Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Свечкая

Новые отношения после смерти мужа/любимого

Recommended Posts

13 часов назад, Люська сказал:

Потому что. С которым без ломки - это отношения чтоб заткнуть дыру, просто чувствовать, что ты жива, что жизнь продолжается. Просто секс, ничего личного. Про эти отношения может и никто не знать из окружения. Изначально знаешь, что с этим человеком ничего большего не будет, и это полностью устраивает.

А вот если появился человек, которого хочется впустить в душу, в сердце, в жизнь - это абсолютно другое. А у @Свечкая 

@Свечкая

Да, именно так. Дружба телами это просто дружба телами, перестанем встречаться, через 2 дня друг друга забудем. Я спокойно отношусь к сексу без чувств. 

Тут многие недоумевают, как я смогла пойти на это? Смогла, когда поняла, что так дальше нельзя - дом, работа, кладбище, дом и так каждый день, каждый месяц. Причем, когда мне плохо я закрываюсь и перестаю общаться с людьми, первые месяцы я не ощалась даже с мамой и дочерью. Ну и потом поняла, что надо что то делать иначе так сойду с ума. 

Для начала перестала ходить на кладбище ну и  нырнула в секс с этим любовником. И да, я почувствовала себя легче, отвлекалась,  потому что с ним я стала выходить в люди, ездить куда-нибудь и наконец начала чувствовать себя живой. Этого любовника я не обманывала, он всё знает как есть, его всё устраивает.

Меня больше волновал вопрос с другим мужчиной, к которому у меня зашевелилось в душе что то. Всетаки я не пожалела, что написала сюда свою ситуацию, я действительно металась - и чувство зашевелилось и мужчина мне подходит по всем моим параметрам, но понимала, что отдавать так, как в полноценных отношениях я не смогу. Пока. И я решила, что да, рано ещё. Вчера я с ним поговорила, он ничего не ответил. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Вчера я с ним поговорила, он ничего не ответил. 

Поговорили о чем? О своих сомнениях? О чувствах? Он вообще ничего не сказал, просто молчал? Может быть, он тоже в чем-то сомневается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Поговорили о чем? О своих сомнениях? О чувствах? Он вообще ничего не сказал, просто молчал? Может быть, он тоже в чем-то сомневается.

Мы вчера были на ужине, думала поговорить за ужином, но не стала портить вечер серьезным разговором, начала говорить когда уже к дому привез. Сказала, что мне хорошо с ним, очень, но я не готова сейчас к новым отношениям, что не получится у меня на данном этапе. Он за руку меня взял и молчал, я попращалась и вышла из машины. И всё. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

я не готова сейчас к новым отношениям, что не получится у меня на данном этапе.

Получается, Вы ответили себе на свой вопрос? Значит, еще не время. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Получается, Вы ответили себе на свой вопрос? Значит, еще не время. 

Да. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Свечкая сказал:

Он за руку меня взял и молчал, я попращалась и вышла из машины. И всё. 

Вот о чем я и писала,  что рано еще.. О чувствах этого мужчины тоже нужно думать чуть-чуть. Мужики они не чурки бесчувственные, тоже переживают по своему. Не надо давать надежду если не уверены в себе и не причинять боль тем, кто тебя любит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Вот о чем я и писала,  что рано еще.. О чувствах этого мужчины тоже нужно думать чуть-чуть. Мужики они не чурки бесчувственные, тоже переживают по своему. Не надо давать надежду если не уверены в себе и не причинять боль тем, кто тебя любит.

Ну тогда скажите, стоит ли отвечать на сообщение, которое он мне сейчас написал?  Отвечу - дам надежду? А ответить очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Ну тогда скажите, стоит ли отвечать на сообщение, которое он мне сейчас написал?  Отвечу - дам надежду? А ответить очень хочется.

Это вам решать. Я в этой веточке никого не хотела обижать ( простите если вас задела ) и свое мнение никому не навязывала. Просто я так думаю и чувствую..

Вы уверены в том, что через неделю, месяц не повторится тот разговор что был у вас недавно , где вы сказали что не готовы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

 

Вы уверены в том, что через неделю, месяц не повторится тот разговор что был у вас недавно , где вы сказали что не готовы?

Не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Не уверена.

Одно могу сказать, если умный мужчина и любит вас, то подождет и не навязчиво будет рядом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белая Сирень сказал:

А вы представьте, что ваш муж взялся удовольствие получать, когда еще после вас  постель не успела остыть. Радостно или как-то не очень?

Пафоса-то, пафоса. Я, может, первая себе дружка заведу. И будем мы, сидя на облаке и свесив ножки вниз, поплевывать на головы беспечных парижан.

Живым-живое, мертвым-мертвое. Я после смерти Сашика полтора года монашкой прожила, но это я, одноглазый упырь на костылях, мне нужно все переживать в одиночестве. А кому-то для избавления от острейшей боли внутри нужно теплое тело рядом, и никто не в праве это осуждать.

Изменено пользователем Мадлина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свечкая сказал:

Ну тогда скажите, стоит ли отвечать на сообщение, которое он мне сейчас написал?  Отвечу - дам надежду? А ответить очень хочется.

А может ответить? Вас ведь никто не заставит делать то, чего вы не хотите? А может и сложится у вас? Мужчина, так-то взрослый, понимает прекрасно что у вас ещё болит. Душа-то ведь редко к кому тянется. Уйти то, расстаться, в любой момент можно. 

Самое трудное это понять что умершего больше нет. Совсем. Нигде. Он не вернётся. 

А вам жить надо. У вас теперь другая жизнь. И, если вам с тем человеком хорошо, так зачем отказываться? Ему же с вами тоже хорошо. Иначе бы давно сбежал. И, повторюсь, взрослый человек. Он знает что делает, чего хочет. И прекрасно понимает что у вас ещё полный раздрай в душе. А может отогреетесь с ним? 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Опёнок сказал:

А может ответить? Вас ведь никто не заставит делать то, чего вы не хотите? А может и сложится у вас? Мужчина, так-то взрослый, понимает прекрасно что у вас ещё болит. Душа-то ведь редко к кому тянется. Уйти то, расстаться, в любой момент можно. 

Самое трудное это понять что умершего больше нет. Совсем. Нигде. Он не вернётся. 

А вам жить надо. У вас теперь другая жизнь. И, если вам с тем человеком хорошо, так зачем отказываться? Ему же с вами тоже хорошо. Иначе бы давно сбежал. И, повторюсь, взрослый человек. Он знает что делает, чего хочет. И прекрасно понимает что у вас ещё полный раздрай в душе. А может отогреетесь с ним? 

 

Принять в свой дом? Оставаться ночевать в его доме? Просыпаться вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свечкая сказал:

Ну тогда скажите, стоит ли отвечать на сообщение, которое он мне сейчас написал?  Отвечу - дам надежду? А ответить очень хочется.

Если нельзя, но очень хочется, то можно (с)

Вы же его не обманываете. Вы просто не в том состоянии сейчас, вам трудно. Но совсем отказываться от него вы не хотите. Ну так и не отказывайтесь, в чем проблема? Вы же его булавкой не пристегнули к себе.

Вы знаете, я вот, наблюдая за жизнью и за людьми, прихожу к выводу, что настоящее, оно не проходит. Ну а не настоящее если отвалится, так и не жалко, такого добра везде полно.

Так что не надо ничего усложнять. Просто говорите правду - я всегда так делаю, это все упрощает. Ну а дальше он сам решит, надо ему это или нет. Все просто же.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свечкая, пусть все идёт, как идёт. Не торопитесь. У меня не сложились отношения с первым, после мужа, мужчиной. Но эти отношения мне были нужны. Я поняла, что у меня жизнь не закончилась, что есть у меня будущее с мужчинами. 

 

Хорошо, что вы поговорили. Я не смогла и человек ждал от меня большего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Свечкая сказал:

Ну тогда скажите, стоит ли отвечать на сообщение, которое он мне сейчас написал?  Отвечу - дам надежду? А ответить очень хочется.

Он написал вам, что готов ждать вас для дальнейших серьёзных отношений? Ждать, когда вы оттаяте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Делла Стрит сказал:

Он написал вам, что готов ждать вас для дальнейших серьёзных отношений? Ждать, когда вы оттаяте? 

Я бы не стала давать таких обещаний, это ведь груз. Только кажется, что продолжаешь жить и оттаивать, а он просто ждёт. А где этот срок и как его установить? Может появиться чувство вины из-за нерешённой ситуации, в итоге раздражение на себя и на него, даже если он слова не скажет. Это как долг, раз пообещала.

Хочется ответить на сообщения, значит, ответить. Никто не заставляет начинать жить вместе, можно ограничиться встречами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

Принять в свой дом? Оставаться ночевать в его доме? Просыпаться вместе?

Ну, может не сразу. А может и никогда. Может пусть всё как-то само идёт. Что будет, то будет. Не знаю, вам решать. Не рубите сразу, а там видно будет. 

И право быть любимой, счастливой и самой любить у вас есть! И я держу за вас кулачки, чтоб так и было. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

Принять в свой дом? Оставаться ночевать в его доме? Просыпаться вместе?

Дайте событиям идти своим чередом, не торопя и не отвергая. 

Мы спустя год начали ночевать вместе на выездах. А с принять в дом, просыпаться вместе - до сих пор как-то не очень. И я не готова, и он, наверное. Нас устраивает так. А вы найдёте свой вариант, который будет устраивать и вас, и его. Просто позвольте себе жить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Свечкая сказал:

. И я решила, что да, рано ещё

Вы сами только это решать можете, а мы- это только виртуальные тетки по другую сторону экрана, не более того. Просто женщины высказались про свое видение ситуации, но мы все разные и все у нас по разному. Вы на нас не смотрите и даже не слушайте, а поступайте, как вам сердце велит. И браки у всех разные и в них у всех по разному. 

Желаю вам удачи .

27 минут назад, Эверита сказал:

А с принять в дом, просыпаться вместе - до сих пор как-то не очень.

У вас это из-за детей, думаю. У вас другая ситуация, чем у автора. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свечкая сказал:

Ну тогда скажите, стоит ли отвечать на сообщение, которое он мне сейчас написал?  Отвечу - дам надежду? А ответить очень хочется.

Хочется - отвечайте, не надо себя насиловать. Может быть, Вам стоит взять небольшую паузу, чтобы причесать свои мысли и чувства, понять, каково Вам без него?

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девы, кто поддержал меня в этой ситуации. 

Венеция, извините меня за тварь. Мне неловко.

По ситуации - я не отказалась от этого мужчины, с любовником порвала. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МариХуана сказал:

Мне одной не понятно, почему вытаскивая друг друга из горя от потери надо непременно заключить официальный брак?

Им важно, им нужно. Вот хотят. Что в этом плохого? 

3 часа назад, Рыжая Мышь сказал:

Вот рассказать все мысли, которые у Вас в голове. Может она услышит.

Загрузить девочку еще больше. Очень хорошо. 

6 часов назад, Реальный Мир сказал:

я вышла замуж через год и два месяца после гибели первого супруга.

Маменька покойная очень переживала, как свекры мои первые отреагируют на моего второго мужа. Дескать, может, рано. Я тогда офигела - прошло три(!) года. Да, у меня были в этот период отношения, которые я не афишировала, ибо было все не столь серьезно. И да свекры очень доброжелательно приняли моего второго мужа. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2023 в 08:10, Данжи сказал:

Маменька покойная очень переживала, как свекры мои первые отреагируют на моего второго мужа. Дескать, может, рано. Я тогда офигела - прошло три(!) года. Да, у меня были в этот период отношения, которые я не афишировала, ибо было все не столь серьезно. И да свекры очень доброжелательно приняли моего второго мужа. 

 Я сейчас непопулярное скажу, но во втором браке мы прожили ещё год в семье первого мужа, потому что были голодранцами без перспектив на тот момент. У меня золотые свекры, дали нам время встать на ноги. Почему Коля (второй супруг) не имел почвы под ногами на тот момент- долгая и грустная для взрослого человека история, однако он сумел выровняться. И у меня благодаря поддержке свекров получилось выйти на новый уровень, по гроб жизни им буду благодарна. Это к слову о реакции свекров и мамы, однако не по теме- но не могла не ответить, извините.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×