Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Речная сказал:

На любых похоронах есть люди любопытствующие, которые за впечатлениями пришли. Бабки, соседки

Не знаю насчет любых похорон- у нас из дома не хоронят и никаких бабок соседок на кладбища не везут. Я об общем впечатлении  той самой неуместной шумихи - очень это все неприятно и неуместно. Как и показушная скорбь. Обо всей той атмосфере неискренности и фальши. 

Разные мюсли

 Репортаж увидела случайно - кто то из близких забыл выключить телек на кухне. Специально даже не стала б смотреть - ненавижу фальшь в любом ее проявлении.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Карина Львица сказал:

Как и показушная скорбь

Это издержки славы. Похороны любой знаменитости хоть уровня  Майкла Джексона, хоть уровня Юлии Началовой в той или иной степени показушны. Всё зависит от предполагаемых рейтингов изданий, которые соберут на этом прибыль. Мы живём в капиталистическом обществе,  где капитал диктует правила игры, тем более во всём что касается шоу-бизнеса. Это надо принять, другого общества, увы, пока нет. 

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне почему-то было очень-очень горько, когда умерла Наталья Крачковская. 

Вы сообщили мне горькую новость. О смерти Натальи Леонидовны я узнала только сейчас. Хотя новости  стараюсь смотреть регулярно.

А вот словами про жителей "где-то там  под Хабаровском", составляющих основную зрительскую аудиторию всех этих дебильных ток и реалити шоу, Вы, Таня, походя могли обидеть весь Дальний Восток.. Я живу на 700 км ближе, чем любимые мной соседи-хабаровчане. Но ни Малахова, ни Борисова, ни тем более Дом-2 (канал ТНТ в моём телевизоре вообще в настройках отсутствует) никогда не смотрела и считаю это занятие ниже собственного достоинства.

Я Вас, Таня, очень уважаю за Ваши замечательные истории и за Ваши взгляды на жизнь. И мне было бы чрезвычайно горько разочаровываться. Очень Вас прошу, когда упоминаете кого-то вскользь, как бы далеко  не находилось от Вас это географическое название, помните, что там тоже люди живут. Пусть их не 15 миллионов,, как в Москве, но они отнюдь не считают себя дебилами.

Отвечать мне не надо. Ни спорить, ни что-то доказывать я не люблю и не буду. 

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Карина Львица сказал:

у нас из дома не хоронят и никаких бабок соседок на кладбища не везут.

Сейчас не везут, а раньше всегда у подъездов и домов куда покойников прощаться привозили, люди разные собирались, и просто любопытные в том числе.

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Юришна сказал:

А вот словами про жителей "где-то там  под Хабаровском", составляющих основную зрительскую аудиторию всех этих дебильных ток и реалити шоу, Вы, Таня, походя могли обидеть весь Дальний Восток.. Я живу на 700 км ближе, чем любимые мной соседи-хабаровчане. Но ни Малахова, ни Борисова, ни тем более Дом-2 никогда не смотрела и считаю это занятие ниже собственного достоинства.

Я Вас, Таня, очень уважаю за Ваши замечательные истории и за Ваши взгляды на жизнь. И мне было бы очень горько разочаровываться. Очень Вас прошу, когда упоминаете кого-то вскользь, как бы далеко  не находилось от Вас это географическое название, помните, что там тоже люди живут. Пусть их не 15 миллионов,, как в Москве, но они отнюдь не считают себя дебилами.

Отвечать мне не надо. Ни спорить, ни что-то доказывать я не люблю и не буду. 

Мне очень неприятно, что именно вы поняли мои слова превратно, хотя их трудно так понять. 

Живя в крупном городе или в столице у людей есть огромный выбор культурный мероприятий. Можно "забить" на то, что демонстрируют центральные каналы и выбирать по душе культуру в реале. Если живешь под Хабаровском, как я выразилась и вас обидела, тут выбор минимален - или интернет, или то, что предлагает ТВ. Потому что такое состояние финансирования культуры на местах. Там, где я была в регионах, все именно так. И ненормально, что в поисках культуры тем, кто не в столицах или крупных городах придется долго искать что-то в интернете. Потому что с главных каналов льется чернуха. И даже проводить в последний путь популярную певицу невозможно без упоминания любовников, долгов и чего-то подобного. За интересующей информацией "не малаховского толка" придется идти в интернет. У всех есть время и силы после работы идти и долго искать правду. Намного проще включить фоном то, что предлагает НТВ и Первый. И тупеть, да. Потому что эти каналы вводят в норму то, что еще 20 лет было неприличным и бестактным.

Потому что если бы было иначе, если бы сплетни и подглядывания, которые льются отовсюду не оказывали никакого влияния на население, аудитория сместилась в пользу Спаса, Культуры и Звезды. И никак иначе. Пока в прайм-тайм Пельмени и Кривое Зеркало. Можно найти другое пояснение востребованности передач такого уровня?

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в журнале "Семь дней" была большая статья про Юлию Началову и ее американского друга и продюсера, композитора Уолтера Афанасьеффа. ( я уж тут, как смогла, написала)

Два года Началова жила в Америке и записала альбом на английском языке. 

Ну, как всегда, очень красивые яркие фото (вообще, кто знает этот журнал, он красочный, на хорошей бумаге)

Нарядная, сияющая Юлия встречает Уолтера у себя дома. Кормит блинами. На другом фото стоят в обнимку.

Увы, альбом не выстрелил. Мировой звездой певица не стала. А дружба осталась.

Я нашла неплохую песню Уолтера, написанную для Юлии "Жди меня".

На эту песню снят клип. Афанасьефф сидит за роялем и аккомпанирует Юле.

Очень красивая песня, которая была написана лет семь назад (а то и больше) И удивительно, но ее мало кто знает.

Афанасьефф высоко ценил Началову как певицу. Очень дорожил этой дружбой и сейчас просто убит печальной новостью.

Естественно, всё это я узнала из интернета. 

Но думаю, композитор такого уровня, пишущий песни для мировых звезд, имеющий "Грэмми", не стал бы возиться с бездарностью.

Но кроме таланта, нужна еще и хватка.

А ее в Началовой не было.

Поэтому и песни есть хорошие, и те, кому она была дорога своим творчеством, а не сложилось у неё.

А про Брежневу только могу сказать. По мне так это вообще не певица (сугубо имхо) Уважаю ее только за благотворительность. У нее свой фонд "Вера". В "Виагре" вообще по-моему был голос только у Грановской. Там составы менялись только так. Мне запомнилась только она. Потому, что я ее слышала и когда она выступала одна.

Хоть смогла понять: на ком там всё держалось. 

А когда "народу много" - не поймёшь сразу, кто поет, а кто "для мебели".

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Салют сказал:

В "Виагре" вообще по-моему был голос только у Грановской. Там составы менялись только так. Мне запомнилась только она. Потому, что я ее слышала и когда она выступала одна.

Хоть смогла понять: на ком там всё держалось. 

Держалось там всё на Меладзе. Девушки были проходными персонажами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит перемывать кости умершей молодой женщине, которая никому из присутствующих не сделала ничего плохого. Вы люди или нет? Почему администрация форума не прекратит эту вакханалию?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют,  поправлю.  У Брежневой фонд Луч Веры.  Фонд Вера основан Нютой Федермессер в честь ее матери Веры Миллионщиковой.  

30 минут назад, Амченка сказал:

Хватит перемывать кости умершей молодой женщине, которая никому из присутствующих не сделала ничего плохого. Вы люди или нет? Почему администрация форума не прекратит эту вакханалию?

О каком перемывании костей идет речь?  Тем более,  о какой вакханалии?  

В этой ветке обсуждают совершенно другое.

Уместно ли в принципе показывать похороны по ТВ? К чему может побудить такая трансляция?  Я не представляю для себя оснований этому действу.  У нас нечем забить эфир?  У нас нет других событий?  Похороны происходят раз в сто лет?  Зачем?  Для кого это?  Кто целевая аудитория?  

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

@Салют,  поправлю.  У Брежневой фонд Луч Веры.  Фонд Вера основан Нютой Федермессер в честь ее матери Веры Миллионщиковой.  

О каком перемывании костей идет речь?  Тем более,  о какой вакханалии?  

В этой ветке обсуждают совершенно другое.

Уместно ли в принципе показывать похороны по ТВ? К чему может побудить такая трансляция?  Я не представляю для себя оснований этому действу.  У нас нечем забить эфир?  У нас нет других событий?  Похороны происходят раз в сто лет?  Зачем?  Для кого это?  Кто целевая аудитория?  

Целевая аудитория - это те, кто сидит здесь и обсуждает, какая певица была, да был ли голос, а сильный ли, а песни говно, а вот у Фриске (Ротару, Виагры, подставь нужное ). Противно это все. Если бы ваших умерших родственников поливали, тут бы возмущения и баны посыпались.

Точно так же и Фриске поливали, одни речи о том что она не болела ничем, пока не умерла никто не заткнулся. 

Кого волнует,  кто как скорбит? Это дело каждого. Эта ветка - помойка. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амченка сказал:

Кого волнует,  кто как скорбит? Это дело каждого. Эта ветка - помойка. 

Тогда что вы здесь делаете,  в этой помойке?  Если это помойка и вы - не целевая аудитория? 

Вы реально не понимаете,  что произошло?  Что бедную женщину для непонятных пока целей даже на похоронах ее родные и близкие в покое не оставили?  Зачем?  Можете ответить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

Тогда что вы здесь делаете,  в этой помойке?  Если это помойка и вы - не целевая аудитория? 

Вы реально не понимаете,  что произошло?  Что бедную женщину для непонятных пока целей даже на похоронах ее родные и близкие в покое не оставили?  Зачем?  Можете ответить? 

Да здесь то оставьте её в покое. Это же не игрушки. Ещё 9 дней даже не прошло. И никого из присутствующих покойная ничем не обидела. Ну и пришли люди на похороны, вам то что? Вы же не пошли. 

Умолкаю и отвечать больше не буду, извините. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Салют сказал:

кроме таланта, нужна еще и хватка.

Репертуар нужен хороший, песни-хиты, и хитами сложно. 

6 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Можно "забить" на то, что демонстрируют центральные каналы и выбирать по душе культуру в реале. Если живешь под Хабаровском,

Не знаю, почему вас не поняли, наверное, потому, что вы выбрали определённый город и людей именно это задело. 

Я бы не стала говорить о больших городах, в больших городах есть выбор досуга.  А вот в глубинке - нет. Я вам не скажу за все глубинки, только за свою.

У нас в посёлке, кроме телевизора и интернета, нет даже клуба. Клуб есть, но он закрыт, там выборы проходят ... иногда. А я, между прочим, живу рядом со столицей Казахстана, прямо под боком у неё, но не в городе.

Поэтому я рада, что есть интернет, я активный пользователь. Книжные сайты, аудиокниги, фильмы, новости - всё там , мне удобно, можно фильтровать. И телевизор включаем. ( странно, кстати, я-то телевизор включаю, но не знаю ничего про долги и мужей Юлии, а те, кто не смотрит и ходят только по выставкам и премьерам, знают куда лучше меня, например. :) ) Утрирую, не сдержалась. ))

По «главным» каналам идут, в основном, политические передачи, ток-шоу и сериалы, сюжет которых через час и не вспомнишь. Политикой все сыты по горло, ток-шоу тоже и давно, сериалы хорошие и фильмы  - редкость. Остаётся интернет.  

Разговаривала со многими людьми разных возрастов, про телевидение мнение одно: смотреть нечего. А если плюсом и « пойти некуда», то и выводы соответственные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Уважительная причина сказал:

Причем тут это, если изначально в укор было высказано то, что по поводу кончины Началовой высказали больше сожаления, чем по поводу Марлена Хуциева. И высказано было форумчанам, форумчане что ли снимали на телефоны подъезжающих звезд?

Причем в стартопике это было высказано в стиле праведного гнева, а автор был одет в белоснежное пальто на шелковой подкладке. Такое выступление сильно свысока над быдлотой.

 

2 часа назад, Конди сказал:

Уместно ли в принципе показывать похороны по ТВ? К чему может побудить такая трансляция?  Я не представляю для себя оснований этому действу.  У нас нечем забить эфир?  У нас нет других событий?  Похороны происходят раз в сто лет?  Зачем?  Для кого это?  Кто целевая аудитория?  

Наверное, для потребителей с попкорном и стеклянными глазами. Хорошо, что близкие запретили съемки в зале для прощания и вообще видеосъемки, а то бы сейчас интернет и ютуб были заполнены изображениями лица умершей крупным планом. Да и то, при набирании запроса "Юлия началова..." яндекс услужливо подсказывает "...в гробу".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кимми сказал:

в стартопике это было высказано в стиле праведного гнева, а автор был одет в белоснежное пальто на шелковой подкладке. Такое выступление сильно свысока над быдлотой.

Подкладка пальто подпачкана высокомерным "вы потеряли", написал бы "мы", выглядело бы не столь откровенно презрительно к "быдлоте". 

Хотя в целом есть в этом выступлении здравое зерно. Мне истерия вокруг "знаменитых покойников" тоже непонятна. Все эти спекуляции на личном горе семьи превращаются во всенародную забаву "кто похвалит усопшего лучше всех, тот получит максимум внимания зрителей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё очень странно читать про сравнение смертей Хуциева и Началовой и сожаления, что скорбят больше по Началовой. Для меня все эти рассуждения дикая дичь. За гранью понимания. Зачем сравнивать? Зачем укорять людей за то, что они не по тому скорбят?

Внезапная смерть молодой женщины была неожиданна, страшна. Марлену Хуциеву на момент смерти было 93 года. Зачем сравнивать? 

Те, кто тут осуждают «истерию» скорби у толпы, сами занимаются гадкими вещами - осуждением и обсуждением умершего человека. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Все эти спекуляции на личном горе семьи превращаются во всенародную забаву "кто похвалит усопшего лучше всех, тот получит максимум внимания зрителей".

Но этим всем занимается же не народ, а средства массовой информации. Народ как потребитель, кто хочет - потребляет, кто не хочет. тот нет.

17 минут назад, Изя сказал:

Те, кто тут осуждают «истерию» скорби у толпы, сами занимаются гадкими вещами - осуждением и обсуждением умершего человека. 

Хотя в обеих ветках в основном форумчане высказывали сожаление о раннем уходе, вспоминали ее. Ведь ушедших принято хорошо вспоминать. Ну я лично теплыми словами, а были и такие, кто нивелировал ее жизнь и творчество до оценки "да кто она такая". Как всегда, все разные и с разным уровнем эмпатии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пост темы - о том, что люди неправильно скорбят и не о том сожалеют, а сожалеть надо вот о ком (и далее идет указание, о ком конкретно). На мой взгляд, такая постановка вопроса - вообще какой-то бред. У кого о ком сердце болит - тот о том и сожалеет. Сожаление - оно ведь от сердца, а не от ума. А сердцу не прикажешь. 

И мне очень странно, что столько людей подписались под тезисом "перестаньте скорбеть о малом, есть более достойный объект для скорби".

Помню, когда умер Дмитрий Хворостовский, я даже заплакала. Хоть и знала заранее, что он очень болен, что это может случиться в любой момент - но все равно новость была неожиданной и болезненной. Он мне не друг, не родственник, я даже никогда не видела его воочию, только по ТВ. Значит, я не должна была ничего чувствовать в тот момент? Но я почувствовала. Сожаление. Сопереживание его близким: родителям, для которых он однозначно был единственной и главной гордостью, его маленьким детям, потерявшим замечательного отца, его осиротевшей жене, потерявшей любимого и любящего мужа. И личную горечь потери я тоже почувствовала. Очень он мне нравился. Хоть и не была с ним лично знакома, разумеется. 

Я - в беснующейся толпе? Возможно. :hmm:

Но я и до сих пор иногда вспоминаю, как он улыбался - и комок подступает к горлу. Мне очень жаль, что я больше не услышу ничего нового, что он мог бы спеть. Кто-то скажешь, подумаешь голос, всего лишь вибрации воздуха. Но эти вибрации, которые он извлекал, делали меня чуточку счастливее. К тому же, насколько я могла судить по тому, что я о нем видела и читала, он был очень хорошим человеком, абсолютно простым, не пафосным, с широкой русской душой и горячим сердцем. И очень красивым мужчиной, при этом. Полная гармония внутреннего содержания и внешних данных. Когда я смотрела по ТВ его выступления и интервью - я наслаждалась и ликовала. 

А он взял и умер. Такой прекрасный. Такой знаменитый. Такой востребованный. Вот такая злая судьба.

Но даже спустя время, я все равно продолжаю его любить. 

Даже, если с чьей-то точки зрения, любить надо было кого-то другого. И сожалеть не о нем. Но мы не роботы. Мы любим того, кого любит наше сердце. А оно свободно в своем выборе. 

Наверное, для тех, кому нравилась Юлия Началова - все было примерно так же. Страшная неожиданность - и растерянность: как? почему? за что? в это невозможно поверить! И, конечно, хочется высказать свои переживания, поделиться хоть с кем-нибудь. Поэтому - ветка о ее смерти. Ничего удивительного. И не их вина, что одновременно с Юлией умерли другие, не менее достойные люди. 

Нельзя заставить людей любить кого-то "по заказу". 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

под СуздалЬЮ

Вы специально? Уже не единожды вам указывали на это. Вы бы хоть уважение к городу проявили, в котором живут ваши родственники. Боретесь за культуру в культурной ветке, а название города склоняете - аж кровь из глаз. Ну, нельзя же так! Сжальтесь над нами, вашими читателями и почитателями.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно как все по разному видят...

Не увидела в стартопике ни "праведного гнева", ни сравнения, ни осуждения.

На мой взгляд в стартопике больше недоумения и сожаления о том, что ценности меняются, и не в лучшую сторону. И его "вы" скорее всего потому, что он не принимал участия в ветке обсуждений смерти Юлии Началовой. Не понимаю, где можно было увидеть про быдлоту?

29 минут назад, Кимми сказал:

Хотя в обеих ветках в основном форумчане высказывали сожаление о раннем уходе, вспоминали ее. Ведь ушедших принято хорошо вспоминать. Ну я лично теплыми словами, а были и такие, кто нивелировал ее жизнь и творчество до оценки "да кто она такая". Как всегда, все разные и с разным уровнем эмпатии.

Принято вспоминать добрыми словами и лично вы вспоминали... То есть вы правильно скорбите, так как принято? 

Представьте, что через н-ное количество лет принято будет скорбеть вот так вот, с шумом-гамом и барабанной дробью. Вы будете так же скорбеть, потому что стало принято вот так, потому что нормы изменились? 

Наверное удобно жить, ориентируясь на общепринятое...

Мне чужда фальш. И я не буду говорить, что я сожалею или скорблю об ушедших недавно Началовой и Хуциеве. И дело тут совершенно не в эмпатии. А в том, что я не хочу и не буду делать так как кем то принято. Я чувствую так как чувствую, независимо от общепринятых норм. 

И речь в стартопике как раз о неадекватной перемене нормы, на которую будут ориентиры у многих. Вместо тихой грусти по умершему, пляски на костях и вакханалия, лет через сколько вполне вероятно это и будет норма...

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 05:40, Black Cat сказал:

вам скажу что вы потеряли под вой множества даунов ведущих сейчас непрерывные "ток-шоу" и генерирующие "факты" и деньги из ничего.

Вы потеряли одного из величайших режиссеров современности, сценариста, педагога, поистине выдающегося человека, о котором пару раз упомянули в новостях.

Марлена Хуциева. Но за Началовой этой "громадиной сцены" особо этого никто не заметил, слезы не позволили.

Нет, я не издеваюсь. Я просто с большой грустью наблюдаю о переоценке даже не ценностей, какой то бижутерии..

Сколько экспрессии. 

Мне вот только не понятно, что вам помешало создать ветку памяти Хуциева? Время и желание потыкать форумчан палочкой нашлось, а на упоминание на форуме о выдающемся человеке - нет. Или вы его потратили на просмотр ток-шоу, где деньги и долги Началовой делили?

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Принято вспоминать добрыми словами и лично вы вспоминали... То есть вы правильно скорбите, так как принято? 

Представьте, что через н-ное количество лет принято будет скорбеть вот так вот, с шумом-гамом и барабанной дробью. Вы будете так же скорбеть, потому что стало принято вот так, потому что нормы изменились? 

Наверное удобно жить, ориентируясь на общепринятое...

Не поняла наезда. Я не скорблю вообще-то, она мне не родственница, я высказывала сожаление о раннем уходе красивой молодой женщины, мне на самом деле жаль, что нас покинула красота, и жаль, что она не стала настоящей звездой, хотя задатки были. При чем тут какие-то нормы? А впрочем, не буду даже вникать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Принято вспоминать добрыми словами и лично вы вспоминали... То есть вы правильно скорбите, так как принято? 

Нет. 

Человек просто скорбит. Без "правильно" и "неправильно". Любой человек имеет на это право. Вот люди таким образом его и реализуют. 

Зачем им было указывать на то, что есть другие, более достойные объекты для скорби? Никто же не мешал Автору темы завести ветку про Марлена Хуциева и поговорить там о нем.

Для чего было это противопоставление покойников?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила все таки написать. Еще до того, как она умерла, я начала писать сообщение на форум, но стерла. Я не понимаю, ЧТО произошло сейчас со СМИ? Разве уже нет закона о врачебной тайне?? Почему и сливали информацию врачи-медсестры, и выдумывали диагнозы журналисты? Вся новостная лента была в этих сообщениях, где обсуждались диагнозы до мелочей.

1. Разве это законно?

2. А кому интересно получать информацию о болезни? Да в таких мельчайших подробностях?.. Не получается ли  - журналюги пишут, народ читает, привыкает, что "так и надо"? Или это был запрос толпы, а журналисты просто на этот запрос ответили? (Спасибо Малахову за деградацию населения, получается?)

Юлию мне жалко. как она пела, я не слышала с Утренней звезды, и информацию о подробностях ее болезни я с удовольствием бы не знала, но это было вообще везде. У меня нет телевизора, и на интернетовские новостные ленты я не подписана (вернее, подписана, но там про нее ничего не было). Но тем не менее, даже я была в курсе, значит, какой же силы был инфопоток??

Завидую мужу своему, он не знает, кто это и чем болел, потому что вообще не читает новостей на русском. Очень разумно, оказывается. Если что крупное и важное произошло - ВВС тоже напишет.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я страшную вещь скажу. Возможно, многие от меня отрекутся после этого. Сейчас. На это надо решиться... Итак. У меня дома есть телевизор. Даже 4. И я не смотрю канал Культура. Вообще. И даже Нэшнл Географик (вот, даже не знаю как пишется то). И иногда смотрю Махлахова, Борисова, Гордона и Давай поженимся. А недавно, ожидая фильм, смотрела Кривое зеркало (да, я существую). И похороны Началовой смотрела. А еще мне нравится Брежнева, и внешне и песни. И я писала новости о Началовой. Более того, только о ней в эти дни и писала. Да, потому что рейтинг сайту и мне деньги. Писала только о том, что есть в общем доступе. И я очень рада, что на форуме столько идеальных людей. Значит, у мира есть будущее и ему никак не повредит моя неидеальность. Жду слезок сочувствия, я сама себе уже сочувствовать начала на фоне суперлюдей с отменным вкусом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×