Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veronika

Муж работает дома! Ругаемся...

Recommended Posts

18 минут назад, Птица Говорун сказал:

Реально муж зашибает такие деньжищи на периферии в режиме онлайн 20/4  и указивки успевает давать и заботится, чтобы по темноте не гуляли, а мешает, зараза такая.

И при этом - спит днем.

Когда же он замечания-то раздавать успевает? 

40 минут назад, mystery сказал:

Да вот хоть зимой - светлеет утром поздно, темнеет вечером рано, практически в обед. И что теперь - ребёнку всю зиму дома сидеть? Если это не полночь-заполночь то ничего криминального не вижу в прогулках в темноте.

С 10 до 15 - обгуляться можно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Но присмотр не исключает саморазвитие и какие-то дела, не связанные с "посвящением себя ребенку". Про готовку. Собственно, готовят обычно люди на всех. и на того ребенка (особенно если он не грудной) и на мужа и на себя и когда то стало делом, которое отнимает прорву времени, непонятно.

Ну если ребёнок достаточно мал, то приходится готовить отдельно, ибо обычно меню взрослого мужчины и грудничка несколько различаются. А бывает и вкусовые пристрастия в принципе. 

3 часа назад, Эмбер сказал:

Разве лучше, что муж молчал? И ему было пофиг, куда и когда автор умчался с сопливым и кашляющим ребенком? 

Мне было бы лучше. Я разберусь куда и когда мне умчаться с ребёнком коль уж я с ним в декрете. Будет сложно или нужна помощь - попрошу. А ЦУ и указивки мне раздавать не надо. 

 

2 часа назад, Английская леди сказал:

А мужу не стоит успокоиться и не дрюкать жену постоянно? Облегчи ей жизнь и успокойся.

И себе заодно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Для меня вопрос, почему человек лежит днем - не придирка.

Именно что придирка, потому что ответ очевиден - потому что устала и хочет спать. 

 

1 час назад, Цивилизация сказал:

И просьба не гулять с маленьким ребенком ночами.

Не ночами, а в темноте. Зимой вон в январе в 3 часа дня уже темно. И утром светает в 9. И что? Ребёнку всю зиму дома сидеть? Или с утра не евши прямо на улицу бежать, а то зимой рано и быстро темнеет и если прямо с утра не сорваться то и некогда гулять будет?

 

2 часа назад, Английская леди сказал:

С чего мне муж будет гундеть под ухо - пооооомой посуду, если он работает, а не в кухне торчит.

 Вот и мне так видится. Значит он либо на кухне топчется, либо периодически ходит туда проверять - где там чашка не помыта, а где ещё чего не так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Были же силы и здоровье у тех, кто пережил войну- такие, как мои свекры; мои родители были моложе, детьми тогда были. Сейчас какие причины, что мамы маленьких детей быстро устают, нервно реагируют на замечания мужей, ничего не могут придумать, как организовать быт, режим ребенка

Чем то напоминает слова моего мужа - Живешь как сыр в масле (да, говорил когда-то, вспомнила)), тебе квартира (от родителей досталась, стиралка, телевизор, компутер, а вот раньше жили (далее - моя мама, всю жизнь, дети, корова).

Ответствую - ТАК МНЕ ЧТО ТЕПЕРЬ? Корову завести, чтоб жизнь раем не казалась, из квартиры съехать, электричеством не пользоваться, что?

Странно сравнивать то что было раньше и что сейчас. Люди другие стали да, а надо чтоб все испытания прошлых поколений прошли? Кому надо, детям нашим?  И вашим?

По теме мужа мозгоклюя, вспомнилась одноклассница. Нам по 20 было, дети ровесники, гуляли вместе. Она была замужем, с мужем с 15 лет, с техникума вместе. Отучились и он пошел в охранники, на зону. Личность жеж. Она рассказывала как он ее строил, не так стоишь, не так свистишь. До того - дословно - почему ты телевизор смотришь, а не занята чем-то? Я тогда была сам себе хозяин, "хочу халву ем, хочу пряники" и мне это так дико было.

Они сменили 5 или 6 квартир (переезды, мебель, аквариум блин - просто это к тому что она реально долго терпела) пока купили свою, новую, в новом доме, большую. И развелись. 

Он женился на другой моей однокласснице, "родил" ей двоих детей (она долго не могла стать матерью, но вот от него получилось), живут до сих пор. Не знаю, то ли она терпит, то ли он мозг не выносит, но склоняюсь к первому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

в январе в 3 часа дня уже темно. И утром светает в 9. И что? Ребёнку всю зиму дома сидеть?

С 9 утра до 15 часов дня  - не найти пары часов для прогулки с ребенком? 

Встали, позавтракали, пошли прогуляться на час-другой, пришли - готовим обед. У меня второй сейчас растет, я ни разу не гуляла в темноте, ни зимой, ни летом. 

2 минуты назад, mystery сказал:

Значит он либо на кухне топчется, либо периодически ходит туда проверять - где там чашка не помыта, а где ещё чего не так. 

 

5 часов назад, Veronika сказал:

Своя. 2 комнаты, в одной я с ребенком, в другой он сидит сутками работает. (Скоро планируем переезд) Кто то писал что работает по 5-6 часов. Неее, там за 20 заходит, потом спит днем и ему не мешать.

Работает по 20 часов (!). После такого марафона ноги до кровати бы дотащить. Днем спит. Когда успевает тотально контролировать - непонятно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

У меня второй сейчас растет, я ни разу не гуляла в темноте, ни зимой, ни летом. 

А я гуляла.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Работает по 20 часов (!). После такого марафона ноги до кровати бы дотащить. Днем спит. Когда успевает тотально контролировать - непонятно. 

Да если есть желание мозг клевать, то найдётся время. Он же не безвылазно сидит по 20 часов. Он же ест, пьёт, в туалет-ванную ходит. Вышел(  в туалет, к примеру), обозрел все вокруг - мозг клюнул попутно. Там чашка, там не туда и не тогда собралась. Еще раз вышел - ещё к чему прикопался и ещё мозг жене  клюнул. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

С мужем, который (если верить автору) зарабатывает 6 средних провинциальных мужских зарплат (женских - 9), сидя в декрете, с не особо денежной специальностью?

Мозговынос я бы ни за какие деньги терпеть не стала бы - просто не смогла бы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему "а вот раньше у бабы корова была, а ты как сыр в масле, что в тазу не стираешь" хотелось бы мозгоклюям)))) напомнить, что корова раньше не только у бабы была, но и у мужика.))) И огород, и дрова нарубить, и сена накосить, и на войну сходить, саблями порубиться, когда в 30 лет - это уже старик...

Времени гундеть не было, да.)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зарплатам охотно верю, смотря чем занимается. В том же SAP фрилансеры по 500 долларов в день зарабатывают, и это средне. Зарубежные специалисты и по тысяче берут, не стесняются :) 

В остальном, когда бывший муж только ко мне переехал, он тоже работал из дома, пока искал работу. Я думала, убью его к черту. Утром идёшь на работу, он дома. Приходишь с работы, он опять дома. 

Как в том анекдоте : придёшь домой, а там жена и щебечет, щебечет, щебечет... *ука.

так что я автору сочувствую, я бы так долго не смогла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Мозговынос я бы ни за какие деньги терпеть не стала бы - просто не смогла бы. 

Автору тоже можно сморщить носик и уйти в гордое независимое будущее, на зарплату в 15-20 тысяч. Она этого не желает, хочет, чтобы муж изменился. Взрослый человек не изменится. Снимать офис за N тысяч рублей - нерационально. 

6 минут назад, mystery сказал:

А я гуляла.

При желании - найти час-другой в светлое время суток всегда можно. Вполне понимаю в этом ее супруга - зачем рисковать и собой, и ребенком, гуляя в темноте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Последняя ошибка сказал:
5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Сейчас какие причины, что мамы маленьких детей быстро устают, нервно реагируют на замечания мужей, ничего не могут придумать, как организовать быт, режим ребенка

Чем то напоминает слова моего мужа - Живешь как сыр в масле (да, говорил когда-то, вспомнила)), тебе квартира (от родителей досталась, стиралка, телевизор, компутер, а вот раньше жили (далее - моя мама, всю жизнь, дети, корова).

 

Мне интересно, почему при нынешних условиях так сложно жить молодым? Почему они жалуются на усталость, почему не могут сорганизоваться? Без помощи родителей как нянек не могут обойтись? Инфантилизм, или плохая экология повлияла на щитовидки, потому нервы и усталость, сниженный интеллект?

Двоих детей погодок вырастили с мужем без помощи родителей, сын был очень шустрым и характерным, за троих, справлялась. Шить, вязать успевала. На дачу, на огород начали ездить, когда сыну год был. Много трудились. А сейчас мы должны далее трудиться, чтобы обеспечить нетрудную жизнь детям и внукам? Не могу не написать- периодически при общении сватья жалуется, как ее дочь, моя невестка, устает на работе, а пока в метро проедет, совсем с ног валится- не понимаю. Мне было чуть за 50, когда  допоздна, бывало, работала, а в метро отдыхала, Не понять мне молодых.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

В том же SAP фрилансеры по 500 долларов в день зарабатывают, и это средн

С нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

При желании - найти час-другой в светлое время суток всегда можно. Вполне понимаю в этом ее супруга - зачем рисковать и собой, и ребенком, гуляя в темноте? 

Какие риски если на улице 5-6 часов вечера, полно народу и куча гуляющих на тех же  детских площадках с детьми ? У нас вон на детской площадке по соседству в 8-9 все окончательно расходятся. Можно подумать что автор в полночь исключительно на прогулку идёт в самый глухой район города. 

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Снимать офис за N тысяч рублей - нерационально. 

Необязательно офис - квартиру, комнату,  а может и офис если небольшой и недорого. Но чтоб не торчал дома 24/7. А мозгоклюй в таком режиме - это вообще ад кромешный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Снимать офис за N тысяч рублей - нерационально. 

Ну почему нерационально, если заработок позволяет? Круглосуточно находиться вместе - это не каждой паре дано. 

У меня муж пока в офис не убежал, мы очень часто ссорились. Потому что он работает вроде как, но может отвлечься, поиграть. А я же это замечу - и начинаю: бу-бу-бу, иди ножи наточи (например). Или Ярька его бегал, отвлекал. По телефону он когда разговаривал, вообще по всей квартире от нас прятался. Ярику именно тогда надо было "ПАПА!!!!", вот как не отвлекала, хоть тресни. Хотя вроде тоже отдельная комната, замка правда не было, но он уже шутил, что он забаррикадируется там. И работал часто допоздна, утром спал, а дите-то все равно рано просыпается, это сейчас он в сад ходит. Ну и декрет все равно накладывает свой отпечаток. Все равно устаешь (не физически, а морально больше) от этого дня сурка. Особенно, если помощи от мужа особо нету, нервы могут и сдать иногда...

Поэтому, именно для благоприятной обстановки в семье лучший выход - чтобы муж мог спокойно работать, а жена была хотя бы днем сама себе хозяйка и делала дела так, как ей надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Необязательно офис - квартиру, комнату,  а может и офис если небольшой и недорого. Но чтоб не торчал дома 24/7. А мозгоклюй в таком режиме - это вообще ад кромешный. 

Это 10-15 тысяч. Меня бы жаба задушила.

Думаете, будет приходить довольный, наработавшийся, и замечаний не начнет делать? Ага, свежо предание..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну почему нерационально, если заработок позволяет?

Купить посудомойку - заработок не позволяет (однократно вложить 10-15 тысяч), а терять ежемесячно такую сумму - можно? Умножьте на 12 месяцев, это порядка 100 тысяч. Всё только за-ради того, чтобы жена могла гулять в темноте с ребенком? 

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня муж пока в офис не убежал, мы очень часто ссорились. Потому что он работает вроде как, но может отвлечься, поиграть. А я же это замечу - и начинаю: бу-бу-бу, иди ножи наточи (например).

Я поставила вопрос ребром - никаких "тыжедома". Я - работаю. Да, дома, могу отвлечься на форум и поиграть. Но никаких домашних дел. Мой дом - мой офис, точка. 

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Поэтому, именно для благоприятной обстановки в семье лучший выход - чтобы муж мог спокойно работать, а жена была хотя бы днем сама себе хозяйка и делала дела так, как ей над

При желании можно и придя из офиса достать замечаниями.

Если муж автора по 20 часов работает - какой офис? Упал, уснул, всё. 

6 минут назад, mystery сказал:

Какие риски если на улице 5-6 часов вечера, полно народу и куча гуляющих на тех же  детских площадках с детьми ?

Почему нельзя выйти днем, с 10 до 15? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую автору. Со стороны увидела, что испытывают мои близкие, когда я работаю дома. Это такой комок чувств. Работа вызывает эмоции. А куда их выплеснуть? Конечно на близких!!! И начинается: не так сидишь, не так свистишь. Чревато это для семейной жизни. Заработок хороший - отлично. Но это скорее уверяет орущего мужа в своей правоте. Это плохо. 

Стоит сесть и поговорить с мужем. Но аппелировать не к своим неудобствам, а к тому, что его нервные взбрыки не исчезнут, как бы хорошо и тихо не вела себя его семья. Его нервы -это из-за работы. И он сразу находит объект для сброса. А в офисе или другом месте такого не будет. Он сможет работать более концентрированно. И семью сбережёт. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

умаете, будет приходить довольный, наработавшийся, и замечаний не начнет делать? Ага, свежо предание..

Ну во-первых скорее всего ему будет не до детальных расспросов кто куда поминутно и во сколько ходил, а отсутствуя дома он просто этого не увидит.  А во-вторых, он будет да - наработавшийся и уставший. И даже если буркнет насчёт чашек непомытых, то ровно 1 раз и за 5 минут все претензии выскажет, а не весь день клевать будет по разу в час. И в-третьих - можно все помыть к его приходу и спала ли жена днём и во сколько она те чашки помыла и в какую минуту с ребёнком гуляла он просто  будет не в курсе. Бурчание если и будет, то сократится в разы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Мне интересно, почему при нынешних условиях так сложно жить молодым?

Ну начнем с работы. Сейчас везде сокращение и если раньше объем работы выполняли трое работников, то сейчас этот же объем выполняет один человек. Так причем практически у всех.

Далее, раньше детей так не готовили к школе, я лично помню что писать и читать училась в первом классе, даже фотки есть, сейчас же ребенок обязан уметь читать и писать, этому его должны научить родители. Плюс домашние задания. Практически все рассчитаны на то чтоб помогали родители, у нас такого не было.

Вот и получается что нагрузка сейчас на взрослых в три раза больше на работе, плюс дома.

У меня племяшь в 24 года с женой пашут по 15 часов в день, им выйти погулять некогда, о детях и не думают, так как некогда. Мой папа в ужасе, говорит что он в свои 24 так не пахал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Бурчание если и будет, то сократится в разы. 

То он между делом замечание делает, а в случае офиса - 2-3 часа до сна, а то и побольше. 

Да и замечания-то, по сути, мелкие. Да, с ребенком лучше гулять днем, как и посуду лучше мыть сразу после еды. Автор, получается, не успевает ни погулять вовремя, ни посуду помыть (почему же тверской олигарх не купит посудомойку :music_whistling:), что там еще? А, еще и простужается ребенок регулярно, раз с соплями и кашлем ходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Купить посудомойку - заработок не позволяет (однократно вложить 10-15 тысяч), а терять ежемесячно такую сумму - можно?

Я сейчас крамольную вещь скажу :D У меня до сих пор нет посудомойки :D Вот честно - мне она не нужна))) Во-первых, я не знаю, куда ее сейчас воткнуть, чтоб мне было удобно, во-вторых, мы все приучены мыть за собой посуду сразу. Я даже когда готовлю - у меня все всегда чисто, я сразу мою все, на автомате. Муж, правда, предлагал, сама отказалась. Ради редких гостей, когда посуды много - не хочу мучиться с ее установкой. Вот робот-пылесос - это тема, да))) Учитывая кошаков)))

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Я поставила вопрос ребром - никаких "тыжедома". Я - работаю. Да, дома, могу отвлечься на форум и поиграть. Но никаких домашних дел. Мой дом - мой офис, точка. 

У мужа так не получилось))) Нет, я старалась его не особо дергать, только когда уж очень надо, но ребенок маленький, ему не объяснишь, что папа занят...

8 минут назад, mystery сказал:

Ну во-первых скорее всего ему будет не до детальных расспросов кто куда поминутно и во сколько ходил, а отсутствуя дома он просто этого не увидит.  А во-вторых, он будет да - наработавшийся и уставший. И даже если буркнет насчёт чашек непомытых, то ровно 1 раз и за 5 минут все претензии выскажет, а не весь день клевать будет по разу в час. И в-третьих - можно все помыть к его приходу и спала ли жена днём и во сколько она те чашки помыла и в какую минуту с ребёнком гуляла он просто  будет не в курсе. Бурчание если и будет, то сократится в разы.

Вот я про это говорила))) Ладно мой, хотя бы пофигу, как я хозяйство веду))) Но если муж Автора все контролирует, то можно рассчитать время, чтобы к приходу мужа жена была уже и поспавшая и посуду вымывшая))) Ну не будет же он, действительно, выяснять поминутно, чем жена в течение дня занималась. Главное, все дела сделаны.

 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Купить посудомойку - заработок не позволяет (однократно вложить 10-15 тысяч), а терять ежемесячно такую сумму - можно?

Возможно не позволяет не заработок, а личные тараканы - мол, а то жена и так лентяйка, а тут ещё ей допвозможность для ещё большей лени давать. Была тут некоторое время назад тема - на просьбу жены о покупке посудомойки муж сказал " пока она будет мыть - а ты что делать будешь? "

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Автор, получается, не успевает ни погулять вовремя, ни посуду помыть

Ну вовремя у них разное - вот и всё. На мой взгляд - если я что-то делаю ( гуляю с ребёнком, мою посуду, стираю бельё и т.д.) то я и определяю когда это " вовремя". Тогда и так, как удобно мне. И ребёнку. Если мне  удобнее стирать и готовить утром, а гулять с ребёнком после обеда, то значит так и будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

А, еще и простужается ребенок регулярно, раз с соплями и кашлем ходит

Моя работа удивительна. Это я к тому, что занесло на наши галеры психолога  гельштатиста. Так вот он на полном серьёзе объяснял, что болячки ребенка отражение страхов и проблем матери. И дело не в изотерике и прочей фигне. Ребенок и мать до определенного момента связаны очень и очень сильно. Мама чего-то не хочет и ребенок заболевает. Так и тут. Мама страдает, ребенок болеет. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

Почему нельзя выйти днем, с 10 до 15? 

Кстати, мы тоже часто с Яри гуляем вечером, после садика, по темноте. У нас всю зиму сильные ветра, которые стихают именно вечером, как сядет солнце. А ребенка из сада в 6 забираешь - уже темно (ну сейчас уже нет), и ветер стих как раз... Ну и ходим на площадку, там нормальное освещение, часик-полтора гуляем. Что такого в этом?

Летом мы вообще гуляем до победного, потом приходим, быстро перекусываем, моемся и сразу спать. Пока в сад Ярька не ходил, бывало и до 12 ночи гуляли, потому что днем жарко, гулять выходили ближе к 9 вечера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

мы все приучены мыть за собой посуду сразу.

Вот и автора к этому муж пытается приучить.

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

ребенок маленький, ему не объяснишь, что папа занят...

Всё можно объяснить, если постараться. Нет, я не теоретик. Как раз во время декрета и стала работать.

2 минуты назад, mystery сказал:

Если мне  удобнее стирать и готовить утром, а гулять с ребёнком после обеда, то значит так и будет. 

Вроде как насчет времени претензий не было, только чтобы посуда была чистая и ребенок выгулян в светлое время суток. С 12-13 (после обеда)  - легко можно уложиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Птица Говорун said:

С нуля.

Не с нуля, конечно. Но зачем человека подозревать ?

Может, она представляет, что у мужа такой заработок и фантазирует. Ну и правильно делает, визуализация, сбыча мечт :):):) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×