Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Maria75

Дочь стала встречаться с моим ровесником. К чему приведёт двукратная разница в их возрасте?

Recommended Posts

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Дело там в личности зятя. Он тёщу  откровенно не любит, относится высокомерно, он ограждает от тёщи  свою семью, и ему точно  не нужна будет её помощь с его детьми. Если какая-то няня не будет устраивать -- найдёт другую и всё.

Ну, если мужчина не рантье, а активно работающий человек, то времени на подбор нянь у него тупо нет.

Подбор нянь - это, конечно, проблема матери ребенка.

Еще такой штришок важен - насколько адекватна бабушка ребенка. Если режим дня ребенка бабушка четко соблюдает, если не кормит ребенка какими-то странными продуктами по своему выбору, а дает только то, чем просила кормить мать, если ребенку с бабушкой весело и интересно, то, безусловно, в таком случае оставить ребенка с бабушкой для матери в сто раз спокойней, чем с любой, даже самой золотой няней.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Череда сказал:

Ну, если мужчина не рантье, а активно работающий человек, то времени на подбор нянь у него тупо нет.

Подбор нянь - это, конечно, проблема матери ребенка.

Еще такой штришок важен - насколько адекватна бабушка ребенка. Если режим дня ребенка бабушка четко соблюдает, если не кормит ребенка какими-то странными продуктами по своему выбору, а дает только то, чем просила кормить мать, если ребенку с бабушкой весело и интересно, то, безусловно, в таком случае оставить ребенка с бабушкой для матери в сто раз спокойней, чем с любой, даже самой золотой няней.

Во первых все зависит далеко не только от адекватности бабушки. А ещё и от адекватности всех прочих. Это раз. От бабушки тут вообще мало что зависит пока что. Пока зять не уважает и не желает видеть на своей территории мать жены. А жена выбирает молчаливое согласие с мужем в этом вопросе. Скажет он жене решать вопрос с нянями без тещи и решит жена все вопросы. Найдёт и наймет и мать в очередной раз отошьет. Раз муж велел. :)

Ну и два - стоит ли лезть туда, где не любят, не уважают, не ценят? :hmm:

Нет, я все понимаю, дочь и все такое, но отношение это не улучшит. А вот в дерьмо головой окунут и не раз. Вместо благодарности. Так что дочь пока сделала выбор. И стоит его принять. Тем более, что никаких рычагов давления на дочь у матери, как выяснилось нет. Вот пусть сами и варятся в своём соку. На мой взгляд и позвали бы, стоило б напомнить, как носы воротили и отправить к няням. :)

Во всяком случае пока не извинятся и  не признают, что это не теща нуждается в них, а они в тёще. Ну а если такое не случится, то нет так нет. Жить дальше так же как жили это время. Отдельно и дистанцировано. В конце концов это выбор дочери. И насильно и ближайшей родне мил не будешь. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Череда сказал:

Ну, если мужчина не рантье, а активно работающий человек, то времени на подбор нянь у него тупо нет.

Думаю,  подбором займётся мать ребёнка.

49 минут назад, Череда сказал:

Еще такой штришок важен - насколько адекватна бабушка ребенка. Если режим дня ребенка бабушка четко соблюдает,

Это никто даже проверять не будет -- какая там бабушка, как она  готова соблюдать режим и пр. -- папа ребёнка тупо не хочет впускать тёщу в их жизнь. Вот и всё.

51 минуту назад, Череда сказал:

оставить ребенка с бабушкой для матери в сто раз спокойней, чем с любой, даже самой золотой няней.

Кто будет спрашивать маму, если решения принимает папа ребёнка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Кто будет спрашивать маму, если решения принимает папа ребёнка. 

Меня по прежнему больше пока беспокоит то, что я пропустила абсолютно тот момент, когда дочка стала прямо таки взрослой в своих решениях, действиях. Никогда не видела, что она хочет ребёнка, морально готова к этому, вот до самого момента, когда уже она и беременна. И в принципе аналогично со всем. К тому же в таком возрасте так резко жизнь поменять, ну не знаю. Так что чувствую, что беспокоиться есть за что.

Изменено пользователем Maria75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maria75 сказал:

Меня по прежнему больше пока беспокоит то, что я пропустила абсолютно тот момент, когда дочка стала прямо таки взрослой в своих решениях, действиях

Ну... а какая в сущности разница, ни к чему это самокопание сейчас, это уже не имеет значения. Уже изменилась, уже. Была такая, стала другая -- а когда и почему, теперь не важно. Важно что отныне -- вот так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Maria75 сказал:

Меня по прежнему больше пока беспокоит то, что я пропустила абсолютно тот момент, когда дочка стала прямо таки взрослой в своих решениях, действиях. Никогда не видела, что она хочет ребёнка, морально готова к этому, вот до самого момента, когда уже она и беременна. И в принципе аналогично со всем. К тому же в таком возрасте так резко жизнь поменять, ну не знаю. Так что чувствую, что беспокоиться есть за что.

Не переживайте и не обижайтесь.

У дочки самое начало брака, ну ей не до мамы. А с внуками будете весело время проводить, а не нянчить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kuksi сказал:

Пока зять не уважает и не желает видеть на своей территории мать жены. А жена выбирает молчаливое согласие с мужем в этом вопросе. Скажет он жене решать вопрос с нянями без тещи и решит жена все вопросы. Найдёт и наймет и мать в очередной раз отошьет. Раз муж велел. :)

Ну и два - стоит ли лезть туда, где не любят, не уважают, не ценят? :hmm:

А на кой ляд бабушке территория зятя? У нас нет проблем от слова совсем с отношением зятя к нам, а стало быть с выбором территории. Но, все равно нам с мужем привозят внуков. Так в сто раз удобней для нас.

У них обоих здесь есть все, от спального места, до игрушек и одежды.

Сегодня закончились детские выходные. Ребята забирали детей, собирали сумки каждого и делили каждую вещичку на  "это местное" и "это увозим".  

Следующие выходные - наши.

Ай-на-не-на-не!!!!

И у нас на эти наши выходные уже свои планы, но я бы очень не хотела чтобы мои внуки росли не зная нас, даже если из-за этого нашу вольную волюшку приходится делить на два.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавлю вот еще что.

Не удивляйтесь аналогии.

У нас была единственная собака, росла вместе с детьми. Ее уже много лет нет, а она все равно член семьи. Ну так вот, вязали мы ее один раз только. В помете было 4 щенка. Когда наша Блеки родила,  она безумно ревниво относилась к нашему вниманию к ее щенкам.

Но уже через месяц материнства она освоила такой трюк: брала щенков за шкирку зубами и разносила каждому из нас по одному. Мне, мужу и каждой из  девчонок - заботьтесь, а сама запрыгивала в огороженную для щенят территорию, валилась на спину и начинала перекатываться и размахивать лапами от удовольствия и свободы.

Материнство - тяжелый труд и любая очень любящая и ответственная  мама мечтает изредка  отдать своих обожаемых детей на пару-тройку часов в очень надежные руки, так чтобы знать, что ее дети в безопасности и получить на эти короткие часы счастье свободы.

Я вас уверяю, дочка автора из собственного опыта довольно скоро поймет огромную разницу между няней и бабушкой.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь оставляла со мной внука, уезжала почти на сутки, говорит что была занята очень сильно , помнила о сыне весь день, но была абсолютно спокойна. И вот странное дело- обе дочери имеют малость претензий к моему воспитанию их самих. Типа строгая была. Но при этом наперебой одобряют мое же воспитание в отношении их детей.  Говорят что со мной можно оставлять детку не задумываясь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Череда сказал:

Я вас уверяю, дочка автора из собственного опыта довольно скоро поймет огромную разницу между няней и бабушкой

Я даже не сомневаюсь, что она это поймёт. Но... против мужа не пойдёт. 

А муж дочкин категорически против присутствия в их жизни тёщи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Череда сказал:

Мы нашим детям становимся снова нужны когда появляются наши внуки. :D

Не факт! Детям мы нужны когда их, детей, петух жареный в жопу клюнет! Тогда и маму вспоминают с папой ( если он есть)!   

Вспомним  истории известных  медийных личностей современности -  и маму с папой вспоминают в провинции и в двушке потом всем кагалом ютятся, это если повезло и детьми благоверный не шантажирует, а другие через забор или суд пытаются отвоевать своё право видеться с ними.

17 часов назад, kuksi сказал:

Пока зять не уважает и не желает видеть на своей территории мать жены.

Зять в данной истории - ровесник тёщи! Может быть и такое , что это просто закомплексованный мужик, при всей его денежной состоятельности, и  это его личные тараканы, что на фоне  ровесницы-тёщи он выглядит не молодцом-удальцом а просто ухоженным мужчиной  с  широко развитым кризисом среднего возраста - женился на молоденькой девушке и зачал ребёночка! 

17 часов назад, kuksi сказал:

Ну и два - стоит ли лезть туда, где не любят, не уважают, не ценят? :hmm:

Нет, я все понимаю, дочь и все такое, но отношение это не улучшит. А вот в дерьмо головой окунут и не раз. Вместо благодарности. Так что дочь пока сделала выбор. И стоит его принять. Т

ППКС - 1000 раз!

12 часов назад, Maria75 сказал:

Никогда не видела, что она хочет ребёнка, морально готова к этому, вот до самого момента, когда уже она и беременна.

Потому что дочь была в молодой и студенческой компании с ровесниками!  А попала в красивую и современную "норку " крота который  показал ей обеспеченную жизнь , заделал ребёнка  и куда ей потом деваться? Только взрослеть! И не она первая и последняя. 

12 часов назад, Пачули сказал:

И вот странное дело- обе дочери имеют малость претензий к моему воспитанию их самих. Типа строгая была. Но при этом наперебой одобряют мое же воспитание в отношении их детей.  Говорят что со мной можно оставлять детку не задумываясь.

Я как мать - очень строгая была , шаг влево-шаг вправо - расстрел! И не смотря на это внуки на каникулах всегда со мной! Но у меня зятья - ровесники дочерей и всё своё благополучие  они строят вместе, так что и пресмыкаться ни дочерям ни мне не перед кем!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Maria75 сказал:

Меня по прежнему больше пока беспокоит то, что я пропустила абсолютно тот момент, когда дочка стала прямо таки взрослой в своих решениях, действиях. Никогда не видела, что она хочет ребёнка, морально готова к этому, вот до самого момента, когда уже она и беременна. И в принципе аналогично со всем. К тому же в таком возрасте так резко жизнь поменять, ну не знаю. Так что чувствую, что беспокоиться есть за что.

Дочка знала, что от Вас последует такая реакция, не принятия. Представьте, что она чувствовала и сколько ей сил потребовалось, чтобы признаться. По сути это её жизнь и она в праве её строить как она хочет, если у них все ладится так и пускай живут. 

Как говорится каждый вправе жить как хочет. Если родные не принимают ваш выбор, это уже их проблема. У вас свою жизнь, у них своя. Любовь -это когда, вас любят таким какой вы есть, не пытаясь «улучшить”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×