Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Амели сказал:

Я тоже думала об этом. Зачем где-то искать, когда рядом столько обездоленных. Не знаю даже, о чем думать. Мне кажется, женщина предполагала какую-то выгоду от такого союза. Возможно думала, что старикам не так много надо, будет оставаться часть пенсии. Или пожилой человек сможет делать посильную домашнюю работу. Или оставит после смерти недвижимость... И при этом есть возможность проявить свои хорошие человеческие качества.
Был расчет, который не оправдался. В этом поступке есть что-то искусственное. Это моё мнение.

 Прямо с моим совпало: "Пошла по шерсть, вернулась стрижена". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Травиата сказал:

Рядом  полно  неухоженных  и  забытых  стариков-  достаточно  посетить  любой  дом  престарелых.    По  крайней  мере,  можно  узнать  важные детали   их   биографии,  походить  к  ним,  общаться,  прежде  чем  забирать  и  селить. 

Это конечно, но если уж попал пожилой человек в дом престарелых, значит, не в состоянии уже жить один, значит, требуется постоянный уход. и ничего такой человек не сможет сделать в частном доме. Тогда уж лучше поискать молодую семью или женщину с ребенком, которым жить негде. И все равно, в любом случае это будет риск. Ну, у каждого свои тараканы в голове.

10 часов назад, Амели сказал:

Был расчет, который не оправдался. В этом поступке есть что-то искусственное. Это моё мнение.

Может быть и такое.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике "Знакомства" чего только не прочтешь! Женщина 44 года, пишет из зоны. Желает познакомиться с единственным, который полюбит ее на расстоянии. Просит вкладывать чистый конверт в письмо. Наверное, так желает скосить свой срок в том смысле, что время будет за перепиской лететь быстрее. А там, глядишь, и передачку принесут. Интересно, по какой статье сидит? Наверное что-то серьезное, раз не написала про это.

Вот 51-летняя женщина - лошадь, как она написала. Желает познакомиться с мужчиной - однолюбом от 25 до 55 лет, и желает родить дочку от суррогатного материнства, а так же купить машину и коттедж с участком на Волге. Что-то поздно о материнстве заговорила, или будет себя стимулировать с помощью гормональных средств? Яйцеклетку-то нужно брать, а откуда она возьмется в такие годы? Это наши звезды ухитряются заморозить их заранее, а в данном случае всё гораздо сложнее.

Вот вдова 68 лет, москвичка, желает серьезных отношений с порядочным мужчиной, чтобы пройти с ним оставшийся жизненный путь. Вообще не пойму, зачем в такие годы нужен мужчина? Вряд ли он скрасит ее одиночество и станет родным, как умерший муж. А проблем прибавится. В такие годы очень непросто привыкнуть и притереться друг к другу. Ну ладно бы в деревенском доме жила, там нужен хозяин, а в московской квартире... Представляю, как ее атакуют сидельцы из зоны, еще бы, с самой Москвы!

А еще я вдоволь посмеялась над картинкой стр.29. Повзрослевшая и постаревшая Мальвина с голубыми кудряшками прячет Буратино в комод, тут же заливается лаем Артемон. А в дверь стучит Урфин Джюс, он набирает в свою армию деревянных солдат и вылавливает уклонистов :D. А еще жених, который идет за невестой с белым флагом, умора!

Ну и богатая же фантазия у художника, настроение поднял!

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 12:36, Zmeikasha сказал:

Автор сравнил нашего Михаила Ефремова с американскими актерами Брэдом Питт и Джонни Депп не в его пользу. Как - то даже обидно за нашего актера стало. 

А за его жену? Это как жить надо, чтобы от тебя второй вход в квартиру делали, чтобы в запоях не мешал.

Пусть фото неудачное. Но другие вряд ли лучше. Что из перечисленных процедур ему недоступно? Другим актрисам и актерам не стыдно почему-то и находят в себе силы выглядеть *для зрителя*. Даже белорусские (с доходами куда ниже, чем у Ефремова).

Буквально на днях пересматривала *Грозовые ворота*. Ну вот хорош там Ефремов, хорош. И много где еще...Но я согласна с автором статьи. Актер талантливый, но хам по своей природе. Драки, дебоши. Что ему, горемычному, не бравировать этим, а постараться исправить свою репутацию? Или для своего же здоровья сократить объемы потребления. Вместо этих *мистических* рассуждений - пьяница он или алкоголик.

 

А редакции отдельное спасибо *за Бобрикова*.

Изменено пользователем ЕленаК.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как жить обычным людям?"

Понравилась статья. Прям вот руку пожать и спасибо сказать. Несколько сумбурно, но очень понравилось.

Вот что есть, то есть - значение самооценки нынче весьма переоценено. Слегка отклонюсь от статьи - как-то увидела перепост на странице одной девушки про некую женщину, которая чуть ли не силой духа излечилась, познала, просветлилась и поволокла своё добро в массы. Поискала в мировой сети информацию - благо, страницы с иностранным текстом переводятся автоматически. Так вот, болезнь была опасная, однако излечимая. Женщина, отказываясь от традиционной медицины, запустила её настолько, что шансов почти что не осталось. Однако профессора медицины поднапряглись и таки вытащили её с того света. Ну и среди всего прочего мелькнуло название статьи "Критика позитивного мышления при лечении рака". Ах, как жаль, что статью найти не удалось! Но мне отчего-то кажется, что она связана с тем, что написано Ниной Русаковой. Чего порой мне лично не хватает в людях - так это пропаганды и насаждения здорового критического мышления и чувства личной ответственности за слова и поступки.

Слово "позитив" я возненавидела ещё лет десять назад. Со мной случилось то и это, вышло этим и тем - какой позитив? Я не хочу излучать бессмысленный позитив, когда у меня плохое настроение. Когда я вижу несправедливость. Когда мне кажется неправильным то или это. Когда я чувствую бессилие. И так далее. Не хочу и не буду. Хотя и впадать в уныние на веки вечные тоже не стану. Опять же, по настроению, по обстоятельствам. И говорю я только о себе, не о других людях. Я не хочу повторять себе в зеркало, что прекрасна, ибо в этом залог моей успешной жизни - в мифической высокой самооценке. Я же отлично вижу, что у меня мешки под глазами и вид замученный. Какая краса, я всю ночь советский детектив смотрела и рыбу лопала, а потом воду хлестала, как Пит Бездонная Бочка ямайский ром? И да, я в курсе, что желудок не работает ночью и жрать вообще на ночь вредно. Зато вкусно. И толстеют, ага. Да-да. Я не хочу быть лучшей в своём деле по сравнению с кем-то. Только по сравнению с собой. А почему диплом на четыре, а не на пять? А вот так вот. А зачем тебе третий диплом просто так, иди работай? А вот хочу я так, мне было любопытно. А зачем тебе пауэрлифтинг, а не фитнес, будешь преподавать? А я тупой качок, мне тут приятнее. А почему ты главный специалист, а не начальник отдела, управления, банка, всей страны, вселенной, денег же больше? А не хочу и оставьте меня в покое. Моё счастье - это моё счастье, и чужое видение моего счастья мне странно, дико и где-то до ужаса смешно. Я имею право не любить котиков, любить осень вместо лета, дождь вместо солнца, не любить срезанные цветы и не понимать концептуальных кино. И на отсутствие позитивного мышления в том числе. Вот так как-то.

Меня, бывает, спрашивают, почему я не иду покорять мир семимильными шагами. Я ж такая молодец. И заметки у меня интересные, и человек я хороший, да и вообще. Надо изо всего этого денег сделать. Признания. Славы. Не скажу, что я прям вот довольствуюсь тем, что есть (из этого тоже не нужно культ делать, по-моему), но вот у меня есть свой кружок. Меня там любят. Иногда я его расширяю, а иногда - наоборот. Но я просто не хочу. Иногда у меня нет сил, иногда я сомневаюсь в себе настолько, что этих самых сил, и без того невеликих, у меня остаётся только на то, чтобы до дивана добраться. Я обычный человек со своими тараканами. Нас - миллиарды. И если мы все станем стремиться к миллионерству, то воспитывать детей, лечить стариков и быть просто хорошими людьми будет просто некому, поскольку путь к чему-то определённому выглядит одинаково и требует одинаковых свойств личности. Которых у некоторых людей попросту нет, и не появится никогда - мне лично некоторые из этих свойств претят. Простите мне грубость примера и выражения - я не пойду в церковь просто потому, что это мне навязывает общество. Нет, я могу пойти, но всё равно буду г***ом с крестиком, а не верующей. Именно потому что я - это я. И пока у меня не появится достаточных оснований прийти туда с душой - я даже лицемерить не стану, прошло то время.

Иногда моё счастье состоит только в том, чтобы вспомнить хороший сон. В какой книге об этом ни напиши, если я просто буду сидеть и по совету гуру тужиться, пытаясь вспомнить хороший сон, у меня ничего не получится и счастья я не почувствую. Счастье - в гармонии с собой и миром. Моя гармония - война с собой и редкими случайными перемириями. Но это ни в коем разе не определяет счастье для другого человека. Ну а деньги - это всего лишь деньги, то, на что их можно обменять, и набор тут довольно ограничен тем же бюджетом. Счастье, ограниченное рамочками - это, извините, фуфло какое-то. "В продажу поступили фальшивые ёлочные игрушки. Выглядят они как настоящие, но радости от них никакой".

Всем - счастья! =)

*******

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎03‎.‎2019 в 14:47, Zmeikasha сказал:

Вообще не пойму, зачем в такие годы нужен мужчина?

А я стала понимать. Я уже давно слышала фразу, что если был счастливый брак у человека, то он почти всегда хочет опять этот опыт повторить. А вот люди, которым было в браке плохо, и по какой-то причине остались без супругов, ни за какие коврижки больше не хотят опять создавать пару.

23 часа назад, Дочь Луны сказал:

Надо изо всего этого денег сделать. Признания. Славы.

О! Вспомнила монографию про деревню. Там было сказано, что в условиях небольшой деревни почти каждый, кто хотел, мог стать таким или иным образом "знаменитым" Лучше всех петь, плясать, ругаться, красить ткань, и т.д. Мы ушли в города, где известным стать очень сложно. А деревенское мышление никуда не ушло из нас. Вот поэтому до сих пор и сумасшедший конкурс в театральные и прочие творческие ВУЗы, и многое другое!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется написать отклик на публикацию из Вологды У этого гада большие проблемы. 

Женщина написала о своей беде. У нее сын продавал наркотики и попал  за это на зону. Женщина пишет, что ее бедный мальчик сел по незнанию и не опытности. Он, дескать, не знал, что если продавать наркотики, то за это можно попасть в места не столь отдаленные. И поэтому как раз и сел. 

Я хочу сказать сразу, что письмо написано созависимой матерью. Она больна. Она классически перераспределяет вину сына на всех, кто рядом с ним. Виноват друг, который " подставил". Она не хочет знать, что всегда они все знают. Дети - не дураки. Они знают, что наркомания зло. Они точно знают, что продавать наркотики - преступление. Они знают, что сядут. Но деньги важнее всего. И они радостно идут на дело, надеясь на то, что он такой хитрый и вёрткий. И попадают. 

А наркоманы - статья особая. Они всегда расскажут матери, кто виноват в его проблемах. А матери это и нужно. Она в системе. Также, как сын в своей. Мать - в системе созависимости. 

Потом сын автора попал на зону второй раз. Не по не опытности. А потому, как она пишет, что еще один друг  сына его подставил. В общем, сын снова ничего не подозревал, а коварные наркоманы с не менее коварными представителями закона засадили бедного малыша в тюрьму без права продавать дальше свои коварные наркотики. 

Автору нужно лечиться. Нужно читать. К примеру, недавно мне попалась книга нидерландской писательницы Ивонны Кёлс " Мать Давида ., рождённого 3 июля 1959 года". Там как раз все описано так, как есть. Все стадии созависимости и все эти сказки о коварном окружении бедных наивных мальчиков и девочек. И дан совет: нужно жить. Просто жить, оторвав от себя наркомана. Чтобы вместе с ним в бездну не попали все остальные дети и члены семьи. Потому что эта бездна бездонная. Чёрная дыра. 

Впрочем, любая патологическая материнская любовь не помогает проблемным детям, а только мешает. Висит тяжелым грузом на их ногах и не дает стать здоровыми людьми. Это касается и алкоголизма, и тирании, и наркомании. Не нужно себя убеждать, что ваш ребенок не виноват. Не нужно закрывать глаза розовыми очками наигранной наивности. Если он не виноват, то он не дееспособен. А на это нужна справка. А если справки нет, то человек сам виноват в своих проблемах. И никакой " гад" не подкинет ему под задницу свёрток с наркотиками, пока он наклоняется завязать шнурок. Потому что не наклоняйся, если не уверен в своих тылах!

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик ты или кто?

В. Якушев вспоминает очереди за водкой во времена известного запретного указа. На что только не шёл народ, чтобы приобрести вдруг ставший дефицитом заветный пузырёк. Как в моей семье никто не пил, так мне этот запрет был совершенно по барабану. Вот очереди помню под гастрономами и как вырубали в Крыму виноградники. Отец и все крымские родственники были против. Папа тогда сетовал, что за безмозглым приказом пострадают уникальные лозы. Но кто тогда слушал народный глас?

Да, никто. Как, впрочем, и положительного в борьбе с пьянством не принёс сей указ. Кто пил, тот продолжал пить. Помнится, была статистика, что усилилась смертность от принятых левых спиртных смесей. Согласна с автором - "...осудил про себя рьяные популистские порывы некоторых нынешних политиков ... на предмет бескомпромиссной борьбы со спиртным"

Я 8 Марта узнала новость, просто приведшую меня в шок. Не ведаю, как, какими путями человеку преодолеть тягу к спиртному. Особенно женщине. Столько советов, столько существует разных организаций борьбы с зелёным змеем, но истории, увы, страшные продолжаются. Убивает алкоголь даже умных, целеустремлённых, порядочных людей.

Когда-то, в начале двухтысячных на моём пороге появилась подружка детства и юности. Конечно, нам радостно было встретиться. Жильё моё мало, что в приграничном городке находилось, так ещё и возле вокзалов, а ей надо было перебыться до вечернего поезда.

-Жду, когда из Польши доставят нужные для бизнеса вещички,-поделилась Люда.

-Торгуешь?-полюбопытствовала я.

-Нет! У меня клининговая компания.

-О! Это ещё что за оно?-в то время я и слыхом не слыхивала о клининге. 

-Уборка квартир. У меня уже несколько бригад имеется. По всей Москве работаем. Ездила в Польшу за всякими тряпочками-вытиралками и приспособлениями для мытья.

-Не поняла,-удивилась я,- а, что, в столице их нет? Наверняка же продают.

-Продают всякое, но не то, что надо мне. Не задавай лишних вопросов. Скажу просто:работаю с проверенными лично средствами и лично же испытанными тряпками-вытиралками, губками, щётками. Слава, Богу, заработка хватает на траты в Польше. Всё, что вложу там в нужное, потом окупится сторицей. Бизнес мой процветает. Даже буду расширяться.

-Уф, сложно-то как. Чего там делать-то:полы мыть с окнами? Тряпкой прошёлся тщательно и чисто.

-Не скажи,-рассмеялась она,-это целая система и наука.

Сидели с ней на кухне, обедали. От предложенного за встречу ликёра  Люда отказалась, мол, не пьёт вообще алкоголь. Вдруг, она подхватилась, сняла с крючка щётку для мытья посуды, побила ею о свою ладонь. Похвалила за жёсткость щетины и тут же предложила по-дружески научить, как правильно мыть кухонные шкафы. Мы только тогда кухню под заказ сделали. Большую, по новейшим технологиям, с широкими панелями. Полгода, наверное, ей было от роду. Казалось, красоты эта кухня небывалой.

На мои колебания, мол, кухня новая, не зажиренная ещё (вытяжка тоже имелась мощная), Людок ответила смехом: "Я ж на будущее подскажу". Ладно. Согласилась. 

Люблю наблюдать, когда человек что-то делает умело и профессионально. Люда делала со вкусом, увлечённо и, действительно, не поучительно, а именно делясь ценными советами. Оказалось, для настенной панели нужна особая щётка, для вытяжки - специальная тряпочка с насечками, для дверок шкафов - тоже отдельная тряпица (жутка дорогая по цене), а между дверками пространства проходят мягкой щёткой на длинной ручке.

Много тогда разных полезных секретов раскрыла Людочка. Мне все они в будущем пригодились. Никогда не нанимала чужих людей для уборки - только сама. Есть у меня пунктик - ни одной, даже самой крутой, клининговой компании своё жильё не доверю. Оно - моё и касаться его могут только мои руки, ну, или членов семьи.

Больше мы с Людой не виделись. Ушли двухтысячные, пришли нынешние времена, Россия теперь сама производит многое из того, что необходимо для работы клининговых компаний. Люде отпала необходимость мотаться на закупы в другие страны. Растила с мужем детей, продолжала бизнес, построили хорошее жильё. Только вот муж пил. Как произошло, что и жену подсадил на спиртное, никто не знает. Все наши знакомые не могут понять - всё было замечательно.

Правда, замечали, что Люда под шафе бывала иногда, или  с помятым лицом и подозрительным запахом, или мельком оговаривалась, мол, езжу на такси, потому что прав лишили из-за пары глотков шампусика, принятого накануне. Только один человек мне поделился, что она пила из-за большой любви к мужу. Любила до беспамятства, до дикой ревности. Даже призналась как-то, что, если умереть, то только в один день. Он же пил и гулял всегда. Она - нет. Но в какой-то момент, чтобы не уходил из дому, сама начала с ним попивать за компанию.

Результат - накануне 8 Марта они умерли оба. В один день. Отравились спиртным. Удивитесь, как такое могло произойти? Ведь и деньги имели, могли позволить дорогие напитки. Увы. По-пьяни можно и левое купить, лишь бы быстрее насытить свои горящие трубы. 

Эта новость меня потрясла до глубины души. Никто от пьянства не застрахован. Ни одни деньги, даже заработанные собственным трудом, не приносят счастья. Возможно и такое - больший доход расслабляет до вседозволенности. Можно гадать что да как, можно упрекать, можно жалеть, мол, что же друзья не помогали. В том-то и дело, что от друзей Люда отдалилась, закрывшись за высоким забором своего жилья. Не выходила ни на какие контакты. Оказалась - спивалась.

Как сказала одна общая знакомая:Если такова большая любовь, то на фиг она нужна. Это не любовь, а слабое оправдание своему пороку и бессилию перед ним.

Всем добра и любви настоящей.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2019 в 12:00, Zmeikasha сказал:

Даже в голову не приходило их бросать к потолку, мы их  мгновенно съедали с большим аппетитом, и еще просили добавку. Мама пережила голодное военное детство и не потерпела бы такое отношение к еде, наказание было бы неотвратимым и строгим. Пельмени мы бы больше никогда в жизни не увидели на своем столе, это точно.

Мне бы бабушка такое задала!!! Пельмени, домашние-это действительно  праздничное блюдо. У нас оно было важным. Папа крутил мясо, дедушка потом фарш еще долго рубил сечкой в корыте, а потом всей семье лепили пельмени около 1000 штук. ели недели две. С тех пор некому стряпать пельмени, на много штук сил не хватит, на мало нет смысла. Магазинные не ем. Едой играть... нет в голову никогда не приходило. Говорят: не надо делать из еды культ. Не культ, а уважение к труду и понимание того, сколько голода вынес русский народ. И, может еще вынести.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 14:36, Zmeikasha сказал:

Вот как-то неудобно было бы ехать в коляске, которая так напоминает инвалидную!

А почему неудобно? Откуда это? Неудобно это пандусов нет, неудобно это нет возможности выйти из дома, так как лестницы. Вот за что должно быть стыдно и неудобно.  Вот видимо, всему причиной наша психология... неудобно быть слабой, неудобно стыдно быть ивалидом, нуждаться в помощи... мы же гвозди. Лучше запыхаться, падать, но коляска-это стыд

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и маму матом посылаю. Как вы думаете, что легче остановить, тоненькую струйку из маленькой трещинки в трубе, или фонтан из сорванной заглушки? Кого легче привести в чувство, малолетнего хулигана, проверяющего, насколько ему дадут распоясаться взрослые, или выросшего бугая, который уже уверился, что никто с ним связываться не будет?

Мне иногда кажется, что взрослые сошли с ума, разрешая детям вести себя как угодно, лишь бы им самим прослыть понимающими, толерантными, педагогически продвинутыми либералами. Пусть я старорежимная лошадь, но моё мнение - драть таких наглецов надо, а потом выкидывать из школы в спец. учреждения со строгим режимом, где ( уже без рукоприкладства) его будут воспитывать до полного приведения в соответствие с нормами человеческого общежития. И не надо заводить песню о том, что "этожеребёнок". Вот вырастет "это же ребёнок" и даст прикурить всем либеральным дядям-тётям. Он церемониться не будет, с детства усвоит, что против лома нет приёма. Так что обзаводитесь ломами, пока не поздно.

Товарищи, что это было? Это был развод на жалость. А ещё это была непростительная наивность. Неужели нельзя было хоть какие-то сведения о бабусе собрать? Не поверю, что соседи ничего не знали. Что у участкового на бабку не было сведений.

Приезжаете, видите полный свинюшник и даже в голову не приходит, что нормальная бабушка до такого сроду не доведёт, даже если будет очень бедная и немощная? Нормальную бабушку соседи не бросят, у бедствующей, но обычной старушки всегда кто-то найдётся из знакомых, кто хоть эпизодически, но позаботится о человеке. Здесь же полный мрак и ужас. Три года она из дома не выходит, ага! А соцслужба куда три года смотрит? Такие люди все на учёте стоят, к ним обязательно ходят, продукты носят, лекарства. Нет, наивность потрясающая.

Что нужно мужчине, чтобы достойно встретить старость. Три истории, начинающиеся с кутежей, наркотиков, в общем, разгульной жизни. Потом мужчина берётся за ум и всё у него в шоколаде - слава, деньги, фигура, здоровье. Правда, российский актёр подкачал, у него не получается взяться за ум, но слава и деньги всё равно в наличии. Отсюда вывод логический - пей, гуляй, гуди по полной в молодости, да и под старость и всё равно у тебя будут деньги, слава и женщины толпой. А ботаники скучные пусть надрываются на малооплачиваемых работах, поскольку только через гудёж и кутёж ты заведешь нужные знакомства для славы, денег и всех благ этой жизни.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу присылают санитарный вертолёт. @Тюльпановое поле  спасибо за рассказ. Мне Ваш рассказа напомнил двоюродного брата. С детства он был большим вруном. Помню уже после армии, нашёл у деда воинские медали, нацепил и поехал в город красоваться. А там из Победу, и за взятие Берлина. Зуб даю, он всем говорил, что они его.

А ещё он служил в ОМОНе. Якобы, служил, потому как рост у него 1.50 и телосложения тщедушного. Выкатив глаза, вещал, что как то на площади был бунт и он, спустившись с вертолёта с автоматом, разогнал бушующую толпу. Те испугались его грозного вида и разбежались. "Дело" было в 80-х.

А вот из свежего. Года три назад ехал он с работы на своей машине. А машине уже лет тридцать точно. Обычная "четвёрка"  среднестатического пенсионера. И вдруг его подрезал огромный джип. Братец обиделся и дал газу. И что вы думаете? Догнал чудо японского производства, у которого лошадиных сил аж 280. Догнал, перекрыл путь, вытащил водителя и отправил его в глубокий нокаут. Мы, как китайские болванчики, кивали головами и представляли чудо отечественного автопрома, догоняющего джип. Вот как это назвать? Врун? Я думаю, что с детства что то с головой. Такие вещи придумывать. А ведь уже пенсионер. 

******

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу присылают санитарный вертолет.

Относиться к таким фантазерам можно по разному. Кого-то они дико раздражают. А кому-то их не хватает. У нас был такой друг семьи. Врет, как дышит. И истории такие...красочные. И нам было просто неудобно ловить его на вранье. Мы привыкли, молча выслушивали , а потом подсмеивались вечерами, оставшись  наедине. После наш друг надолго пропал из поля зрения. Недавно случайно встретились. На вопрос, где он пропадал, последовал ответ;

- Ааа, так вы же ничего не знаете.. А я устроился на работу в престижную нефтяную компанию. Бабки немеряные зарабатываю. Вот, в городишко наведался, чтобы родителей повидать. Я ведь исполнительный директор, выходных нет, вырваться некогда..

Правда, "исполнительный директор крупной нефтеперерабатывающей компании" на момент нашей встречи восседал за рулем газельки, приспособленной для перевозки стеклопакетов.

И еще среди моих знакомых врунов была такая интересная тетка. В школе, где я работала инспектором кадров, эта женщина трудилась уборщицей. Обязанности свои выполняла на ура, была невероятной чистюлей. Образцовый работник. Но однажды "выдала". При постановке на декретный учет гинеколог спросила меня: где и кем я работаю. Я ответила. Лицо врача приняло удивленное выражение:

- Как так? Только вчера у меня была на приеме инспектор по кадрам  из школы № 4...Так еще подробненько мне о своей работе рассказывала...устала, говорит...

Пришлось мне связываться с директором, чтобы та подтвердила мои слова.

Смеялись с докторшей. А фантазерке я тихонечко намекнула, что с ее невероятными актерскими способностями  необходимо учиться. Талантливые и активные люди везде себе пробьют дорогу. Позже бывшая техничка открыла свое небольшое торговое дело и довольно успешно зарабатывает на "икру с маслом" по сей день.

Среди приятельниц были врушки. Но те безобидные девки. Сочиняли больше о любовных приключениях, да о сраженных наповал богатых и крутых  бизнесменах. Некоторые из них во времена только что появившихся мобильников  "Нокия", ходили по улицам с пультами от телевизора, прижатыми к уху.

Да и сама  далеко не ушла. В свое время я " наврала" себе ; Мужика хорошего, квартиру маленькую, но невероятно уютную, пряничный домик  у озера, трех собак, машину, свое небольшое дело и ...близняшек -дочек.

А потом  целеноправленно свои фантазии претворяла в жизнь. Ведь ляпнула обо всех своих мечтаниях  людям, как о сбывшихся.  А вдруг решат проверить.

На сегодняшний день нет только дочек-близняшек. Застопорилось. Ну и ладно. Буду врать про внучек близняшек) И даже рассказ напишу, как их рожала  моя, хммм, невиданная  невестка.  И муж чуть не умер от счастья, увидев в  кружевной пене  младенческие мордочки.

Надеюсь, что сработает.

Изменено пользователем Витальевна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2019 в 21:53, Любовь земная сказал:

Хочу поблагодарить Нину Русакову за статью Как жить обычным людям. Уважаемая редакция, вы привлекаете замечательных психологов!

.....

Например, я стала вспоминать, когда же я была счастлива... Вспомнила.

Эх! Эту бы статью мне лет 6-7 назад. Как я тогда "парилась": два образования, мозги на месте - и всего лишь продавец в салоне дверей. После рождения второго ребёнка хотела уйти, но в декрете смогла там же подработать (дюже денег не хватало), да так и не смогла уйти. А буквально пару лет назад дала себе хороший подзатыльник: чего ноешь? График - мечта, всего 15 рабочих смен в месяц (сама себе выходные ставлю в зависимости от необходимости идти к врачу, на утренник и прочая), спокойно можно с напарницей в случае чего подмениться (нас всего в салоне двое + директор), запланировать самые выгодные для себя отпускные дни. И при этом в семье порядок, распределены роли и задания кто кого ведёт в сад\на занятия\к зубному. Что ещё надо? Реализации как специалист? Какой специалист, который в дипломе прописан? Меня узнают на улице, ко мне приводят знакомых\детей и прочая, чтобы снова разместить заказ, звонят с благодарностями. И пусть кто-то фыркнет: продавец, а мне нравится именно этот формат работы. А на днях были "контры" с директором, вышла на улицу и думаю - сейчас приду, муж и сын меня пожалеют, обнимут- поцелуют, и всё окажется такой фигнёй, что даже смешно станет. Вот это и есть счастье, моё именное.

А что у меня нет айфона, крутой тачки (далее по списку) - а оно МНЕ надо? Мне с мужем нужно было из села в город перебраться - мы заработали и купили квартиру. Потому как МНЕ оно было надо.  А остальное МНЕ не надо. Хорошо хоть к 40 годам осознала, а то дёргалась сама, других дёргала. А счастье - оно ведь не в количестве денег, это точно!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 18:06, Алим сказал:

Автору письма под семьдесят и ей тоже в начале "перемещения" было стыдно. Но потом, когда сил не хватило, это кресло оказалось очень даже к стати, и стыд пропал-растаял. Автор была счастлива, что успевает на рейс. Вот так: вроде бы и есть силы, но они ограничены возрастными рамками. Хорошо, что во всех больших аэропортах есть такая хорошая служба поддержки, которая помогает передвигаться пожилым и инвалидам, продлевает их возможности ...

Заметка мимо меня тоже не прошла. Как отлично, позитивно и с долей самоиронии пишет автор. А я примерила на себя. В прошлый год мы все семьёй первый раз в жизни полетели на море (не поехали, а именно полетели). Было страшно, незнакомо, оттого очень нервно. Вылетали из Домодедово. А так как мы редко путешествуем, то решили добираться до аэропорта со всеми приключениями: электричка-метро-аэроэкспресс. Красота! До чего всё в наше время удобно, для людей и понятно. Зашли в аэропорт, немного струсили. Молодая девушка нам подсказала, где регистрироваться на рейс и отдельно ткнула нам в окно "для пассажиров с детьми" (я бы и не сообразила, встала бы в общую очередь). В результате мы за 5 минут зарегистрировались и получили кучу времени, чтобы походить, поглазеть. Отмечу, насколько работники спокойно, доброжелательно и с пониманием относились ко всем нашим просьбам-вопросам. И укажут путь, и ответят полно и ёмко, и шутку поддержать. В результате мы так успокоились, как будто сто лет уже летаем, что на посадку пошли без лишней нервотрёпки.

Из статьи тем более было интересно узнать, что столько ещё услуг есть, а мы иной раз боимся спросить, как будто нас в ответ покусают.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Паша у нас лучший"

Цитата
8 часов назад, Perka сказал:

Из статьи тем более было интересно узнать, что столько ещё услуг есть, а мы иной раз боимся спросить, как будто нас в ответ покусают.

 

От себя ещё добавлю по поводу железнодорожных поездок. Так как я мамка колясочника с большим стажем, то раньше мы пользовались в основном поездами, потому что проезд к месту лечения государство оплачивает только по железной дороге. Я думаю, отдаленные регионы, такие как Дальний Восток, может и получают талоны на самолеты, но нам только поезд. Так вот, сначала мы ездили в простом купе, а потом появились спец.купе для колясочников.

Это удобно во всех отношениях, кроме верхнего места для сопровождающего. Лично мне тяжеловато несколько раз за ночь спускаться, чтобы укутать-раскутать- повернуть на другой бок и т.п. А так это расширенное двухместное купе с дополнительным боковым креслом у столика, к столику спереди можно подкатить инвалидную коляску. Рядом огромный туалет, куда можно спокойно закатить коляску, есть поручни и всякие приспособы. Обычно это купе в штабном вагоне, где едет бригадир поезда, там обычно чисто и малолюдно.

Посадка происходит через отдельную дверь, оборудованную подъемником. При покупке билета в такое спец.купе ставится в известность дежурный по вокзалу, который обязан присутствовать при посадке инвалида, ну или делегировать кого-то из сотрудников, если сам не может быть. Перед прибытием поезда на станцию следования бригадир поезда сообщает, что в его составе едет инвалид, его встречает бесплатный носильщик и опять же сотрудник вокзала. Это в идеале, бывают разные накладки.

Но вот что я узнала не сразу, так это то, что в состав можно включить не один вагон со спец.купе. Заезды в санатории обычно групповые, и бывает так, что одновременно едет не один колясочник, а два. Тогда нужно просто позвонить на горячую линию РЖД, там вас переключат на специалистов по проблемам маломобильных граждан (ну или дадут их телефон, его, кстати, на сайте РДЖ можно найти), и вы попросите прицепить еще один вагон с таким волшебным купе. С любым вопросом в пути следования вы можете обратиться к бригадиру проводников (или может он/она сейчас называется начальник поезда) или на ту же горячую линию. 

Но последние несколько лет мы с сыном летаем самолетами. Тоже весьма удобно. Сопровождение, как в статье описано. На нашу инвалидную коляску крепят багажную бирку, сын в ней едет до момента посадки в самолет. Если посадка не через рукав, за нами приезжает специальный автобус, внутри автобуса подъемный механизм, нас поднимают на уровень входа в самолет, там парня моего пересаживают из его коляски в специальное узкое кресло, которое проезжает между рядами в салоне и пересаживают в кресло самолета, а я тем временем складываю коляску, и ее увозят в багаж. Обычно, мы заходим в салон первые и покидаем его последними. По прибытии очередные крепкие улыбчивые парни проделывают все в обратном порядке и провожают с багажом прямо до такси. 

И за всё это всем огромное спасибо! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша у нас лучший. Приятное письмо, порадовалась за  Светлану Васильеву. Ведь можно же всё организовать так, чтобы людям было в радость общаться с персоналом. Мне кажется, что и работникам приятнее, когда им улыбаются, их благодарят, о них вспоминают с признательностью.

Можно верить или не верить, но я твёрдо убеждена, если твоя работа вызывает у людей чувство благодарности, то каждое такое воспоминание и "спасибо" в твой адрес учитывается там, на небесах.Всё тебе вернётся сторицей. Если же о тебе и твоей работе, ( недоделки, воровство, хамство), люди слова доброго сказать не могут, то, возможно, деньгами ты и разживёшься, но потратишь их на врачей, полицию и похороны близких. И не жалуйся, ты сам так хотел.

Панк и Хой. Потрясающий рассказ!  Влюбилась в собак, спасибо автору. Что тут говорить много... просто можно позавидовать, хоть сама и не собачница.

Карьера роскошной женщины. Это обо мне. Никогда не была роскошной, всегда - серый воробей. Даже и не пыталась из себя что-то соорудить. Может раза два за всю жизнь - выпускной и свадьба сестры - и была "вся из себя", а так... даже на собственной свадьбе особо не блистала. Сейчас вздохнула с облегчением, потому что можно ходить в чём хочется, а не следить за трендами ( от слов "трындеть" или " трындец"?). И никому дела нет ни до длины юбки, ни до фасона шляпки, ни до ненакрашеных ногтей. Зато, когда я начинаю рассказывать, то у детей и взрослых раскрываются рты, словно я фокусник, вытащивший из пустого цилиндра кролика.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бельканто сказал:

Зато, когда я начинаю рассказывать, то у детей и взрослых раскрываются рты, словно я фокусник, вытащивший из пустого цилиндра кролика.

Это да, это и по Вашим постам заметно!
Всё совпало: смысл, и стиль, и слог. Вы настоящий мастер слова, не удивлюсь, если ещё и стихи пишите, ну или хотя бы прозу (рассказы, повести, романы имеется ввиду).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кларисса Удачина сказал:

Это да, это и по Вашим постам заметно!
Всё совпало: смысл, и стиль, и слог. Вы настоящий мастер слова, не удивлюсь, если ещё и стихи пишите, ну или хотя бы прозу (рассказы, повести, романы имеется ввиду).

Вы правы. Ирина пишет замечательные стихи, сильные. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на знание мужчин. У меня  9 баллов. Я просто мечта, пусть от меня мужчины балдеют по одиночке и все вместе. Я ответила правильно на все вопросы, кроме одного ( с какой темы начинают разговор). Наверное моему мужу надо выдать медаль "За мужество". Столько лет жить бок о бок фактически с сотрудником ФСБ и ЦРУ в одном лице.

Как жить обычным людям.  Без обычных людей особенные просто бы не выжили. Так что обычные не должны переживать, как им жить - они будут жить всегда. А особенные должны обычных беречь и следить, чтобы они в стране не переводились. Когда в стране 1 певец на 100 000 населения, этого хватит. Когда обратная пропорция, то кто эту поющую ораву кормить и обшивать будет?

Навстречу большому женскому счастью. Письмо Марии мне понравилось меньше письма Евгении. Евгения прошла через это "счастье" лично, и осталось у неё плохое послевкусие. Чтобы такого не произошло, надо как минимум быть такой же талантливой, как героиня романа "Театр" Моэма. Та сумела своё поражение обернуть победой и оставить в дураках молодого любовника. В нашей жизни такое вряд ли получится.

Как бы хорошо в пожилом возрасте женщина ни выглядела, всё равно с молодой ей не тягаться при прочих равных условиях. Ничего стыдного в этом нет. Пусть молодая и умом не будет блистать, и изысканностью манер с вами не сравнится, и талантом - всё равно для постели она притягательнее. Для мужа, любящего свою жену, молодая может и не лакомый кусочек, а так... интересно посмотреть, но для молодого любовника прелесть пожилой ( пусть и красивой, пусть и изящной) завянет в сравнении с молодой козочкой.

Не надо "обогащать" таким образом свою жизнь, не надо в поисках новых ощущений себя унижать. В конце концов связь с молодыми - своеобразное признание " мне мало осталось радостей плоти, дайте хоть подержаться".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская шляпа. Чудны дела твои, Господи... Это ж сколько в голове тараканов у парня, чтобы из Мексики выписать себе невесту, репетировать свою встречу в сомбреро, в никуда послать деньги на билет. В пору подумать о его адекватности.

Прием заезженной пластинки. Не знала, что так называется, но интуитивно им частенько пользуюсь. Мне бывший говорил, что легче сделать то. что я говорю сразу, чем страдать от того, что я не отстану. Рада, когда люди попадаются понимающие, и слышат сразу. Абсолютно согласна с Ниной Русаковой.

Кто выше кинет пельмень. Идиотизм. Я для себя такого представить не могу ни для себя, ни для своего сына. Наказание было бы жёстким. Когда жила с мамой, у нас пищевые остатки шли домашнему скоту, кошкам, собакам. Но даже при таком безотходном потреблении продуктов порицалось оставлять еду в тарелке. В ходу была шутливая поговорка: лучше пузу лопнуть, чем добру пропадать. Как-то ребёнком я скривилась за столом, уж и не помню, что мне не понравилось, но я ляпнула, что не буду есть эту гадость. Вот за то, что я на еду сказала - гадость, меня выгнали из-за стола и в тот день мне есть не давали. Запомнила на всю жизнь. Сейчас у нас некому отдавать остатки еды, у кота и собаки своя еда, и у нас в тарелку кладут столько, сколько точно съедят. Нет. еда, продукты - это не предмет пренебрежительного отношения, и никакие забавы недопустимы. Я, например. с недоумением смотрю видео, где запросто могут размазать торт по лицу, более идиотской забавы и не придумать.

Я и маму матом посылаю. Уж какие тут сомнения могут быть? И самой ребёнку сказать и учителю. Да, сейчас первоклассники приходят в школу, и у них в речи уже присутствует мат. Не у всех, конечно. Мне хватало одной - двух бесед, чтобы в моем присутствии дети разговаривали без мата. Ну кому-то достаточно просто сделать замечание, кому-то пригрозить беседой с родителями, ну а самым ретивым я обещала язык у губе пришить. Так как у меня была в столе штопальная игла с нитками мулине, то я её и демонстрировала. И что интересно, никто ни разу не пожаловался родителям на такую мою угрозу. Хотя однажды пришлось злостного матершиника оставить после урока - "рот зашивать". Сидела с иглой в руке с черной ниткой. Парень был не промах и понимал, что я беру на испуг. Стоял ухмылялся, тогда я выдвинула контраргумент и достала вазелин, объяснила, что так лучше нитка будет скользить, стала смазывать и тут он поверил, и поклялся не ругаться больше. Ну вот надо в некоторых случаях быть категоричной.

У этого гада большие проблемы. Согласна с Волшебной на всю голову, у мамы тоже проблемы. Ну прям - сын жертва невинная аж два раза!! А ещё и прям восторгается, как все родные там тусят с кулинарными шедеврами, ну да. деток в пионерлагере проведать приехали. Нет, надо на вещи смотреть без розовых очков. От этих иллюзий жизнь не станет краше, увы. И в целом автор хочет всех убедить, что ни сын. ни она ни в чем не виноваты. А в итоге, не было времени заниматься воспитанием и контролем за сыном, зато есть его в избытке, чтобы возить передачки на свидания.

Товарищи. что это было? А правда, что? Я не поняла этого альтруизма? Зачем автору нужно, чтобы совершенно посторонний человек жил в доме? Я видела объявления, когда искали для проживания в домах по причине. что сами жили далеко. А тут живут тут же. Не понимаю этого. Мне бы такое и в голову не пришло, если бы и захотела помочь, то знакомым, которые действительно нуждаются в помощи и поддержке.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, umorka сказал:

 

Кто выше кинет пельмень. Идиотизм. 

 

Согласна, швыряться едой это свинство самое настоящее. Но почему в обсуждении никто не обратил внимания на тот факт, что швыряние происходило в комнате с новым ремонтом? То есть пельменями кидали в свежевыкрашенный потолок и новые обои? Уж мне было бы гораздо жальче ремонта, чем пельменей, так как физические затраты на готовку и ремонт всё-таки разные. Так же, как и в новой традиции поздравлять друзей маканием в торт жалко не торта (это всего лишь еда), а вообще мне такое было бы неприятно и унизительно. Даже представить такое противно, а что торт испорчен - дело десятое. Не нужно делать из еды культ, сейчас вроде не война и не дефицит, в магазинах всего полно на любой вкус и кошелёк.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Оксюморон сказал:

Не нужно делать из еды культ, сейчас вроде не война и не дефицит, в магазинах всего полно на любой вкус и кошелёк.

Это не культ, это культура человека! Вы считаете, если человек всегда сытый и закормленный, то можно разбрасываться едой? Дело тут не только в ремонте, который жалко. Некрасиво разбрасываться едой! Я понимаю, если годовалый или двухлетний ребенок размазывает кашу по столу и кидается едой, но когда это делает шестилетний вполне осознанно, это некрасивая и отвратительная сцена.

Взять американцев, которые размазывают торт по лицу. Да они столетиями не знали нужды, они не знают, что такое изнуряющий голод. Когда наша страна вела тяжелую войну и переживала послевоенный голод, они обжирались хлебом с маслом, война прошла мимо их страны и только обогатила. А теперь и наши дурачки туда же, взяли эту моду - торт в лицо кидать!

Но потомки тех, у которых бабушки или дедушки пережили Ленинградскую блокаду и послевоенный изнуряющий голод (почитайте хотя бы воспоминания Олефира, они публиковались в старых номерах газеты) так делать не будут хотя бы в память о них, а не только потому, что не хотят делать культ из еды. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zmeikasha сказал:

Это не культ, это культура человека! Вы считаете, если человек всегда сытый и закормленный, то можно разбрасываться едой? Дело тут не только в ремонте, который жалко. Некрасиво разбрасываться едой! Я понимаю, если годовалый или двухлетний ребенок размазывает кашу по столу и кидается едой, но когда это делает шестилетний вполне осознанно, это некрасивая и отвратительная сцена.

А где я написала, что красиво разбрасываться едой? Я же и говорю, что это свинство. Не хочешь - не ешь, зачем швырять. Но в данном конкретном случае лично мне было бы жалко только что сделанный ремонт. Просто представьте себя на месте хозяев, которые с такой любовью выбирали и клеили обои, белили (или красили?) потолок и тут оп-ля, получите жирные пятна по всей комнате. 

И при чем здесь американцы? Мало ли, какие у них закидоны. И про культ я писала не в том смысле, что надо кидаться тортом, а в том, что не нужно на еду молиться и поклоняться. Еда - это всего лишь еда. И если вы думаете, что я не голодала, то ошибаетесь. Когда училась и жила в общаге, к концу учёбы у меня ребра просвечивали и живот к спине прилипал. Конечно, это не сравнить с блокадным Ленинградом, но так ведь и не в войну это было. Что же теперь, если были такие годы в нашей истории, теперь всем молиться на еду надо? И Олефира я тоже читала, так как читаю газету с самых первых номеров. Но сейчас вроде времена изменились, еды полно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора ремонтировать голову. Согласна с Надеждой Нелидовой, что порой мистические вещи носят самый прозаический характер. И, слава Богу, когда мы находим объяснения тому или иному. Я всегда говорю, что я реалистка и в первую очередь что-то непонятное пытаюсь объяснить себе или другим, опираясь на реализм бытия. Но вот к слову хочу добавить, что будто что-то из необъяснимого порой пытается внести сомнения и оставить в моем сознании уголок допустимого чуда. Вот, например, не так давно я рассказывала в теме о непознанном, что вдруг стала открываться дверка в туалете, которая закрывает стояк.Вне всяких сомнений - есть какой-то перекос, вот и открывается. Но, есть два "но", что не всё так просто и понятно. По логике, если есть перекос или какая-то вибрация, то дверка должна постоянно раскрываться, а это бывает не всегда, и, когда закрываю - защёлки держат её нормально. А второе - меня стало смущать поведение кота и собаки. С тех пор. как дверка стала распахиваться, они по очереди стали заходить и сидеть в туалете. Там нет лотка, и ничего для них интересного вроде тоже нет. Они заходят и просто там сидят (не спят), сидеть могут довольно долго, и полчаса, и час примерно. Ещё интересно, что сидят на одном и том же месте. Если кто-то заходит, то они выходят чуть ли не с обидой, что вот не дают посидеть. Так что продолжаю наблюдать и искать объяснения.

"Дюймовочка" - самая страшная сказка. Когда-то я пережила все муки ада от невозможности родить. Слава Богу. он меня услышал, и есть сын. Но вот тот период я помню и понимаю одержимость женщин, которые идут на всё ради рождения ребёнка. Я помню, как хотела уже и усыновить ребёнка, лежала на разных обследованиях, соглашалась на разные "А давайте вот это попробуем.." И вот как-то в очередные минуты отчаяния одна врач мне сказала, что вот не надо форсировать события, лучше отпустить ситуацию. Как говорят, иногда препятствие - это скрытое благодеяние. А вот не каждое препятствие нужно преодолевать. И за свою жизнь я и знала, и слышала кучу примеров, когда вот такое одержимое желание иметь ребёнка во что бы то ни стало оборачивалось трагедией для семьи вместо ожидаемой радости и счастья. Увы.

Что нужно мужчине, чтобы достойно встретить старость. Я вообще не поняла автора? К чему весь этот бред? С какого перепугу Михаилу Ефремову надо равняться на этих алкоголиков и наркоманов?? Лицом он автору не вышел? Так он только пьёт. И почему именно с этими товарищами проведена параллель, наших достойных артистов нет? И зачем это пустое сравнение? Все психологи всегда советуют и настаивают - не сравнивать родителям детей, кто лучше или хуже, учителям не рекомендуют сравнивать между собой учеников в классе. Потому что каждый человек индивидуален, у каждого своё  восприятие жизни, каждый рожден и воспитывается в разных семьях, условиях, традициях, географических зонах и т. п. Ну вот никакой логики я в этой статье не увидела. Да, печально, что у такого замечательного артиста есть алкоголизм. Очень жаль. Но я бы лучше почитала о его творческих  успехах, которые есть. Очень часто сплетни бывают вырванными из контекста.

Мой муж служил в милиции и охранял департамент строительства в центре Москвы. Был офицером, начальником смены. И вот как-то, из ресторана рядом к ним обратились с просьбой помочь увести Михаила Ефремова. Им пора было закрываться, а он был не в состоянии самостоятельно доехать до дома. Ни работники ресторана, ни милиционеры не стали раздувать из этого скандал и устраивать шоу. Артист не хулиганил, он просто был в стельку пьян. Муж попросил одного из подчиненных отвезти на своей машине Ефремова домой, тот жил недалеко. Они вдвоем усадили его в машину и отвезли быстро. Передали на руки жене. И всё. Никто не трепался по этому поводу, не раздувал до событий всемирного масштаба.

Я очень рада и за Деппа, и за Питта. У каждого своя жизнь, но нашему Ефремову они и в подметки не годятся без всякого сравнения.

Паша у нас лучший. Спасибо автору за такую новость. Если придётся, обязательно воспользуюсь этой услугой. Пока я только в метро видела такое сопровождение. Получается, что можно чуть ли не от самого дома сопровождаться вот так. Это здорово. А мне вспомнилось, как лет 10 назад мы гуляли по Петергофу. У меня уже начались проблемы с ногами, я еле плелась и тормозила всю нашу компанию. Было очень некомфортно от этого. И там разъезжали эдакие велорикши, что-то типа велосипедных карет. Там  эта услуга была платная. Но мои попутчики предложили этим воспользоваться. Моим желанием было только доехать до пристани, нас поджимало время, пора было возвращаться в Питер. За рулем сидел молодой парень, как оказалось, это студенты летом подрабатывали. Мы поехали, а он стал ещё мне рассказывать обо всем как экскурсовод, да так интересно. Я была так благодарна. Большие молодцы, кто это придумал.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×