Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ладимира

Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Recommended Posts

1 час назад, Галчонка сказал:

Но и я бы не смолчала на месте автора. Я женщина прямая и неделикатная, загадок не люблю. 

Я тоже загадок не люблю и тоже прямая. Но я и не обидчивая. И позиция мне больше вот эта импонирует - 

 

1 час назад, Ласковый дождь сказал:

На последних страницах часто прослеживается мысль - ритм жизни изменился. Причем не вчера. Дети работают много. И мы, еще не старые, 40+, тоже, часто много и напряженно. Есть масса способов связи. Все проблемы со взрослой дочерью мы обсуждает в вотсапе. И в чем смысл сакральной чашки чая? Вот прибежала ко мне дочь, обменялись подарками, восьмимартовскими. Она торопится, у меня куча дел.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

о, что коллегам надо проставиться, потому, что от коллектива зависим - это он соображает.

Есть один нюанс - вокруг коллег не надо с чайниками плясать и на кухне их развлекать - принёс "проставу" в офис  - и баста. Найдутся те, кто и чай заварят и торт порежут. И дискуссий "за жизнь" с воспоминаниями от подгузников  до универа или работы тоже  не будет. И даже не станут наблюдать - ел ли ты сам тот торт. Пара дежурных "Поздравляем! " - и дальше можно вообще не участвовать. Протокольное мероприятие. 

 

39 минут назад, Алгоритм сказал:

И вот он подрывается, возможно что и планы свои корректирует, берёт с собой какой-нибудь приятный сувенир, дабы меня заодно порадовать и радостный и довольный возникает на пороге моего дома.

 А я бы отдала, поздравила  и побежала. Ибо и так 

 

39 минут назад, Алгоритм сказал:

подрывается, возможно что и планы свои корректирует,

и куча времени потеряна - у меня нет больше времени чаи гонять и какие-то там обидки метать. Мне бежать надо! Я не гостевать собиралась, и не чаи гонять - итак планы подвинуты и время ограничено + на дорогу потеряно, а выполнила просьбу вот эту -  

 

39 минут назад, Алгоритм сказал:

Звоню в СВОЙ день рождения: "Сынок, я была у вас в гостях на прошлой неделе и тушь забыла в ванной на полочке, когда перед уходом марафет наводила. Мы завтра с отцом в ресторан собираемся, а тушь мне из модного дома Ланком авиакурьером доставили - ну, ты помнишь, да? Очень дорого она мне обошлась - так что, будь добр, привези мне её сегодня, пожалуйста, чтобы я завтра во всеоружии была." 

Выполнила, поздравила и отчалила. У меня всё просто. Хотя в таком случае если бы неудобно было ( планы неменяемые или ещё что)  то курьером бы отправила и вообще не парилась. И мою маму это не парило бы. Ей не надо чтобы я непременно вся в мыле и урезав планы  самолично ей ту тушь доставила.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

я бы отдала, поздравила  и побежала.

И чО? 

Только что, mystery сказал:

Мне бежать надо!

Флаг в руки и пёрышко для равновесия! Что я могу ещё сказать на такой порыв?))

1 минуту назад, mystery сказал:

Выполнила, поздравила и отчалила

Медаль или пирожком обойдётесь? Вы не МОЮ модель семьи со своей сравнивайте, а авторскую. Как это делаю я. Ещё раз: МЕНЯ мы здесь не обсуждаем. Договорились? Вот и хорошо.

Мало того, что у вас фантазии зашкаливают, вы ещё и путаете постоянно рядовых участников ветки с топикастером. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2019 в 19:22, Ладимира сказал:

 

Вопрос: теперь так принято - получил подарок (не важно в каких условиях) и тему можно закрывать? Никакого внимания в ответ?

Может был уже такой вопрос. А вы у сына то спросили? Я б спросила.

Вообще у меня сестра такая, она не приглашает родителей на день рождения, подарки принимает, естественно. Сестру вырастили такую, что всё для неё по первому щелчку, в ответ же ничего никто от неё не требует. Родителями она пользуется в случае необходимости, а без необходимости вообще не общается. А у вас как сын? Часто вами пренебрегает? Или это единичный случай? Я для себя не представляю, чтобы так поступила. В кафе родителей обязательно пригласила, но я думаю они бы посидели бы пару часиков и ушли. А, если и нет, я как-то не стесняюсь в 35 лет то, родителей.))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра начала читать, чего тут за ночь понаписали. Ого - уже и невестка на подработках после визита с ребенком в платную клинику, и ждет мужа в кафе на романтик, а муж настолько измучен, как все мужики сорокалетние, работой, что регулярно после нее валится кеглей, и сама Ладимира так перенапряглась, подорвавшись со всех ног с сумкой, за полтора часа езды в общественном транспорте. Ладимира, наверно, удивится.

В том, что сын попросил привезти мать ботинки ничего криминального не вижу, никакой эксплуатации, - попросил, она согласилась. Рада была услужить, прогуляться и увидеть его, да еще и в день рождения. Я в возрасте Ладимиры, а может и постарше, но песок из меня, как и из автора, не сыплется - приперла бы не только ботинки, если надо, движение есть жизнь, да еще и в сторону собственного сына. Это просто и естественно - свои люди, ничего здесь накручивать не нужно. Хамство здесь в другом - сын к матери отнесся "на отвяжись": раз уж пришла, сделай себе чай, мне не до тебя или просто неохота. Жена его напрягла своим отсутствием или что-то-другое отняло все силы, взвинтив нервы, - будь человеком, хоть 15 минут, это же мать. Ни с кем другим этого бы он себе не позволил, нашлись бы силы.

Говорить о каком-то вмешательстве в личную жизнь молодой семьи, о посягательстве на собственное пространство, о ритме жизни, не дающем вздохнуть, о том, что мать не имеет к празднику рождения сына отношения, когда речь идет о коротком визите матери в дом сына по его просьбе в день его рождения - бред какой-то. Как будто все пишущие это выросли в детдомах, потом нашлась их грешная мать и претендует на общение с ними, а они и сами без нее в люди выбились и сами ее приличиям научат, куда когда следует приходить, после каких оповещений, как себя вести в гостях и вообще в этой жизни, чтобы не отсвечивала и место свое знала.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

А вы определение слову "нежданный" знаете? Как визит может быть нежданный, если сын попросил автора привезти обувь? 

Если вам, по вашей просьбе, привезёт мама вещи - тоже даже чая не предложите? 

Да мне в голову не придет, находясь в здравии, просить маму привезти мне мои вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

А "спасибо" недостаточно? И/или  ответную услугу в какой-то другой раз когда понадобится маме и попросит. Или только банкет - никак не меньше? 

Ну со "спасибо" можно встретить у ворот и не пуская в дом. Нечего там делать - может домой идти. Поблагодарили же, волшебное слово сказали и достаточно. 

12 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Говорить о каком-то вмешательстве в личную жизнь молодой семьи, о посягательстве на собственное пространство, о ритме жизни, не дающем вздохнуть, о том, что мать не имеет к празднику рождения сына отношения, когда речь идет о коротком визите матери в дом сына по его просьбе в день его рождения - бред какой-то. Как будто все пишущие это выросли в детдомах, потом нашлась их грешная мать и претендует на общение с ними, а они и сами без нее в люди выбились и сами ее приличиям научат, куда когда следует приходить, после каких оповещений, как себя вести в гостях и вообще в этой жизни, чтобы не отсвечивала и место свое знала.

Тут на столько порою надумают и додумают, что писатели триллеров и детективов нервно плачут в сторонке. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лирина сказал:

Да мне в голову не придет, находясь в здравии, просить маму привезти мне мои вещи.

Вы, наверно, что-то про свою маму знаете такое, что отшибает всякую возможность сделать это. Или возраст, или здоровье, или занята больше вас, или пошлет лесом. А я с удовольствием привезу, если мне свободно, что за ерунда, какие такие условности, что нельзя мать попросить об услуге.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Предчувствие весны сказал:

В ситуации Ладимиры тоже удивление пустому холодильнику и отсутствию праздника. И вопросы к невестке.

И тут у меня выпал глаз. Что значит - вопросы к невестке? Какие у свекрови могут быть вопросы к невестке по поводу холодильника сына и невестки? Тоже мне, инспекторша.

19 часов назад, Лён сказал:

На форуме красной нитью обсуждения постоянно идет: никто никому не обязан. А я вот обязана. Родителям, крестной и дяде, своим тетям. За все то, что они для меня сделали.

Вы не обязаны. Вы все делаете добровольно. Это две большие разницы. 

19 часов назад, Галчонка сказал:

Сын попросил завезти вещи в день рождения. И в общем-то, как-то очень логично, что если мать по поручению сына приезжает к нему в его день рождения, то она не просто сумку поставит и на выход пойдет, а сыночка поздравит, подарок вручит. И не надо танцев с бубнами, но просто выразить благодарность маме, за то что выручила, за поздравление и подарок - по-моему это элементарная вежливость.

А если бы просто завезла, но подарок не вручила, можно было бы уже не благодарить? А ее просили подарки везти?

19 часов назад, Лирина сказал:

Еще непонятен момент, что автор пошла  сама чай заваривать. В чужом доме. Где она не хозяйка. Это как вообще? Ну, видимо, я очень чутка к личному пространству, но если бы на моей кухне кто-то стал сам заваривать чай, меня бы это покоробило.

Что тут непонятного? В моем доме часто приходящие друзья прекрасно на моей кухне сами обходятся, еще и мне чай несут. Я честь и непорочность своей кухни не блюду. 

17 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Девочки, при всем уважении, вы когда такое пишете, представьте, что это ВАША мама, в ВАШ день рождения привезла вам целые туфли с другого краю города. 

Я думала  "Что даже чаю не попьете?" это анекдот. А это сейчас так мам встречают, которые дитю вещи тягают. Я тут дочери домашнее задание везти ленюсь, а делов на 10 мин, а там мама пол дня потратила, и "названная", "совсем охамела чай себе заварила". 

Ну там такая мама, которой полдня потратить ничего не стоит. Тем более с учетом ее хобби с утра до вечера кататься на автобусе и смотреть в окно. Она просто совместила хобби с полезным, ни от каких других дельсебя не оторвала, вот и согласилась привезти, не сложно ей. 

16 часов назад, Жена Валентина сказал:

Но с коллегами он смог посидеть, их обидеть нельзя, а мама должна понять. СЕЙЧАС РИТМ ЖИЗНИ ДРУГОЙ.

Или не мог, а хотел, а с мамой не хотел. 

15 часов назад, Галчонка сказал:

Угу. Мне крайне интересна тенденцияч в последние годы - все проблемы списывать на родителей - не так воспитывали, детская травма, еще что-то... Так-то родители до 18 лет ребенку обязаны, а дальше - сам-сам. Я не поддерживаю автора в поиске вины невестки. Но и оправдывать сына в его хамском поведении из-за того, что его как-то не так воспитали, считаю тоже неправильным. Воспитание-воспитанием, но мальчику уже не 18 лет. 

То, что коллегам надо проставиться, потому, что от коллектива зависим - это он соображает. А мама должна понять и простить... До скольки лет можно списывать дефекты поведения на огрехи воспитания? На четвертом десятке лет мужик может уже сам сообразить, что в ответ на любезность по отношению к тебе следует уделить внимание? Что оказанная услуга требует благодарности?

Мальчику не 18, но если вести себя с ним так, как будто ему 18, то он почему должен меняться? Зачем мужику на четвертом десятке соображать про благодарность, если ему и без благодарности все привозят? 

13 часов назад, Алгоритм сказал:

Вы не МОЮ модель семьи со своей сравнивайте, а авторскую. Как это делаю я. Ещё раз: МЕНЯ мы здесь не обсуждаем. Договорились? Вот и хорошо.

Сначала вы сама свою семью тут в пример приводите, рассказываете, а потом и обсудить не моги? Странно. Не хотите обсуждать свою семью, так и молчите про нее в тряпочку, а раз уж вынесли на обсуждение, то кто вам доктор?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

кто вам доктор

Наверное тот, у которого 

 

3 часа назад, Katakomba сказал:

выпал глаз

И вы сами молчите в тряпочку, ибо вы и ваши сторонники в собственных фантазиях и предвзятом отношении к автору доходят уже до абсурда. Какие 

3 часа назад, Katakomba сказал:

вопросы к невестке по поводу холодильника сына и невестки

Где она их задала? Мыслями своими поделилась ЗДЕСЬ? Это вопросы к невестке? Вы уже ополоумели из-за ненависти к свекровям как к классу, что вообще берегов не видите в своих обвинениях. Ибо вот эта мерзость:

3 часа назад, Katakomba сказал:

. Как будто это свекрови невестка такие минеты делает, что она готова всю жизнь голодной ходит

Ни в какие уже ворота, честно говоря. Вы сначала прекратите потоки грязи изрыгать, наводя откровенный поклёп на @Ладимира, а потом указывайте мне, что писать и где писать. Указка сломается.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала,что все необходимые сведения изложила и далее выступать мне незачем, только читать и на ус мотать.

Но это замечание, хоть и не по теме, молчанием обойти не могу

10 часов назад, Katakomba сказал:

Ну там такая мама, которой полдня потратить ничего не стоит. Тем более с учетом ее хобби с утра до вечера кататься на автобусе и смотреть в окно. Она просто совместила хобби с полезным, ни от каких других дельсебя не оторвала, вот и согласилась привезти, не сложно ей. 

Я, конечно же польщена, что Вы помните сообщение годовой давности, только не надо вводить в заблуждение читателей этой ветки. Поэтому, если Вам еще раз (а может и не раз) покажется уместным напомнить о моих разъездах по городу, то пишите:" у Ладимиры есть хобби: раз-другой в неделю поездить и пофотографировать город, где она живет". Каюсь, в том сообщении я не указала время разъездов. Исправляюсь. Места в транспорте занимаю примерно с 11.00 до 16.00, когда в автобусах и маршрутках можно дышать полной грудью, и даже переминаться "две шаги направо, две шаги налево..." И еще на всякий-всякий случай: я обычно доезжаю до выбранного района, часа 2-3-4 хожу по нему пешком (толчею в автобуе уже не создаю), и возвращаюсь. Надеюсь, в следующий раз правильно упомянете о моем увлечение?

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Есть масса способов связи. Все проблемы со взрослой дочерью мы обсуждает в вотсапе. И в чем смысл сакральной чашки чая? Вот прибежала ко мне дочь, обменялись подарками, восьмимартовскими. Она торопится, у меня куча дел. Чай, естественно, попили. С конфетами. О чем говорить и что обсуждать, если накануне по тому же вотсапу все обмусолили и обсудили?

Отсюда и разница во мнениях этой ветки, у всех разный подход к общению. Мы с моей дочерью по телефону не общаемся в принципе, для нас живое общение более приемлемо. Она ходит мне сейчас каждый вечер делать  уколы. Мы хоть полчаса назад виделись, всё равно присели на кухне выпить по чашке чая вместе и нашли о чём в это время поговорить.

Восьмого марта сын и муж у меня были на сутках, у них рабочий график совпадает, так зять и дочь пригласили мам, чтобы мамы в праздник не скучали в одиночестве, накрыли сами всем стол и мы все вместе отмечали праздник. И никакой рабочий ритм не помешает нам посидеть вместе пообщаться пару часов и отметить праздник всем вместе, а дальше по желанию. Сватья, например, потом поехала к своим подругам, которые её ждали. Но минимум внимания близким, не нарушая своих собственных планов, ещё никому не повредили.

Чай мы пьём всегда и везде, вошедшего в дом гостя напоить чаем, принято как поздороваться.

Я позавчера вечером дома сидела, телефон зазвонил, высветилась дочь, а ответил внук, сказал: "Рома занит (звонит), бабу, иди ко ме".

Ну что же, пошла, раз зовут, благо, дом вокруг только обойти. Посидела совсем чуть-чуть, я после смены, хотела домой и отдыхать. Встала, стала прощаться и направилась к двери. Внук удивлённо: "Бабу, а чай пить?" Нарушила традиции, чем очень удивила ребёнка. Собственно, у нас даже двухлетка знает, что гостя надо напоить чаем.

Как-то и у автора я увидела больше недоумения на отсутствие элементарного внимания. Нет времени, занят, не надо было тогда звонить и просить приехать. И дело даже не в Дне рождения, просто человек ехал, его попросили приехать, с дороги налить чашку чая, можно без ничего, десять минут, перебросились парой слов и пошли все деловые по своим делам.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ладимира сказал:

Я считала,что все необходимые сведения изложила и далее выступать мне незачем, только читать и на ус мотать.

Но это замечание, хоть и не по теме, молчанием обойти не могу

Я, конечно же польщена, что Вы помните сообщение годовой давности, только не надо вводить в заблуждение читателей этой ветки. Поэтому, если Вам еще раз (а может и не раз) покажется уместным напомнить о моих разъездах по городу, то пишите:" у Ладимиры есть хобби: раз-другой в неделю поездить и пофотографировать город, где она живет". Каюсь, в том сообщении я не указала время разъездов. Исправляюсь. Места в транспорте занимаю примерно с 11.00 до 16.00, когда в автобусах и маршрутках можно дышать полной грудью, и даже переминаться "две шаги направо, две шаги налево..." И еще на всякий-всякий случай: я обычно доезжаю до выбранного района, часа 2-3-4 хожу по нему пешком, и возвращаюсь. Надеюсь, в следующий раз правильно упомянете о моем увлечение?

Перевожу на русский - "У меня полно времени и поэтому я ковыряюсь в окружающих и раскидываю обидки". Вы слишком много кушать, увы. В отличие от работающего сына.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лирина сказал:

Да мне в голову не придет, находясь в здравии, просить маму привезти мне мои вещи.

А при чем тут вы и ваша мама, которая, приехав неожиданно, становится для вас хуже татарина? Хотите поговорить об этом - заведите свою тему, а сейчас обсуждается ситуация автора, так что повторю вопрос - как визит может стать неожиданным, если сын сам попросил маму приехать и привезти обувь?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зараза такая сказал:

А потом я в инете увидела, что на выходные мама устраивала не домашние посиделки, а широкое празднование, но мне и словом не обмолвилась. Гостей было много... Фотографии шикарные, там даже те, с кем давно не общались.

Я в шоке от написанного. Какие бы отношения у меня с родителями не были, но всегда мы друг друга поздравляли, подарочки передавали. И торжества без друг друга - не торжества. Если нет для моих родителей (и бабушки, но увы, её уже нет в живых) меня на этом празднике, или они ко мне не пришли на именины - то нам на хрен не нужны остальные гости.

Ибо веселье и радость делим с любимыми и родными. 

И уж так дочь с внуками отодвинуть, и промолчать, скрыть это... Капец просто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ямана сказал:

Перевожу на русский - "У меня полно времени и поэтому я ковыряюсь в окружающих и раскидываю обидки". Вы слишком много кушать, увы. В отличие от работающего сына.

Вы на русский крайне невнятно переводите, уяснить, что это было, практически невозможно. Что обидеть автора хотели - понятно, но что сумели это сделать - вряд ли, т.к. полную чушь написали.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алгоритм сказал:

вы сами молчите в тряпочку, и

Вы такая забавная. В темах не запрещено обсуждение и общение с участниками. Как сами так обсудили и притянули поедание бутербродов с колбасой участника, и плевать вам было что к теме это не относиться и автор темы не этот участник. А как вам прилетает ответа, так прям " не обсуждайте, не трогайте".

17 часов назад, mystery сказал:

Есть один нюанс - вокруг коллег не надо с чайниками плясать и на кухне их развлекать - принёс "проставу" в офис  - и баста.

Да, я вот с ночи была в этом году, все пришли а я ушла, торты на стол поставила, поздравление хоровое приняла и домой спать, а коллеги сами резали, сами чай ставили все сами. С родственниками такой бы номер не прошёл. 

Ну не вижу я в ситуации трагедии, ну отвлекся сын на разговоры с женой, да семья важнее чем день рождение, ну жизнь такая что не всегда получается так как мы планируем, если всегда обижаться, то когда жить то.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Вы такая забавная

Не забавнее чем вы. По существу есть вопросы? Нет? Не задерживаю ваше внимание.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mystery сказал:

Я тоже загадок не люблю и тоже прямая. Но я и не обидчивая. И позиция мне больше вот эта импонирует - 

Вот когда спросишь прямо и ответ получишь как-то меньше поводов для обид. Я ж сразу написала - чем на форум идти, где или тебя накрутят, или тебя же еще в грязной воде прополощут, куда проще сына спросить - чай не чужой человек.

8 часов назад, mystery сказал:

Есть один нюанс - вокруг коллег не надо с чайниками плясать и на кухне их развлекать - принёс "проставу" в офис  - и баста. Найдутся те, кто и чай заварят и торт порежут. И дискуссий "за жизнь" с воспоминаниями от подгузников  до универа или работы тоже  не будет. И даже не станут наблюдать - ел ли ты сам тот торт. Пара дежурных "Поздравляем! " - и дальше можно вообще не участвовать. Протокольное мероприятие. 

Угу. Для коллег не сложно торт купить или заказать, привезти. И, наверное, на протокольном мероприятии именинник выставляет неразрезанный торт и конфеты в коробках на стол,  а дальше уходит с телефоном на рабочее место - коллеги исами и торт порежут, и чай заварят, а поговорить они и между собой могут. Главное же простава была.

А уж чай заварить - это такое сложное действо, и 40-летний мужик он вообще никогда гостей не принимал, и даже не подозревает, что их принято угощать и с ними общаться, а не "вода в кране, продукты в холодильнике, ключ в двери".

4 часа назад, Katakomba сказал:

А если бы просто завезла, но подарок не вручила, можно было бы уже не благодарить? А ее просили подарки везти?

И если бы без подарка, заслуживала мама бы более внимательного отношения. А с подарком вообще свинство. А вообще-то да, мама сама виновата - уже писала, надо было вещи у калитки оставить и тихо свалить, никого не напрягая. Вообще, сама виновата - ну да, попросил привезти, так могла бы и не привозить...

Пойду я отсюда пожалуй... Потому что уже такой поток грязи на автора потек...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вы на русский крайне невнятно переводите, уяснить, что это было, практически невозможно

А это тенденция у тех, кто задался целью извратить посты @Ладимира до такой степени, что автор сама наверняка иной раз в непонятках: КАКУЮ ситуацию обсуждают в ветке? Возможно параллельную, к её НИКАКОГО отношения не имеющую.

Иначе чем объяснить перлы о том, что автор САМА залезла в холодильник у сына, припёрлась к нему без приглашения, не даёт им житья бесконечными обидами и вообще по жизни она "обиженка профессиональная", льёт грязь на сына и его семью в своём окружении - где? ГДЕ всё это читают? В своём воображении, воспалённом классовой ненавистью к свекровям как к явлению? Мрак просто. А в других темах их почитаешь, и вроде адекватней некуда. Пока не срабатывает условный рефлекс на слово "свекровь". И в мозгу красной лампочкой загорается команда "фас!" 

5 минут назад, Галчонка сказал:

Потому что уже такой поток грязи на автора потек..

Да это ужас что такое. У @Ладимира потрясающая выдержка. Респект. Поэтому я понимаю теперь, почему она спокойно и молча ушла домой в тот день и высказала своё недоумение только на форуме. Человек с большой внутренней культурой. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

когда спросишь прямо и ответ получишь как-то меньше поводов для обид

Само по себе - не факт. Ибо прямой ответ тоже не всегда и всем нравится. И на него тоже можно обидеться. Ну вот скажи сын маме на прямой вопрос "почему со мной не празднуешь " в ответ - " потому что не хочу" , то будут обиды на это "не хочу". Т.е. иногда ответ хотят получить не только прямой, но еще и удобный для себя. 

 

22 минуты назад, Галчонка сказал:

наверное, на протокольном мероприятии именинник выставляет неразрезанный торт и конфеты в коробках на стол,  а дальше уходит с телефоном на рабочее место - коллеги исами и торт порежут, и чай заварят, а поговорить они и между собой могут

Чаще всего так и есть. Иногда и вообще и вот так бывает

 

29 минут назад, Чудесное создание сказал:

я вот с ночи была в этом году, все пришли а я ушла, торты на стол поставила, поздравление хоровое приняла и домой спать, а коллеги сами резали, сами чай ставили все сами

И без именинника вовсе. И бывает что 

 

22 минуты назад, Галчонка сказал:

Для коллег не сложно торт купить или заказать, привезти

вообще тот торт курьером заказывается и им же в офис приносится. Дальше "гуляйте, люди, развлекайтесь , а мы идём наверх заниматься секс(с, Ширли-мырли)"   домой( дальше работать или говорить по телефону - нужное выбрать). 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

А это тенденция у тех, кто задался целью извратить посты @Ладимира до такой степени, что автор сама наверняка иной раз в непонятках: КАКУЮ ситуацию обсуждают в ветке? Возможно параллельную, к её НИКАКОГО отношения не имеющую.

Да - тему о том, как стыдно быть пенсионеркой, в отличие от работающего еще сына. И кушать, по мнению, кого-то нужно меньше, а то - увы как жалко, то ли Ладимиру, то ли еды, то ли сына, то ли того, что пенсии хватает на автобусные поездки и чтение форума.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зараза такая сказал:

в день Х позвонили - поздравили, в дверь позвонили... Три семьи с одним конвертом...  И да! Я зареклась отмечать, потому, что в мою честь тост поднял лишь зять. 

Остальные были за моих родителей, за их родителей, за детей, за какздоровочтовсемыздесь, помянули бабушку, чьи похороны пришлись на мой День рождения, мама поплакала - да, бабушки нет уже 35 лет.    Ну и мне же с подносами бегать, салаты обновлять, горячее-чай-торт-мороженое по первому требованию.

Ну да, не забыли, главное, что поздравили - все ушли довольные, правда высказали что могла бы и в кафе - одолжила бы, зато по людски! И ведь что удивительно - все праздники всегда отмечают у меня, всем удобно, традиция,да... Бесплатная я, не могу отказать, традиция.

В этой истории женщина самадуравиновата, но мне ее очень жаль, за ее мягкотелость, за неумение сказать нет. Просто в моем случае поцеловали бы дверь. Уехала я, нет меня. И все тут) 

9 часов назад, Зараза такая сказал:

Я поздно родила, так уж вышло. Ну, декрет, дети один за одним с разницей в 11 месяцев, но с мамой общались тесно, она и денежной иногда помогала. Но маму я всегда с праздниками поздравляла, (Таня все праздники вела, да и организаторские способности у нее). А тут у мамы День рождения, приехали, тортик привезли, подарок подарили, чайку попили.

А потом я в инете увидела, что на выходные мама устраивала не домашние посиделки, а широкое празднование, но мне и словом не обмолвилась. Гостей было много... Фотографии шикарные, там даже те, с кем давно не общались. Обидно очень было. Да, я понимаю, у меня дети!Но у нас и режим, час-два и домой. Но мои дети не помешали маме и моей сестре с семьей  двумя неделями раньше гулять у нас Новый год и остаться еще на два дня в нашей двушке.

Только тут я решила все, мы на праздники уезжаем, хоть куда...

В этом случае обиду понимаю, с одной стороны, а с другой стороны, понимаю ту, принимающую сторону. 

Я тоже родила позже всех первого ребенка, и тоже на себе прочувствовала, что во многие места перестали звать. Потому что ребенка оставить не с кем, ездила с ним. То есть ко мне приходили часто и густо, а к себе не звали. 

Но я потом, гораздо позже, я побывала и по другую сторону. Когда мои дети уже подросли, а некоторые мои приятельницы понарожали третьих детей в 40 лет, то мне они в гости со своими детьми никак не нужны. Ни на час, ни на два, тем более на праздник, лучше уж я к ним с тортиком и подарком. Там дети в домашней привычной обстановке, и если что-то случилось, то дети дома. И поэтому могу понять, что мама хотела с подругами, с теми, кого давно не видела, а не под писки, визги или беготню детей. 

П.С. Это наверное все же больше подходит для темы "Не пригласили на торжество" ))) 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Само по себе - не факт. Ибо прямой ответ тоже не всегда и всем нравится. И на него тоже можно обидеться. Ну вот скажи сын маме на прямой вопрос "почему со мной не празднуешь " в ответ - " потому что не хочу" , то будут обиды на это "не хочу". Т.е. иногда ответ хотят получить не только прямой, но еще и удобный для себя. 

А услышав от сына подобное обидеться нельзя? То есть обижаться вообще нельзя - даже если тебе откровенно хамят и показывают, что от тебя ждут каких-то услуг, но сами твои чувства учитывать вообще не хотят? То есть обидеться, если тебя оскорбили - это уже преступление...

Но даже если в реале на вопрос ты получишь такой ответ, то по крайней мере не надо домыслов - можно с полным правом менять отношение к ответившему.

9 минут назад, mystery сказал:

Чаще всего так и есть. Иногда и вообще и вот так бывает

 

30 минут назад, Чудесное создание сказал:

я вот с ночи была в этом году, все пришли а я ушла, торты на стол поставила, поздравление хоровое приняла и домой спать, а коллеги сами резали, сами чай ставили все сами

И без именинника вовсе. И бывает что 

Я как-то подобного ни разу не видела, ну да ладно, чего только в жизни не бывает

 

9 минут назад, mystery сказал:

вообще тот торт курьером заказывается и им же в офис приносится.

ну и обувь тогда надо было тоже курьером - или тут не догадался...

В общем ладно, Ладимира сама виновата - не так воспитывала, теперь не входит в положение, ждет какого-то уважение. Сиди, молчи в тряпочку и не отсвечивай, он же мужик 40-летний, устал на работе так, что чайник поднять не может...И обидеться на хамство тоже не моги...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Галчонка сказал:

В общем ладно, Ладимира сама виновата - не так воспитывала, теперь не входит в положение, ждет какого-то уважение. Сиди, молчи в тряпочку и не отсвечивай, он же мужик 40-летний, устал на работе так, что чайник поднять не может...И обидеться на хамство тоже не моги...

Так пусть на сына обижается, а не на "гулену" невестку, у которой для бедного мужика куска мяса в день рождения не завалялось. У автора прямо поток великой любви на невестку льется, ага. Но при этом высокая внутренняя культура.B)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×