Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тётя Ляля

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

Recommended Posts

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Удивительно, но за 11 лет обучения в школе ни один учитель не оскорбил и не унизил. И в окружении куча родителей школьников, чьих детей тоже не оскорбляют и не унижают. 

Так то я тоже окружению об этом не рассказывала, никто не знает. И не всякий ребенок признается. Мне дочь пару случаев всего рассказала, было больше, она меня расстраиваать не хотела и боялась, что я на разборки пойду,  ну так дети и не всегда понимают, что их оскорбляют. У них просто копится негатив и протест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Тогда почему хотели, чтобы как на Западе было?

Я не знаю, что именно они имели в виду. Может свободу так, как они ее видели? Так они ее  видели странно и искаженно, видимо так, как им, предварительно  подготовленным, ее показывали. А потом проецировали на все, что их окружает. А так-то мир везде крутится не вокруг одних уникальных аркаш...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Удивительно, но за 11 лет обучения в школе ни один учитель не оскорбил и не унизил. И в окружении куча родителей школьников, чьих детей тоже не оскорбляют и не унижают. 

У меня так-то двое выросло. Конфликты с одноклассниками бывали. И дрались. Пацаны же. И даже учителя при совместных разбирательствах "Кто виноват и что делать" иной раз принимали сторону моих сыновей. Но чтоб оскорбляли и унижали - не помню. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2021 в 16:31, Verchi сказал:

  ну так дети и не всегда понимают, что их оскорбляют. У них просто копится негатив и протест.

Ну так у некоторых детей негатив и протест вызывают все, кто с них требует и заставляет работать.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну так у некотопых детей негатив и протест вызывпют все, кто с них требует и заставляет работать.

 

Я не об этих детях писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Каста Дива сказал:

чтобы завтра дочь принесла бумагу для

Школе на это не выделяют. Мы приносили три пачки от класса из фонда класса. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Школе на это не выделяют. Мы приносили три пачки от класса из фонда класса. 

Почему? Обычную канцелярку не выделяют?

Что - то я нигде не нашла про это.

Это помимо фонда класса.

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Каста Дива сказал:

Обычную канцелярку не выделяют?

Нет. Мы за свои деньги покупаем все, даже классный журнал. Только в этом году у нас электронный. Я распечатываю контрольные, самостоятельные на принтере. Сама заправляю его и покупаю бумагу. Даже мел для доски ....:1eye:

А вот на ВПР ,конечно, приходиться просить родителелей

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Нет. Мы за свои деньги покупаем все, даже классный журнал. Только в этом году у нас электронный. Я распечатываю контрольные, самостоятельные на принтере. Сама заправляю его и покупаю бумагу. Даже мел для доски ....:1eye:

А вот на ВПР ,конечно, приходиться просить родителелей

Что на ВПР приносят родители? Мой ходит с ручкой черной гелевой. Больше ничего мы не носим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Нет. Мы за свои деньги покупаем все, даже классный журнал. Только в этом году у нас электронный. Я распечатываю контрольные, самостоятельные на принтере. Сама заправляю его и покупаю бумагу. Даже мел для доски ....:1eye:

А вот на ВПР ,конечно, приходиться просить родителелей

Кошмар какой .

Я еще понимаю, для каких - то отдельных поделок (образно) и какой - то мелочевки.Но все покупать,  это треш какой то.

Просто я пытаюсь мыслить. А если ребёнок не принёс бумагу, его не допустят к ВПР? Ну абсурд же.

Я гипотетически. Практически дочь его пропустила. Но бумагу все равно с неё требуют.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Что на ВПР приносят родители? Мой ходит с ручкой черной гелевой. Больше ничего мы не носим. 

В нашей области почти у всех знакомых, кто пишет ВПР, покупалась тоже бумага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

ет. Мы за свои деньги покупаем все, даже классный журнал.

Интересно, а что будет если учитель не купит за свои деньги журнал, бумагу и прочее...

20 минут назад, Каста Дива сказал:

А если ребёнок не принёс бумагу, его не допустят к ВПР?

Да и не надо, ребенку оно точно не сдалось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

Интересно, а что будет если учитель не купит

Если у классного руководителя нет журнала, это нарушение. Как нам объясняли, если нет записи в журнале о проведенном уроке, значит вы получили зарплату неоправданно. И с нас могут вычесть деньги. Дисциплинарное взыскание ,выговор и т.д. 

У нас на все ответ: 

- Вы же получаете классное руководство ( 4350 с учётом вычета налога ).

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Если у классного руководителя нет журнала, это нарушение.

Ну вот всей школой и нарушаем... Всех уволят?

 

50 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Вы же получаете классное руководство ( 4350 с учётом вычета налога ).

И? Кто может меня заставить тратить МОИ деньги? Пусть приказ издадут, что Я должна купить классный журнал, а классное руководство пусть себе возьмут, с журналом вместе, мороки меньше.

Меня начальник тут обязал фоточки в вацап скидывать, я пришла с текстом:
 - Интернета нет! 
- Как нет?
- Молча, нет
Это МОЙ оплаченный Интернет, дайте корпоративный скину все что хотите, сам приходит и фоткает с недовольной мордой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

сли у классного руководителя нет журнала, это нарушение.

Подозреваю, что если журнал не ведется потому, что не был выдан учителю, то нарушение это не учителя, а кое-кого другого, кто просто слишком много жрать кушать :music_whistling: И если задать соответствующие вопросы на какой-нибудь горячей линии Департамента образования, то апломб на тему 

57 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

- Вы же получаете классное руководство ( 4350 с учётом вычета налога ).

сильно убавится. И волшебным образом журналы будут закупаться за те деньги, которые на них и выделяются. 

54 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну вот всей школой и нарушаем... Всех уволят?

Хороший вопрос. Каждый побухтел, и пошли за свои покупать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

 Кто может меня заставить тратить МОИ деньги? Пусть приказ издадут, что Я должна купить классный журнал, а классное руководство пусть себе возьмут, с журналом вместе, мороки меньше.

Никто. Вы абсолютно правы. И приказа не будет. И классное руководство не отберут, ибо некому его отдать. Нет в школе лишних людей, не технички же будут работать классными руководителями. 

Ещё раз надавят на призвание и долг перед детьми. Родители напишут в разные инстанции. И будут учителя  дальше тратить СВОИ деньги. Как и было все эти годы.

Привыкли. Не проблема.

 

Изменено пользователем Сигнатюр
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сигнатюр сказал:

 будут учителя  дальше тратить СВОИ деньги. Как и было все эти годы

Вот сейчас, когда я уже несколько лет не работаю в школе, для меня это дико. Как это, да зачем это, да права не имеют. А когда долгое время находишься внутри ситуации, то это практически нормально, хотя мало приятного, конечно. Ну вот такая ситуация, товарищи, шопаделать, партия сказала "надо". Товарищи послушали и сделали. Проще сделать, и чтобы от тебя отстали, чем права качать. Раз сделать, два сделать, и вот она, гора из песчинок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Товарищи послушали и сделали. Проще сделать, и чтобы от тебя отстали, чем права качать. Раз сделать, два сделать, и вот она, гора из песчинок.

Сколько про ВПР на всех уровнях писали? Учителя, родители, дети. 

А воз и ныне там. И все делают. Эти жуткие таблицы! Не сдвинуть. Видимо, не в товарищах дело. В руководителях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сигнатюр сказал:

Никто. Вы абсолютно правы. И приказа не будет. И классное руководство не отберут, ибо некому его отдать. Нет в школе лишних людей, не технички же будут работать классными руководителями. 

Ещё раз надавят на призвание и долг перед детьми. Родители напишут в разные инстанции. И будут учителя  дальше тратить СВОИ деньги. Как и было все эти годы.

Привыкли. Не проблема.

 

Если меня/нас попросят, то сбросимся и купим. Ни на собрании, ни в одном чате такой информации нам не поступало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

 Ни на собрании, ни в одном чате такой информации нам не поступало.

Не сомневалась. Я тоже ни о чем не прошу. Себе дороже )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сигнатюр сказал:

Не сомневалась. Я тоже ни о чем не прошу. 

Извините, тогда я вас не понимаю. У нас, когда что надо, говорят и пишут. Помню, до пандемии на собрании обсуждали вроде как раз бумагу, еще что-то. Определились, скинулись и купили. Сейчас нет, ничего не покупаем, не скидываемся..

А вам надо, но вы не просите и не ищите.

Или как раз ищите

4 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Себе дороже )

А святым духом должны догадываться родители.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лаза Кобея сказал:

У нас, когда что надо, говорят и пишут. Помню, до пандемии на собрании обсуждали вроде как раз бумагу, еще что-то. Определились, скинулись и купили.

Огромное спасибо родителям за понимание!

Но, извините, когда после такой просьбы сначала скинулись на бумагу, а потом кто-то из родителей пожаловался на поборы в вышестоящие инстанции, начинаешь дуть на воду. 

Не жалуюсь, просто поясняю.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Огромное спасибо родителям за понимание!

Но, извините, когда после такой просьбы сначала скинулись на бумагу, а потом кто-то из родителей пожаловался на поборы в вышестоящие инстанции, начинаешь дуть на воду. 

Не жалуюсь, просто поясняю.

 

Извините, теперь поняла, сочувствую.

Да, бывают такие. Помню, в началке на собрании классная говорила: ну скажите хотя бы сначала мне, чтобы я в курсе была. И мне почему-то было неловко. Ведь понятно же, что распоряжения администрация раздает, а учитель уже доносит до детей или родителей. Склочные люди если попадутся, им все не так, хоть извернись.

Да уж, бумага такие поборы, для своих-то детей, да ну. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не было и вот опять

Цитата

В Воронеже ученик сцепился с педагогом — все из-за неприличного рисунка и наушников

В 28 школе 6-классник нарисовал половой орган на доске и лишился наушников — учитель отобрала девайс у ребенка, вероятно в качестве наказания, а тот попытался вернуть утраченное и стал вырывать желаемое из сумки преподавателя. На кадрах школьник сцепился с пожилой женщиной под восклицания одноклассников.

Органы проведут проверку образовательного учреждения, а родителей дерзкого мальчугана вызовут в школу.

Сверстники ребенка отмечают, что «пацан себя буйно вел» и что он «довольно агрессивный».

Видео и сама новость

На видео - охреневший деточка в присутствии учителя (!) рисует орган на доске, а потом вырывает сумку из рук педагога. Мерзкое зрелище.

Забрала наушники - неправа, конечно. И за это зацепятся, скорее всего, уволят человека. Как же так - посмела коснуться личной вещи... 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Белый орикс сказал:

Никогда не было и вот опять

Видео и сама новость

На видео - охреневший деточка в присутствии учителя (!) рисует орган на доске, а потом вырывает сумку из рук педагога. Мерзкое зрелище.

Забрала наушники - неправа, конечно. И за это зацепятся, скорее всего, уволят человека. Как же так - посмела коснуться личной вещи... 

Очень надеюсь, что для родителей будут последствия, а у учительницы крепкие нервы, потому что как всегда найдутся те, кто оправдает данное поведение. У нас у учителей вообще прав не осталось, надо только учить и не сметь и слова сказать детям.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×