Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Alessandra

Так значит, сферу вы все-таки выбирали методом проб и ошибок?

Получается, что так. Более того, моя специальность по образованию очень далека от моей работы.

а подруга вообще собираются ее кормить грудью, пока та будет брать, хоть до года

Моему сыну почти 8 месяцев, и я продолжаю его кормить грудью. Сцеживаю молоко и оставляю. С введением прикорма стало еще легче.

как она сейчас ее оставит одну дома и выйдет на работу

Почему одну? Во-первых, можно не сразу выходить на полный день (если Вас ценят на работе, то пойдут Вам на встречу). Я сначала работала 3 дня внеделю по 4 -5 часов. Сейчас я работаю полную неделю по 6-7 часов. Во-вторых, с ребенком сидит няня. Не хотите няню, пусть будет бабушка, кому как удобнее. Как ответила Галина Белозуб в одном из последних номеров маме, которая сомневалась, можно ли оставить ребенка и уехать на заработки: "Ребенок подстроится под любую ситуацию, только не надо подчеркивать, что она особенная", о чем, собственно, и поведала нам выше Girl-x.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в декрет ушла за 10 дней до родов по настоятельной рекомендации врача, но и в роддоме решала рабочие вопросы. Когда ребенку исполнилось 4 месяца, я вышла на работу.

Я то же так хочу clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

в декрет ушла за 10 дней до родов по настоятельной рекомендации врача, но и в роддоме решала рабочие вопросы. Когда ребенку исполнилось 4 месяца, я вышла на работу.

Я то же так хочу

И я тоже так хочу! smile.gif

Если не секрет а кем вы сейчас работаете

Степашка моя работа связана с отслеживанием дебиторской задолженности клиентов и торговых представителей, заключением договоров поставки, координация работы водителей, когда они привозят товар клиенту.

В-общем, работа в сфере торговли, продаж - мне можно сказать даже нравится.

Но моя мечта - управление персоналом.

Хочу стать Директором по персоналу.

Поэтому готова начать с самого маленького помощника, чтобы постепенно расти и развиваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Хочу стать Директором по персоналу.

Поэтому готова начать с самого маленького помощника, чтобы постепенно расти и развиваться. 

Вот это хорошо, а то встретила тут свою бывшую однокласницу, закончила институт, по профессии учитель географии, работать в школе не хочет, там денег мало платят. Ходит на собеседования, ничего не устраивает, маленькую зарплату предлагают. Но ведь сама без опыта работы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю в правильный ли я раздел пишу, но суть такая, у меня за спиной техникум с квалификацией бухгалтер, сейчас работаю секретарем генерального директора, и вот поступило предложение из нашей бухгалтерии пойти к ними на 2 участка. Научить научат, но проблема в том что сама я подойти к генеральному и сказать что мол Иван Иванович, хочу от Вас свалить в бухгалтерию, я не смогу, да и главбух врядли сама пойдет мол отдайте нам Иван Иванович своего секретаря поработать, не хай девка у Вас целыми днями просто так сидит да в интернет таращится..... Вобще имею желание, имею возможность но не имею языка сказать об этом. В зарплате разницы никакой, а вот в моральном плане в бухгалтерии все таки сложнее , женский коллектив.... Как бы вы милые форумчане поступили на моем месте. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставайтесь на своем рабочем месте, в женском коллективе очень часто трудно работать,тем более что зарплата таже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КлЁвер

Я бы на Вашем месте пошла бы в бухгалтерию. Может сначала зарплата та же, зато потом будет больше, будете опыта набираться, расти. Да и в зрелом возрасте работу будет легче найти. Секретарем уже гораздо сложнее будет устроиться в зрелом возрасте, параметры уже не те, мордочка не смазливая (в соседней ветке об этом женщина писала).

Может в женском кол-ве тяжеловато, но смотря в каком. А опыта наберетесь, сможете работать на дому (знаю таких людей).

Да и до старости чай-кофе всем носить что-ли...

А по поводу, что сказать не можете, напишите письмо, отправьте по элект. почте или просто на стол положите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника

Секретарем уже гораздо сложнее будет устроиться в зрелом возрасте, параметры уже не те, мордочка не смазливая (в соседней ветке об этом женщина писала).

да у нас есть одна такая 47, секретарь на ресепшене сидит, жизнью недовольна и всех уродами считает

А по поводу, что сказать не можете, напишите письмо, отправьте по элект. почте или просто на стол положите.

а это с моим шефом не пройдет, надо честно в лоб.....но страшно до жути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,надо в бухгалтерию идти, у Вас хоть стаж работы по специальности будет.Сколько Вы еще секретаршей проработаете?

Женский коллектив:не так страшен черт,как его малюют.В смешанном коллективе проблем больше,да и сплетничают мужики не меньше.

Все-таки попросите главбуха,чтоб она сказала Вашему шефу.А уж когда он спросит - хочешь ли,мол,перейти - не мямлите,скажите,что думаете о будущем.

Но будьте готовы-работа будет сложнее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КлЁвер

да у нас есть одна такая 47, секретарь на ресепшене сидит, жизнью недовольна и всех уродами считает

Вот видите. Просто многие считают, что секретарь - это обслуживающий персонал, непонятно почему. Работала, знаю. И этой несчастной женщине просто опостылело в свои 47 такое отношение. А работу в таком возрасте сложно найти.

Так что если появилась у Вас такая возможность, действуйте, набирайтесь опыта, он вам в будущем может пригодиться, и уж точно не помешает. Да и денег со временем будете больше зарабатывать, и двигаться будет куда, сначала помошник буха, потом выше и выше, потом глядяшь и до главбуха доростете.

Директору скажите так, как есть. Не дурак, поймет. Да и нечего деректоров бояться, они такие же люди как мы с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас работаю секретарем генерального директора, и вот поступило предложение из нашей бухгалтерии пойти к ними на 2 участка

Генеральный может заортачится в случае если на ваше место ему будет сложно найти замену. И по бухгалтерии, там работа достаточно спцифическая и требует внимательности, усидчивости и давольно монотонная. Вас могут звать (как пример) потому что не успевают именно с монотонной работой, возможно даже заваленной (в смысле большой объем перелопатить надо). И бухгалтерия часто задерживается, не нормированный рабочий день, там как правило, особенно в торговле и если фирма не очень большая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетти

Сколько Вы еще секретаршей проработаете?

ну вобще я еще 5 лет планировала, летом поступлю в институт и вот пока не отучусь wink.gif

Хочуха

Генеральный может заортачится в случае если на ваше место ему будет сложно найти замену.

Да в том то и дело где. Меня сюда брали ща напишу по каким параметрам

1. Не старше 25 лет

2. Замужем официально

3. Наличие ребенка

4. Английский, ПК (ну стандарт)

5. Руки уходенные ибо шеф наш не из каждых рук чашку возьмет.....

Вас могут звать (как пример) потому что не успевают именно с монотонной работой, возможно даже заваленной (в смысле большой объем перелопатить надо).

Не меня туда звали еще весной когда уволилась сотрудница, приходи говорят всему научим туда сюда....(Впринципе там коллектив то нормальный), но я ушла в отпуск так и не дав ответ, и посадили девочку с выписки счетов, а теперь она ушла....новую работу нашла и ушла...и наши опять ко мне....ох не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

И бухгалтерия часто задерживается, не нормированный рабочий день, там как правило, особенно в торговле и если фирма не очень большая

у нас нормированный, и фирма большя и не торговля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, летом поступлю в институт и вот пока не отучусь

Ну а учиться-то Вы на кого будете?Небось на экономиста smile.gif Так что опыт не помешает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо шеф наш не из каждых рук чашку возьмет

в том то и дело, что директору секретарь ближе и важнее, чем бухгалтерия которая сидит и он их и не видит пока самому не понадобятся.

Для вас самый важный вопрос чему вас там научат, если счета-фактуры заполнять всякие там книги покупок, то нафик.Это особого познания не требует. Хотя могут и НДС считать научить (налоги в смысле). Хотя если на новое место переходить, и новое место по бухгалтерской часи искать будете то дерзайте. Лучше конечно если от главбуха то же одновременно просьбы о расширении штата будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетти

Ну а учиться-то Вы на кого будете?Небось на экономиста  Так что опыт не помешает

неа biggrin.gif информатика и вычислительная техника bot.gif

Хочуха

в том то и дело, что директору секретарь ближе и важнее, чем бухгалтерия которая сидит и он их и не видит пока самому не понадобятся.

ну тут Вы правы, да и я к нему уже чувством глубочайшего уважения пропиталась з аэти полтора года..... И мужиков моих люблю всех троих...

если счета-фактуры заполнять всякие там книги покупок.
В точку и начисление белой зп и отгрузка исчо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку и начисление белой зп и отгрузка исчо

зарплата нормальный участок и оплачивается нормально, дерзайте

но вообще много и книги покупок и белая зарплата там фонды всякие и отгрузка, реализация значит если большой объем то по идее з/пл должны больше сделать.

Вообще знаний много приобретете.

С начальником налегайте на карьерный рост, желание учиться, открытие перспектив всяких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люси Пэвенси

Всем привет!

Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой...и решил ее..? huh.gif

Суть: год назад я уволилась с первого места работы (работа сразу после института) и далее стала участвовать в бизнесе мужа(открыл магазин) и его друга. Работала простым продавцом в магазине(украшения, бижутерия). Работать нравилось..Но у меня высшее образование, хорошая и востребованная на сегодняшний день специальность. Поэтому со стороны близких и друзей было непонимание и насмешки. И мне самой стало как-то неудобно работать обычным продавцом..я перестала заниматься этим и помогать мужу.

Работая там я успевала все: вечером учиться в школе живописи, 3 раза ходить в фитнесс-клуб и плюс дома были пироги и вкусная еда для мужа. Получала зарплату чисто символическую на все приходилось просить денег у мужа.

Сейчас я нашла работу по специальности с очень приличной зарплатой. Но работать нужно много,быстро и интенсивно(работать в выходные и после раб. дня в порядке вещей). От занятий спортом отказываться не хочу, мне это нравиться и для здоровья полезно. Школу тоже бросать тоже не хочу, потому что я человек творческий и мне там хорошо. И есть полуфабрикаты тоже не хочу!! А также хочу чтобы дома было всегда чисто, убрано и все поглажено.

Но с моим сегодняшним графиком работы я не спеваю и половины всего и очень устаю.

Эта работа дает мне финансовую независимость от мужа, реализацию себя и карьерный рост..но зачем мне все это нужно если весной я не увижу цветущих деревьев, зеленой травы и солнышка..я буду зарабатывать деньги и забуду про себя и про мужа..

Совмещать все что мне нравиться и я хочу с тем что надо - у меня не получается..Я незнаю как мне быть. confused_1.gif

Извиняюсь, если получилось немного сумбурно..переживаю очень.

Вот..

ПС: мы с мужем очень любим друг друга, детей нет. Он говорит что сейчас мне нужно поработать, чего-то добиться, а потом уже родить ребенка и сидеть дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

По-моему Вы знаете ответ на свой вопрос. Вообще в мире все устроено так:

1. Получение хорошего образования

2. Карьера, стабильность и т.д. и т.п.

3. Дети, семья

4. Опять карьера...

Поверь самое ценное в жизни - это малыш кот. обнимает тебя за ногу, когда ты красишься и кот. держит тебя за палец когда засыпает.

Ведь через год, два после рождения малыша, если твоя специальность позволяет тебе заробатывать неплохие деньги, ты можешь вернуться на работу и нанять няню для малыша или обеспечивать всем свою свекровь или маму, что бы они следили за внучкой или внуком. По-моему у тебя уже практически все есть wink.gif .

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я вот через твои проблемы почти уже прошла. Только у меня еще ребенок. Я пошла на работу,в которой нашла и хобби,и независимость и возможность дальнейшего развития,но перестала успевать по дому,из-за чего стали возникать конфликты. Разными методами мы пришли к консенсусу,но главное в том, что я просто втянулась,почти уже привыкла к этому ритму. Такой счастливой,как сейчас я не была никогда в жизни. У меня было все,кроме уверенности в том,что в случае чего, я могу быть уверенна в завтрашнем дне-нормально зарабатывать,и получать удовольствие от работы.

Как это вы не увидите зелени и солнышка?? Оно знаете как засияет в выходной день?

Вы читали гороскоп Куприной на ближайший год? Это время испытаний, время когда закладываются карьеры,время,которое заставляет нас повзрослеть нам же на пользу.Так что вперед к светлому будущему! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси Пэвенси

Эта работа дает мне финансовую независимость от мужа, реализацию себя и карьерный рост.

Вы сами ответили на свой вопрос......Зачем? Действительно, ЗАЧЕМ нужна финансовая независимость от мужа? Семья - это единое целое, семья - это один организм, так для чего частям организма быть независимым друг от друга?

Хотя как говориться, каждому - свое. У меня жена сидит сейчас дома с ребенком, финансово упакована нормально, но тем не менее ждет - не дождется когда сможет выйти на работу. confused_1.gif Видимо такой "финансовый" склад характера sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже перестала успевать..

решаю проблему так: раз в неделю делаю много еды впрок - тефтели, голубцы, суп, курочка, рыба жареная, компот и пр. часть этого добра замораживаю - достаю и готовлю, когда кончилось приготовленное в выходные..

стала активнее использовать духовку, разные казанки и чугунки - удобно, прибежала, поставила в духовку, не надо стоять-мешать-следить..

очень полюбила рыбу филе, но не брикетами, а тушкой; утром достаю, чтобы разморозилась, вечером - прибежала, на листик босила и в духовку..

с уборкой - плачу сестре младшей 4000 руб. она и следит за порядком..

поищите среди соседок, может какой пенсионерке или студентке такая зарплата подойдёт (раз в неделю, 3-4 часа уборки)..

работу и хобби не бросайте!!! каждому мужу приятно похвастаться перед друзьями такой женой, как индюки от гордости раздуваются laugh.gif

сейчас зарабатывайте бонусы, становитесь специалистом, потом, после рождения дитяти, проще будет найти работу..

про то, что "жизнь проходит мимо", ну будет у вас офигительный навык - всё будет быстрее, поймёте, что может подождать, а что срочно..

ну и радуйтесь мелочам: по дороге на работу, в обеденный перерыв - пожмурьтесь на солнышко, подышите воздухом, поболтайте ножками, сидя на лавочке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Действительно, ЗАЧЕМ нужна финансовая независимость от мужа?

Когда муж сгинет в незвестном направлении, можно будет продолжать кормить малыша, чтобы у него были силы держаться за Ваш палец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому со стороны близких и друзей было непонимание и насмешки

Вот бы, чай, плевать на их насмешки. Каждому не угодишь.

А насчет независимости... Я, например, замуж вышла, чтобы быть зависимой. Независимости мне незамужней хватило. Как это: быть независимой от мужа? В любом случае мы, жены, от них зависим в большей или меньшей степени. (Как, впрочем и они от нас) Во всем мире мужики стонут от этих самых независимых женщин, хотят уюта и спокойствия в семье, а у нас наоборот, женщины жутко хотят независимости. Думать о будущем на тему: а вдруг он меня бросит, что я делать буду, если сейчас не буду работать, мне кажется, что надо тогда, когда он вас бросит, но не раньше. Чего раньше времени стратегию выживания разрабатывать? Если мужа устраивает, что вы не работаете или работаете так, как вам удобно, то пожалуйста, наслаждайтесь жизнью, ненавязчивой работой и т.д. А себя можно реализовывать во многих других вещах.

Может я жизни не знаю, но пока очень уверена, что мужчина мамонта приносит, а женщина его готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×