Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это примерно 33  недели, родила в 36, почти 37.

Ань, ну вот это примерно мои 4 месяца)

23 минуты назад, Карамболь сказал:

Как такой бочонок можно скрыть или утянуть в моем случае--медицине пока не известно.:D

Вот это примерно мои габариты в 9 месяцев, поэтому слушаю и том, как можно выглядеть аккуратно (а девушки выкладывали свои фото в 9 месяцев просто с легким намеком на беременность) мне верится, но практически в своем отношении не представляется)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Надеюсь, тут можно?

СЮДА будет лучше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://kubnews.ru/proisshestviya/2019/03/25/zhenshchina-vybrosivshaya-na-zh-d-vokzale-v-krasnodare-novorozhdennuyu-doch-govorit-chto-ne-znala-o-/

Ещё одна "не знавшая о беременности", только уже 31-летняя тётенька, давным - давно совершеннолетняя.Жительница Краснодарского края (Каневской район, скорее всего из станицы дама). Родила этой ночью в туалете (как поветрие. Почти поголовно такие "Незнайки" рожают в сортирах. Самим не противно?) на железнодорожном вокзале Краснодара. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Муми мама сказал:

 

Да противность ни причём. Когда тужит, хочется в туалет, вот туда и бегут, думают, что нужду справить, а получается вон что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна, необезображанная интеллектом. Допустим она не знала о беременности, допустим. Сразу скажу, что я лично в это не верю. Допустим.

Ну родила на вокзале, ну так вызывай карету скорой помощи или проси об этом людей. Ребенку и ей требуется медицинская помощь. Нет. Завернуть покрепче в мешок (убить ребенка?) и дальше ждать свою электричку, как ни в чем не бывало.

Женщина рассказала полицейским, что почувствовала себя плохо, поэтому пошла в туалет, где родила ребенка, завернула тело в мусорный пакет и оставила в кабине туалета. Затем она поднялась на второй этаж и стала ждать свою электричку.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2019 в 13:11, Алгоритм сказал:

В обычных роддомах таких рожениц сразу в патологию отправляют, а здесь по сути целый отдельный родильный комплекс для таких вот "анонимщиц" нужно отстроить.

А вы убеждены,что если такое разрешат,то толпы ринутся рожать анонимно, так что целый комплекс нужен,а не отдельный бокс для кого-то единичного?

 

21 час назад, Идиллия сказал:

К моей однокурснице парни приставали  с целью познакомиться, когда она на 9-м месяце была.

Ко мне приставали,помнится,в апреле-мае (родила в июне). По-моему, роль живота,которого якобы не было,тут не нужно преувеличивать. Хорошенькие молодые девушки даже с животом на нос почему-то привлекают мужское внимание иной раз.У меня, думается, пузо все-таки было видно какое-то там. Но если я тогда, на крайних сносях весила 56 килограммов,живот,думаю,был не ошеломляющий по величине.Но не скажу,что было не заметно. Но мужчин не смущало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

вы убеждены

Нет, предполагаю всего лишь. Вроде слово "убеждена" мною употреблено не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Нет, предполагаю всего лишь. Вроде слово "убеждена" мною употреблено не было. 

Хорошо,построю фразу иначе. Вы предполагаете,что наплыв анонимных рожениц будет настолько массовый,что отдельный комплекс нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

. Вы предполагаете,что наплыв анонимных рожениц будет настолько массовый,что отдельный комплекс нужен?

А кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

А кто его знает.

Для любых предположений нужны какие-то основания,я думаю.Мне кажется, при наличии возможности анонимно родить и оставить ребенка достаточно бокса. Эта возможность не сильно сократит количество родов в разных там туалетах (которые тоже носят все же,и слава богу,единичный характер). Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 19:07, Злобынюшка сказал:

Для любых предположений нужны какие-то основания,

Пусть будет так. Мне, честно говоря, неинтересны ни анонимные роженицы, ни роженицы в вокзальных туалетах, вот только детишек жаль. 

Кстати, ещё один эпизод на ум пришёл. Вот я, например, первое шевеление сына сразу узнала. И даже дату помню: 9-е сентября. Хотя беременность первая, лет всего 18, а вот подишь ты, как волной окатило. Поняла, что это именно ОНО. Поэтому с удивлением для себя слушала немалочисленные рассказы о том, что женщины не распознавали эти уже ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ признаки беременности, если ни отсутствие месячных, ни прибавка в весе не натолкнули на мысль о том, что она оказалась в интересном положении. Опять эта проклятая неопределенность. (цы)

Моя родственница объяснила это так. До 33-х лет у неё не было ни одной беременности при том, что будучи в трёх официальных и двух гражданских браках (ну, и встречалась ещё с кем-то в перерывах) и началом половой жизни в 16 лет она не предохранялась вообще. Полностью незащищённый секс с постоянными половыми партнёрам - с "одноразовыми" не знаю. 

Ей бесплодие поставили лет в 19-20, вот она и успокоилась. С третьим мужем (пятым, если гражданские браки считать) уже об усыновлении подумывали. А она вдруг захворала. И, главное, ходила по врачам, и почему её к гинекологу не отправляли, понятия не имею. Все анализы вроде в норме, она уже МРТ делать собралась. Решила, что у неё опухоль в головном мозге. На полном серьёзе. Почему именно в мозге, тоже не знаю. Чего только беременным в голову ни придёт. 

Короче говоря, моя тётя, которая этой альтернативно одарённой мадам тоже родственницей приходится и ещё плюс ко всему врач по профессии (правда, не гинеколог, но тем не менее), уже чуть ли не матом послала ту смотровой кабинет посетить. А там уже 24 недели и полноценное шевеление. "Опухоль" сейчас уже школу ходит, а её мать клялась и божилась, что никаких шевелений не чувствовала, цикл у неё по жизни нарушен, иногда и по полгода месячных не бывает, тошноты тоже не было, а вес она по несколько раз за год может как набрать, так и скинуть. Постоянные качели - у неё на этот случай гардероб от 48-го до 54-го размера. И вообще она настолько была уверена в своём бесплодии, что даже мысли о беременности не допускала. Фиг знает, вот так бы схватки начались и ещё про одну дуру в СМИ написали...

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Мне, честно говоря, неинтересны ни анонимные роженицы,

А детишек этих рожениц без самих рожениц не бывает. Так что или интересует вообще само явление как некий повод размыслить,что можно предпринять,то есть и роженицы, откуда берутся,как предотвратить,какие комплексы внедрить в медицине дополнительные и блаблабла. Или в принципе на всех плевать, детишек, мамашек и так далее, в мире вообще довольно много неприятных вещей происходит. Ближе ко второму.

В этой теме сразу я вспомнила эпизод из "Педагогической поэмы",когда у них в колонии имени Горького Раиса взяла да и родила ночью и никто не проснулся... Полезла девушка другая полы мыть и нашла корзинку с мертвым младенцем. Вся колония во главе с А.С. Макаренко ничего не замечала.

Только что, Алгоритм сказал:

И вообще она настолько была уверена в своём бесплодии, что даже мысли о беременности не допускала.

У меня приятельница тоже так верила в собственное бесплодие и еще в надвигающийся климакс. То есть первая старшая девочка была рождена с трудом, после кучи невынашиваний,выношена бережно и лежа все 9 месяцев чуть не пластом. Потом 20 лет никаких залетов и даже мыслей о них. Бесплодие окончательное. А потом сурпрыз.И никаких невынашиваний. Чудесаслучаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

меня приятельница тоже так верила в собственное бесплодие и еще в надвигающийся климакс. То есть первая старшая девочка была рождена с трудом, после кучи невынашиваний,выношена бережно и лежа все 9 месяцев чуть не пластом. Потом 20 лет никаких залетов и даже мыслей о них. Бесплодие окончательное. А потом сурпрыз.И никаких невынашиваний. Чудесаслучаются.

И у меня приятельница никогда в жизни ни от кого не беременела, хотя половой жизнью жила лет с 16, и парней меняла. Нифига. В 26 лет забеременела от женатого дагестанца. Родила. Мужчина этот помогал ей, но через несколько лет умер. Потом она так же встречалась, и не с одним, но беременностей не случалось, как и раньше. 

Поэтому она не связала длительные и обильные месячные с внематочной беременностью, вообще беременность ни в каком варианте ей и в голову не пришла. Для нее это было так, как для меня, например, если я в июле проснусь, а в комнате холодно, то я подумаю на что угодно, но не то, что на улице мороз. Примерно из той же оперы для нее была беременность. Думала, что застудилась, надорвалась - была на путине, что гормональный сбой - 36 лет уже было ей, что угодно. А вот то что тогдашний ее бойфренд наполовину дагестанец ;) ее не насторожило. В общем,  ее девки-соседки по каюте пинками к врачу погнали, и как раз вовремя -  труба лопнула в руке у врача спустя секунду после того как тот ее достал. 

Думаю, что и нормальную беременность она вполне могла сразу не заметить, если бы не токсикозило - месячные у нее всегда были нерегулярные, грудь не наливалась - после родов и кормления остались девичьи стоячие "треугольнички", на зависть подружкам, работала тяжело - пришла, помылась и спать упала, когда там к себе прислушиваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - у меня был такой токсикоз в первом триместре длиной в 2 месяца, сдохнуть было проще. Невозможно было не заметить. Ну и отсутствие месячных конечно.

Но сейчас при любое сбое месячных, если живешь половой жизнью, можно купить тест. В любой аптеке. любом магазине на кассе. Сегодня на кассе видела, обратила внимание. 70 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна медицинская история. Приходит в наш мед.центр дама. Лет 35 - 37, вполне приличной европейской наружности, записана к гинекологу. Напарница спрашивает: вы по беременности? (Нам строго-настрого запрещено брать за первичный приём деньги, если пациентка беременная, там свой прейскурант). Пациентка отвечает: не знаю, просто на приём. Пациентка в широком плаще, на взгляд ничего невозможно определить. Поэтому напарница берёт оплату и отправляет пациентку в кабинет. 

Через 10 минут звонит медсестра гинеколога, и напарница получает "люлей". Пациентка на ШЕСТОМ месяце беременности! Вот как?! Место действия не какая-то дремучая деревня, а Москва!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Нам строго-настрого запрещено брать за первичный приём деньги

А может она не знала этого, вот и решила не говорить. Может она думала, что беременные двойную цену платят?

И еще - при определенных заболеваниях и крайне нерегулярном цикле можно не заметить беременность легко. Хорошее самочувствие, (или стабильно не очень хорошее), первые шевеления ощущаются как бурление в животе. Ничего удивительного, что можно проморгать.

А лично у меня еще и месячные не прекращались, хотя беременность уже была. На 4 месяце узнала! А так - ну вообще никаких признаков, ну, джинсы стали в талии чуть жать, но это я на просто прибавление веса списывала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гусёк сказал:

А может она не знала этого, 

Спорить не буду, разные случаи бывают. Но, ребёнок уже после двух месяцев начинает шевелиться. Удивляюсь, как на шестом месяце беременности можно перепутать шевеление ребёнка с перистальтикой кишечника. Почему раньше не пошла к врачу? Ведь наверняка сразу какие-то подозрения были. В общем удивительная история. У нас все обалдели просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Но, ребёнок уже после двух месяцев начинает шевелиться

Шевелится то он и раньше, но чувствуешь их не раньше 4 месяца. Лично я оба раза только на 5 месяце, и это норма.

 

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Ведь наверняка сразу какие-то подозрения были

У меня до 4 месяца включительно ни малейшего подозрения не было :) Мы хотели, планировали, но начало беременности я не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Серая лесная дичь сказал:

У нас все обалдели просто.

Я бы обалдела от другого. На каком основании Ваша напарница попучила люлей? Она что, врач гинеколог, устанавливать беременность на рецепшине? Пациентка сказала, что нет, что должна была сделать Ваша напарница? 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Пациентка сказала, что нет, что должна была сделать Ваша напарница? 

Видимо, сказать "выфсёврёте" и получить люлей уже за хамство пациентам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 19:48, Алгоритм сказал:

Короче говоря, моя тётя, которая этой альтернативно одарённой мадам тоже родственницей приходится и ещё плюс ко всему врач по профессии (правда, не гинеколог, но тем не менее), уже чуть ли не матом послала ту смотровой кабинет посетить. А там уже 24 недели и полноценное шевеление.

Ну шевеление даже в 24 недели и в 36-38 - это несравнимые вещи. 

Я верю вполне, что женщина, особенно полная, месяцев до 5 может не подозревать о беременности, если тем более нет токсикоза. Но не чувствовать пинания ребёнка в 8-9 месяцев - наглая ложь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎08‎.‎2019 в 17:30, Маркиза Карабас сказал:

Я бы обалдела от другого. На каком основании Ваша напарница попучила люлей? Она что, врач гинеколог, устанавливать беременность на рецепшине? Пациентка сказала, что нет, что должна была сделать Ваша напарница? 

"Люлей" получила потому, что там надо делать возврат денег за первичный приём, и оформлять его как "Приём беременной". Не так сложно, но исправлять приходится. А я до сих пор удивляюсь на эту даму. Не судьба была тест на беременность купить? А ну да, в Москве негде купить тест на беременность!

 

 

В ‎05‎.‎08‎.‎2019 в 20:21, Гусёк сказал:

У меня до 4 месяца включительно ни малейшего подозрения не было :) Мы хотели, планировали, но начало беременности я не заметила.

Это удивительно! Я заподозрила беременность, когда ей было недели три-четыре. Я сожрала банку солёный грибов у матери и ещё целиком всю селёдку. Всё мне показалось абсолютно несолёным. Сожрала и озадачилась: интересная картина получается! На второй месяц пропали месячные. Пошла к врачу - вот оно!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с новорожденным лежала в патологии, и со мной в палате была грузинка, молодая, 23 года, с третьим! ребенком, порок сердца у него. Мы спрашивали, Тамара, а на узи не видно было?  Она - а я только в 6 месяцев поняла, что беременная, никаких обследований не проходила. Это мамаша двух детей, так что бывает.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Это удивительно! Я заподозрила беременность, когда ей было недели три-четыре. Я сожрала банку солёный грибов у матери и ещё целиком всю селёдку. Всё мне показалось абсолютно несолёным. Сожрала и озадачилась: интересная картина получается! На второй месяц пропали месячные. Пошла к врачу - вот оно!

Я в 18 лет ничего даже не сожрала, а просто стала как-то странно выглядеть, моя упругая как барабан кожа стала какой-то странно мягкой, и очень хотелось спать по утрам. Так что когда не пришли месячные, я даже не удивилась. А среди знакомых много случаев видела, когда "прохлопывали" беременность. Одна дама, мать двух почти взрослых дочек, сильно поздно поняла, что беременна, 36 лет ей было, дети выросли, только расслабилась , и на тебе.  Вся черная ходила - не хотела рожать, а пришлось. А потом так разохотилась, что через год еще одного мальчишку родила. 

Одноклассница подружки родила без мужа, 4 месяца были месячные, и ничего не чувствовала, а когда поняла, прерывать было уже поздно. 

Еще одна, четвертым ребенком, сказала что не знала - но я думаю, что она брешет. И знакомая рассказала удивительный случай - в их доме вызвали скорую, к 14-летней девочке - сильно болит живот. Дом 8-квартирный, старый, люди там живут как в той песне - "дни рождения справляют, и навеки провожают, всем двором". Сбежались соседки, мать плачет, девочка вся зеленая стонет. Приехавший врач, осмотрев деву, спросил какой срок беременности и когда начались схватки? Далее ему пришлось откачивать и маму и деву - ни одна, ни другая не знали о беременности. Дева была не по возрасту крупная, и видимо, слишком наивная, а маме такое и в голову не пришло, видимо. Одной вкололи успокаивающее, вторую отвезли в роддом, где благополучно родился здоровый мальчик. Приданое незадачливой мамаше собирали тоже всем двором - были девяностые, и к такому молодая бабушка оказалась не готова ни морально, ни материально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Еще одна, четвертым ребенком, сказала что не знала - но я думаю, что она брешет. 

Брешет однозначно. Или полная пофигистка: день прошёл и слава Богу! Я понимаю глухая деревня, но если живёте в современном населённом пункте, то аптеки есть везде. И там можно купить такие маленькие палочки: окунаешь в мочу, и они сразу две полосочки показывают, если что. Достоверность 98%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×