Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, 13 медведей сказал:

Это вот как раз случай, когда что-то пошло не так. 

А разве ещё существуют случаи из разряда "не так"? Были времена, когда лодыжку женскую увидеть- уже "не так". Потом матюгнуться или рассказать скабрезный анекдот при женщинах было "не так".  Теперь вот фаллические символы дарить стало вполне себе "так". И вы приветствуете данный процесс,  насколько можно понять. Так что он, видимо, будет продолжаться всё активнее, и подарки с инцест-намёком станут обычным делом. А особо незамутнённые  будут считать, что мальчик просто заботится таким образом о родителях, чтоб в аптеку им лишний раз бежать не пришлось.

20 минут назад, Iriska сказал:

Фигура фаллоса складывается. Даже один банан может символизировать. 

Вы правда считаете, что выбор фруктов случаен, и ничего-то не имелось ввиду? Наряду с вашими же утверждениями о продвинутости деток, которые взрослых всему научат?

Изменено пользователем Артанс.
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska @13 медведей, ну хорошо, те, кто не ханжа и не зашоренный и ничего такого пошлого не видит. Что должна сделать с презиком девочка 14 лет? Выбросить? Оставить до лучших времен (возраста согласия?)? Предложить одноклассникам использовать после уроков? Поупражняться с бананом? Отдать папе? Интересно просто.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Так дело может все же в ваших тараканах? 

Так подарить БЕЗ презерватива - и ни у кого никаких тараканов. Правда же?

7 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну еще бывают всякие штуки типа петтинга подросткового.

Ну, конечно, конечно, все поголовно в 15 лет этим занимаются...

4 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

 Если я к ней не побежала жаловаться, не рассказала родителям, я плохая? С какой стати?

И опять же - насколько мы разные. По отношению ко мне бы, хоть в 15 лет, хоть в 40 такой подарок - значит, меня уже "за кого-то принимают". А другим "ачетакова"... И опять же все упирается во внутреннее "со мной так нельзя". Наверное, все же по разному это внутреннее "я" развито. И я уверена, почему-то, что части девочек было неприятно (ну, не укладывается в голове, что девочкам всем, в полном составе, личит такой подарок), просто нести домой такую гадость противно и стыдно, выкинули, а сказать - остальные смеются, значит, как реагировать-то? Среагировать - пойти против других, проще тихо в урну выбросить и постараться забыть.

Особенно там выше про пошлость понравилось, где "Милые женщины, оставайтесь нежными и бла-бла-бла" - это пошлость. Это вчера мне сколько напошлили-то... А я, дура, улыбаюсь и такая всем "спасибо, спасибо!".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Артанс. сказал:

и подарки с инцест-намёком станут обычным делом.

Ну в головах некоторых теть, которые тут громко возмущаются - это уже обычное дело. 

3 минуты назад, Артанс. сказал:

рассказать скабрезный анекдот при женщинах было "не так"

Эх. Послушать бы вам русских народных песен, но не в исполнении "Золотого кольца", да почитать про народные обряды. 
Погуглите песню про "доху" для начала. Тогда эти ваши фантазии про светлое невинное прошлое быстро иссякнут. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Что должна сделать с презиком девочка 14 лет?

В сумочке носить. И ждать удобного случая, наверное.  Чтобы быть всегда в полной боевой готовности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Что должна сделать с презиком девочка 14 лет?

Налить воды и покидаться ими во дворах, не исключено что и в тех же мальчиков. Мы делали именно так. ;) Хотя знали, что это такое и для чего нужно. 
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Эх. Послушать бы вам русских народных песен, но не в исполнении "Золотого кольца", да почитать про народные обряды. 
Погуглите песню про "доху" для начала. Тогда эти ваши фантазии про светлое невинное прошлое быстро иссякнут. 

Да в курсе мы, что общество всегда было неоднородно по культурному развитию.  Полагаем просто, что хотя бы школа должна  ориентировать на лучшие образцы. На русском матерном уроки вести не посоветуете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Артанс. сказал:

Полагаем просто, что хотя бы школа должна  ориентировать на лучшие образцы.

Лучшие образцы это ханжество и двойная мораль? Когда учитель расскажет про свои ассоциации с подарком и объяснит почему это плохо?
И да, я не считаю школу лучшим местом для воспитания подрастающего поколения. Скорее - наоборот. Лучше бы учили предметам в должном качестве, чем лезли в душу своими казенными инструкциями. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

 Когда учитель расскажет про свои ассоциации с подарком и объяснит почему это плохо?

Вы определитесь, считаете ли вы подростков детьми или нет. Зачем прояснять ассоциации тем, что точно в курсе, что такая ассоциация возникнет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Лучшие образцы это ханжество и двойная мораль?

 

10 минут назад, 13 медведей сказал:
16 минут назад, Артанс. сказал:

и подарки с инцест-намёком станут обычным делом.

Ну в головах некоторых теть, которые тут громко возмущаются - это уже обычное дело. 

Вы тут про логику где-то упоминали. Ну и...?

Границы приличия педагогов - это ханжество. Кто бы их установил?

Ваши границы приличия  (аккурат перед инцестом) - это правильные границы и не сметь покушаться на них. А почему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Драцена сказал:

. О том, что такой подарок можно принять за унижение, о том, что нужно думать

Я думаю, что как педагог вы найдёте правильные слова. Не дайте почувствовать девочкам себя униженными.

2 минуты назад, Карташонка сказал:

отношению ко мне бы, хоть в 15 лет, хоть в 40 такой подарок - значит, меня уже "за кого-то принимают". А другим "ачетакова"... И опять же все упирается во внутреннее "со мной так нельзя". Наверное, все же по разному это внутреннее "я" развито. И я уверена, почему-то, что части девочек

Мне не "чётакова".  Подарок идиотский, пошлый, неприличный, тупой. На рекцию одариваемых нужно смотреть. Может кто из девочек  и обиделся. Но никто не устроил демарш. Почему? Ответ простой - если даже и обиделись, не посчитали себя униженными и оскорбленными. Для них презерватив ещё предмет никогда не использовавшийся по назначению. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Для них презерватив ещё предмет никогда не использовавшийся по назначению. 

Хорошо что я не учитель. А то, случись поднять тему, я бы посоветовала бы коллективно девчонкам налить в них воды и побить мальчишек этими капитошками. :lol: Ну когда потеплеет, конечно. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Классная мама сказал:

Вот именно, что играют. А мозги ещё не созрели. Им смешно, не стыдно и не оскорбительно. Мальчик даже с мамой поделился, и вместе посмеялись!

Я бы сначала втайне от мальчишек поговорила с девочками. Вот посмотрите, многие скажут, что это просто "прикол". И также отдельно поговорила бы с мальчишками. Устраивать публичные разборки, мне кажется, не стоит.

 

19 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

Вообще не вижу повода хвататься за голову. Никто никого не оскорблял. Это подростки, у них дурацкое чувство юмора и острое желание казаться взрослыми. Вырастут - сами поймут, что шутка была глупая.

 

19 часов назад, Iriska сказал:

Такое чувство что сами подростками не были. Видеть оскорбление где его и нет. Так любой розыгрыш\прикол между подростками можно приравнять к оскорблениям. 

Вот именно, что они так прикалываются. Дурацкие приколы. Но большинство через них проходят в подростковом возрасте. 

Согласна с Классная мама. Надо поговорить с учениками, но по отдельности. Донести, что и как. С улыбкой, без назиданий.

А причина такого поздравления - неподготовленность сознания. Сознание готовится заранее, с пелёнок, как говорится. И в первую очередь родителями. Классный руководитель мог "запланировать" беседы, начиная с 5 класса для профилактики, так сказать. Но, опять же - попробуй всё запланировать   :no_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девочек. Думаю, часть из них униженными себя посчитала. Но не сразу, а по здравому размышлению. Сначала от неожиданности просто не знали, как реагировать. Посмотрели на реакцию тех, кому "хоть плюй в глаза", и включился подростковый стадный инстинкт. Похихикали вместе, чтоб не показаться отсталыми и зашоренными. Смех тут- обычная защитная реакция. Вряд ли все такие продвинутые, чтоб прям обрадоваться этому "приколу".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, знаете, что мне напомнила наша дискуссия? Фильм 1961 года "А если это любовь". Не сюжет фильма, а споры вокруг "прилично-неприлично". Взрослые додумали сами выше крыши, подростков в этом обвинили, приписали им собственные пошлые мысли. Что, скажете, не бывает?

А то, может, и учитель должна была оскорбиться, получив бананы и мандарины в подарок?

Изменено пользователем Крестная мама
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крестная мама сказал:

Взрослые додумали сами выше крыши, подростков в этом обвинили, приписали им собственные пошлые мысли. Что, скажете, не бывает?

Бывает, конечно. Если б бананами и мандаринами ограничились, то можно было бы о додумывании говорить. Но презерватив в додумывании уже не нуждается. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у мужа, что он думает о подобном подарке. Он сказал, что безусловно дебильный вариант. Но они в таком же возрасте и похлеще творили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё момент. В ветке увидила " стыдно" в разных вариациях. Вот это цепляет, когда подросток и презерватив - стыдно. Предмет то необходимый, не только от беременности, но и от всяких болезней, в том числе смертельных. И вбивается этот стыд. А потом, когда доходит до дела, неловко  купить. Секс   - это не стыдно, но пока рано.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

А потом, когда доходит до дела, неловко  купить. Секс   - это не стыдно, но пока рано.

Не стыдно, а неуместно. Одно дело просвещать - дома, в школе, по ТВ. Другое, дарить, по-сути, постороннему человеку. Просвещая, надо еще и говорить, кто, когда и зачем их приобретает и имеет при себе. Это дело двоих людей. А не пацаны дарят всем скопом девчонкам с намеком: пойдете трахаться, наденьте. А пока члена нет, вот вам банан. Не догоните, так хоть согреетесь.

- Доча, что вам мальчики подарили на 8 марта в школе?

- Презерватитв и банан, папа.

:bb:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Не дайте почувствовать девочкам себя униженными.

О мой Бог, с чего вы решили, что девочки почувствовали себя униженными? :huh: 

Большинство здесь отписавшихся давно были подростками и вероятно, своих восьмиклассников не имеют. 

5 минут назад, Лояльная сказал:

Но они в таком же возрасте и похлеще творили.

Вот. Согласна полностью. Себя и своих одноклассников помню. Делали кучу с точки зрения взрослых "ужасных и неприличных" вещей. Но для нас эти поступки не несли никакого сексуального подтекста и пошлости. Просто символы взросления, не более.

21 минуту назад, Крестная мама сказал:

Взрослые додумали сами выше крыши, подростков в этом обвинили, приписали им собственные пошлые мысли.

Именно. Ситуация не стоит выеденного яйца. Тем более разговоров и обсуждения на родительском собрании.B) 

Я мама именно девочки, именно восьмиклассницы. Если бы мне дочь рассказала про такой подарок, я подумала бы о том, скорее бы эти детки перебесились. И мозг на место встал.

2 минуты назад, Stella Polare сказал:

А не пацаны дарят всем скопом девчонкам с намеком: пойдете трахаться, наденьте.

Да ладно, про трах там нет разговора, не приписывайте подарку смысла, которого он не несет на самом деле. Это просто подростковый прикол. Им по 14. Нет там никакого подтекста и оскорблений.

Кстати, нас в школе на уроках учили презервативы на банан надевать. В 9-10 классе. :lookaround:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, что отвечали большинство девочек на вопрос родителей, что им подарили в школе мальчики на 8 марта. Могу поспорить, большинство ответило: "Ничего" или "Фрукты". А чего не сказать-то: "Презерватив и банан", раз это нормально, прилично, не стыдно в 15 лет-то, да еще и не от своего личного парня, а так сказать - от всего мужского коллектива?:punk: Взрослые люди, поймут...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

раз это нормально, прилично, не стыдно в 15 лет-то,

Да к тому же и смешно. Дома бы и посмеялись такому оригинальному подарку и вместе подумали, как его лучше применить. Чего стесняться-то, не понимаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

А чего не сказать-то: "Презерватив и банан", раз это нормально, прилично, не стыдно в 15 лет-то

Да потому что родители отреагируют именно со своей взрослой точки зрения и ломанутся шашкой махать. Ах, какая пошлость! Ах, вас так оскорбили! Ах, надо идти жаловаться директору!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Варюша сказал:

Кстати, нас в школе на уроках учили презервативы на банан надевать. В 9-10 классе. 

Эммм... И на каком именно уроке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варюша, шутки шутками. Тоже в школе мальчишки члены рисовали, воду в презики наливали и в класс приносили, картинки опять же. Но надо же немножко думать даже в 14-15 лет. Одно дело пошутить, подкинув те презики в парту, еще что-то, на что способны эти скудные умы в таком возрасте. И другое, преподнести в качестве подарка на праздник, когда все ждут внимания и того же ощущения праздника. Главное слово не пошлость и разврат, а уместность и умение включать не нижнюю, а верхнюю голову. 

Жаль, что даже взрослым женщинам это не в домек. Но всё же никто не признался, что был бы рад такому подарку от коллег... А почему?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×