Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Елена Зима

Лена, я опять к вам за консультацией. Случилось чего я и боялась. Козлята поранили Розке сосок.

Ветеринар приехать сегодня не может. Сказал промыть и помазать мазью стрептоцидовой. И доить обязательно, хоть как.

Может ещё что-то сделать? Козлят мы сегодня изолируем от нее совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фрикаделька сказал:

Может ещё что-то сделать?

Делать то, что врач велел. Следить, чтобы на ранку мухи не садились. Я ранки летом у скотины солидолом смазываю чистым, а чтобы быстрее зажило облепиховое масло (на ночь, например).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Елена Зима сказал:

Делать то, что врач велел. Следить, чтобы на ранку мухи не садились. Я ранки летом у скотины солидолом смазываю чистым, а чтобы быстрее зажило облепиховое масло (на ночь, например).

Ой, Лена, мне надо было сначала писать в Ветку "Я идиотка". Там царапинка небольшая была, а сверху Роза налепила навоз и выглядело это все как свернувшаяся кровь и кусок кожи.  Я начала трогать, коза брыкаться, вот я и подумала. Приехал муж, промыл(я боялась), а ничего страшного то и нет. 

Меня оправдывает только то, что накануне мне рассказали, что на соседней улице козу так зарезали. Козлята вымя ей порвали. Как я вчера испугалась, не передать словами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наконец-то, гибрид от шипунихи и башкирца вылупился, вернее два штуки, сколько за этот сезон утят выводила, гибриды от голубой фаворитки и башкирца были, а вот от шипунихи впервые. 

IMG_20200611_091452.jpg

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова с вопросом.

В субботу муж прикупил 4 молодых курочки, а точнее даже подросших цыплят, т.к. они хоть и ростом с леггорнов, но еще пищат как цыпки. С субботы отсажены в отдельный загончик прямо в выгуле. В нём же и ночуют, ночи сейчас теплые. В первый же день взрослые куры пробрались к ним в загончик (  кормушке молодок!), а там уже и две молодки пошустрее через куриный лаз выскочили в общий выгул. Куры начали их долбить и клевать. Пытались подсадить к ним петуха, тот тоже маленьких обижал, возмущался, хотя муж  ругал его. Поутих только когда муж топор рядом поставил, пригрозил ему. Но как только хозяин отошел, Стёпа наш снова маленьких клевал и бил.

Собственно вопросы:

1. Как пересадить маленьких к курам что бы те не обижали?

2. Надо ли маленьких обработать сейчас чем то или пропоить? Покупали курочек на рынке, где и первых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Скалолазка сказал:

Как пересадить маленьких к курам что бы те не обижали?

Наташ, напомни сколько у тебя старых кур. Если штук десять то я делаю так. Молодых определяю на постоянное место, они осваиваются там, как-бы становятся хозяйками, а после, по одной запускаю к ним старых (в день-два по одной) и наблюдаю. Петуха отсаживаю на пару-тройку дней одного, затем пускаю к молодым (когда молодки будут считать территорию своей). Я так молодняк соединяю - к младшим потихоньку подсаживаю более старших. Кстати, если наоборот, нового петуха старые не принимают, то к петуху по чуть-чуть подсаживаю кур - на его территорию.

17 минут назад, Скалолазка сказал:

Надо ли маленьких обработать сейчас чем то или пропоить? Покупали курочек на рынке, где и первых.

Пока не знаешь, чем болеет курица тяжело определить пропойку. Против кокцидоза, микоплазмоза разные препараты. Я бы посмотрела на помет. Если в течении карантина помет хороший (зеленовато- коричневатая какашка с белым кончиком) , нет поноса, то я бы не пропаивала ни чем. Посмотри лапы, чтобы исключить клеща, проверь перо. Если курица чистенькая, то после карантина пускай в курятник. Единственно, я бы проглистогонила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

А какими препаратами вы глистогоните курочек?

В вет. лечебнице Альбен давали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла я все-таки индюков. Посоветовали северокавказских. Заодно и белую цесарку прихватила. Обожаю эту умную птичку.

И, просто прикольная "ромашка" из цыплят:biggrin:

 

IMG_20200613_120843.jpg

IMG_20200613_120800.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строили мы строили и так и не достроили. Вот что начинает получаться с кролячьей клеткой.

5eedc8b5df8a7_photo_2020-06-20_10-58-32(4).jpg.6d403bc2d06858e3bd767b0aec37a956.jpg5eedc8bda0051_photo_2020-06-20_10-58-32(3).jpg.3739acfafbefc235053391a3fa1e473b.jpg5eedc8cb4f3b4_photo_2020-06-20_10-58-32(2).jpg.e67dbf540a12860e5c1df2d8b97e594b.jpgphoto_2020-06-20_10-58-32.jpg.b41df49ab47317a14ba06dd35ddcfad9.jpg

Какушки скатываются в лоточек внизу, всё пролитое и пописанное стекает туда же. Ящик вытряхнула в ямку у забора и всё.

Так представлялось мужу в идеале. НО! Сено тоже просыпается в ячейки и не скатывается ни в какие ящики. Да ещё тормозит то, чему положено скатываться. Правда, автомобильной щёткой-смёткой легко смахивается. Но этого ж не было запланировано :bangin:

Теперь печальные новости из лазарета. Две их.

1. У крольчихи в уголке одного глаза появилась темная бякушка. Ну как у всех бывает, вроде вытер и всё. Но для кроликов это вроде опасно, да? Чем лечить? Мазь тетрациклиновая пойдёт?

2. У индюшонка (3 сутки)  ноги не держатся. Встаёт, пару шагов делает и они назад вытягиваются. Как парализованный. Подрыгается, перевернётся, доползёт до стенки, по стенке встаёт.

 

Сегодня едем в город, подскажите, пожалуйста чего-нибудь, заеду куплю, если можно ещё помочь.

 

Да и ещё. Как понять - беременная крольчиха или нет? 22 мая у них "было". Вроде бы как пора и "о доме подумать", а она только жрёт, валяется, никакой пух с себя не дерет, гнездо не строит. В маточнике сено жует.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

У индюшонка (3 сутки)  ноги не держатся.

Читала про такую болячку у индюшат. Выводы такие: - пол должен быть не скользкий - тряпка, пеленка, но не бумага.

- пропоить витамином В6 и В12

- проверить качество корма.

Сама тут литературу читаю по индюкам, готовлюсь, так сказать к возможным неприятностям. Моим второй месяц пошел, пока только один индюшонок слабоват. Я ему перчину черную в клюв засунула, пишут, что хорошо помогает индюкам, так как у них очень частые проблемы с пищеварением.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

У индюшонка (3 сутки)  ноги не держатся. Встаёт, пару шагов делает и они назад вытягиваются. Как парализованный. Подрыгается, перевернётся, доползёт до стенки, по стенке встаёт.

Сдохнет 9 из 10

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

22 мая у них "было".

Обычно через 10-14 дней после случки самку подсаживают к кролу, если "даст" - пустая, если начнёт бегать и характерно пищать, то беременная. Сейчас просто подождать надо, недолго осталось. Первокролка может не построить гнездо (у меня так вышло, самка родила, но даже пуха не надрала, дети замерзли), нужно самим положить в домик сена и надеяться, что материнский инстинкт всё таки появится, как она родит.

У меня молоденькая крольчиха тоже 22 покрыта, уже напихала в домик сена и травой закупорила вход, ждём.

4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

ено тоже просыпается в ячейки и не скатывается ни в какие ящики. Да ещё тормозит то, чему положено скатываться. Правда, автомобильной щёткой-смёткой легко смахивается. Но этого ж не было запланировано

Забудьте об идеале и заведите скребочек (у меня мотыга на короткой ручке), чтобы убирать в клетках. Сетка всё равно будет засираться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а я про коз.:lol:

Отдали сегодня козочку, вчера месяц исполнился. Детка все кушает. Сосала мамку, но из миски тоже хорошо научилась пить.

Отдала за символическую плату. Теперь переживаю. Как она там? Вдруг будет громко плакать и надоест?

Моя коза никак не приучится нормально стоять во время дойки. Утром вымя полное. Немного подою, видимо ей легче становиться и начинает носится по стойлу и по загону. Спокойно себя ведёт, если только видит хозяина. А я ее жалею и она это чувствует. 

Во время утренней дойки, в лёгкую даёт литр молока, вечером грамм 400. Плюс весь день тройню кормит, то есть коза то перспективная. Но характер, ужас один! И это мы ее сами вырастили!

Правильно писала @Елена Зима, если скучно жить, надо завести козу, а лучше не одну.:D

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима, подскажите мне, пожалуйста, размер клетки. Мы тут спорим - расстояние то, что осталось от первых двух на первом и втором этажах, можно ещё на две клетки поделить? То есть на каждом этаже хотелось поселить по три кроля. 

@Фобос, начала давать кальция глюконат и аквадетрим (витамин Д), индюшонок начал вставать сегодня к вечеру. Правда, как пьяный, но потянулся к кормушке.

@Морская тень, витамин В я не купила, увидела Ваше сообщение уже когда вернулась из аптеки. Застелила ящик для него пелёнкой одноразовой. 

Нашла в в интернете, что надо давать отвар крапивы. Можно? Надо? Завтра уже заварю, если надо и можно.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЛенусЁк сказал:

начала давать кальция глюконат и аквадетрим (витамин Д), индюшонок начал вставать сегодня к вечеру. Правда, как пьяный, но потянулся к кормушке.

Ну, дай-то небо. По опыту (своему короткому) да других людей, знаю, что эта скот...птичка после 3 месцев неубиваема, а до этого возраста надо еще дорастить, а уже если на ноги стал ложиться, то помрёт

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Завтра уже заварю, если надо и можно.

Добавьте в отвар мед.  Давайте отвар только свежим. Там, в крапиве что-то такое есть (я не химик), что при хранении, даже в холодильнике дает отравляющий эффект.  Заливайте кубика 3 в клюв. Я так цыплят слабеньких поднимала. Конечно, если это не вирусное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась сегодня из деревни от детей. Отпуск у меня, с понедельника рванула помочь по огороду ну и прочая. У дочери нормальное получается птичье хозяйство. В огороде в куротракторе сидят прошлогодние четыре доминантки, плюс три позапрошлогодние кучинки, плюс петух, плюс восемь выживших доминантов этого года в отдельной загородочке внутри куротрактора. Попробовали мелких посадить вместе со старшими - старшие их клюют насмерть. Сейчас посадили рядом, чтоб привыкали. Потом думаем запустить к младшим только петуха, чтоб под защиту взял, а после соединять в единое стадо. Каждый день по 6-7 штук яиц старые курочки дают. Дочь хотела рубить их осенью всех, но остановились на том, что будем рубить только кучинок. Доминанток жалко, они только разнеслись. Яиц сейчас хватает всем, четыре десятка в неделю, даже продали пару десятков.

Индюки растут такие смешные, бройлерная порода Биг-6. Им почти два месяца. Один индюк правда свернул лапу, ходит на кривой ноге. Хозяйка, у которой покупали индюков, посоветовала забить его первым, как только перестанет набирать вес. Из десяти индюков - четыре мальчики. Они так красиво надуваются, хвост распускают. На мой взгляд они на страусов похожи, когда ненадутые. :D 

Сегодня потеряли одного бройлера. Вечером все были бодрые, а утром один лежит уже закоченевший кверху лапами. Вы не поверите, вот пару дней назад читала про болезни бройлеров и про инфаркт у крупных бройлеров из-за жары. Мне не понравилась одышка у одного бройлера - сидит с открытым клювом, вдох, замирает спокойно, потом резкие вдохи-выдохи очень быстро, снова вдох и замирает спокойно. Прям больной с сердечной астмой. Вскрыла я сдохшего бройлера - все внутренние органы чистенькие и нормальные, а вот сердечко переполнено сгустками крови и на сердечной стенке большое красное пятно, выглядит реально как обширный инфаркт. Больше двух кило мяса коту под хвост. И сегодня же еще один бройлер так же противно дышать начал. Но дочь ждать не стала, рубанула ему голову. Два кило четыреста грамм тушка без головы, лап и внутренностей получилась. Бройлерам сейчас 6 недель с хвостиком (вылуп от 6 мая). Самого крупного взвешивали - 3700 живого веса, самый мелкий 1900. У нас жара стояла последнюю неделю, им и правда тяжело, кто крупные. Дочь приняла решение рубить всех крупных по одному в день, а общую стаю забьем через неделю. Плюс зять уже привез вентилятор, будет ставить в курятнике. 

Но для меня все-таки вопрос. Бройлеры и правда при жаре могут погибнуть от инфаркта? И еще, можно ли такого бройлера, умершего ночью и уже подкоченевшего, хорошенько проварить и сделать еду собаке. Я его вскрывала - мясо чистое, вздутости и другого поражения мышц нет. Мы, конечно, закопали тушку. Но два  кило мяса таки жалко. Если такого почистить и хорошо сварить, может он быть пригоден на еду собаке, или нет? Только не ругайтесь, я теоретически спрашиваю. 

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея Маришка сказал:

Бройлеры и правда при жаре могут погибнуть от инфаркта?

Запросто. Люди вентиляторы ставят в помещения летом. Бролям нужна определенная температура - ни жарко, ни холодно. 

 

5 минут назад, Фея Маришка сказал:

Если такого почистить и хорошо сварить, может он быть пригоден на еду собаке, или нет?

Один раз пробовала. Кура утопла. Вытащила ее, она еще глаза закатила при мне( искусственное дыхание делать еще хотела:D). Сразу рубанула бошку и собаке сварила. А так, чтобы ночь пролежала...нет...вдруг там какой-нибудь трупный яд уже образовался?

14 минут назад, Фобос сказал:

что эта скот...птичка после 3 месцев неубиваема

Я все читаю...пишут, что только после восьми:wacko: Восемь месяцев нянькаться...ох...

А они прикольные. Уже с месяца видно мужичков. Они так прикольно надуваются, распушаются. Но...тормознутые :D Пока они свое "пи-пи" пропоют цесарята уже пол кормушки слопают)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морская тень сказал:

Конечно, если это не вирусное.

На вирусное не похоже. Остальные тьфу-тьфу-тьфу.

Девочки, еще вопрос. Я ж забыла совсем от расстройства. У меня ж откуда эти индюки взялись? Инкубатор же купленный свербит, как не поиграться? Купила яйца. Точнее, заказала аж  в другом городе, больше часа ехать. Попросила 30 с учётом, что не все вылупятся. Тётя спросила на какое число надо, договорились созвониться. Звоню накануне назначенного дня, а мне:

- Наверное, и не приезжайте. Я только 15 штук набрала.

Я расстроилась, конечно, но упёрлась, говорю, что если сейчас найду еще, то приеду. Нашла всего 8 прямо рядом с ней. Поехали с мужем. 

Итак, в одном месте, взяли 15 штук, а в другом 8 (там же мне и кроликов как-то внезапно подарили).  Привезла их домой. Пометила яйца разными буквами - С (15) и И (8). 

Всего получилось 6 индюшат. 5 штук - от И, а 1 из 15, от С.

Так вот, те, что были от С, протухли 7 штук. Одно даже взорвалось и пришлось отмывать весь инкубатор. Остальные просто покрывались гадкой, вонючей пеной, каплями. С куриными яйцами такого не было.

Вот тот, больной, индюшонок вылупился последним, вылуплялся почти 2 дня, в конце концов, я ему помогла, оболочка яйца была очень плотная. Яйцо уже всё развалилось, а оболочка как мешок плотный была. Я его оттуда можно сказать вытряхнула.

Вопрос: почему тухли яйца?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морская тень сказал:

Один раз пробовала. Кура утопла. Вытащила ее, она еще глаза закатила при мне( искусственное дыхание делать еще хотела

Такую куру можно без всякого опасения собаке скормить, даже людям съесть, если не брезгливо. Она ж только что умерла, какая разница - от отрубания головы или от утопления, это же не инфекция. Это свежая кура, решившая помереть методом утопления. :D Ну словно если бы курам не головы рубили, а топили. 

С другой стороны - трупные яды это несколько миф. Опасны микробы, которые в мясе развиваются. Едят же люди мясо, которое уже попахивает. В уксусе вымачивают, чтоб не пахло, варят-жарят и едят. А тут мясо бройлера вполне хорошо пахло, плотность не хуже, чем у покупной куры из магазина, которая называется "охлажденкой". Папа, когда свиней забивал, укладывал мясо на несколько часов охлаждаться и ферментироваться. В общем я еще поищу информацию и подумаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Всего получилось 6 индюшат. 5 штук - от И, а 1 из 15, от С.

Ни хрена себе:blink: Интересно, по чем вы яйцо покупали? Оно ж дорогущее! Блин, мне было бы обидно(((такой маленький "выход". Ой, помню в том году повелась на цесариное яйцо. Купила 25 штук - ни одно не вылупилось, все неоплод. Потом, начитавшийсь поняла, что на французскую цесарку, француз не залезает - этим бабам нужен легкий цесарь, а а я ж брала французских бройлерных с таким же цесарем - бройлерным:D Ой...наивная...Сама дура виновата:bangin:  но, веришь же людям(((

35 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Так вот, те, что были от С, протухли 7 штук. Одно даже взорвалось и пришлось отмывать весь инкубатор.

Шепотом признаюсь. Проводила я эксперименты с яйцом. Собирала месяц, а не неделю, как положено. Много было замерших, но тухлых - никогда.  Я все яйца варила и скармливала: с замершими - собаке отдавала, неоплод цыплятам скармливала, но никогда (тьфу, тьфу) не было неприятного запаха. А у вас тут взорвалось! Офигеть. что там за гремучая смесь такая была?

Может, кто из опытных форумчанок знает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

А у вас тут взорвалось! Офигеть. что там за гремучая смесь такая была?

Взорвалось, была тёмно-зеленая пакость внутри, воняло так, как будто всю кухню говном обмазали. Я с улицы учуяла, подумала, что ребенок обкакался, хотя такого с младенчества такого не было. Пока убирала, чуть беее не сделала.

9 минут назад, Морская тень сказал:

Ни хрена себе:blink: Интересно, по чем вы яйцо покупали? Оно ж дорогущее! Блин, мне было бы обидно(((такой маленький "выход".

Так мне и обидно, но а что делать?  Яйцо  брала не так дорого, ибо оно не бройлерное. Бройлерное у нас 170 стоит, а не бройлерное от 70 (за Тверью) и до 120 в Твери. 

Муж тут рассказывал одной знакомой про мои печали, та сказала, что вот как раз на 16 заказала уже недельных бройлерных индюшат (по 450 руб. они у нас). Он мне купил 5 штук, чтоб я не печалилась из-за тухляка этого. Уже привезли. А у меня сажать некуда. Взяла Ирмухину клетку, в которой на выставки ездили, обернула её ещё сеткой, запустила туда. Один вылезти хотел что ли, ногу высунул и застрял. Пара куриц налетела, давай клевать. Хорошо, что я увидела. Отбила. Три дня ногу лечила. Уже сегодня обратно выпустила.  Бегает, не сразу и увидишь где он.

17 минут назад, Морская тень сказал:

Потом, начитавшийсь поняла, что на французскую цесарку, француз не залезает - этим бабам нужен легкий цесарь, а а я ж брала французских бройлерных с таким же цесарем - бройлерным

Та, которая мне кроликов подарила (это вообще неправдоподобная история), рассказывала, что она оставила одну бройлерную девочку. Та очень хорошо так прибилась к остальным и в положенное время начала нести яйца. Индюк огуливал не бройлер. Эта Ира расскзывает, что не было никакой цели специальной, да ещё и в зиму, но она и высидела три яйца. Один сдох сразу, а двое были таких очень хорошеньких, по весу как мелковатый бройлер.

Ещё у неё видела такой девайс - жилетки на индюшках. Она им шьёт, чтобы индюки не выцарапывали перья на спине и индюшки спокойно в них ходят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фея Маришка сказал:

Бройлеры и правда при жаре могут погибнуть от инфаркта? И еще, можно ли такого бройлера, умершего ночью и уже подкоченевшего, хорошенько проварить и сделать еду собаке.

Да, могут. Собаке тоже можно.

8 часов назад, ЛенусЁк сказал:

размер клетки

Если кролики простые, не гиганты, то самцам хватит 70 на 70 см, самке с учетом родилки 70 на 130 см. У меня так.

7 часов назад, ЛенусЁк сказал:

почему тухли яйца?

Инфекция в родительском стаде или антисанитария, неправильное хранение яйца. Если в снесенном яйце присутствуют микротрещины (именно поэтому рекомендуют просвечивать яйца перед закладкой), через которые внутрь попадают гнилостные бактерии и размножаются. Тумаки убирают из инка на стадии проверки наличия зародышей, на просвет в таком яйце видно мутное затемнение, а не сеточку сосудов. Часто на скорлупе тумака выступают капельки жидкости мутной - срочно убирать.

Перед закладкой яиц в инкубатор (особенно покупных), необходимо их дезинфицировать: кварцевать, опускать в марганцовку, орошать Монклавитом. Естественно, между закладками мыть инкубатор с содой.

 

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Перед закладкой яиц в инкубатор (особенно покупных), необходимо их дезинфицировать: кварцевать, опускать в марганцовку, орошать Монклавитом. Естественно, между закладками мыть инкубатор с содой.

Между закладками я мыла, правда, не с содой, а Пемолюксом обычным и Белизной, куриные яйца не мыла, а эти опускала в марганцовку.

1 час назад, Елена Зима сказал:

рекомендуют просвечивать яйца перед закладкой)

Вот это не делала. Нет овоскопа. Всё хотела покупать, но как-то не собралась.

1 час назад, Елена Зима сказал:

Если кролики простые, не гиганты, то самцам хватит 70 на 70 см, самке с учетом родилки 70 на 130 см. У меня так.

Ого, какие большие. А у меня всего 50 см глубиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×