Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тётя Ляля

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

Recommended Posts

20 минут назад, Marinayanas сказал:

куплена по требованию (пусть и завуалированному) учителя, ему и решать, как эту тетрадь использовать. 

Кто платит, тот и музыку заказывает, почему учитель решает как использовать мою собственность? Мне, например удобно иметь ключ для поверки заданий у ребенка, проблема списывания меня не волнует. Надо без ключа? Закрывайте, копируйте, делайте, что угодно. Но не надо портить МОЮ вещь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Marinayanas сказал:

куплена по требованию (пусть и завуалированному) учителя,

Вот когда школа будет оплачивать требования учителя - тогда учитель и будет решать что отрезать или оторвать в тетради. 

Если тетрадь куплена родителями - все действия по порче предмета нужно согласовывать с ними. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

проблема списывания меня не волнует.

То есть вас устроит "нарисованная" оценка? А в чем смысл такой проверки знаний?

9 часов назад, Крикуша сказал:

Мне, например удобно иметь ключ для поверки заданий у ребенка,

Так нужно было отдавать тетрадь без ключа. Тетрадь для контрольных работ обычно хранится в классе. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз. Абсолютно ко всем учебных пособиям, которые издаются, в интернете имеются ключи. Так что хоть заклеивай, хоть вырезай - продвинутым детям без разницы. Спастись от списывания можно только двумя способами - давать контрольную работу без предупреждения или составлять её самостоятельно. Первое неэтично по отношению к детям, поэтому я уже очень много лет выбираю второе.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пума Марковна

Есть ещё один способ. Собрать телефоны. Тем более, что сейчас есть официальный запрет на пользование ими в школе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

@Пума Марковна

Есть ещё один способ. Собрать телефоны. Тем более, что сейчас есть официальный запрет на пользование ими в школе. 

Нет такого запрета. И далеко не каждый учитель будет отвечать минимум за 300 тысяч каждый день.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с @Пума Марковна.

Хоть сама я к рабочим тетрадям отношусь легкомысленно, поэтому мне все-равно, если честно, что с ними учитель сделает, но наши дети контрольные по английскому готовые не пишут. Учитель подготавливает исключительно свои задания. Ибо все есть в интернете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Есть ещё один способ. Собрать телефоны.

Один заберёшь, у него в кармане другой. Ну, допустим, у меня на контрольных кроме ручки и тетради нет ничего. Так они заранее ответы на шпаргалку выписывают. Я же не буду весь урок ходить между партами и страницы тетрадей перетряхивать, оно мне сто лет не надо.

 

22 минуты назад, Цивилизация сказал:

Учитель подготавливает исключительно свои задания. Ибо все есть в интернете.

Именно так и именно поэтому. Кроме того, я составлю контрольную так, как мне надо. Подгоняя ВСЕ задания к формату ЕГЭ и Кембриджского сертификата. После моих тестов я реально вижу, кто как готовился и кто на что способен. Без обмана.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Именно так и именно поэтому. Кроме того, я составлю контрольную так, как мне надо. Подгоняя ВСЕ задания к формату ЕГЭ и Кембриджского сертификата. Псле моих тестов я реально вижу, кто как готовился и кто на что способен. Без обмана.

Да, у нас пока к ВПР в прошлом году готовила контрольными, наши семиклассники писали по языку, сын хорошо написал/рассказал устную часть. ЕГЭ у них по английскому тоже обязателен, надеюсь, учитель тоже будет составлять задания соответствующе. Пользуются ли они рабочими тетрадями я толком даже и не знаю. Для контрольных тетради отдельные и хранятся у учителя. Мне вообще нравится, то у них десятиминутные диктанты, то аудирование, то грамматические тесты, то лексика, все проверочные работы в течение четверти разные, в интернете тоже задания дает дома делать. Молодец, что уж. Если эта педагог скажет вырвать листы - я вырву собственноручно. Значит ей это зачем-то надо :)

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Цивилизация сказал:

Мне вообще нравится, то у них десятиминутные диктанты, то аудирование, то грамматические тесты, то лексика, все проверочные работы в течение четверти разные, в интернете тоже задания дает дома делать.

Так и должно быть, вообще-то. Разве что грамматика  у меня отдельным часом, эти тесты конкретно на нём и даю. :)  А вот интернетом я не злоупотребляю. Во-первых, по причине того, что найдут ответы, опять же. А во-вторых, им и так хватает. Старшие у меня, и без того я их нагружаю изрядно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2019 в 23:53, Крикуша сказал:

платит, тот и музыку заказывает, почему учитель решает как использовать мою собственность? Мне, например удобно иметь ключ для поверки заданий у ребенка, проблема списывания меня не волнует. Надо без ключа? Закрывайте, копируйте, делайте, что угодно. Но не надо портить МОЮ вещь.

Ну тогда учитель в корне не прав, что требует что-то писать в вашей вещи. Может вы ее хотели в первозданном виде для потомков оставить.

В 25.10.2019 в 23:53, Крикуша сказал:

заданий у ребенка, проблема списывания меня не волнует. Надо без ключа? Закрывайте, копируйте, делайте, что угодно. Но не надо портить МОЮ вещь.

Я бы на месте учителя просто сообщила родителям, что рабочие тетради можно использовать только с отрезанными листами с  ответами. Не хотите портить вашу вещь? Пусть ребёнок пишет на ксерокопии. У нас в школе детей, чьи родители не хотят покупать рабочие тетради или некоторые учебники, школа обеспечивает ксерокопиями. 
Сразу скажу, у нас нет малоимущих детей от слова вообще, просто некоторые родители принципиальные. 
Школа с ними не спорит, просто даёт ксерокопии листов с заданиями детям. 
Что при этом чувствуют дети, остаётся догадываться. Мой ребёнок бы меня не простил :)
 


 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Marinayanas сказал:

Школа с ними не спорит, просто даёт ксерокопии листов с заданиями детям. 
Что при этом чувствуют дети, остаётся догадываться. Мой ребёнок бы меня не простил :)
 

 

Что при этом должны особенное чувствовать дети, понять сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 07:32, Marinayanas сказал:

Школа с ними не спорит, просто даёт ксерокопии листов с заданиями детям. 
Что при этом чувствуют дети, остаётся догадываться. Мой ребёнок бы меня не простил

 

В 27.10.2019 в 16:37, Kjhf сказал:

Что при этом должны особенное чувствовать дети, понять сложно.

Именно так. Ничего не чувствуют, полагаю. Тем более, что рабочие тетради-чёрно-белые. А вполне возможно одноклассники им ещё и завидуют. Потому как им в школу не целую тетрадь тащить, а всего несколько листов. 

У нас, между прочим, многие скачивают и рабочие тетради, и учебники и распечатывают их, если надо. Ничего зазорного в этом никому и в голову не приходит увидеть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пума Марковна сказал:

Именно так. Ничего не чувствуют, полагаю. Тем более, что рабочие тетради-чёрно-белые. А вполне возможно одноклассники им ещё и завидуют. Потому как им в школу не целую тетрадь тащить, а всего несколько листов. 

Думаю, просто и внимания не обращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Потому как им в школу не целую тетрадь тащить, а всего несколько листов. 

Так их не тащат. Они у учителя.

 

 

Спрошу у своего, как бы он отнёсся к распечатанным тетрадям. 
:) Дети в этом вопросе лучшие эксперты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые наши форумские педагоги. А вы, пардон, носите бюстгальтеры? А покупаете их как - под покровом ночи у подпольных продавцов, или в открытую, днем, недайбоже - в торговом центре? :shiz: Если второй вариант - сильно рискуете рабочим местом, ага. 

Цитата

Настоящий скандал назревает в одной из школ Ульяновска. Родители учащихся потребовали уволить учительницу. Правда, причина вызывает недоумение. Дело в том, что несколько учеников во время прогулки по торговому центру увидели, как их педагог выбирает себе бюстгальтер. В результате, по словам родителей, дети стали обсуждать только предпочтение молодой учительницы в выборе нижнего белья.

- Вот что в голове у современных молоденьких учительниц? Они совсем не понимают, где они работают? Это же школа, а не ночной клуб. Мне дочь рассказала, учится в 9 классе. Они гуляли компанией в торговом центре и увидели их учительницу в магазине женского белья! Это что еще за показуха? Как она может ходить себе белье выбирать, зная, что ее могут увидеть ее же ученики, хорошо, что хоть не примерять при них пошла. Теперь все знают, какие она лифчики носит. Мальчики в классе только это и обсуждают. Я считаю, что таким учительницам не место в школе. Надеюсь, что директор школы заметит данный пост и уволит эту любительницу покупать белье на глазах у детей, - написала мать одной из учениц в соцсетях.

Отсюда

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

что директор школы заметит данный пост и уволит эту любительницу покупать белье на глазах у детей

Если это не стеб, то общество покрывается панцирем ханжества.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Если это не стеб, то общество покрывается панцирем ханжества.

Или вседозволенности. Зачем включать мозги, если можно пожаловаться и учителя уволят. 

Я бы не очень верила, если бы у нас в классе на полном серьезе обсуждали мамы - требовать ли увольнения молодой учительницы физкультуры за то, что она пятерых детей (из 30!) заставила стоять на уроке (минут 20-25) за то, что шумели и мешали заниматься другим детям. На моё удивление - а что надо было сделать? Оказывается - тихо шепнуть замечание на ушко :eek: Ага. Перевозбужденному первоклашке, который и так-то примерным поведением не отличается, а еще носится по спортзалу и орёт. 

После целого вечера споров в родительском чате мамы постановили, что обойдутся разговором с классным руководителем. Я, конечно, на этот разговор не пошла. Вечером только спросила у классного руководителя - может, вызвать учительницу физкультуры на родительское собрание? Пусть расскажет родителям - какие "ангелочки" их дети :huh: Классная руководительница замахала руками - не-не, учительница только после ВУЗа, молоденькая совсем, затопчут её родители, еще доведут - уволится, вообще вести урок некому будет. В общем, приняла на себя удар наша классная, она с хорошим опытом, ее так просто не продавишь.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Оказывается - тихо шепнуть замечание на ушко :eek: 

Причем каждому, но стоять 25 минут, это тоже...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Причем каждому, но стоять 25 минут, это тоже...

На физкультуре все равно не сидят :) Как уж там было на самом деле - я и хотела узнать, так как всё известно только со слов детей - стояли половину урока.  

До этого детей наказывали физическими упражнениями - тоже не устроило родителей. Только замечание на ушко, каждому. Я спросила в чате - а вы сами-то, мамы дорогие, тоже так своих чадушек успокаиваете - на ушко шепчете? И действует? Никто не ответил на вопрос :shiz:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к нашим баранам простите, бюстгальтерам, то кажется мне, что родители начали соревноваться в абсурдности претензий к учителям. 

А какой шок испытают эти дети, если увидят ту учительницу, входящую в туалет! Боже, она что, писает?!! :eek: А если она прокладки внезапно купит?! А если ещё чего ... в аптеке?!

Если это не стёб, то бежать надо из школы, ой, бежать! Я ведь тоже того... Бюстгальтеры ношу...

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Осторожность сказал:

Я ведь тоже того... Бюстгальтеры ношу...

Если прийти на урок без бюстгальтера - думаю, вопросов будет еще больше :shiz:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! Учитель посмела купить себе нижнее белье! :D

Вот что надо было сделать женщине, когда она увидела своих учеников? Убежать, спрятаться в примерочной пасть перед ними на колени и умолять простить?

Что за бред! Если это правда, то скоро учителей в школе не останется.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×