Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как-то мимо меня прошёл интернет-звон о шутке Камеди-вумен о генерале Карбышеве. Посмотрела. Мдаа. Оправдания "шутки пишут сценаристы" из уст Медведевой только доказывают её недалёкость. Раздражают, да. 

ТУТ

• Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением

15 часов назад, Ули-Ули сказал:

Как-то мимо меня прошёл интернет-звон о шутке Камеди-вумен о генерале Карбышеве. Посмотрела. Мдаа. Оправдания "шутки пишут сценаристы" из уст Медведевой только доказывают её недалёкость. Раздражают, да. 

ТУТ

Она ещё пыталась оправдаться, дескать, я не думала, что всё так серьёзно, думала что это вымышленный персонаж! 

Лучше бы молчала... :crazy: Лишний раз свою тупость показала. 

• Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

1 час назад, Черныш сказал:

пыталась оправдаться, дескать, я не думала, что всё так серьёзно, думала что это вымышленный персонаж! 

Это правда? Слушайте, она откуда вылупилась вообще? Не знать про Карбышева?! 

Может, и Гагарин - вымышленный? 

Удивительная глупость артистки и моральное уродство авторов "шутки" встретились и нашли друг друга.

Но там же ещё и художественный руководитель есть, руководство канала... как это пропустили вообще? Предел шутовству должен быть.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 11

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Не знать про Карбышева?! 

На самом деле многие молодые не знают про него. Я была в огромном удивлении,  но это так.

• Сожалею 3

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

На самом деле многие молодые не знают про него. Я была в огромном удивлении,  но это так.

Молодые могут не знать, но население - это не только не знающие. Выпускающие в эфир на канале ТНТ должны как-то контролировать наполнение? Значит мат в передаче, где строят любовь, стыдливо запикивают, а шутку, основанную на действиях фашистов, приведших к смерти - нет?

Риторические вопросы. Тогда регламентировать это должна не человеческая совесть и знания, а буква закона, раз уж по-другому не получается.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 7

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Ссылка на статью

Screenshot_2019-03-07-14-37-27-969_com.android.chrome.png

18 часов назад, Ули-Ули сказал:

интернет-звон о шутке Камеди-вумен о генерале Карбышеве.

2013 года шутка? Боги, это ж надо было кому-то вытащить это и раздуть скандальчик... Кстати, кто из медийных лиц первым бросил камень-то? ;)

• Нравится 7
  • Повышение репутации 10

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Не знать про Карбышева?! 

Вот честно, я тоже не знала. 

Фамилия на слуху, её я слышала. А вот факты об этом человеке - нет. 

Я не защищаю Медведеву, тут и вина редакторов программы. 

Но реально - знать всё невозможно. 

П. С. Мне 37 :mellow:

• Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

1 минуту назад, Красопёт сказал:

Вот честно, я тоже не знала.

И я не знала. Мне должно быть стыдно? Может быть. Ну тогда и меня надо причислять к недалеким. Сколько мужественных людей погибли ужасной смертью в годы войны, сколько героев... Я знаю имена героев своей малой родины, чту их память, но всех их - героев войны - помнить и знать нереально. Да, может, где-то в школе недосмотрели с уроками истории Великой Отечественной; может, вылетело со временем из памяти... Я лично не Медведеву осуждаю, а сценаристов Камеди, которые пишут мерзкие, тупые и неуместные шутки. Ведь прекрасно знали, про что пишут. :ranting_w: 
Нормально так. В 2013-м году "шутка" прокатила, телеэкраны номер выпустили, все зрители и телезрители в камеди дружно поржали, а теперь все столь же дружно осуждают. Удобно встать в строй и оттуда кричать "Ату,!" наверное. 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 14

5 минут назад, Болие Лимения сказал:

2013-м году "шутка" прокатила, телеэкраны номер выпустили, все зрители и телезрители в камеди дружно поржали, а теперь все столь же дружно осуждают. Удобно встать в строй и оттуда кричать "Ату,!" наверное. 

Таки "Камеди вуман" - не программа "Время", там своя аудитория. Кто-то шутку не понял, кто-то счёл нормальной. Плохо, что тогда "прокатило".

Думаю, что те, кто сейчас осуждает - это не те же самые люди, что тогда "поржали".

Хорошо, что хоть сейчас пошёл резонанс. Может, в следующий раз авторы и исполнители таких "шуток" задумаются об их уместности.

И отговорки про контракт и обязанность читать написанные шутки от Медведевой, это, извините, как в пословице "за три рубля в церкви бзднёт". 

Дважды опозорилась - сначала с  шуткой, а потом ещё хуже - с оправданием. 

• Нравится 4

Только что, Лось Анджелес сказал:

Дважды опозорилась - сначала с  шуткой, а потом ещё хуже - с оправданием. 

Не нужно было оправдываться и извиняться? Да, шутка мерзкая. Да, сценаристы - циничные стрекозлы. Да, Медведева должна была узнать смысл "шутки", раз не знала об этом ДО эфира - ей не за пять минут до выхода бумажку с текстом, чай, дали. Да, и вот с этим - 

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Хорошо, что хоть сейчас пошёл резонанс. Может, в следующий раз авторы и исполнители таких "шуток" задумаются об их уместности.

- я тоже 100% согласна. Просто не понимаю, в чем позор принести извинения. 

Тоже ратую за то, чтобы виновные понесли наказание. Адекватное. 

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

41 минуту назад, Болие Лимения сказал:

не понимаю, в чем позор принести извинения. 

Позор в том, как именно они были принесены. А произнесены они с оправданиями себя.

Ладно, не знала ты, кто такой Карбышев, пусть. Хотя осознавать, что произносишь фамилию и это должно быть смешно и даже не загуглить - это точно не показатель ума.

Решила извиниться - извинись, зачем оправдываться невежеством? Незнание не освобождает от ответственности.

Тем более стыдно оправдание "по контракту должна читать, что дали". То есть любую мерзость напишут - прочитаю, так получается?

Вот и выходит, что оправдание такое, что хуже шутки - не знала, а если и знала, всё равно - контракт! "Я не хотела, меня заставили!". Ни мозгов, ни совести.

Достойно было бы просто извиниться, без оправданий: "Приношу извинения за неуместную шутку всем, кого этой шуткой оскорбила, впредь обязуюсь следить за тем, что говорю". В общем, "сознаю свою вину - меру, степень, глубину". 

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

@Лось Анджелес, я поняла Вас, спасибо. Меня, возможно, задели Ваши слова - 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Может, и Гагарин - вымышленный? 

- и я их, наверное, в некоем роде спроецировала на себя. Я тоже не знала о Карбышеве до этой истории. 

Но не нужно тупыми и глупыми считать тех, кто не знал о мучительной смерти генерала. Не всем в школе историю Великой Отечественной хорошо преподавали, да и после школы немногие военной историей интересовались. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

47 минут назад, Болие Лимения сказал:

Но не нужно тупыми и глупыми считать тех, кто не знал о мучительной смерти генерала.

Кино было. В школе не проходили.

2 часа назад, Болие Лимения сказал:

я не знала. Мне должно быть стыдно? Может быть.

Ну, вообще-то да, стыдно. Раз уж вы подняли тему стыдно /нестыдно, а как к этому можно относиться? Неужели гордиться?

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Но не нужно тупыми и глупыми считать тех, кто не знал о мучительной смерти генерала. Не

Возможно, не стоит трындеть на любую тему, если это слово ты слышишь в первый раз.

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Не всем в школе историю Великой Отечественной хорошо преподавали, да и после школы немногие военной историей интересовались. 

Девочка закончила вполне приличную гимназию в Подольске с серебряной медалью,  мама завуч (кажется). То есть, применительно к этой артистке,  удивительно,  что она не слышала.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 6

19 минут назад, Такибудет сказал:

Ну, вообще-то да, стыдно. Раз уж вы подняли тему стыдно /нестыдно, а как к этому можно относиться? Неужели гордиться?

Диапазон чувств ограничен двумя? "Стыдно" и "гордость"? Не способна испытывать в данной ситуации ни то, ни другое за незнание исторического факта. Я физически многих исторических фактов не могу знать. 

32 минуты назад, Такибудет сказал:

Тем более. Я не поклонник советского и российского кинематографа (чужая цитата прицепилась, прошу прощения).

27 минут назад, Такибудет сказал:

Возможно, не стоит трындеть на любую тему, если это слово ты слышишь в первый раз.

Безусловно я в этом Вас поддерживаю (если Вы о Медведевой, а не обо мне. :) ) Трындеть, как Вы правильно заметили, на федеральном канале о тех вещах, в которых не разбираешься, не стоит, чтобы впоследствии оправдываться не пришлось. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Оправдалась, конечно, Медведева, не менее тупо чем пошутила. Что же ты за актриса такая которая понятия не имеет о чём говорит со сцены. Хреновая актриса. Тупо выйти покривляться много ума и таланта не надо. Но ведь себя как несут! Актрисы! Какое интервью не почитаешь, так творчество на первом месте и прочее бла-бла. А актёры должны знать материал с которым работают, этим они отличаются от дикторов. 

И ещё. Допускаю, Медведева может и не знала кто такой генерал Карбышев. Но авторы текста точно знали. А люди которые ржут в зале аж уписиваются, тоже все не знали? Сомневаюсь. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Диапазон чувств ограничен двумя? "Стыдно" и "гордость"? Не способна испытывать в данной ситуации ни то, ни другое за незнание исторического факта. Я физически многих исторических фактов не могу знать. 

Вы спросили про то, что вам аж стыдно должно быть. Предложите свою альтернативу. Что вы там испытываете, что так завелись?

46 минут назад, Археоптерикс сказал:

Даже не представляю, что там можно в кино показать. Воен спец, инженер, всю жизнь жил трудно (один из детей умер в 20-е от голода). Немцы вербовали его практически всю войну, именно как инженера. В плену с 41 по 45 год. И убили уже на излете войны.

Его старшая дочь пошла по его стопам, в смысле, стала военным инженером. Именно она сразу после войны поднимала немецкие архивы, пытаясь найти могилу своего отца, следы его перемещений по немецким тюрьмам и лагерям.
Поэтому сведения об этом человеке, допросах, поведении в плену и срашной смерти подтверждены не только показаниями очевидцев. А скорпулезными немецкими документами.

• Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

7 минут назад, Такибудет сказал:

Даже не представляю, что там можно в кино показать.

Стихи Евтушенко помню с детства: "И глядит на потомков, играющих в свастику, Карбышев От позора и ужаса заново обледенев".

• Нравится 11
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 7

Во-первых странно, что история всплывает спустя 6 лет на ровном месте. Во-вторых актер - лицо подневольное, когда, например, запрещают непотребный спектакль, наказывают и порицают вовсе не актеров. Режиссер, автор сценария (конкретной репризы), тот, кто выпустил в эфир, кто они и почему в тишине и спокойствии.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

17 минут назад, Такибудет сказал:

Что вы там испытываете, что так завелись?

Простите, а с чего Вы решили, что я завелась? :) Я пытаюсь вести дискуссию наравне с собеседниками - культурно и тактично, насколько это возможно. Мой посыл был лишь в том, что строем вставать в ряд пинающих Медведеву я не собираюсь. Ее и так накажут и общественным порицанием и, возможно, рублём. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Ну так то, действительно, актер всего лишь инструмент в руках режиссера и сценаристов и делает то что положено по сценарию. В том числе и довольно мерзкие вещи приходится делать, потому что такая работа воплощать замысел. Не понимаю претензий к актрисам и к форме их извинений.Извинились и достаточно, в той форме что сочли  нужным, или надо  было публичное покаяние на Красной площади?

То что актриса прочитав сценарий должна бежать, гуглить все незнакомые слова и фамилии, а потом вступать в спор со сценаристами об уместности и этике,  считаю бредом. Одному серпом по яйцам будет шутить про сексменьшинства, другому про национальный вопрос, и так далее... Долго ли такие въедливые актеры будут востребованы? Претензии тогда надо предъявлять не к актрисам, а к сценаристам и к залу, который ржал над этой шуткой. А вообще до маразма доходить не стоит.

Например многие из нас в речи употребляют метафору "молчал как партизан", мы же не считаем что этим выражением в быту  мы каждый раз глумимся над замученными партизанами, которые молчали под пытками, но тайны не выдали? Я когда прочитала что  потомок Карбышева подал жалобу в следственный комитет, я офигела, честно. Прям патриот из патриотов только, может отвлекать следственный комитет на проверку таких бредовых запросов. А то у них работы мало.

И кстати да, до этого скандала кто такой Карбышев я не знала, в школьной программе такого не помню, хотя много читала и вне ее. Мне 36, и мне не стыдно.

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

6 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Прям патриот из патриотов

Снова слово патриот использовано как ругательство?

3 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

То что актриса прочитав сценарий должна бежать, гуглить все незнакомые слова и фамилии, а потом вступать в спор со сценаристами об уместности и этике,  считаю бредом. Одному серпом по яйцам будет шутить про сексменьшинства, другому про национальный вопрос, и так далее... Долго ли такие въедливые актеры будут востребованы?

А теперь эта невъедливая актриса куда? На помойку? Зато не спорила. 

Нельзя употреблять незнакомые слова. Можно подставиться.

А передачу это придурочную надо закрыть. Хватит уже юморить так, на грани.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти