Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

В 12.03.2019 в 14:47, Санитар леса сказал:

А если мужики воспринимают жалобы женщины на то, что её травили, выживали и подставляли, как не стоящие внимания бабские разборки - то это чужие и равнодушные, лишённые эмпатии мужики. И не особо умные притом.

Ну это наверное от характера зависит. И соответственно от личного отношения. Для меня 

 

В 12.03.2019 в 14:47, Санитар леса сказал:

не особо умные притом.

мужики это те, кто влезает в бабские разборки. Петух в "куриной драке". Скорее таковыми мне больше видятся женщины, втягивающие мужей в бабские разборки. 

 

В 12.03.2019 в 14:53, Баба с возом сказал:

Так у нее был номер телефона для звонка....решала бы.

Правда что. 

В 12.03.2019 в 14:57, Мечта поэта сказал:

Команда по жизни, в которой друг друга всегда поддержат.

Ну как бы у взрослых людей обычно решения принимаются ими самостоятельно. Да, можно посоветоваться или спросить мнения, но окончательное решение всегда за  заинтересованным лицом. А если " ты со мной не хочешь против Васи дружить поэтому я с тобой больше водиться не буду" - какие-то разборки уровня детсада в песочнице. Автор сама не стала ничего делать - трубку не сняла и не позвонила. А теперь муж виноват. 

 

В 12.03.2019 в 13:29, Azaria сказал:

Это меня тоже не устраивает совершенно, когда кто-то решает за меня, как мне лучше.

Ну так-то тот,  кого не устраивает когда за него решают как ему лучше -  тот решает сам. А не перекладывает решение и ответственность за него на других. Тут Вы не стали самостоятельно ничего решать, а муж как сам думал и как смог  - так и порешал. А теперь Вы ему -  "Ты специально мои ходы неправильно думал (с)". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 15:12, Azaria сказал:

Номер, кстати, не передал, а помешало то, что сказал, что там ничего интересного не предлагают.

Ну так надо было бы - попросили бы и самолично выяснили бы что предлагают и прочее. 

 

В 12.03.2019 в 15:44, Вредная мама сказал:

Если я буду ходить и проверять вслед за мужем правду ли он мне сказал по поводу картошки, то зачем мне муж?

Не проверять, а оценить самостоятельно. Ибо действительно 

 

В 12.03.2019 в 15:21, Баба с возом сказал:

Так  может для мужа там и правда  к4артошка плохая, вкусы-то у людей разные.

вкусы разные. 

 

В 12.03.2019 в 16:33, Идиллия сказал:

Ведь той неприятной знакомой муж, скорее всего, также просто передал информацию, что ею интересуются, а дальше она уже сама решала. 

Ту вот это как мне кажется основное - сама решала. Автор сама ничего решать не стала, а решение мужа в итоге ей не понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера долго разговаривали с мужем. Оказывается все еще интереснее.

Когда позвонил работодатель, он звал мужа. Должность не обозначал, просто направление. Мой отказался. Тогда работодатель спросил, может ли он кого-то порекомендовать. Мой назвал меня, ту даму и еще одну сотрудницу. На меня работодатель сказал сразу "нет" (неизвестно по каким причинам, муж уточнять не стал), на третью девушку сказал "ну пусть позвонит", и только на ту женщину сказал "может быть". И муж передал контакты. Говорит, что не хотел меня расстраивать и передавать то, что на меня такая реакция. И что если он может помочь кому-то из бывших коллег - то только рад этому. И не сказать мне о разговоре не мог, так как с третьей девушкой мы дружим и она бы все равно мне рассказала. То есть умолчал о негативном, чтобы меня не расстраивать. + ему не нравятся нравы в этой компании. Вот так.

С мужем помирились, заснули в обнимку, решили тему закрыть, а я его попросила не умалчивать от меня даже негативную информацию, так как мнение того человека мне в общем-то фиолетово, всем мил не будешь.

По поводу той женщины сказал, что кроме меня ему о ней никто ничего плохого не говорил, что она его по его мнению всегда выручала по работе, поэтому негатива к ней он не испытывает, но и к друзьям ее не относит, просто бывшая коллега. А у меня вот просто с ней отношения не сложились, и я отношусь предвзято.

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Azaria сказал:

На меня работодатель сказал сразу "нет" (неизвестно по каким причинам, муж уточнять не стал),

Вот это очень зацепило. А почему муж так за вас не "болеет"? Спросил бы, почему нет, что нее хватает? Квалификации или еще что? Хотя бы для понимания ситуации. А он сразу забил...

11 минут назад, Azaria сказал:

И что если он может помочь кому-то из бывших коллег - то только рад этому. И не сказать мне о разговоре не мог, так как с третьей девушкой мы дружим и она бы все равно мне рассказала. То есть умолчал о негативном, чтобы меня не расстраивать.

Угу, теперь выкручивается..

11 минут назад, Azaria сказал:

+ ему не нравятся нравы в этой компании.

Ключевое слово "ему не нравятся". Вас он забыл спросить.

12 минут назад, Azaria сказал:

По поводу той женщины сказал, что кроме меня ему о ней никто ничего плохого не говорил, что она его по его мнению всегда выручала по работе, поэтому негатива к ней он не испытывает, но и к друзьям ее не относит, просто бывшая коллега. А у меня вот просто с ней отношения не сложились, и я отношусь предвзято.

Я считаю это очень плохой звоночек. Ему плохого о коллеге никто не говорил. Но, вы жена, вы говорили. Это не перевешивает разве? Почему он защищает какую то левую бабцу так рьяно? Ну и что, что она выручала его по работе, а любимую жену топила, когда она пахала на 8-ми летнего ребенка. Ему мало? Ваш муж выглядит мало того не красиво, еще и оправдывает ее. Кошмар.

Мы когда с моей подругой перестали общаться, (а общались парами в компании), муж почти сразу удалил ее отовсюду. И ее и ее мужа. Ему мешали они? Да, так как по его мнению обошлись некрасиво с его женой и точка. И он не видит смысла в их мелькании в ленте в вк, к примеру и телефонной книжке. Хотя, ничего плохого лично ему они не делали. Но, мы же семья. 

Что посоветовать не знаю, может, понаблюдать за мужем повнимательнее, и за дамой этой и их общением. Если вы его не видите, это не значит, что там общения нет. Другого варианта так принижать вас и защищать левую тетку я не вижу. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Идиллия сказал:

продолжал общение как с обычной бывшей коллегой, то есть из вежливости с праздниками поздравлял и парой фраз раз в год  обменивался

Неужели так все себя ведут с обычными бывшими коллегами? У меня много бывших коллег, с которыми я была в очень близких приятельских отношениях, пока работали вместе. Но когда они стали бывшими, то поздравления с праздниками сошли на нет, а просто коллег никогда и не поздравляла. Значит муж автор очень близко дружил с той дамой, раз до сих пор поздравляет? Или до сих пор дружит? 

В 13.03.2019 в 08:24, Azaria сказал:

что какую должность предлагают не знал

Так первоначально же его самого приглашали на эту должность, разве нет? 

В 12.03.2019 в 10:33, Azaria сказал:

около 2 месяцев назад на горизонте супруга появилась вакансия, очень хорошая, которую предложили ему.

Ему предложили, а что- он не узнал  и сразу отказался? 

В 13.03.2019 в 08:24, Azaria сказал:

Еще сказал, что не факт, что эта должность хорошая, просто красивое название.

И как это вяжется с 

В 12.03.2019 в 10:48, Azaria сказал:

руководящая должность по моему профилю, и зп в сравнение не идет.

Зарплата - тоже красивое название? 

Либо вы неправильно все поняли, либо муж вам врёт по какой то причине, причем врёт неумело, что называется белыми нитками. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Вот это очень зацепило. А почему муж так за вас не "болеет"? Спросил бы, почему нет, что нее хватает? Квалификации или еще что? Хотя бы для понимания ситуации. А он сразу забил...

Вот я тоже не поняла, я бы обязательно поинтересовалась. Работодатель моего резюме даже не видел. А он говорит: ну вот, не спросил.

 

21 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Что посоветовать не знаю, может, понаблюдать за мужем повнимательнее, и за дамой этой и их общением.

Вы знаете, я абсолютно уверена, что у них нет никакого общения. Я с ней не общалась уже года два, а муж только поздравляет по праздникам, как и еще 500 человек, он педант, у него везде напоминалки стоят. Тут и наблюдать то не за чем и негде.

 

14 минут назад, Мерседеса сказал:

Неужели так все себя ведут с обычными бывшими коллегами? У меня много бывших коллег, с которыми я была в очень близких приятельских отношениях, пока работали вместе. Но когда они стали бывшими, то поздравления с праздниками сошли на нет, а просто коллег никогда и не поздравляла. Значит муж автор очень близко дружил с той дамой, раз до сих пор поздравляет? Или до сих пор дружит? 

Чуть выше написала в этом посте. Он поздравляет всех бывших коллег, даже с которыми работал много лет назад. Не поздравляет только тех, кто не отвечает.

 

14 минут назад, Мерседеса сказал:

Так первоначально же его самого приглашали на эту должность, разве нет? 

Саму должность не озвучивали, как он говорит. Просто направление.

 

14 минут назад, Мерседеса сказал:

Зарплата - тоже красивое название? 

Я не знаю, какая там зарплата и в нашей сфере в телефонных разговорах никогда такое не озвучивается. Только при личной встрече договариваются, если человек подходит. Но уровень руководителя данного направления представить могу.

Изменено пользователем Azaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Azaria сказал:

На меня работодатель сказал сразу "нет" (неизвестно по каким причинам, муж уточнять не стал)

Не согласуется с Вашим рассказом о том, что вначале муж сказал, что интересовались Вами и сказал, что Вы можете позвонить. И такого, чтобы ЕМУ предлагали непонятно какую должность, тоже не может быть. Скорее всего, он уже сейчас сочинил удобную для него версию. Но уже ничего не поделаешь.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Не согласуется с Вашим рассказом о том, что вначале муж сказал, что интересовались Вами и сказал, что Вы можете позвонить. И такого, чтобы ЕМУ предлагали непонятно какую должность, тоже не может быть. Скорее всего, он уже сейчас сочинил удобную для него версию. Но уже ничего не поделаешь.

Я ему тоже самое сказала, что не будут же руководителю такого уровня предлагать должность какого-то специалиста. На что он ответил, что я не представляю как искать работу в таком возрасте и что чего только не предлагают. Тут ничего не могу сказать, видела начальников, которые потом работали на гораздо более низких должностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

Так первоначально же его самого приглашали на эту должность, разве нет? 

Там озвучили не должность, а направление.

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Либо вы неправильно все поняли, либо муж вам врёт по какой то причине, причем врёт неумело, что называется белыми нитками. 

Думаю, тут второе(

12 минут назад, Azaria сказал:

Я с ней не общалась уже года два, а муж только поздравляет по праздникам,

Я согласна с @Мерседеса что бывших коллег поздравляем, пока помним. Или пока они актуальные коллеги. Уже не работая, я поздравляю только тех, с кем реально дружила и во время работы и общалась после. Ваш муж реально педант..Что тут скажешь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Azaria сказал:

Саму должность не озвучивали, как он говорит. Просто направление.

Это так предлагают работу? Странно, первый раз такое слышу. Обычно выясняешь все и потом принимаешь решение , особенно в вашем случае, компания солидная. 

56 минут назад, Azaria сказал:

Тогда работодатель спросил, может ли он кого-то порекомендовать

Как он может кого- то рекомендовать , если он не знает, что предлагают? 

56 минут назад, Azaria сказал:

Мой назвал меня,

Должность не знает, зарплату не знает, но жену рекомендует. Более чем странно.

56 минут назад, Azaria сказал:

неизвестно по каким причинам, муж уточнять не стал

Почему не стал выяснять, вы ему безразличны?

56 минут назад, Azaria сказал:

И что если он может помочь кому-то из бывших коллег - то только рад этому

А про жену не думает?

56 минут назад, Azaria сказал:

+ ему не нравятся нравы в этой компании

А зачем тогда вас рекомендовал в эту компанию? И получается, что он не помог кому-то из коллег, а сделал гадость той даме.

17 минут назад, Azaria сказал:

он педант

Как вы тогда объясните то, что он даже не узнал куда его приглашают? Разве педанты так себя ведут, да он , по идее, должен был все - все мелочи узнать и про жену все выспросить, чем она не така.

17 минут назад, Azaria сказал:

не знаю, какая там зарплата

А в первом посте знали? Почему расстроились, раз ничего о той работе не знаете? 

Для меня очевидно враньё мужа, он врёт и  сам не помнит, что сказал. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

На что он ответил, что я не представляю как искать работу в таком возрасте и что чего только не предлагают. Тут ничего не могу сказать, видела начальников, которые потом работали на гораздо более низких должностях.

Умный мужчина. На всё найдёт ответ. :) Существует огромная разница между поиском работы и тем, что тебе звонят, зная, что ты неплохо устроен и предлагают работу. Согласитесь, было бы странным, если бы организация пыталась переманить, скажем, начальника отдела на должность специалиста.

А бывшим топам действительно очень трудно найти работу. Их даже специалистами стараются не брать. У моего мужа недавно друг умер. Он много лет топ-менеджерствовал, а как остался без работы, так просто в лицо постоянно получал ответ, что из бывших начальников получаются очень плохие специалисты.

Мне кажется, что Вашему мужу просто не нужна жена - начальник.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Мне кажется, что Вашему мужу просто не нужна жена - начальник.

Возможно. Бывшая супруга была на полном его обеспечении и под колпаком. Я - другая. Я - свободолюбивая и сама контролирую все сферы вокруг себя и близких. Хотя, у нас по этому поводу в общем-то никогда не было конфликтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Там озвучили не должность, а направление

В первом посте было написано про вакансию. Значит на определенное место звали.

8 минут назад, Azaria сказал:

На что он ответил, что я не представляю как искать работу в таком возрасте

Ваш муж не работает сейчас? Мой работает и ему предлагают исключительно руководящие должности, например директор, управляющий и т.д. Предлагать должность рядового специалиста никому и в голову не придет.  

11 минут назад, Azaria сказал:

видела начальников, которые потом работали на гораздо более низких должностях.

Потом - это на пенсии или после сокращения?  Просто так приглашать на худшее , чем сейчас,  место - никто не будет. 

Обманывает вас муж, только непонятно почему. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Потом - это на пенсии или после сокращения?  Просто так приглашать на худшее , чем сейчас,  место - никто не будет. 

Обманывает вас муж, только непонятно почему. 

После потери работы. После 50 предложений гораздо меньше, увы. Ни от одного него это слышала. А какой смысл ему обманывать - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

После потери работы. После 50 предложений гораздо меньше, увы.

После потери работы ( и то смотря какая причина) - это одно. И , да: 

19 минут назад, Melas сказал:

бывшим топам действительно очень трудно найти работу. Их даже специалистами стараются не брать.

Но если человек работает на хорошем месте, то худшее ему никто предлагать не будет. Ваш муж работает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Ваш муж работает? 

Да, работает. И как я вижу, его все устраивает.

Я все-таки склоняюсь к тому, что муж ничего плохого мне не хотел. Может он как-то иначе видит ситуацию. Порой мы даже сами до конца не понимаем, почему поступаем так, а не иначе. Может это такой случай.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Azaria сказал:

Возможно. Бывшая супруга была на полном его обеспечении и под колпаком. Я - другая. Я - свободолюбивая и сама контролирую все сферы вокруг себя и близких. Хотя, у нас по этому поводу в общем-то никогда не было конфликтов.

Открытых не было. А скрытые - вот, пожалуйста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Azaria сказал:

Да, работает. И как я вижу, его все устраивает.

Если он работает, то вот это:

32 минуты назад, Azaria сказал:

На что он ответил, что я не представляю как искать работу в таком возрасте и что чего только не предлагают

Полная ерунда. Он разве ищет работу? Ни с того, ни с сего сами звонят и предлагают должность дворника, грубо говоря. Вы верите в эти сказки? 

5 минут назад, Azaria сказал:

Может он как-то иначе видит ситуацию.

А зачем он вам врёт? Пусть бы объяснил, что он видит. Я бы сильно напряглась, если бы мой муж начал разные версии придумывать, лучше пусть бы сказал прямо: не хочу, чтобы ты там работала. 

Ну и про ту даму: очень плохо, что он не верит вам. Либо привык, что никто правду не говорит, либо их что - то связывает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерседеса сказал:

Обманывает вас муж

Да. Если кандидатуру жены сразу отмели, то зачем рассказывать об этой вакансии в формате "если хочешь - позвони им, но там ничего хорошего"?

А жена взяла бы и позвонила.

Муж автора, мне кажется, видит в ней конкурента и устраняет соответственно, но так как по совместительству она еще и жена, то старается это обставить как заботу об ее благополучии.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Azaria сказал:

Ну а что делать? Не запрещать же ему ее с праздниками поздравлять, а другого общения у них нет.

Запрещать не надо, но любящий человек сам бы прекратил все поздравлялки, видя, что жене это неприятно, что ее это задевает.

1 час назад, Azaria сказал:

И что если он может помочь кому-то из бывших коллег - то только рад этому.

Вы тоже бывшая коллега, но вам он помогать не стал.

1 час назад, Azaria сказал:

По поводу той женщины сказал, что кроме меня ему о ней никто ничего плохого не говорил, что она его по его мнению всегда выручала по работе, поэтому негатива к ней он не испытывает, но и к друзьям ее не относит, просто бывшая коллега. А у меня вот просто с ней отношения не сложились, и я отношусь предвзято.

Даже если это правда, и вы действительно сильно предвзяты, это не должно иметь значения для супруга. Взаимоотношения в семье всегда должны быть в приоритете.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Полная ерунда. Он разве ищет работу? Ни с того, ни с сего сами звонят и предлагают должность дворника, грубо говоря. Вы верите в эти сказки? 

Несколько лет назад нашу компанию закрыли и он искал работу почти год.

 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Либо привык, что никто правду не говорит,

У меня на правде пункт, я ему не вру. И никогда не врала. И он знает об этом. Не умею я врать и не вижу в этом смысла в близких отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легко могу себе представить, что мужа пригласили в банк его деловые знакомые, и сообщили "Мы тут расширяем сферу деятельности, хотим открыть отдел кредитования сельхозпредприятий под залог будущего урожая, нам нужен ответственный руководитель отдела и специалисты", а муж в сельском хозяйстве не рубит, ответственность за деятельность такого отдела на себя брать не желает ни при каких условиях, больно уж рискованно, вылететь можно с черным пятном на репутации, а искать работу в таком возрасте и с таким промахом - да ну его нафиг. Рядовые специалисты, не несущие ответственности за результат, только за процесс? Ну, это можно, вот раз, вот два и вот три... Устраивает только "три"? Воля ваша.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

Даже если это правда, и вы действительно сильно предвзяты, это не должно иметь значения для супруга. Взаимоотношения в семье всегда должны быть в приоритете.

Я ему тоже об этом говорила, а он спрашивает, почему я должна решать за него, что ему о ком думать. И ведь не поспоришь. Отчасти он прав.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Я ему тоже об этом говорила, а он спрашивает, почему я должна решать за него, что ему о ком думать. И ведь не поспоришь. Отчасти он прав.

А он за вас решает нужна ли вам новая работа...

И если та женщина пыталась его подсидеть, то у него позиция страуса.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Я легко могу себе представить, что мужа пригласили в банк его деловые знакомые, и сообщили "Мы тут расширяем сферу деятельности, хотим открыть отдел кредитования сельхозпредприятий под залог будущего урожая, нам нужен ответственный руководитель отдела и специалисты", а муж в сельском хозяйстве не рубит, ответственность за деятельность такого отдела на себя брать не желает ни при каких условиях, больно уж рискованно, вылететь можно с черным пятном на репутации, а искать работу в таком возрасте и с таким промахом - да ну его нафиг. Рядовые специалисты, не несущие ответственности за результат, только за процесс? Ну, это можно, вот раз, вот два и вот три... Устраивает только "три"? Воля ваша.

Я в общем тоже. Он - блестящий стратег, и такой же отличный шахматист. И он обдумывает свои ходы. Я за много лет ни разу в шахматы у него не выиграла, хотя всех остальных обыгрываю и играю с детства. Чем то он руководствовался, раз такое решение принял, еще бы понять чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×