Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-07

Я иду искать. Поиск родных и близких

Recommended Posts

В январе этого года я обратилась в "Мою семью" за помощью в поисках тети. Не поверите, до сих пор идут звонки, которые меня уже не радуют. Сколько же у нас халявщиков, прикидывающихся родственниками? А тут звонит мужчина и говорит, что по объявлению о знакомстве. Я  ему типа "Не поняла". Объясняет, что прочитал мое объявление в газете "Моя семья", что, якобы, я ищу себе пару.  Я очень сильно удивилась, извинилась и отключила телефон. Мужчина перезванивает и настаивает, что объявление ЕСТЬ. Прошу прислать фото объявления. И он присылает мое объявление о поиске тети. Перезванивает: "Получили?". Я спрашиваю: "А где тут , в объявлении, мое пожелание в поисках спутника?".

Отвечает, что только одинокие на старости лет ищут родственников, и он готов мне их заменить. Не, ну нормально, да?

  • Нравится 2
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки! Я очень редко бываю на этих обсуждениях и вообще в компьютере. Очень надо написать заметочку в рубрику " Я иду искать" НО я не знаю , как это сделать в электронном виде. Может кто-нибудь подскажет. Ну туплю по полной, не осудите, помогите! Пожалуйста! Я подругу найти хочу, узнать, что с ней стало, мы связь потеряли, снится она, думаю постоянно.  Помогите, девушка! Или написать настоящее письмо, что ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка Наташа

Вот прямо здесь можете и написать. Только максимально подробно и оставить координаты для связи с вами. А если не хотите здесь - напишите электронное письмо в редакцию. Адрес есть в газете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Меня зовут Елена,мне 34 года,я москвичка,русская и я болею биполярным расстройством.Последние годы из-за лекарства совсем нет сил и я лежу неделями,не встаю и не выхожу.По природе я активный человек и у меня множество увлечений,поэтому мне особенно тяжело это переживать.Я очень хочу найти помощь,в лице разбирающегося в этом человека. Я ищу и искала традиционным способом врачей,платных и бесплатных,но пока не нашла специалиста,который поможет мне.Что и вынуждает меня искать вот таким вот образом,надеясь на то,что мне повезет.Просто от отчаянья не знаю что делать.Я работаю дизайнером на дому.У меня свое небольшое дело.Есть водительские права,водила машину 7 лет.Люблю путешествовать,много где побывала.Очень люблю животных,особенно кошек,являюсь волонтером.Очень хочу познакомиться только для серьезных отношений со взрослым,серьезным,порядочным человеком,только русским москвичом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше написать объявление о знакомстве и отправить на электронный адрес редакции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, уважаемые читатели газеты «Моя семья»!

 

В декабре 2019 года мои родители – Владимир и Надежда Энгельгардт – отметят свой 50-летний юбилей нашей семьи.

Обращаюсь к тем людям, кто помнит моих родителей молодыми, влюблёнными – Владимира Энгельгардт и Надежду Зюзикову. Они познакомились в одной из воинских частей города Борзя Читинской области в феврале 1969 года, а через 10 месяцев создали семью.

К сожалению,  с их скромной свадьбы осталось только две фотографии, хотя их должно быть гораздо больше.

Очень хочу сделать родителям ещё один сюрприз – найти их сотрудников по Борзинской воинской части, фотографии оттуда же, какие-то памятные мелочи. Всё то, что напомнило бы папе и маме об их молодости.

Владимиру и Надежде по 71 году. У Владимира и Надежды есть дочь Елена, это я. Мне 43 года. У папы и мамы есть внуки – Дарья (16 лет) и Георгий (13 лет). Наша семья дружная, сплочённая, готовая прийти на помощь. Мои родители любят внуков, держат связь со всеми родственниками. Моих родителей, по моим наблюдениям, уважают окружающие и рады принять в гости друзья и родственники. Родственников у нас много – в Красноярском и Краснодарском краях, Кемеровской и Московской областях, на Алтае. Мы все живём в городе Тверь (до 1990 года – Калинин).

 

Дорогие читатели, очень прошу – если вы помните моих родителей, если у вас есть какие-то фотографии или воспоминания – напишите лично мне. Ваши письма будут зачитаны моим родителям.

 

Елена Энгельгардт;

170036, город Тверь,

ул. Хромова, дом 18, кв. 57;

тел.моб 8-9607069317,

e-mail: engelgardtev@rambler.ru

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу своих родственников со стороны своего деда, Орешкина Якова Никитича, который проживал в Санкт-Петербурге и умер в 1975 году, похоронен на кладбище в Павловске Ленинградской области. Знаю, что у него была сестра Катя. Примерно в 1984 моя бабушка и сестра деда по какой-то причине поссорились и больше не общались. Знаю, что у меня есть две троюродных сестры и троюродный брат. Павел и Катя - имена, которые помнит моя мама. Еще вроде есть Юля (так звали мою двоюродную тетку, но могу ошибаться). Хочется с ними хотя бы познакомиться и пообщаться. Писать можно на почту oreshkinadima@mail.ru или https://vk.com/olechkaduzenko

Изменено пользователем Lelik
Недостаточная информация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lelik сказал:

Ищу своих родственников со стороны своего деда, Орешкина Якова Никитича

Я знала одних Орешкиных, они жили в Якутии. Но в стране столько однофамильцев. Вы не указали хотя бы примерно регион проживания родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lelik сказал:

Ищу своих родственников со стороны своего деда, Орешкина Якова Никитича, который умер в 1975 году. Знаю, что у него была сестра Катя. Примерно в 1984 моя бабушка и сестра деда по какой-то причине поссорились и больше не общались. Знаю, что у меня есть две троюродных сестры и троюродный брат. Павел и Катя - имена, которые помнит моя мама. Еще вроде есть Юля (так звали мою двоюродную тетку, но могу ошибаться). Хочется с ними хотя бы познакомиться и пообщаться

@Lelik

слишком мало информации, а фамилия распространённая. Укажите регион, где жили ваши родные, постарайтесь вспомнить ещё какие-нибудь детали. И сообщите, как можно с вами связаться тем, кто захочет откликнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, M-07 сказал:

@Lelik

слишком мало информации, а фамилия распространённая. Укажите регион, где жили ваши родные, постарайтесь вспомнить ещё какие-нибудь детали. И сообщите, как можно с вами связаться тем, кто захочет откликнуться.

Спасибо, внесла коррективы

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые читатели газеты! Повторю просьбу. Ищу своих родственников со стороны своего деда, Орешкина Якова Никитича, который проживал в Санкт-Петербурге и умер в 1975 году, похоронен на кладбище в Павловске Ленинградской области, сами они из Ярославской области. Знаю, что у него была двоюродная сестра Катя, муж Павел. Примерно в 1984 моя бабушка и сестра деда по какой-то причине поссорились и больше не общались. Знаю, что у папы Сергея были две троюродных сестры и троюродный брат. Одну из папиных троюродных сестер зовут Юля (сейчас ей около 70 лет). Жили они на проспекте Художников. Хочется с ними хотя бы познакомиться и пообщаться. Писать можно на почту oreshkinadima@mail.ru или https://vk.com/olechkaduzenko

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад я подавала запрос на поиск своих родных, потерявших с нами связь в 70-х годах. Вчера иду с работы, звонит телефон, беру:

- Вам звонят с программы "Жди меня". Вы подавали  заявку на поиск, она еще действительна? Мы хотим пригласить вас на съемки программы.

У меня забилось сердце: раз звонят с таким предложением, значит НАШЛИ! Конечно, хотелось бы смотаться на халяву в Москву, но....Оказалось, что мои сестры живут в Белоруссии и сейчас выехать никак не могут. Мне скинули их номера  телефонов, мы созвонились, списались  в Одноклассниках....

Ищите своих родных, не отчаивайтесь и надейтесь. Пусть не сразу, но найдете. Удачи всем!!!!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2021 в 11:42, Германика сказал:

У нас ничего не поменялось. Муж просит заехать за ним:

- Буду в Северном поселке, повернешь на перекрестке, заберешь меня у "Пятерочки".

- В Северном поселке нет магазина "Пятерочка".

- Ну как же нет, если есть. Прямо напротив АЗС, "Светофор" называется".

Ну блииин :bangin:

@Германика Прошу прощения за оффтоп! Меня зовут Надежда, я занимаюсь биографическими поисками человека, связанного с Вашим прадедом. Не могли бы Вы связаться со мной по электронке (указана в профиле, строчка "сайт")? Форум не даёт отправить Вам личное сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая редакция! Очень прошу опубликовать мое письмо . Я ищу очень хорошего человека и хотя прошло много  с  последней встречи, я надеюсь, что найду. В 1983-84 годах я закончила учебу и была распределена на работу в Дрегельский ЛПХ  Новгородской области, Любытинского района, ст.Неболчи. Я впервые уехала из дома так далеко, мне было 17 и если честно, было страшно. Меня поселили в финский домик-общежитие на улице Тихвинской.Там я и встретилась с Леночкой. Леной Никаноровой. Она была постарше меня, ей было лет 25,  и она взяла меня под свое крыло. Сама она с города Кириши, у нее был маленький сын. После развода с мужем она приехала в Неболчи на заработки в леспромхоз.Она опекала меня, возила домой в Кириши подкормить отмыть(жили мы без удобств) и что нибудь прикупить. Только спустя много лет я поняла, сколько глупых ошибок молодости я не совершила, благодаря Лене.Но потом я вышла замуж,  уехала и связь как то прервалась.Очень хочу найти ее и сказать огромное спасибо за все и просто узнать, как живет этот дорогой мне человек.  Помню, что ее девичья фамилия -Рябинина и у нее была младшая сестра Наташа Рябинина.Смутно помню что жили они в многоэтажке, а внизу был магазин"Руслан и Людмила".Больше в Киришах бывать не довелось и это все, что я помню.Может кто узнает по описанию Лену и поможет.Или она сама отзовется. Буду очень ждать и надеяться. Моя фамилия была Никитинская Ирина.  Электронная почта ira.runya@yandex.ru   https://vk.com/id115471623

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая редакция "Моей семьи" буду считать рождественским чудом если поможете отыскать моих давних подруг Асю Халикову и Раису Сибилеву.

Мы дружили и служили вместе в далёком пограничном городе Термезе. Растили детей, помогали друг другу забирать из садика, встречать со школы. Отмечали дни рождения, праздники. На которых застольной песней была Марш артиллеристов. 

Но каждому пришло своё время и мы разъехались. 

Ася родом с Узбекистана с Чирчика. Раиса с Кирова. Я - Рузалия (Роза) Яшина.

Мой электронный адрес rosa1954@mail.ru 

Если как-то возможно, то могу передать редакции номер телефона.

*******

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но не знаю, где уместно задать этот вопрос. 
Как в России через интернет, или другим способом можно найти человека? И, вообще, возможно ли это? Пытаюсь отыскать студенческую подругу и всё тщетно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Поппинс сказал:

Пытаюсь отыскать студенческую подругу и всё тщетно!

В Выходе в свет есть тема Я иду искать. Поиск родных и близких

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2023 в 18:11, Мэри Поппинс сказал:

Извините, но не знаю, где уместно задать этот вопрос. 
Как в России через интернет, или другим способом можно найти человека? И, вообще, возможно ли это? Пытаюсь отыскать студенческую подругу и всё тщетно!

Можно начать с самого простого, в поисковике яндекс вбить имя и фамилию человека, если он есть в соц сетях, то высветится в Одноклассниках, ВКонтакте и пр, если фото выкладывает, то тоже высветится, работающие в некоторых отраслях тоже есть в базах данных. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, umorka сказал:

Можно начать с самого простого

С этого и начала, везде пусто. Нашла юбилейное интервью её отца за 2009 год на каком украинском сайте, он у неё человек высокого ранга был, жил в Киеве. Из этого интервью узнала, что подруга моя работала психологом в Москве. На этом и застопорилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 8 апреля, моей маме, Губановой Маргарите Георгиевне, исполнилось бы 93 года. В октябре будет 20 лет, как её нет с нами. И на протяжении этих 20 лет я, её дочь Галина, пытаюсь что-то узнать о её подруге. Хочется верить, что она живёт и здравствует. И в каждый день рождения мамы, я всегда вспоминаю нашу Машу Шарыгину, которая просила звать её Мариной, и сейчас у неё фамилия Рассохина. Я пробовала искать её и её дочерей через соцсети, но ничего не получилось. И вот сегодня подумала, а вдруг, кто-то из тех, кто её знает. увидит эту историю, и случится чудо, Маша найдётся. Она на 15 лет моложе моей мамы, ей сегодня 78 лет.

Мама и Маша работали на электроподстанциях, которые относились к Каширским электросетям Московской области. Маша сначала работала и жила на подстанции в Шарапово Охота, потом переехала в Гривно. В Шарапову Охоту я к ней ездила в гости часто, и с мамой, и одна. Несколько историй, связанных с Машей, кстати, были напечатаны в этой газете. А вот в Гривно мне побывать не довелось, увы. Маша была нам почти как родная, свои дни рождения они с мамой всегда отмечали вместе, у нас. Маша гуляла на свадьбах моей сестры и брата, только ко мне не попала, потому что у неё случилась любовь.

Когда она переехала в Гривно, её дочь Лена стала там встречаться с парнем, проводила его в армию, ждала, потом вышла за него замуж, родила деток, могу ошибаться, но, вроде, два сына у неё было. Так вот, поначалу, Маше потенциальный зять не нравился. Дама она  энергичная, весёлая, неунывающая ни при каких трудностях. И вот, однажды, ехала она из своей конторы домой на попутке, подвозил её солдат - срочник, служивший в в/части недалеко от её дома. Разговорилась, и решила она его познакомить с дочерью, чтоб она не ждала своего солдата. А этому скоро демобилизоваться. Маша сама была молодой мамой, свою дочь она родила в 8 классе, в 15 лет. Так вот дочь маменьку "послала" с таким женихом и бросила фразу: сама замуж за него и выходи. И что ж, у Маши закрутилась любовь. Паша был моложе её лет на 13. Они расписались, стала она Рассохиной, а тут и у дочки жених демобилизовался, тоже поженились. А потом одновременно с дочкой ходили беременные, дочь родила сына, а Маша радовалась с мужем дочке Наташе. Старшей Лене в этом году исполняется 60 лет, а Наташе (её я ни разу не видела, Маша приезжала без неё), наверное, около 40.

У Маши в Апрелевке жила родная сестра, если не ошибаюсь, Нина, но не уверена, с семьёй, помню, что двух детей звали Григорий и Оксана, эти дети тоже бывали у нас дома, а ещё её троих племянников я уже не видела.

Последний раз мы с Машей (Мариной) виделись в октябре 2003 года на похоронах моей мамы. Мы обменялись тогда телефонами, я ей домашний дала свой (мобильного у меня ещё не было), и она оставила домашний/рабочий. Но, когда я после похорон, хотела позвонить и поздравить её с днём рождения, то оказалось. что в Московской области изменились телефонные коды и к старым номерам добавились цифры. Как я не пыталась узнать, дозвониться на АТС, мне никто не помог узнать новый телефон. На карте я не нашла и подстанцию (секретный объект), да и не работает она там давно. Возможно, они и не живут там уже. И вот все 20 лет я периодически пыталась как-то найти её младшую дочь, но, возможно, у неё другая фамилия, фамилию старшей дочери по мужу я тоже не знаю. Но была бы рада что-то и о ней узнать.

Итак, ищу Рассохину Машу, 78 лет, её мужа Павла, дочерей Елену и Наташу.

На фото Маша в синем платье. Это их последний совместный юбилей, маме 70 лет, Маше 55 лет, она была с мужем и свекровью. Апрель, 2000 год. 

Буду рада весточке. Мой электронный адрес naga11@rambler.ru

*******

IMG_20230408_193505.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×