Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Манюсенька сказал:

Мне не понравилось. Одно шипение. Нет чистоты в голосе.

Да,  вот бывает слушаешь и слышишь "звенящий хрусталь", а тут...

Только что, Полярная лиса сказал:

Совершенно не легкий.

Ну, не лёгкий -- но ведь легче же. чем опера??? 
Эстраду почти любая хорошая ученица музыкальной школы сбацает, даже сравнительно  сложную песню, а вот оперу...

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

ОК, а оперетта? Вообще жуть и кошмар. Если оперные еще могут себе позволить стоять столбом на сцене (или ходить туда-сюда), то опереточным приходится еще и танцевать, и не сбиваться при этом в дыхании. Вот где караул!

Не, не караул -- высший пилотаж! :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

"Опять метель" - Димаш в роли бэк-вокалиста у Орбакайте.

Вот, кстати,   в этом дуэте он как-то не впечатлил.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Выключить голос нельзя, он все равно вырвется.

Не выключить, а как бы приуменьшить силу, напор, громкость -- не знаю, как это называется.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не выключить, а как бы приуменьшить силу, напор, громкость -- не знаю, как это называется.   

Певцы в обычной разговорной речи "звучат" в большинстве своем. Даже когда разговаривают тихо - их далеко слышно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

Опять метель" - Димаш в роли бэк-вокалиста у Орбакайте. Она поет, он шум создает. 

Пошла смотреть. Вышла Орбакайте, Димаш зашептал в микрофон. Плюнула, отключилась. 

Зачем я должна сидеть и ждать, пока он запоет, наконец? Я понимаю, что это фишка такая - удивлять зрителя своими голосовыми модуляциями, но как-то быстро эта спекуляция надоедает. По крайней мере, мне. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карина Львица сказал:

Меня в свое время очень поразила Има Сумак, после нее Димаш не впечатлил. Но, лучше послушаю что думают профи по поводу певцов. Мое мнение дилетанское.

У Мэрайи Кэри еще очень большой диапазон (или как правильно сказать?) Кстати, сколько октав в ее голове с точке зрения специалистов?  В ее песне Emotions, например, слышны  очень высокие ноты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Old-fashioned girl сказал:

У Мэрайи Кэри еще очень большой диапазон (или как правильно сказать?) Кстати, сколько октав в ее голове с точке зрения специалистов?  В ее песне Emotions, например, слышны  очень высокие ноты.

Это вопрос к Оле или к Насте. Они в данном вопросе профессионально разбираются, а я боюсь показаться смешной, если возьмусь судить. Честно говоря, данную певицу не слышала, но заинтриговали - найду непременно эту песню Самой интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карина Львица сказал:

Это вопрос к Оле или к Насте. Они в данном вопросе профессионально разбираются, а я боюсь показаться смешной, если возьмусь судить. Честно говоря, данную певицу не слышала, но заинтриговали - найду непременно эту песню Самой интересно стало.

Песню можно послушать здесь https://m.en.lyrsense.com/mariah_carey/emotions 

Здесь не только перевод, но и сама песня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Певцы в обычной разговорной речи "звучат" в большинстве своем. Даже когда разговаривают тихо - их далеко слышно.

Ну, не буду спорить,  вам виднее. 

Оцените, плиз, это видео с Димашем (тут он поёт низким голосом первые пару минут -- норм? или так себе?):

 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот, кстати,   в этом дуэте он как-то не впечатлил.

Не выключить, а как бы приуменьшить силу, напор, громкость -- не знаю, как это называется.   

Это очень трудно сделать. Сходите на любого тенора и как сказала Оля, он даже говорит звонков. Возьмите Владимира Мейра ,(бас-профундо), так он и говорят басясто. Вы сами попробуйте говорить другим голосом. Ну скажем, намного выше вашего обычного. И через сколько тренировок вы так сможете говорить без усилий? 

Сходите на пару концертов теноров или баритонов и вам много станет ясно. Они вроде все теноры или баритоны, а звук извлекают по другому и техника разная. 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

нельзя "выключать" оперный подход, когда поёшь Арлекино? Голос -- это же голос. Им же можно управлять. Или нет?

Чтобы выключить оперный надо этому научиться. И управлять своим голосом, понимать его тоже учат. Но как и Оля говорит, будет прорываться. Даже у Магомаева суток прорывается, хотя он нам известен как эстрадник.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесса Турандот, Магомаев эстрадник, да, но он прошел через стажировку в Ла Скала, а там попсе не учат. С Магомаевым была тяжёлая история, как его не взяли в Большой, вместо него взяли Юрия Гуляева, и Магомаев окончательно ушел на эстраду. С одной стороны, трагедия, с другой - мы потеряли бы удивительного певца, равного которому нет до сих пор. Да, перепевают, и неплохо. Есть молдавский певец Мелодие Бужор, он прекрасно поет магомаевский репертуар, но все равно - не то! Хотя и очень похоже. Харизмы не хватает, что ли, тембр отличается, хотя в целом реально здорово!

@Дальние Дали, вы знаете, я не смогла досмотреть, мне дико мешали посторонние морды с дурацкими репликами. Не звучит пока Димаш на низах, хоть убейте меня, бедноват голос, обертонов не хватает, глубины. То ли молодость, то ли постановки нет, не понимаю, но не звучит. Вокруг него постоянно что-то крутится, отвлекает, блестит, сплошное шоу, а музыки не слышно. Вот вы выше выложили Аиду Гарифуллину - я оторваться не могла, наслаждалась каждой ноточкой. Потрясающая певица! 

 

1 час назад, Old-fashioned girl сказал:

Песню можно послушать здесь https://m.en.lyrsense.com/mariah_carey/emotions 

Здесь не только перевод, но и сама песня.

Две октавы. Первая и вторая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не звучит пока Димаш на низах

Вот и меня не впечатлил, но я уж подумала -- может, я просто не разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Вот и меня не впечатлил, но я уж подумала -- может, я просто не разбираюсь.

Разбираетесь. Иногда лучше отдаться своим чувствам, интуиции - и задохнуться от восторга. Мне Димаш очень нравится внешне, он же красивый парень, харизматичный, и пока очень молоденький. Заматереет, утратит очарование юности - вот тогда и посмотрим, что останется. Почему я и говорю, что ему надо учиться. Пока тетки в возрасте, и я в том числе, ведутся на внешнюю привлекательность, но это быстро пройдет. Жаль будет, если эта звёздочка погаснет, не разгоревшись толком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Две октавы. Первая и вторая.

Спасибо! 

А ведь у Мэрайи голос посильнее, чем у Димаша. Тем более у последнего шести октав быть не может. :idiot:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Old-fashioned girl сказал:

Спасибо! 

А ведь у Мэрайи голос посильнее, чем у Димаша. Тем более у последнего шести октав быть не может. :idiot:

Не может быть шести :) максимум три с половиной. Малая, первая, вторая и кусок третьей. И большая часть горлодера.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса я к вам, как к спецу!
Прокомментируйте, пожалуйста,  пение Димаша в этом видео на 5:55 -- это правда ультразвук, как пишут? 
Полезла смотреть его пение --  видимо, высокие ноты -- это его. Поклонники в восторге и называют это ультразвуком. Не знаю,  как кому, а мне лично ухо режет, я не скажу, что это притяно слушать и не очень понимаю, зачем он это делает. Но может я просто не разбираюсь и это реально круто. 
В названии видео  написано  что это некий "D8 свистковый регистр". Что это на самом деле, вот этот звук? 
https://www.youtube.com/watch?v=UviGV8k3vN


Ещё хотела обратиться к поклонникам Димаша, может они в курсе.  В комментариях пишут, что Димаш регулярно участвует в "Славянском базаре" в Витебске (как приглашённая  звезда,   пел на церемонии открытия) в 2018 и в 2019 году, но, дескать, выступление Димаша было вырезано, его нет в записи трансляции телеканала Россия-1 (в записи белорусского телеканала -- есть).   Поклонники таланта Димаша, особенно его соотечественники, пишут, что это потому что "Россия не позволит Казахстану быть хоть в чём-то лучше" , и что Димаша вырезают на телеканале Россия  потому,  что он затмил всех российских звёзд. Дескать, это правило теперь -- не пускать  его к российскому зрителю.  Я нашла трансляцию церемонии открытия, записанную  телеканалом Россия -- там реально его нет. Под видео церемонии открытия 2018 года комменты все только об этом. Я обратила внимание, что запись полной трансляции церемонии открытия 2018-го года  у белорусов  занимает 3 часа 20 минут, а у телеканала Россия -- всего 1 час 30 минут. Понимаю, наши что-то вырезали, сократили -- но сократить среди прочих именно  Димаша, действительно яркого молодого певца... Не понимаю, зачем. При этом Баскова нашего не сократили... Не знаю, может есть какое иное объяснение, кроме дикой зависти России к его таланту? :)  
Никто не  в курсе, в чём  дело? Димаша правда гнобят в России, не дают выступать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дальние Дали сказал:

Никто не  в курсе, в чём  дело? Димаша правда гнобят в России, не дают выступать?

Гнобят, вестимо. Не далее как сегодня неоднократно видела огромные биллборды с анонсом концерта Димаша в Москве 9 марта. Загнобили совсем.

 

 

29 минут назад, Дальние Дали сказал:

В названии видео  написано  что это некий "D8 свистковый регистр". Что это на самом деле, вот этот звук? 
https://www.youtube.com/watch?v=UviGV8k3vN

Какое отношение этот визг имеет к вокалу?

И опять эти морды. Такое ощущение, что без морд с воплями "О май гад!" сам по себе Димаш ничего не стоит.

Извините, поклонники.

Что касается свисткового регистра - мне приходит на память только одно пожелание: "Поцелуй меня в свисток".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

не пускать  его к российскому зрителю

В советское время много кого не пускали и все равно пробивались, а сейчас-то... Российская аудитория по объему не сравнится ни с какой. Конечно, многим хочется зарабатывать именно на нашем рынке. Поэтому маркетинговый ход, типа, запрещено значит лакомство .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

В советское время много кого не пускали и все равно пробивались, а сейчас-то... Российская аудитория по объему не сравнится ни с какой. Конечно, многим хочется зарабатывать именно на нашем рынке. Поэтому маркетинговый ход, типа, запрещено значит лакомство .

Да никто его не запрещает. Иначе не было бы концерта в Москве, да еще и с хорошей рекламой. Что касается Славянского базара - надо полагать, вырезали не одного Димаша, а многих; могли по каким-то соображениям оставить только российских звезд (я лишь предполагаю, но на самом деле программы не видела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Димаша не запрещает. Просто, видимо, об авторских правах не договорились, вот и всё

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не далее как сегодня неоднократно видела огромные биллборды с анонсом концерта Димаша в Москве 9 марта. Загнобили совсем.

А вот оно чё, ну тогда ясно :laugh:

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что касается свисткового регистра - мне приходит на память только одно пожелание: "Поцелуй меня в свисток".

Ой, я аж тише сделала  на том месте, где вот этот звук, у меня раньше был чайник со свистком, когда закипала в нём вода, вот такой же  свист стоял, ужасно противный звук, зачем он так "поёт" -- не понимаю. Может, хочет показать все возможности голоса или типа того, похвастаться. Но он и бех этого свиста поёт хорошо, зачем же зрителей мучить. 

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Российская аудитория по объему не сравнится ни с какой. Конечно, многим хочется зарабатывать именно на нашем рынке. Поэтому маркетинговый ход, типа, запрещено значит лакомство

Ну, там обсуждение под видео со "Славянского базара", народ кипит возмущением, вряд ли бы так заранее создавали ажиотаж, его и правда там вырезали -- не понимаю почему. Мне кажется, другие были причины, не зависть, про зависть как-то смешно читать было. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да никто его не запрещает. Иначе не было бы концерта в Москве, да еще и с хорошей рекламой. Что касается Славянского базара - надо полагать, вырезали не одного Димаша, а многих; могли по каким-то соображениям оставить только российских звезд (я лишь предполагаю, но на самом деле программы не видела).

В том-то и дело. Кому он нужен? А вот разговоры

22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

пишут, что это потому что "Россия не позволит Казахстану быть хоть в чём-то лучше" , и что Димаша вырезают на телеканале Россия  потому,  что он затмил всех российских звёзд. Дескать, это правило теперь -- не пускать  его к российскому зрителю. 

кому-то и для чего-то нужны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну, там обсуждение под видео со "Славянского базара", народ кипит возмущением, вряд ли бы так заранее создавали ажиотаж, его и правда там вырезали -- не понимаю почему. Мне кажется, другие были причины, не зависть, про зависть как-то смешно читать было. 

Зачем вы читаете всякую муть?

2 минуты назад, Эмбер сказал:

кому-то и для чего-то нужны.

Ненуачо, политоту в Стойло притаранить - самое оно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M-03 сказал:

Просто, видимо, об авторских правах не договорились, вот и всё

А, вот кстати, что-то такое может быть и правда. А народ рвёт и  мечет, что у нас  топчут мировой  талант. 

Только что, Полярная лиса сказал:

Зачем вы читаете всякую муть?

Там же комменты под видео, комментарии всегда читаю, интересно же. А там их навалом, и все об одном. Что таланту дороги не дают у нас. Ну и думаю -- неужто и правда. Но раз  его концерты в Москве -- всё ок, какое уж тут тогда гнобление. Наверное из-за авторских прав или других юридических заморочек  его выступление  вырезали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А, вот кстати, что-то такое может быть и правда. А народ рвёт и  мечет, что у нас  топчут мировой  талант. 

Ой хоспате, затоптали сивку-бурку. Вот честное слово, не тащили бы вы всякое говно в позитивную ветку, а? Нормально же общаемся, какое нам дело до истерящих климактеричек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Нормально же общаемся

Не думала, что помешаю.
Откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×