Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Карьеристка

Эрин

Пытаюсь себя заставить работать, конечно (и худо-бедно заставляю, мне не привыкать), но тошнота по утрам от необходимости идти на работу становится почти осязаемой.

Просто вокруг меня очень много людей, которые говорят, что мое отношение к работе - это норма, и все так работают, и менять ничего не нужно

Один мой знакомый,помешанный на эзотерике, говорит,что,если человек делает что-то,чего ему делать совсем не хочется,значит, НА ЭТО у него энергии НЕТ! То есть, в таком случае расходуется энергия ЗДОРОВЬЯ этого человека. Подумайте, а если это правда? Оно того стОит?

Я писАла на этой же страничке о своем увольнении. Знаете, мои доходы возросли более чем в 2 раза! И это при том, что теперь я "сама себе хозяйка" - индивидуальный предприниматель. Трудно было решиться на шаг в неизвестность. Но я подготовила почву и - вперед!

Смелее! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьеристка

Спасибо за поддержку!

Я за прошедшие несколько месяцев взвесила все "за" и "против", и решила, что пока остаюсь работать. Ориентировочно - до нового года или до начала весны 2010 (как ситуация с деньгами сложится).

Энергии действительно никакой не было. И что хуже, я, приняв решение увольняться через полгода, начала невольно позиционировать себя как человека, который уже вот-вот уволиться собирается. И что самое плохое - окружающим и коллегам это было прекрасно видно.

Сделала после этого одну вещь, которая очень мне помогла.

Расскажу, может еще кому-нибудь пригодится :-)

Я ушла в отпуск на неделю и за эту неделю привела в относительный порядок собственный сумбур в голове.

Решила, что мне выгоднее пока остаться работать там, где я есть. Что я осознаю, что от работы начиная с сегодняшнего дня мне нужны исключительно деньги, а не самореализация, творчество, радость, профессиональный рост и удовлетворение и т.п. (раньше вольно или невольно всего этого ждала)

То есть фактически я как бы перешла на новую работу.

Взяла листок бумаги и написала, что я жду от своей новой работы (денег) и чего не жду, а также то, что я готова своей работе предложить за эти деньги.

В последний день отпуска подготовилась к выходу на новую работу ответственно, с вечера (как будто действительно на новую работу иду) - вплоть до гардероба и содержимого сумочки, макияж продумала. Ну и с понедельника вышла как будто бы на новое место.

Мне это помогло. Исчезло ощущение "не могу так больше", появилась энергия, способность выполнять обязанности. Не могу сказать, что я перерабатываю, но в моем "договоре" ничего о переработках сказано и не было.

Если кто-нибудь в ситуации, схожей с моей, окажется - советую попробовать такой подход. Мне он помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьера- это палка о двух концах!

Моя мама тоже все время страдала, что я к 30 годам - типа не начальник, а просто менеджер среднего управленческого звена.

И ей бестолку было объяснять, что я менеджер в крупной иностранной компании, почти с уникальной специализацией, что у меня 2 высших образования, одно из которых MBA.

И вот наступил светлый момент для моей мамы- мне предложили аж 2 поста начальника.

Один - по Москве, второй - по России.

Я прихожу к маме и рассказываю, какая цена стоит за этими постами начальников:

Начальник по России- командировки 70% рабочего времени., т.е детей вообще не буду видеть

Начальник по Москве- ужасно стрессовая работа, все выходные проводишь за рабочим компьютером + неизвестные приходы домой (от 8 вечера , а то и позже) - опять детей не видишь абсалютно.

Моя мама ужаснулась, что оказывается стоит за словом Начальник, и сама меня стала отговаривать , чтобы я соглашалась на эти должности, а оставалась на своей должности , и совмещала и работу и семью.

Я довольна и своей работой, и своей должностью. Выше расти я не хочу и дальше строить карьеру я не хочу ,т.к все таки для меня важнее это моя семья и мои дети. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольна и своей работой, и своей должностью. Выше расти я не хочу и дальше строить карьеру я не хочу ,т.к все таки для меня важнее это моя семья и мои дети.

И я была, в принципе, довольна. Очень долго - так до лет тридцати, пока все было более-менее благополучно в семье.

Потом, когда мужа не стала, я поставила себе цель зарабатывать как двое по региону - потому что иначе мне было бы стыдно перед детьми, что не могу их достойно обеспечить. А как заработаешь - если ты не начальник? На двух, трех работах горбатиться. Пробовала я и это - экстенсивный путь, садится здоровье, не видишь вокруг жизни, тех же детей, в таком темпе долго не выдержишь.

Если есть потенциал выбиться в начальники - почему же его не использовать? Сейчас я уже третий год работаю на одной-единственной работе и получаю как двое по региону, и вот еще пообещали, наконец, официально повысить в должности. И, соответственно, еще поднять зарплату.

А главное - в кайф мне работа. Я с радостью на нее бегу, уходить не хочу, на выходные тоже таскаю комп. И все это мне в удовольствие. Конечно, был бы муж - не потерпел бы такого. Но мужа нет - и я сама себе хозяйка.

Иногда мне кажется, что построить карьеру намного проще для некоторых людей, чем отношения. Поэтому в карьеру уходят те, у кого с личной жизнью нелады. Но много и таких, у кого гармония везде - и дома, и на работе. Вот таким людям можно и позавидовать белой завистью. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Улыбаюсь) Еше 3-4 года назад так же думала. Без карьеры жизни нет, пахала, как проклятая, в 24 года - исполнительный директор компании, в ней же - соучредитель.

А сейчас я ни за что не вернусь к той работе. Я СЕБЕ всё доказала. Я убедилась, что могу. А деньги можно нормальные зарабатывать и не будучи гендиректором wink.gif Зато я хозяйка своей жизни. Мой телефон больше не разрывают в любой время суток клиенты и директор, мое лицо утратило серый оттенок от вечных недосыпов, я теперь замечаю смену времен года! А раньше не замечала.

Чем выше ступенька, тем выше за нее цена. Я не готова платить цену, равную полноценному общению с будущими детьми. Когда они у меня будут, я не хочу, чтобы они меня видели толко по праздникам, не хочу, приходя домой, видеть их уже спящими. Не хочу вечно оправдываться перед любимым человеком (как раньше), почему я опять сорвала наши планы.

Мне нравится моя работа, но я не готова пожертвовать своей остальной жизнью ради того, чтобы сделать карьеру в этом направлении. Я ее уже сделала. Ровно до того уровня, который нужен МНЕ. Меня знают, без работы не останусь. А свою долю в компании с нового года буду продавать..

Мне один человек как-то сказал, "работа ради жизни, а не жизнь ради работы". Я с ним согласна.

А насчет того, что вы руководство "построили" и вам в нерабочее время никогда не звонят..) Снова улыбаюсь) Либо еще не тот у вас уровень карьерный, либо вы лукавите. Топ-менеджер не уходит с работы в 6 часов. У него нет нормированного рабочего графика. Более того, во множестве компаний для топ-руководства и прочих сотрудников существует оговоренное правило - телефон должен быть ВСЕГДА включен и доступен!

Поверьте, я работала с ОООчень многими компаниями (специфика такая). И не просто компаниями - крупнейшими компаниями в стране и мире. Так вот НИКТО там по графику из руководтсва не работает. Иначе весь бизнес просто вылетит в трубу.

Просто готовьтесь к этому.

В бизнесе действует принцип из "Алисы в Стране Чудес": "чтобы стоять на месте, нужно очень быстро бежать, чтобы двигаться вперед - нужно бежать еще быстрее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой моей мамы есть дочка. Так вот - после школы она пошла учиться в институт. Во время учебы не работала, жаловалась, что не успевает. После окончания института, в 22 года стала искать работу. Но работы нет! Она просыпалась в 14.00, нехотя искала вакансии, потом сидела в чате, а вечером шла на дискотеку. Родители конечно были недовольны, но она театрально разыгрывала бедную несчастную девочку, что она не виновата,просто без опыта работы никуда не берут. Все ее одногруппники, кстати, работали уже с 4 курса, или сразу устроились после получения диплома. Потом она все-таки устроилась на работу, но каждый день рыдала в подушку, что ее на работе унижают, все на нее кричат, заставляют работать до поздна! (в 18.00 она уже была свободна). Через год она стала упрашивать родителей дать ей возможность еще поучиться. Родители под ее натиском ей уступили. В аспирантуру она конечно не поступила, но в магистратуру на платное отделение ее все-таки взяли. rolleyes.gif

Проучилась она там еще 2 года на очном отделении. А закончив, в 25 лет, она вспомнила, что ей уже давно пора замуж! Свадьбу сыграли скромную, денег у родителей уже не было. После свадьбы она тут же забеременела, родила девочку и стала сидеть с ней. Через 3 года родители намекнули ей, что пора бы уже устраиваться на работу, а ребенка отдать в садик. Так она опять в слезы: никто меня на работу не берет с маленьким ребенком на руках! И опыта работы у меня нет! cry_1.gif

На тот момент ей было уже 29 лет. Успокоившись, она сладким голоском заявила: мамуля, папуля, Я поняла, что получила не ту специальность! (она училась на бухгалтера). Я творческий человек! Можно я пойду на второе высшее?

Ну тут ее конечно послали и родители, и муж, и свекровь.

Она еще долго строила из себя обиженную девочку, которую никто не понимает. А потом мне по секрету сказала, что мечтает родить еще ребенка, благо муж ее не против. И с таким радостным настроением говорит: представляешь, я же смогу еще года 3-4 не работать, а там уж и пенсия не за горами!

Видимо, она точно не карьерист no_1.gif

Изменено пользователем цыпленок с хрустящей корочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрин, отпишитесь как дела. Читала ваши посты, все как про меня. Усугубляется ситуация еще тем, что я творческая личность (честно), а работаю в производстве. Вот прямо погибаю и совесть мучает, что лентяйка и работать хорошо не могу. А искусством можно прожить при стабильном доходе второй половины, а этого у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распутица

Рассказываю.

Я по прежнему работаю на старом месте, борьба с собой закончилась моей победой. Работать буду до тех пор, пока не расплачусь с квартирой (платить еще где-то полгода). Параллельно постепенно начинаю заниматься тем, что мне интересно и с чем я планирую связать свою жизнь в будущем.

После того, как отдам долги за квартиру, поступлю по одному из трех вариантов:

1) уйду в декрет

2) останусь работать, где я сейчас, до тех пор, пока мой "самостоятельный" доход не позволит эту работу оставить

3) пойду в другую фирму в область управления персоналом

Что конкретно выберу, пока не знаю, это будет зависеть от нескольких факторов.

Но одно могу сказать точно - судить об успешности, реализованности человека по его карьере и должности - не правильно. Теперь я это точно знаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я работаю в крупном гипермаркете. Магазин еще строился когда я устроилась на работу обычным работником торгового зала, через год поднялась на одну ступеньку, это придало еще больше энергии и сил, хотя работа очень тяжелая, отнимает много сил, энергии и почти все мое время. Но несмотря на все это у меня был стимул, хотелось движения вперед, при собеседовании обещали карьерный рост и я к этому стремилась, пока не произошло то, что заставило крепко задуматься. В прошлом месяце мне урезали премию почти на 90%. В нашей компании, как и в любой другой, премия - это поощрение за сделанную работу. В прошлом месяце я выкладывалась даже не на 200% а на всю тысячу. Мы готовились к инвентаризации, пересчитывали количество не одной тысячи артикулов в нашем отделе. Девочки, с которыми я работаю на сегменте вышли в ученические отпуска, и я практически одна ( с помощью мерчендайзера, который в принципе не обязан был мне помогать, но СПАСИБО ему, помог), провела огромную работу. По собственной иннициативе работала в ночную смену, перерабатывала свое рабочее время, чтобы качественно выполнить пересчет, и при этом надо было заполнять отдел товаром чтобы и полки не пустовали и давать консультации покупателям, в общем отдавала всю себя работе. А в итоге, судя по премии получается что я не справляюсь со своими обязанностями... На мой вопрос почему так получается получила ответ от начальства - невылнение плана, плохая работа.Чувствую себя загнанной лошадью. И тем более ходят слухи, что пробиться из самого низшего звена повыше, нам нисколько не светит. Нас нанимали именно как раб.силу и нанятым ползать летать никто не позволит. Обидно до слез. Уходить жалко (люблю этот магазин как родной дом), но и амбиции свои хочется удовлетворить. Хотя начинать что-то в 35 лет трудно и боязно. Что мне делать? Свыкнуться с тем что я -РАБ не могу и не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокошка

Вы знаете, сама одно время работала в гипермаркете на стенде, т.е. от другой компании. Потом еще в одном. Насмотрелась на мерчендайзеров по самое не хочу. Чтобы пробиться наверх хотя бы в администраторы, нужно работать лет 5 как минимум. Оно вам надо??? Карьерным ростом это можно назвать с большой натяжкой. Отношение руководства соответствующее. Лишь бы обсчитать низший персонал, не знаю, как с офисными работниками там обстоит, вроде нормально, но тем не менее из опыта работы подруги - золотыми горами близко не пахнет.

Работа тяжелая физически, плюс постоянно гнобят и штрафуют. Еще там, где я работала, практиковалась при увольнении работника по собственному желанию невыплата заработной платы за последний месяц. И никто не жаловался в вышестоящие инстанции censored.gif

Лучше найдите себе работу в другом месте, ИМХО. То, что видела я, ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Где норма карьероустремленности?

Норма у каждого своя. И та сила, что ведет вперед, она тоже у каждого своя. Сила намерения. И уж тем более, мотивы у всех разные. Кому-то банально надо денег. Не денег для того-то и сего-то, а денег в виде защиты перед жизнью. Т.е. если человек не ощущает себя защищенным, он считает, что деньги помогут ему чувстовать себя как в танке. В результате часто ни ожидаемых в обмен на вложенные усилия денег, ни доверия жизни.

Еще вариант, это когда надо всем ,а в первую очредь себе, доказать, что могу и достоин. Вопрос - чего достоин-то? Часто так делают недолюбленные дети и брошенные парнеры, которые в глубине души считают, что их не оценили по достоинтсву. Тогда им карьера нужна для собственной самооценки. Или надо "утереть нос" вчерашним обидчикам. Опять же какой результат? Нос утерли, дальше что? Либо "работаем" на новых "оценщиков" своей деятельности, либо аппатия и депресуха в отношении работы.

Оптимально я бы сказала, что надо исходить из принципа - я всегда служу людям. Тогда, как правило, и деньги есть, и желание всегда и постоянно двигаться вперед. Даже самые большие препятствия не замечаются, а просто преодолеваются. Причем играючи. Напряга нет, есть сосредоточенность и осознание собственной миссии и ценности. Нет гордыня, что я весь такой важный, а именно понимание, что это мое и я это делаю потому что это есть мое высшее предназанчение на земле.

Кокошка

Свыкнуться с тем что я -РАБ не могу и не хочу.

А все те, кто работает наймитом, все рабы. Слово РАБота сама за себя говорит. Другое дело, если кому-то удастся более выгодно себя продать. А это качество зависит от умения (знания -> навык -> опыт) себя презентовать. Хорошо бы, конечно, при этом знать предметную область. Еще лучше иметь какой-то весовый докУмент, как то диплом. Но самое важное - это уметь общаться с людьми. И, как ни странно это прозвучит, делать это с любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас встал вопрос - Что же делать дальше? Работаю в организации уже четвертый год. Все знаю, все умею, даже скучновато стало. Мне нравится коллектив (насколько это возможно), я чувствую себя комфортно и уверенно. Мне не нравится размер оплаты труда, но дальше расти просто некуда. Могу расчитывать лишь на небольшие повышения оклада примерно раз в 2 года. Так вот, приглашают на собеседование в крупную сеть. ЗП в два раза выше, должность - руководитель отдела. Минусы - ездить далеко и отзывы работников не положительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла ничего подобного в навигаторе...

Я пришла к выводу, что карьеру у нас в стране делают не те, кто честно и много работают, а те, кто умеет подмазать начальству. Те, кто обладает талантом лизать одно место вышестоящему руководству и стучать на коллег, ходить с докладами в кабинет к начальнику.

Может быть ошибаюсь, но я вижу это всё своими глазами. Те, кто подлизывается к начальнику, пытается сдружиться, сблизиться (не обязательно в плане интима), кто ходит стучать на коллег - они быстрее других повышаются в должностях и зарплатах. А те, кто ничего такого не предпринимает, а только честно работает, задерживается, чтобы выполнить работу, чтобы разгрести завалы - на них только больше работы вешают, а должность и зарплата что-то не растет.

А я вот не пробивная, я не умею "подмазать", не умею "лизать", не умею "стучать". Поэтому и в должности не повышают и зарплата низкая. Устала уже... Как научиться быть такой? Как такой стать? Потому что мое умение работать, моя ответственность - они мне не помогают. На прошлой работе, увидев, что я много работаю, остаюсь вечером, стараясь всё сделать в срок - на меня просто наваливали новые и новые обязанности, а на вопрос: "можно ли как-то меня повысить в должности?", отвечали: "ты меня и здесь устраиваешь".

Как научиться быть пробивной стервой на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тоже Америку открыли. Так всегда было и будет. Это же психология среднего человека. laugh.gif К кому вы обращаетесь на этом форуме? Приглядитесь внимателнее: здесь точно такие же люди, те же принципы и неписаные законы. laugh.gif Ничего нового. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Те, кто обладает талантом лизать одно место вышестоящему руководству и стучать на коллег, ходить с докладами в кабинет к начальнику.

Это все зависит исключительно от самого начальника. К примеру, у нас попробуй на кого-нибудь "стукни" - первый же и вылетишь! Плюс к тому, начальство за нас всех горой стоит, ну и мы не подводим - самый эффективно работающий отдел всей организации.

А те, кто ничего такого не предпринимает, а только честно работает, задерживается, чтобы выполнить работу, чтобы разгрести завалы

А зачем вы задерживались? Вам за это, разве, платили? Полагаю, ответ отрицательный. Если вы сами показываете, что готовы работать бесплатно, зачем кому-то вам за вашу работу платить? Логично?

"можно ли как-то меня повысить в должности?", отвечали: "ты меня и здесь устраиваешь".

Вообще, в организациях с таким руководством работники нарабатывают 2-3 года опыта, а потом параллельно работе ищут место потеплее. В принципе, так поступает подавляющее большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все зависит исключительно от самого начальника

Значит мне попадались только такие начальники. За стукачество не увольняли никого, а наоборот - те, кто стучал делали быструю карьеру.

А зачем вы задерживались? Вам за это, разве, платили?

Работы было очень много, были жесткие сроки её выполнения. И её надо было выполнить, потому что никакие "не успеваю" начальнику не нужны, он может сказать - "не успеваешь? Увольняйся". Выполнение работы в сроки жестко требовалось и контролировалось руководством. Да, не платили. Но я жила в маленьком городке, работы не было. И уходить было некуда, а уезжать - не было денег.

Вообще, в организациях с таким руководством работники нарабатывают 2-3 года опыта, а потом параллельно работе ищут место потеплее.

А если я только в таких организациях и работала? Прыгать каждые 2-3 года на новое место - это тоже ведь работника не красит, потом брать не будут никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все зависит исключительно от самого начальника

Абсолютно согласна. У меня в подчинении сейчас 5 человек, один парнишка тоже взял моду подстукивать, невзначай указывать на ошибки его коллег.

А мне просто противно это слушать. И я реально понимаю, что этот кладезь информации никогда не пойдёт дальше по карьерной лестнице, пока я буду его руководителем.

Потому что те, кто действительно хочет и умеет работать - тот работает. А кто не может и не хочет - собирает всякие компроматы. Чтобы благодаря им, а не рабочим заслугам, пробить себе дорогу.

И, как правило, если они таки добиваются развития карьеры, то становятся типичными начальниками - самодурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устану повторять: До тех пор пока вы не научитесь бороться за свои права, уважать и ценить себя - всё так и останется. Будете работать за гроши, работать бесплатно в нерабочее время, трястись как осиновый лист перед начальством, и никаких сдвигов в обществе не произойдёт в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Прыгать каждые 2-3 года на новое место - это тоже ведь работника не красит, потом брать не будут никуда.

Не нужно прыгать каждые 2-3 года. Достаточно наработать опыт в одном месте, а потом уже торговаться с работодателями (как вариант - конкурентами). Просто подавляющее большинство работодателей ищут работника с опытом как раз от 2-3 лет. Пока у вас такого опыта нет, претендовать особенно не на что, бороться за вас как работника никто не будет. А вот если опыт есть, уже разговор совсем другой, уже можно действительно выбирать. И, главное, искать работу именно по интересующим критериям, т.е. выбрать место, где платят, может, меньше, но в перспективе маячит возможность карьерного роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я пришла к выводу, что карьеру у нас в стране делают не те, кто честно и много работают, а те, кто умеет подмазать начальству.

В свое время, лет 15 назад, чтобы "не лизать", я пошла в высокотехнологичный IT-бизнес. Вот конкретно была эта мотивировка - "не надо никому лизать, ни перед кем прогибаться". Там достаточно быть хорошим крепким специалистом, и все - дрязги планктона тебя уже не касаются, потому что там "концы не спрячешь", и за чужими спинами отсидеться трудно, дураков и лизоблюдов видят сразу и не держат.

Может вам тоже сферу деятельности поменять?

Я вот не думаю, что люди в высокой науке, или хирурги в технологичной медицине, или в какой-либо еще сложной деятельности вынуждены лизать и бегать. Там лизуны и бегуны не выживают просто, не та среда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я вот не думаю, что люди в высокой науке, или хирурги в технологичной медицине, или в какой-либо еще сложной деятельности вынуждены лизать и бегать

Я уже боле е 20 лет в ИТ работаю. В разные годы, правда, все это по разному называлось, но суть одна и та же. Результат деятельности "на лицо", конечно, тут уж не отопрешься - это факт. Но вовсе не определяющий фактор для принятия решения кого-то повысить не то, что на руководящую вакансию, но даже просто в должности с более оплачиваемой зарплатой.

Юлианна

Я полагаю вы очень строптивая девушка. А к начальнику надо относиться как к родителям, т.е. с почтением, а вовсе не с жополизаньем. Согласитесь, это разные вещи. У вас неверный настрой. Никогда человек, не умеющий подчиняться, не сможет руководить другими людьми. Поэтому-то подсознательно их и не "двигают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вот кем-кем, а строптивой меня точно назвать нельзя. Я очень ответственная и исполнительная. вот это правда. Я привыкла до конца доделывать работу, даже если уже время с работы уходить. Я могу распланировать день (если получается, потому что есть такая работа и такие завалы, что утром не знаешь за что схватиться и в течение дня постоянно с чем-то дергают и отвлекают и поэтому запланированное не всегда удается сделать в течение рабочего дня). Я никогда не предъявляла претензий руководству и никогда никто от меня не слышал: "Я это не буду делать или то"... Так что строптивости во мне нет абсолютно, Вы ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я- карьеристка. Не потому что мне важно быть главнее кого то, интересен, для меня сам процесс. Я люблю работать много и делать своё дело хорошо, а когда в итоге меня повышают, ну, можно сказать, что для меня это в первую очередь признание моих трудовых заслуг руководством, возможность научиться чему то новому, а в добавку к этому бонус- повышение зарплаты.

Кстати именно поэтому на гадость ближнему ради карьеры я никогда не пойду, весь интерес пропадёт. А э-э-э пятую точку начальства я никогда не целовала и, хоть и не была в числе особо приближенных к начальсву, знала, что за меня стоят горой.

А сейчас я начала всё сначала в новом месте, потому как иначе и жить неинтересно становится.

Изменено пользователем Мусьлена Юрьевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×