Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sumerra

Бывший муж и беременность.

Recommended Posts

16 минут назад, КукуруЗина сказал:

А должна была быть уверенной?

Она консультировалась с тем, кто ей попался. Ей не нужно быть уверенной. Главное, что дамы уверены в своей виртуальной точке зрения.   

Наша страна большая. И есть места, где не так, как у вас. Это нужно понять, несмотря на узость точек зрения и косность мышления. А то, что человек не все может вам рассказать, не повод для вашего бахвальства. 

По сути, все сказано верно. Пока нужно успокоиться и не волноваться. Отец ребенка будет платить несмотря ни на что. 

А вот с матерью я бы посоветовала поговорить. Вдруг проникнется? Все - таки больше у нее детей нет. Помощь нужна все равно. С малышом трудно. И бабушка ему будет все равно бабушкой. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Наша страна большая. И есть места, где не так, как у вас. Это нужно понять, несмотря на узость точек зрения и косность мышления. 

 Читала ветку, когда она была уже закрыта, но некоторые комменты поразили.  :badmood:Даже до несчастного  Утрожестана докопались (почему  говорите стоит 500, а он стоит 350, и вообще его должны давать бесплатно). Ага, дают, щаз. До третьего триместра пила гормоны, мне хоть бы одну упаковку дали. Опять же цена в аптеках на один и тот же препарат колеблется, иногда очень существенно. 

И не верю я, что писал мужчина. Не напишет мужчина, что "ребенок уже толкается". -_-

Мне тоже жаль, что автору устроили "Ату ее!". (( Может, заглянет еще и напишет, как у нее дела. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Автор, вам с алиментами посоветовали. Пишите, чем еще помочь. Если смогу, я помогу. 

А то, что она не договаривает- это ее преимущество.

Если бы кто нибудь взялся организовать сбор денег я бы подписался. Мне она нравится. Кто то назовет ее дурой или врушкой, кто то отчаянной. Но она не опускает рук это главное, она как сорняк прет напролом и это подкупает. 

Такие как она набивают немеряно шишек на лбу в жизни, но и получается у них многое. У автора как считаю обостренное чувство справедливости. Обособленно именно восприятием из детства. Таких как она немало, на самом деле.  

Автор форум на самом деле хоть и непростой, но хороший. Ваша история тронула.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавбой, как вы красиво написали. Я прямо вспоминаю мультик: ...я подарю тебе эту звезду, светом нетленным....

Вы же мужик - не ждите организации сборов от кого-то на женском форуме.

Все проще: в личку автору напишите и скиньте на карту деньги.

Быстро, четко, без сборов и подтягивания других людей к благотворительности.

Кавбой красиво пишет и автор красиво пишет.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2019 в 15:41, Эрна Гартман сказал:

Сомнительно, что автор ещё раз придет на этот ресурс за помощью. Хотя возможно и читает молча...

За помощью? С ней что-то случилось запредельно-невероятное?

Девушка жила до 25 лет сама, неплохо управлялась,  ни от кого не зависела,  сама себя кормила. Жилья, правда, нет. Но его нет у большинства 25-летних.

Сейчас ей 27, не на Луну вернулась, в привычную среду.
Подруги, связи, понимание. Это же никуда не делось?

Правда, беременность жизнь легче не делает.

Но и не караул же? Нужно только подождать, алименты военнослужащего офицера вполне позволят прокормиться в нашей провинции.

Хотя, конечно, его бы наказать прямо сейчас и сию минуту. Но тут, нет, не получится. Только после родов.
Лучше было бы сейчас  (заодно и о себе напомнить), но придется ждать.

22 часа назад, Ковбой сказал:

Но она не опускает рук это главное, она как сорняк прет напролом и это подкупает. 

Да уж. Попытаться вернуться туда, где работала до отъезда? Это нет, надо строить новые проекты. Удаленка,  фриланс, камера, телевидение.

А вот с мамой поругаться? Это все по-старому  - не оценила мама любви автора к животным, опять поругались.

(я пропустила - маме-то успела сказать, что та скоро бабушкой станет?)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

За помощью? С ней что-то случилось запредельно-невероятное?

 

О, ещё новинка! За помощью можно обращаться только когда случается что-то запредельно невероятное?

И что вы считаете помощью?

В моем понимании взгляд со стороны, информация, рекомендации, совет - это помощь, и самая большая, очень ценная помощь - это поддержка! Это порой гораздо больше чем что то осязаемое. Когда тебе говорят, что ты справишься, что у тебя получится, что в тебя верят, это даёт столько сил, что действительно все по плечу, даже запредельно невероятное. 

Собственно у автора ситуация не из серии - что лучше купить сапоги или перчатки, все гораздо сложнее. И слова поддержки, рекомендации, советы, коих на первых страницах дали много, хорошая помощь, на мой взгляд. 

Очень вы меня удивили, я уж думала это маловероятно, однако)))

Сколько у людей в головах разного, мда...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

В моем понимании взгляд со стороны, информация, рекомендации, совет - это помощь, и самая большая, очень ценная помощь - это поддержка!

Какая информация, какие советы и рекомендации, если автор ведёт себя как шпион в тылу врага? Ну написала бы про мужа, что он прикомандирован к части. Нет, пошли рассуждения на несколько страниц о государственной тайне и неизвестных широкой публике специальностях и т.д. Попросили ситуацию с мамой прояснить, т.к. самым естественным было бы к маме обратиться. Опять пошли какие-то непонятные речи. А когда автор отказалась сообщать в какой именно кавказской республике она выросла...

 

9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Сколько у людей в головах разного, мда...

В конце концов, она пришла сюда с целью узнать насколько вероятно начать получать алименты от бывшего мужа ещё до рождения ребёнка. Ей ответили, что можно и иск она может подать по месту временной регистрации. Во всяком случае, ей нужно с исковым заявлением (оно же у неё есть) пройти мимо "государственного адвоката" и дойти до секретаря. Всё, чем она рискует - это копеечная госпошлина. Или нужно сбор средств в её пользу организовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

сбор денег? 

Да промелькнула тут идея. Вы не заметили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MelasЧитаем первые две строчки в первом сообщении автора. Неудобно с телефона цитировать, но там есть то, зачем пришла автор - "поговорить, получить поддержку, услышать мнения". На первых страницах действительно были и мнения и поддержка и просто поговорить.

А потом понеслось ... А проясните-ка барышня ситуацию с мамой, считаем, что надо бы вам к маме обратиться! Автор поясняет и говорит, что пыталась и этот вариант исключен. Не, надо все выяснять и выяснять!

А уж когда про мужа вытягивание информации началось, тушите свет! Как понабежали всезнающие жены военных и ещё разные знающие... да как начали выспрашивать, да тыкать что это все фейк. И что быть того не может и что автор всякая разная, клоняка и засланая троляка... Параноики, ей-бо. 

И денег она не просила, чего вы право ерунду совсем то пишете. 

Разруха в головах (с)

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да промелькнула тут идея. Вы не заметили?

Но не автор ведь об этом писала, правда. 

А проникнувшийся симпатией мужчина, но ему проще в личку ей свои данные скинуть, для "законтачивания" и уж там свою симпатию можно и финансово выразить, если уж так хочется.

А больше таких сочувствующих не встретилось и поддержки эта идея не получила. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Но не автор ведь об этом писала, правда. 

За открытую просьбу банят без разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да промелькнула тут идея. Вы не заметили?

Я как раз заметила.  И никаких сборов тут не надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эрна Гартман сказал:

И денег она не просила, чего вы право ерунду совсем то пишете. 

Денег она не просила, но под воздействием её сообщений Ковбой уже предложил организовать сбор средств.

 

8 минут назад, Эрна Гартман сказал:

А потом понеслось ... А проясните-ка барышня ситуацию с мамой, считаем, что надо бы вам к маме обратиться! Автор поясняет и говорит, что пыталась и этот вариант исключен. Не, надо все выяснять и выяснять!

Выясняли исключительно из-за весьма мутных объяснений.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

За открытую просьбу банят без разговоров.

Ну автор и намеками не просила. В процессе разговора описывала свою ситуацию и свои варианты ее выравнивания. Наивные, да.

Но и бан не страшен, если цель получить сбор денег. Баном этим пугают, как банкротством каким то или ещё чем похуже)))) с одной страницы бан, другую создать не проблема. 

В 18.03.2019 в 20:41, Ковбой сказал:

Если бы кто нибудь взялся организовать сбор денег я бы подписался. Мне она нравится.

Это единственное предложение про сбор денег, автора к этому моменту уже пару дней в ветке не было.

3 минуты назад, Melas сказал:

Денег она не просила, но под воздействием её сообщений Ковбой уже предложил организовать сбор средств.

Выясняли исключительно из-за весьма мутных объяснений.

Это исключительно проблема @Ковбой, ну проникся мужчина, бывает) захотел бы финансово помочь, нашел бы способ, а не мечтал бы про - кто бы организовал, я б помог...

И мне ее объяснения не показались мутными. Наивная девушка, верящая на слово и осторожная, рассказывает дозировано и то, что ей кажется правдивым.

Каждый видит свое, если сам мутный , то и видит кругом подвох, обман и муть.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

А уж когда про мужа вытягивание информации началось, тушите свет! Как понабежали всезнающие жены военных и ещё разные знающие... да как начали выспрашивать, да тыкать что это все фейк. И что быть того не может и что автор всякая разная, клоняка и засланая троляка... Параноики, ей-бо. 

Причем тут параноики, если на конструктивный совет дождаться выплаты отличных алиментов (тыс. 30-40 в месяц в первые полтора года ребенка) начинаются совершенно смешные аргументы: он страшный человек, непростой военный, на алименты лучше даже не подавать, вообще отберет ребенка. Вам не смешно? Ребенка военный отберет и будет сам воспитывать, с тревогами, командировками. В декрет, скорее всего уйдет. Автору говорят, что точно не уйдет в декрет, не отберет ребенка, будет платить, как миленький, она подбирает следующий аргумент - попросит сделать официальную зарплату три копейки. Человек, который проварился в этом кругу, военных, напишет такую галиматью? Что финуправление возьмет и сделает ему зарплату на уровне прожиточного минимума? Автору говорят про адвоката, она сообщает еще более удивительные вещи - за адвокатом ходила в суд. И там ей кто-то показал на кого-то,  сказал, что адвокат, а тот в актовом зале отконсультировал. Вот это все надо обсудить?? Иначе параноик? Или история о том, как вещи за 500 руб. через всю страну отправляли ПЭКом? Вы хотите сказать, что человек жил с военным, консультировался с адвокатом, получал свои вещи транспортном компанией и все вот это пишет? Тогда как такое может быть? Автор сам двинулся на почве государственной тайны и пишет откровенную ахинею? Должно же быть уважение к тем, к кому приходят за советом? 

Тут много жен военнослужащих, которым удивительно читать о заниженных зарплатах, много фрилансеров, которым странно читать о виде фриланса "обучили, сдал экзамен и за 20 тыс. монтируешь видео", здесь, наконец, просто здравый смысл. Лично я и предлагала, не ставя под сомнение недостойного мужа и беременность, просто излагать приближенные к реальности вводные. Иначе какие советы можно дать? Совет конструктивный был двести раз дан - подождать 4 месяца до родов, подать на алименты на себя и ребенка, получить отличные деньги и думать дальше. Было сказано, что на алименты можно не рассчитывать и дальше чушь в виде аргументов. Это паранойя или автор предлагает обсуждать необсуждаемое?

7 минут назад, Melas сказал:
17 минут назад, Эрна Гартман сказал:

И денег она не просила, чего вы право ерунду совсем то пишете. 

Денег она не просила, но под воздействием её сообщений Ковбой уже предложил организовать сбор средств.

Андрюша добрый и отзывчивый. Он ей сам все пришлет)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетельнет, мне не смешно) мне видно наивную девушку, искренне верящую в слова значимого для нее человека. Муж был значимым, рассказывал ей "байки", она верила.

Ой да сколько тут на форуме то таких верящих на слово, живущих в иллюзиях, а уж в жизни и того больше. 

И про жен военнослужащих... Меня пару месяцев назад убеждали, что военные сертификаты на жилье не давали определенным категориям, странно как же мой муж его получил? Не допускается, что возможно по разному? Или только так, как знает небольшая горстка "знающих" и никак иначе?

Ну пусть Андрюша пришлет денег, кто ж против то? Только считать его фразу призывом к сбору средств как раз смешно.

Ах, да и про ПЭК, это ведь вы выразили сомнение? Мне эта тема очень свежа. Если вам так сомнительно, зайдите на сайт ПЭК, там есть калькулятор, посчитайте сами. Вполне вероятно что груз в 9 кг стоит 500 рублей. Нам две недели назад пришел груз весом 120 кг, из Казани в Калининград, "Деловые линии", это заметьте две границы пройти, стоимость груза 4000 рублей. И у них тарифы выше ПЭК.

А по осени, мы отправляли груз из Екатеринбурга в Калининград, ПЭК, весом 700 кг, почти тонна, цена 27 тысяч за все. 

Кроме веса в расчете учитывается ещё и объем, и он влияет на цену, так что 500 рублей за 9 кг веса цена правдивая. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Каждый видит свое, если сам мутный , то и видит кругом подвох, обман и муть.

А я могу сказать иначе. Если глупый, то не видит очевидных нестыковок и противоречий, и ведётся на откровенный обман.

 

13 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Ну автор и намеками не просила. В процессе разговора описывала свою ситуацию и свои варианты ее выравнивания. Наивные, да.

Это называется скрытое послание ("hidden message").

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

нет, мне не смешно) мне видно наивную девушку, искренне верящую в слова значимого для нее человека. Муж был значимым, рассказывал ей "байки", она верила.

Искренне верить любимому мужчине можно и в 72 года. Человеку 27 лет, она умственно полноценна так же как и каждая из нас. Наивная молодая девушка, которая работала в производственно-оптовой сфере (человек хочет получить совет и дает такое расплывчатое описание прежней работы), не в курсе, что ей надо дождаться просто родов и получить алименты с момента развода на себя и ребенка? Там сразу огромная сумма выйдет и ежемесячно крайне достойно - это специфика непростых военных (зарплаты выше, чем у простых, как выражается автор) и просто военных. И ни на копейку ничего не занизить. Она ДОЛЖНА это знать, не может не знать, потому что жила в этом. 

Но она не знает. Как так? Лично я предлагала автору обсуждать тяжелое положение беременной девушки, бывший муж которой вел и продолжает вести себя недостойно, не собирается выплачивать алименты. Тут есть над чем подумать. Автор категорично сказала - нет, мой муж непростой военный. Тогда в чем проблема? Проблема только в авторе, которая просто не хочет (у вас есть пояснение почему?) подавать на большие железо-бетонные алименты (аргументация, почему алиментов не ждать, несостоятельна) и хочет советов как ей выживать без них. Человек темнит? Любит трудности? Тогда что посоветовать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Должна знать... 

Вот совсем не хочется рассказывать что и кто должен. Я выше отредактировала информацию о транспортных компаниях. Как же вы, умная и знающая не знаете, что на сайтах крупных транспортных компаний есть калькулятор и вы не проверили правдивость слов автора? Это делается на раз. Но вы в этом увидели несоответствие и неправду...

@Melas для вас поиск нестыковок - здравый смысл, для меня абсурд. Если есть подвох, его видно сходу, в случае автора - наивность и ещё раз наивность, в привычном понимании не свойственная возрасту 27 лет (автор указывала свой возраст).

Скрытые послания искать не намерена, если есть прямая просьба, тогда можно думать, хочу я на нее реагировать или нет. 

Все это - поиск нестыковок и скрытых посланий, причем повсеместно и есть паранойя)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

@Melas для вас поиск нестыковок - здравый смысл, для меня абсурд.

Зачем их искать? Они видны невооружённым глазом. Это как фальшивая нота. Те, у кого есть музыкальный слух, сразу её замечают. А те, у кого отсутствует, недоумевают по этому поводу и подозревают первых в паранойе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Вот совсем не хочется рассказывать что и кто должен. Я выше отредактировала информацию о транспортных компаниях. Как же вы, умная и знающая не знаете, что на сайтах крупных транспортных компаний есть калькулятор и вы не проверили правдивость слов автора? Это делается на раз. Но вы в этом увидели несоответствие и неправду...

Конечно, на всех сайтах транспортных компаний есть калькулятор. А почему вы об этом говорите? ТК ПЭК я летом отправляла детские вещи на юг России, в свое время писала об этом. По состоянию на август 2018 г. за 500 руб. там было вещи через всю страну не отправить. Думаете, что-то изменилось с прошлого августа в расценках перевозки сборных грузов на расстояния "через всю страну"?

2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Если есть подвох, его видно сходу, в случае автора - наивность и ещё раз наивность, в привычном понимании не свойственная возрасту 27 лет (автор указывала свой возраст).

Какая наивность у женщины в 27 лет, что она не знает, что ей положены алименты? Зачем делать из автора слабоумную? 

Автор совершенно неуважительно приводит заведомо ложные факты и просит обсуждения. Я задавала ей вопрос - зачем в ее версии такая специфика, как бывший муж из спецслужб? Ну не владеет она этой темой, если сообщает, что он у нее отберет ребенка, если она вздумает подавать на алименты или специально занизит сумму жалованья. Не может не знать жена военного этого. Но автор не в курсе. Тогда зачем вводить это в историю? Советы получит кривые - ждать родов и подавать на алименты с момента развода. Совет получила, но он, конечно, не работает. Что получала, что не получала. Если нужна поддержка, расскажи реальные факты - просто муж, просто не состоялся как муж, просто развелись, просто не поддерживает беременную. Вот тут просто поле для советов, реальных, из личного опыта. Но категорически нет со стороны автора. Все не так, а все через непростых военных.

Если бы не было заведомого невладения вопросом насчет военнослужащих, я бы посоветовала автору в личку несколько действий, когда именно в предлагаемой ей специфике бывшего мужа алименты начать получать уже через 2 недели. А так какой смысл напрягаться душевно?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Зачем их искать? Они видны невооружённым глазом. Это как фальшивая нота. Те, у кого есть музыкальный слух, сразу её замечают. А те, у кого отсутствует, недоумевают по этому поводу и подозревают первых в паранойе.

Ну хорошо, у вас есть "слух" и "вооруженный глаз". 

Очень рада за вас и участников форума с подобным "слухом" и "вооруженным глазом".  

Какое счастье, что в моей жизни нет подобных людей, с таким бесподобными глазами и слухом. Повезло мне!)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2019 в 15:33, M-03 сказал:

Однако если вам нечего сказать по существу, просто не появляйтесь здесь. А -Вы фсё врёти!!!- кричите в других местах

Эта ветка - для Сумерры и тех, кто в состоянии понять её положение

Я прошу прощения, что приходится цитировать Супермодератора, но сил больше никаких нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Я прошу прощения, что приходится цитировать Супермодератора, но сил больше никаких нет.

В управдоме сказали, что сомневаться можно) Но если сил больше у вас нет, то из уважения к вам....

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Конечно, на всех сайтах транспортных компаний есть калькулятор. А почему вы об этом говорите? ТК ПЭК я летом отправляла детские вещи на юг России, в свое время писала об этом. По состоянию на август 2018 г. за 500 руб. там было вещи через всю страну не отправить. Думаете, что-то изменилось с прошлого августа в расценках перевозки сборных грузов на расстояния "через всю страну"?

Я говорю об этом, потому что мои данные более свежие)))И я не думаю, я знаю, цитирую сама себя 

 

59 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Ах, да и про ПЭК, это ведь вы выразили сомнение? Мне эта тема очень свежа. Если вам так сомнительно, зайдите на сайт ПЭК, там есть калькулятор, посчитайте сами. Вполне вероятно что груз в 9 кг стоит 500 рублей. Нам две недели назад пришел груз весом 120 кг, из Казани в Калининград, "Деловые линии", это заметьте две границы пройти, стоимость груза 4000 рублей. И у них тарифы выше ПЭК.

А по осени, мы отправляли груз из Екатеринбурга в Калининград, ПЭК, весом 700 кг, почти тонна, цена 27 тысяч за все. 

Кроме веса в расчете учитывается ещё и объем, и он влияет на цену, так что 500 рублей за 9 кг веса цена правдивая. 

Ради интереса сейчас посмотрела ПЭК, условно набрала Владивосток - Иркутск (автор писала, что живет сейчас в Сибири, а про Владивосток я сама придумала))) Так вот груз в 9 кг стоит 620 рублей по этому направлению. А по настоящему направлению автора вполне вероятно и 500 рублей. Так что ваша "проницательность" мимо. 

Не буду больше флудить, но это ваши данные не совсем достоверны, в частности по транспортным компаниям. И это проверяется просто.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×