Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Iriska сказал:

А есть гарантия что кто то уже не использовал по назначению? 

Может, уже все? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Драцена сказал:

.  Мальчикам моим в понедельник попадет уже от директора 

В общем, как была школа концентрацией ханжества и отсутствия чувства меры, так и остается. Директор будет отчитывать мальчиков за идиотский подарок. Абсурд на абсурде.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Может, уже все? :g:

Это будет вообще шоком для учительницы. И как она сможет потом преподавать таким извращенцам.

 

Только что, Маша Яблочкина сказал:

В общем, как была школа концентрацией ханжества и отсутствия чувства меры, так и остается. Директор будет отчитывать мальчиков за идиотский подарок. Абсурд на абсурде.

А потом хотим уважения к учителям. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

В нашем классе как минимум половина девочек в 11 классе выпускались девственницами. Так что подарок такой, мягко говоря, удивил бы.

У нас все девочки девственницами выпускались, все 7 девочек физико-математического класса для ботанов. Про мальчиков точно не скажу, двое встречались с девушками постарше, наверное у них был какой-то сексуальный опыт. Но гормоны-то всё равно бурлили и интерес к этой стороне жизни уже просыпался. 

Реальный сексуальный опыт тут вообще ни при чем, скорее наоборот, пока в этом смысле ничего не светит, так хоть в фантазиях представить одноклассниц с бананами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, да, это, наверное, неправильно с точки зрения педагогики. Тогда бы и с мальчиками отдельно я поговорила и тоже донесла свою точку зрения по поводу такого подарка. Вопрос бы задала: как бы им понравилось, если б такой подарок получила их мама от коллеги по работе, сестра, девочка, которая нравится. Неужели в любом случае это прикольно и уместно? Наверняка что-то дошло бы до них.

Понимаете, пока взрослые не влезут, дети даже не подумают оскорбиться и увидеть грязь. Ну, да, подарок не фонтан. Думаю, что из негативных чувств максимум, что он мог вызвать у одаряемых,  это чувство недоумения, не больше... Но после разборок с участием взрослых... Поверьте, будет только хуже. Взрослые через обнародование ситуации, вынесение её на всеобщее обсуждение заставят девочек почувствовать себя обиженными. Они в силу возраста ещё не понимают, как и мальчики, впрочем, всей взрослой "грязной" подоплеки подарка... Зачем им это знание? Зачем обсасывание произошедшего? Зачем такие травмы?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маша Яблочкина сказал:

В общем, как была школа концентрацией ханжества

Это не ханжество. Первичная функция школы - дать знания. Чтобы знания вложить, нужна дисциплина и порядок, в хаосе знания пролетят мимо. Поэтому превращать школу в филиал ночного клуба - чревато. Потом все вдруг хотят хорошие результаты по ЕГЭ, надо же.

1 час назад, Идиллия сказал:

У нас все девочки девственницами выпускались,

Ну и зачем тогда презервативы в 15 лет на 8 марта? Именно как подарок на 8 марта? Кроме абсурда это еще и неуважение. Ну женщинам дарят цветы, сладости, красоту всякую. А презервативы? Не нужны (большинству) - раз, некрасивые - два, намек на то, что я как девушка гожусь только на трах - три. Мне было бы обидно. Еще бы прокладки подарили. Если мне нужны презервативы, я бы их и в 15 купила сама. Тех, кто пользуется - не удивишь. Те, кто не пользуются - в недоумении.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Зачем им это знание? Зачем обсасывание произошедшего? Зачем такие травмы?

Думаю, что травм не будет никаких, да и девочки с мальчиками только похихикают за спинами учителей. А вот реальный конфликт в коллективе возможен, когда начнут выяснять, кто их сдал, будут друг друга подозревать, мальчик, который маме проговорился, очень неуютно себя чувствовать будет, вряд ли ещё какие-то свои секреты ей доверит. 

В общем, ничего хорошего от того, что взрослые влезли и аж до директора дошло. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Удивительное рядом сказал:

То есть, в 8 классе они все живут активной половой жизнью и презервативы - нужный и полезный расходник для девочки, который всегда хорошо иметь при себе?

Ну, в те далёкие времена, "когда мы были молодыми", мальчики бравировали, что начинали с 14 лет...

Сейчас смотрю на старшего. Ему, как раз 14. По виду - вполне сформировавшийся мужчина. По восприятию - дитя дитём. Но беседы провожу. И по поводу того, что незнание законов не освобождает от ответственности. 

И знаете, парни бывают разные. Парень может сказать девушке, что, типа, люблю, трамвай куплю, и всё такое, давай без защиты... А девочка, влюбленная по уши, может пойти на поводу. Нет, лучше девочкам обо всем знать и пораньше, тогда не будет нежелательных беременностей, абортов, сломанных судеб.

Можно, конечно, как страус, сказать, что "моя не такая", и закопать голову в песок. Но вспомните себя в юные годы... Влюбленную по уши.

А сейчас благодаря телевизору и интернету все такие скороспелые. В садике уж в губы целуются.

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Думаю, что из негативных чувств максимум, что он мог вызвать у одаряемых,  это чувство недоумения, не больше

Возможно, хотя вон в ветке и другое мнение - в 8 классе подарка девочкам, полезнее презиков, вообще не придумать.

Только что, Капризулька сказал:

Но после разборок с участием взрослых... Поверьте, будет только хуже.

Я бы, как учитель, разборок  не устраивала. Но, вроде как, воспитательная функция школе в целом и педагогу вменена и это не обсуждается. Кому будет хуже, если учитель обсудит с детьми уместность тех или иных предметов в качестве подарка в разных ситуациях? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Поэтому превращать школу в филиал ночного клуба - чревато. Потом все вдруг хотят хорошие результаты по ЕГЭ, надо же.

Да да, дурацкий подарок мальчишек ставит под угрозу сдачу ЕГЭ, будь он неладен. И дисциплина вся в хлам, и порядок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

И знаете, парень может сказать девушке, что, типа, люблю, трамвай куплю, и всё такое, давай без защиты... А девочка, влюбленная по уши, может пойти на поводу. Нет, лучше девочкам обо всем знать и пораньше, тогда не будет нежелательных беременностей, абортов, сломанных судеб.

С этим кто-то спорит? Или получить пачку презервативов от одноклассника в подарок на 8 марта - это единственный способ донести до девочки полезную информацию?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Банан и 2 мандарина - это фруктовая фигура фаллоса. Вероятно предполагается презик учиться надевать. Возможно, ртом. Неужели кому-то приятно на праздник получить член? Не все девочки раскованные и желающие познания. Для многих это хамство, показатель уровня развития парней. Такие потом только и гордятся, что своим членом, который, якобы, главное достоинство мужика. Тупые, короче, парни в этом классе. И мамаши, видимо, такие же, коим член лучший презент.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Нет, лучше девочкам обо всем знать и пораньше, тогда не будет нежелательных беременностей, абортов, сломанных судеб.

Ну надо же. Только подарок на 8 марта может ей в этом помочь. Иначе никак.

Не дай бог таких одноклассников. Прямо представляю их гыыыыы и сальные шуточки. Цветы на 8 марта? Не, не слышали. Надо и дальше будет сыну мозги промывать, что девочка - это нежно, красиво и удивительно. А не тело. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 класс презики с карманных, оборжаться. В 10 выше надо брать, трясти родителей на вибраторы. Чтобы, тэкскэть, не отходя от школьной парты познавать плотское удовольствие.

Если бы мамам мальчиков на работе член подарили, они б наверное до потолка от радости прыгали и дома хвастались креативностью коллег.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сделано, то сделано. Не стоит слишком драматизировать распространение информации о "подарке", тоже мне, секрет  Полишинеля... Но опыт на будущее пригодится. Мне странно читать мнения в духе "да ладно, прикололись же, что такого, пусть лучше о здоровье заботятся". Я думаю, что нелишне до детей донести в рамках воспитательного  процесса,  что основная цель подарка - порадовать одариваемого, а одно из первейших условий - уместность. Оба показателя были грубейшим образом игнорированы, да ещё с вторжением в зону интимности. Это не стоит разговора?

 

Второе, что меня удивляет, так это полнейшая неосведомлённость со стороны родителей и педагога, как оказалось. Такие вещи вообще-то следует немного контролировать, раз это общеклассная акция, заодно и курс подарочного этикета преподать. В частном порядке они что хочешь могут дарить, но полкласса  другой половине - и неизвестно что... Не понимаю.

 

Не трагично, просто есть над чем поработать. Ещё  один пример проседающей культуры отношений.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Ну не знаю. Банан и 2 мандарина - это фруктовая фигура фаллоса. Вероятно предполагается презик учиться надевать. Возможно, ртом. Неужели кому-то приятно на праздник получить член? Не все девочки раскованные и желающие познания. Для многих это хамство, показатель уровня развития парней. Такие потом только и гордятся, что своим членом, который, якобы, главное достоинство мужика. Тупые, короче, парни в этом классе. И мамаши, видимо, такие же, коим член лучший презент.

Уверяю Вас, что девочки до этого не допетрили... Даже я, если честно, про "возможно ртом" не подумала. Хотя не ханжа отнюдь.

Подарок дурацкий. Но не пошлый. Потому что ни мальчики, ни девочки в силу своего возраста, знаний и умений ;) просто не понимают этого.

Вот, если бы такое подарили коллегам во взрослом коллективе, то да, вот, где пошлость была бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Не дай бог таких одноклассников. Прямо представляю их гыыыыы и сальные шуточки. Цветы на 8 марта? Не, не слышали

Вот и я об этом. Пусть это будет не девочка. Пусть женщина с опытом. Неуместность такого "подарка" должна быть как-то детям донесена. 

Только что, Барышня-крестьянка сказал:

Ещё  один пример проседающей культуры отношений.

Да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- И что вам мальчики подарили на 8 марта? (распространенный вопрос)

- Презервативы.

1 час назад, Капризулька сказал:

Подарок дурацкий. Но не пошлый. Потому что ни мальчики, ни девочки в силу своего возраста, знаний и умений ;) просто не понимают этого.

Трехлетки не понимают. Для них это просто шарик. В 15 лет они все прекрасно понимают. Вон, говорят, некоторые пользуются. Потому и подарили.

Вы действительно думаете, что в 15 лет не понимают, для чего нужны презики? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

С этим кто-то спорит? Или получить пачку презервативов от одноклассника в подарок на 8 марта - это единственный способ донести до девочки полезную информацию?

Мне мама про это никогда не рассказывала. Хотя она и медицинский работник. И, правда, зачем отличнице-медалистке такие знания?

Всё сама разведывала по крупицам. От подруг, из книг, Интернета-то не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И девочки тут же съели эти бананы, под радостный смех мальчиков? И комментарии типа: не бери в рот голый, надень презик? 

Ну супер, чо.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Мне мама про это никогда не рассказывала. Хотя она и медицинский работник. И, правда, зачем отличнице-медалистке такие знания?

Всё сама разведывала по крупицам. От подруг, из книг, Интернета-то не было.

Ну, теперь-то есть. Так, что дети в 8 классе в курсе, что зачем, даже если не пользуются сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за неравнодушное отношение. В понедельник с детьми поговорю... и не только я ( хотя попробую уговорить подругу не вмешиваться). 

Родителям тоже скажу. Думаю, что должны поговорить со своими детьми. Может, я ханжа, но мне это не смешно, ничуть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

 мамы могли подзабыть свою молодость и теперь будут в шоке и обмороке. 

Чего так шокироваться. Допускаю, что где-то существуют подростки с изысканными манерами, которые думают только об учебе, а на досуге слушают симфонии Бетховена и читают классику. Но я таких не видела

Ну вот я не только педагог, но и мама 16-летнего оболтуса. Молодость помню, мальчикам никому не приходило в голову такое подарить. Выпустила класс, обычные дети, Бетховена не слушали, но и секс-гигантизмом не хвастались. И да, мои девочки (а у меня были именно такие девочки-девочки), такого бы подарка не поняли и обиделись бы однозначно. Слава Богу, мои мальчики думали всегда нужным местом.

Я бы скандал однозначно не раздувала и подругам-директорам не рассказывала бы. Сама поговорила отдельно с мальчиками, отдельно с девочками. Нашла бы что сказать без назиданий парням, аккуратно бы объяснила уместность тех или иных вещей в определенном обществе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

И да, мои девочки (а у меня были именно такие девочки-девочки), такого бы подарка не поняли и обиделись бы однозначно.

Вот так надо воспитывать девочек. Чтобы получив на 8 марта презервативы, они не кинулись натягивать их ртом на банан, а удивленно подняв бровь, выбросили в мусорку и обиделись.

Может, и до мальчиков что дойдет. Нашим девочкам подарили пряники ручной работы, украшенные цветами. Потом сфотографировали девочек, 10-11 лет. Такие они трогательные, в белых блузках, юбочках, сарафанчиках, с кудряшками. Представляю, как мамы выбирают им туфельки. Сколько их ждет боли и предательств, и сложностей жизненных. Я так ждала девочку когда-то. Мальчик тоже хорошо, но не то.

И вот этим девочкам на 8 марта дарить презервативы? Я своего сына сама за такое придушу.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драцена сказал:

Дело еще и в том, что я рассказала директору школы, она моя подруга, близкая.  Мальчикам моим в понедельник попадет уже от директора школы.... Я об этом жалею, что рассказала. Самой надо было разобраться.

Как потерять доверие учеников на пустом месте. 

2 часа назад, Донюшка сказал:

А вот без стеба, сами вы как отнеслись бы, если бы вам подарили на работе на 8 марта презервативы?  Я, будь у меня дочь, ещё раз скажу- была бы не очень довольна, если б мальчики ей такое подарили. 

А у вас на работе 14 летние подростки коллеги?! :blink: Ну не приравнивайте подростков в пубертате ко взрослым людям.
 

Но вообще прекрасный пример идиотизма самой идеи гендерных праздников. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×