Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Машуля сказал:

подбежала к школе к концу занятий, схватила ребенка и как давай его учить! :eek: Изо всех сил! Вез ведома мамы, бабушки и прочих родственников.

Нет.

Но автор ни разу не написала что сами просили, а теперь вот что. Она пишет что сама с дуру взялась.

Часто бабушки берут инициативу не особо то интересуясь а нужно ли это родителям.

Вот я спросила у автора и очень хочу услышать ответ.

Просили ли ее заниматься с ребенком английский? Если да, то кто? И просили ли ее помимо английского заниматься с ребенком, письмом, правилами и так далее?

Не получилось ли так что просили только за английский, а автор сама уже решила по полной пройтись по пробелами, загрузив ребенка по самую макушку. И естественно ребенок встал на дыбы. Чужая тетя, решила его полностью перевоспитать под свое виденье и под свои правила, заставляя наверстать тут и сейчас все упущенное за 4 года.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Но автор ни разу не написала что сами просили, а теперь вот что. Она пишет что сама с дуру взялась.

Часто бабушки берут инициативу не особо то интересуясь а нужно ли это родителям.

Вот я спросила у автора и очень хочу услышать ответ.

Просили ли ее заниматься с ребенком английский? Если да, то кто? И просили ли ее помимо английского заниматься с ребенком, письмом, правилами и так далее?

Не получилось ли так что просили только за английский, а автор сама уже решила по полной пройтись по пробелами, загрузив ребенка по самую макушку. И естественно ребенок встал на дыбы. Чужая тетя, решила его полностью перевоспитать под свое виденье и под свои правила, заставляя наверстать тут и сейчас все упущенное за 4 года.

К маме. К родной бабушке. И к репетиторам. Они люди такие, могут и совсем не загружать, лишь бы оплата шла. Любой каприз за ваши деньги!

Расскажу по случаю.

У меня знакомая была, репетитор по математике. Хороший репетитор. Как-то попросили ее подтянуть ребенка по математике   - за полгода (!). Так получилось - ребенок поступал в медвуз, учил химию. и биологию, а тут с нового года оп -ля! надо сдавать математику! Которую он не знал толком! 

Учитель протестировала ребенка и сказала отцу - да, я за него возьмусь, но при одном условии - мальчик должен делать все, что я скажу. Как вы этого добьетесь - не знаю. Папенька ответил, что это ЕГО проблема. 

Ребенок сдал ЕГЭ на 4. До пятерки не хватило 2(!) баллов. Поступил, уже диплом получил. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машуля сказал:

Как вы этого добьетесь - не знаю. Папенька ответил, что это ЕГО проблема. 

Ребенок сдал ЕГЭ на 4. До пятерки не хватило 2(!) баллов. Поступил, уже диплом получил. 

Вы сравнили 11 классика и ребенком в 4 классе? И да в 11 классе это уже подростки, способные понять ради чего он трудится и способен выдержать большие нагрузки, хотя я видела как на линейке при получении аттестатов дети падали в обморок, так как организм был истощен подготовками и сдачами.

А это ребенок, младшего звена. И тут чужая ему бабушка вдруг со всем рвением решила сделать из него "человека". А когда не получилось решила призвать к ответу всех, включая бабушку. А чё, нормально так, родная бабушка обязана ответ держать перед чужой тёткой. 

По моему автор заигралась в учителя, не поняв что прав воспитывать и учить чужих детей и их родных у нее нет.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Часто бабушки берут инициативу не особо то интересуясь а нужно ли это родителям.

Вы сами верите в то, что пишете, вот конкретно  в этой ситуации? Что родителям было не нужно, а новоиспеченная бабушка забрала новоиспеченного внука и давай учить? А разговоры про одну тройку по английскому зачем тогда были? Наверное, случайно совпали с фактом, что автор репетитор по английскому языку?

Только что, Чудесное создание сказал:

чё, нормально так, родная бабушка обязана ответ держать перед чужой тёткой. 

Ну да, благодарными за бесплатную работу не все умеют быть))

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А это ребенок, младшего звена.

А что, если это ребенок младшего звена, он имеет право себя мерзко вести? Не хочет заниматься, пусть маме скажет, а не устраивает "цыганочку с выходом" в чужом доме.

В данной ситуации, автор не кидалась причинять добро, а занималась с мальчиком, скорей всего по просьбе мамы.

И что это за угрозы по телефону? Не хотят общаться, пусть не общаются. Я думаю автор столько лет без них жила, и дальше отлично проживет. Будет общаться с сыном, без этого мерзкого мальчишки.:2: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Ляля, вы начали с того, что мальчик - сын наркомана, вот вам все ответы на все вопросы. Думаю, что вы не первая, кто жаловался маме и бабушке на неадекватные поступки мальчика. Они не хотят признавать очевидные вещи, поэтому и талдычат, что в обиду его не дадут. Потому что у них поза страуса - не хотят видеть очевидные проблемы, так удобнее. А потом и будут обвинять школу, улицу, а они белые и пушистые.

Вот всё-таки  - это не ваш внук. Дозируйте своё присутствие рядом с ним. Не треплите себе нервы. Не надо ничего им доказывать. Сказали своё мнение, и всё. Скорее всего дело не в его лени, а в наследственности, и "все тройки" тому подтверждение, наверняка, некоторые тройки поставлены просто так, потому что двойки ставить нельзя.

У нас в школе учился мальчик, я его учила с 1 - 4 класс. Так случилось, что я как раз писала в университете дипломную работу, которая была собрана ещё на основе курсовой по психологии, и я два года как раз тестировала этот класс. в котором учился мальчик. Поведение у ребенка было - просто караул, и бил всех, и сквернословил. Я сразу обратила внимание на его рисунки, показывала психологу школьному, не важно, какая была тема работы, в любом рисунке у него была кровь. Дети на горке -  по краю горки течет кровь, пейзаж, лес рисуем - лужа крови, город, машины едут, значит, нарисует аварию и вокруг кровь. Психолог мне сказала, что не хочет заниматься с этим мальчиком, потому что у него по всем тестам, да и без них понятно, что у него чуть ли не маниакальное расстройство, а они живут рядом. и ей не хочется, чтобы он вдруг к её детям проявил интерес на улице. Мама ничего и никого не хотела слушать, бегала и кричала по коридорам школы, что на сына вешают ярлыки, что он нормальный. Знаю. что после нашей школы он поменял ещё несколько. А пару лет назад наткнулась в интернете на его комментарии к бывшим одноклассникам. Там были  открытые угрозы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, тётя Ляля сказал:

Последний случай меня добил. Я считаю, что он совершил мерзость по отношению ко мне. Учим неправильные глаголы, отвечает «бе-бе-бе», сделала замечание, а он мне изобразил языком и губами звук, который люди издают в туалете анальным отверстием. Раскидал по столу карточки со словами и удалился. Я ушла домой. Позвонила невестке. А в ответ: «Ничего не хочу слышать, я в салоне красоты, буду после 22». Вечером все-таки позвонила, закатила истерику, что ребенок так защищается, она будет всегда на его стороне и т.д.

Для четвертого класса так себе поведение. В совокупности с дисграфией - нет ли у мальчика каких-то нарушений? Или просто педагогическая запущенность?
Шлите их в овощи. Не будут вам такого говнюка приводить и слава котам, перекреститесь левой пяткой от радости.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ягодка опять сказал:

А разговоры про одну тройку по английскому зачем тогда были?

А что ни кто не говорит про оценки детей в другими родственниками?

10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Наверное, случайно совпали с фактом, что автор репетитор по английскому языку

А что если бабушка учитель с ней нельзя разговаривать об учебе, это сразу намеки? 

 

10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Ну да, благодарными за бесплатную работу не все умеют быть))

А бабушка тут при чем? Не получилось, не хочешь заниматься с ребенком, он ленивый и хамит, а ещё он такой же как его мать и бабушка. Так к чему призывать к ответу мать и бабушку? Особенно бабушку? 

Отказалась и все, поговорив с сыном, объяснив все. Но нет, надо оборвать телефоны всем, чтоб ни кто не остался безнаказанным.

Знаете, я вот не понимаю тех учителей, которые если ребенок что-то вытворил обзванивают всех родственников. 

И да, любая бабушка станет на сторону внука, тем более наверное уже дочка успела пояснить что мать мужа обрывает телефон всем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

что если бабушка учитель с ней нельзя разговаривать об учебе, это сразу намеки? 

Ничего с ребёнком не сделают без воли в данном случае матери. 120%. Вот и всё. По воле матери это, вроде как невзначай разговор завести, подвести и автор уже на свою голову согласилась, теперь осталась крайней. Ни одно благое дело не остаётся  безнаказанным. 

Как раз тот случай.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

мать мужа обрывает телефон всем.

Ага, просто так, от скуки... Больше ведь делать нечего!:D

А мать ребенка и бабушка - это, конечно, ВСЕ. Тем более, сын Автора не родной отец ребенку, никаких прав, одни обязанности. ;) ЕМУ зачем звонить? Какой толк с этого?

Так кому звонить учителям в таком случае, если не маме и бабушке? :g:Соседям? Папе - наркоману?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Машуля сказал:

Папе - наркоману?

Папа помер уже. 

32 минуты назад, Машуля сказал:

Соседям?

Ну выходит, что так. Маме и бабушке, звонить нельзя.))):eek:

Причем, доходит уже до абсурда. Что бы деточки не натворили, их надо понять и простить. И не в коем случае, нельзя от них извинения требовать, это может ранить их неокрепшую психику. Рукалицо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так к чему призывать к ответу мать и бабушку? Особенно бабушку? 

К тому, что именно этой парочке мальчишка - кровный родственник, и именно они должны быть больше всех заинтересованы в том, чтобы он вырос вежливым и хорошо образованным человеком.

17 минут назад, Чудесное создание сказал:

Отказалась и все, поговорив с сыном, объяснив все.

Главное - предупредить сына, что он - следующий, кому будет хамить маленький наглец. А так как мама с бабушкой "никогда не предадут" свою кровиночку, то пусть мужчина готовится к тому, что отношение у них с женой будут - "денег на ребенка дай, а воспитывать не смей, ты ему не родной".  

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чудесное создание сказал:

Знаете, я вот не понимаю тех учителей, которые если ребенок что-то вытворил обзванивают всех родственников

Да, "в наше время" все решалось проще - Мария Ефимовна разворачивала указку толстым концом и вдоль говнища. А сейчас четверокласснику позволительно по хамски относится к старшему человеку? Пусть голову лечат всей семье.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чудесное создание сказал:

Но автор ни разу не написала что сами просили, а теперь вот что. Она пишет что сама с дуру взялась.

Плохо себе представляю, как это на практике возможно что-то сделать с ребенком помимо воли родителей. Просили, очень просили. И насчет чистописания спросила. Я не сторонник делать людей насильно счастливыми.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, тётя Ляля сказал:

Я не сторонник делать людей насильно счастливыми.

И не делайте больше. Ваша жизнь будет намного спокойнее без этого ребёнка, его мамы и бабушки. Зачем вам эти персонажи вообще в жизни? 

Главное -  с сыном нормальные отношения. Он же не против вас?

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Знаете, я вот не понимаю тех учителей, которые если ребенок что-то вытворил обзванивают всех родственников. 

А вы как предпочитаете решать проблему, если ребёнок хамит ? замалчивать и во всём потакать маленькому хамлу? Ну он же родненький, ему нельзя и слова сказать, только вдоль по шёрстке гладить? 

А в данной конкретной ситуации этому ребёнку надо было популярно объяснить, что так вести себя нехорошо и заставить извиниться. А то ещё и женщину виноватой сделали, за всё её хорошее! Нафигнафиг таких родственников. Пусть сами со своим чадом и носятся. Это он пока ещё только в четвёртом классе. Потом поплачут сами от него, да поздно уже будет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный повод раз и навсегда избавиться от этих занятий с невоспитанным мальчишкой. Если потом будут намекать на продолжение учебного процесса, скажите в их же манере, что вы себя тоже в обиду не дадите, и хамить себе сопляку не позволите, и занятия впредь отменяются. Вперед к платным репетиторам, там с ними  тоже церемониться не станут, если такие выходки будут. Еще не хватало нервы портить из-за тех, кто этого не ценит.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Москвичка сказал:

Пипец...

Гоните их из своей жизни, не раздумывая. Вам, что, заняться больше нечем, кроме как с чужим невоспитанным ребёнком глаголы учить?

Согласна. Прикипать так к чужим людям.

Я человек добрый и жалостливый, автора понимаю. Я бы с чужим внуком возилась. Но если бы его мать прислала гадость на фоне гадостей псевдовнука - да зачем мне этот чужой ребенок? Отказалась бы сразу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жаконя сказал:

И, простите, но отношение мальчика - это отношение той стороны к Вам. Он это видит и слышит. 

Вот тоже согласна.

13 часов назад, тётя Ляля сказал:

Вечером все-таки позвонила, закатила истерику, что ребенок так защищается, она будет всегда на его стороне и т.д.

 

13 часов назад, тётя Ляля сказал:

«Я не судья! Значит, у него были причины так поступать. Я его никому не дам в обиду. Все, наше общение прекращается, раз вы не справляетесь. И вообще он хорошо учится, не смейте занижать ему самооценку. Как вы довели ребенка до этого?….»

Если это все с пустого места, то там вообще неадекватная семейка. Может мальчик  наговаривал, не зря же про занижение самооценки сказано. Им легче внуку поверить, чем чужому для них по сути, да и по духу человеку. Ничего вы тут не сделаете и не докажете им. Если бы мальчику нравилось учиться, ему бы его первые успехи с английским вскружили голову и его  уговаривать бы не пришлось учиться. Да и родители бы радовались успехам.  А тут планка высоковата оказалась, не все готовы тянуться, некоторым легче опустить того, кто планку поставил. 

Все что  в жизни происходит, всегда происходит к лучшему, даже если на первый взгляд кажется, что это не так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, конечно, но где берут таких мужиков, что ради женщины готовы терпеть маленькое хамло у себя дома? У меня столько подруг с воспитанными и хорошими детьми одни. А тут и не смотрят, какое чудовище женщина уже вырастила, очевидно, на личном примере. 

Да, я и не зарекаюсь, но не хотела бы своим сыновьям женщин с такими проблемным детьми, родившимися от наркоманов, вырастет и отчима по мордасам трепать будет, а маменька грудью встанет защищать сыночку. Хотя, скорее всего, сейчас перед сыном автора она играет роль нежной ангелицы, чтоб присесть покрепче на шею, раз он не верит, что такое может быть. 

И зачем общение с такими родственниками, всех в сад. Терпеть не могу неблагодарность в любом проявлении. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, КрЫсавица сказал:

тому, что именно этой парочке мальчишка - кровный родственник, и именно они должны быть больше всех заинтересованы в том

Они не заинтересованы. И автор сразу сказала что семейка там ещё та. Так к чему эти звонки, перевоспитать взрослых? Зачем? Это бесполезно.

12 часов назад, Машуля сказал:

ЕМУ зачем звонить? Какой толк с этого

Чтоб сказать что прекращает заниматься ребенком, по таким-то и таким причинам.

12 часов назад, Машуля сказал:

Так кому звонить учителям в таком случае, если не маме и бабушке? 

В каком случае? Ребенок ведёт себя так же как и его мама и бабушка. Для автора это неприемлемо. Так какая цель? Просто сказать что твой сын плохой? Это она сказала маме? Почему этого оказалось мало? Надо и бабушке сказать какой плохой у нее внук.  

12 часов назад, КукуруЗина сказал:

вы как предпочитаете решать проблему, если ребёнок хамит ? замалчивать и во всём потакать маленькому хамлу?

Никак, если это принято в семье и есть возможность отстраниться, то стоит просто отстраниться. Это чужой ребенок.

12 часов назад, mamalyba сказал:

, "в наше время" все решалось проще - Мария Ефимовна разворачивала указку толстым концом и вдоль говнища. А

Может вы и печалитесь по поводу что детей сейчас бить нельзя. А я вот нет. Так как хорошо помню, что били только те учителя которым в принципе нравилось бить. Они получали от этого удовольствие. И мне не жаль что сейчас таким запретили бить. А нормальные учителя и тогда справлялись без насилия.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, коллега.

Это из серии - не делай добра - не получишь зла. Оставьте их с миром и успокойтесь. Как вам, собственно, посоветовал сын. Как бы он сам не сбежал из такой семейки. А еще хуже, если невестка родит общего ребенка и может из вредности не дать общаться. А во всем остальном - не хотят невестка и сватьюшка общаться - да не очень-то и хотелось. Спокойствие и только спокойствие. Не показывайте им того, что вы расстроились. Гарантию даю, что через время прибегут к вам на поклон или сына зашлют. Посмотрят цены на репетиторов и поймут свою промашку. Вот тогда вежливо ответите - извините, но время уже занято желающими. 

Не придавайте этой ситуации слишком много значения. Их ребенок - им и разбираться. А горя они с ним хапнут. Там  еще и логопед по нему плачет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

прибегут к вам на поклон

Да щаз. Милостиво снизойдут: мы вас, так и быть, простили на первый раз, так и быть, доверим вам наше сокровище, ценИте и чувствуйте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×