Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Овсянка сказал:

" Человек и закон" смотрите. Я всегда смотрю по пятницам. Речь в моём посте идёт  о так называемых закладках. Я не оправдываю пасынка, но "лежачего не бьют".

Я поняла, что закладка была. Но это распространение наркотиков. Он же понимал, что делал. Никто его не бьет, получил по закону. Это  родным и близким они говорят, что только один раз и ничего не знали, не понимали. На самом деле не глупые люди, просто денежку по легкому хотели срубить. Не получилось.

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Иволга сказал:

Я поняла, что закладка была. Но это распространение наркотиков. Он же понимал, что делал. Никто его не бьет, получил по закону. Это  родным и близким они говорят, что только один раз и ничего не знали, не понимали. На самом деле не глупые люди, просто денежку по легкому хотели срубить. Не получилось.

 А у нас в Дагестане спокойно торговать наркотиками может только отсидевший.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть установка: восхищаться. Даже уже не удивляюсь потрясающей безграмотности поколения не то, что двадцатилетних, а и сорокалетних. Дочь, присылая записочки по вайберу, просит исправлять ошибки, если найду. Нахожу и часто нахожу, а она на приличной должности работает и очень неглупая.

Стиль общения тоже далёк от нормативного, достаточно есть примеров и у высшего начальства, и у депутатов. Далеко ходить не надо, вон сколько с "макарошками" засветилось чиновников. Боюсь, что мало что можно сделать без нажима сверху и возвращения к нормальному образованию. Только где сейчас набрать педагогов, которые сами умеют себя хорошо вести, знают нормы поведения для общения в формате "ученик - учитель"?

Сколько уже передач было совершенно позорных о связях учительниц с учениками малолетними? Сколько фото учительниц в соцсетях в виде, несовместимом со званием учителя? Я не ханжа, но есть определённые профессии, которые требуют определённых рамок поведения не только на рабочем месте, но и в социуме вообще.

Дети вырастают, становятся начальниками, а безграмотность, невежество и хамство никуда не деваются. Чуда не происходит. Ребёнка надо учить и воспитывать, это аксиома ( доказательства этого положения не требуется).

Спрячьте свои мобильники. Вот этот папа - молодец! Это мужчина, а парни - недоросли сопливые. К сожалению, таких сейчас много. Мужчинами они себя не ощущают, поскольку при виде затруднения у слабого у них не срабатывает - помочь надо, а буйным цветом зацветает - счас поржём и опозорим.

Фото мужчины из реанимации. Хочется поддержать автора письма. Молодец женщина, не опускает руки, борется за сына, поддерживает и отца, и брата. Одной и правда трудно, здесь бы мужу подставить плечо, хоть морально помочь, хоть ласковым словом. Жизнь бывает очень тяжелой, но в семье, когда действуют супруги сообща, можно многое вынести. Желаю этой женщине преодолеть полосу препятствий, не потерять любовь, быть счастливой.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кастрюля сказал:

 А у нас в Дагестане спокойно торговать наркотиками может только отсидевший.

Не поняла, у вас в Дагестане легализована продажа наркотиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Не поняла, у вас в Дагестане легализована продажа наркотиков?

 Нет, конечно. У нас сосед торгует уже лет десять, отсидел два года перед этим. Он сыну рассказывал.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Нет, конечно. У нас сосед торгует уже лет десять, отсидел два года перед этим. Он сыну рассказывал.

Как хорошо у вас, все соседи знают и все не против. Торгует 10 лет, и пусть торгует. Как будто яблоками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иволга сказал:

Как хорошо у вас, все соседи знают и все не против. Торгует 10 лет, и пусть торгует. Как будто яблоками.

 Так у нас соседка заявила в полицию, ему ничего, а она у своих дверей дохлых животных находила, испугалась.

 Я вот не торгую, честно. И в наркоконтроле не работаю, чтобы за соседей отвечать.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ансамбль имени Александрова.  У меня с детства восхищение перед такими коллективами. Никакой попсы не надо, а дай только посмотреть выступления ансамблей им. Александрова, Моисеева, "Берёзку", Кубанский народный хор, из наших - "Харошки". Очень люблю! За статью спасибо, поскольку судьба ансамбля тревожила, в прессе упоминаний не встречала, боялась даже подумать, что можно сделать за такой короткий срок и при таких ужасных потерях.

Рада, что всё хорошо, насколько может быть хорошо при таких условиях. Обидно очень, что вспомнили об артистах только тогда, когда произошла трагедия, а так - выкручивайтесь, как знаете. Мол, вы гордость страны, но мы не настолько гордимся вами, чтобы достойно оплачивать ваш труд. Всякие поющие трусы могут купаться в роскоши, а действительно прекрасный коллектив поставили на грань выживания. Желаю изумительному ансамблю творческих успехов и достойного вознаграждения. Думаю, что всегда будем помнить всех, кто столько лет отдал творчеству во славу Родины.

Бабка-свечкодуйка. Никогда не встречала такого оригинального названия данного занятия. :D Сама тоже никогда не стояла у подсвечника, сразу попала в воскресную школу преподавателем, а, спустя пару месяцев и на клирос псаломщицей и певицей. Стоят у подсвечников обычно пожилые, а то и откровенно старые женщины. Кажется, что работа не пыльная, но есть и свои нюансы. Особенно в праздники, когда народа много, каждому хочется поставить свечу и некоторые ревностно следят, чтобы именно их свеча догорела до самого конца. Эти же бабушки чистят подсвечники, часто моют полы, делают и другую необходимую работу ( стирают, гладят).

Вообще-то положено не интересоваться, куда там твою свечу передвинут, снимут ли её, когда она догорит до половины, или до " самого донышка". Всё это абсолютно неважно, важно то, что вы совершили пожертвование и символически напомнили себе о необходимости дарить свет и тепло людям. Никакого сакрального значения у свечи нет. Иногда свечи переставляют, чтобы было удобно поставить рядом другие. Иногда для того, чтобы свеча от пламени соседней не размякла и горела подольше. Это всё не суть важно.

Задавать вопросы таким бабушкам не стоит, они, честно говоря, мало что знают. В основном на уровне приходских историй. Где-то что-то у кого-то слышали, иногда по-своему интерпретировали, иногда прочли в мифологической литературе: такие бабушки очень любят читать "старцев", причём совершенно некритично выбирая литературу.

А в Церковь каждый приходит своим путём, ничего случайного в мире точно не бывает. Надо только не застрять на уровне бабки-свечкодуйки, а искренне интересоваться своей верой.

В голове не укладывается. Очень интересная информация о женщинах-пышечках. Совсем недавно прочла, что врачи установили странную, в свете современной моды на худобу, закономерность - люди, с индексом массы тела немного большим, чем надо ( предожирение и ожирение 1-й степени), поправляются после инфарктов и инсультов легче и качественнее, чем те, у которых индекс идеален. Врачи сами удивились, ищут причины такой странности.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Бельканто сказал:

Сколько фото учительниц в соцсетях в виде, несовместимом со званием учителя?

Фото в спортивном купальнике несовместимо со званием учителя? Учитель морж научит учеников плохому?

23 часа назад, Бельканто сказал:

Я не ханжа, но есть определённые профессии, которые требуют определённых рамок поведения не только на рабочем месте, но и в социуме вообще.

Из-за таких как вы, неханжей, учителей и затравили не понятно за что.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2019 в 15:46, Амели сказал:

Я бы не стала осуждать человека за связь с братом, если бы она случилась. Но мне этого искренне не понять. У меня никогда не возникало сексуальных чувств к родственникам.

Знаете, а я вам расскажу о двух случайных разговорах в нашей семье. Вспомнилось вдруг, когда ваш пост прочитала.

У меня был (он и есть, конечно) троюродный брат. В детстве часто виделись, потому что наши родители ездили друг к другу в гости. Когда я стала заглядываться на мальчиков, бабушка это заметила. Хотя я думала, что совсем ничего не заметно, а бабушке эта тема должна быть далека, как от нас Эверест. И однажды она выдала: "Вышла бы, оно, замуж за Валерку и горя бы не знала. Семья хозяйская, хлопец не балованный". Я выпучила глаза: "Ба, так он же брат мне!" Ба не смутилась: "Ну и что! Раньше вон за кузенов замуж шли и ничего".

Тогда я поржала над бабикиной дремучестью. Дома даже родителям рассказала. Мама посмеялась, а отец промолчал. И надо же было мне случайно услышать их беседу.                                                                                                                                                                                Мама: "Ну мать твоя и совет внучке дала!.." Отец: "Ничего не вижу ужасного". Мать: "Ну тогда представь, что тебя бы женили на троюродной сестре Женьке". Отец: "Ну и женился бы. И жалел бы ее. Разве смог бы я обидеть сестру?"

Я тогда в ступоре была от отцовских слов. Мать, помнится, от них тоже вошла в это же  состояние.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎03‎.‎2019 в 21:54, Бельканто сказал:

Сколько уже передач было совершенно позорных о связях учительниц с учениками малолетними? Сколько фото учительниц в соцсетях в виде, несовместимом со званием учителя? Я не ханжа, но есть определённые профессии, которые требуют определённых рамок поведения не только на рабочем месте, но и в социуме вообще.

Не очень понятен ход ваших мыслей от связей какого-то учителя с малолетками к конкретной учительнице, пропагандирующей здоровый образ жизни. Извините, конечно, но вы именно ханжа: можно подумать, учительница танцевала стриптиз у шеста. Это вообще неправильно считать, что учитель чужд личной жизни и не вправе делиться ею в соцсетях. Как раз-таки пусть знают те, кто пристально следит за жизнью постороннего человека (есть же такие м-м-м... чудаки, которых оскорбил внешний вид учителя), что кроме как гореть на работе, ей есть чем заняться в свободное время: хоть танцы, хоть плаванье, хоть йога. А не крестиком вышивать в одиночестве в перерывах между проверкой тетрадей и подготовкой к урокам.

У нас же получается, что учитель - это должна быть такая чопорная тетенька неопределенного возраста, с "халой" на голове, застегнутая на все пуговицы до горла. Помню, реклама даже какая-то была, где главная героиня ролика учительница без возраста, этакая серая мышка в застиранной кофточке из секонда. Ну и за что ее уважать - такую?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и поздно уже, но я очень хочу сказать спасибо Ксении из Минска за маленький чудесный рассказ "Ему пора покинуть нашу семью".

Уже несколько раз я перечитываю простую и незамысловатую историю о воздушном шарике. Поначалу я вообще умилилась от душевной теплоты. Это тот случай, когда милый маленький рассказик может надолго запомниться своим попаданием в точку по настроению. Может, я сейчас, как тот воздушный шарик, который сдувается?

Эх, зря изгнали. Он же еще мог летать...

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Средняя школа сказал:

Может, и поздно уже, но я очень хочу сказать спасибо Ксении из Минска за маленький чудесный рассказ "Ему пора покинуть нашу семью".

Уже несколько раз я перечитываю простую и незамысловатую историю о воздушном шарике. Поначалу я вообще умилилась от душевной теплоты. Это тот случай, когда милый маленький рассказик может надолго запомниться своим попаданием в точку по настроению. Может, я сейчас, как тот воздушный шарик, который сдувается?

Эх, зря изгнали. Он же еще мог летать...

Статья: один-в-один мои приключения с шариками сына. Он тоже очень любит гелиевые подарки. Только я потом несколько дней вздрагиваю от этого "нового жильца", особенно ночью, когда он сам "разгуливает" по дому от сквозняков. Приятно осознавать, что не одна я такая пугающаяся.:1eye:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Perka сказал:

Статья: один-в-один мои приключения с шариками сына

Хочу гелиевый шарик!.. Попрошу своих мужчин подарить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Средняя школа сказал:

Хочу гелиевый шарик!.. Попрошу своих мужчин подарить.

Самое странное, что этот шарик только за мной "ходит" - и на кухню, и по комнатам. А вот за детками летать ему, видать, не интересно )))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Perka сказал:

Самое странное, что этот шарик только за мной "ходит" - и на кухню, и по комнатам. А вот за детками летать ему, видать, не интересно )))

 Знакомо! Потоки воздуха от нас сильнее.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2019 в 21:40, Средняя школа сказал:

Я выпучила глаза: "Ба, так он же брат мне!" Ба не смутилась: "Ну и что! Раньше вон за кузенов замуж шли и ничего".

Я свое мнение скажу. Не нужно портить сексом хорошие дружеские отношения. Любовника, возможно, не приобретешь. А друга потеряешь. 

А вообще, я и моя родня - плоды инцеста. Мой дедушка, прошедши огонь, воду и на танке доехав до Берлина, приехал домой в сорок седьмом году и не нашел ничего лучшего, как жениться на моей бабушке, своей двоюродной сестре. Ничего хорошего из этого не вышло. Дети, как показало время, не очень хорошего качества. Болезни физические и душевные. Много чего. 

И вот я сыну своему как - то рассказала об этом факте нашей семейной истории. Ведь что утаивать? Дети должны знать свою историю. А он не мог понять:

- Это как?

Я объясняла:

- Ну у них были мать с отцом родные сестра с братом. И они, дети их, поженились. 

А сын дальше спрашивает:

- Это что? Это если бы я на Артёме женился?!

Мы хохотали. Шутка получилась знатная. Но суть такая же. 

В общем, я никому не рекомендую так рисковать здоровьем своих близких. 

А автору я желаю успокоиться. И найти себе другого Аполлона. А брата оставить для общения. Возможно, пригодится еще...

*******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 21:54, Бельканто сказал:

Только где сейчас набрать педагогов, которые сами умеют себя хорошо вести, знают нормы поведения для общения в формате "ученик - учитель"?

Я комментировала материал " Есть установка восхищаться", там говорилось об учителях, которые плохо знают то, что преподают, но трогать их нельзя, поскольку они блатные. Ни слова там не было о фото в соцсетях. Зато в СМИ, в частности на телевидении, прошло несколько передач, где учительницы спокойно рекламировали свои связи с учениками, наивно округляя глаза: " А что, я же не на рабочем месте, я дома с ним...". Я говорила именно об этом.

Если назвавшие меня ханжой форумчанки настолько близко меня знают, что позволяют себе навешивать ярлык на основании неправильно ими понятого поста, то ни вступать с ними в дискуссию, ни разубеждать их не собираюсь.

Фото учительницы, пропагандирующей здоровый образ жизни, считаю совершенно нормальной вещью. Фото учительницы, например, в томной позе и кружевных черных чулках, такой нормальной вещью не считаю. 

Тест - получилось, что я Общественник. Скорее всего это верно, поскольку предпочитаю обыкновенные рабочие отношения всяким там корпоративным порядкам. На работе надо отлично выполнять свои обязанности и всё. Петь, плясать, совместно пить или бегать трусцой - это не для меня. Стремиться занять руководящую должность, вылезая из шкуры и показывая свою "креативность", - это тоже не моё. Люблю просто работать и всё.

Меня накрыло извращение. Во все века были люди, влюблявшиеся в родню. Кое-где такое поощрялось из практических соображений - деньги оставались в семье. Кое- где это было вынужденным - например тесная религиозная община, браки только между своими. Известный политический деятель Е.Я. Сатановский говорит, что район Меа-Шеарим в Иерусалиме ( место проживания ультраортодоксов) славится большим количеством генетических болезней его обитателей как раз по этой причине.

Прочитав письмо Ольги, я не нашла в её состоянии признаков любви к Андрею. Конечно, я не специалист по данному вопросу, но больше это похоже на вожделение. Бывает такое... Просто хочется в постель и всё. Что дальше будет и будет ли автора мало интересует. Да, родители вряд ли одобрят, хотя в старину были браки между двоюродными, разрешение на это просили в церкви. Если не ошибаюсь, то Герцен был так женат. Но ведь здесь не о браке, а о "полежать вместе"?

Мне кажется, что Ольга сама понимает всё, а это письмо - замаскированная просьба подтвердить авторитетом психолога, что так можно, что никому плохо не будет, что "наука одобряет и медицина не против".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня накрыло извращение.

Полностью согласна с Ниной Русаковой. Она хоть и не даёт себе права советовать, но перспективу обрисовала. Делать двоюродного брата  любовником - очень глупо. Мужчин вокруг полно, причём есть  любовник, зачем создавать себе столько проблем?  Братишка хоть, вроде,  и флиртует, но далеко не факт, что для него такая связь естественна. Мы, когда увлечены, часто видим то, что хотим, потому вполне вероятно, что Ольга принимает дружелюбие и родственный интерес за флирт.  Тётка обвинит не только Ольгу, но и ее мать в первую очередь. Тётка в шоке и гневе, мама в шоке и расстройстве, братишка в итоге тоже в смятении, родня кости моет, шишки все Ольге достанутся - ясное дело, женщинам в подобных случаях всегда больше достаётся, к мужчинам окружающие всегда лояльнее, и навряд ли это когда ей забудут, и во имя чего это всё? Из-за « хочушки»? 

 

Ансамбль имени Александрова... 

Мне было очень горько узнать, что артисты-александровцы - « гордость страны», « голос нашей Родины» получали, оказывается,  копейки. Эх. :( 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото мужчины из реанимации

Очень жаль девушку, ей нужна всего лишь поддержка близкого человека и тогда отступит и отчаяние, и силы будут на всё. Она ругает себя, что не может улыбаться мужу, который приходит с работы. Да, он зарабатывает, но на этом свою миссию считает завершённой. Свободное время он посвящает спорту.

А жене не до спорта, врачи-процедуры-бессонные ночи-тревога за больного ребёнка-работа занимают всю ее жизнь, она тащит этот груз одна, без моральной поддержки отца ребёнка. Как это изменить? Иногда никак, всё зависит от человека, но говорить всё и откровенно  нужно.

Об усталости, о страхах, об отсутствии в жизни радости и надежды. Почаще оставлять малыша с папой, выделить себе хотя бы один, но «мой час» и пойти погулять. Или поспать. И настоять на приобретении машины, это облегчит автору жизнь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ты он, она. Хорошие сапоги, надо брать. Даже и не удивляюсь. У меня, конечно, сапог такой давности нет, но были у меня югославские сапоги зимние, которые я носила 8 лет с 1978 по 1986 год, за 8 лет только один раз молнию поменяла, и выбросила лишь потому, что стёрлись каблуки, а материал подошвы и каблука был такой. что набойки к ним не прибивались, ну и просто вид у них был уже изношенный, конечно. Вообще обувь ношу аккуратно.

Была у меня ещё история с осенними ботинками производства Китай на высоком каблуке с платформой. Тяжелые. Купила я их по смешной цене в 500 рублей от безысходности. Новые немецкие ботинки за 4 тысячи у меня за 2 месяца прохудились от реагентов, и мне буквально не в чем было идти на работу. И денег не было на тот момент достаточных для покупки обуви. Вот и схватила самый дешевый вариант, чтобы легко расстаться, когда куплю что-то приличней. Не зря говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное. Более лёгкую и удобную обувь я вскоре купила. Но оценила, что в китайских ботинках я в любую погоду иду как в вездеходах. Вот и стала их носить в непогоду. Казалось бы, быстрее должны выйти из строя. Но с ними ничего не делалось лет 10 точно. Надоели мне уже хуже горькой редьки. Но не рваные, вполне прилично смотрятся и, главное, грязи не боятся. Вынесла я их в подъезд вместе с другими вещами, когда разбирала все перед ремонтом. Просто усилием воли сказала себе, что хватит. Нашла для себя весомый аргумент - вышли из моды. Хотя, обычно, за модой и не слежу вовсе, ношу то, что удобно.

Долой все праздники. Всё верно, что-что. а накрутить себя мы умеем.

И старик доволен. Это правда, очень тяжело, когда родные отмахиваются от пожилых родных, им жалко 5 - 10 минут разговоров ни о чем, о которых сами забудут тут же, а старый человек не будет чувствовать своей ненужности. Впервые я с этим столкнулась в семье своего первого мужа. Мать свекра в свое время продала дом в деревне и приехала жить к сыну, приглядывать за внуками. Не учла только, что хозяйкой ей не быть в доме сына, тем более, что сноха её просто на дух не выносила. И вот, когда мы приходили в гости к родителям мужа, то он - внук, обязательно заходил в комнату к бабушке и разговаривал с ней. Любил её очень, до школы он практически жил у неё в деревне и звал мама Поля. И видел, что мать создала той невыносимые условия, всегда демонстрировала свое отношение к ней, дочь переняла это отношение у матери. А отец только и успевал успокаивать и примирять плачущую мать и разгневанную жену. И вот внук был отдушиной бабы Поли. И поговорит, и выслушает и перед родителями заступится за неё.

Сейчас я сама порой замечаю, что сын не считает нужным лишний раз поговорить со мной. Не обижаюсь и не требую к себе много внимания. Но при случае пытаюсь донести до него мысль, что мне ещё важно с ним поговорить. Ни в коем случае не занимаю выжидательной позиции, что вот должен вспомнить, сам заговорить и прочее. Тут надо понимать, что на данном этапе это именно для меня важно, а у него куча другим проблем и интересов. Поэтому, если есть потребность в общении, то я сама и позвоню, и заговорю. Вроде как с пониманием,неплохо можем поболтать, посмеяться. Это - счастье.

Жаль, Виктор не пришел. Никогда не понимала вот этих копаний в прошлом. Когда в рубриках поиска ищёт бывших одноклассников, сокурсников. Я имею ввиду. когда уже в солидном возрасте, овдовев или после развода, начинают вспоминать первую любовь. Ну ладно, если повезёт и  друг или подруга юности тоже свободны. А, если нет? Зачем ворошить прошлое, лезть в чужую жизнь?

Спрячьте свои мобильники. Это просто ужасно, весь ютуб просто тонет в жареных фактах нашего бытия. Ведь как весело комментировать, наблюдая за нездоровыми уже стариками, пьяными, за неопытными водителями. А сам вроде весь такой умный и непорочный. уроды моральные. Смейтесь не над другими, а над собой. Не можете помочь. проходите мимо молча.

Впитала кровь негров.Хорошо помню это повальное увлечение масками, чеканкой. Как-то муж принёс трафареты таких масок и гипс. Мы их отлили, потом я разукрасила и лаком покрыла. Некоторое время они у нас висели. Пока не приехала моя мама и не отругала. На некоторых в виде украшений были черепа нарисованы, это сильно маму возмутило. И я, хотя на тот момент, была атеисткой, но почему-то маму послушалась и отдала знакомым, которым они нравились. И вот вроде ничего необычного не было, но. когда отдала их. то было чувство какого-то душевного облегчения.

Ансамбль имени Александрова. Спасибо за память, спасибо за статью.

Ему пора покинуть нашу семью. Тут уже печатали мой рассказ про шарики. Вот, что-то в этом есть. И у нас на лестничной клетке уже неделю живёт оранжевый шарик, кем-то изгнанный из квартиры, привязали к трубе и он раскачивается себе в надежде куда-то сбежать. Всё смотрю и думаю, чем он не понравился, тоже слишком навязчивым был что ли.

В голове не укладывается. Я не помню уже, как и почему стала со своей собакой играть в "козу". Псинка моя игривая, забавная, но вот "козу" на дух не переносит. начинает скалиться и рычать. Если я плохо понимаю, то может и цапнуть. Когда появился кот, я и ему попробовала показать "козу", и тоже резкое неприятие, кусается и царапается.

Тест. я - истеблишмент - (от англ. establishment «установление; основание») — власть имущие, правящие круги, политическая элита. Совокупность людей, занимающих ключевые позиции в социально-политической системе, являющихся опорой существующего общественного строя и формирующих общественное мнение, а также совокупность социальных институтов, с помощью которых эти люди поддерживают существующий социальный порядок. Даже полезла в википедию узнать, что это такое.Солидно, однако.

Меня накрыло извращение. Когда в университете читала литературу по философии, то для меня было откровением узнать, что свобода - это вовсе не вседозволенность, а свобода - это умение себе сказать "нет". Не запретить, а быть свободным от какой-либо зависимости, когда не страсти нами движут, а мы ими. Когда человек понимает, что для свободы нужно определенное мужество сказать себе "нет".

Эта история "хочу брата" напоминает детский каприз - "хочу куклу". И, когда с куклами уже перебор, ребёнку пытаются объяснить, что магазин - это не для того, чтобы купить всё в нем, а для того, чтобы был выбор одной игрушки. Так и в жизни, надо иметь чувство меры, далеко не всё должно идти от слова "хочу". Человек - высшее существо и тем и отличается, что может разумно подойти к выбору партнера. Можно, конечно, проявить свою индивидуальность, но всегда ли это оправданно, стоит ли ради разового удовольствия сеять смуту и раздор в семье?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×