Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Кимми сказал:

Народ не воет, он просто шокирован и сбит с толку внезапной гибелью красивой певицы.

Ну вы за весь народ то не говорите.  Я не шокирована нисколько, прочитав то чем она занималась и как  она сама собственноручно губила свое здоровье. Я ни одной песни ее не запомнила.   Ставишь себе импланты,  будь готова к разного рода осложнениям, колешь себе тату будь готова к гепатиту и спрашивай только с себя.  Дурость часто рано или поздно плохо заканчивается.  Самохина вон в 47  умерла все на диетах сидела, капусту ела да пиво пила а потом рак желудка.  Так и хочется спросить Дамы, где ваши мозги? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусы общества формируют СМИ. Именно они взяли за правило в погоне за стоимостью рекламного времени переплевывать друг друга в попытке заглянуть в чужие трусы. Даже без разницы, насколько эти трусы популярны. Все эти передачи "ДНК", "Мужское и женское" ставят себе целью одно - подсмотреть и посплетничать. Малахов еще это прикрывает постной миной, мол, дурной тон все это происходящее, но народ имеет право знать. И народ как-то привыкает, требует все новый подробностей. 

Припоминаю год 1986 и тогдашний ТВ-этикет, товарищи... как же было светло, славно и оптимистично. И в какой грязи нас купают сейчас. Но что мы, конкретно каждый из нас может сделать? Привыкаем потреблять и даже интересуемся продолжениями. Негромко, но существует канал "Культура", я иногда его сознательно смотрю. И прекрасно отдаю себе отчет, что в 17.00, если не буду занята и буду дома, обязательно включу "Секрет на миллион". 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, услышав новость о ее смерти, подумала:" Надо же! Ни скандалов, ни ДНК, ни детекторов лжи она не прошла А умерла". 

Ан нет. Оказалось, и с ГАИшниками боролась, и детектор проходила, и деньги заняв, про долг забыла...

Гений современности. Но жаль. Красивая, правда. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но что мы, конкретно каждый из нас может сделать?

Не хавать дерьмо, тогда у дерьма не будет рейтинга.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела в прошлую субботу повтор "Секрета на миллион" с Юлией Началовой, вообще ничего не спрашивали о творчестве, глаза в Леры Кудрявцевой (кстати, она мне нравится) загорелись ровным пламенем, когда речь зашла, что гардеробная у певицы обита натуральной белой кожей аллигатора. 

Юлия на меня всегда производила приятное ощущение приятной молодой женщины с отличными внешними данными и достойно держащейся на нынешней грани "певица-содержанка". Наверно Юля пыталась не уйти совсем со сцены и одновременно быть хорошей матерью и женой, только поэтому карьера у нее просто держалась на плаву, но не более. Тем не менее, Юля куда приятней выглядела любой из Виагры, у которых по нескольку детей от успешных отцов и которые в браках как-то не задерживаются. Развод и переход к новому бизнесмену (вершителю шоу-биза).

2 минуты назад, Крикуша сказал:
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но что мы, конкретно каждый из нас может сделать?

Не хвать дерьмо, тогда у дерьма не будет рейтинга.

Совет отличный, но как с его практической реализацией? Если я - неглупый взрослый человек, живущий в Москве и имеющий возможность относительно выбирать свою культурную программу, чувствую, что мозги уже отформатированы. Только 5 лет как бросила смотреть одно из реалити-шоу. Усилием воли) А если ты живешь под Хабаровском, допустим? То федеральные каналы с Нагиевыми, Галкиными и Малаховыми - единственный источник информации и, типа, новостей культуры. Если не считать сельскую библиотеку, открывающуюся раз в неделю на три часа. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мера скорби измеряется по количеству взгрустнувших публичных персон и по количеству страниц написанного журналистишками-блогеришками? А то никто не знает, что писать об умершей молодой певице - хайп, лайки, репосты, местами даже выросшая популярность. Писать об ушедших мэтрах-не хайп.

Что непонятного - то? Почему делаются выводы о том, как грустит весь НАРОД? Его кто-то спрашивал? 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Black Cat сказал:

Вы потеряли одного из величайших режиссеров современности, сценариста, педагога, поистине выдающегося человека, о котором пару раз упомянули в новостях.

Марлена Хуциева. Но за Началовой этой "громадиной сцены" особо этого никто не заметил, слезы не позволили.

Ну и Жореса Алферова.
Вообще тоже непонятно к чему это шоу из каждого утюга. Кобзон ушел тише, а это все же человек-эпоха.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Началова была из медийной тусовки, своя для них. Естественно, что из каждого утюга и во всех новостях говорят и пишут о ее смерти.

Народ, конечно, не грустит о ее смерти, но внезапность смерти молодой красивой женщины у меня вызвала сожаление и удивление - мы почти ровесницы, я ее помню с детства, еще с передачи "Утренняя звезда", считала ее самой красивой на нашей эстраде до тюнинга.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фобос сказал:

Вселенская скорбь по ...хм...человеку, заслуживающему премию Дарвина (пойти совать в сиськи силикон при изначальных сопутствующих диагнозах - молодца, чо) - смешна вдвойне

Подагра у Началовой вроде проявилась позднее, а диабета у нее не было, так сказал, лечащий врач, по крайней мере, полгода назад, когда она делала полное обследование диабета не было.

 

36 минут назад, Фобос сказал:

То торчка в необыкновенно талантливые *а глаза-то какие* в ранг почти святых возведут, то свистушку 40-летнюю насиликоненную от сих до сих в иконы стиля и красоты. Только пусть умрут непременно - тогда и на пъедестал

А что можно высказывать только сожаления по поводу смерти какой-то непонятной поэтессы, которая в стихах употребляет мат и вообще стихи похожи на орфографический словарь? Разницы то нет, сожаления высказывают из-за того, что люди ушли молодыми, а ошибки в жизни совершают все, и торчки и свистушки и непонятные поэтессы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Большая кошка сказал:

Самохина вон в 47  умерла все на диетах сидела, капусту ела да пиво пила а потом рак желудка.  Так и хочется спросить Дамы, где ваши мозги? 

На форуме даже специальная тема с диетчицами есть и что у них у всех мозгов что ли нет? Причины рака могут быть разные.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уважительная причина сказал:

А что можно высказывать только сожаления по поводу смерти какой-то непонятной поэтессы, которая в стихах употребляет мат и вообще стихи похожи на орфографический словарь? Разницы то нет, сожаления высказывают из-за того, что люди ушли молодыми, а ошибки в жизни совершают все, и торчки и свистушки и непонятные поэтессы. 

Не зачет Пример некорректен, поскольку: для узкого круга лиц, без экзальтации - не скорбь, а сожаление. Без требований простить миллионные долги и возвести в ранг народных артисток за полторы песенки. Была ветка, да заглохла, поскольку творчество современной поэтессы действительно - очень на любителя

Что происходит в последних случаях? Нездоровый ажиотаж, на фоне которого смерть великого кинорежиссера так - дедушка старый, ему все равно

 7 часов назад, Black Cat сказал:
Цитата

 

Я вам скажу что вы потеряли под вой множества даунов ведущих сейчас непрерывные "ток-шоу" и генерирующие "факты" и деньги из ничего.

Вы потеряли одного из величайших режиссеров современности, сценариста, педагога, поистине выдающегося человека, о котором пару раз упомянули в новостях.

Марлена Хуциева. Но за Началовой этой "громадиной сцены" особо этого никто не заметил, слезы не позволили.

 

 

 

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

что у них у всех мозгов что ли нет?

А есть? За редчайшими, буквально по пальцам одной руки и именным веткам, примерами. Не для этой ветки, но временные диеты - зло, а постоянный режим питания - сложен и скучен, зато польза. Снова некорректный пример

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

На форуме даже специальная тема с диетчицами есть и что у них у всех мозгов что ли нет?

У диетчиц  наверное нет, потому что  похудеть можно и без диеты. Я похудела не сидя ни на какой диете на 15 кг. 

 

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Причины рака могут быть разные.

Согласна. Но толчком служит как правило неправильный образ жизни и какие либо грубые вмешательства в организм, насилие над ним.  Крамаров так следил за собой, здоровый образ жизни и вот надо же, прям насмешка судьбы. 

А уж насиловать свою грудь это вообще ни в какие рамки не лезет. Такие недалекие женщины думают о кукольной красоте, но точно не о  том, что может за этим последовать и о своих родных, что их ждет. Оставила малолетнюю дочь и  несчастных родителей.  Как человека мне ее безусловно жаль.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Пример некорректен, поскольку: для узкого круга лиц, без экзальтации - не скорбь, а сожаление. Без требований простить миллионные долги и возвести в ранг народных артисток за полторы песенки. Была ветка, да заглохла, поскольку творчество современной поэтессы действительно - очень на любителя

Что происходит в последних случаях? Нездоровый ажиотаж, на фоне которого смерть великого кинорежиссера так - дедушка старый, ему все равно

 

Отличие здесь только в том, что Началова была более известна, а так и по поэтессе в том же Яндекс ДЗЕНе вполне хватает воя. И про Марлена Хуциева много публикаций по поводу его смерти, не все же ограничивается форумом.

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

У диетчиц  наверное нет, потому что  похудеть можно и без диеты. Я похудела не сидя ни на какой диете на 15 кг. 

Не берусь судить, у всех разные организмы.

 

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Согласна. Но толчком служит как правило неправильный образ жизни и какие либо грубые вмешательства в организм, насилие над ним. 

А врачи говорят, что еще влияет состояние нервной системы, стрессы и тому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

не все же ограничивается форумом.

Форумом ограничиваемся мы все, вот и невеселое зрелище получилось, если посчитать количество страниц (постов) о Хуциеве и *ой-ой* на 14 (если бы не остановили) страниц о Началовой

Иные ресурсы меня не волнуют

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Форумом ограничиваемся мы все, вот и невеселое зрелище получилось, если посчитать количество страниц (постов) о Хуциеве и *ой-ой* на 14 (если бы не остановили) страниц о Началовой

Иные ресурсы меня не волнуют

Мне кажется, что здесь все-таки играет роль возраст умерших, ну и обсудить Началову проще, больше слухов, домыслов и тому подобного. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фобос сказал:

Что происходит в последних случаях? Нездоровый ажиотаж, на фоне которого смерть великого кинорежиссера так - дедушка старый, ему все равно

Жень, а мне кажется, что это зависит от окружения ушедших в мир иной. Друзья Хуциева, Адоскина ни за какие плюшки не пошли бы трясти грязное белье в малаховскую помойку и иже с ними. Свита современных "звезд" раскрашенная, алчущая хайпа и лайков толпа. Им все равно- скорбеть по умершему или радоваться/гнобить новой пластике товарки, разводу, рождению детей и т.д. 

Пустая кастрюля громко звенит (с).

Великие все сказали своим творчеством. Даже если у них были внебрачные дети, любовницы или долги - это такая мелочь по сравнению с тем, что они оставили в наследство людям.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Black Catспасибо большое за ваше сообщение! Поддерживаю каждое слово!

51 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Совет отличный, но как с его практической реализацией? Если я - неглупый взрослый человек, живущий в Москве и имеющий возможность относительно выбирать свою культурную программу, чувствую, что мозги уже отформатированы. Только 5 лет как бросила смотреть одно из реалити-шоу. Усилием воли) А если ты живешь под Хабаровском, допустим? То федеральные каналы с Нагиевыми, Галкиными и Малаховыми - единственный источник информации и, типа, новостей культуры. Если не считать сельскую библиотеку, открывающуюся раз в неделю на три часа. 

Эка вы приложили всех "замкадышей"))) 

Я из той самой провинции родом. Не видела ни разу ни одного реалити-шоу, честно пыталась смотреть когда они ещё только начинали появляться, и никак... Не понятно мне, что там можно вообще смотреть, ещё и "подсесть" на это. И это, на мой взгляд, не отформатирование мозгов, а стагнация и регресс.

Юля Началова...инет пестрит сообщениями, фото в Инстаграм вроде знакомое, а что пела то? Уж который день думаю, хоть посмотреть ради интереса из за кого такой кипеш, все не доберусь) как и с Децлом, имя на слуху было, вроде какой то молодежный певец, а что пел, когда, не знаю...

32 минуты назад, Уважительная причина сказал:

На форуме даже специальная тема с диетчицами есть и что у них у всех мозгов что ли нет? 

Как имеющая опыт диет, хоть и кратковременный, подтверждаю, мозгов в эту сторону нет, в приоритете картинка навязанного образа тела, а не здоровье. И любые диеты (если они составлены не по состоянию здоровья) это колоссальный вред для организма и в первую очередь тем, что сокращается продолжительность жизни.

К счастью в этой "сфере" все кардинально меняется, хотя в широких и массовых информационных "полях" об этом ещё очень мало говорят. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль, что молодая Началова умерла и я не собираюсь отказываться. Хотя я не её фанат.

А скорбеть по Хуциеву, который прожил достойную долгую жизнь, чтобы аж прям уреветься, тоже не буду.  Всем бы так пожить и умереть.

11 минут назад, Пиначета сказал:

Им все равно- скорбеть по умершему или радоваться/гнобить новой пластике товарки, разводу, рождению детей и т.д. 

Да уж, меня особенно потрясает, люди ещё и не похоронены, а уже наследство делят.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фобос сказал:

Форумом ограничиваемся мы все, вот и невеселое зрелище получилось, если посчитать количество страниц (постов) о Хуциеве и *ой-ой* на 14 (если бы не остановили) страниц о Началовой

Иные ресурсы меня не волнуют

Так на этих страницах львиная доля обсуждения долгов, мужей, причин смерти. А у Хуциева жизнь прожита, ушёл по возрасту, горячих новостей не подкидывал. Опять же, количество страниц не говорит о том, что этого человека не знали и не уважают. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не была поклонницей Началовой, я вообще нашу эстраду не воспринимаю, как творчество, достойное внимания. А тут в интернете такой поток полился, что я не выдержала и посмотрела на Ютубе пару видео. Фрагменты из передачи Один в один (или Точь в точь, без разницы). В первом Юлия исполнила песню Уитни Хьюстон I have nothing, во втором - Аллы Пугачёвой "Три счастливых дня". Я была очень удивлена, прямо очень. Спела прекрасно, сильно. В связи с чем возник вопрос - почему она не пела вот так? Да всё просто, не было у неё таких песен. Это же основная беда наших хороших певцов - им нечего петь. Кто-то покупает материал за границей, остальные поют какую-то шнягу, которую слушать невозможно. Многие здесь написали, что бесталанная, безголосая. Ну а как тогда она выиграла какой-то там конкурс в Америке, обойдя аж саму Агиллеру?

Та же Долина (её голос ни у кого сомнений не вызывает?) в своё время начала петь попсу, потому как джаз у нас никому на фиг не нужен, ножки протянешь. А кушать хочется.

Мне Юлию жалко чисто по-человечески. И в том числе, и из-за этого нездорового ажиотажа вокруг её смерти. Не дадут человеку уйти спокойно. Пляски на костях, как всегда.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Эка вы приложили всех "замкадышей"))) 

Ваш стандартный упрек) Не заметили?) Когда надо вступить в дискуссию.

2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Я из той самой провинции родом. Не видела ни разу ни одного реалити-шоу, честно пыталась смотреть когда они ещё только начинали появляться, и никак... Не понятно мне, что там можно вообще смотреть, ещё и "подсесть" на это

Очевидно, что вы одно из немногих исключений, вкус избирательный и взыскательный. Например, мне не чета. 

 Я много где бываю в России, столкнулась с тем, что очень многие, независимо от возраста Нагиева называют "Димой", Малахова - Андюшей и живо обсуждают все происходящее в передачах, типа, окна. Причем искренне волнуются даже за явно проплаченных героев и принимают проблемы какой-нибудь "Шурыгиной" на дежурстве в текущий момент времени, как собственные) 

Если бы в это время по ТВ передавали что-то о Докторе Лизе или Хуциеве, обсуждали бы именно их. А обсуждение таких людей, как ни крути, духовно обогащает. Хотя бы потому, что предмет обсуждения - творчество, жизненный путь куда информативней, чем при каких обстоятельствах изнасиловали Шурыгину и что она несла в ответ. Поэтому-таки форматирование как процесс и стагнация как характеристика ситуации.

5 минут назад, Самобранка сказал:

А скорбеть по Хуциеву, который прожил достойную долгую жизнь, чтобы аж прям уреветься, тоже не буду.  Всем бы так пожить и умереть.

Плохо, что Хуциеву никто не приходит на смену. Ниша Юлии, которая была объективно милым и приятным человеком, заполняема.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Плохо, что Хуциеву никто не приходит на смену.

Я бы не сказала, что его фильмы эталон на веки вечные. Романтика строителей коммунизма не интересна современным молодым людям. Появляются и уходят настоящие Мастера. Я считаю Владимира  Меньшова достойной сменой Хуциева. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще по поводу естественной смерти великих наших сильно не скорблю, просто тихо горжусь. что жила с ними в одно время.

Бывает, что и не очень достойный, а вот сердце ноет по нему, а уж, если молодой умирает, то внутри все против.

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Плохо, что Хуциеву никто не приходит на смену.

Да, тут только молитва и поможет, видимо. Люди приходят в мир современного искусства и, чтобы выстоять, надо быть или выше всех на десять голов, как про Высоцкого говорили, или силы иметь непостижимые.(((

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, певицы-певцы и современные актеры больше  маячат на экранах, потому публика их « знает» лучше.

Потому и появляется впечатление, что умер кто-то более знакомый.

Плюс ажиотаж в СМИ. Плюс мода трясти грязным бельём с телеэкранов.

Есть люди, которые уважают и себя и память человека, потому делать этого не станут,  а есть и всегда были, кто « ради красного словца не пожалеет и отца.» Красуются люди на весь мир, потому что это поощряется.

От этого никто лучше или хуже не станет и заслуг не убавится/не добавится.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×