Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Recommended Posts

1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Ха-ха, великовозрастный дурень, вот пусть и обижается. Девочка будет губки дуть, а на самом деле- он просто рыбка на посылках. А когда он застанет вернувшегося бывшего мужа у неё, то может у него в голове проясниться. 

Он ее действительно любит. Иначе бы не отпустил ее в свое время к другому мужчине, понимая, что не даст ей желаемый брак. А то, что вновь позволил собой крутить-вертеть-пользоваться. Ну...  все-таки отвлечение от житейской рутины. Да и рыцарем-Хероем себя почувствовать - тоже приятный момент.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, I-lona сказал:

Да ничего не изменилось. Только хуже стало. Раньше я то хотела чтобы он вернулся, то успокаивалась и думала что не прощу что бросил меня. А теперь только страх, что он меня разлюбил и никогда не вернется. 

Ну, правильно.

Есть такая поговорка: когда Господь хочет наказать, он лишает мозга.

Максим показал себя во всей красе. Человек он абсолютно ненадежный, истеричный и глупый. После такого момента истины я даже не знаю с какой силой и с каким самоотречением надо его любить, чтобы любовь не испарилась досуха практически мгновенно.

Даже не вспоминая Алекса, вот как будто его нет и не было - от такого Максима бежать нужно сверкая пятками.

Вернете мужа, ну что ж - стало быть в планах у Боженьки заставить вас страдать. Жалко только, что самый цимес начнётся одновременно с появлением ребёнка и ему достанется параллельно с вами.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Я уже писала, зачем разводилась. Потому что Максим и не возвращался, и не мирился. Мне это надоело. Без Алекса Макс бы и не развелся, и не выписался из квартиры скорее всего. 

Я же пошутила, я же понарошку ( на минутку) уходила! (Цы).

Скажите, как такое можно простить???? Его, Макса в бочку с дерьмом мордой намакали.

Поставьте себя на его место? Макс пришел с бывшей леди, которая со связями, на развод, и эта ледя Вас начала прессовать, что если Вы откажетесь от развода, он начнет делить ваще жилье? А после развода условие Вам, вот попросишь правильно прощения, буду жить с тобой? Простили бы?

1 час назад, I-lona сказал:

Да ничего не изменилось. Только хуже стало. Раньше я то хотела чтобы он вернулся, то успокаивалась и думала что не прощу что бросил меня. А теперь только страх, что он меня разлюбил и никогда не вернется. 

Зовите назад. К черту гордость. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вересковый мед сказал:

И детство из попы пора уже выгонять. Время взрослеть, самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. 

Очень мне понравился ваш пример с сыном. Илона развелась не навсегда, понарошку. Она не думала, что от развода люди расстаются. А теперь плачет.:1eye: Ну шопаделать. Может Алекс купит ей нового Масика? Он же все может. Чем бы дитя не тешилось.. 

41 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Двое инфантильных идиотов, топающих ножками в песочнице...

Об этом уже стопицот человек тут написало, и я в том числе) :D Два сапога пара, да оба левые.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вересковый мед сказал:

Он ее действительно любит. Иначе бы не отпустил ее в свое время к другому мужчине, понимая, что не даст ей желаемый брак. А то, что вновь позволил собой крутить-вертеть-пользоваться. Ну...  все-таки отвлечение от житейской рутины. Да и рыцарем-Хероем себя почувствовать - тоже приятный момент.

Он любит себя и любит когда ему хорошо. А не меня он любит. Им не покрутишь-не повертишь. Да и я этого не умею.

5 минут назад, Светлана К сказал:

Поставьте себя на его место? Макс пришел с бывшей леди, которая со связями, на развод, и эта ледя Вас начала прессовать, что если Вы откажетесь от развода, он начнет делить ваще жилье? А после развода условие Вам, вот попросишь правильно прощения, буду жить с тобой? Простили бы?

Зовите назад. К черту гордость. 

Если бы я ушла, он меня звал обратно а я бы отказывалась? Я бы тогда не удивилась, что он согласился на развод и нашел себе другую. И после того как увидела с другой, не стала бы искать с ним встречи и ревновать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, I-lona сказал:

Он любит себя и любит когда ему хорошо. А не меня он любит. Им не покрутишь-не повертишь. Да и я этого не умею

Хм, все предыдущие ветки говорят об обратном.

Хотя... Вот сейчас перечитала и поняла, что это не про Алекса речь, а про Макса. Каждое ваше слово - точная характеристика вашего муженька бывшего.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вересковый мед сказал:

А в реале девочка (а для него она девочка), которую любишь страдает, губки дует, плачет....  Как не пожалеть. Вот и грабли.

Да, опять крибли-грабли-бумс:lol:

21 минуту назад, Песня ветров сказал:

Ха-ха, великовозрастный дурень, вот пусть и обижается. Девочка будет губки дуть, а на самом деле- он просто рыбка на посылках. А когда он застанет вернувшегося бывшего мужа у неё, то может у него в голове проясниться. 

Ну да. Дурень, что уж там. Но все равно жалко человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дилайла сказал:

Но все равно жалко человека.

Жалостливая вы:P 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, I-lona сказал:

Он любит себя и любит когда ему хорошо. А не меня он любит. Им не покрутишь-не повертишь. Да и я этого не умею.

Если бы я ушла, он меня звал обратно а я бы отказывалась? Я бы тогда не удивилась, что он согласился на развод и нашел себе другую. И после того как увидела с другой, не стала бы искать с ним встречи и ревновать. 

Вы реально думаете, что сидел мужик-скучал, и как побежал на Вас деньги тратить и силы, и нервы, и связи? Курорты-разводы? Мужик, которым не покрутишь без любви или симпатии на это не пойдет никогда. Да еще и к сексу на природе не склонил? Не видела таких ни разу.

Я могу предположить, почему бегает Макс, чтоб Вас вернуть, а потом так дать под дых, что ни один покровитель не поможет.

С чего Вы решили, что он ревнует? Он ждет, когда застанет Вас в квартире с Алексом, чтоб ещё раз вам сказать о Вашем низком падении, перечислив все слова на все буквы алфавита.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дилайла сказал:

Но все равно жалко человека.

Я не пойму, чего жалеть Алекса? Он явно тут никакая не жертва. Он покупает за свои деньги молодое тело и секс. Кто-то футбольные клубы покупает, кто-то лошадей. Алекс тратит на свое либидо. Понятно, что чувства какие-то есть. Просто так квартиры не дарят и с разводами не носятся. Но он легко уйдет в сторонку, как только Илоне опять приспичит "взамуж" или она вернет себе Масика. 

Не верю я что нужны Алексу от Илоны какие-то там эмоции. Все банальнее гораздо. ^_^ 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, So Delicious сказал:

Я не пойму, чего жалеть Алекса? Он явно тут никакая не жертва. Он покупает за свои деньги молодое тело и секс. Кто-то футбольные клубы покупает, кто-то лошадей. Алекс тратит на свое либидо. Понятно, что чувства какие-то есть. Просто так квартиры не дарят и с разводами не носятся. Но он легко уйдет в сторонку, как только Илоне опять приспичит "взамуж" или она вернет себе Масика. 

Не верю я что нужны Алексу от Илоны какие-то там эмоции. Все банальнее гораздо. ^_^ 

Разница в том, за кого поскачет взамуж Илона. Если за другого, то отпустит с миром, а если за Максика опять, то может и квартиру взад потребовать.

Алекс, пока Илона по замужам скакала, мог завести себе другую девочку, на которую меньше бы тратил, и получал бы тоже молодое тело и секс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Разница в том, за кого поскачет взамуж Илона. Если за другого, то отпустит с миром, а если за Максика опять, то может и квартиру взад потребовать.

Алекс, пока Илона по замужам скакала, мог завести себе другую девочку, на которую меньше бы тратил, и получал бы тоже молодое тело и секс. 

Тоже давно на языке вертелось. Разозлит она Алекса, если к мужу вернется. Уже столько денег и нервов мужик вложил в ее развод. Что реакция может быть нехилая на то, что все это было впустую. 

99,9 % что Алекс других девочек себе заводил. Я думаю, он все понимает про Илону. Зачем этот красивый пупсик с ним отношается. Потому изначально не пытался петь ей про любовь и что разведется. Потому что там у пупсика $$ в глазах. Илона, не в обиду вам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Разница в том, за кого поскачет взамуж Илона. Если за другого, то отпустит с миром, а если за Максика опять, то может и квартиру взад 

Квартира на Илону оформлена. Да и он не мелочный, как мы можем судить по его поступкам. Квартира от него - это Илонино приданое :D Максик бы да, до последних трусов все поделил, если бы было что им делить. 

5 минут назад, Светлана К сказал:

мог завести себе другую девочку, на которую меньше бы тратил, и получал бы тоже молодое тело и секс. 

Мог бы, а может и заводил, мы свечку не держали. Илона ему нравится. Он чувствует себя с ней молодым. Но он не будет терять голову, и Илона правильную тактику сейчас избрала, она не жалуется Алексу, что сохнет по мужу. Иначе зачем ему головная боль. Ему от Илоны праздники нужны, а щи его и дома ждут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, So Delicious сказал:

Квартира на Илону оформлена. Да и он не мелочный, как мы можем судить по его поступкам. Квартира от него - это Илонино приданое :D Максик бы да, до последних трусов все поделил, если бы было что им делить. 

Мог бы, а может и заводил, мы свечку не держали. Илона ему нравится. Он чувствует себя с ней молодым. Но он не будет терять голову, и Илона правильную тактику сейчас избрала, она не жалуется Алексу, что сохнет по мужу. Иначе зачем ему головная боль. Ему от Илоны праздники нужны, а щи его и дома ждут. 

Я про то, поймет ли Алекс возвращение блудного Макса в гнездо разврата? Помощи уж точно оказывать не будет. А там на кону, ну столько Илона ставит, обучение, новая работа и скорее всего машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

А там на кону, ну столько Илона ставит, обучение, новая работа и скорее всего машинка.

Пусть уж определится, жизненные блага ей нужны или возвращение блудного Макса.

По мне, раз вообще вопрос возник сравнивать, взвешивать на одну чашу весов Макс, на другую - машина/работа - любовью тут и не пахнет. Потому что когда любишь, пофиг уже на все остальное. А тут материальные плюшки прям очень значимый вес имеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, So Delicious сказал:

Пусть уж определится, жизненные блага ей нужны или возвращение блудного Макса.

По мне, раз вообще вопрос возник сравнивать, взвешивать на одну чашу весов Макс, на другую - машина/работа - любовью тут и не пахнет. Потому что когда любишь, пофиг уже на все остальное. А тут материальные плюшки прям очень значимый вес имеют. 

Не выдумывайте. У меня не стоит выбор машина-работа или Макс. Для меня Макс важнее. Но он ко мне видимо не вернется, так почему я от Алекса должна отказываться и того, что он мне дает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

Не выдумывайте. У меня не стоит выбор машина-работа или Макс. Для меня Макс важнее. Но он ко мне видимо не вернется, так почему я от Алекса должна отказываться и того, что он мне дает? 

У вас прям любимая фраза "не выдумывайте". А мы то интерпретируем только ваши поступки, не сочиняем. Со стороны так выглядит, понимаете?

Раз нужен Макс, зачем надо было возобновлять с Алексом? Это же все только усугубило. Сидели бы как Пенелопа, ждали бы когда ваш Одиссей набегается и вернется.

Как ему вернуться теперь, когда он столько раз уже видел этого Алекса? Вы же даже на разводе не вышли из машины и не пошли с мужем говорить. 

Вы решили, и журавль, и синица, пусть все будут при мне. Но так не бывает. Или-или. Или возвращайте тогда своего Макса или встречайтесь с Алексом. 

Вспомните уже поговорку про двух зайцев. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, I-lona сказал:

Не выдумывайте. У меня не стоит выбор машина-работа или Макс. Для меня Макс важнее. Но он ко мне видимо не вернется, так почему я от Алекса должна отказываться и того, что он мне дает? 

Потому что, чтоб вернуть Макса, вы должны все вернуть Алексу. Сидеть у окна и ждать. А вы ожидаючи Макса, пользуетесь Алекса.

Говорю же, Макс этого Вам не простит. Он Вам меньшим тыкал в нос, а тут еще больше набралось косяков за Вами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, I-lona сказал:

Но он ко мне видимо не вернется, так почему я от Алекса должна отказываться и того, что он мне дает? 

Вопрос не в том, чтоб от Алекса отказываться. Вопрос в том, зачем по Максику страдать, коли он и вернуться не вернется, и дать ничего не может?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Вопрос не в том, чтоб от Алекса отказываться. Вопрос в том, зачем по Максику страдать, коли он и вернуться не вернется, и дать ничего не может?

Я! Я знаю выход. Пользоваться Алексом, пока Макс не созреет. Ну устанет же платить за съем и сдастся. Приползет на ее условиях. К тому времени и работа новая, и учеба, и машинка будут. 

И позволят Максу вернуться, пользоваться телом, квартирой, машиной, самое главное не говорить, откуда блага, молчать до скрежета зубов. Не даст Макс, ему Илона сама все отдаст, лишь бы вернулся!

Что-то вырисовывается фигня какая-то. Пощипать Алекса на благо молодой семьи. Ну и мысли у меня....

Самое главное, уметь ждать, правильно. Чтоб ни одна ниша пуста не была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Правая нога сказал:

 Вопрос в том, зачем по Максику страдать, коли он и вернуться не вернется, и дать ничего не может?

А если и вернется, то весь мозг высосет упреками. :huh: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, I-lona сказал:

так почему я от Алекса должна отказыватьс

Да никому вы ничего не должны и вам никто не должен. Люди делают то, что хотят. И за Максом бегать не должны. Кому больше надо, тот что-то и делает для отношений, если это не противоречит его принципам, конечно. Если условия для него неприемлемые, то человек принимает факт, что вместе быть невозможно. И живет дальше своей жизнью. Максу вы особо не нужны, в противном случае он бы уже из штанов выпрыгнул, но вас вернул. Мужчины это умеют, когда хотят. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, I-lona сказал:

Да, нужен. Я понимаю, что придется отказаться от работы и учебы. Но мне Максим важнее, а работу всегда можно найти, пусть и обычную. И я знаю что Алекс этого не поймет. 

 

И что, вы реально готовы отказаться от возможности получить квалификацию, возможности хорошо зарабатывать ради вот этого невнятного чудика - Максика? Сейчас, когда у вас вообще работы нет, а найдёте или нет нормальную - неизвестно? Готовы стать зависимой от Макса, который вас ни в чём не поддержит никогда? "Он тебя не пожалеет, не простит" (с).

 

1 час назад, Светлана К сказал:

 

Я могу предположить, почему бегает Макс, чтоб Вас вернуть, а потом так дать под дых, что ни один покровитель не поможет.

С чего Вы решили, что он ревнует? Он ждет, когда застанет Вас в квартире с Алексом, чтоб ещё раз вам сказать о Вашем низком падении, перечислив все слова на все буквы алфавита.

Да, это, скорее всего, так. Максику нужно подтверждение того, что Илона с мужиком мутит, именно ради этого его, целого красивого Максимку, бросила. Всё, как ему сообщили в своё время, и как теперь, в свою очередь, он начал сообщать другим.

Чуден твой зоопарк, господи. Илона, что вы позабыли в том зоопарке, скажите на милость?

Надеюсь, что ваше чувство самосохранения вам не изменит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитар леса сказал:

И что, вы реально готовы отказаться от возможности получить квалификацию, возможности хорошо зарабатывать ради вот этого невнятного чудика - Максика? Сейчас, когда у вас вообще работы нет, а найдёте или нет нормальную - неизвестно? Готовы стать зависимой от Макса, который вас ни в чём не поддержит никогда? "Он тебя не пожалеет, не простит" (с).

Надеюсь, что ваше чувство самосохранения вам не изменит.

Увы, я склонна думать, что именно так автор сейчас и мыслит.

Детское мышление, неспособность просчитать последствия своих хотелок, да. Вот именно сейчас ей плохо, ей нужна игрушка - Максик, дай и всё. А что дальше будет, то уже будет. 

Переоценила я в своих прогнозах дамочку, хорошие шаги она делала только потому, что руководил ею взрослый, разумный мужчина. 

А так два ребёнка в песочнице надулись друг на друга. Собственно, ничего теперь интересного уже не будет, будет переливание из пустого в породнее, сколько приходов было, да как она ему мозг выносит, а он её нервирует. 

Всё это довольно мило в подростковом возрасте выглядит, но в 25 лет играться в эти игры как-то печально.

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, Вам обязательно нужно сойтись обратно с Максом. И хлебнуть всего того, о чем Вас предупреждают.  Полным половничком. Иначе Вы никогда не научитесь хоть немного прогнозировать последствия хотя бы своих собственных действий, про других и не говорю, ценить блага, которые имеете и людей, благодаря которым Вы их имеете.   Только фейсом-об-асфальт возможно запустится у Вас  процесс анализа. Пока Вас судьба просто на руках носит, возможно поэтому такое одномерное мышление.

Уже даже желания нет отговаривать и открывать Вам глаза на предстоящее, хочет человек ..овна поесть, кто ж его остановит, без сладкого оставит.  Тем более, вы с Максом действительно пара сапог. Прям интересно, когда схлынет эйфория примирения, можете ли Вы представить себе вашу первую же размолвку по любому поводу и всё, что на Вас выльется?  И из Вас выльется на Макса?  И да, не забудьте все-таки квартиру поганую в совместное имущество обратить, а то удовольствие будет не полным.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×