Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ладимира

Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Recommended Posts

2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Знаете, мы уже поняли, как вам в жизни не повезло. Что ж, бывает. И принимайте жизнь такой, какая она есть. Могу только посочувствовать. Если это вас хоть как-то успокоит: не вы первая, не вы последняя... Смиритесь.

Зачем мне ваше сочувствие? Вы слишком много обо мне думаете. Успокойтесь.

2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Откуда везде всё чрезмерное, то хохот гомерический, то еще что-то.

Защитная реакция.

2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

*Крышка гроба*, *убили* - для Вас нормально? Особенно в контексте темы? То, что ТАКОЕ чувствуется - тоже ладно (здесь ни сына, ни невестки нет). Но как Вам самой живется? С ТАКИМИ мыслями, с ТАКИМ восприятием?

В отношении единственного (?) сына. Печально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЕленаК. сказал:

Да неужели не чувствуется

Ну и что? Мне однажды мои тоже херь подарили, зато денег за неё отвалили немеряно. Я открытым текстом сказала: "Чтоб глаза мои эту бандуру не видели! Забирайте нахрен и девайте куда хотите!" Смертельной (да и вообще никакой) обиды не было, поржали и забрали. Теперь спрашивают прежде чем осчастливить собираются. Но у нас вообще всё по-простому, китайские церемонии не приняты. Когда читаю форум, в очередной раз благодарю судьбу, как же мне повезло с родными и близкими. (ТТТ!)

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Манюсенька сказал:

Задолбало старшее поколение молодых

Ерунда полная. Задолбаная молодежь автору хоть аленький цветочек, хоть черта лысого подарила, лишь бы угодить и не слушать потом долбежку по мозгам из-за подарка.

Избалованная - да, напрочь. Покладистым характером автора. По постам же видно, что у человека выдержка железная и характер неконфликтный.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Манюсенька сказал:

На какие слова ваш сын ответил, что они с женой думали, что зеленый цвет - ваш любимый?

Когда вручали сверток. Озвучили свой выбор не дожидаясь вопросов с моей стороны.

Остальные Ваши реплики я цитировать не стану, но это первый случай, когда наши мнения совпадают.Ожидался именно такой вариант действий. Но не позвали выбирать.

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Ну и что? Мне однажды мои тоже херь подарили, зато денег отвалили немеряно. Я открытым текстом сказала: "Чтоб глаза мои эту бандуру не видели! Забирайте нахрен и девайте куда хотите!" Смертельной (да и вообще никакой) обиды не было, поржали и забрали. Теперь спрашивают прежде чем осчастливить собираются. Но у нас вообще всё по-простому, китайские церемонии не приняты. Когда читаю форум, в очередной раз благодарю судьбу, как же мне повезло с родными и близкими. (ТТТ!)

Тю....Легко. Когда открыто и с приколом - я очень даже *за*. И внутри семьи иногда такое бывает, без вопросов.

Правда, *крышка гроба* и прочее не звучит. И за такое ТАК никто не относится. Высказали, поржали, забыли. А тут жалобы везде такие - там они не такие, там не сякие. Плюс, если бы мне объяснили, что старались, ошиблись только - злого не подумала, точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ладимира сказал:

Озвучили свой выбор не дожидаясь вопросов с моей стороны.

Вы всю квартиру оформили зеленым. Логично, что ненавистным цветом оформлять не будет

Но и тут

10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

, хоть черта лысого подарила

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

Правда, *крышка гроба* и прочее не звучит. И за такое ТАК никто не относится. Высказали, поржали, забыли. А тут жалобы везде такие - там они не такие, там не сякие. Плюс, если бы мне объяснили, что старались, ошиблись только - злого не подумала, точно.

Если бы просто ошиблись - это одно. Но тут же сами себя опровергают. Что выбирали по принципу что бы обоим одинаково. Что еще хуже, не зависимо от стоимости. Они и не старались порадовать. Всего лишь обязанность выполнили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алгоритм сказал:

зато денег отвалили немеряно.

А автору не отвалили! Вот в чем дело! Это она с деньгами к сыну пришла, а он с ней чаю не попил. 

Отвалил бы денег, мог вообще не приглашать, похоже на то.

2 минуты назад, Iriska сказал:

Если бы просто ошиблись - это одно. Но тут же сами себя опровергают. Что выбирали по принципу что бы обоим одинаково. Что еще хуже, не зависимо от стоимости. Они и не старались порадовать. Всего лишь обязанность выполнили.

Пледы одинаковые по качеству, но цвет - какой автор любит. Они так думали, глядя на ее квартиру...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕленаК. сказал:

Правда, *крышка гроба* и прочее не звучит

Опять-таки: ну и что? На форуме у меня тоже иной раз (да и не иной раз, а довольно часто) красноречие прорывается, могу и похлеще чего завернуть. Не в глаза же она им "крышку гроба" озвучила. Не вижу ничего криминального, вот честно.

И пусть невестка за моей спиной хоть весь рунет всколыхнёт обсуждениями свекрови - то бишь, меня.)) Вот вообще ни жарко-ни холодно. Тем более, анонимно. Да даже и не анонимно, с подружками и сестрой мне кости пусть перемывают, я абсолютно не против. Кости чище будут.)) Поэтому и не понять мне этих стенаний, что @Ладимира имеет наглость своих сына с невесткой обсуждать. Да на здоровье, сколько влезет. Лишь бы никто не хворал.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Правда, *крышка гроба* и прочее не звучит. И за такое ТАК никто не относится. Высказали, поржали, забыли.

Ага, никто.

Вот подарит муж жене такой же подарок, как и коллеге по работе, я посмотрю, как дама поржет и забудет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Пледы одинаковые по качеству, но цвет - какой автор любит. Они так думали, глядя на ее квартиру...

А по цвету теще было сказано где то?

Вообще то из этих историй у меня мнение о сыне нелицеприятное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

автору не отвалили

В смысле не отвалили? Они плед украли? Или он им даром достался? Я имела ввиду, что за НЕНУЖНЫЙ мне подарок отвалили целое состояние (утрированно). Другие бы обиделись и в позу встали - неблагодарная какая! А мои птенчики не такие.))) Они и на кухне меня одну никогда не бросят, и уважат при любом удобном случае, им это не внапряг.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Но тут же сами себя опровергают. Что выбирали по принципу что бы обоим одинаково. Что еще хуже, не зависимо от стоимости. Они и не старались порадовать. Всего лишь обязанность выполнили.

Видите, каждый по-разному воспринимает. А я после прочтения других сообщений автора, могу предположить такое. Собрались молодые в гости. Подумали про первую маму: 1) пледов много не бывает, почти универсальный подарок, 2) цвет - у мамы всё зеленое, подобрали зеленый (я подарочные ветки читаю, часто проскакивает - что подарили фигню, так как не в той цветовой гамме), 3) второй маме подарили аналог, для меня говорит о том, что дети ЗНАЛИ, что начнется (а что второй подарили? а почему не такое? а почему такое? а по цене?). Не скрывается. И учли фактор долбежки и сравнения. Одинаковое *гадко* не сравнишь. Ан нет. И тут всё не так. Не представляю как можно ТАК накрутить себя по отношению к подарку. И да, ключевое, что меня покоробило - *убили, крышка гроба* (да еще и за спиной). Намного гаже, чем если в лицо сказали бы. Скажу честно - это лично моё восприятие, правила приличия для кого-то допускают такое)).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:
20 минут назад, Алгоритм сказал:

зато денег отвалили немеряно.

А автору не отвалили! Вот в чем дело! 

Я так поняла, что денег немеряно отвалили за хрень. Возможно, когда Алгоритм от хрени отказалась, денежный эквивалент вручили после отказа.

В прошлом году, например, хотели преподнести мне пароочиститель, но, к счастью, озвучили заранее, я отказалась. Так что, отказываться я умею, но плед явной хренью не является. Приняла, глядишь, когда-нибудь сгодится.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

второй маме подарили аналог, для меня говорит о том, что дети ЗНАЛИ, что начнется (а что второй подарили? а почему не такое? а почему такое? а по цене?)

 Вопрос - от кого начнется. От автора? От "второй" мамы? От невестки? От сына автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ладимира сказал:

Возможно, когда Алгоритм от хрени отказалась, денежный эквивалент вручили после отказа.

Да вы что?! Дети и так на ненужную вещь потратились, буду я ещё компенсацию с них брать? Да ну... Пытались, я отказалась, ещё чего. Зато буквально через полтора месяца, на мой день рождения, который последовал после 8-го Марта, угодили так угодили.)) Урок пошёл впрок. Ой, да я вообще далека от всех этих страстей-мордастей, которые на форуме описывают. Читаю как фантастический роман.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Вот подарит муж жене такой же подарок, как и коллеге по работе, я посмотрю, как дама поржет и забудет.

Угу, то-то на форуме веточка про неудачные подарки не затихает. Это легко рассуждать  - ровно до тех пор пока тебе ненужную, дорогую фигню не вручат. Еще и добавят, что тете Мане мы такую же купили - что б не обидно было.

У меня мама человек пожилой и ей с подарками угодить сложно. Поэтому я с ней выверяю все до мелочи. Но представляю что бы она мне сказала, если бы я ей такую нибудь ненужность подарила и добавила: "Мам это тебе и я заодно крестной такое же купила, что б ей не обидно было". Ну у меня мама не @Ладимира с ее выдержкой и терпением, а человек жесткий и резкий и к усюсюканьям не склонный:lol: сложила б я то покрывало зеленого цвета и обратно к себе повезла.

И да люди любят в подарках индивидуальность, а то так удобно и маме и свекрови - одинаковые пледы. Не знаю как кому. а мне б не понравилось. На себя примерьте, кому из Вас понравилось бы если бы дети подарили Вам мало того, что ненужность но и добавили бы, что мы такое же тете Мане подарили? Все бы улыбались и со слезой радости в голосе благодарили? И вот только не надо про дорог не подарок, а внимание...

Если шампунь, сертификат или прочее можно пристроить, то плед куда? Очередной пылесборник. Или на кровать бросать. когда молодые в гости придут, что бы не обидеть?

Изменено пользователем Лён
  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Да вы что?! Дети и так на ненужную вещь потратились, буду я ещё компенсацию с них брать? Да ну..

Я поняла, что Вы ни о какой компенсации не думали. Это я себя поставила в такую ситуацию: делаю кому-то из родителей дорогой подарок, а они отказываются; я бы не день в день, но при первой же возможности вручила бы уже конверт (или вещь, о которой узнала бы после длительного допроса с пристрастием).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ЕленаК. сказал:

. И да, ключевое, что меня покоробило - *убили, крышка гроба* (да еще и за спиной). Намного гаже, чем если в лицо сказали бы

Да! Потому что когда думаешь такое, на лице уж точно ИСКРЕННЯЯ радость не отражается.

А вообще - детский сад. Автор, вам к 60 годам ведь? В любом случае, больше 50.  До сих пор обижаться на "не то подарили"? Детский сад. Можно было давно научиться разруливать такие ситуации, но вам нравится чувствовать себя "униженной и оскорбленной". Простите, из-за какого-то говна в виде пледа вы по отношению к единственному сыну проецируете про убили и крышку гроба. Из-за чая побежали по подругам позорить сына и искать группу поддержки. Это дно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Это дно.

Спасибо, вы сделали мой день.)) Я живу на дне последние... лет 45 наверное.)) Как только с подружками в школе сплетничать начала. А до таких идеальных людей как вы, даже не дотрагивалась. Моя жизнь уже никогда не будет прежней.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Как только с подружками в школе сплетничать начала.

Вы сделаете мой день, когда начнете понимать написанное другими.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

Простите, из-за какого-то говна

Ключевое тут - говно. Предлагаете молча и радостно есть все, что дарят великовозрастные дети?

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька, почему Вы считаете, что я на форуме изливаю обиды?

Я именно в силу возраста многие явления воспринимаю очень спокойно и мои истории - просто бытоописательные. Я позволяю себе для оживления рассказа преувеличения. Но не стоит эти преувеличения воспринимать как обиды.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2019 в 11:22, Ладимира сказал:

Вопрос: теперь так принято - получил подарок (не важно в каких условиях) и тему можно закрывать? Никакого внимания в ответ?

Чёт я зависла. У меня такая же ситуация получилась на прошлой неделе. 

Так вышло, что мы с родителями живем в разных городах больше 20 лет, мой день рождения не отмечали вместе все эти годы. Отмечаю я его с мужем и друзьями. Как и день рождения мужа. Хотя с его родителями живем в одном городе. Но и их никогда не зовем (только однажды, мужу 35 лет отмечали), отмечаем мы в ресторане обычно. 

А тут так совпало, что папа прилетел как раз на мой день рождения в город, и был удивлен, что мы их с мамой не позвали в ресторан, а только друзей. 

Я тогда не поняла его недоумения, сейчас начинаю прозревать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы сделаете мой день, когда начнете понимать написанное другими.

А как вас ещё понимать? Я обсуждаю своего сына с кумой и лучшей подругой - то есть, использую их как группу поддержки; сын для меня не священная корова, поэтому я не всегда подбираю выражения, ему адресованные - иногда они звучат довольно недипломатично.)) Я запросто могу на него обидеться и даже закусить удила и, самое главное, потом не испытываю никаких угрызений совести. Ибо пока курица в здравом уме и трезвой памяти, яйца её по определению (!) учить не будут! Из всего мною написанного следует резюме, выведенное из вашего "постулата": я живу на дне. И мне это нравится, чёрт возьми!))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×