Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я верю, что беременность можно не заметить, что месячные могут идти во время беременности, у меня такое было, до 4 месяцев кровило, но мне было 20 лет и первая беременность. Это сейчас то я понимаю, что не могут быть месячные по два раза в месяц и тем более по 5 капель, это была реальная угроза выкидыша, как сынок мой удержался в такой ситуации..... когда мать такая дура.

Я сказала, что верю, что можно не заметить свою беременность, но только до начала шевеления. Да первые можно за повышенное газообразование принять, но потом, да вы хоть на кресте присягнитесь, никогда не поверю. Какие газы? Когда ребенок начинает активно шевелиться? То там, то здесь пяточку вытянет, я помню даже играла с этой пяточка, почешу живот свой в том месте , где пяточка торчит, сын убирает ее, в другом месте выпячивает, потом ему надоест, как даст по почкам! Аж звезды из глаз сыпятся.

Так что женщины, которые говорят, что пока не родила, и не знала, что беременна, на самом деле, лукавят. Скорее всего хотели по тихому избавится от ребенка, хорошо если в роддоме отказаться, а не придушить и под яблонькой закопать. Или полные дебилки, полные не в смысле веса, а с правильно поставленным диагнозом, в специализированной психиатрической больнице. Во все остальное - не верю.

По истории с девочкой, ситуация конечно страшная, преступная халатность за которую и надо наказывать, в том числе и "хорошего главврача", он пастух и несет полностью ответственность за свое стадо. А там действительно стадо баранов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я рожала в 21 год -- и для меня это на всю жизнь таким потрясением оказалось, что больше в роддом ни ногой.

Какая Вы нежная... А до этого Вы думали, что родить - это как в туалет сходить? Ладно тогда, интернета не было. А сейчас что такое роды можно даже в ютубе посмотреть. 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Какая Вы нежная...

Так у всех по-разному роды проходят и болевой порог тоже разный. Моя золовка от боли вообще в неадеквате была, из родзала сбежала, когда головка уже лезла, врачи ловили по отделению. Тоже сказала, что больше никогда и ни за что. Уже после 40 захотела вторую ляльку, но не сложилось. 

А дочь бывшего напарника мужа проснулась утром, что-то живот тянет, говорит, родители скорую вызвали, она тем временем неспешно одевалась, умывалась, сумки проверила. Скорая приехала минут через 20, она в неё зашла и всё, там на кушетке и родила сразу, водитель даже машину не успел завести. 

Но меня тоже всегда удивляет, что вот у этих мамаш, которые где-то в общественных туалетах рожают и от детей избавляются, роды проходят без всяких осложнений, ребенок вылетает, плацента тоже, и ни обвитий, ни разрывов, ни кровотечений. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

меня тоже всегда удивляет, что вот у этих мамаш, которые где-то в общественных туалетах рожают и от детей избавляются, роды проходят без всяких осложнений, ребенок вылетает, плацента тоже, и ни обвитий, ни разрывов, ни кровотечений. 

Не, их вычисляют иногда по обращениям к врачу - кровотечение, в обморок упала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности у меня была подруга. Невысокого роста девушка, полненькая. 

Так она до семи месяцев скрывала беременность. Никто не знал, ни мы, подружки, ни мама. Сама девочка знала, но молчала, как партизан, на что надеялась, непонятно, само же не рассосётся. Родила в 15 лет, сразу после экзаменов в 9 классе. Ребёнка воспитывала прабабушка, сама она училась. Замуж не вышла, детей больше нет. Сейчас дочке её уже 19 лет. 

Скандал был, конечно. Помню, вся деревня гудела. Тогда это было чем-то из ряда вон выходящим, сейчас ранними беременностями никого не удивишь. 

Я сама доносила двойню до 34 недели, и мало кто знал, что я в положении. Я особо не скрывала беременность, но и не афишировала. После рождения дочки поправилась, носила свободную одежду, живот практически не видно было. Помню лица соседей, когда я выперлась гулять с коляской. 

Так что, я вполне допускаю, что беременность могут не заметить окружающие, но что сама женщина находится в неведении на этот счёт, не верю.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Идиллия сказал:

А дочь бывшего напарника мужа проснулась утром, что-то живот тянет, говорит, родители скорую вызвали, она тем временем неспешно одевалась, умывалась, сумки проверила. Скорая приехала минут через 20, она в неё зашла и всё, там на кушетке и родила сразу, водитель даже машину не успел завести. 

Это первые роды были? Обычно такое бывает при вторых или последующих родов. Стремительные роды.

13 минут назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

. Сама девочка знала, но молчала, как партизан, на что надеялась, непонятно, само же не рассосётся. Родила в 15 лет

От небольшого ума так думают. 

14 минут назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Так что, я вполне допускаю, что беременность могут не заметить окружающие, но что сама женщина находится в неведении на этот счёт, не верю.

И чтобы мама, живущая с дочерью вместе, ничего не знала тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Никеша сказал:

Родственницы жениха в специальных украшенных корзинах привозят свадебный наряд - от белья и чулок до платья, и САМИ одевают невесту. И вот свекровь-золовки ее переодевали - и НИЧЕГО не заподозрили! 

Девушка наверное полненькая была? Я в гинекологии часто вижу беременных, по которым и не поймешь, что они беременные.

16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Закидайте меня помидорами, но в благополучной семье такое маловероятно. Следить надо за своими девочками.

Да, и в плане детей я готова быть ханжой - у нормальной матери дети не живут своей, неизвестной никому жизнью. Хотя понимаю, что все относительно, но я не представляю что мой ребенок живет со мной в 16 лет и я не знаю подробностей его жизни. Считаю, что родители обязаны даже знакомиться с семьями друзей своих детей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

чтобы мама, живущая с дочерью вместе, ничего не знала тоже. 

Вот это меня больше всего удивляет. Как можно не заметить, живя под одной крышей. 

Семья нормальная, но доверительных отношений между матерью и дочерью нет и никогда не было. 

Я за половое просвещение школьников. Они сейчас ранние, нужно доносить, особенно до девочек, чем чревата ранняя половая жизнь, про контрацепцию и вред абортов для молодого организма. Причем, этим заниматься должна не только и не сколько школа, сколько мы, родители. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Девушка наверное полненькая была? Я в гинекологии часто вижу беременных, по которым и не поймешь, что они беременные.

Я ее смутно помню, маленькая была, мы потом в другой район переехали, но вроде не прям толстая-толстая, когда ребенком больше, ребенком меньше - не заметишь. 

 

Только что, Баба с возом сказал:

Хотя понимаю, что все относительно, но я не представляю что мой ребенок живет со мной в 16 лет и я не знаю подробностей его жизни. Считаю, что родители обязаны даже знакомиться с семьями друзей своих детей.

Ой, я ни от чего не зарекаюсь. У меня ну ооочень бдительная мама, а в моем детстве так и подавно таковой была. Да и я была послушной и совестливой. Но прекрасно понимаю, что если БЫ хотела косячить - то спокойно могла бы это делать так, что родители бы и не чухнули. Кстати, не в последнюю очередь именно потому, что была классической хорошей девочкой во всех отношениях - бдила мама, конечно, но и кредит доверия был большой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не заметить не только живя под одной крышей, но и в одной комнате. Как у моей одноклассницы было. Учились мы на первом курсе вместе, потом хоба! в январе после первого семестра она перевелась на заочное, сказала, что денег много уходит жить в другом городе. Крайний раз я ее видела в начале февраля в школе на встрече выпускников. Ну заметно было, что поправилась, но не критично. Опять же, никто не знал, что она в положении, вообще никто! На учет не вставала, дурочка восемнадцатилетняя.

8 марта к вечеру у нее схватки начались, она подождала когда все лягут спать и ушла в больницу пешком! Написала записку, мол, папа, мама, простите, я пошла рожать. Как не побоялась посреди улицы разродиться, я не знаю. Сестренка ее младшая (2 года разницы) жила с ней в одной комнате и не заметила, мать вроде на тот момент не работала, то есть девка дома целый день на глазах, а вот, не увидела. 

Семья полная, благополучная. Вот так пошла и родила. Родители там, конечно, были в шоке первое время. Но потом ничего, отошли. Замуж она вышла за отца ребенка, до сих пор живут, трое уже у них. Кстати, когда она со второй дочкой ходила, там уже живот был большой, месяца с пятого было заметно, а с первой вот так, никто и ничего...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зараза такая сказал:

И вот эта мама уезжает в соседний город типа надо к дамскому врачу и недельку в стационаре полежать-полечиться. Через 4 дня возвращается домой, дети то присмотра требуют.

И так случилось, что буквально через день ее соседка уезжает рожать в ту же больницу.

Ну и узнала, что многодетная не лечились, а родила и отказалась - хватит им уже детей.

Вот! Вот как после этого "роди и откажись"? Вот в вашем же примере -- женщина, чтоб скрыть беременность  аж в другой город уехала, именно чтоб родить и отказаться, так нет же -- и там досужая кумушка-соседушка всё разнюхала, а  приехав,  не бы язык  за зубами держать -- доложила людям, и это стало известно. Неужели нельзя было не трепать языком. Узнала чужую тайну -- забудь, сделай вид что не знаешь, тебя не касается, так нет же -- язык как помело.

6 часов назад, Зараза такая сказал:

Потом все хорошо закончилось, ребенка забрали.

А куда деваться было -- раз все узнали, что родила и отказалась. Пришлось ехать забирать, чтоб не выглядеть монстром. Только счастливы ли те дети. которых  забрали  только  потому что надо быть хорошей в глазах общества?   

У мужа в его городе, рядом с ними есть соседка неблагополучная. Она родила как-то девочку и оставила её в роддоме. Родила от л мужика. с которым просто была в отношениях несерьёзных, не замужем. Так её родителям позвонили медики, что дочь родила и отказалась (хотя она совершеннолетняя давно была) -- и  родители поехали и забрали внучку, оформили опеку. А жили-то всё равно все вместе. И вот вроде всё хорошо -- ребёнок в родной семье, да только никому та девочка  там не нужна. Бабушка и дед  не очень развитые и не очень грамотные люди, и уже не молоды, девочка растёт неухоженной, заброшенной, учится плохо, потому что никто с ней не занимается. Целыми днями на улице ошивается. И точно также  сын этой женщины, чуть младше этой девочки -- тоже мамаша нагуляла его, и родила   только потому что на аборт опоздала. А забрала из роддома, не бросила -- наверное, знала,  что если не она, так её родители всё равно его заберут и один фиг всем вместе жить придётся. Оба ребёнка -- неухоженные, не развитые дички. Лишние дети, ненужные дети -- они все счастливы в биосемье? Да лучше б их усыновили бездетные толковые женщины.

Зато их мамаша научилась избавляться  от ненужных детей. На 6 месяце пошла на аборт. Естественно, её прогнали из больницы врачи -- какой аборт на таком сроке. Та им сказала -- всё равно рожать его не буду, не хочу этого ребёнка, не хочу!!! И что вы думаете -- вечером того же дня её привезли на "Скорой" на чистку с кровотечением и внутриутробной гибелью плода. Знаете, что сделала? Проткнула плод спицей. Её почистили. Врачи были в шоке. Вот так. Кстати, и по закону ничего ей не было. Потом она вышла замуж и родила желанного ребёнка наконец. Очень стчастлива. Живёт с мужем отдельно, старших детей не навещает -- они ей как изначально  не были нужны, так и не стали нужны. 

Всё-таки я считаю, если не хочет женщина беременная того ребёнка, что носит -- закон должен дать возможность ей всё сделать по людски. Не ради неё даже -- ради ребёнка в первую очередь. Если матери нужна анонимность -- надо гарантировать её. 
Говорят, что заграницей есть такая услуга -- анонимные роды. 
То есть поступает женщина в роддом -- без документов, без ничего. Не говорит имя, свои данные -- ничего не сообщает. Просто рожает и уходит. И никто не заставляет её признаваться, кто она такая, писать отказные расписки  и т.д. А дети идут под усыновление. 
А у нас этот момент совсем  не продуман как-то. 

4 часа назад, Лысьва сказал:

Ой, ну вы как маленькая, ни разу в больницах не лежали? Как повезет, еще и цыкнуть могут, мол, спать мешает, кобыла эдакая, разоралась тут.

Тьфу-тьфу -- вы знаете, ни разу такого не было. Когда  был приступ желчно-каменной болезни среди ночи в больнице -- медсестра подходила, уколы колола, уколы не помогли, тогда она  капельницу ещё припёрла, прокапалась я часа полтора, и только тогда стало легче и заснула под утро. И более того, когда я извинялась перед медсестрой, что не дала ей отдохнуть, и что она полночи вокруг меня пробегала, она сказала -- ну что вы, глупости, мы же в больнице, какие извинения, за что, вам же плохо.

4 часа назад, Лысьва сказал:

Я дочь молча рожала.

Я не кричала, у меня на это сил не было :) Ой, даже вспоминать жутко. Тужилась тоже, всё делала, что врачи приказывали, но толку мало, рожала очень тяжело, просто очень.Может и наследственное, моя бабушка со стороны отца почти по двое суток рожала обоих детей. 

4 часа назад, Melas сказал:

Если ребёнка не усыновят, а отдадут под опеку, то отказавшаяся женщина будет платить алименты.

А, ну вот пожалуйста -- вот одна из причин, почему выкидывают на свалки, в мусоропроводы, закапывают -- чтоб не навесили это ненужное ей материнство и не заставили платить в том числе. Ведь там не просто так всё, как я понимаю -- эту мать заставляют писать документ, что да, она -- мать, что она родила и что она  отказывается от своего дитя, и т.д. А такие женщины  хотят чтоб никто ничего не знал -- ни что родила, ни что отказалась. 
 
Я не раз обращала внимание в новостях, что когда сообщают о  найденном под какими-то дверями новорожденном живом подкидыше, то всегда говорят -- полиция сейчас занята  поиском матери новорожденного. У меня всегда вот вопрос был -- а ЗАЧЕМ??? Ну зачем?!  Ну раз родила, замотала в тряпку и подкинула на порог больницы или дома какого-то -- значит, ребёнок ей не нужен!  Зачем вы ещё её ищете, может она позора какого-то боится, она не хочет быть узнанной, не хочет этой славы на весь мир, не хочет и  ответственности -- просто объявите ей по телеку -- что если она действовала в горячке, если она передумает и  захочет всё же забрать своего младенца, то у неё есть месяц на обдумывание и предъявление своих прав, а потом ребёнка отдадут на усыновление, к примеру, и всё. 

А так бабы знают, что если тайно родят и подкинут -- её всё равно будут искать. И, возможно, найдут, учитывая к тому же что сейчас камер везде полно висит на улицах -- отследят. Вот и делают страшное. Я их не оправдываю, но считаю. что вот этот момент -- он совсем не продуман. Закон так выстроен, что младенец ненужный -- он в группе риска, выходит его матери проще его убить, если она хочет скрыть от окружающих факт рождения. Потому что если не  убьёт, а подкинет живого куда-то, где его найдут --  её будут искать. А она не хочет, чтоб её искали. 

4 часа назад, Чёзанафик сказал:

Когда ребенок начинает активно шевелиться?

Не все дети активно шевелятся. Свекровь моя рассказывала -- с первым сыном (моим мужем) -- стояла на остановке в летнем платье и живот ходуном ходил, даже люди смотрели -- так активно шевелился ребёнок (а в жизни очень тихий кстати). А со вторым сыном наоборот -- боялась, что ребёнок погиб, то и дело к врачу бегала, до того тихо лежал, вообще почти  шевелений не было.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Какая Вы нежная... А до этого Вы думали, что родить - это как в туалет сходить?

Нет конечно, я  понимала что больно будет -- но не настолько. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

А такие женщины  хотят чтоб никто ничего не знал -- ни что родила, ни что отказалась. 

Сейчас расскажу. Когда я лежала на сохранении, в наш роддом привезли женщину со схватками без всяких документов. Назвалась она как-то, сказала, что приехала в гости к друзьям из другого города, документы оставила дома, а тут ее и скрутило на улице прямо. Ну, срать и родить - нельзя погодить, родила без всяких документов. Положили ее в "грязное" отделение, которое находится на первом этаже. А ночью она через окно и сбежала. Не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, проткнуть плод спицей и не порвать при этом матку  и прилегающие к ней ткани - из области фантастики. И уж тем более после такой манипуляции она никогда не смогла бы родить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дальние Дали сказал:

А куда деваться было -- раз все узнали, что родила и отказалась. Пришлось ехать забирать, чтоб не выглядеть монстром. Только счастливы ли те дети. которых  забрали  только  потому что надо быть хорошей в глазах общества?   

Да! Там вся родня проводила с ней воспитательные беседы, городок маленький, пальцем показывали. Опека зачастила с проверками...

 

4 часа назад, Чёзанафик сказал:

Когда ребенок начинает активно шевелиться? То там, то здесь пяточку вытянет, я помню даже играла с этой пяточка, почешу живот свой в том месте , где пяточка торчит, сын убирает ее, в другом месте выпячивает, потом ему надоест, как даст по почкам! Аж звезды из глаз сыпятся.

Не было у меня такого даже с двойней! Очень тактично себя детки вели, ну, иногда в "футбол" друг с другом играли, но ни по почкам,ни по другим органам я не получала, может из-за тазового предлежания.

У меня первые роды были стремительные, с двойней, еле прокесарить успели - из-за двойного обвития и тазового предлежания. И дети не мелкие, до потуг дело не дошло...  Схватки каждые полторы минуты - не скажу,чтобы прям раздирало, терпимо было. Но я и от промедола через 12 часов отказалась и на вторые сутки встала и пошла, детей на совместное пребывание отдали, кормить начала. Тут действительно, болевой порог у всех разный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу, понесли так называемые "девочки" сопалатницы. 

«Повсюду было море крови»: Девочки, которые лежали в палате с 16-летней роженицей в больнице Волгодонска

21 марта весь Волгодонск и Ростовскую область потрясла шокирующая новость о 16-летней школьнице, которая родила в туалете детской больницы и спрятала тело новорожденного ребенка в пакет. Жители Волгодонска задаются вопросом: «Как врачи могли не заметить беременность 16-летней школьницы?». 

В комментариях под статьей на информационном портале «Блокнот Волгодонска» один из очевидцев рассказал, почему девушку не стал осматривать гинеколог.

- Врачи предполагали, что она беременна. Высказав свои подозрения ее маме, посоветовали консультацию гинеколога. Мама в приемном покое закатила скандал, что подаст на всех в суд за оскорбления и что ее дочь не ведет половую жизнь и самая приличная девочка, - комментирует пользователь под псевдонимом «789».

В социальных сетях также стали активно распространяться комментарии от шокированных девочек, которые лежали в одной палате, или палате по соседству с 16-летней роженицей. Шокированные девочки поделились увиденным с окружающими и в комментариях под статьей. 

Девушка, лежавшая с роженицей в соседней палате, оставила комментарий под псевдонимом «Ли». Она рассказала, что ночью девушку сопровождали сильные боли и обильное кровотечение. А на утро в отделении детской больницы стоял невыносимый запах гнили. 
- Я лежала с этой девочкой в соседней палате и с ней общалась буквально минут пять. Меня саму насторожил её свисающий живот, но она мне сказала, что не ведет половую жизнь. Я спросила почему она так кричала ночью, на что она ответила, что у неё болезненные критические дни и ей сделали два укола сильного обезболивающего. Утром на всю больницу стоял сильный запах гнили. Мы везде открывали окна, было не продохнуть. В туалете было много крови и никто туда не заходил, эта девочка даже за собой не протерла. А на счёт обследования в этой больнице. Не нужно обвинять врачей, в какой вы интересно больнице находились, что вас сразу в первый день всю обследовали? Помимо этой девочки было много других больных. Тем более в первый день, когда поступает ребёнок у него ещё нет никаких обследований, а только назначения. К тому же, ее мать категорически была против осмотра гинекологом. Поэтому здесь нет халатности врачей, здесь только хорошая способность врать у этой девочки, что обвела вокруг пальца медработников. 

Девушка по имени Соня, которая лежала в соседней палате с девушкой также рассказала, что не стала говорить врачам об открывшемся кровотечении. 

- Я лежала с соседней палате. Поступила она около 11 ночи. С сильными болями. Врачи спрашивали, ведет ли она половую жизнь, та всем коротко и ясно говорила, что нет. До трех ночи она кричала. Мы с девочками ее успокаивали, разговаривали с ней. В пять утра она заходит со словами: «Девочки, у меня кровотечение». Мы подрываемся, все медсестры, врачи вокруг нее бегают. Весь коридор был в лужах крови. Утром ее отвели к гинекологу. До трех часов дня рядом с мусорным ведром стоял черный пакет, ну мы думали обычный мусор. Вонь была адская, от нее воняло на весь коридор. Врачи просили ее пойти мыться, но та так и не сходила. Она вела себя как ни в чем не бывало. Разговаривала с нами, улыбалась, пока у нас в туалете лежал ребенок. Потом приехала полиция, слышали весь разговор с ней. Около 8 вечера ее забрали. 

 Подробнее: http://bloknot-volgodonsk.ru/news/povsyudu-bylo-more-krovi-devochki-kotorye-lezhali--1082017

Сейчас каждая будет фантазировать в силу своего ума:mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

8 марта к вечеру у нее схватки начались, она подождала когда все лягут спать и ушла в больницу пешком! Написала записку, мол, папа, мама, простите, я пошла рожать. Как не побоялась посреди улицы разродиться, я не знаю. Сестренка ее младшая (2 года разницы) жила с ней в одной комнате и не заметила, мать вроде на тот момент не работала, то есть девка дома целый день на глазах, а вот, не увидела. 

Вообще из области фантастики.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Всё-таки я считаю, если не хочет женщина беременная того ребёнка, что носит -- закон должен дать возможность ей всё сделать по людски.

Как будто такого нет! Много всяких случаев предохранения, аборт в конце концов. Если ты живешь половой жизнью, всегда морально будь готова к беременности! Только я, как подорванная, 2 раза в год посещала гинеколога и довольно часто пользовалась тестами на беременность, делала УЗИ? Цикл у меня был нерегулярный, поэтому всегда была начеку. Как можно пропустить 3 месячную беременность у себя? Хоть убейте не пойму. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Говорят, что заграницей есть такая услуга -- анонимные роды. 

Бесплатно? Учитывая, что медицина за границей стоит очень даже недешево.  Потому что у женщин из неблагополучных семей вряд ли есть средства на такое.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

не раз обращала внимание в новостях, что когда сообщают о  найденном под какими-то дверями новорожденном живом подкидыше, то всегда говорят -- полиция сейчас занята  поиском матери новорожденного. У меня всегда вот вопрос был -- а ЗАЧЕМ??? Ну зачем?!  

Привлечь к ответственности. А то все начнут рожать и подкидывать. Надо нести ответственность за свои поступки. Чем то мы должны отличаться от животных. Впрочем я не слышала о случаях, чтобы самка бросила своих детенышей, потому что она решила, что они ей не нужны/ей нужно строить карьеру/родила от нелюбимого....

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Не все дети активно шевелятся

Все равно шевелятся. И эти шевеления невозможно ни с чем другим спутать, если ты не олигофренка. Девочка училась в техникуме, значит без психиатрического диагноза. 

30 минут назад, Лепесточек сказал:

. К тому же, ее мать категорически была против осмотра гинекологом.

В свое время я всегда брала расписку с таких яжематерей. Типа "от осмотра гинекологом моей дочери категорически отказываюсь, всю ответственность за здоровье и жизнь своей дочери беру на себя". Очень отрезвляет некоторых матерей. 

Ну и причем здесь вообще половая жизнь? Апоплексия яичника, к примеру, случается довольно часто и да, у девственниц в том числе. Ситуация острая, без своевременного хирургического вмешательства прогноз печальный- перитонит и гуд бай. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

не раз обращала внимание в новостях, что когда сообщают о  найденном под какими-то дверями новорожденном живом подкидыше, то всегда говорят -- полиция сейчас занята  поиском матери новорожденного. У меня всегда вот вопрос был -- а ЗАЧЕМ??? Ну зачем?!  Ну раз родила, замотала в тряпку и подкинула на порог больницы или дома какого-то -- значит, ребёнок ей не нужен!  Зачем вы ещё её ищете, может она позора какого-то боится, она не хочет быть узнанной, не хочет этой славы на весь мир, не хочет и  ответственности -- просто объявите ей по телеку -- что если она действовала в горячке, если она передумает и  захочет всё же забрать своего младенца, то у неё есть месяц на обдумывание и предъявление своих прав, а потом ребёнка отдадут на усыновление, к примеру, и всё. 

Ну, может, потому, что подкинуть ребенка под дверь/на пустырь/скамейку в парке/прочее - это оставление младенца в заведомой опасности? И правильно делают, что ищут, я считаю. Ах, какие нежные, надо же... Ей, вишь ли, огласки не хочется, а ребенок погибай там, если не найдут или найдут не сразу? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

полиция сейчас занята  поиском матери новорожденного. У меня всегда вот вопрос был -- а ЗАЧЕМ???

Затем, что женщина совершила преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Я не раз обращала внимание в новостях, что когда сообщают о  найденном под какими-то дверями новорожденном живом подкидыше, то всегда говорят -- полиция сейчас занята  поиском матери новорожденного. У меня всегда вот вопрос был -- а ЗАЧЕМ??? Ну зачем?!  Ну раз родила, замотала в тряпку и подкинула на порог больницы или дома какого-то -- значит, ребёнок ей не нужен!

А как вы предлагаете по ребенку определить добровольно его оставила мать или нет? Может ребенка украли и подбросили? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Бесплатно? Учитывая, что медицина за границей стоит очень даже недешево.  Потому что у женщин из неблагополучных семей вряд ли есть средств

         Абсолютно бесплатно. Оба внука родились за границей ( Франция. Не Париж - провинция). Сопровождение беременности  и роды входят в стандартную медстраховку (типа нашего ОМС). Роженица в палате одна, ребенок, если нет паталогий, сразу же после рождения находится  в палате вместе с мамой. В палате индивидуальная душевая, туалет, маленькая ванная для купания младенца. Купать помогает медсестра. Все средства ухода включая кремы-присыпки, памперсы для дитяти, прокладки для мамы, находятся в палате и ежедневно пополняются. Для малоимущих,  не имеющих документов или медстраховки  роды тоже бесплатные, за счет государства. Палаты у них на 3-4 человека, но оборудованы так же, обслуживание такое же.

       Про незаметную беременность: одноклассница моя  ( дело было в 1972 году) родила в конце седьмого класса. Девочка из благополучной семьи.  Мама рано овдовела и , когда девочке было 12 лет, повторно вышла замуж за мужчину на 9 лет младше. Девочка была рано созревшая, мама, заметив, что молодой отчим как-то не по-отечески на неё поглядывает спровадила девочку к бабушке. Благо, что бабушка жила в том же микрорайоне, но ближе к школе. Бабушка - педагог, преподавала историю КПСС в нашем пединституте. 

     Перед летними каникулами, окончив седьмой класс,  мы пришли мыть-убирать школу. Девочка, назовем её Маша, подняла ведро с водой, охнула, схватилась за живот и побледнела. Ей стало плохо.  Классная, подозревая аппендицит, вызвала скорую. Машу увезли в детскую больницу. В приемном покое у нее отошли воды и она благополучно родила здорового мальчика. Скандал был страшенный:  маму, директрису и классного руководителя таскали в горком партии, в комиссию по делам несовершеннолетних, в горОНО, в облОНО и прочие инстанции.  Они дружно пожимали плечами и разводили руками: беременности не заметили, даже не подозревали. Когда Машу спросили, как ей удалось обвести всех вокруг пальца, она коротко ответила: "Утягивалась. Не тошнило. Маме и бабушке сказать боялась, потому что убили бы. Что делать не знала, думала, что предпринять". Пока думала, пришло время рожать. Отцом оказался отчим. Его посадили на 6 лет.  Маша доучивалась в вечерней школе, жила у бабушки, которая оформила опекунство над правнуком. Мама уехала в неизвестном направлении, как она выразилась: "От стыдобы и позорища".   Финал этой истории тоже очень интересный, но он к теме не относится.

      

       

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АллаБел сказал:

Финал этой истории тоже очень интересный, но он к теме не относится.

Маша вышла за него замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Маша вышла за него замуж?

           Когда 18 лет исполнилось - да. Там така любофф, така любофф была у неё. Правда через шесть лет разошлись, почему не знаю. Хотя еще одного пацана родили.  Знаю только, что она уже пару лет прабабушка. У старшего её сына родилась внучка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ala: Верю в незаметные беременности. 

Мама. Кормила среднего брата, говорит  "шли". Узнала о беременности (5-й!), когда зашевелился. Стало токсикозить, живот болеть - в больнице сообщили радостную новость - шевелится уже начал.

Тетушка (мамина сестра). Второго сына родила семимесячным - до этого о беременности не подозревала. Менструация регулярно, развод с мужем (вся на нервах). Поехала на море, в дороге стало плохо, короче, родила быстро, еле довезли до больницы (скорая, которую вызвал водитель рейсового автобуса).

Мама подружки. Пришли мы к ней, а она жалуется - наверное, язва воспалилась, есть ничего не могу уже третий день - рвота. В понедельник пойду в больницу (как раз праздники майские). Сходила - 16-17 недель. А у неё до этого уже год как климакс, счастливая бабушка двух внуков.

Сейчас " климакс с язвой" в пятый класс ходит. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АллаБел сказал:

Когда Машу спросили, как ей удалось обвести всех вокруг пальца, она коротко ответила: "Утягивалась. Не тошнило

Тут девочка хотя бы с мамой не жила, с бабушкой. Которая правильная-наивная. В СССР же секса не было, тем более у школьников. Ну и сама девица отдавала себе отчет о своем состоянии. 

А эта, из Ростовской области, вроде как и не догадывалась. Врет?

40 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Кормила среднего брата, говорит  "шли". Узнала о беременности (5-й!), когда зашевелился.

Да прелестно, что сказать. Вела половую жизнь без предохранения и удивительно - беременность. Откуда? Женщина с опытом вроде.

53 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Менструация регулярно, развод с мужем (вся на нервах).

Это еще чудеснее. Половой жизни нет, беременность.

53 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Мама подружки.

Это какие года были?

Сейчас тесты в каждой аптеке. На любой вкус и цвет. Сомнения? УЗИ, платишь и делаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×