Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sumerra

Бывший муж и беременность.

Recommended Posts

2 минуты назад, Sumerra сказал:

Аборт исключён был и на ранних сроках, а сейчас подавно, срок пятый месяц.

Пятый месяц это серьёзно. 

2 минуты назад, Sumerra сказал:

Сложности временны..всегда. Я верю в это

Даже не надейтесь на это и готовьтесь к большим трудностям, очень растянутых во времени. Раз решили рожать, без поддержки и даже без жилья. Вам сейчас определяться надо, где жить с ребёнком. И неплохо бы наладить отношения с родителями. В одиночку это все одолеть мега-сложно, будьте реалисткой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sumerra сказал:

При получении алиментов я смогу создать хорошие условия для ребёнка

Не обольщайтесь, увы. Тяжело будет - ни жилья, ни работы, ни помощи с ребенком.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркошка сказал:

Еще бы с каким-нибудь юристом посоветоваться. Вы в официальном браке, поэтому не факт, что он так легко сможет не платить алименты просто потому, что не признает отцовство. Это ему потом нужно доказывать, что он не отец, если сомневается, а не Вам.

 

Это да.. Но просто процесс может затянуться и опять же создаст дополнительных проблем... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sumerra сказал:

Он так не оскорблял. Тупая... Это было. Редко. До замужества. В остальном был положительный почти.

Он вас редко называл "тупой" до замужества? Это же недопустимо просто, это ужасно. И плевать, что в остальном он был "хороший". Он изначально вас ни во что не ставил.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sumerra сказал:

Это да.. Но просто процесс может затянуться и опять же создаст дополнительных проблем... 

А вы не трепитесь и не тяните резину, а собирайте попу в горсть, и вперёд, подавать на алименты. На ребёнка и на себя.

Вы где прописаны?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sumerra сказал:

Он так не оскорблял. Тупая... Это было. Редко. До замужества. В остальном был положительный почти. До свадьбы жили полгода. Чуть меньше. Ну так он странный фрукт, конечно... Я просила его о тех вещах, которые должны быть сами собой в нормальной семье.. А я словно подвига требовала.. Спасибо. 

Но при этом решили родить. 

У меня вопрос, зачем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ДухоТа сказал:

Автор, скажу непопулярную вещь. Может быть, вам сделать аборт и забыть обо всем, как о страшном сне?

Вот тоже хотела сказать об этом. Может, искусственные роды? Это же считается методом аборта на поздних сроках?

Тем более, там лекарства дорогие принимаются. Так понимаю, и после рождения ребенка надо их принимать. И тут будет выбор - либо голодать (кому-то из них двоих, или обоим сразу), либо не лечиться. И голодать нельзя - лечение будет бесполезным, и не лечиться - нельзя.

И надо еще где-то и на что-то жить, одеваться и прочее.

Либо отдать ребенка отцу и лишить вам саму себя прав на него.

 

Изменено пользователем Малкавианка
мои мысли - мои скакуны
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

У Вас вообще очень непростая ситуация. И финансовая поддержка Вам необходима, в Ваше случае надеяться только на себя очень рискованно. Изучите вопрос с алиментами на себя, проконсультируйтесь, почитайте хотя бы форумы - не одна ж Вы попали в подобную ситуацию.

Читала форумы. Говорила с гос. Адвокатом. Если муж бывший ответит на иск тем, что не признает и не согласен я просто потрачу время, деньги и нервы зря. А я так устала если честно, не хочу ненависть испытывать, не хочу расстраиваться. Но я почти уверенна он просто так не согласится, он уже многое сделал и сделает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДухоТа сказал:

Пятый месяц это серьёзно. 

Даже не надейтесь на это и готовьтесь к большим трудностям, очень растянутых во времени. Раз решили рожать, без поддержки и даже без жилья. Вам сейчас определяться надо, где жить с ребёнком. И неплохо бы наладить отношения с родителями. В одиночку это все одолеть мега-сложно, будьте реалисткой.

Сниму квартиру в маленьком городке, там она стоит 5 тыс. Сейчас если получится работать, а это скоро станет ясно, буду иметь от 20 тыс. А значит могу отложить на несколько месяцев аренды жилья и на первое время после родов. Это вот такой мой план. Сырой пока, но уже всяко радужнее, чем сейчас ситуация. Потом на алименты подам и уже будет полегче. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sumerra сказал:

Читала форумы. Говорила с гос. Адвокатом. Если муж бывший ответит на иск тем, что не признает и не согласен я просто потрачу время, деньги и нервы зря. А я так устала если честно, не хочу ненависть испытывать, не хочу расстраиваться. Но я почти уверенна он просто так не согласится, он уже многое сделал и сделает. 

У вас какой-то странный адвокат или же вы все врете. 

Ребенок, рождённый не позднее чем 9 месяцев после развода (в законе срок в днях указан), автоматически записывается на бывшего мужа.

Адвокат и не знает этого? :) 

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Он вас редко называл "тупой" до замужества? Это же недопустимо просто, это ужасно. И плевать, что в остальном он был "хороший". Он изначально вас ни во что не ставил.

Эх... Согласна... И сказать нечего в свое оправдание. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

А вы не трепитесь и не тяните резину, а собирайте попу в горсть, и вперёд, подавать на алименты. На ребёнка и на себя.

Вы где прописаны?

Я ещё не родила. Прописана у родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sumerra сказал:

Читала форумы. Говорила с гос. Адвокатом. Если муж бывший ответит на иск тем, что не признает и не согласен я просто потрачу время, деньги и нервы зря. А я так устала если честно, не хочу ненависть испытывать, не хочу расстраиваться. Но я почти уверенна он просто так не согласится, он уже многое сделал и сделает

Даже если не присудят алименты сейчас, возможно, когда родится ребенок, насчитают их с момента подачи заявления. Так зачем терять деньги?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sumerra сказал:

Эх... Согласна... И сказать нечего в свое оправдание. 

Я ещё не родила. Прописана у родителей. 

Значит, хорош дурить, шагом марш по месту прописки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДухоТа сказал:

Но при этом решили родить. 

У меня вопрос, зачем?

Забеременела, го о-ва стать матерью, пора, если сейчас не рожу то вероятно никогда на это не соглашусь, потому что уже как то привыкла сама по себе... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, Sumerra said:

А мнение у неё такое, потому что я всегда имела свое мнение, а она хотела чтобы я жила так, как скажет она. 

Всегда своё мнение - это о многом говорит. Говорит о незрелости, прежде всего. Вы своё мнение считаете исключительно правильным, похоже. А зря. Так не бывает. Вот вы со своим мнением и вляпались в тяжёлую ситуацию. Но это же вы хотели именно так, а не иначе. 

32 minutes ago, Sumerra said:

До свадьбы были звоночки, но как то он их сглаживал так, что я считала, что это скорее недоразумение. Моя ошибка.

А мама имела ЕЁ мнение о вашем будущем муже? Что она говориола? 

14 minutes ago, Sumerra said:

Говорила, если для тебя это норма, лучше не продолжать, потому что такие отношения закончатся. Не убедила видимо. 

Т.е. ваше указание должно было быть исполнено. А он не вписывается в ВАШУ картинку, которую вы нарисовали для СЕБЯ. У него другая была и есть картинка. Но вы же не хотели ни видеть ничего, ни слышать. Вы дали установку вести себя так, а не иначе и этого для вас было достаточно. теперь удивляетесь, почему это он ведёт себя не так, как вам хочется? 

6 minutes ago, Котота said:

Так вы мирились до замужества с тем, что он мог вас оскорбить? Или вы думали, что, получив штамп в паспорт, он изменится?

Девушка, видимо, предпочла верить в свои установки, остальное всё изменится, как же он посмеет не измениться с такой хорошей женой? Вот враз и изменится. 

 

6 minutes ago, Sumerra said:

Сложности временны..всегда. Я верю в это. 

Ну, это хорошо, только успеха пожелать можно. 

3 minutes ago, Sumerra said:

А я словно подвига требовала

Т.е. уже ДО замужества оскорблял (ах да, редко же, это меняет дело). Простите, вы о том, что мама не верит в вас писали. Что-то мне подсказывает, что у неё есть некоторые основания для этого. Что же вы с ней всё скандалите? А по-взрослому разговаривать не пробовали? В смысле аргументированно. А не с детскими - хочу-не хочу, верю-не верю, сама-сама... Сейчас вам многое предстоит переосмыслить. И не отбрыкиваться от мнения близких людей. Принимать их или нет - другой вопрос. Но уметь слушать и прислушиваться - это свойственно разумным зрелым людям. 

С мужем всё только по закону, как вам и советовали. Алименты будут стабильные и нормальные. Не пропадёте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sumerra сказал:

Сейчас если получится работать, а это скоро станет ясно, буду иметь от 20 тыс.

А если нет? На этот случай какой план?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sumerra сказал:

Читала форумы. Говорила с гос. Адвокатом. Если муж бывший ответит на иск тем, что не признает и не согласен я просто потрачу время, деньги и нервы зря. А я так устала если честно, не хочу ненависть испытывать, не хочу расстраиваться. Но я почти уверенна он просто так не согласится, он уже многое сделал и сделает. 

Вот на вскидку "Для установления отцовства в российской юридической практике применяется так называемый «закон 300 дней». Согласно ст. 48 СК РФ, родителями ребенка, рожденного в браке или на протяжении 300 дней после развода (или признания брака недействительным) признаются муж и жена. Отцовство ребенка устанавливается на основании свидетельства о браке (разводе)"

Я понимаю, что всё не так просто, но без денег Вы не выживете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДухоТа сказал:

У вас какой-то странный адвокат или же вы все врете. 

Ребенок, рождённый не позднее чем 9 месяцев после развода (в законе срок в днях указан), автоматически записывается на бывшего мужа.

Адвокат и не знает этого? :) 

300 дней по закону с момента развода.

Выкачка бабла.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sumerra сказал:

Забеременела, го о-ва стать матерью, пора, если сейчас не рожу то вероятно никогда на это не соглашусь, потому что уже как то привыкла сама по себе...

А сколько вам лет, простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Вот на вскидку "Для установления отцовства в российской юридической практике применяется так называемый «закон 300 дней». Согласно ст. 48 СК РФ, родителями ребенка, рожденного в браке или на протяжении 300 дней после развода (или признания брака недействительным) признаются муж и жена. Отцовство ребенка устанавливается на основании свидетельства о браке (разводе)"

Я понимаю, что всё не так просто, но без денег Вы не выживете.

Одновременно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sumerra сказал:

Забеременела, го о-ва стать матерью, пора, если сейчас не рожу то вероятно никогда на это не соглашусь, потому что уже как то привыкла сама по себе... 

Где вы готовы? С какой стороны? Жилья нет, работа призрачны, родители в стороне, муж уже бывший. Это готовность такая к материнству?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малкавианка сказал:

Вот тоже хотела сказать об этом. Может, искусственные роды? Это же считается методом аборта на поздних сроках?

Тем более, там лекарства дорогие принимаются. Так понимаю, и после рождения ребенка надо их принимать. И тут будет выбор - либо голодать (кому-то из них двоих, или обоим сразу), либо не лечиться. И голодать нельзя - лечение будет бесполезным, и не лечиться - нельзя.

И надо еще где-то и на что-то жить, одеваться и прочее.

Либо отдать ребенка отцу и лишить вам саму себя прав на него.

 

Аборт исключён. Особенно такой. Он уже толкается, Вы что. Я не болею ничем, таблетки гормоны беременных на всякий случай выписали, хотя наверное просто для перестраховки. Ну теперь я их бросить не могу. До 34 недель надо принимать

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДухоТа сказал:

Где вы готовы? С какой стороны? Жилья нет, работа призрачны, родители в стороне, муж уже бывший. Это готовность такая к материнству?

И что там за заболевание?

У меня ощущение, что пишет девочка лет 17. Разговор не взрослого человека.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @ДухоТа В законе 300 дней. Если ребёнок родился не позднее 300 дней после развода, то он записывается на бывшего мужа. У меня такая ситуация была, я развелась с бывшим позже 300 дней, а была беременная от своего будущего мужа, так ребёнка не хотели в загсе на его отца регистрировать, т. к. после развода не прошло 300 дней. И потребовал я отказ его от отцовства и моё заявление, что этот отказ верен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×