Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Елена Зима сказал:

Я помню, ещё в конце 90-х у нас скупщики ездили и принимали высушенные кроличьи шкурки. Дешево совсем, но все не на выброс. Потом перестали. Я поигралась, выделывала, сшила мужу меховые рукавицы и душегрейку, себе накидку на седло и успокоилась. Теперь тоже выкидываем.

Раньше принимали, при СССР- 50 копеек штука и это были таки деньги, отец мой шил шапки, тоже и при СССР и в начале 90-х, а теперь не знаю, но уважаю вещи из кролика очень. Ясен пень не норка, но какая-то особая прелесть в них есть.

 

11 часов назад, Елена Зима сказал:

Не знаю, у нас петух как то быстро расходится: бедра на запекание, грудка на гуляш или плов, спинка на бульон. Лапы, крылья, шеи и потроха собаке и кошкам. Вот и нет того петуха.

Нам мяса много не бывает. 

Но тушёнку я не делаю, не люблю её, лучше в морозилку.

11 часов назад, Морская тень сказал:

Может, мужчину завести, чтобы скармливать ему птицу

Заведите лучше рубщика, можно натурой расплатиться, в смысле мясом.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернава сказал:

Покупатели разные бывают,

К мужу поступают заказы на мясо кролей, так он разделывает и одну лапку оставляет с шерстью, чтобы было видно, что не... кошка.:blink: В некотрых местах просят и голову, чтобы была вместе с кролём, ну отдельно.:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня поздравить, не было у матушки Ветровоск заботы - завела она себе козу. Да ещё и с козлом. 

Козочке только в первый раз в этом году крыться. Посмотрим чего да как. 

Сена шесть катушек прикупили. И козам и кроликам должно хватить. Девчат, если есть какие подводные камни, просветите, пожалуйста... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела я эксперимент, теперь ругаю себя за неуемное любопытство и бью по рукам. Заложила в инк молодые яйца. То есть яйца от кур-молодок. Яйца маленькие. Цыплята проклевываются, но сил нет вылезти. Сидят уже почти сутки наклюнутые. Начинаю помогать - кровит:cry_1: Так их жалко. Что-то и утята плохо лезут, хотя влажность высокая. Блин, вот не ймется мне:bangin: 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Девчат, если есть какие подводные камни, просветите, пожалуйста... 

@Фрикаделька в том году козу завела, писала тут про "подводные камни" почитайте нашу веточку, много интересного про коз есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Морская тень сказал:

Сидят уже почти сутки наклюнутые.

Попробуйте чуток только скорлупку вокруг клювика отколупать и из пипетки напоить цыпа водичкой с глюкозой. Чтобы скорлупа мягче стала, ее можно сбрызнуть теплой водой. Какие смогут - вылезут, а остальные слабые - зачем они нужны?

19 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Можете меня поздравить, не было у матушки Ветровоск заботы - завела она себе козу. Да ещё и с козлом. 

Поздравляю! Дело хорошее, живность это неприхотливая и полезная :D

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Морская тень сказал:

@Фрикаделька в том году козу завела, писала тут про "подводные камни" почитайте нашу веточку, много интересного про коз есть.

Фрикаделька продала своих коз. :(

Остались только майские козлики на мясо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Фрикаделька продала своих коз

А почему, если не секрет? Что произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

А почему, если не секрет? Что произошло?

Домашние, кроме мужа, отказались пить козье молоко. Имея коз, мы продолжали покупать коровье молоко.

Села я, посчитала сколько трачу денег на сухие корма, сколько времени уходит на ежедневное погулять/подоить/ покормить, и поняла, что козы мне абсолютно не выгодны.

Продала недорого молодой паре двух коз и маленьких козлят. Ребята три года занимаются исключительно содержанием коз. Есть знания, опыт, условия для содержания. В гости нас ждут, чтобы навещали козочек. Но мы пока не ездили. Хотя очень скучаем по ним.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фрикаделька сказал:

Домашние, кроме мужа, отказались пить козье молоко.

Вот и у сына козье не зашло, мы покупали. А потом и мне разонравилось - ли коза чего-то наелась, или хозяйка расслабилась. Но вот творог заходил, я так понимаю, делала его хозяйка напополам козье и коровье молоко. Сейчас только кефир заказываем - мама его очень уважает. 

Вот курочек муж планирует завести через пару лет, пока ни сил, ни времени построить курий домик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие козы, но и есть люди абсолютно равнодушные к специфическому запаху козьего молока. Когда я покупала козу, то ставила условием- без запаха- мне предлагали понюхать и молоко и между рогов. Коза попалась с отличным сладким молоком, ничем не пахло.

Помню привели козла на случку- вонял так, что я просто блевала, а хозяева его смеялись- притворяешься. Потом ещё месяц воняло и в скотном дворе и от шерсти козы- бууэээ.

К ламанчу возили на случку- вообще не пахнет ничем, славный милый козлик. И козу не бил а любил, вонючий, тот дрался, она аж захромала после его ласк- козёл!

Но потом моя Ванда приболела и я её продала и до сих пор вспоминаю её и жалею, но- внуков выпоила молочком полезным, сама напилась и творожка наелась, всё, занялась другими делами.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не удержусь и скоро куплю таки боевого петуха. С женой. Слюни текут второй год по нему, а сегодня увидела его на ярмарке- с курочкой и оказывается этот драчун и агрессор не трогает жену, обхаживает её, это меня подвинуло к покупке ещё ближе. Муж мешает, втихаря сделаю. Каков красавец, а как они бьются, это что-то!!!

2LNxtvRrVyI.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

я не удержусь и скоро куплю таки боевого петуха. С

Страшненький, но вид очень боевой :lol_1:, чисто прапорщик Задов) Он такой и есть или потерял оперение в боях? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Страшненький, но вид очень боевой :lol_1:, чисто прапорщик Задов) Он такой и есть или потерял оперение в боях?

Такой и есть, а смотрит! аж жуть берёт. А жён не бьёт, просто настоящий мужиг!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тутуська сказал:

А страшон то! Чистый демон

Этого можно ещё красивым назвать, а есть худющие! вернее сказать- жилистые, но они очень сильные, видела как они дерутся- это зрелище. Я с той поры фанат.

Тот, что побеждал, просто крылом нагнул второго и засунул себе между ног- чистая победа!

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самобранка С таким петухом алабая не надо. Все стороной обходить будутB)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тутуська сказал:

С таким петухом алабая не надо. Все стороной обходить будут

Вот не знаю кидаются-ли они на людей, у меня пара было таких, но простых, не боевых, вишь-ли курой меня  признали, ну и в суп ушли, на фик -то мне такие"алабаИ".:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарезали гуся этого года, чистый вес 3350 и петушков начали молодых резать, 1600 вес, петушкам 28 сентября 5 месяцев будет, а вот гусю сколько, не знаю, я же три партии выводила, из какой он не ведаю, но, честно говоря не ожидала, что такой хороший будет и грудка набратая и жирок, хоть и чуточку, но уже есть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

Зарезали гуся этого года, чистый вес 3350

Не рановато? Мы обычно режем после первого снежка и вес ощутимее и колодок нет почти.

А я сейчас кроля забила- чуть больше двух кг-  даже считаю, что много, больше по весу не стану и есть, люблю нежного молодого кроля. Мяса вышла вот такая чашка- потрошка котам, голову собакам сварю, лапы просто во двор кидаю- они там играются с ними.

DOCtE8IW-sw.jpg

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Самобранка сказал:

Не рановато? Мы обычно режем после первого снежка и вес ощутимее и колодок нет почти.

Мы так же режем, это на пробу резали, кстати муж сказал что ощипывался сносно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, гостья31 сказал:

Ждут завтрака))) 

Прелестные гусята.))) Мы сегодня ехали мимо пруда в станице- я его называю Лебяжья канавка :) - там двое лебедей живут, весной выводят лебедят, но немного- шесть, семь штук, в этом году и вообще три штучки, зима тёплая, а потом заморозок, наверное погода сбила им программу- сели рано и замёрзли яйца.

Но я про гусей- едем, а там стая штук сто плавает- белые красавцы. Раздолье им когда водоём рядом. Мои купались в ванночке, купались, а потом не заметила и как и одному мало места стало, а всё равно лезли туда (детская ванночка) и ну там шуровать мыться, минута и воды нет.:lol:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один сюрприз, прямо караул какой то, курица вывела цыплят на крыше сарая, много, насчитала, как смогла, 11 штук. 

Сняла я их с крыши, курица сама спрыгнула, 12 штучек, такой окрас у некоторых необычный. 

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

Сняла я их с крыши, курица сама спрыгнула, 12 штучек, такой окрас у некоторых необычный.

Может это и не цыплята?:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×