Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎15‎.‎03‎.‎2019 в 01:58, Зыш сказал:

Я к вопросу от Веры Немирович "Пельмени ещё не созрели". Правильный ответ - неправильный. Я выросла, можно сказать, в ветвях грецкого ореха, так вот режьте меня ножиком - это не он!!! Я заморочилась и полезла в интернет. И вот вам правильный ответ, который я отрыла: (цитата)

Однако, что же на самом деле с этим "пельменным деревом"?
Дерево, изображенное на этих фотках конечно же существует.
Называется оно  "Индийский миндаль" (Terminalia catappa). Хотя с миндалем у него столь же мало общего, как и с пельменями, потому как миндаль относится к семейству розанных а Терминалия к семейству Комбретовых. 

Однако плоды его внутри действительно содержат съедобную начинку. Только не мясную, как у пельменей, а сладковатое маслянистое ядро по вкусу реально близкое к миндальному. Только очень маленькое. (конец цитаты)

Я требую опровержения! Мне обидно за наш грецкий орех.

Совершенно согласна. То, что на снимке у Веры Немирович - не грецкий орех совсем. Зелёный грецкий орех в кожуре - правильной, круглой, а отнюдь не пельменной формы. Ошибочка вышла.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиновна, узнай себя.  Интересно, что ни в чём нет у нас золотой середины. При Советах невозможно было уволить лодыря и откровенного наглеца, спекулировавшего на профсоюзной защите и "обязанности воспитывать и вести к светлому будущему нашего товарища по коммунистическому труду."

Теперь нет управы на хозяев жизни. Что хотят, то и делают, а профсоюзы никакой роли в контрактной системе не играют. Разговор один - не нравится, ну и пошёл вон. При всех недостатках Советов, тогда у хороших работников всё-таки была возможность подняться на социальном лифте. А сейчас даже хороший, отличный и профессиональный сотрудник может вылететь с работы просто потому, что не родственник работодателю или потому, что хозяину вожжа под хвост попала.

В жизни бы не поверила, что можно уволить многих людей из-за разборок с женой! Директор уволил всех, кого взяла на работу жена ( она занималась подбором персонала на фирме), потому что застукал благоверную с любовником. Шалила супружница, а уволены были люди, не один год на фирму проработавшие и ни сном, ни духом в этих шалостях не замеченные. Человек, рассказавший эту историю, был просто в шоке: его туда позвали работать, сами работу предложили, а потом такое.

Может быть хоть когда-нибудь придём в себя и начнём дело делать? Может быть люди перестанут быть просто инструментами для удовлетворения амбиций хозяйчиков в моральном и материальном плане?

Я хотела доить коров. Мне этот мужчина не понравился. То, что жена не оправдала его ожиданий, не давало ему права валяться на диване и, простите, жрать и одеваться за её счёт. За счёт её непосильной, не женской работы. Двоих детей ей сделал, а в трудное время предоставил ей снисходительно выкарабкиваться из провальной ситуации самой. Загнал женщину в могилу, а потом вспомнил любовь всей жизни? Крылья у него выросли? Ещё бы! Дети выросли, ситуация стабилизировалась, теперь можно с чистой совестью и стихи, и песни под баян. Вот, мне интересно, а стал бы он из-под своей золотой и лёгкой Наташи горшки носить годами, если бы так жизнь повернулась? Стал бы ради неё вкалывать на трёх работах, собирая на операцию, например? Или с ней только песни петь хорошо?  Мне этот мужчина не понравился совсем.

Священник - умирающая профессия. Мне понравился комментарий отца Александра. Хороший, спокойный и обстоятельный. В храме я очень давно работаю ( служат священники, остальные всё-таки просто работают) и не случалось мне видеть, чтобы священник отказал в Причастии умирающему. За это священников наказывают, вплоть до запрета в служении. Зато знаю множество случаев, когда люди тянут до последнего, лишь бы не исповедоваться и не причащаться, а потом священник находит человека уже без сознания или в агонии, когда тот уже и не понимает, что происходит. Вот о таком часто рассказывают батюшки.

Может быть в Кабардино-Балкарии какие-то особые правила? У нас ни о каких кульках и слыхом не слыхивали, никаких гостинцев за помин не положено приносить. Отказаться отпевать? Просто дикость  и ничего больше. Вот, читаю я такие письма и думаю, почему в таком случае люди не идут к епископу, не предъявляют доказательств вымогательства?

Я никогда не видела, чтобы с презрением смотрели на тех, кто не кладёт в копилку деньги, когда во время службы обходят храм. У нас алтарник или работница, которым это поручается, даже в лицо людям смотреть стесняются, как тени скользят. Многие не успевают денежку вбросить, чуть не бегут им в след. А тут " с презрением"! 

Создаётся у меня впечатление, что в таких местах, где живут авторы писем, есть два разных народа - вне церкви все порядочные и лапочки, а при храмах - злодеи и вымогатели.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 21:14, Бельканто сказал:

Создаётся у меня впечатление, что в таких местах, где живут авторы писем, есть два разных народа - вне церкви все порядочные и лапочки, а при храмах - злодеи и вымогатели.  

По разному бывает. Я крестила своих детей, сына близкой подруги, была в качестве гостьи на крестинах, всегда было все благополучно. 

Дочь крестила в Белгородской области, батюшка сказал, что пожертвование 2000 рублей. Но в эту сумму входило все, и само крещение, и икона небольшая Богородицы, и дали нам выбрать дочтаточно широкую цепочку серебряную, с красивым плетением, и красивый серебряный крестик, ощутимый такой, с фианитами,  для девочки. Свечи на купель и все остальное тоже входило в сумму) 

И в 50 км от этой церкви, тоже в Белгородской области, я крестила дочь брата. Это был ужас. Две бабульки с амбарными книгами, огромный прайс на каждый чих, как налог на воздух. Цена обряда 3000. заплатили. И началось дерганье за рукав - а 300 рублей за икону давайте, а давайте за свечу на алтарь, а еа ладанку, а на молебен, а на то, а на сё) Крестик покупайте? У вас свой? Освятить крестик - 300 рублей, освятить цепочку - еще 300. А за эту молитву заплатите, а еще за эту...

Я сначала возмутилась на такое поведение - злые-презлые глаза бабок, их шипение, что так положено.  Ладно, заплатила за все, что они с меня вымогали) не хотелось омрачать Крещение разборками. Идет обряд, батюшка читает молитвы, я держу ребенка, бабка дёргает меня за рукав - надо заплатить за свечи на купель. Все, нет у меня чистого настроя, только раздражение. Весь остаток службы я злилась на этих бабок. Так бабка снова подошла и сказала, что сорокоуст о здравии батюшка читать будет, еще 400 рублей давайте.  Я уже не особо помню, за что конкретно платила я, за что крестный отец) но службу эту запомнила. Постоять и помолиться за дитя не дали с этим вымоганием денег. 

Злая я была сильно. И захотела поделиться этой историей с воцерквленной родственницей. Она меня еще и пристыдила, пытаясь объяснить, что это не вымогательства, а мою энергию эти работницы церкви направляли в нужное русло, и что вообще, ежемесячно положено десятую часть дохода на церковь жертвовать, а мы не жертвуем, поэтому заплатить за все, что у меня просили, я должна была воспринять как благодать. И потом был подробный рассказ о том, что церковь живет на пожертвования и ей приходится устанавливать тарифы. 

Может быть, но тариф на освящение креста, тарифы на молитвы - это за пределами моего понимания.  Я отнеслась к этому всему как к вымогательству, самому настоящему. Больше в эту церковь я никогда не пойду. 

Добавлю по кули с помином) У нас в деревне это делают повсеместно. Когда я свою дочь крестила, ничего не носила. Но потом узнала, что собирают хороший пакет с продуктами батюшке, обязательно бутылку Кагора, печенье, конфеты, я уже и не помню что. Но когда крестили дочку брата, жена брата ( это ее деревня) продуктовый пакет собирала, Кагор тоже покупала. 

А когда маму хоронила, бабули деревенские мне все уши прогудели, чтобы пакет батюшке хороший собрала. 

* ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бельканто сказал:

У нас ни о каких кульках и слыхом не слыхивали, никаких гостинцев за помин не положено приносить.

У родителей в деревне так принято. Кем и когда принято, я не знаю, но насколько мне известно, что со времен наших прадедов такой обычай, всегда батюшке собирали гостинец - хлеб, шмот сала, шмот мяса, варенье, что-то еще. Сейчас уже берут в основном что-то магазинное. 

2 часа назад, Бельканто сказал:

Вот, читаю я такие письма и думаю, почему в таком случае люди не идут к епископу, не предъявляют доказательств вымогательства?

А какие для епископа это вымогательства? Для него это 

 

1 час назад, малинка_29 сказал:

Она меня еще и пристыдила, пытаясь объяснить, что это не вымогательства, а мою энергию эти работницы церкви направляли в нужное русло, и что вообще, ежемесячно положено десятую часть дохода на церковь жертвовать, а мы не жертвуем, поэтому заплатить за все, что у меня просили, я должна была воспринять как благодать. И потом был подробный рассказ о том, что церковь живет на пожертвования и ей приходится устанавливать тарифы. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 15:08, коша сказал:

В наше время расклад прост: нет денег чтобы положить на весы - горите в аду. И не приедут перед смертью, не причастят, не помолятся, не отпоют. 

 

В 22.03.2019 в 23:38, Иввка сказал:

У родителей в деревне так принято. Кем и когда принято, я не знаю

 

В 22.03.2019 в 22:20, малинка_29 сказал:

ежемесячно положено десятую часть дохода на церковь жертвовать, а мы не жертвуем,

Если уж по правилам, то да - в Библии сказано о десятой части ( десятине) на пожертвования, но никто у нас об этом вспоминать не хочет, поскольку никто особо в храм и не ходит. Ходят по праздникам, по случаю крещения, отпевания, венчания, а в остальное время храма для людей как бы и нет. Между тем храм - это строение, электроэнергия, вода, тепло, пение, мука и кагор для причастия и просфор, я уж не говорю, что и люди в храмах есть, которые обеспечивают службы  и требы.

Ну ладно, об этом можно до бесконечности говорить и слова на ветер пойдут. Что касается кульков всяких, то к чему приучили, то и получите. Видно, как у нас говорят, " спрад веку" повелось у предков, а переломать обычай не получается. У нас такого нет. Нет у нас и таксы за освящение крестика или свечей, впервые о таком слышу.

На катехизации перед крещением всегда объясняю людям, на что пойдут их пожертвования. Многие не знают, что за нашим, например, храмом закреплен дом для престарелых, семьи с детьми-инвалидами, многодетные малообеспеченные семьи, психиатрическая лечебница. К праздникам собираются подарки этим людям за счёт пожертвований, поскольку нет у храма других денег, кроме этих. Ну нет у церкви ни завода, ни подворья, ни сельхозугодий. А налоги, между прочим, платить надо тоже.

Больше всего меня удивляет мотивация людей для крещения, отпевания... О храме вспоминается тогда, когда нужно что-то самому, а когда нужно храму, то это проблемы храма. Многие вообще даже не знают во что верят, Символ веры не знают, никогда ни на причастие, ни на исповедь не ходят. Постоят в храме в большой праздник, водички наберут, яблоки посветят и всё. Но считают себя в праве читать мораль. Может быть и в самом деле они - образец бескорыстия и душевной чистоты, а я погрязла в обыденном и вижу только трудности жизни с протянутой рукой и выговорами за каждую копейку.

Воробей, воробей... Потрясающая статья! Столько интересного узнала, так хорошо и подробно всё описано. Ну почему нельзя так писать в учебниках? Для начальных классов ознакомление с природой по таким материалам было бы просто замечательным! Это уже не первый материал, из которого узнаёшь много интересного об окружающем мире. Честное слово, пусть бы авторов Моей семьи пригласили писать для школьных учебников. Такие материалы запоминаются сходу, а в школьных пособиях зачастую такая тягомотина, что зубы сводит.

По тесту я разборчивая в связях. Вполне возможно. Мне не очень нужно общество, могу прекрасно быть наедине с собой и не скучать. Впрочем, компании тоже люблю и не чувствую себя там чужой, знакомлюсь быстро. Жена из меня и правда получилась неплохая, муж не жалуется.

Властям и народу. У нас совсем недавно в райцентре женщина подобрала тяжело раненую собаку. Кто-то пробил голову несчастному животному. Женщина не поленилась отвезти собаку в Минск, оплатить операцию. Нужны были ещё большие средства, чтобы выходить животное. Таких средств у женщины не было, и она попросила людей через Интернет помочь. Откликнулось множество народа, некоторые даже лично приезжали, привозили лекарства. Даже из России, Украины и Болгарии шли переводы. Собаку вылечили, она осмотрена невропатологом, привыкает жить в доме у спасшей её женщины. На сердце радостно, что кроме нелюдей, мучающих животных, есть множество добрых и отзывчивых людей во всех странах.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бельканто сказал:

На катехизации перед крещением всегда объясняю людям, на что пойдут их пожертвования. Многие не знают, что за нашим, например, храмом закреплен дом для престарелых, семьи с детьми-инвалидами, многодетные малообеспеченные семьи, психиатрическая лечебница. К праздникам собираются подарки этим людям за счёт пожертвований, поскольку нет у храма других денег, кроме этих. Ну нет у церкви ни завода, ни подворья, ни сельхозугодий. А налоги, между прочим, платить надо тоже.

Я уверена, вы прекрасно поняли, о чем я писала.

Я рассказала два случая с небольшой совсем разницей во во времени, и разное отношение работников церкви. 

Если в одной с нами и крестными родителями провели беседу, рассказали, что и как, обозначили сумму пожертвования(хотя когда сына брата крестил мой муж, даже она была добровольной) , так же рассказали, что можно выбрать икону (из определенных), серебряную цепочку, крестик. Я уточнила - надо ли еще что-то дополнительно, сказали, что нет. Когда настал день, все было приготовлено, и свечи на купель, и все остальное, и свидетельство о крещении выписали, и книжку с молитвами подарили, и икону ребенку, которая тоже была батюшкой намолена во время крещения. Все было очень душевно, светло. 

А вот второй случай - он вопиющий, в моем понимании. Когда эти мерзкие бабки бесконечно дергали за рукав, причитая - денег дай, то на одно, то на другое, ничего не подготовили, про свечи на купель вообще забыли. И все это было несмотря на то, что крещение уже было уплачено (да, тут именно уплачено по тарифу) три тысячи рублей. И сколько еще денег вытянули, еще несколько тысяч на что-то непонятное, к крестинам не относящееся. А уж во время службы дергать за руку и денег требовать- это вообще за пределами моего понимания. 

Я все могу понять, сельский приход не такой богатый как в городах, люди меньше ходят, меньше жертвуют, потому как многие живут натуральным хозяйством. Но вот это их поведение - присосаться как пиявки с одной целью - плати, плати, плати, и за то, и за это и вообще, за все, что только можно. 

Я первый и единственный раз с таким столкнулась. Это был кошмар и ужас. 

Я совсем не против угощения для батюшки. Ведь некоторые и правда несут то, чем богаты сами - кусок сала или мяса, мед, варенье, творог. Угостить - это нормально, это правильно. Но то, как вели себя те две бабушки - вымогательство. Церковь, а у них злые глаза, злые слова. Где их добро, которое они должны нести людям? 

А когда мама заболела, мы с братом поехали в соседнюю область, к одному батюшке, просили его приехать к маме. Он не отказал, мы его привезли, потом увезли, тоже большой пакет с гостинцами собрали. давали денег, а он не взял. Категорически не взял. За продукты поблагодарил, а деньги не взял. Светлый, очень светлый человек. Мама лежачая тогда после его молитв встала и еще полтора года прожила, хотя уже в тот момент ни на что не надеялись. И перед смертью он еще к ней приезжал, очень она его видеть хотела, исповедалась и на следующий день ее не стало...

не все алчные, нет. Но то, что такие существуют, я отрицать не буду.

* ****

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 21:14, Бельканто сказал:

То, что жена не оправдала его ожиданий, не давало ему права валяться на диване и, простите, жрать и одеваться за её счёт. За счёт её непосильной, не женской работы. Двоих детей ей сделал, а в трудное время предоставил ей снисходительно выкарабкиваться из провальной ситуации самой. Загнал женщину в могилу,

Согласилась бы с этим, если бы не одно "НО". Героиня рассказа первые годы тянула семью, чтобы реально  на хлеб хватало. А потом? Когда она стала на дом зарабатывать? Ей так этот дом был нужен? Или детям, что по сути, их, ради дома, без матери оставила? Жить было где - так стоило ли себя гробить - РАДИ ДОМА? Не ради мужа (он ей на фиг не был нужен, как и она ему), не ради детей, а ради ДОМА? И как можно к мужу или к детям в такой ситуации претензии предъявлять, что они не убиваются ради ТВОЕЙ мечты / идеи фикс /понимания, как надо жить? 

У меня была подруга, похожая на героиню рассказа - и сама пахала всю жизнь, и муж у неё тоже такой же. Дом построили в ближнем Подмосковье, детям по квартире - всё "как надо". Она  (в конце 90-х) вот такими :eek: глазами на меня смотрела, когда у меня муж решил вернуться в науку, а не зашибать деньги на фирме.  Наверное, В. Гуд прав - в глазах некоторых людей "мужик должен надрываться, а иначе зачем  он нужен". А жить по своему, а не по чужому сценарию, иметь радость в жизни - это "фу" и баловство ;)  Так получается?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадж сказал:

А жить по своему, а не по чужому сценарию, иметь радость в жизни - это "фу" и баловство ;)  Так получается?

Если хочешь жить по своему сценарию, то надо этот сценарий так реализовать, чтобы было за что жить и где жить твоей семье. Возможно, я бы хотела в жизни только читать, писать стихи и заниматься вокалом с педагогом. И что? Пусть на мои хотения муж зарабатывает? Если ты мужчина, то докажи это, а не лежи на диване в этакой маниловской позе - тебе надо, ты и горбаться. Помимо заработков на дом, эта жена ещё и кормила всех. Не знаю, мне как-то понятнее женщина, чем лежащий муж. Для меня мужчина, самоустраняющийся в семейной жизни от проблем, не вызывает сочувствия. Он сам её в жены выбрал, не под дулом пистолета в постель лег и детей делал. Должна же быть хоть какая-то ответственность за собственные решения.

 

9 часов назад, коша сказал:

Они не платят налоги!

Они платят налоги, уж простите, но я это знаю лучше, чем вы, поскольку работаю в храме около 30-ти лет.

 

22 часа назад, малинка_29 сказал:

не все алчные, нет. Но то, что такие существуют, я отрицать не буду

И я это отрицать не буду. Священники, как и прихожане, все из одного народа выходцы. Есть очень неприятные факты, и именно они бросаются в глаза прежде всего. Хорошее мы редко замечаем, оно для нас само собой разумеющееся. Кстати, описанные бабки-то отнюдь не священнослужители. Это мы в них как в зеркало на себя смотрим. Были бы на приходе все хорошие, так и в храме плохих бы не было :D.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Если ты мужчина, то докажи это, а не лежи на диване в этакой маниловской позе - тебе надо, ты и горбаться.

Ну с одной стороны - если не идет речь о голодной смерти, то позиция "тебе надо - ты и горбаться" представляется мне здравой. А то мужик хочет авто, а сидит на макаронах вся семья. Мало такого ? Или жена хочет дом, а вся семья ни разу в жизни в отпуск не съездила. Получается, кто сильнее - тот всех и прогибает. Остальные или прогнулись, но стараются из этого дома сбежать,  или спасаются как могут - т.е. шлангуют.

Я видела такое в жизни не раз, и не два, и мне это не нравится. Может, это у меня до сих пор оскомина на дачу, которую моя первая свекровь решила строить (силами моего тогдашнего мужа, в том числе ;) )? Мне эта дача даром не упиралась, со свекровью отношения были сложные, лес у нас под боком - то есть я бы на эту дачу и ребенка не отдала, и сама тем более ездить не стала. Но мой муж обязан был там вкалывать, потому что ... "если ты мужчина, то докажи это", наверное. Ну или еще по каким причинам, мне этих причин не докладывали ;)

Не скажу, что мне сильно нравится герой этого рассказа, но мне его жаль.

Изменено пользователем Мадж
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 21:49, Кларисса Удачина сказал:

Просто-напросто зажратый мужик (Гуд или его вымышленный герой) не знает уже, к чему прицепиться!

Думаю, что у автора типичные проявления мужского климакса, тем более жена у него молодая, может стала засматриваться на юношей. Вот ему и обидно, надо выместить на ком-нибудь свое раздражение по поводу того, что он сам моложе уже не станет, и подходящие кандидатуры для этого конечно его ровесницы, и не только они, а даже женщины, в дочери ему годящиеся. Все недостатки внешности обсудит бывший дамский угодник.

Про него есть хороший старый анекдот, как один дед говорит другому, что раньше он только посмотрит на женщину и ему уже ее хочется, а теперь что-то со зрением стало наверное. Так вот Гуд поэтому и разглядывает так пристально "баб-ягодок", ничего не надо от них, ему только молодых упругих тел подавай, как раньше, да и к ним видимо  интерес уже пропал или спрос на него прошел, вот ему и остается только позлорадствовать на тему внешности.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика кота Леопольда.  Этот рассказ мне напомнил о тетке моей соседки по коммуналке. Она была родной сестрой матери. В своё время приехала из деревни в город. Уж за давностью лет не помню, почему она она жила одна, без семьи. Если не ошибаюсь, то у неё был сын, но умер молодым. Так вот соседка из деревни приехала в город и до замужества жила у этой тетки, то есть отношения были очень тесные, тетка почти ежедневно к ним заходила, жила в 10 минутах ходьбы. И вот меня всегда поражала её жадность. Жила она одна, получала нормальную пенсию по тем временам, но каждый день соседка ей давала  что-то из еды, продуктов. Если приезжали её родители, то ей отдавали ровно половину одной, вторую половину дочери на семью из 4-х человек. Уж зачем ей столько было продуктов. не знаю. может быть продавала. Деньги у неё всегда были. Но, если соседка у неё занимала, то она напоминала об этом без конца, что вот дала и теперь еле-еле концы с концами сводит. Если соседка что-то покупала себе из одежды, то часто брала и для тетки. Иначе попреков не оберешься: "Вот ты никогда обо мне не подумаешь, ведь знаешь. что мне это тоже надо..." И могла забрать это без отдачи денег. вроде как подарок ей. Соседке было неудобно перед мужем, но и с теткой не спорила, иначе та устроит скандал со слезами, хлопаньем дверями и пр. Ей было уже за 70, перенесла инсульт, но всё равно просила ей покупать то же, что и себе. А, когда умерла, соседка раздавала соседкам и в церковь кучу вещей не ношеных, с этикетками. И для чего вот это? Ненормальная жадность.

Любовь, неограниченная законом. Советую всем мама прислушаться к комментарию психолога.

Я хотела доить коров. Очень ошибаются те, кто думает, что мужья и жены с другими мужьями - женами будут такими же, как и в предыдущем браке. В этом плане очень хорошо показана ситуация в фильме "Экипаж", где жена Алечка с первым мужем закатывает истерики, трепет всем нервы, а со вторым мужем становится совершенно другой - мягкой, спокойной. Помню историю, когда женщина была обескуражена. Её муж был горьким пьяницей, даже из дома вещи пропивал, её бил. Терпение её лопнуло, и они развелись. И вот он сошёлся с дамой, продавщица в магазине (а первая была такая интеллигентная, ИТР на заводе). И вот она его встречает - такой степенный, одет добротно по тому времени, шапка ондатровая, шарф мохеровый, пальто, перчатки кожаные. Лицо такое посвежевшее. Говорит бывшей, что практически не пьёт, так чуть-чуть по праздникам. Ему хватило напиться один раз, чтобы новая жена избила его и предупредила, что в следующий раз он окажется на улице бомжем. Ну, видимо, сказано было всё очень убедительно, но на момент той встречи он жил  с новой женой лет 7 - 8. И таких метаморфоз я наблюдала много.

Знакомства. Эта рубрика мне нравится также. как и недооцененные фразы читателей. Читаю - хоть стой, хоть падай от некоторых объявлений. Вот шедевр: девственник 38 лет (хм, чего уж спохватился, рыбачь, слушай свою музыку) хочет девственницу 22 года, вес 60, рост 168. так и представляю знакомство: покажите паспорт, встаньте на весы, позволь к стеночке - рост измерим и справку от врача... Девушки, не вставайте в очередь, если далеки от совершенства!! А как вам фраза Центра Вселенной: хочу познакомиться с одинокой и симпатичной... не обремененной решением никаких иных проблем, кроме как поиском центра вселенной в моём лице? Дяде 61 год. Рабыни, не унывающие ни при каких обстоятельствах - это ваш шанс!! "Зря вы махнули на себя рукой" Всех махнувших ждёт кавалер 65 лет, поможет несчастным воспрять из пепла.

Сходи к моей массажистке. Такая ностальгия у В. Гуда о своей бурной молодости. Наверное здорово, когда есть что вспомнить. Хорошо, когда от депрессии спасаются в удовольствиях. а не в клиниках неврозов, например. Мне рассказы такого плана напоминают анекдот: Приходит дедок к врачу и жалуется, что не может со своей женой сексом заниматься каждый день. Врач спрашивает:

- Сколько вам лет?

- 70.

- Ну. что ж вы хотите, возраст уже не тот.

- Да, но мой сосед. ему 76, рассказывает, что у него с женой секс каждый день!

- Ну и вы рассказывайте!!

Воробей, воробей.. Очередной шедевр Наталии Старых, спасибо большое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×