Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Уважительная причина сказал:

Ага, а еще написать на работу родителям этих юмористов, чтобы и на работе на общем собрании хорошенько родителей пропесочили.

Это ваше право :laugh:

Да грязь это, грязь в стенах школы и класса. Был бы такой подарок вне школы - да плевать, у всех свои дурные игры. Но подарок в классе, вот такой. Да, грязь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я вообще нихрена не понимаю на кой черт эти два праздника праздновать в детских заведениях, по сути. Один профессиональный для военнослужащих, без разбора половых органов, а второй день победы женских прав. И начинается - детсадовцев поздравлять что они мальчики, хотя еще не все успели это даже осознать, а девочек с тем что они девочки, с тем же результатом. И сразу определять социальные роли, вопреки особенно второму празднику. Вот эти вот "хорошие хозяйки, матери, улыбки и цветы" вообще насмешка в принципе над самой идеей "Международного женского дня". Но об этому уже не помнят.

Да, не помнят. И, лично у меня нет желания совершать в этом вопросе революцию.

Меня больше расстраивает, что в классе дочери недружные дети. Наш сын учится в одиннадцатом - совсем другие отношения у ребят, и были и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, малинка_29 сказал:

Пройдет совсем немного времени и поумнеют. И скорее всего, будут испытывать неловкость или вспоминать с усмешкой над собой же) . И будут носить девочкам шоколадки и первые цветочки. 

Ну да, конечно. Фарш назад не проворачивается.

Условно говоря, из тургеневской девушки может при определённых условиях получиться оторва. Но вот обратно тургеневской девушкой оторва не станет ни при каких условиях. Всегда мне казался нелепым фильм "Красотка". Если пошла на панель, а не кассиром в супермаркет, с чего вдруг вспоминаешь про чувство собственного достоинства и требуешь, чтобы к тебе относились, как к леди? 

Точно так же нелепо дарить первые цветочки девушке, которая приняла озвученный тут подарок: ну к чему ей романтика, она ж "современная" и "продвинутая".

 

4 часа назад, Ракета сказал:

Мне кажется это печальнее, чем такие подколы, как в классе автора.  

Серьёзно, что ли? Лучше вот такой подарок и вот такое "внимание", чем никакого? :shocking: Слов нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Ну да, конечно. Фарш назад не проворачивается.

Будут-будут. У нас так было. В 13-14 с ума сходили  с этим пиписечным юмором, а потом началось "Ой, а вдруг Светке я не нравлюсь". Это уже как раз в 11-м. И цветы были и сирень вырванная с боем у подъездных бабок и плюшевые игрушки. Уже по другому гормоны заиграли. Все сразу стали аккуратно одеваться, душ принимать постоянно и т.д., плюс они даже физически меняются. В 11 классе уже юноши и девушки.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Говорим о том, что подарок неуместен, что кому-то надо тактично намекнуть на это,

Все они понимают , поэтому и дарили подарки без учителя. Приколы такие у подростков, они без намеков понимают неодобрение взрослых. Намекающий в глазах учеников будет выглядеть глупо , в лицо покивают, за глаза обстебут.  И да перерастут такие шутки , в 10 классе совсем другие дети будут, намного ближе к взрослым установкам, но ,надеюсь, без больных фантазий.

1 час назад, Карташонка сказал:

хотелось обижать всех рано рожавших лет в 14-15, но сугубо ИМХО - без мозгов.

Вы не поняли . В жизни есть разные этапы: секс, свадьба, беременность , роды. Все нужно делать в свое время, но почему будущее событие в жизни нужно называть грязью? Сегодня рожать рано, но само рождение детей - не грязь. 

1 час назад, Карташонка сказал:

Я же не советую Вам своим детям на практике показывать

Опять больная фантазия, почему вы это, вообще, представились? Вам кто-то это на практике показывал?

1 час назад, Карташонка сказал:

Не завидуйте

Не, я чужим тараканам не завидую. Особенно про практику для детей.

1 час назад, Карташонка сказал:

Я думала, это всего лишь обычное средство предохранения

Так я тоже самое и про презерватив думаю. А вы утверждаете, что это не так.

1 час назад, Карташонка сказал:

. То есть, для меня свечи от геморроя в подарок настолько же противоестественны, как и презерватив в подарок, а Вам ниче, пойдет

Я выброшу противоестественный подарок в мусорку или просто не приму его , заламывать руки не буду. Ну и сравнивать уровень развития детей и взрослых- для меня большая глупость ,чем совершили подростки . Подросткам простительно совершать глупости, а вот взрослые уже должны понимать, что они - не дети, они умнее.

1 час назад, 13 медведей сказал:

Это уже для специалистов, наверно

Там специалисты уже не помогут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о разговоре. как и обещала. Поговорила я с классом, не стала делить на мальчиков и девочек. В начале разговора многие улыбались, потом вроде  стало не смешно. Вначале не сознавались, уверяли  меня, что дарили только фрукты. Когда я сказала, что смелости хватает только на пакость, признались.. Никто со мной в полемику не вступил.  На вопрос, зачем вы это сделали, ответили, что дураки, что не подумали, не имели в виду ничего плохого и т.п. Попросили у девочек прощения, но, по-моему, так, для показухи. Нашелся один мальчик, который сказал, что говорил одноклассникам о  "том, что они идиоты", но его не послушали... Этого ученика, кстати, не было  7 марта в классе.

Старалась говорить спокойно, но не совсем получилось, мое эмоциональное отношение к поступку, то, что он мне не понравился, все-таки передалось... Назвала их поступок дебильным.

И сложилось у меня все-таки  ощущение, что так они ничего и не поняли, просто прикол раскрыли, ах какая досада. в следующий раз надо быть осторожнее. Хотя, может, я и ошибаюсь.

Моя подруга, приняв мои уверения. что никто из родителей никуда не позвонит, согласилась детей  не песочить. Сразу попрошу воздержаться от критики в ее адрес. Знаете сколько родителей иногда по всяким пустякам звонят во все инстанции и ругают школу почем зря.

Что касается родителей, все уже в курсе. 

Изменено пользователем Драцена
  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Драцена сказал:

сложилось у меня все-таки  ощущение, что так они ничего и не поняли, просто прикол раскрыли,

 Они подрастут мозгами и сами всё поймут, вот один мальчик уже взрослый и заранее понимал, что это такой подарок говорит о их глупости и только. 

4 минуты назад, Драцена сказал:

подруга, приняв мои уверения. что никто из родителей никуда не позвонит, согласилась детей  не песочить. Сразу попрошу воздержаться от критики в ее адрес

Тем более, что разговор классный руководитель провела, так что считается, что пропесочили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Драцена сказал:

сложилось у меня все-таки  ощущение, что так они ничего и не поняли

Просто вы им фантазии форумчанок не рассказали, вот они и не поняли. Нужно было им про грязь и про дерьмо зачитать или про то, как ртом презерватив на банан натягивать. А ещё про маму и сестру, тогда они  прониклись бы и поняли какой ужасный поступок совершили. Ну или окончательно убедились бы, что дебилы как раз не они.

 

9 минут назад, Драцена сказал:

Что касается родителей, все уже в курсе

Дети рассказали? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Намекающий в глазах учеников будет выглядеть глупо , в лицо покивают, за глаза обстебут. 

Пусть и обстебут, а в уме отложится. Неважно, как они отреагируют на публику, важно, чтобы у самих в голове что-то осталось. Если нечему не учить, то, конечно, и говорить не о чем, все сами, сами пусть.

Только что, Мерседеса сказал:

Все нужно делать в свое время, но почему будущее событие в жизни нужно называть грязью?

Еще раз - подарок, намекающий детям на интимную часть личной жизни с подколками и смешками и не соответствующий никакому будущему событию - пошл и некрасив. Презерватив в подарок для 15-ти летней девочки, у которой (у большинства) секса еще не было почти наверняка, который дарится с гадкими ухмылками и подколками в красивый женский праздник (я не против, кому праздник не нравится, пусть не празднуют) - грязь.

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Опять больная фантазия, почему вы это, вообще, представились? Вам кто-то это на практике показывал?

Не поверите, Ваши домыслы насчет всего сексуального натолкнули. Я и сказала - мне наплевать, как у остальных. Хоть так, хоть этак (кстати, читайте внимательнее, я сразу там и написала - я буду делать так, как хочу, а уж Вы - так хоть на практике показывайте, мне как-то все-равно, что Вы со своими делать будете, никаких советов не даю и давать не буду). 

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Так я тоже самое и про презерватив думаю.

Поверьте, как и презерватив, так и другие предохранительные средства и многие лекарственные средства (те же свечи от геморроя) в качестве подарка на 8 марта - неуместны, нелепы, неуважительны. Странно, что приходится разъяснять это взрослым людям. Так что, сам по себе презерватив - предохранительное средство, а в качестве подарка на 8 марта девушки - отвратителен. Как и купить лекарство по пути в аптеку соседке по ее просьбе - помощь, а купить те же свечи ей на 8 марта - откровенная гадость.

И огромная просьба. Хватит переходить на личности, Ваши инсинуации на тему моих сексуальных фантазий мне не приятны, я старалась отвечать мирно, но Вы заигрываетесь и остановиться самостоятельно не можете, я чувствую, что начинаю отвечать тем же, а мне бы этого делать тоже не хотелось.

13 минут назад, Мерседеса сказал:

Подросткам простительно совершать глупости, а вот взрослые уже должны понимать, что они - не дети, они умнее.

Именно в силу своего опыта и нужно разговаривать и объяснять. А не пускать на самотек. Драцена, увы, со спокойным тоном и ироничной беседой не справилась, хотя радует - есть пацан, который был против. Спасибо его родителям за правильное направление в воспитании. Хотя, несомненный плюс тоже есть - пацанам больше не придет в голову преподносить подобное не в близко знакомом дружеском коллективе, независимо от того, как они отреагировали. А школьный коллектив - это не большая дружная семья, это, скорее, коллектив сродни рабочему - собраны люди поневоле в одну группу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Дети рассказали? 

Кто как... Несколько мам узнали от детей ( мамы  девочек), другие -  от той мамы, которая и мне рассказала.    Один мальчик сказал, что он сообщил папе, получил от него словесный нагоняй, и они вдвоем решили маме не сообщать, не расстраивать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Драцена сказал:

И сложилось у меня все-таки  ощущение, что так они ничего и не поняли, просто прикол раскрыли, ах какая досада. в следующий раз надо быть осторожнее.

А вам об этом сначала темы много-много раз было написано, что не стоит затевать разборки в этой конкретной ситуации. дети так и не поймут ничего, и лишь ощущение останется, что их слили. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиса! сказал:

А вам об этом сначала темы много-много раз было написано, что не стоит затевать разборки в этой конкретной ситуации. дети так и не поймут ничего,

Если так думать, то вообще не стоит с детьми вести воспитательные беседы. Два-три подростка что-то поняли, уже хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драцена сказал:

Если так думать, то вообще не стоит с детьми вести воспитательные беседы. Два-три подростка что-то поняли, уже хорошо.

Да то, что презерватив - это вообще не подарок, дети сами поймут, без воспитательных бесед. Просто немного позже, когда их мозги созреют. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

пацанам больше не придет в голову преподносить подобное не в близко знакомом дружеском коллективе

Вы так в этом уверены? Шифроваться лучше станут в следующий раз.

 

13 минут назад, Драцена сказал:

И сложилось у меня все-таки  ощущение, что так они ничего и не поняли, просто прикол раскрыли, ах какая досада. в следующий раз надо быть осторожнее.

Возраст у них сейчас такой. Год-другой и совсем другие мозги будут в черепушках, совсем другие поступки станут совершать.

 

14 минут назад, Драцена сказал:

Старалась говорить спокойно, но не совсем получилось, мое эмоциональное отношение к поступку, то, что он мне не понравился, все-таки передалось... Назвала их поступок дебильным.

Не очень хорошо получилось. Это чревато подорванным доверием учеников к классному руководителю.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Спросили "а если бы сын матери подарил". Что нужно иметь в голове чтобы родилась такая ассоциация - вообще промолчу. Это уже для специалистов, наверно.

Вот ужас же , действительно, какие у людей возникают ассоциации на такой безобидный и полезный в хозяйстве подарок. Странно даже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиса! сказал:

А вам об этом сначала темы много-много раз было написано, что не стоит затевать разборки в этой конкретной ситуации. дети так и не поймут ничего, и лишь ощущение останется, что их слили. 

А я считаю, что да, разговор был неудачным, неправильно выбраны слова, интонация, время, место, но он был нужен, и хотя бы маленько, но в головах осядет. И, как мама молоденькой девушки, скажу - мне абсолютно все равно, осталась там досада или нет,но, если такого повторения не будет - уже достижение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

если такого повторения не будет - уже достижение

А если будет, но вы об этом не узнаете? Потому что общественным порицанием научили детей не доверять ни родителям, ни классному руководителю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Драцена сказал:

И сложилось у меня все-таки  ощущение, что так они ничего и не поняли, просто прикол раскрыли, ах какая досада. в следующий раз надо быть осторожнее. Хотя, может, я и ошибаюсь.

Ну собственно это мы вам и говорили сразу.  В следующий раз не спалятся так глупо, хотя скорее всего его и не будет, потому что перерастут. А так ну просто испытывают досаду и потом еще скорее всего с теми же девочками и обсудят это "собрание". Понятно что и  в полемику они не полезут. Раньше начали - раньше кончите.

5 минут назад, Карташонка сказал:

если такого повторения не будет - уже достижение.

Его и так скорее всего не будет. Даже год там пропасть по развитию. 

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

какие у людей возникают ассоциации на такой безобидный и полезный в хозяйстве подарок.

Хотите я вам пришлю?
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

А если будет, но вы об этом не узнаете?

Значит, буду воспитывать своих дочерей, чтобы хватило ума отказаться от подобного подарка и дать понять, что он ей не понравился. В принципе, себе и своим отношениям с дочерью я доверяю даже больше, чем учительскому внушению. Например, совсем недавно (перед новым годом) мне пришлось убеждать младшую, что она не права в ситуации с одноклассницами. Пришлось искать слова, доказывать, убеждать, приводить примеры, искать с ней компромисс. Но ситуация выправилась. И дочь мне по прежнему рассказывает о многом (конечно, не обо всем, я не настолько наивна, но поток информации не стал меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Хотите я вам пришлю?
 

Вы пришлите это тем, кто считает такой подарок уместным,  мне то зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне написала сообщение мама мальчика- вдохновителя этой идеи, что она извинилась перед родителями девочек и сына своего обязательно заставит извиниться. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Драцена сказал:

сына своего обязательно заставит извиниться. 

Они уже извинились - в школе. До родителей дошло, вот пусть дальше родители и разговаривают, ху из ху, а Вы свое дело сделали, не надо до абсурда доводить. Цель была - не прилюдно опорочить и наказать, а уложить в головы малолетних дебилушек простую малюсенькую истину - есть неуместные подарки, которые дарить можно лишь в узком кругу и точно зная, что никто не обидится. 

Пы. Сы. И да, я так поняла, что родители узнали сами, а не с помощью школы. Кто-то, помнится, утверждал, что девочки настолько в восторге, что мамам не расскажут? Вот те раз, видимо, не все в восторге. Да и пацанам тоже, видать, некоторым понятно стало, что чушь спороли. Хотя, пацан-то мог с папой просто похвастаться, "а мы вот...", а папа тут и прочитал мораль, что "сына, ты дурак..."...;)

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

Они уже извинились - в школе

Я так маме и сказала. А то, что она сама принесла извинения. это ее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Драцена сказал:

Сейчас мне написала сообщение мама мальчика- вдохновителя этой идеи, что она извинилась перед родителями девочек и сына своего обязательно заставит извиниться. 

Слава Богу, есть адекватные родители, которые не сказали: " А чо таково? :1eye:"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Драцена сказал:

Сейчас мне написала сообщение мама мальчика- вдохновителя этой идеи, что она извинилась перед родителями девочек и сына своего обязательно заставит извиниться. 

Бальзам на мою ханжескую душонку :thumbsup:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×