Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
milay

Не люблю готовить, а любимый просит. Как заставить себя?

Recommended Posts

7 минут назад, milay сказал:

И что же?))

Вам и вашему мужчине виднее:P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

Это забота от любимой женщины, это любовь, это внимание, это желание порадовать вкусной едой своего мужчину. И именно для него это важно (впрочем, как и для многих мужчин).

Главное не переборщить с заботой и не превратиться из королевы в подавальщицу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, milay сказал:

Кофе и что-то легкое. Типо омлета или каши той же.

Ну так это элементарно, несколько раз в месяц удивите его - приготовьте сама завтрак: омлет или кашу, как он любит, разлейте кофе-чай и будете хозяюшкой-хозяюшкой в его глазах, правда-правда :D.

3 минуты назад, Лысьва сказал:

Главное не переборщить с заботой и не превратиться из королевы в подавальщицу.

Нет, я уверена, что @milay это не грозит, она взрослый человек, уже состоявшаяся личность.

Изменено пользователем Elenrass
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

Это забота от любимой женщины, это любовь, это внимание, это желание порадовать вкусной едой своего мужчину. И именно для него это важно (впрочем, как и для многих мужчин).

Согласна! И я про это же. Ну так может внимание и заботу выразить другими способами, к которым душа лежит? Кстати, могут быть и другие причины. Их, никто кроме самого мужчины не озвучит. Так что всё обсуждаемо. 

А, если по теме, то сейчас же есть всякие меню готовые на семью. Тебе привозят продукты, они уже все по граммам расфасованы, рецепт прилагается. Всё. Ни по магазинам не бегать, ни в интернете рецепты не искать.

Ну или прямо забивать в интернете: простые и интересные блюда из бла-бла. Я так сейчас готовлю говядину хассельбек. Элементарно, быстро, сытно и презентабельно выглядит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лысьва сказал:

Главное не переборщить с заботой и не превратиться из королевы в подавальщицу.

Ой, взрослую женщину вообще сложно во что-то превратить при всем желании :lol: Когда мне не хочется готовить, мы едем куда-нибудь ужинать или заказываю еду на дом, никто от этого не умирает и не разочаровывается, но вкуснее, когда я готовлю дома.

1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну так может внимание и заботу выразить другими способами, к которым душа лежит?

Именно этот мужчина видит проявление заботы и внимания именно в приготовлении еды именно этой женщиной и именно для него. Сейчас ветка уйдет в сторону от еды, но я считаю, что это его право так хотеть, так же как и право женщины получать от него заботу в том виде, в каком она это видит) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, milay сказал:

Но почему ждёт от меня этой дурацкой готовки?? Вот что это за фетиш? 

Ой,   ну  отминусуйте   время  от  совместной   встречи   на  приготовление.

 Он  вас  обнимает,   а вам  некогда!   Вы  готовите.  Раз   отказала,   второй  раз  с ним  в кино  не  пошла  (ужин  тебе   приготовить  надо!),   третий   раз   позже  него   спать   пришла  (я  блины  училась  стряпать).  А в  итоге:  ты  знаешь,   все  сгорело/не  пропеклось/пересолено.   Пришлось  выкинуть.  И  без   обнимашек   оба  остались  и  без  еды  :brows:

Ну  если  не  хочется,   зачем  себя  ломать?  Если  до  этого  обоих  все   устраивало.  

44 минуты назад, Пиначета сказал:

 Я не люблю вязать и вышивать и ни один мужчина не заставит меня это делать. 

У  меня   такое  с  музыкой.  Не  пойду  учится  играть  на  гитаре  и пианино.  Не  понимаю,   не люблю,   не  практикую :bleh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Посоветую по субботам на СТС передачу Про100 кухня. Есть ролики в интернете. Абсолютно доступные и простые, но в то же время очень интересные рецепты от обаятельного Александра Бельковича.

А что конкретно Вы хотите научиться готовить? Десерты, мясо, рыбу?

Люблю его передачу . Всегда, когда натыкаюсь, смотрю хотя бы немного.

Опущу тему про его обаятельность, это тоже на любителя, но рецепты он, действительно, выбирает несложные. Хотя зачастую не придерживается классики (часто в ущерб блюду), но для неопытных или не сильно горящих хозяек подойдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, milay сказал:

Как научиться готовить? Как заставить себя? (понимаю вопрос глупейший, но вот так :confused_1:)

В вашем случае не глупейший. Если вы ненавидите готовить, почему не сказать это? Что готовите самые простые блюда и всё. 

А так-то если мотивация появилась, научитесь готовить пару блюд чуть посложнее и мужчину можно к готовке привлечь. Мясо с овощами в рукаве - всегда вкусно и сытно. Ну много блюд не сложных и по времени не затратно. На нашем форуме, кстати, очень хорошие кулинарные ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Если вы ненавидите готовить, почему не сказать это

Ну он, как бы, знает об этом. И он не заставляет меня. Но пару раз звучало: вот когда ты приготовишь... :) 

Я умею готовить простейшие блюда. Но просто не люблю. Каторга это для меня. :( 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В блинах сложное для новичков не тесто,  а переворачивание их. 

Так что нет,  с блинов начинать,  тем более при нежелании готовить - не посоветовала бы. 

Любая готовка - это возня. Ну,  если именно самой,  а не мультиваркой. 

Тоже проголосую про мясо с овощами в рукаве,  самое наверное простое на данный момент. Даже овощи чищеные можно купить и нарезанные :)

Но на самом деле любая приготовленная еда несет в себе что то от тех рук,  которые ее готовили. Может потому и нравится мужчинам.  

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, milay сказал:

У меня это всё есть. Сыну в мультиварке и готовлю только. Именно потому, что закинула и забыла. И без изысков. 

Не, не :D Это вообще, не ко мне. У меня бывший муж готовил. И это было обозначено ДО брака)

Ну и мужику приготовь в мультиварке. Домашняя еда это не изыски, это простая, полезная пища. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня блины - совсем не простейшее блюдо, хотя готовить люблю и умею :1eye: 

Но я не верю, что автор - совсем рукожопка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну и мужику приготовь в мультиварке. Домашняя еда это не изыски, это простая, полезная пища. 

Да ел он как-то тушенную картошку с мясом оттуда :) Вроде ничего, не умер)  И потом, мультиварка у меня дома. У него - нет. А я, чаще у него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Да ел он как-то тушенную картошку с мясом оттуда :) Вроде ничего, не умер)  И потом, мультиварка у меня дома. У него - нет. А я, чаще у него. 

Пусть купит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, milay сказал:

Как научиться готовить? Как заставить себя?

Да никак. Как можно мотивировать себя делать то, что не нравится?

Мы супы мало едим, я часто не готовлю их, дети не любят, мы щи едим целую неделю кастрюльку 5 литров. Я варить их не люблю, хоть и умею. И вот как меня заставишь? да никак  и никто. Мой мужчина если захочет супчика я ему скажу: морковку и картоху в руки, готовь сам.

Но я люблю готовить другие блюда, очень люблю печь. Это компенсирует, наверное.

Но вот если по-чесноку, кто тебя заставит? Не уверена я, что любовь к готовке можно привить.

Меня знаешь что мотивирует? Сериалы. :lol: Телик на кухне и новый бомбический сериал - я наготовлю сразу на три дня. Чтобы у плиты не париться. Кстати, есть видео-уроки готовки ужинов на неделю. Все потом замораживается в морозилке в лоточках и разогревается в микроволновке.

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

У него - нет. А я, чаще у него. 

При том, что я с детства умею и люблю готовить, для меня некоторые проблемы возникают, если готовлю не дома. Духовка не та, плита не та, посуда не та, ножи не те. доски и те не такие, как бы привыкать ко всему этому надо. :shiz: Получается не так ловко, как дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Пусть купит. 

И я тогда точно, буду просто обязана всегда готовить :cry_1:Потому что отмазаться уже точно не получится. А проблема то в том, что я не люблю. Ни в мультиварке, ни в пароварке, нигде готовить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

И я тогда точно, буду просто обязана всегда готовить :cry_1:Потому что отмазаться уже точно не получится. А проблема то в том, что я не люблю. Ни в мультиварке, ни в пароварке, нигде готовить. 

А тогда зачем ты в ОнС ветку завела? Это надо в Любовь с вопросом "как отказать любимому в готовке". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Былы бы моя воля,  я бы тоже не готовила. :) Тут отношение к процессу, наверное, слишком сложное. Ну есть вещи, которые надо делать. Книгу слушаю и готовлю, куда деваться, еда нужна. 

11 минут назад, milay сказал:

проблема то в том, что я не люблю. Ни в мультиварке, ни в пароварке, нигде готовить. 

Не получится и хотеть оправдать ожидания и думать, как бы он перестал ожидать заботы в виде домашней еды. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

А тогда зачем ты в ОнС ветку завела? Это надо в Любовь с вопросом "как отказать любимому в готовке". 

Да я не заводила... Спросила про мотивацию. А у нас как обычно, все свелось к мужику :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Да я не заводила... Спросила про мотивацию. А у нас как обычно, все свелось к мужику :D

Ну так ты сама написала - мужик просит. То есть мотивация - мужик.

Если ты сама ешь, как птичка, сын - из мультиварки, остается - мужик. Вот и вся мотивация. При этом ты пишешь - не хочу готовить никак, и в мультиварке - тоже. И чем тебе рецептики помогут?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

чем тебе рецептики помогут?

И чО делать? :cry_1:Я прошу прощение, если не в той теме вопрос задала. Но учиться готовить надо. Наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в большом городе живёте? Если Москва-Петербург, никаких проблем нет. Ищите сервис вроде "дома вкуснее" или "партия еды" или ещё десяток аналогичных, которые привозят на дом коробки с рецептами и подготовленными, нарезанными и вакуумированными-замороженными продуктами. Хоть на двоих, хоть на четверых, вариантов полно. Рецепты почти ресторанного уровня.

Короьки выбрасываете, мужчине про сервис не говорите :D

Про другие города я лично не знаю, но наверняка тоже такое есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в рецептах дело. А в голове. Если твёрдо до стальной несгибаемости убедить себя в чём-то, принять это убеждение за кредо жизни, то... и не надо себя насиловать. Или отпустить себя и найти всё-таки, трещинку в стальном монолите неприятия, то дальше всё будет без особых проблем. Никто не рождался ещё с каким-то умением. Да и не все умения так уж необходимы. А вот готовить элементарно - это из необходимого. Я всегда вспоминаю о людях из высшего общества или совсем далёких от чёрной работы, но попавших в тяжёлые условия. Так вот, те, кто активно приспосабливался, учился на ходу, те имели гораздо больше шансов выжить. 

В случае milay речь не о выживании, а о поддержании отношений в семье. А это ещё какая мотивация. Муж, уже наевшийся общепита и насыщенный мультиваркрй, хотел бы некоторых подвижек со стороны супруги в сторону "домашнего очага". Но очаг холоден. К нему жена и подойти не хочет. Ну, уж тут её решение. 

2 minutes ago, Мечта поэта said:

ты пишешь - не хочу готовить никак, и в мультиварке - тоже. И чем тебе рецептики помогут?

Не помогут. Никто не поможет. Сама-сама. 

 

1 minute ago, milay said:

Спросила про мотивацию

Если порадовать семью вкусным ужином не мотивация, тогда, уж простите, вам не поможет даже лучший шеф-повар с частными уроками. Да и недовольно-кислая личность во время готовки - это враг всего. Ни еды нормальной, ни настроения хорошего. 

 

6 minutes ago, milay said:

Но учиться готовить надо. Наверное. 

Когда придёте к жтому решению без зубного скрипа, тогда и начинайте. Не раньше. Зачем ваш негатив, поданный с пищей? От себя могу сказать - муж у вас золотой, омлет в кафе ест регулярно. Я прифигела, если честно. Это вы хвастаетесь? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

муж у вас

Он не муж. :) Мы встречаемся. Но живём каждый у себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×