Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Black Cat сказал:

что же такого выдающегося в ней было как от певицы. Ничего. Ну правда, ничего. Не то чтобы плохо, скорее среднестандартно для современной "эстрады".

 

6 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Спорная манера исполнения, скажем так. На любителя. Недаром тут отписавшиеся, многие, не все, не помнят ее песен. Если бы пела полным голосом может и заслуженного при жизни дали бы, и на Евровидение послали б?

 

 

Я не понимаю, вы эстрадную вокалистку судите по академическим критериям? Началова отличная эстрадная певица, на нашей, российской сцене раз-два и обчелся. Слышала в ее исполнении Дион и Хьюстон, все там нормально с полным голосом. Вот излишняя манерность мне не нравилась.

 

4 часа назад, KuklaTanya сказал:

Как певица - совершенно никакая

Вот интересно, откуда люди это берут? Мне ни песни ее, ни манера не нравились, но сказать, что певица она никакая - это слишком. 

 

4 часа назад, KuklaTanya сказал:

Тут ее с В. Брежневой сравнили - улыбнуло. Я не поклонница Броежневой, но она молоде

Вот Брежнева именно как певица по сравнению никакая. Вживую она поет просто отстойно.

По поводу того, что на смерти кто-то хочет заработать, согласна. Не поддерживаю этой истерии и шумихи.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

К чему устроили очередную показуху? 

Устроили те, кто хочет бабла. А это телевизионщики и интернет. они четко знают, на ком можно заработать, а на ком нет. На режиссере преклонного возраста - нет, а на красивой певичке - да. И народ тут не причем, нам глаза завязать что ли и уши заткнуть если из каждого утюга изливается это море. Я вот вообще не включаю телик, кроме кабельных каналов про животных и путешествия на сон грядущий. Но и то оглушенная все эти дни лавиной, сметающей все на своем пути.

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

У меня всегда разрыв шаблона в ситуации "давайте скинемся знаменитому"

Тань, так это кто предложил-то, вспомни. Не народ же, а Басков. Зачем на него вообще обращать внимание. Для меня этот персонаж на одной доске с Филлипом и Анастасией Шпагатовной.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Не представляю, например, Лену Ленину что-то вещающую о Кобзоне или Жоресе Алферове. Не по Сеньке шапка. А именно вся эта тусовка создает белый шум в СМИ.

Плохо, что Лена Ленина и есть представитель четкой тусовки, которую продюссеры назначили организаторами светской жизни, лидерами мнений. Могли ведь с комментариями приглашать Меньшова или Мацева, но те талантливы. Их известность и заработки - от таланта, творчества. У остальных отсутствие способностей, видимость вместо творчества и огромное количество свободного времени. Поэтому заработки не от концертов и фильмов, а в качестве "свадебного генерала" или "платного гостя". И виноваты не эти попугаи в падении интеллектуального и нравственного уровня ТВ, этих попугаев просто рассадили по веткам. 

Начинаю думать, что есть заговор тех, кто даже заставляет об ушедших слушать с точки зрения долгов, любовников и слухов.

Только что, Кимми сказал:
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

У меня всегда разрыв шаблона в ситуации "давайте скинемся знаменитому"

Тань, так это кто предложил-то, вспомни. Не народ же, а Басков. Зачем на него вообще обращать внимание. Для меня этот персонаж на одной доске с Филлипом и Анастасией Шпагатовной.

Ритуль, у меня такое ощущение, что душке-Баскову это просто поручили) Такая роль - предлагальщика скинуться на бедность ушедшей знаменитости. Но сценарий, где есть такая роль написал не Басков) Я тепло отношусь к Фриске, но собирать ей всей страной - насколько было необходимо? Чтобы потом все переругались из-за дележа миллионов? Нет горей у простых людей, которые требуют материального участия?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я восприняла ранний и нелепый уход из жизни этой светлой, улыбчивой, красивой, молодой женщины как повод обратиться ко всем женщинам: "Девочки, милые, хорошие, прежде чем решиться на все эти экстремальные похудания и  операции по переделыванию себя, подумайте о последствиях, о своём здоровье, о своих родных и близких. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

щущение, что душке-Баскову это просто поручили) Такая роль - предлагальщика

Может и так. Не подумала в этом направлении.

Мне вот реально жалко ее родителей. Они в очень плохом состоянии судя по тому, что отец даже говорить не мог, когда ему звонили. Не знаю, она один ребенок у них или есть еще дети. Но вот показывали их вместе в передаче, и когда Юля взрослая и когда маленькая, так она прямо жмется к отцу, а он очень горд. Какой ужас они переживают, и я не хочу, чтобы Малахов затащил их на свое помойное шоу. Я даже разочаруюсь. Пусть они не будут уподобляться папе Фри.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому ешьте, что подают федеральные каналы.

Федеральные каналы это Первый и Россия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юришна сказал:

Лично я восприняла ранний и нелепый уход из жизни этой светлой, улыбчивой, красивой, молодой женщины как повод об

А я как просто уход молодой, улыбчивой, жизнерадостной  женщины, которой бы ещё жить да жить, дочку когда-то замуж выдать, а вот поди ж ты... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умирают молодые,  это всегда шокирует.  Да,  их смерть гораздо больше всколыхнет мои чувства,  чем смерть пожилого человека от старости,  кто бы это ни был.  Я шокирована смертями и Началовой,  и Дэцла - хоть и не слушала их,  не интересовалась их творчеством.  Но они со мной практически одного возраста,  я знаю их,  можно сказать,  с детства.  Поэтому шок,  не могу поверить до сих пор. Очень жалко, но на этом все. 

Что касаемо дальнейшей вакханалии - это днище,  конечно.  Сбор денег,  звания.  Ну за что звание-то?  Милая,  хорошенькая девочка.  Все.  Говорят,  что у нее был хороший голос,  но она не смогла раскрыться.  Может и был,  но смотреть на нее было скучно.  Да,  красивая,  но не цепляла ничем.  Как артистка,  мелькавшая на каких-либо шоу и периодически исполнявшая проходные песни - она заняла свою нишу,  были свои поклонники.  Но звания за это не дают.  

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому ешьте, что подают федеральные каналы.

Федеральные каналы это Первый и Россия?

Вспоминаю, что еще показывают в тех местах не в столицах, где я бываю - НТВ точно еще. И было несколькоканалов, где показывают кинохиты. Пока мы в свободный поздний вечер выбирали посмотреть кинохит, загуглив его рейтинг в интернете, местные дружно смотреть НТВ, судя по живешему обсуждению на утро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Black Cat сказал:

не думаю что кто-то сумеет сказать самой себе что же такого выдающегося в ней было как от певицы. Ничего

Во первых, день добрый! Очень рада вас опять увидеть. 

 По поводу Началовой - этот вселенский вой по ничем не примечательной женщине уже раздражал откровенно. Еще хорошо, что тут хроническая плакальщица не голосила любимое" это же наша моолодость!" Жалко, что ушла симпатичная молодая женщина, но даже столь ретиво скорбящие не смогли толком ничего о ней сказать кроме того, что она обошлась без скандалов. Без Марлена Хуциева мир потерял отличного режисера, без Владимира Этуша отличного актера, а Началова не потрясла ни чем и ничем не запомнилась. Грустно, что наша культура становится такой вот безликой и незапоминающейся.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично я в цитате Абсолютной добродетели не усмотрела никакого противопоставления "города и деревни". Но прекрасно поняла ее мысль. Если в Москве еще как-то можно найти себе развлечения, на любой вкус и кошелек, то за пределами крупных городов вообще выбора нет никакого. А интернет - это все-таки не живые эмоции от живого представления с живыми людьми. Даже сравнивать нет смысла.

Кстати, то же самое, как-то сказал маленький ребенок моей подружки из Питера, когда она в свой родной город к маме приехала погостить: "мама, а КУДА здесь люди ходят?" Ребенку шесть лет, а он в одной фразе очень четко сформулировал то, что зачастую угнетает жителей НЕ столиц: недостаток культурно-зрелищных мероприятий. 
 

В ‎22‎.‎03‎.‎2019 в 14:49, Абсолютная добродетель сказал:

Я упомянула Москву с точки зрения огромного выбора мероприятий разной степени духовности и душевности. В провинции этого нет - многообразия. Потому что деньги вкладываются разные - в провинцию и в Москву.

Вот вы и подтвердили мои слова. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! об этом я и говорила - имея возможность если не сходить в Третьяковку, то выбрать Спас или Культуру, в 17.00 я включу Кудрявцеву) На основании этого утверждаю, что падение культурного и морального уровня населения, которое осуществляется руководством каналов и одобряется минкультуры, действует на всех, независимо от IQ. Конечно, есть совершенно неформатируемый высокоорганизованный мозг - ваш. Остальные, даже с неплохим интеллектом, подвержены заражению)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Вот! об этом я и говорила - имея возможность если не сходить в Третьяковку, то выбрать Спас или Культуру, в 17.00 я включу Кудрявцеву) На основании этого утверждаю, что падение культурного и морального уровня населения, которое осуществляется руководством каналов и одобряется минкультуры, действует на всех, независимо от IQ. Конечно, есть совершенно неформатируемый высокоорганизованный мозг - ваш. Остальные, даже с неплохим интеллектом, подвержены заражению)

Люди не могут понять, что искать справедливости в таком деле, как СМИ просто бесполезно. Нет ее, потому что в СМИ тоже работают люди, которые кушать и жить хотят при деньгах.

Кстати, люди из СМИ более толстокожие и вряд ли смотрят свои же передачи, только в качестве оценщиков и для вычленения ошибок.

Относиться к такому хайпу нужно спокойно, как и ко всему, на что нельзя повлиять обычному обывателю. В Северной Корее вообще снимают подставные футбольные игры, где их команда выигрывает, хотя страна давно не попадает на чемпионат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

а Началова не потрясла ни чем и ничем не запомнилась.

Тем не менее ветки имени ее множатся... 

3 минуты назад, Карина Львица сказал:

без Владимира Этуша отличного актера,

Вот я вообще ни разу не его поклонница, он мне не нравился. Как и Децл. Поэтому я не обсуждаю и не пишу в ветках, посвященных им. Личное дело каждого, как мне кажется. Тот же Караченцов - прекрасный актер, но не великий. И ажиотажа бы не было, не будь его вездесущей и порядком всем надоевшей супруги. Когда умерла Полищук мне было очень горько. Новость услышала в машине, даже остановилась, слезы текли и рулить мешали. Она тоже не из плеяды великих. Но почему то скорбилось по ней. ИМХО. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Black Cat сказал:

Я очень далек от современного российского шоу-зоопарка, если бы все российские спутниковые каналы не были забиты Началовой, вряд ли даже вспомнил кто это. Да, я понимаю что у нее много поклонниц на этом форуме (хотя судя по теме, многие ВНЕЗАПНО стали таковыми), но глядя себе в глаза, в зеркало, один на один, не думаю что кто-то сумеет сказать самой себе что же такого выдающегося в ней было как от певицы. Ничего. Ну правда, ничего. Не то чтобы плохо, скорее среднестандартно для современной "эстрады".
Но ушел человек и вдруг все "осознали ай-яй-яй, чего это мы потеряли.

Лично я от ее ухода не потеряла совсем ничего. Не особо приятно было смотреть, когда из смерти обычного человека раздули невесть что. Каждый день кто-то умирает. 

Я Началову лет 10 не видела в качестве артистки, если не больше, песен ее не слышала еще большее количество лет. Поэтому я ничего выдающего в ней не вспомню при всем желании, ее то вспомнила еле-еле, что была такая популярна в годы моей юности. 

Я помню, что мне было грустно, кода умер совсем молодым Владислав Галкин. Очень нравился мне этот актер, очень любила его в фильмах и таяла под обаятельнейшей улыбкой. Когда смотрю фильм с его участием, мне жалко, что он так рано ушел) сколько еще хороших ролей смог бы сыграть.

А вот какой-то утраты от ухода Началовой не ощущаю вообще. Ну умерла и умерла) родные оплачут.  Но чтобы эти слезы по всем каналам, да на всю стану - цирк, да и только. 

Изменено пользователем Весенняя акварель
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Остальные, даже с неплохим интеллектом, подвержены заражению)

Тем более, все эти передачи часто почему-то по времени совпадают с приходом людей с работы. Пришёл человек, включил телевизор, он фоном работает в том числе на этот рейтинг.)) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎03‎.‎2019 в 15:02, Баба с возом сказал:

Люди не могут понять, что искать справедливости в таком деле, как СМИ просто бесполезно. Нет ее, потому что в СМИ тоже работают люди, которые кушать и жить хотят при деньгах.

Люди из СМИ прекрасно зарабатывали бы на создании качественных фильмов памяти Хуциева или Магомаева, если бы запретили заполнять полтора часа в субботу обсуждением драки Волочковой и ее бывшего шофера)

В ‎22‎.‎03‎.‎2019 в 15:02, Пиначета сказал:

огда умерла Полищук мне было очень горько. Новость услышала в машине, даже остановилась, слезы текли и рулить мешали. Она тоже не из плеяды великих. Но почему то скорбилось по ней. ИМХО. 

Мне почему-то было очень-очень горько, когда умерла Наталья Крачковская. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пиначета сказал:

Это как гранитную глыбу ногтем мизинчика поцарапать, не подступишься. А ..., они более "свои" что ли, земные и живые.

Как сказал наш папа, прочитав одни воспоминания, где одна актриса отборно поливала умершую, "В великом сравниться не могла, так хоть в мелочном померилась, считай, утешилась".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Люди из СМИ прекрасно зарабатывали бы на создании качественных фильмов памяти Хуциева или Магомаева, если бы запретили заполнять полтора часа в субботу обсуждением драки Волочковой и ее бывшего шофера)

В том-то и дело, что никто не запретит. Это надо делать на законодательном уровне.

Так что толку сокрушаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, насколько помню, не написала ни одного сообщения в теме про смерть Юлии Началовой. Я не была ее поклонницей, я не любитель вот такой манеры пения - с дрожащим голосом (то же самое у Тамары Гвердцетели). Вроде бы это считается какой-то особой исполнительской фишкой, но мне не нравится. 

Но дело даже не в этом. Юлию жалко чисто по-человечески. Молода, красива, успешна (по сравнению со многими из нас, успешна, да), улыбчива, доброжелательна - даже просто смотреть на нее было удовольствием. Она могла бы прожить еще столько же - и радоваться каждому дню. И радовать своих близких. Но вот так случилось - неожиданно и очень трагично. Жизнь очень хрупкая штука, настолько хрупкая, мы даже представить себе не можем. И очень жалко, когда уходят такие молодые и красивые, вне зависимости от их известности и популярности. Вон тюрьмы переполнены упырями - и ничо, живут и живут, за счет налогоплательщиков. Вот уж кого мне не жалко было бы. 

А Юлю жалко. 

Поэтому я понимаю людей, кто сожалеет о ее смерти. Чуть меньше красоты стало на этой земле.

А популярность тут не причем.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Баба с возом сказал:

В рамках эволюции 500 лет - это слишком маленькое значение, чтобы человек перестал увлекаться скандалами и зрелищами.

Это достаточное значение для культурного и общего развития. Но для тех, кто в нем заинтересован.

Скорее всего эта смерть, к сожалению, инфоповод, для привлечения или отвлечения внимания от чего-то более серьезного. 
 

13 минут назад, Сладкий перец сказал:

Если в Москве еще как-то можно найти себе развлечения, на любой вкус и кошелек, то за пределами крупных городов вообще выбора нет никакого. А интернет - это все-таки не живые эмоции от живого представления с живыми людьми

Кто из форумчан сегодня пойдет на Московский культурный форум? ^_^ 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя акварель сказал:

Началову лет 10 не видела в качестве артистки, если не больше, песен ее не слышала еще большее количество лет. Поэтому я ничего выдающего в ней не вспомню при всем желании, ее то вспомнила еле-еле, что была такая популярна в годы моей юности. 

Зато тут приводили как пример более запоминающейся Брежневу (не вы приводили), которая, хоть и обладает красивым тембром, но петь не умеет. Началова петь умела. Что касается эстрады, туда пробиваются совсем не благодаря таланту. Получается, выдающийся тот, кто хорошо засветился, что ли? Не, я Началову не считаю выдающейся, но она и не тот человек, которого можно приводить как пример крайней бесталанности. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Люди из СМИ прекрасно зарабатывали бы на создании качественных фильмов памяти Хуциева или Магомаева, если бы запретили заполнять полтора часа в субботу обсуждением драки Волочковой и ее бывшего шофера)

В том-то и дело, что никто не запретит. Это надо делать на законодательном уровне.

Так что толку сокрушаться?

Как законодательно запретить обсуждать мордобой Джигурды, Волочковой и шофера (елки, как плохой сценарий "Леди, алкоголь и садовник")? Только введение художественных советов везде  - это единственный выход. Который раньше прекрасно работал. Тогда и провожать талантливых и просто популярных будут достойно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя акварель сказал:

Я помню, что мне было грустно, кода умер совсем молодым Владислав Галкин. Очень нравился мне этот актер, очень любила его в фильмах и таяла под обаятельнейшей улыбкой. Когда смотрю фильм с его участием, мне жалко, что он так рано ушел) сколько еще хороших ролей смог бы сыграть.

А вот какой-то утраты от ухода Началовой не ощущаю вообще.

Если так подходить к смерти известных лиц, то утратой для себя лично я считаю трех человек - Нонна Мордюкова, Людмила Гурченко и Дмитрий Хворостовский, все.

У каждого свои любимые актеры и певцы.

А Юлю жалко, как любую красивую молодую женщину.

Что там была за шумиха с ток-шоу не знаю, центральные каналы не смотрим.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Кто из форумчан сегодня пойдет на Московский культурный форум? ^_^

Вы приглашаете? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×