Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тётя Ляля

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

Recommended Posts

6 минут назад, Фобос сказал:

Учителей последние лет 10 приравняли к черным рабыням, которыми детишечки и их родители помыкают, как хотят.

В данном конкретном случае учитель навесила на детей проблему, которую они решать вообще не должны, спокойно относится к тому, что дети выпрыгнут в окно. Я отправляю ребёнка в школу не для того, чтобы он устраивал разборки с одноклассником-отморозком вместо учителя и администрации школы, а потом, вероятно, за пределами школы ещё и получал от дружков этого отморозка. Что за новые педагогические приёмы? 

7 минут назад, Фобос сказал:

больше 25 лет работаю с людьми

Учителю 61 год. Вперёд, на дачу, отдыхать от учеников. Так нет же, сидит в классе. 

8 минут назад, Фобос сказал:

Ветка, которую я читаю с содроганием, это ветка о потребительском экстремизме, о медиках и вот тут - о педагогах.

Ветки о непрофессионализме, негативном отношении к врачам и непедагогичном поведении учителей, увы, тоже пухнут на глазах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не родитель-ангел, я лично 10 лет назад забрала первоклассника (четвертая была уже тогда, кто забрал) от настоящей идиотки классной, забрала в феврале, когда поняла, что она отобьет ребенку всю охоту к учебе и психику сломает. Истеричка и дура, поощрявшая родственные связи в классе (у нее драчливый племянник там был), к тому же мстительная. История была длинная, окончилась благополучно. Более того, я положила тогда перед завучем заявление в местный минобр и спросила - сейчас подпишете согласие на перевод или вот так? 

А все эти - упал/сломал, если я доподлинно знаю, что я сто раз говорила, не бегай, как дура, педагог язык сломал, дежурные есть по школе, а они все равно бегают - школа не виновата

5 минут назад, Белый орикс сказал:

и непедагогичном поведении учителей

Вот вам и пример выше

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Я отправляю ребёнка в школу не для того, чтобы он устраивал разборки с одноклассником-отморозком вместо учителя и администрации школы, а потом, вероятно, за пределами школы ещё и получал от дружков этого отморозка. Что за новые педагогические приёмы? 

Если вашему раз за разом ребенку мешает учиться одноклассник, то ребенок вправе поступить так, как желает. Почему нет? Полагаю, что учитель из примера  про окно просто смолчала. Где вина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Учителю 61 год. Вперёд, на дачу, отдыхать от учеников. Так нет же, сидит в классе. 

Мне 44, я хочу поубивать 10% граждан, а с остальными 90% мне работать спокойно и приятно. Если у учителя в классе один кретин, то почему должна уходить она, а не он, если остальные дети любят учителя и хотят получать знания?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Если вашему раз за разом ребенку мешает учиться одноклассник, то ребенок вправе поступить так, как желает.

Провоцирует на это учитель как раз, которая не принимает никаких мер, кроме как ... снижения голоса, чтобы никому не было слышно. Типо - разбирайтесь, деточки, у меня лапки. Если вдруг начнётся драка - кто виноват будет? Ученик, который начал усмирять отморозка - первый же начал.

Ну у таких отморозков есть такие же не особо умные дружки, АУЕ сейчас сильно расползлось по городам провинции. Еще и тяжкие телесные причинят. 

А учитель, подставившая хорошего ученика, не при чем, ага. 

4 минуты назад, Фобос сказал:

Если у учителя в классе один кретин, то почему должна уходить она, а не он, если остальные дети любят учителя и хотят получать знания?

Потому что проблемы с таким учеником переваливает на головы учеников, а не сама решает, совместно с администрацией школы и остальными системами (опека, КДН и тп). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Провоцирует на это учитель как раз, которая не принимает никаких мер, кроме как ... снижения голоса, чтобы никому не было слышно. Типо - разбирайтесь, деточки, у меня лапки. Если вдруг начнётся драка - кто виноват будет? Ученик, который начал усмирять отморозка - первый же начал.

Еще в мое время дети прекрасно знали, какого учителя им будет смешно и забавно *доводить*, не взирая на важность предмета, какого надо бояться, а за какого педагога они готовы порвать на клочки любого залетного (новенького или переведеного после объединения) хулигана и отморозка

Уметь преподавать предмет надо, так, чтобы дети к тебе шли с удовольствием и после школы. Быть учителем, а не числиться в трудовом договоре на ставке

Вашу точку зрения я услышала, пусть в классе с учителем и дисциплиной на уроке будет что угодно, лишь бы ваш сын не *пострадал*. У меня иная, если вмешается мой, я только похвалю. Какие-то нормы о справедливости вложила, значит

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

за какого педагога они готовы порвать на клочки любого залетного (новенького или переведеного после объединения) хулигана и отморозка

И эти педагоги тоже кивали головой, мол - да-да, рвите, его, деточки? (про кивание головой - у автора в посте)

2 часа назад, Мадам Крюк сказал:

И дети сами ей говорили "М.И., не трогайте это дерьмо, будет мешать вами работать - мы с ним разберемся". Подруга вместо того, чтобы квохтать - детки, что вы, это нельзя, это негуманно, нетолерантно - кивала головой.

 

2 часа назад, Мадам Крюк сказал:

Один раз у подруги на уроке в объединенном после выпускного девятого классе паренек одному такому слушателю наушников и игравшему в телефон вместо самостоятельной работы, парту перевернул и осведомился, как тот хочет покинуть класс - через дверь добровольно или через окно. Подруга слова не сказала.

 

5 минут назад, Фобос сказал:

Вашу точку зрения я услышала, пусть в классе с учителем и дисциплиной на уроке будет что угодно, лишь бы ваш сын не *пострадал*

Моя позиция - каждый занимается своим делом. Ученики учатся, учитель - обучает, администрация, опека, КДН - занимается отморозками. Что не так? Почему обязанности школьной администрации навешивают на детей?

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сходила к сыну, прочла ситуацию. Цитирую *учитель не понесет ответственность за то, что урода за неоднократный срыв нужного урока  решили наказать сами одноклассники, взаимоотношения одноклассников - это не зона ответственности учителя, я не знаю, что там у вас по закону, но это были бы наши разборки, учитель тут при чем?* Парню 16 лет

И чо? 

При этом есть педагоги, которых он и подавляющее большинство его одноклассников откровенно не любят. Тут только терпеть, если предмет нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 17.01.2020 в 19:09, Джинджер Эль сказал:

Не было у него диагноза. До 7 класса был нормальный, потом папа ушёл из семьи. И пацана как подменили. 

А сейчас, насколько знаю, в армии служит по контракту.

Вот, служит и все нормально. А в похожей теме предлагали таких подростков сразу сбросить со скалы в тюрьму, в спецшколу, деприемник и еще куда нибудь, лишь бы с глаз долой.

20 минут назад, Фобос сказал:

Мне 44, я хочу поубивать 10% граждан, а с остальными 90% мне работать спокойно и приятно. Если у учителя в классе один кретин, то почему должна уходить она, а не он, если остальные дети любят учителя и хотят получать знания?

 

А куда ему уходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

но это были бы наши разборки,

На уроке? Это что-то новенькое. 

3 минуты назад, Фобос сказал:

я не знаю, что там у вас по закону,

Вот именно. Я говорю с позиции закона, а не мнения несовершеннолетнего мальчика, который может многого и не знать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

Я отправляю ребёнка в школу не для того, чтобы он устраивал разборки с одноклассником-отморозком вместо учителя и администрации школы, а потом, вероятно, за пределами школы ещё и получал от дружков этого отморозка.

А после школы кто будет его проблемы с отморозками решать? На улице? В институте? На работе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вон 60-летний педагог нарушает закон, сама об этом знает - и ачотакова. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

 

Вот, служит и все нормально.

 

Там какбэ...не совсем нормально. Он искал место, где можно пострелять. И нашёл, и стреляет (неохота идти в тему про Донбасс, нувыпоняли)

Не, спасибо, что дождался выпуска, конечно, а не в школе колумбайн устроил.

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А после школы кто будет его проблемы с отморозками решать? На улице? В институте? На работе? 

Свои проблемы решит сам. А вот дисциплина на уроке - это как раз учитель должен решить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Белый орикс сказал:

когда у учителя-пенсионера мечта расстрелять учеников - ей вообще не место в школе. 

Я не пенсионер, но иногда желание прибить родную и кровную дЭточку появляется. Учителя тоже люди.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Тут вон 60-летний педагог нарушает закон, сама об этом знает - и ачотакова. 

Какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Там какбэ...не совсем нормально. Он искал место, где можно пострелять. И нашёл, и стреляет (неохота идти в тему про Донбасс, нувыпоняли)

Не, спасибо, что дождался выпуска, конечно, а не в школе колумбайн устроил.

Ну так кто-то должен идти стрелять, скажите ему спасибо, за то что есть он, а не послали туда вашего сына. 

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Я не пенсионер, но иногда желание прибить родную и кровную дЭточку появляется. 

Вас тоже скинуть с обрыва  ну, вы поняли, не место вам среди родителей

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Ну так кто-то должен идти стрелять, скажите ему спасибо, за то что есть он, а не послали туда вашего сына. 

Я бы предпочла, чтобы от имени моей страны стреляли более вменяемые товарищи, но тут уж что есть, то есть)

Не уверена, что там он стал отличником боевой и политической подготовки, просто в такую оппу мало кто идёт в охотку. 

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

А куда ему уходить?

А никуда не надо уходить, более того даже учиться не надо, надо просто не мешать другим и если это ему не объяснили дома, то одноклассники объяснят более доходчиво.

5 минут назад, Verchi сказал:

вы поняли, не место вам среди родителей

Да и слава Богу, моему уже 20, так что уже лет шесть как в паспорт не вписан и года два как самостоятельная единица.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Я бы предпочла, чтобы от имени моей страны стреляли более вменяемые товарищи, 

В армии для всех есть задачи.

9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Не уверена, что там он стал отличником боевой и политической подготовки, просто в такую оппу мало кто идёт в охотку. 

Стал или не стал - кто знает как есть и как будет. У моего мужа сослуживец был, безбашенный, не отличник, но в самую сложную опу посылали всегда его. И он всегда шел сам, выполнял задание  и возвращался не просто живой, а без единой царапины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Тут вон 60-летний педагог нарушает закон

Ну, а по закону что надо? Долго убеждать оболтуса, что он мешает? А тут пара нужных слов и в классе тихо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадам Крюк сказал:

Ну, а по закону что надо?

Да. Это для вас открытие? ИМХО, уже троллинг и бред. 

26 минут назад, Фобос сказал:

Какой?

У автора.

17 минут назад, Крикуша сказал:

одноклассники объяснят более доходчиво.

Да почему это должны делать одноклассники, а не люди, которые за это зарплату получают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Да почему это должны делать одноклассники

Потому, что они ближе, они заинтересованы в тишине и им не все равно.

Изменено пользователем Мадам Крюк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Да почему это должны делать одноклассники, а не люди, которые за это зарплату получают?

Не должны, а могут. Потому что такой конфликт - часть процесса социализации и осознания себя в этом мире. Выработка своей позиции по отношению к злу, в конце концов. Или вы как думаете - только по достижении 18 лет таким вещам надо учиться? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в соседней ветке, где учителя избил неадекват, многие говорили, что не надо было на ученика внимание обращать. Пусть сидит, раз учиться не хочет. 

Здесь учитель так и поступила. И опять что-то не так. Как быть тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лотос сказал:

Здесь учитель так и поступила. И опять что-то не так. Как быть тогда?

А учитель уже на таком уровне, что как ни поступи, все не так...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×