Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Maria75

Дочь стала встречаться с моим ровесником. К чему приведёт двукратная разница в их возрасте?

Recommended Posts

1 час назад, 13 медведей сказал:

Нет, надо горбатиться, чтобы три работы, дети в саду с соплями, ипотека, одни зимние сапоги и одни летние туфли, отпуск на даче у свекрови. Вот тогда все как у людей, без меркантильности и с душой - "мы дерьма  поели  и пусть они поедят, а то ишь ты, умные все стали!".

Не вижу никакой трагедии в истории. 19 лет девахе, ну и не вижу смысла знакомиться с ухажерам и знакомить родителей, если речь не идет о свадьбе.
 

А чего такие выводы? Я девушку где-нибудь осудила? Нравится - вперёд, к своей цели. Тут даже намёка на трагедию нет.

Для кого первичны деньги, матери нервы не мотают. Сказала бы просто : "Он меня обеспечивает" А то "любовь ", не твоё дело, у тебя не спросила. Девушка почему то странно ведёт  себя в этих отношениях  (совесть мучает ? Моё предположение)  Любила бы , порхала - он самый лучший, замечательный, надышаться на меня не может, я летаю, он тебе понравится... А тут на всё ответ - грубость, неприятие, хлопанье дверьми.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kuksi сказал:

И не исключаю, что мать там очень опасается, что выйдет её доча из этих отношений с брошенным институтом (а значит ни образования, н  профессии) с ребёнком и с кучей переживаний. А придёт решать все эти проблемы куда и к кому?  Угадаем с трех раз? Или с одного сможем? :rolleyes:

Ну тут и гадать нечего. Другое дело, что деточке не 14 лет, чтобы ее как дурочку обработали. Она ровесница моей дочери (моей тоже 19, скоро 20 будет) - и ни разу она не дура, и ее подружки такие же. Напротив, они поступают "тильки для сЭбэ". Очень продуманные девушки, ни разу не инфантилки. Никаких розовых пони.

Нет, ну если девушка воспитывалась в пансионе благородных девиц, без доступа интернета, тогда я еще готова поверить в то, что юную наивную ромашку обработал старый хлыщ. Но это совсем уж маловероятно. 

  39 минут назад, Санитар леса сказал:

Мне, кстати, думается, что в данном случае дело не столько в возрасте, сколько в личности дочкиного возлюбленного. Чем-то он, видимо, настораживает.

Вот и я так же думаю. Не возраст главная опасность.

Мало ли, может он вообще из сидельцев, у них, говорят, язык хорошо подвешен. Вот этого стоит опасаться.

А против успешного добропорядочного 40-летнего бюргера-то вряд ли так уж сильно возражали бы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дзен сказал:

Согласна, но у меня ощущение, что что-то там автор не договаривает, ну или сама не видит свою бестактность с этими вопросами и навязывание опасений. Как так - все было хорошо, а потом внезапно дочь взбрыкнула и шлет всех. Прямо на пустом месте? Сложно поверить.

Ну опасения там в любом случае не беспочвенные. И кто предупредит, как не родная мать? Дочь сейчас в том возрасте и с таким багажом, что все  дрова, которые она сейчас наломает, она матери и принесёт.  Так о какой бестактности речь? 

Одно дело не лезть в семейную жизнь, пусть и к совсем молодым, но к взрослым и самостоятельным людям. И другое не лезть к вчерашней школьнице, у которой подростковый возраст в голове подзадержался.  По моему результат на лицо. 

Ну и хотелось бы побольше про данные жениха. Можно ли ему со спокойным сердцем доверить дочь или там такие проблемы в анамнезе, что ой...  Потому что ещё раз : блестящая карьера зятя не минус. Как и успешный мужчина и молодая девушка не самая проблемная из пар. Да, мать могла хотеть дочери другой судьбы, но не все в жизни бывает по нашим мечтам. Ну не повод  это в этом случае так уж убиваться. Не самый неудачный брак, скажем уж честно. :)

А вот какой - нибудь  кадр типа :

16 минут назад, Санитар леса сказал:

Он тоже был старше неё, разведён - а если точнее, жена выперла его за непригодность к семейной жизни. У неё тогда башню сорвало конкретно, нам, своим подружкам, твердила - мне всё равно, что будет, пусть ребёнок, пусть на край света за ним - лишь бы быть рядом с ненаглядным. И мы, соплячки молодые, её очень даже в этом понимали - как же, любовь! Что может быть важнее!

Ну а родители её были против, конечно, прекрасно видели, чего стоит дочкин кавалер (и не в возрасте там было дело). И, несмотря на то, что они ей всем, чем могли, помогали, она с ними на какой-то период рассорилась смертельно - просто за то, что посмели не восхищаться её избранником.

Набила она с этим браком шишек - мама не горюй! До сих пор последствия аукаются. И родителям тоже досталось расхлёбывать, что тут поделаешь

Уже повод. :(

Или из бывших сидельцев с хорошо повешенным языком, поющим про "любоффффф" . Из плохих мальчиков, которых любят некоторые домашние девочки.. :(

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что поделаешь, действительно? У меня сестра такая. Как раз лет в 20 связалась с мужчиной в два раза старше. Или больше даже. Там полный анамнез: и группировка позади, и разговоры по фене, и по характеру полный неадекват. Чего только ни случилось за эти годы, и кидал он ее на деньги, и со свекрами в пух и прах ругался, сейчас взялся за моего мужчину. Да, богатый в прошлом, но сейчас ничерта не зарабатывает и сестра все его несметное имущество, записанное на маму, содержит. И при всей авторитарности и властности моей мамы - ничего она не смогла сделать. Только за глаза обсуждать теперь, потому что счастье дочери важнее видимо, а как уж она сама свое счастье видит - ее дело.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Maria75 сказал:

Но познакомить ни в какую не захотела, категорично

А зачем вам с ним знакомиться? Вы со своими знакомьтесь. Мне было бы странно, если бы мой сын тащил всех своих девиц ко мне в дом знакомиться. На фига мне этот балаган. Так и этому мужику на фига какая то мамаша, ему достаточно дочки. Поживут помилуются и разойдутся к большому удовольствию друг друга в новые отношения. А может и поженятся со временем, кто ж знает. Жизнь она с сюрпризами.

А насчёт разницы в возрасте - беды не от возраста, беды в голове.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

Ну старше, и что? Вы себя старой в 40 ощущаете? А почему думаете что он в 40 старый?

Так потому скорее всего что всё познаётся в сравнении. Мой зять старше моей дочери на 6 лет и то мне кажется что много это. Ей ещё только 27, а ему уже 33, летом вот 34 будет..

 

А уж 20 + лет разницы - тем более не представляю.  Пройдёт еще максимум лет 10 и будет эта молодая девушка рядом с 50-летним  дедушкой. И да - этот дедушка уже будет с возрастными изменениями и имеющимися/начинающимися возрастными болячками. Я бы не хотела такой судьбы для своей дочери. Вместо нормального проживания молодости бегать с пожилым мужем по больницам-врачам и сидеть дома возле него потому что у него "то лапы ломит, то хвост отваливается (с)".  И лучшие друзья - тонометр и аптечка. И да, еще нюанс - вечно сидеть дома. Потому что у девы будет молодость, желание куда-то ходить, как-то развлекаться и прочее. А пожилому человеку как правило уже это все не надо и неинтересно. Есть у меня такая знакомая. У них 15 лет разницы. Так вот лет с её 30-35 осела дома. А что? Мужу оно уже не надо - по друзьям  и клубам. С его друзьями ей неинтересно - они все его возраста и старше, ему  с её тоже - они все молодые и энергичные.  Утомительно оно для него. И сам никуда не идёт и её одну никуда не пускает. Вот и стала чуть не затворницей. Она в 25 за него замуж вышла, за 40-летнего тогда.  Сначала нормально всё было, а лет 5-7 прошло и началось. Ему б дома посидеть, перед телеком и не ходить/не ездить  никуда в режиме дом/работа.  И её одну не пускает. Так и сидит возле него. А тут аж больше 20 лет разницы. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ей ещё только 27, а ему уже 33, летом вот 34 будет.. А уж 20 + лет - тем более. Пройдёт еще максимум лет 10 и будет молодая девушка рядом с 50-летним  дедушкой.

Хм...через 10 лет ей будет 37. Это никак не молодая девушка. Молодая женщина, да. И мужчины в 50 еще ого-го какие бывают. Бывают и в 30 лет старички и старушки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Хм...через 10 лет ей будет 37.

Я  это уже про дочь автора. Которой через 10 лет будет 29, а рядом с ней будет 50-летний дедушка. 

 

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Это никак не молодая девушка. Молодая женщина, да.

Ну пусть молодая женщина. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

через 10 лет будет 29, а рядом с ней будет 50-летний дедушка. 

Да может они и не протянут те 10 лет:D. Чего страхи нагонять? А если протянут - значит возраст вовсе не помеха.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

Есть у меня такая знакомая. У них 15 лет разницы. Так вот лет с её 30-35 осела дома. А что? Мужу оно уже не надо - по друзьям  и клубам. С его друзьями ей неинтересно - они все его возраста и старше, ему  с её тоже - они все молодые и энергичные.  Утомительно оно для него. И сам никуда не идёт и её одну никуда не пускает. Вот и стала чуть не затворницей. Она в 25 за него замуж вышла, за 40-летнего тогда.  Сначала нормально всё было, а лет 5-7 прошло и началось. Ему б дома посидеть, перед телеком и не ходить/не ездить  никуда в режиме дом/работа.  И её одну не пускает. Так и сидит возле него.

А развод невозможен? Ну если уж так жизнь с постылым стариком невыносима. И жить дальше в свое удовольствие с ровесником. Неужели даже до ЗАГСа одна дойти не может, настолько он ее контролирует? 

Тут на форуме есть дамы, у которых по три, по четыре брака за плечами. А тут прям один раз развестись не получается. Да ну... 

Видимо, сама не хочет. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mystery сказал:

Я  это уже про дочь автора. Которой через 10 лет будет 29, а рядом с ней будет 50-летний дедушка. 

А может не будет. Может, он за здоровьем и физическим состоянием следит лучше, чем нынешние 30-летние. Мой отец в 50 еще двоих детей настругал.

Может, это ее ровесник через 10 лет скуксится - оглянитесь вокруг, не такая редкость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нальяна сказал:

А про дочь свою расскажите поподробнее. Вы ее как воспитывали, знаете ли мысли её на какие то вещи? 

Моя дочь росла вполне обычно, без каких-то крупных проблем. Я всегда ей гордилась и горжусь. Поскольку у неё всегда была достаточная степень самостоятельности, разумности, наверное. Именно поэтому её странное, на мой взгляд, поведение мне сейчас крайне непонятно. Я была для неё тем человеком, с которым она могла быть честной и открытой. По характеру моя дочь не ангел далеко. Вспыльчивая, независимая, но вместе с тем она может стать зависимой от чьего-то мнения, если сама захочет. Ей так проще жить. Хоть она и отличница, умница, но лениться просто невероятно. Очень не любит критики, советов. Всегда и во всём желает быть главной и исключительной. Общий язык она в течение своей жизни далеко не со всеми находила. Это мне известно. Но в семье она была всё равно мягкой и отзывчивой. Она же ранимая, живёт внутри всё равно чувствами. Я знала, что являюсь для неё той, слова которой можно выслушать даже если они не совсем приятные. А сейчас всё так переменилось в один миг. И не понимаю почему я стала врагом для неё, если даже никогда не говорила слов, что им нужно расстаться. Была ведь действительно максимально возможно деликатной. 

13 часов назад, Нальяна сказал:

Даже не это, мало ли, может там на всю жизнь любовь и серьезно. Как взрослый мужчина, проживший не один десяток лет, не мог уважительно поговорить с матерью, объяснить и успокоить. Для меня это нехороший звонок был бы. 

Самое главное, что буквально с порога уже чувствовала его отношение ко мне. Я то сама ещё толком ничего не сказала, а он уже, наперёд, демонстративно показал, что он плевать на меня хотел. А дочь сидит рядом, сидит и видит, её это устраивает. Те несколько встреч с ним я запомнила как аудиенцию с каким-то королём. Как будто мне сделали огромное одолжение против их воли. Очень неприятно на душе от этого. Уважения от него не было, естественно. Он ни коим образом не показал, что намерен серьёзно, что я могу не беспокоиться за дочь. Только показал, что я теперь за бортом их жизни и не дай бог если я влезу. Сказано всё было в таком ключе, что я мол теперь свободна, к дочери отношения не имею. Как стало понятно, я в их семье своей не буду ни на йоту. Просто замечательно. 

13 часов назад, Мечта поэта сказал:

Меня бы больше расстроило такое хамство в мой адрес от дочери, нежели её взрослый любовник. 

Мне если честно и плевать бы хотелось на этого красавца. Не хочет со мной знаться, так переживу. Чего уж. Но такое отношение дочки. Обидно невероятно. Это реально хамство. То, чего я раньше не видела никогда. Поверьте, я даже не представляла, что моя дочь может такой быть. Мне показалось, что на лице у неё в последнее время уже практически ненависть появлялась. 

13 часов назад, Дальние Дали сказал:


Какая там Любовь --  Гормоны стареющего самца, которому хочется молодого тела, вот и всё.

Для меня важнее всего понять, что чувствует дочь. Что у неё на сердце. Она же просто закрылась. А при случае только огрызалась. Дай бог, чтобы ему нужна была она целиком как человек. Но кто даст гарантии, что ему, как и практически всегда не нужно лишь это самое молодое тело? А я знаю как дочери будет тяжело, ведь так сильно она влюбилась первый раз. Это определённо. 

13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Однако непонятно почему - будущий муж дочери настраивает ее против матери? Вряд ли дочь сама так греется и в штыки воспринимает любые вопросы.

Дочь меня отрезала. Думать мне нечего, кроме как понимать, что в любом случае причина такого отношения в том мужчине. Даже если не настраивает. Но учитывая его поведение, скорее уж настраивает. Зачем-то. 

 

 

Изменено пользователем Maria75
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria75 сказал:

Дочь меня отрезала. Думать мне нечего, кроме как понимать, что в любом случае причина такого отношения в том мужчине. Даже если не настраивает. Но учитывая его поведение, скорее уж настраивает. Зачем-то. 

Если честно, то фигово. Как вариант - ее мужчина псих. Эти любят устроить тотальный контроль над личностью избранницы, выбирают девушку или намного младше, или из другого социального слоя. Чтобы была зависимость. И отсекают ее от семьи. Вряд ли он прямо маньяк. Наверно просто самовлюбленный придурок с неуверенностью в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maria75 сказал:

А сейчас всё так переменилось в один миг. И не понимаю почему я стала врагом для неё, если даже никогда не говорила слов, что им нужно расстаться. Была ведь действительно

Очень жаль, что она такая ведомая. В том плане, что по его желанию ей стало плевать на мать. Но вы бессильны. Может, поумнеет и поймёт, что вы остались той же мамой, ей не враг и желаете ей счастья. А может и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria75, так в чем у вас с избранником вашей дочери разные социальные слои? Он более состоятельный или напротив - более проблемный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria75 сказал:

А сейчас всё так переменилось в один миг.

Да по сути ничего и не переменилось.

1 час назад, Maria75 сказал:

По характеру моя дочь не ангел далеко. Вспыльчивая, независимая, но вместе с тем она может стать зависимой от чьего-то мнения, если сама захочет. Ей так проще жить. Хоть она и отличница, умница, но лениться просто невероятно. Очень не любит критики, советов. Всегда и во всём желает быть главной и исключительной. Общий язык она в течение своей жизни далеко не со всеми находила. Это мне известно. Но в семье она была всё равно мягкой и отзывчивой. Она же ранимая, живёт внутри всё равно чувствами

Просто у нее появился любимый мужчина. Кроме любимой мамы. Другой человек, к чьим словам она прислушивается.

Погодите, не гоните лошадей.  Пройдет первая очарованность,  приблизится ваша дочь к вам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Maria75 сказал:

Самое главное, что буквально с порога уже чувствовала его отношение ко мне. Я то сама ещё толком ничего не сказала, а он уже, наперёд, демонстративно показал, что он плевать на меня хотел.

А помимо этого было что-нибудь настораживающее? Какими показались манера говорить, лексикон, общий уровень, степень опрятности? Как он разговаривает с вашей дочерью - уважительно, как с ровней и любимой девушкой, или пренебрежительно?

О себе он ни слова не рассказал, я так поняла. Но хоть род занятий-то его известен?

23 минуты назад, Maria75 сказал:

Только показал, что я теперь за бортом их жизни и не дай бог если я влезу.

Было от него что-то угрожающее?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Maria75 сказал:

Самое главное, что буквально с порога уже чувствовала его отношение ко мне. Я то сама ещё толком ничего не сказала, а он уже, наперёд, демонстративно показал, что он плевать на меня хотел. А дочь сидит рядом, сидит и видит, её это устраивает. 

А как он это показал? 

Ваша дочь влюбилась, теперь у нее другой человек с авторитетным мнением. Раньше были вы, теперь это кавалер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Если б замуж шла, а то нет ведь. И это плохо.

Это тут важно. Вот он собирается вообще или нет. Дочь питает себя иллюзиями может быть. Кто знает, что он ей там обещает и говорит. Она то собралась замуж. Да только пока слова. 

13 часов назад, Аметист сказал:

Если пара поженится и в браке родится ребёнок, да ещё при этом девушка не оставит учёбу, так и ладненько. 

Мне лишь известно, что пока не бросает учёбу. Хотя она говорила, что в любом случае не бросит учиться, для некого статуса. Но работать не будет. Он её будет содержать. Вот такие новости. 

13 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ну и естественно,  у 19-летней юной девушки, только начинающей свою жизнь, выбор только такой -- либо дядька вдвое  старше, годящийся в отцы, либо остаться в старых девах и рожать без мужа. 

А я спрашивала на счёт ровесников. Почему ей вот такие отношения нравятся. Ну любовь понятное дело, и не за деньги ни в коем случае, с её слов. Хотелось бы верить. 

13 часов назад, Череда сказал:

Скрывают что-то, поэтому дочь огрызается. -_- Скорей всего у Ромео дети есть и жена ещё не бывшая.

Я теперь пытаюсь что-то узнать со стороны, куда деваться мне. Нет, детей у него действительно не было никогда, с женой развёлся уже пять лет назад. 

13 часов назад, Дальние Дали сказал:

 

Почему? Там доча такая, что спокойно выдаст всю реальную  инфу и добавит -- тебя это не касается, это моя личная жизнь. Она не церемонится и не щадит, к чему б ей скрывать. 

Так а как давно она ушла  к нему?

Она вроде бы и выдаёт. Но разговаривать по душам не хочет. Всё, не лезь, поскольку я хочу всё испортить. Это слова дочери. 

Уехала к нему полтора месяца назад. 

13 часов назад, Тындейка сказал:

А  что   может  произойти  и  во   что  это  выльется?   

Промотает время, останется с ребёнком на руках и без работы, да ещё с поломанной психикой. Вот уж радость. 

13 часов назад, umorka сказал:

Очень сочувствую Марии. Вот совсем непонятно, если отношения с дочерью были доверительными, почему скрывается информация о кавалере? Тем более, в итоге-то познакомились. Что ж секретного в том, чтобы маме сказать, кто он. какой социальный статус у человека? Тем более, мама старалась сделать "хорошую мину при плохой игре".

Ну вот, если логично рассуждать - влюбилась дочь, если любовник её хорош по её мнению, то почему же не попытаться убедить в этом маму? Ответ напрашивается - не всё гладко у товарища. Может быть ещё женат? Или деспот и давит на девушку. настраивает против матери? Может быть дочь и сама понимает или чувствует, что выбор её неудачный, поэтому и истерит. Ей нужно время всё понять самой.

 

Она сама дала обо всём лишь минимальную информацию. Дальше впала в агрессию непонятную. "Что ещё надо, куда ты лезешь?" 

13 часов назад, Дальние Дали сказал:

Предположу -- потому что "маманепонимает"ТМ
Не то что -- ОН.

А может у девушки такая реакция, потому что  скорее всего не одна мама ей об этом говорит, может подружки его видели и комментируют также, как и мама, возможно, деву это всё изрядно напрягает уже, вот и психует.

Кто бы сомневался. Разумеется, она прямо мне в итоге заявила (когда собрала вещи и стояла на пороге), что я её не понимаю, давлю на неё, порчу ей жизнь. Ну а он такой весь хороший, понимающий, она с ним безумно счастлива и радостей полно. 

На счёт подружек её вы правы. Она как-то заявляла (опять таки мне в упрёк), что её все практически не понимают и не поддерживают. Что подруги над ней смеются, так как по их мнению дочь к нему в постель из-за денег легла лишь. А тут я ещё против. 

12 часов назад, Сладкий перец сказал:

 

Просто постарайтесь поговорить с дочерью на тему беременности (ну может пока все-таки еще не беременна), чтобы институт постаралась без ребенка закончить. Потому что очень сложно учиться с ребенком на руках, к чему себе жизнь усложнять. А в остальном - не вижу ничего страшного. В конце концов, не с орангутангом же она поселилась, а с человеком. И не пенсионер немощный, а мужчина в самом расцвете сил. Может, ее именно это и заводит. У каждого свой фетиш.
 

Её слова, что возможно она уже беременна, это скорее чтобы меня позлить было. Знать точно не могу. Так как на простой вопрос, беременна или нет, она всё равно закатывала истерики. Когда дочь более менее отходила и успокаивалась, она говорила, что всё равно у них будет ребёнок в ближайшие годы уже. Так что без шансов. 

12 часов назад, Отражение сказал:

Если всё чудесно и птички в душе чирикают, то на мать не орут, не хамят и не отшвыривают как стоптанный валенок в угол. А раз так дева себя ведёт, то ничего там чудесного нет и в глубине души она чувствует, что что-то не так. Приличный взрослый мужчина с серьёзным отношением к девушке уже давно бы пришёл на разговор с мамой. Значит там не всё расчудесно. 

Именно это для меня самый натуральный парадокс. Объяснить его себе не могу. 

12 часов назад, Сладкий перец сказал:

Да, и это тоже. 

Но если дочь уже хамит в ответ матери, то не станет она все это слушать. Поэтому просто хотя бы тему беременности обговорить, что любовь приходит и уходит, а дети остаются навсегда. Чтобы просто с детьми пока не торопилась. Пусть "проверят" взаимность чувств хотя бы годика три-четыре. А там война план покажет. Или, как на Востоке говорят, или падишах помрет, или ишак сдохнет. В общем, пока надо просто выиграть время. :)

Максимализм - "он не такой, у нас всё серьёзно" 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, mystery сказал:

У них 15 лет разницы. Так вот лет с её 30-35 осела дома. А что? Мужу оно уже не надо - по друзьям  и клубам. С его друзьями ей неинтересно - они все его возраста и старше, ему  с её тоже - они все молодые и энергичные.  Утомительно оно для него. И сам никуда не идёт и её одну никуда не пускает. Вот и стала чуть не затворницей. Она в 25 за него замуж вышла, за 40-летнего тогда

У нас с мужем разница 14 лет. Это не мешает мне заниматься тем, что мне интересно и общаться с интересными мне людьми. И были бы мы ровесниками не факт, что компания и развлечения у нас были бы одни. 

39 минут назад, Сладкий перец сказал:

Видимо, сама не хочет. :)

Вот именно, это ее выбор - быть затворницей.

 

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Maria75 сказал:

Дай бог, чтобы ему нужна была она целиком как человек. Но кто даст гарантии, что ему, как и практически всегда не нужно лишь это самое молодое тело? А я знаю как дочери будет тяжело, ведь так сильно она влюбилась первый раз. Это определённо. 

А кто даст гарантии, что молодому парню " не нужно лишь это самое молодое тело"? Никто.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maria75 сказал:

Я не имею понятия, что это за человек. Узнать его просто невозможно получается. Конечно, я беспокоюсь 

А что за человек?Старый ловелас,который захотел молодого тела.Это и так понятно.и правильно Вы переживаете.Но что выросло-то уже выросло.*папиков* многие молодые девушки ищут.Совсем не понимая,что это не про любовь и Семью.Так ...побаловаться.Подружиться организмами.

Что делать?-Не чего.*Отпустить *ситуацию-дайте ей накупаться вдоволь в это любоффи.Займитесь собой-своей личной Жизнью..Дочь выросла и имеет право на свою взрослую жизнь.Ставьте ей правильные вопросы-а когда Вы (оба) поженитесь-а где жить будите и т.д.Она так хоть *трезветь* начнет от своей влюбленности и *розовых очков*.

9 часов назад, Maria75 сказал:

. Чтобы я её не спросила, она встала в позу и спрашивала:"Что тебе надо? Какое тебе дело?".

Она права.Это не приятно слышать-но Дочь права.Понятно Вы Мама-но все и не проконтролируешь.

10 часов назад, Maria75 сказал:

Я же на горло себе наступила, попыталась перед ним ковром расстелиться ради дочери, а по всему его виду прямо ясно, что я ему если не противна, то как минимум лишняя и не нужная для жизни, меня можно игнорировать.

Вот это зря.Он Ваш ровесник и все по *взрослому*-а еще лучше по имени -отчеству.И на *вы*.

10 часов назад, Maria75 сказал:

Знаю, что он успешно работает

Вот деньгами и соблазнил Вашу Дочь.Меркантильность у женщин *в крови* и это нужно признать как факт.Сколько не дай,все мало.

10 часов назад, Maria75 сказал:

Очень трудно мне смириться с тем, что дочь так себя стала вести.

Смириться?Не обижайтесь только-а в кого наши дети?В нас самих.Конечно как Маме я Вам сочувствую.Но как женщина женщине скажу-наши детки выросли-и в светлый путь-жизнь научит и без нас.Терпите.Что делать многие сейчас *помешались* на материальных ценностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria75 сказал:

Хоть она и отличница, умница, но лениться просто невероятно. Очень не любит критики, советов. Всегда и во всём желает быть главной и исключительной.

Принцесса и нашла своего прЫнца.Чему удивляетесь тогда.*Корона* быстро слетит,не переживайте-в няньках-любовницах ходить.Тем более у мужчины есть уже опыт брачных дел.

Только что, Maria75 сказал:

Самое главное, что буквально с порога уже чувствовала его отношение ко мне. Я то сама ещё толком ничего не сказала, а он уже, наперёд, демонстративно показал, что он плевать на меня хотел

У Вас ДОМА?Гостеприимству надеюсь учить не нужно.Пшел вон-говорить умеете?Вам что сильно дружба с похотливым человеком нужна?Дайте ИМ дойти до ИХ дна.Может уже квартирку присматривает Вашу.святая наивность Вы.Плеваться дядя устанет.Мы тоже(наше поколение не щи лаптем хлебаем)и не вчера родились.

Только что, Maria75 сказал:

Но работать не будет. Он её будет содержать. Вот такие новости. 

 

Содержанка.Март скоро-что тут обижаться.Терпения конечно Вам.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Maria75 сказал:

А сейчас всё так переменилось в один миг. И не понимаю почему я стала врагом для неё, если даже никогда не говорила слов, что им нужно расстаться. Была ведь действительно максимально возможно деликатной. 

Вам надо все это проговорить своей дочери. Да.

Прям вот вывалить на нее всю эту ношу материнского горя, от того, что любимая дочь в мгновенье ока вас отвергла. Ни за что, ни про что.  И сказать, что вы не понимаете причины. И вам очень больно.

Скажите ей: А представь себя на моем месте - я нашла нового ухажера (абсолютно неизвестного тебе перца), свалила к нему незнамо куда и отключила свой телефон? Что бы ТЫ чувствовала на моем месте?? Неужели ни разу ничего бы в сердце не всколыхнулась? Неужели не переживала бы, что там со мной? Мало ли, может он садист, маньяк, а может просто психологический вампир и каждый день имеет мне мозг, и от этого я в такой депрессии, что ни с кем не хочу разговаривать?? Неужели бы просто равнодушно забила на свою мать, и не вспоминала даже?

Не может быть, чтобы дочь не услышала вашу боль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дальние Дали сказал:

Лишь бы не рожала 

Но он то хочет. В чем суть 

12 часов назад, АллаБел сказал:

        Вот тоже это сразу на ум пришло. Может еще и не в разводе официально. И в 40 лет не исключено, что дети есть от прошлого брака.   Если бы с серьезными намерениями был, то первым делом с мамой постарался бы контакт наладить. А он шифруется. Возможно девочку эта ситуация беспокоит, поэтому и маме сказать не хочет всей правды, понимает, что мама вряд ли одобрит.   @Maria75, Вам бы узнать о нем подробнее, хотя бы окольными путями. В таком возрасте мужчина уже с "историей". И хорошо, если это просто "разведен". 

У дочери естественно уже полно фотографий в соцсетях совместных. Его страница есть. Мне удалось найти его родителей, мать. Спросила, знает ли она об из отношениях. Оказывается знает, даже встречались один раз. Ей без разницы на эти отношения, она говорит, что всё равно сын всё всегда делал без советов. Получилось узнать, что развёлся с предыдущей женой на фоне постоянных скандалов крупных, не сошлись характерами. Со слов его матери его бывшая жена ему в итоге изменяла. Но как знать ещё, что там на самом деле было. 

12 часов назад, Сладкий перец сказал:

Такое обычно в более раннем возрасте делают. А в 19 уже какое-то чувство самосохранения просыпается. Я по своей сужу. Им как раз в этом возрасте уже начинает хотеться не просто любовь на сеновале крутить, а уже жить с комфортом. 

Вот и сказать: раз сама так решила - то живи. Но хотя бы не усложняй себе жизнь для начала, не рожай ПОКА, присмотрись, сможет ли он тебя обеспечить? А двоих (тебя и ребенка) сможет обеспечивать? Ну не собираешься же ты сама и учиться, и работать на двух работах, чтобы содержать не только себя, но и ребенка. (Сгустить чуть-чуть краски.)

Конечно обеспечит. Он же всё таки достаточно состоятельный, кто я спорил. При этом её зависимость в данном случае от него дочь не волнует почему-то. Жить ей хочется с комфортом, всегда хотела. На перине то целыми днями сидеть и ничего не делать она всегда была не прочь. 

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

110% - не расскажет. А вот дочери - расскажет и дочь озвереет от такого беспардонного расспрашивания подруг.

Я и не хочу. Об их жизни подруги её знают не так уж и много, наверное. А мне лучше всего знать как сама дочь чувствует. Это никто кроме неё самой мне не расскажет, к сожалению. 

7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Маме сочувствую, не потому, что такой возрастной зять намечается, а потому, что этот незять не сделал даже вежливое лицо в ответ и вообще не пошёл на контакт. Поза называется «а кто ты такая?» А доченька автора его в этом вовсю поддерживает. Это обычное хамство, увы, мозги у девочки отшибло почему-то. 

Поддерживает. И это беспокоит. Банально не ясно, что же я не так сделала, что получила всё это. 

7 часов назад, Котовася сказал:

 

Вот с этим согласна. Взрослый мужчина должен быть умнее и постараться с потенциальной тещей поладить, а не пальцы гнуть.

В том, что он умный и далеко не ребёнок, вопросов нет как раз. И тем меньше ещё понятно, почему он так поступает. 

7 часов назад, Juliy сказал:

 

Вот откуда это берется? У него может пока и не быть серьезных намерений, как и у девушки, собственно. Зачем ей в 19 лет уже замуж выскакивать?

 

Они же сами говорят, что всё серьёзно. Дочь говорит, что замуж за него выйдет, возможно скоро. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×