Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Свечкая

Новые отношения после смерти мужа/любимого

Recommended Posts

15 минут назад, Ули-Ули сказал:

То и значит. Время всё расставит на свои места и снимет все блоки, к чему форсировать?

И чем плохо?

Чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Венеция сказал:

На этом видимо и закончится эта чудная ветка. Форумчане так и не поняли, каких советов вам надо. Ждать Вы не хотите категорически, сейчас у вас блок, год это очень много, а с 9 июля сильно рано. Прямо озадачили.

Я сама не понимаю себя сейчас. Ок? Я вас очень прошу - не пишите больше ничего по отношению к моей ситуации. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

C этим новым человеком у меня всё по другому, у нас зарождаются чувства. Но у меня бзики - у меня не получается впустить этого человека в мою жизнь, но я хочу.  

Как мне быть?

Я вам скажу: живите, любите. Вы никого не предаёте. Это другой этап жизни. Если ваше сердце может любить, значит оно живое. Простите, если сказала банальности... 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

Не могу я отпустить моего мужа, я понимаю и этого человека не хочется терять. Я не знаю, как всё это объясняется словами.

Вот сейчас пишут, если ваш человек, то будет рядом. Но он может просто устать от отношений втроем и соперничества с покойным. 

Собственно, это главная беда всех, кто потерял супруга/супругу. Умерший идеализируется  и сравнение идет не в его пользу. Далеко не каждый готов соперничать с умершим. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

У каждого проходит горе индивидуально. Кто-то и 40 дней едва отметит и летит в новые отношения, кто-то годами хранит верность ушедшему. Каждый выбирает свой уровень комфорта. 

Именно так, подпишусь под каждым словом. Не собираюсь никого осуждать, даже если бы и три дня прошло. Каждому свое. Лично мне понадобилось три года, три. Это не хорошо, это плохо, очень. Потому что сама себя уничтожала это время. А потом была больница и меня как тряхнуло, что я то живая осталась. И если я себя доконаю, ему от этого не будет легче. А наша единственная дочь останется одна и без поддержки близких людей. 

Сейчас у меня все хорошо, но я отлично помню, что хорошо может раз и кончится. Ценю каждую минуту и мгновение.  А в сердце у меня есть уголок с прошлым, я туда часто заглядываю, не могу закрыть насовсем, да и не хочу наверное. 

@Свечкая, живите свою жизнь, как подсказывает ваша душа, не оглядываясь на окружающих. У каждого свой путь. Есть силы быть счастливой - будьте. 

 

 

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Умерший идеализируется

Там развод планировался, насколько я помню. 

От чего душе легче, то и надо делать. И жить дальше.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная девушка сказал:

Там развод планировался, насколько я помню. 

От чего душе легче, то и надо делать. И жить дальше.

Не планировался развод. Мой муж неожиданно стал говорить, что я мало уделяю ему время. Начал запрещать. Такое никогда небыло. Помирились в четверг, поехали на море. В воскресенье я приехала домой без него. 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Но он может просто устать от отношений втроем и соперничества с покойным. 

Если я правильно поняла, то не втроем. а вчетвером.

Я думаю.... всё бросить с этим мужчиной ( у меня новые бабочки к нему) и оставаться как есть ( с любовником, с кторым только секс)."- цитата автора темы. То есть, есть любовник ( просто секс), есть мужчина , в которого автор влюблена и  есть память о покойном муже. Ну это так...

А по теме могу сказать, что у меня прошло полтора года, когда я сошлась с другим мужчиной, надеясь, что новые отношения будут такими же теплыми и доверительными, как и с покойным мужем. И очень жестоко ошиблась. А бабочки были, да...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Северная девушка сказал:

Там развод планировался, насколько я помню

Развод у меня планировался, но меня и то швыряло долго и таращило, а чувство вины было безмерным

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мы все разные. Мне вот почему-то было трудно решиться на секс. Мелькала мысль, что изменю мужу. 

 

Через 8 месяцев, после смерти мужа, начали завязываться отношения с мужчиной и никаких угрызений совести не было. Просто у меня другая жизнь. Есть прошлая, а есть настоящая. И все пошло легко. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Свечкая сказал:

Я думаю.... всё бросить с этим мужчиной ( у меня новые бабочки к нему) и оставаться как есть ( с любовником, с кторым только секс).

С любовником всё легко и просто, ездим куда то, трахаемся, развлекаемся и каждый по своим домам. С этим новым человеком у меня всё по другому, у нас зарождаются чувства. Но у меня бзики - у меня не получается впустить этого человека в мою жизнь, но я хочу. 

Ничего не поняла. Есть любовник и есть другой интересный мужчина? С любовником якобы удовлетворяем плотские портебности? А с тем мужиной не решаемая впустить в душу или воздержаться ?

В общем, не понимаю этого ломания рук. Я думала муж умирает - значит впустить и в душу, и в тело должно быть проблемой и дилеммой вместе, а не по отдельности.

Поправьте меня если ошибаюсь и поняла совсем не то. 5 раз перечитала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амели сказал:

Я вам скажу: живите, любите. Вы никого не предаёте. Это другой этап жизни. Если ваше сердце может любить, значит оно живое. Простите, если сказала банальности... 

Нона, Вы - очень добрый человек. Добрый, понимающий, видящий в людях преимущественно хорошее и считающий, что каждый имеет право на счастье. 

Всё верно. Каждое сердце хочет любви, каждая душа хочет понимания. Но Вам не кажется, что автор не совсем... прилично выражает свои желания и не совсем уместными словами реагирует на взгляд со стороны?

Мне тоже кажется, что метания автора надуманные. Более того, мне это видится как знаменитое "и на ёлку залезть, и попу не ободрать". Только здесь ещё и третья опция какая-то есть, ибо мужчин - три.

Автору хочется трахаться (ее собственное слово, которое меня покоробило, ибо в ветке про смерть мужей все выбирают выражения и пишут "высокими" словами, а тут - прям как рубанули этим "трахаться") с одним, впустить в свою жизнь и ловить бабочек в животе с другим, и при этом, каким-то образом остаться "правильной" вдовой. Чтобы без предательства, чтобы как положено, чтобы память осталась о нем такая, какая и должна быть.

Вам не кажется (это все риторические вопросы), что это чересчур? Ну не сложится паззл при таких данных.  И автор не может не понимать этого. Однако, хочется всего и сразу. Ну, пусть не сразу, но хочется.

Некрасивые метания. А когда на это указали, последовало хамство. А почему? Разве люди не могут трактовать эту дилемму так, как им хочется?

Я с автором незнакома, на форуме практически не пересекались. Но пройти мимо, тем не менее, не смогла. Да, могла бы, но не захотелось. 

Не понимаю, в чем ее проблема, честно. Разве что только в том, как бы уложить в свою голову то, что туда не очень укладывается из-за норм, принятых в обществе.

А это и впрямь трудно.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

автор не совсем... прилично выражает свои желания и не совсем уместными словами реагирует на взгляд со стороны?

Согласна с тобой. Очень удивилась посту автора в этой ветке, только недавно мы ее успокаивали во вдовьей ветке и она очень убивалась, писала, что жить ей без мужа очень плохо. И как-то вдруг уже другие, быстрые отношения. 

С одной стороны хорошо, что она быстро так успокоилась и начала новую жизнь, с другой- надо бы быть осторожней, не торопиться, да и не осудят ли ее родственники мужа за это. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить отношения - не просто дружбу организмами после смерти мужа было сложно. До момента, пока я не разделила чувства. Я имею право тосковать по ушедшему, несмотря на наши сложные отношения в браке, я имею право на своё горе. И я могу жить, принимать внимание, радоваться, развлекаться. У детей, младших - два папы, старшие воспринимают мужчину как мужчину мамы. Мы вместе не живем.

Меня тоже рвало изнутри, и в моей теме по этому поводу @Свечкая выговаривала мне за надрыв и нытьё. Причудливо тасуется колода. 

Сейчас все устаканилось. Я своего мужчину не напрягаю, когда накрывает тоска по умершему. А оно случается, особенно в значимые моменты - у дочки выпускной, у младших успехи, у меня новое достижение - а он не видит. Но это только мое, то, что я не хочу ни с кем делить. Наши взаимоотношения с мужчиной совсем другие. Нас устраивает. Так что все возможно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

впустить в свою жизнь и ловить бабочек в животе с другим, и при этом, каким-то образом остаться "правильной" вдовой.

А, так вся проблема, что "перед людЯми стыдно" что ли, и оттого блок? Сразу бы и сказали. А то сплошные противоречия. Тут блок, тут ждать не хочу, и одиночества нет, и ногой топ.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Развод у меня планировался, но меня и то швыряло долго и таращило, а чувство вины было безмерным

Даша, я только об идеализации.  И сравнении в последующих отношениях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я вообще не понимаю автора. Ещё и пол года не прошло а у неё уже новый любовник для потрахаться. Для меня это дико. Любя мужа, тут же трахаться с другим мужиком и страдать по мужу. Если честно, не смогла бы я никого к себе подпустить и тем более в себя впустить ещё продолжая любить мужа. Может я с устарелыми взглядами но это моё мнение. И если автору так нужен трах, то зачем тогда отношения для души? Блин, мутить с двумя когда ещё и года не прошло по мужу, и при этом убиваться. Не понимаю. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дым сказал:

Если честно, не смогла бы я никого к себе подпустить и тем более в себя впустить ещё продолжая любить мужа.

А любовь, в том числе и к мужу, бывает разная. Я не могу сказать, например, что не любила мужа. А со стороны может казаться, что не любила. Но даже если не было уже той страсти и близости, это не отменяет горевания. И того, что человека не хватает.

И, пожалуйста, не надо «бы» - не примеряйте даже гипотетически на себя такую ситуацию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Любя мужа, тут же трахаться с другим мужиком и страдать по мужу.

Да ладно, тот любовник мог и при муже быть, эка невидаль. К сексу после потери мужа я спокойно отношусь, хоть и сама не такая - форум научил:).

1 час назад, Эверита сказал:

Я не могу сказать, например, что не любила мужа. А со стороны может казаться, что не любила.

Главное, чтобы мужа устраивало. Для меня один показатель любви - чувствую я ее или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Северная девушка сказал:

Даша, я только об идеализации.  И сравнении в последующих отношениях. 

А сравнение всяко будет. И идеализация тоже. Это все - наша жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

Честно, я вообще не понимаю автора.

Я тоже не понимаю автора. Для меня "трахаться" это значит уже впустить в свою жизнь. Далеко не все могут трахаться без души. Или автор имеет в виду, что жить пока она ни с кем не готова, только лишь встречаться время от времени?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Милая @Свечкая

 Я искренне Вам сочувствую в Вашей ситуации. Хочу Вас поддержать, немного приободрить- потому что сама была в практически таком же положении. 

 Я когда смогу сформулировать весь вихрь мыслей, обязательно отпишусь здесь.

 Единственное, что могу сказать прямо сейчас- в это трудно поверить, но все будет хорошо.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, не стоит нам, обычным людям, брать на себя функции Господа Бога. То есть не нам судить, что правильно и вовремя, а что - нет. А слово "трахаться" всего лишь слово, такое же,  как и многие другие - не слишком красивое, но есть и  похуже...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Каждый выбирается из своего горя так как может, каждый лечит свою душу так как умеет. Не нам судить.

 

Не в тему, но прочитав автора сразу вспомнила свой первый ужасный дурной развод (конечно со смертью и не сравниваю) но мне тогда казалось что я умерла. Свои первые отношения после,  я так и называла "трахаться". Вот так жестко и грубо. 

Изменено пользователем Ветка сакуры
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×