылечится и разрулится. Ваша энергия идет на излечение сына. Понимаю ваше состояние, попросите себе антидепрессанты, иначе вы можете довести себя до нервного истощения, и тогда придется медицински помогать вам. А это отвлечет от сына.

Когда у меня возникла проблема с сыном, я помню, заходила в кабинет ко врачу и начинала рыдать, прям при ребенке, не могла сдерживаться, меня тогда врачи оговаривали, типа это что такое, давай всю свою энергию на лечение. А я не могла. Я везде по врачам бегала, но в голове кошмар был, а ведь еще на работе надо было нормальной и головой варить. Потом молитвами и феназепамом привела себя в чувство.

Просите любой помощи у нас. Не будьте одни.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Психологичка сказал:

Иногда накрывают приступы паники, кажется, что я не выдержу.

Вы выдержите. Потому что Вы на самом деле понимаете: сыну рядом нужна мама, которая внушает ему уверенность и спокойствие. Да, внутри будет ад. Но я знаю, что Вы выдержите. Ради сына. И обязательно всё будет хорошо. Не ругайте себя за то, что ничего не заметили раньше. Потому что не могли заметить. Потому что, пока глиома росла, она не давила ни на какие участки мозга. И проявлений не было. Проявилось только тогда, когда надавила на определенные точки. Не корите себя. НИ В ЧЕМ Вашей вины нет! И точка! Поэтому сейчас вот все эти "я виновата" с корнем из себя вырвали - и выбросили. Сейчас внутри должна быть только цель - вылечить сыночка. И Вы справитесь. И взращивайте в себе сейчас уверенность в том, что вместе справитесь и победите! И всё получится.

Обнимаю Вас, солнышко. Крепко-крепко! Поскорее поправиться сыночку:throb:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 21:20, Паприка сказал:

Юля, мало ли что говорят про фонды, нужно стучаться во все двери! 

Согласна. Были известные случаи, когда дети обращались к Президенту. Пишите везде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Психологичка сказал:

кажется, что я не выдержу.

Мамы выдерживают все. Сил вам и выдержки, профессиональных врачей и понимающих людей на пути!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Психологичка сказал:

Иногда накрывают приступы паники, кажется, что я не выдержу. Или трясти начинает. Начала заставлять себя есть, спать по-прежнему получается не очень. Придётся всё-таки начать пить что-нибудь, потому что самое сложное ещё впереди. В 6:05 самолёт на Москву. На квоту документы сдали, направление на госпитализацию с собой. Надеюсь все будет удачно и быстро. 

С Богом! Пусть ребенок как можно скорее полностью выздоровеет! Сто лет здоровой жизни ему и сил вам. Вы умница, что все так быстро организовали. Здоровья ребенку! И отличных результатов в лечении.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

Согласна. Были известные случаи, когда дети обращались к Президенту. Пишите везде. 

Мне пообещали список фондов, в которые можно обратиться, жду вот 

Очень хочется хоть чем-то помочь, тронута до слез. Страшно когда болеют дети, очень страшно и больно. Могу представить в каком состоянии сейчас Юля, ей тоже нужна помощь и поддержка 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, автор... Я понятия не имею как можно вас успокоить.. Но я от всей души желаю вам и детке ПОБЕДЫ над болячкой! И чтобы жизнь была долгой и спокойной! Вы обязательно справитесь! Умница, герой! 

@Психологичка, держитесь! Сил вам!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Психологичка  Желаю вам огромного чуда в виде скорейшего излечения. С первого  сообщения этой темы даже спать не могу. Верю, все будет хорошо, и Роме предстоит еще долгая и счастливая жизнь. Сил вам в борьбе, вы справитесь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Психологичкая хочу вам пожелать, чтобы первый день, когда вы узнали о диагнозе, стал самым тяжёлым в череде последующих дней. Тема рака и глиомы (в другой степени) для меня триггерная. Сложно сохранять спокойствие и разумность.  Но вам повезет. Я в это буду искренне верить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы помогали осуществить перевозку для одного из фондов. Если нужно, могу обратиться к ним за информацией. Обращайтесь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Психологичка сказал:

 

Спасибо вам за поддержку.

Сил вам! Все будет хорошо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Психологичка сказал:

Девочки, мы в Питере, в клинике протонной терапии от МИБС. Я приняла решение, что именно этот вариант лучший для моего ребёнка. Клиника работает с русфондом и он за нас поручился,

Замечательно. Все у вас получится. Через силу даже настройте себя на позитивный настрой, мысли материальны. И, пока бегаете, про себя не забывайте. Успокоительные, витамины принимайте, чтобы максимально поддержать свой организм, ему сейчас нелегко.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×